--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГазПромНефть. Разочарование?

Вопрос новичка
10
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JAWA
22.11.2016
Развиваются парни, скупают заправки конкурентов, ок, молодцы. Построили новую мегазаправку на Сахарова и ап, без пропана. Ну лошпеееды же, в верхней части вообще с газом туго, у них мракетологи совсем тупые?)))
Расстроился(((
ЗЫ Что-то автотематики совсем куда-то подевались...
dimoonn
22.11.2016
Это хорошо, больше колонок с бензином и дизтопливом. Нет у меня газа и никогда не будет.
martkot
22.11.2016
+
JAWA
22.11.2016
Ну, это до момента, пока дизельмотор не навернется, пересмотришь свое видение топливного вопроса)))
+
достаточно даже попрыгать у замерзшей машины.
ISOpter
22.11.2016
а зачем ее замораживать?
Это законы физики.
Drowt
22.11.2016
Если прыгнуть с 15го этажа. То сдохнешь. Закон физики
martkot
22.11.2016
Шеф, ну ты то про заеоны не начинай, сам то дизель за поледний год сколько морозил по законам физики?
Раз два в зиму стабильно. А уж сколько раз воды хапаю то не счесть. Через стеклышко сепаратора солярку хорошо видно
Заправляюсь как правило Лук или Газпром
ISOpter
22.11.2016
кончились водители
?
ISOpter
22.11.2016
D
martkot
23.11.2016
Андрюх, я хз, но не было со мной ниразу, да и кого знаю на дизелях -проблем не было, на работе каждый день вижу машины.
Вероятно есть не учтенные факторы.
Так не мудренно, баки маленькие, ездят регулярно, бак под днищем.
Чтоб легковую заморозить надо уж совсем киселя заправить
2702
22.11.2016
Город не трасса.
В городе пох, на лямку и на теплую парковку.
Сомнительное удовольствие
2702
22.11.2016
В городе кайф не тот, что на трассе в минус сорок Х.З. сколько километров до дома.
martkot
22.11.2016
Минус 40?
Что то я не помню в нн, мск и питере такого.
В минус 40 необслуженная бензинка тоже имеет все шансы передать привет )
sestet
22.11.2016
Емнип, 1978 год.
было www.atlas-yakutia.ru/weather/climate_russia-I.html
выбрать декабрь 78 НН
sestet
23.11.2016
Точно! - 31 декабря 1978г. :)
martkot
23.11.2016
Я сопля, не застал.
JAWA
22.11.2016
Ага, когда нужно на работу (в дорогу, в садик, хз еще куда), цеплять на лямку и куда-то тащить?))
2702
22.11.2016
Да у нас сейчас и морозов то нет. Так недельку минус 20 дай бох постоит.
JAWA
22.11.2016
Ну, я не вижу в дизельмоторах проблем с запуском, вебастер поставить можно. Я больше про то, что хреновый у них ресурс, а ремонт малореален в условиях отсутствия у нас вменяемых мастерских... В итоге эксплуатация бензинки даже без газа выглядит более предпочтительной. Опять же, если не говорить о свежих тарантасах, на которых вероятность поломки не очень велика...
martkot
22.11.2016
У меня в семье один бензин и один дизель.
Слабо верю в проблемы с дизелем при должном обслуживании.

Газ это кроилово. На коммерческом транспорте понятно и обьяснимо, а на личном это бред имхо.
сэкономил - значит заработал! (с)
martkot
22.11.2016
Ну пожалуйста, кроите дальше, никто не против;)
сказал чел покупающий бэушные машины, гы))
martkot
22.11.2016
Поумнее и веселее ничего нет?)
ну ты же изрекаешь с умным видом "кроите дальше", а сам такой же кроильщик если не хуже)
martkot
22.11.2016
Это в чем я крою? Давай расскажи очередную глупость?)
бэушки покупаешь вместо новых
конечно кроильщик

еще и резина с маслом поди не самая дорогая и запчасти неоригинал
martkot
22.11.2016
Ой все!)))
Оставлю тебя на твоей волне)))
быстро ты чета)
martkot
22.11.2016
У нас интернет зависимых нет..совсем нет (с) 'когда то еще адекватный ПЭ'
;)))
VVN52
22.11.2016
Вокруг ухоженной и обслуженной машины прыгать не приходится. Прошлой зимой в -32, тьфу-тьфу-тьфу, с полпинка завёлся. Надо только не с брелка заводить, а с ключа, с прогревом форсунок.
с прогревом чего??
VVN52
22.11.2016
Тьфу блин, пардон. свечей накаливая. Думал о прекрасном ))
во во
все мысли у дизелистов - о форсунках))
VVN52
22.11.2016
"о прекрасном" - не значит "о форсунках"
Мне даже честно лень отвечать вам.
Вы не из тех королей дорог что раз в год на юг на авто катают?
VVN52
22.11.2016
На авто езжу везде - и на юг и на запад и на восток, и летом и зимой.
За машиной следить надо, а не просто использовать
Расскажи ка, как за машиной следить надо если на брендовой АЗС тебе зимой лета наливают?
да еще и с водичкой
VVN52
22.11.2016
Это про Лукойл чтоли вопрос?
Зимой бенз с водичкой налили на предыдущей машине. И не мне одному
Газпромовские бензовозы на том же терминале в Кстово заливаются.
Замерзнуть на дизеле шансов во много больше чем попасть на говнобензин.
Разумеется, многое от конструкции авто зависит, но факт есть факт
dimoonn
22.11.2016
Не понимаю логики, когда навернется дизельный мотор я пойду ставить вместо него бензиновый мотор и газовое оборудование? Зачем?
JAWA
22.11.2016
Ну, те, кто прошел приличную поломку и ремонт дизельмотора, полагаю, в будущем на дизель не посмотрят. И что остается? Бензинка. К бензинке газ)
dimoonn
22.11.2016
ну почему же, вот с одной стороны я занимаюсь диагностикой дизельных моторов и что там к чему понятие имею, тем не менее один из моих автомобилей - дизельный. С другой стороны - автомобиль на котором я сам постоянно езжу имеет атмосферный трехлитровый бензиновый мотор, но мысли ставить на него газ не возникает совершенно.
JAWA
22.11.2016
Дизель дизелю рознь. Это раз. Тенденция сейчас хреновая в плане конструктива. И усложняется, и удорожает. Замена чего-либо сводит на нет всю экономию на топливе, не говоря о повышенной вибрации и солярочной вони((( Ну и если сам что-то ремонтируешь, то этого не боишься, это два.
Ставить газ, или нет, дело каждого, я не готов заниматься агитацией (особенно с учетом того, что заправка газом длительна и 3 авто в очереди к колонке, например, это совсем не айс в плане времени))))
dimoonn
22.11.2016
Дизельные моторы, как и любые другие, конечно бывают разными, есть удачные и не очень удачные модели, но в целом дизель мне все больше импонирует. Дизель идет к экологии наращивая эффективность рециркуляции газов, нейтрализаторов NOx, сажевых фильтров, мочевины и прочих терпимых, ремонтопригодных (читай - отключаемых) элементов. А вот бензиновые загоняют себя в тупик без конца уменьшая обьем, облегчая поршни, делая тоньше кольца, устанавливая маслонасосы с переменной производительностью и т.п.
JAWA
22.11.2016
Странно, у меня точно такое же впечатление было о дизелях. Не в плане даунсайзинга, а в плане загоняния в угол псевдоэкологическими примочками. Которые, на деле не работают никак, судя по дизельгейту. ЕМНИП, то ли в Германии, то ли во Франции уже на уровне правительств заявляется, что дизелизация не принесла бонусов в экологическом плане, совсем наоборот, и будет усугубляться налоговая нагрузка именно на соляромобили с тем, чтобы из городов их вытеснить...
Да, в плане уж экологии то бензинка приличная с ГБО 100 очков вперед даст солярке)))
dimoonn
22.11.2016
Мы сейчас не за экологию, мы сейчас здесь за надежность, а бензиновые версии утрачивают ее куда стремительнее дизельных
JAWA
22.11.2016
Ну, что все утрачивают, согласен. Что дизельные медленнее нет))
Я, честно говоря, вообще не смотрю на современный автопром. Какой-то он не живой стал. Не автомобиль, а микроволновка пластиковая с ограниченным сроком службы. Очень ограниченным...
JAWA писал(а)
Тенденция сейчас хреновая в плане конструктива.

Не согласен в корне.
Достаточно посмотреть и сравнить в управлении, скажем, N52 и N55, кои разделяет лет 7 эволюции ДВС - при одинаковых объёме и конфигурации блока последний куда приятнее в езде.
Да и новая школа немецких битурбо V8 поражает характеристиками - при сравнительно скромном объёме в 4 литра мощность серийных машин уже перевалила за 600 сил!
С гарантией 4 года или 120 тысяч километров!
Так что не надо про негативные тенденции - правильные современные ДВС сейчас великолепны как никогда и становятся только лучше.
JAWA
22.11.2016
Автомобиль - это средство длительного пользования. Если оно разваливается через 150 тысяч км, никакой крутой ездой это не оправдается.
Для длительного пользования есть дизельные фургончики.
Но что-то никто добровольно не рвётся за их руль.
Да и короткая яркая жизнь привлекательнее долгого унылого существования.
JAWA
22.11.2016
А для совсем длительного фуры, да.
martkot
22.11.2016
Что то я дизеля у тебя не помню, наоборот ты купил бензин а потом капиталил его.
JAWA
22.11.2016
Меня Костик покусал)))
martkot
23.11.2016
Вакцину завезти?))
JAWA
23.11.2016
Если действенная, давай)))
martkot
22.11.2016
Смешные вы газовщики иногда..
Даже если я уйду на бензин обратно, газ ставить я не буду.
Парит расход-стоит рассмотреть машину меньше, а иначе на мотор есть, а обслуживать и содержать нет - так и до колхозинга запчастей от жигулей недалеко.
а нам все равно что чуваки в офисах думают
поставили и ездим в два раза дешевле а вы дальше на бензине гоняйте лишь бы сосед про вас чё плохое не подумал)
martkot
22.11.2016
Ну про чуваков в офисе у меня примерно такое же мнение, но к ним я не отношусь, у меня свое мнение, да и мне по барабану твое мнение о моем мнении)
с соседями как?)
martkot
22.11.2016
Ты Костян похоже опять на своей волне:)))
я всегда на ней)
martkot
22.11.2016
Тогда не буду вам мешать)
+
Открыли уже?
Плохо что без пропана.
А цветочники все пуканы напрягали, чуть ли не к царю с челобитной идти собирались с требованием закрыть стройку.

www.nn.ru/community/house/cvety/chto_za_stroyka.html
Правда все интересное потерли
JAWA
22.11.2016
Давно уж, с неделю мож.
Плохо, да. Надеюсь, они со временем поставят емкость, благо допилить заправку газом не так и сложно-дорого, раз уж землю хапнули.
Бесполезно к нему ходить.Я ему смснул,чтоб наоборот быстрей строили.
смешные они там все же, цветанутые какие то)

интересно, школьный автобус запустили им или нет)
CAH9l
22.11.2016
Опыта молитовских им видимо не хватило)
у тебя ж там на ларина заправка напротив луидора
JAWA
22.11.2016
Ну, Оку-пропан что-то тут не рекомендовали сильно, я к ним не езжу. Газпромовская есть на выезде, конечно, но сейчас с ремонтом дороги разворот к ней закрыли. Надо до Меги допилить и обратно((( Ну и в принципе хотелось бы иметь хоть одну заправку по дороге на работу, не очень удобно за 10 км только на заправку ездить)))
хз
заправлялся там - все ровно
JAWA
22.11.2016
А чего с фильтрами?
Я заправлялся прошлый пробег на 60-70% на таксиойле, 20% на газпроме и 10 на всяких других в поездках, фильтры грязноватые были...
как часто меняешь?
JAWA
22.11.2016
Так ГБО само пищит, когда надо на ТО. Я так понимаю, раз в 10 000 км примерно.
у меня ниче не пищит)) раз в 10 тыщ норм
также меняю, вроде норм все. у казахов бывает грязноватый газ, но на этот случай есть запасные фильтры - самостоятельно меняются за 10 минут)
JAWA
22.11.2016
Ну, наверное я приду к самостоятельным заменам потом, пока не до этого. Диджитроник считает моточасы и орет когда на ТО надо.
ЗЫ Вариатор угла то не ставил?
неа, не ставил
газовщики сказали чтоб херней не страдал)
JAWA
22.11.2016
Мне тоже)
Я их меняю только когда совсем в руках разваливаются. Вытащил, продул- на место вставил. меняю большие только и то редко
Там прямо на сужении поворачивают на заправку.
JAWA
22.11.2016
В одном случае из 100, когда работяги убирают отбойники (видимо под проезд строительной техники).
Ну хз. Вчера и сегодня ездил в Кстово. И туда и обратно отбойников там небыло. Да там в этом месте вроде не отбойники а мобильные бордюры, может и сами кто сдвигает.
JAWA
22.11.2016
Нет. Мобильные бордюры стационарны. В двух местах водоналивные красные и белые отбойники. И они в большинстве случаев стоят перекрывая разворот. Видимо, когда у них проход техники, отбойники убирают. Но так то даже знак разворота мешком завесили...
на оке ездят у нас две газели))) нормуль все
Kotofey
22.11.2016
Да, да, маркетологи совсем ни к черту, однако...
www.forbes.ru/news/333449-pr...ublei-za-polgoda
...там не дураки работают. Не делают газ, значит не выгодно
JAWA
22.11.2016
Не может это не быть выгодным. У них в сети есть заправки с газом. Значит есть логистика закупок. Выгодны даже заправки просто газовые, не видел, чтобы они банкротились. А ведь там и охранник, и заправщик и кассир есть. Отдельные, только для газа. И имея заправку, где весь этот персонал уже заложен по дефолту, не вижу проблем пригнать газовую емкость. Всяко именно на этой одной заправке на газе они больше, чем на кофе заработают)))
Выбирать не приходится: или пан или пропан-бутан!
ISOpter
22.11.2016
или метан или метандизель
Dimokkk
22.11.2016
а разве газовые заправки есть именно газпромНЕФТЬ? они вроде как под просто газпром идут?
JAWA
22.11.2016
И те есть, и эти. Гпн с газом чуть дальше Меги на НН, на въезде в НН по этой же трассе (Ларина), газпромовские - Щербинки и выезд из города по Московскому шоссе.
VVN52
22.11.2016
Это хорошо. Больше нормальных заправок, меньше проблем с заправкой
JAWA
22.11.2016
Хотелось бы, чтобы на нормальных заправках был и нормальный ассортимент. Летом в Черногории был, на каждой первой пропан-бутан есть, причем в том же ряду, где бензиновые, просто свой рукав практически)))
Fasto
22.11.2016
Бензин наше все))
JAWA
22.11.2016
Ешьте сами эту гадость)))
Fasto
22.11.2016
Гадость, не гадость, но вторую бомбу в авто мне не надо...
JAWA
22.11.2016
А первая тогда зачем? Может проще того, на велике? Там бомб нет)))
Fasto
23.11.2016
Без бензобака никак))) Велик не айс на большие расстояния)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов