--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за стройка?

Вопрос
167
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Амелис
07.07.2016
Соседи, никто не в курсе, чего тут мутить хотят??
lana0990
07.07.2016
АЗС- Газпром.
Точно?
async
07.07.2016
да, подписи по вашим домам собирать будут.
разрешения просить
Здравствуйте. Что-то никакого разрешения по домам не собирали, а стройка уже в самом разгаре...
@Lisenok@
22.07.2016
И не будут! У них изначально не было вообще разрешения на постройку, а они уже строились!
LFD
23.07.2016
Отправили.
weare138
07.07.2016
Вот подтверждение
GUCCIA
08.07.2016
дежавю какое то
вроде уже обсуждали, когда там геолого разведка велась
Не помню. Где и с кем обсуждали?
Я тоже помню, вроде где-то обсуждалось это.
Газпром
Будем надеяться, что нефтепродуктами в жк "пахнуть" не будет
Может петицию?
А поможет? Да и лес уже разворотили.. Так лес жалко.. Ну до слез..
Давайте петицию подпишем. На сайте mininvest.ru обращение написала, но, думаю, его там проигнорируют.
yezhi888
22.08.2016
Сейчас самое время перед выборами обратиться к региональным представителям КПРФ, Справедливая, ЛДПР. Единоросам не надо,- продажные насквозь, циничные, лживые. Кто со мной! Буду рад.
AI89
22.08.2016
Что делать нужно?
yezhi888
22.08.2016
Помогите написать обращение, собрать подписи. Я записываюсь на прием к каждому из них. Кто сможет,- сопроводите меня. Дадим бой.
Я!
В мининвест написала эл. письмо: Просим отменить разрешение на строительство автозаправочной станции стационарного типа по адресу: Нижегородская область, г.Н.Новгород, Приокский район, на продолжении ул.Ванеева (кад.квартал 52:18:0080136). Данное разрешение принято без согласия жителей ЖК <<Цветы>> и противоречит концепции сохранения городских лесов и парков. Так будет нанесен непоправимый вред уникальной лесопарковой зоне - Ботанический сад. Строительство АЗС существенно ухудшит экологическое состояние в близлежащем жилищном комплексе <<Цветы>>, в котором проживает большое количество семей с маленькими детьми.


Думаю, чем больше людей будут обращаться, тем лучше.
Просьба неравнодушным также написать:
mininvest.government-nnov.ru/?id=57063 - Мининвест
https://letter.government-nnov.ru/form - администрация Нижегородской области
Написал.
Непоправимый вред, ботаническому саду и памятнику природы Щёлковский хутор, был нанесен постройкой жк цветы.
А каким боком то? Мы ж на поле стоим, и на месте бывшего совхоза "цветы". Ни одно дерево ни на щелчке ни в ботаническом саду при постройке жк не постоадало:)
Вы правда считаете, что строительство и эксплуатация такого ЖК, не нарушает экологию вокруг?
Нарушает, но не так, как бензин, постоянный трафик к заправке, фуры вдоль дороги, интенсивный шум и грязь от них. Наш жк стоит в поле. Ни одно дерево в лесу и тем более саду, не постоадало.
Фуры бросили свои маршруты и помчались на заправку на Сахарова, ога. И не надо ".. круглосуточная(после постройки) вонь топливом( с нашими ветрами все будем дышать бензином) , копоть, шум.."(с) прикрывать заботой о природе.
Elphi_88
24.07.2016
Написала в Минивест и администрацию Нижегородской области
@Lisenok@
22.07.2016
Давайте все вместе СРОЧНО писать и жаловаться, я уже написала Шанцову и на сайт Министерства Инвестиционной Политики! ВСЕ ВСЕ присоединяемся и пишем! До среды планируем собрать как можно больше подписей на коллективное письмо и ехать на прием в Кремль! Не отсиживаемся соседи, нам с вами потом с этим жить и нюхать , купили называется квартиру в озелененном участке города с относительно свежим воздухом((
А к нам в дом зайдёте за подписями?? В 107?
@Lisenok@
23.07.2016
Зайдем)напишите мне в личку Ваш номер квартиры
Elphi_88
24.07.2016
И к нам в д.105 корп.1 зайдите - я тоже подпишусь.
@Lisenok@
24.07.2016
ОК)
А когда планируется обход за подписями? Чтобы быть в это время дома.
@Lisenok@
29.07.2016
Обход был по домам 103,105,107, по остальным домам чисто физически и по времени пройти не сможем, от каждого дома нужен хотя бы человек, чтоб пройти свой дом..подъезд, листок с текстом я дам.
Предполагаю, что будет пахнуть. А еще слышно будет, как призывают заправиться и т.п. По крайней мере, на других заправках Газпрома весьма громко происходит оповещение.
GUCCIA
21.07.2016
СМЕЛЕЕ! смотрим в будующее
лукойл функционирует же напротив кардиоцентра и детской областной больницы +
школа олимпийского резерва + наверху две заправки самообслуживания по обе стороны
и тишина
@Lisenok@
22.07.2016
Еще как будет! ВОНЯТЬ даже с нашими ветрами круглый год(((
d7d1cd
22.07.2016
Если стройку начали вести там, где этого делать в принципе нельзя (ботанический сад, экология, близость ЖК и прочее), то значит проплатили кому надо и сколько надо. Теперь чтобы все отменить, нужна петиция в 1 Мподписей и к Путину.
Млн подписей мы вряд ли соберём.. Ужас, конечно.. И, главное, ничего сделать невозможно.. Как танки прут..
@Lisenok@
22.07.2016
Все возможно! Было бы желание действовать в реале , а не тут отписываться! В Седьмом Небе была похожая ситуация, жители взбунтовались и все прекратилось! Один в поле не воин! Нашим детям дышать и нам этим воздухом( Потом будет уже поздно ныть и жаловаться , когда построят!
Я написала во все инстанции. Присоединяйтесь, соседи!!
@Lisenok@
22.07.2016
Вообще уже..прям под окнами..УЖАС! Целая дорога места, а они строят прям под окнами, теперь круглосуточная(после постройки) вонь топливом( с нашими ветрами все будем дышать бензином) , копоть, шум! Пускай переносят застройку дальше по дороге от жилых домов! Надо писать и просить о переносе срочно! Писать нужно Шанцову на онлайн приемную и на электронку в Министерство Инвестиционной Политики, именно они отдали этот кусок земли под застройку АЗС! Чем быстрее и больше жителей это сделает, тем больше вероятность, что нас услышат! Дом 103 уже штудирует , пишет о переносе АЗС, присоединяйтесь соседи! Есть ответ уже от Прокуратуры, что стройка началась незаконно! Ответ от Администрации Приокского района, что было разрешение только на забор, а уже строят вовсю((
d7d1cd
22.07.2016
Писать надо бумагу или можно онлайн? Если да, то куда?
@Lisenok@
22.07.2016
official@invest.kreml.nnov.ru ПИШЕМ ВСЕ ВОТ СЮДА И ЕЩЕ НА ОНЛАЙН ПРИЕМНУЮ ШАНЦОВУ, А ТАК ЖЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ОБХОД ЗА ЖИВЫМИ ПОДПИСЯМИ НА КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ!
Всю ночь на этой стройке работала техника. Задолбали!!! Рычит и рычит, ездит и ездит!! 2.30 ночи, они катаются по песку!
lana0990
31.07.2016
Сегодня всю ночь работали, дети посыпались.. кошмар какой-то. Позвонила в полицию,сказали,что я единственная кому мешает шум(. Вызывайте 102 ночью. На них такой же режим тишины действует как и в доме.
Ничего не единственная, я думаю, всем, кто рядом, мешает, но полиция не приедет. Для них это не повод.. ..вы писали в Роспотребнадзор? Пишите, не стесняйтесь! И с администрацию звоните.
lana0990
31.07.2016
Написала везде где можно! А про полицию-вызвала,приехали и обещали разобраться...
Здорово!
предлагаю отдельной темой или здесь выделить отд сообщением (модераторы смогут его отредактировать, если нужно) выложить текст обращения и все эл адреса, на которые нужно отправлять. Там будет больше желающих написать (дабы не лазить по всей теме).
Да, было бы хорошо.
А ответ от прокуратуры можете выложить скан?
Мне прислали ответ, что на застройщиков будет наложен штраф за административное нарушение по пункту (или как там правильно) "за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время". И все тут... А у вас какие ответы???
AI89
12.08.2016
Никаких ответов не пришло,и что нам от этого будет если застройщику штраф наложат, люди так и будут в шуме жить и дышать выхлопами!
Вы какие то действия предпринимали, что бы не дышать выхлопами и не жить в шуме?
AI89
12.08.2016
Да предпринимала,писала во все возможные инстанции!а вы???
Именно я и писала. И тему эту тоже я создала. Спасибо за неравнодушие.
Вы писали, писали, "выхлоп", ответ есть хоть по какому нибудь письму?
AI89
13.08.2016
Ни по какому письму ответ не пришел мне(
А 10 дней прошло??? А посмотрите в папке спам?
AI89
14.08.2016
Я писала 20 июля,ответа нет ,и в папке спам тоже нет
Заправка работает, у вас воняет топливом уже ? Фуры грохочут ?
Korotusya
25.11.2016
Работает. Не воняет. Не грохочут
Trovich
24.07.2016
Шанцев в доле..
Даже не сомневаюсь:)
Что то я не припомню публичных слушаний по вопросу разрешения на строительство данного обьекта. Решили попробовать в наглую, а вдруг прокатит.
Предпологаю что строительство начато незаконно!
@Lisenok@
24.07.2016
Начато незаконно! Вот только недавно получили разрешение.
Я тоже так считаю. Ну, попробуем выяснить, что да как..
@Lisenok@
24.07.2016
Давайте дружнее соседи!) Пишем,кто уж написал,можно и еще раз продублировать!
Написала!
@Lisenok@
25.07.2016
Звонила в Министерство, они за выходные получили от нас более 50 обращений! Идет рассмотрение, ждем ответа , когда пригласят нас на прием! Не останавливаемся, все ПИШЕМ, завалим их обращениями)
Daki@
25.07.2016
А может еще подскажете, куда написать). У нас 11 этаж, может выше и не так напряжно, но мы прям страдаем. Не прекращают они стройку и ночью, гудят, гремят, спать мешают.
@Lisenok@
25.07.2016
official@invest.kreml.nnov.ru ПИШЕМ ВСЕ ВОТ СЮДА И ЕЩЕ НА ОНЛАЙН ПРИЕМНУЮ ШАНЦОВУ, А ТАК ЖЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ОБХОД ЗА ЖИВЫМИ ПОДПИСЯМИ НА КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ! Еще тяжелее будет, когда ее построят и введут в эксплуатацию( не дай бог тс-тс-тс), вот там и начнется круглосуточный ад, особенно домов параллельно дороги(
Написала
Выше- это наш 19 этаж, выше некуда.. Тоже не сплю. Звонила в администрацию, сказали писать на сайт Роспотребнадзора. Я сделала это. И вы пишите. И позвоните в адм. Приокского р-на. Они услышат.
@Lisenok@
25.07.2016
Сегодня был пройден дом 103, собрано много подписей, многие даже и не знали о том , что строится...Чисто физически и по времени мы не успеем обойти все дома, НУЖЕН хотя бы по одному человеку от каждого дома, чтоб тот прошел своему дому,листок с текстом я дам, на котором люди должны будут поставить номер квартиры, роспись и расшифровку. Сегодня звонили из Министерства и сказали, что по нашему делу поставлен человек и в течении двух дней он должен отзвониться и сказать что к чему или пригласить на прием. Соседи давайте по-активнее, ведь нам потом с этим жить!
@Lisenok@
25.07.2016
Сегодня звонили в Министерство экологии Нижегородской области (контакт. лицо Татьяна Валерьевна 433-44-16). Там не знали о заправке и очень заинтересовались этой проблемой. Они просят отправлять им письменные обращения с фотографиями стройки и, по возможности, отметками на яндекс.картах с местом строительства на электронную почту на имя Грошева Юрия Геннадьевича (министр экологии). official@eco.kreml.nnov.ru Чем больше обращений будет, тем лучше. В шапке заявления нужно указать свои ФИО и контактные данные.
Jurik81
25.07.2016
Думаю пойти сегодня-завтра ночью и намалевать из баллончика на синем заборе "Ура, школу строят!". Может тогда поймут приоритеты нашего любимого жк.
@Lisenok@
25.07.2016
Вперед! Так и сделайте )))) кто-куда пишет...
Ну что, есть какие то результаты, Оксан??
@Lisenok@
29.07.2016
Собраны подписи по домам 103,105,107 и отправлены заказным письмом Путину, Шанцову, Кузнецову, в Министерство Инвестиционной политики, в Кремль.
Даже Путину?! А можно текст письма??
@Lisenok@
29.07.2016
Текст с живыми подписями отправлен именно тот, под которым подписывались жители, отправить к сожалению вам не могу, у меня он только в напечатанном виде.
d7d1cd
26.07.2016
@Lisenok@ писал(а)
Там не знали о заправке и очень заинтересовались этой проблемой. Они просят отправлять им письменные обращения с фотографиями стройки и, по возможности, отметками на яндекс.картах с местом строительства на электронную почту на имя Грошева Юрия Геннадьевича (министр экологии). official@eco.kreml.nnov.ru

Вот это мне нравится! Их Величество заинтересовалось проблемой! Фотки им надо, обращения и, (особенно!!!) отметки на картах... У нас в Нижнем что, 28 улиц Академика Сахарова? Или на этой улице строится 30 заправок и они не знают к какой из них у нас претензии? Сразу видно, что видимость работы создают.
Оксан, Мож в Минэкологии ещё про автомойку в ботаническом саду рассказать?
lana0990
27.07.2016
А там открылась недавно, прямо напротив забора "Ботанического сада"...
А Если посмотреть на снимок, где подрядчик и заказчик указан, то там видны телефоны . И строит эту гадость Питерский филиал .. Вот гады, а.. Наши, нижегородские не смогли пробиться, а эти , Питерские жулики, отжали кусочек леса..
@Lisenok@ писал(а)
брано много подписей, многие даже и не знали о том , что строится...Чисто физически и по времени мы не успеем обойти все дома, НУЖЕН хотя бы по одному челове

Господа, если заправка строится, значит у неё есть соответствующее разрешение на строительство, плюс экспертиза промбезопасности проекта АЗС. Министерство экологии вряд ли здесь что-то решит.
На Тимирязева АЗС еще ближе к жилым домам расположена, что то пикетов там никто не собирал...
evk2021
26.07.2016
Собирали, еще какие. Только воз и ныне там. Думаю, у нас тоже все равно в итоге построят.
Конечно, есть. У них все есть. И у нас есть. Право на чистый воздух.
Elphi_88
26.07.2016
Дорогие соседи, у вас случайно нет фоток места, где строится АЗС, но до начала её строительства? Чтобы хорошо былы видны деревья на этом месте и границы леса... Очень важно для дела.
Такая пойдёт?
Lub0v
28.07.2016
Так близко к ЛЭП можно бензин разливать?
А кто ж их знает... Им, наверно, можно.... И к ЛЭП и жк... Им, главное, удобно..
Daki@
27.07.2016
Вот сейчас 23.19, стройка в темноте идет полным ходом, грохают грузовики, ездит техника. И как тут спать?...
Так они и в 2.30 работают
Увы, но такими темпами, они уже скоро достроят...
seppius
30.07.2016
я вам хочу сказать что и ЖК наш по ночам тоже строили и дороги ночью ремонтируют, и заводы работают и что?
Ну вы сравнили...
А вы в Роспотребнадзор не писали по этому поводу? Я уже отписала им, но чем больше жалоб, тем лучше.
EN ZO
13.08.2016
Мне вообще ЖК "Анкудиновский парк" вид загораживает.
Поможете посутяжничать? надо чтоб снесли!
Препасный вид вместе с парком. Прошу не отходить от темы . Спасибо.для флуда здесь тем полно.
Ответили из МинЭкологии. Правда, с именем/отчеством слегка ошиблись, но хорошо хоть отвечают - не в пустоту написала.
Вы действительно думаете,что заправка строится без необходимых разрешений???Не обижайтесь,но вы наивны.АЗС это не киоск с шаурмой,там цена вопроса такая,что без согласований только идиот приступит к строительству.
d7d1cd
22.08.2016
Кроме всего этого строит газпром. Получается как в поговорке "Овца с волком бодалась. Одна п..да осталась...".
Это все так! И я полностью согласаЯ:) но вот до соплей обидно, что Газпром у нас - наше все... А люди- ничто... Если ничего не делать, просто молчать, смотреть, как нам с@ут в глаза, а мы умываемся и идём дальше.. То как с этим жить? По мне, лусше пободаться, ок. Не получится. Но хоть что то делали... Может, ещё кто то что то напишет- сделает... Глядишь, нас услышат ...
А вот ответ от другой инстанции. Из него следует, что АЗС будет и ничего уже никто не изменит... :(
К сообщению прикреплен файл:
152713064-22-08-2016_11-04-00.zip   (2.22 Mb)   Скачать файл
А мы разве не в Пирокском районе живем? причем тут Советский?
Они и с именем ошиблись весьма. Видимо, стандартный ответ, который было лень редактировать...
gray.cat
22.08.2016
граница между районами проходит по ул. Первоцветной
Isaak
25.11.2016
жалко пропана нет(
EN ZO
25.11.2016
и оркестра)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов