--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, научите. (автор ищет адекватного дилера для ТО для Рено. Страдает, что не все официалы - молодцы)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1215
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IanStuart
05.01.2020
Всем доброго времени, хочу сразу поблагодорить за дельные советы и личный опыт, прикупил новую машину и чтобы спокойно объездить не слетев с гарантии первое время хочу делать ТО у оф.дилера. Подскажите адекватного дилера с нормальными слесарями для ТО машина РЕНО. Хотелось бы чтобы люди делали как для себя ну или хотя бы не на от...бись. Только не говорите что все официалы молодцы из личного опыта было на машину банально масляный фильтр зафигачили не по резьбе.
езжайте к любым официалам ,фильтр не меняйте просто
Сказки какие-то. Чтобы делали более-менее нормально, нужно либо присутствовать в ремзоне, либо наблюдать за ними через окно, если это возможно.
Может тогда уж вообще самому всё делать
Повелитель Электронофф писал(а)
Может тогда уж вообще самому всё делать ...

IanStuart писал(а)
чтобы спокойно объездить не слетев с гарантии первое время хочу делать ТО у оф.дилера

Читаем и видим что хотим.
Сараевод предложил единственно рабочую схему в данном случае.
Стоит ли покупать новую машину чтобы заниматься этим онанизмом? В окно за слесарями смотреть, детали маркером метить...
Масла на ТО всегда свои приносил, ТО на 30% дешевле выходило, брал здесь.
В окошко может перебор, а вот постоять и носом потыкать специально обученный персонал не зазорно.
ЗЫ у свояка на ВАГе тоже с заменой масла прокатили, посчитали не стоит масло менять на пробеге 5-7 тыс.
Зато счет почти на 20К выкатили с развалом и заменой свечей на годовалошной машине.
Таки зачем его тыкать, если он специально обученный?
ты тоже нормальным становишься когда тебя носом натыкают в твое же гендерное го..но, пусть это временно но работает.((((
Накатил сань?
Ну да. Мне как-то масло не меняли, а написали - поменяли и денег взяли. Написали - долили литр (!!!) ОЖ, а на самом деле доливать ничего не надо было. Так что лучше самому. Но отметку в сервисной книжке сам не поставишь.
Screw12
05.01.2020
Жаловаться надо не на форумах,а в отделе по работе с клиентами
кто заставлял платить за масло? Что сказали в ответ на претензию? Не было претензии? Ну значит сам себе злобный буратино. Значит и в следующий раз кому-то не поменяют вместо того,чтобы руководство вовремя уволило не поменявшего.
Полностью согласен
Так я узнал об этом сильно позднее. Или как, по-твоему, можно было догадаться, что мне не сменили масло? Я был склонен верить - официалы всё-таки. Конечно, потом нажаловался директору салона, но толку от этого не было - запись с камер уже того... Зато они потеряли ещё одного клиента. Потом масло менял сам и забил на их ТО вообще. Человека можно обмануть, но только один раз, второй уже сильно сложнее, если вообще возможно. Скорее всего, себя обманешь.
Warrior76
05.01.2020
отметки может стоят недорого?
Могу посоветовать ОД рено.
Bekas999
05.01.2020
могу посоветовать ОД VAG
там обычно Toyota обслуживают
Bekas999
05.01.2020
Не видел. Абсурд
n695
05.01.2020
А кстати где проходил ТО и сколько стоит ?
Bekas999
05.01.2020
Пока нет. Пробег 5500
n695
05.01.2020
Ты на ней вообще что ли не ездишь,вроде как летом купил?
Bekas999
05.01.2020
Езжу. Дача-Чувашия. Работа на троллейбусе

Поменял ручку пассажира в Фердинанде Чебоксары. Масло на 7.5 махну. Насосом и залью кастрол без замены фильтра. ТО Клаус наверное. Витя не ругает
n695
05.01.2020
А что с ручкой?
У меня за выходные прибавилось сразу 3000 после поездки в прибалтику,машине месяц ,а уже 4200))
За то теперь точно знаю что светодиодный свет это бомба,причем даже ночью в сырую погоду.
Bekas999
05.01.2020
Там пружинка вылетает. Ну ты шумахер!
n695
05.01.2020
Пока вроде все пучком с ручками,но будем посмотреть)
CAH9l
05.01.2020
IanStuart писал(а)
из личного опыта было на машину банально масляный фильтр зафигачили не по резьбе.

Могу посоветовать туда больше не ездить
Он и спрашивает, куда ездить. Куда не ездить, он и так уже знает.
Screw12
05.01.2020
Фигня,а не совет
не по резьбе крутил механик,а не ДЦ. А механик тот сейчас в любом другом сервисе может работать. Поэтому важно не то,где косячат,а где якобы нет (косячат везде) а то,как руководство косяки разруливает. Поэтому ездить надо туда,где косяки разруливают хорошо и правильно.
n695
05.01.2020
Все правильно написал,от и до.
ptiz
06.01.2020
Screw12 писал(а)
Поэтому ездить надо туда,где косяки разруливают хорошо и правильно.

Т.е. точно не к оф.дилерам Рено!
Ant_1_
05.01.2020
Сделать у проверенного дяди Васи, а к официалам ехать с коньяком и косарем, просить что бы в базу внесли. Запись в книжке сейчас филькина грамота, у них все в электронном виде.
Bekas999
05.01.2020
Жжошь. Сидишь давно?
Screw12
05.01.2020
Ant_1_ писал(а)
к официалам ехать с коньяком и косарем

сам-то пробовал?
Они наряд заказ через бухгалтерию так и проведут :"оплата коньяком и косарем"?
пробовали, не вопрос вообще
Screw12
05.01.2020
Если печать поставить,то не вопрос (и какой с нее профит,интересно?). А провести левому чуваку фиктивное ТО через базу - это надо на всю голову енутым быть со стороны менеджера
а, да, точно. Тут ты прав. Я имел ввиду сраную печать поставить. Но это уже никому не нужно. Хотя наверняка можно и в электронную базу внести сведения, что ты прошел ТО.
Screw12
05.01.2020
можно теоретически,но только если очень сильно захотеть,и оно того стоит. И уж точно не для левого чувака с косарем.
По факту никто подобной херней не страдает. Незачем угождать всяким фрикам,когда полно нормальных людей без всяких подстав. Если у человека нет денег на официальное ТО на минималках, то не нужно с таким человеком подставлять свою жопу.
palp
05.01.2020
Стоп,стоп,стоп.
А какой ппофит с официально проведённого то в базе ?

Зы. С печати профит только при продаже.
palp писал(а)
какой ппофит с официально проведённого то в базе ?

сохранение гарантии? )
palp
10.01.2020
Это чушь. То гарантия между собой никак не связаны.
если не проходить своевременно ТО, это определенно может отразиться на гарантии )
Элементарный перепробег без замены масла может отрицательно сказаться на ресурсе двигателя
palp
11.01.2020
ТО ты можешь проходить сам, где хочешь.
Речь про печати и "проведённое то в базе".
Их (печатей)наличие или отсутствие на гарантию не влияет никак.
Если например стуканет мотор, разбирать и проводить экспертизу будут в любом случае, хоть с то, хоть без.
если мотор стуканет на существенном пробеге (но в рамках гарантии), я так думаю для получения гарантии придется доказывать, что ты сам (или кто-то тебе) делал ТО в точном соответствии с регламентом и с применением материалов, разрешенных производителем.
palp
11.01.2020
Не придётся. Т.к.производитель/продавец обязан по закону причину установить+само по себе не прохождение то вовремя не обязательно является причиной), а для этого надо вскрывать двигатель и проводить осмотр деталей двигателя(экспертиза).

Причём в любом случае, даже если у тебя все печати и то есть.
n695
05.01.2020
Мне вот тоже интересно как это вообще возможно ,учитывая что заказ наряд проходит и через бухгалтерию в том числе для учета денег и начисления зарплаты.
я уже покаялся. Я имел ввиду поставить печать в книжку.
Никто ни за бутылку ни за ящик ничего в 1с заносить не будет.

А просто печать - это ничего не значит абсолютно. Да и найти такого дебила, который будет печать ставить и своей подписью визировать несуществующее ТО - это поискать ещё.
Да ладно, будто на приёмке академики работают
n695
05.01.2020
Печать без обеспечения это косяк полный,проще купить наборную и нафигачить самому,все равно никто не знает как выглядит настоящая))
про 1с да. А дебилы ставили. не вопрос
palp
05.01.2020
Да будет, другое дело что смысла никакого от этой записи в бд.
Твое утверждение неверное.
palp
06.01.2020
А твое верное, ага. Мог бы и не писать.
Просто лень расписывать очевидные вещи и тратить на это время.
palp
06.01.2020
Ни разу не сомневаюсь.
zabadai
05.01.2020
Не надо было покупать новое рено. Теперь секситесь с ним сами. Злого времени вам
че там с ним секситься, если конечно это не пепелац с четырехступенчатым томатом.
ISOpter
05.01.2020
Могу посоветовать ОД бмв
что хоть за рено купили?
n695
05.01.2020
А у нас среди Рено большой выбор что ли?
флюенс, логан, дустер, сандера, колеос.
n695
05.01.2020
Мне кажется что Флюенс и Колеос имеют продажи в 0,1% от общего объема и ими можно пренебречь))
ну мало ли. Я ездил на флюенсе. Мне нравилось. Лучше, чем серата 1,6
IanStuart
05.01.2020
Дустер 1,5
единственный из Дастеров, который мне нравится. Меня из грязи как пушинку выдернул
то есть двухлитровый хуже? )
был бы дизель двухлитровый, то был бы лучше
недавно узнал, что в НН нет нормального ремонта ТНВД
все дилеры рено в нн конченные рукожопы (лично был на автозаводе у крыма и у сормовской тэц, у третьего не был).
которые не в состоянии прикрутить то, что они снимали для проведения работ по ТО.
редкостные
Был у двоих, а рукожопы все трое))
с третьим был телефонный разговор.
нужен был просто диагност, который бы подключил сканер и сделал бы определенные манипуляции за 1600 рублей (вот, даже запомнил) и 45 минут работы.
но там такой "специалист" был в отпуске, а кроме него такое сделать никто не мог (добавить в борт комп каких-то функций).
и чтобы этого добиться, я звонил три раза, несмотря на то, что мне перезвонить обещали (никто не перезванивал). я тупо им говорил - ну вы чего, денег заработать не хотите, ну как так то, епрст. короче, вывод о третьем дилере рено в нн тоже был сделан.
zabadai
06.01.2020
И эти люди мне регулярно говорят про Хонду....
Эти люди много чего говорят, необязательно их слушать)
SerZH
06.01.2020
В НиНо - да. Но НиНо выбор не ограничен.
Tomastik
05.01.2020
А как,простите,связано прохождение ТО и гарантии завода?До недавнего времени ездил на Рено,обращался по гарантии ко всем 3 оф.диллерам.Где-то без лишних слов,где-то чуть покобенились,но исполнить свои обязательства пришлось.ТО делаю сам в гараже.
P.S. Не стесняйтесь пользоваться горячей линией Рено.Они официалов сильно жучат при случае.
n695
05.01.2020
Предположим если у тебя потека стойка амортизатора и ты проходил ТО в другом сервисе,то это не связано между собой.А если например застучали гидрокомпенсаторы или появилась течь в соединении блока ДВС и поддона ДВС,то тут предстоит не легкий разговор по душам с ОД и представительством.И самое главное ради чего ,я понимаю в стороннем сервисе тебе делают все абсолютно бесплатно,а у ОД за деньги,так ведь и там и там платишь за все,неужто разница так существенна,что надо играть в лотерею?
Tomastik
05.01.2020
Да,разговор предстоит,и мне случалось в таком участвовать.Да,не сегодня,а через 4 дня мне всё бесплатно сделали.При этом типа с недоумением-а чего Вы с нами не поговорили,сразу жаловаться...По поводу цены.Не хвостовства ради,а для понимания-у меня Октавия,у жены Рио,меняю сам,в своём гараже,а не в каком сервисе фильтры,масло,свечи.Обходится мне это где-то в 6тысяч за обе машины.С Рио не обращался,а с прошлой(Логан) 2 раза конструктивно дурацкий и вечно текущий пыльник шруса,обе шаровые,руль и генератор поменяли при том же моём самостоятельным обслуживанием.Все проблемы с протечкам решаются аналогично.Как-то так.
В одном ОД отказали по гарантии с заменой косточки, сославшись что колеса не оригинальные по этому и не гарантийный случай (колеса по параметрам как и с завода), благо сезонная замена резины, накинули колеса с завода и сразу гарантийный случай, но у др. ОД.
olegg77
07.01.2020
Так а в чём не оригинальность заключается, если все параметры как с завода?
olegg77 писал(а)
как с завода?

Диски ковка, легче чем заводские, параметры кроме веса один в один, по логике это лучше, но такими данная модель не комплектовалась и не будет, по этому не оригинал, по этому отказ.
ЗЫ перекинули на второй комплект с оригинальными дисками и стало все Оk.
olegg77
08.01.2020
а материал дисков где то указывается? Так можно и до резины докопаться, не тот состав резины у ваших покрышек))
palp
11.01.2020
Можно до всего докопаться, ибо все эти умозаключения официаьного дилера незаконным.
гегемонО писал(а)
В одном ОД отказали по гарантии с заменой косточки

ого, и на косточки гарантия? Я то думал это расходник и купил их за свои деньги на пробеге около 30 т.км
palp
05.01.2020
Свежо предание....
Из опыта общения с од Ниссан, форд, Рено,в случае возникновения проблем разницы что ты у од то ппоходил, что у дяди васи - никакой. Все также ипут мозг.
В случае с дядей васей доподнителбно греет тот факт что ты за это мозгоепство не заплатил лишних 10-50 тысяч.
Tomastik
06.01.2020
Т.е. ты хочешь сказать,проходи я ТО у них,так же бы кочебряжились при 100% гарантийной замене?Ради интереса посмотрел сколько сейчас на мою минимальное ТО стоит-8960 из них работа 2100.Мдя...Не,так-то я понимаю,за что народ платит.У меня есть где,знаю как.Так-что жаба гложет за 30 минут делов отдать столько денег.Не было бы,наверно тоже,скрипя зубами,платил бы офицалам.Но то,что народу по ушам ездят за якобы слёт с гарантии за не прохождение ТО у них,так ещё и не всегда всё гладко,и большинство же верят,не читая договор,это вот как-то гниловатенько.
palp
07.01.2020
Tomastik писал(а)
Т.е. ты хочешь сказать,проходи я ТО у них,так же бы кочебряжились при 100% гарантийной замене?

естественно.
Знакомый даже посматривая на то у официалов обнаружил через год что защита двигателя висит на половину на саморезах,крышка пластиковая защиты ГРМ один болт с ухом крепления сломан,по днищу местами сорваны головки болтов крепления кожухов защиты,полно свёрнутый пистонов крепления бампера и защиты арок,нашел оборванный и нарощенные провод в проводке,и это только визуально и рядом к поверхности)
A!eksei
05.01.2020
ОД не посоветую... Позвони в санрено, они ТО проведут, но вот уполномочены ли ставить печать в сервисной книжке...
palp
05.01.2020
Сан Рено печати ставит.
Но на самом деле туда печати ставить может вообще кто угодно, ибо нитеа что не влияет.
Как и полное их отсутствие.
zapilnik
07.01.2020
Плюсую за СанРено.
SerZH
06.01.2020
г. Владимир, Инавтосервис.
Лично мой опыт и нескольких нижегородцев.
далековато конечно, но сам там покупал и обслуживал дастер свой, пока на гарантии был. все устраивало и по гарантии много чего сделали. но я присутствовал в ремзоне на каждом ТО.
Вполне адекватная контора. Тоже рекомендую!
P.S. снизить стоимость ТО можно исключив замену салонного фильтра например и заменив его самостоятельно потом, т.к. ценник за этот фильтр и за работу по его замене не гуманный.
СанРено!
Модератор - мудак.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем