--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Matiz... отзывы счастливых обадателей

42
267
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lex-master
27.06.2007
Раскажите что за зверь такой. Итересует все!
-расход
-стоимость запчастей
-обслуживание
-устойчивость
Вообщем все все все, кто что знает говорите не стисьняйтесь ;)
НЕ ужели ни у кого нет?
типун тебе на язык...))))))))))))))))
Ну а чего такого то??? Кто знает говорите, или палиться неохота?? )))
в жизни бы на такой машине ездить не стала... лучше уж наши тазики..
Лучше не лучше...

Подвернулся мне тут один, стоит не дорого вот и спрашиваю к чему готовиться...
ты, судя по всему, девушка.. и вполне вероятно, что блАндинка? )))))))))))))))))))))))))))) ну, тогда Матиз адназначна
Так!!! Какая я те нах девАчка??? Я думаю перепродовать или покататься пока... что не ясного???
сям
28.06.2007
как раз то что нужно, они в цене теряют меньше чем тазы.
эрганомика лучше, потому что лучше!(ну и потому что итальянцы разрабатывали) узбеки много чего напортили(качество сборки, сверчки в салоне, уплотнители топорщятся)
но машинки на рынках разбирают в момент, так что продать потом просто.
про бландинок забудь, это стереотип.
пасиб, всеб так по делу!!!
Vedmochka
27.06.2007
+100 табуретка на колесах, для поездки за шмотками или хлебом...
ну вот и я про то.. для блАндинки.... во всяком случае, когда видишь такое ведрышко на дороге, сразу понятно, что за рулем далеко не ас... даже букву У вешать не надо... сразу ясно, что У...
Bruksa
27.06.2007
а на машины-джипы судя по Вашей логике надо прицепить буквы "КК", что будет обозначать "крутой козёл" :)))
Лично я больше вижу за рулём Матисов мужикоф...чему несказанно удивляюсь:))
остается только искренне посочуствовать этим мужикам... либо приходится ездить на машинах своих подруг, либо - жизнь сцука, заставила.............
Bruksa
27.06.2007
ню
вот один-*тычет пальцем в окно*...имел возможность купить сильно б/у иномарку.....или годовалый Матиз......предпочел второе, посоветовавшись с сервисниками. Ездит щасливый до жопы, жена тожи рядом улыбаецо:))) Или ему нада было на 10 тазике дальши катацо? тип почетней машина?
Короче кому что.....кому и крайслер- не машина:(((
ездит, конечно, куда ж ему деваться-то... от авторитетной жены... она, небось, заставила)))))))))))) тока в глубине души проклинает он ентот Матиз... когда видит, как на него другие мужики смотрят... и как презрительно его оглядывают девочки из-за рулей джипов... или тазиков
Bruksa
27.06.2007
я с ним разговаривала- нет у него подобных комплексофф. И глупо завидовать людям на более дорогих машинах. Это можно сразу повесицо. Тип у меня машина хужи, квартира хужи, жена толщи и сам я старею:(((
Легче надо жить...легче:)))
ПыСы - майя мечта - красный Матиз, раскрашенный черными кружОчкаме, а спереди тип фары-глазки...корочи а-ля божья коровка:)))
ну все ясно... блАндинка... вопрос не о цене, а об уровне машины.. что уродка малолитражная, а что нормальный седан\хетчбек.... а во-вторых, .......... а... ладно... все равно ведь вы в лошадиных силах, клиренсах, подвесках, пониженных и повышенных передачах вряд ли рубите... судя по божьей коровке... так ездите дальше на своей табуретке... ни гвоздя, ни жезла вам, дорогая
Bruksa
27.06.2007
дя, куды нам в лошадях-та разбирацо:)) ога:))) и в подвески, и в электроники......ну дя, ну дя:))) и ваще- фиг знает, что я на автомобильных сайтах вычитываю.....про ремни какие-та ГРМ.....ога.....шины по какому-та рисунку протектора и производителям фсио выбираю:))) масла какие-та по характеристикам сравниваю...отзывы читаю....ну дя, мне ужи ничо не поможит....дя, я жи бландинко!:))) *всматриваецо в зеркало*

2. Sammer Pfors - нет, просто отзывов начиталась-наслушалась, с сервисниками наобщалась и краш-тесты в инете позырила.
Ну слава богу что ты не ее обладательница )))
это к какому посту относится?
тот который ниже )
Bruksa
27.06.2007
уфффффффффф....бэзззззззз комментариев
damdam
28.06.2007
да уж, главное со вкусом...
уж лучше божьи коровки, пестики-цветочки...
Oxs
27.06.2007
девачки на джипах на всех так смотрят, если плохо воспитаны. на любую машину, которая по их подсчетам дешевле ими обладаемой.
матизки -- прикольные. и мужики там смотряться -- нормально. вот я на днях видела двух очч приличных нгабаритов мужиков, которые сидели в смарте. вот это -- жесть)))
лично я, поробовав поездить на наших машинах, поняла, что после них -- и матиз счастье.

кстати, вот еще что заметила -- водители маленьких машинак друг на друга смотрят приветливо и с любопытством. водители больших машинок (вне зависимости от года выпуска, но типа мерседес, хоть и рассыпается) -- начинают гоняться друг с другом. не вс, конечно, но как правило.
Ну так правильно. Общая беда она сближает!
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ты тоже блАндинка? дело не в стоимости машины, а в ее уровне... а следовательно, в уровне притязаний человека... по машине сразу можно понять, чего человек хочет от жизни... и мужик в матизе - это лузер.... просто потому что он в матизе... матиз - это как клеймо
damdam
28.06.2007
Nevidimka111 писал(а)
и мужик в матизе - это лузер.... просто потому что он в матизе... матиз - это как клеймо


подписываюсь под каждым словом!
3pkm
28.06.2007
А про тех, кто себе покупает машины побольше и помощней, говорят, что им собственных размеров и мужских сил не хватает. Интересно, нагло врут или как? :)
Комплексы какие-то у Вас с барышней на пару.
damdam
28.06.2007
объективно ответить на этот вопрос не могу, так как полу женского...

а если на мой взгляд покупают их те у кого есть деньги и те кто в этой жизни достиг нечто большее чем матиз....
3pkm
28.06.2007
Так, тогда при чем тут сравнение с ВАЗами или подержанными ино, если стоимость одинакова?
damdam
28.06.2007
лучше ездить на 10ке, или подержанной ино, чем на новом матизе))
damdam
28.06.2007
и заметьте, я о девушках на матизе не говорю, девушка она и есть девушка, НО мужчина, это просто смешно...


у меня лично фф2... купленный мною лично, а не подаренный за ночь удовольствий....так что это можно назвать взглядом со стороны...
3pkm
28.06.2007
damdam писал(а)
и заметьте, я о девушках на матизе не говорю, девушка она и есть девушка,


Звучит, как диагноз. :)))
damdam
28.06.2007
)))))))ну почему ж сразу диагноз)я ж не мужик и не гермафродит, так что вполне нормальная фраза - если говорить о наличии только 2х полов...
Mati
30.06.2007
damdam писал(а)
лучше ездить на 10ке, или подержанной ино, чем на новом матизе))

присоединяюсь ))
сям
28.06.2007
ну иногда девачкам крутые тачки достаются за хороший минет... а не за умение работать головой. хотя может это для когото одно и то же.
damdam
28.06.2007
стереотипы..
минет, бландика, брюнетка....узкое мышление...
неужели только этим способом можно заработать денег для того чтобы купить среднюю машину?

про крутые иномарки выше я уже написала...разуйте глазенки
сям
28.06.2007
вижу знаю. просто пытался вас задеть. нехорошо это людей так ненавидеть. вы атк к нам(матизоводам) относитесь, ну и к вам будем так же по хамски относится.
на свой супермобиль я еще заработаю, но пока из того что предлагает рынок козявка мне больше подходит.
Bruksa
28.06.2007
вот сидю...думаю...*ковыряет в нАсу*
а я вот с Запорожица начинала:)) 2 месяца по Нижнему рассекала:)) крЮта:))) зато расчет был такой- если куда въепусь- машину не жаль:)) А потом у меня его мужиГ купил....в деревню катацо...щаслив был до жопы...а как жи- машину за 5тыр купить....это лисапед и скутер дорожи стоют. Зато мне посли запорожца никакая машина не страшна:)) *ностальжирует, смахивает слезу* где он теперь...мой голубенький запорожиц.....столько уж лет прошло:((
ну вот я из тех же соображений начинала с ваз 2112...хорошая была машина... только запорожец-то тут причем? запорожец вы водили как начинающий водитель, и наверное вы бы не стали утверждать, что запорожец великолепный автомобиль, и лучше любого тазика...запорожец - это же не альтернатива матизу...)))))))))))))))) А ВООБЩЕ - ХВАТИТ РУГАТЬСЯ!!!!!!!!
M1Xan
02.07.2007
Дуры. Обе.
согласна.. ума не хватило вовремя остановиться... вот что значит на работе делать нечего было
Марк
28.06.2007
Я полагаю, мадмуазель (мадам) водит Кайен, а все необладатели подобного девайса - лузеры?

В Европу пожалуйте, особенно в южную. Там на Кайенах (X5, Q7) много драг-дилеров ездит (век то недолгий, надо успеть), а вполне успешые самодостаточные люди нисколько не гнушаются Смартами, Лянча Ипсилон, и прочими Clio и CrandePunto.
damdam
28.06.2007
ну если фф2 очень похож на каен, или у Вас зрение плохое..то да... хотя даже нет, у меня новый порш... который сница мне каждую ночь
Марк
28.06.2007
Я Невидимке с темя единицами отвечал. ТАк что не обижайтесь. Со зрением пока все ОК.

ФФ2 отличная машина, рад что вы ездите на самой популярной иномарке в РФ. Но меня еще и это например остановило бы при выборе автомобиля. Хочется все-таки оригинальности некоторой. Я сейчас выбираю вторую машину в семью (надоело воздух возить в большой машине 5 дней в неделю) и всю голову сломал что купить...
damdam
28.06.2007
ну у меня еще наверное не такие доходы как у вас чтобы позволить себе субару трибеку, тот же самый порш кайен... они что то не особо у нас популярны..странно даже почему...

а мой двухлетний форд меня вполне устраивает, тем более что семьи у меня пока нет.... всяко лучше чем матиз...

П.С. второй моей машиной будет кашкай.
Марк
28.06.2007
Грамотный переход. Я вот тоже всю жизнь считал, что в нашем городе нужно ездить на полном приводе и высоком клиренсе. Но иногда хочеться и маленькую юркую машинку...
L e X
28.06.2007
Марк писал(а)
в нашем городе нужно ездить на полном приводе и высоком

вот это грамотно, а это
Марк писал(а)
Но иногда хочеться и маленькую юркую машинку...

нахрена? ладно еще полуспорт, чтоб притопить, но уж не маленькую точно
Марк
28.06.2007
Ну я пока на ГрандеПунто смотрю, тем более, что цены на них снизили. Через пару-тройку недель тест драйв обещали в Автолиге, если понравиццо - возьму, а нет придется затягивать пояс и покупать Вольво С30...
Марк
28.06.2007
Полуспорт уже был.... Оказался ПОЛУмерой...
L e X
28.06.2007
а ради чего ваще нужна маленькая машина?
Марк
28.06.2007
А зачем в городе большая? Безопасность? В городе я не летаю 140, на дачу или еще куда далеко Лексус есть, одному-двоим на работу и обратно ездить - 200 кобыл не надо. Я бы купил что нибудь маленькое, но чтоб с комфортом все ок: автомат, климатика, ксенон, стабилизация, много подушек, хорошая музыка, немаленький клиренс. Но выбор таких автомобилей (да еще и с незапредельной ценой) у нас крайне ограничен.
А другие летают... Вон тут тема про Мерс MLку была.
Хотя согласен, что город это вотчина маленьких машинок, а уж если она еще и не единственная, как в Вашем примере, то... :)
L e X
28.06.2007
не вижу плюсов у маленькой машинки, кроме двух сомнительных
1. расход - но если не ишачить на ней, то не прибивает, да и в сравнении с ценой НОРМАЛЬНОЙ машины, это копейки
2. парковка - тут важнее УМЕНИЕ а совсем не габариты, тем более с высоким клиренсом можно иногда приткнуться там, где ока не встанет :)
В остальном паркет для города (и не только) гораздо оптимальнее
Марк
28.06.2007
Наверное. Но Кошак мне не нравиться внешне, Тигуан который только выйдет еще страшнее, так что придется ждать Альфа-Ромео или EX. других маленьких люкс-кроссоверов что-то не припомню.
damdam писал(а)субару трибеку, тот же самый порш кайен... они что то не особо у нас популярны..

бывает.
выглядит убого авто и не едет:-(
о том, на чем езжу я, вообще речь не идет... мое мнение - нормальный мужик не сядета руль матиза... лучше уж тазик
a.shoshin
30.06.2007
сто пудов! у меня 99, у сестренки матиз. покатался я на этой табуретке. из плюсов тока гур. движка слабая, приходится крутить, в салоне вой стоит приличный, такое ощущение, что шумоизоляцию стенки моторного отсека забыли поставить вообще. передачи втыкаюцо как на таврии один в один, ходы ручки КПП как на грузовике. колесики маленькие, подвеска так себе, даже ничо для такой машину. сцепление, тормоза без претензий - мягенько, плавненько, информативно, предсказуемо. двери толщиной с сигаретную пачку, закрываются как на старой волге (ну это я думаю косяк отдельной машины, надо отрегулировать замки). места кстате как в десятке жигулях. а качество пластика в салоне, ну просто полное говно. в тазах на порядок лучше. вобщем садишся обратно в 99 и говоришь: - вот это я понимаю машина!

но как первый автомобиль для девочки решившей стать водителем, матиз один из лучших вариантов. а если отталкиватся от финансовых соображений, так и вообще лучший в классе. мужчин за рулём матиза в некоторых случаях я понимаю, пацан там 18-ти летний, пусть учится, ничего страшного, купит еще себе аппарат посерьезней, какие годы. ни или там работает мужик на матизе, возит фигню всякую, ну и хрен с ним, что машина детская, он делом занят. можно еще парочку исключений придумать.

НО МУЖЧИНА КОТОРЫЙ ОСОЗНАННО ПОКУПАЕТ СЕБЕ МАТИЗ ВЫЗЫВАЕТ У МЕНЯ, КАК БЫ ПОМЯГЧЕ СКАЗАТЬ, УДИВЛЕНИЕ.

за эти деньги можно купить отличный таз. на нем хоть девок можно клеить, а поди попробуй на матизе-то :)
а Вы можете тогда охарактеризовать...эээ..."заклеймить" моего хорошего знакомого? Он на старинной Волге катаецо. Хотя у него дом в три этажа с сауной в подвальном помещении и бильярдом. И каждому ребенку по трёхкомнатной квартире купил. А зимой для него самая крутая одёжа- фуфайка. Тип тепло и не марко. А жена у него в норковых шубах рассекает:)) Помню ходили с ним в "Бытовую автоматику" (тогда она была) покупать мне стиральную машину. Я тожи была чуть не в тапочках на босу ногу. Продавец-консультант нас сначала к самым дешОвским машинам повел (прикид наш так оценил)...А потом у него челюсть отпала, когда мы купили самую дорогую навороченную. И не в кредит:))
Он вообще не признаёт людей с замашками богатеев и распальцовками. А тем более девушек, считающих деньги в чужом кошеле. Для него главное- "удобно". А не "престижно", "круто" и "богато".
Скажити- ему тожи к доктору нада?:))
damdam
28.06.2007
а где вы видели у меня крутые замашки? или форд теперь считаеца крутой машиной? ну не знаю не знаю... я сама если честно распальцовки дефачек на джипах не очень люблю...ибо на форд заработать в 23-24 года реально, а вот на бмв х5, лексус и иже с ними - нет... имееца в виду нормальным путем.

ну блин это уж как он себя сам оценивает.... волга она все ж не матиз... мужчина молодец, о детях думает своих, а не о кайенах, за это можно и уважать.

ну а насчет стиральной машинки, вы несомненно очень круты, что купили самую дорогую, поздравляю! и знакомый ваш тоже молодец, что не выпендриваеца, но дом в три этажа отстраивает. странно что вы еще картинку этого дома не прицепили..
дорогая:))) у Вас комплексы:)))
Вы почитайте- КОМУ я пост написала:))
damdam
28.06.2007
да комплексы конечно есть, не спорю...но неужели я буду разбирать кому вы там что написали..если пишите в этой же ветке...мне или не мне, тогда уже как нибудь обозначайте свое обращение к том уили иному лицу..чтоб у меня комплексов не возникало...
damdam писал(а)
но неужели я буду разбирать кому вы там что написали..

это правило хорошего тона и в первую очередь внимательность:)))
хих
если я тупая блондинко....то...эээ....кто жи Вы тада?:))
damdam
28.06.2007
ой так смешно, вы такая юмористка, прям вот абаржаца и не встать. Чувство юмора просто на отметки 100 - по стобальной шкале....
ДеФчОнки ругаються *достал пиво чипсы и внимательно смотрит*
damdam
28.06.2007
я в этой ветке слова больше не скажу...
Жаль молотка нет, а тоб йопнул!!!
damdam
28.06.2007
йопнуть нельзя
А я б йопнул ;)))
damdam
28.06.2007
в каждой шутке есть доля правды, а если для Вас нормально йопнуть женщину молотком, утрированно говорю, то это диагноз...сходите по месту прописки в одно учреждение...там помочь верно должны.
на форуме главное - не КОМУ... на форуме главное - ЧТО.. и ЗАЧЕМ... и все вас прекрасно поняли
damdam
28.06.2007
да и еще к вашему пафосному посту, о кртуых замашках...
если уж так прикапываца, если он думает прежде всего об удоббствеи комфорте. неужели старая древняя волга это очень удобно и комфортно, наверное очень удобно в ней капаца в подземном гараже 3х этажного особнячка с сауной и еще чем Вы там еще перечисляли...
куда ж мне до Ваших пальцев...и до вашей стиральной машинки, подозреваю что какая нить миеле, самой последней модели....
поверьте- он ЛЮБИТ КОПАЦЦО В МАШИНИ! может у него хобби такое:))
привязались Вы до моей стиральной машины:))) она 10 лет назад покупалась:))) Аристон это...с сушкой белья. Я тогда беременная была, и машину покупали-выбирали шоб обязательно с сушкой была. На 5кг. Еще вопросы есть?:))
ПыСы- не считайте деньги в чужих кошельках и не меряйтесь письками:)) У кого-то всё равно больше:)))
a.shoshin
30.06.2007
ничо удивительного, я вот просто обажаю в машине ковыряцо. бывает как накатит, за уши не оттянешь. все детсво с батей в гаражах тусовался. причем деньги у меня имеются, на сервис-то хватит точно. но что б я кому-то доверил ставить мне новую музыку, да ни в жизнь! во первых, ставить правильно умеют буквально единицы, а во вторых прет меня от всего этого.
сям
28.06.2007
вот и для меня например матиз гораздо комфортнее таза.
a.shoshin
30.06.2007
позвольте полюбопытствовать чем? кроме гура.
да почему же все к деньгам сводится? новый матиз стоит столько же, сколько годовалый тазик.. и для мужика лучше тазик, чем матиз...а что там есть из материальных благ у вашего знакомого - остается только его поздравить, но к матизу это отношения не имеет... а волга, кстати, не самый плохой вариант.....................
Марк
28.06.2007
Ответьте плиз, чем лучше?
Balu
07.11.2007
+многа
што вы говорите...
я вот купил жене матиз, очень он ей нравится...
и сейчас я часто сам на нем катаюсь ( ну нравится мне этот таракан, удобный он! ...парковаться удобно!) , а свою мазду 6 жене отдаю.. так чо, я теперь лузер? у меня теперь клеймо такое?
думайте сперва чо сказать-то, потом уж брякайте..

Матизом - довольны! Нисколько не жалеем, что обошелся в 260 тыщ..
Петро, не мечи бисер перед свиньями, все равно не оценят ;)
Antro
28.06.2007
Прально-прально, все что меньше Витаропажериков - малолитражки для лузеров.... :)))))

А вообще матиз хорошая машина за свои деньги ;)
Oxs
28.06.2007
сдается мне, деушка, вы как раз из того разряда деушек, которые плохо воспитаны (потому что всем подряд тыкают) и с ограниченным мировосприятием, потому что по-ходу видели в своей жизни тока блАндинок)))))))
ездите на своем "не матизе" и радуйтесь))
а кстати -- на чем ездите, уважаемая Невидимка?
это не имеет отношения к обсуждаемой теме... вопрос бестактный... но если цель вопроса - узнать стоимость автомобиля, коим я имею счастье обладать, то стоимость его невысока, да еще и часть стоимости взята в кредит. Сейчас вот обдумываю возможность смены машины в ближайшие 2-3 месяца
с бестактности в общении начали именно вы, почему не удивляйтесь получая в ответ подобное отношение.
бестактность с моей стороны была выражена в чем? в том, что я назвала слабосильную малолитражную машину слабосильной малолитражной машиной? с низким клиренсом, маленькими колесами, короткой базой, отсутствием возможности переключения на пониженную передачу при плохом уровне дорожного покрытия? с весьма сомнительными характеристиками по безопасности? и уж в последнюю очередь - с весьма странным дизайном? заметьте, что о стоимости машины я вообще не заикнулась... я не знаю, сколько он стоит, знаю, что недорого и что новая десятка дороже...
Вопросы о стоимости здесь были подняты не мной, что говорит о комплексах по этому поводу моих собеседников...
Более того... если вы знакомы с основами психологии - такая болезненная реакция на критическиезамечания по поводу матиза свидетельствуют о том, что человек и сам согласен с ними... но себя в свое время убедил в обратном...и очень не хочет, чтоб его разубеждали...
Oxs
28.06.2007
ваша бестактность была в том, что вы тыкаете незнакомым людям. раз. открыто обзываете мужчин, которые ездят на малолитражных машинах матиз -- лузерами. два. всех прочих, кто по-вашему наитию оказались не мужчинами, а женского полу -- блАндинками. то есть -- дурами (уважаемые блондинки -- это не мой стереотип, так што заренее прастите)))))
и где здесь такт?
Oxs писал(а)
ваша бестактность была в том, что вы тыкаете незнакомым людям. раз. открыто обзываете мужчин, которые ездят на малолитражных машинах матиз -- лузерами. два. всех прочих, кто по-вашему наитию оказались не мужчинами, а женского полу -- блАндинками. то есть -- дурами (уважаемые блондинки -- это не мой стереотип, так што заренее прастите)))))
и где здесь такт?

Но МАТИЗ здесь причем??????? и причем то, на какой машине езжу я?
1. нормальные люди, без комплексов, не будут заморачиваться на том, как к ним обращаются - на вы и по ИО, или на ты и по имени... возможно, я слишком часто общаюсь по роду своей профессии с москвичами и питерцами (ни на что не намекаю, просто это действительно так, работаю в филиале московской конторы), и я настолько привыкла к их свободному стилю общения, что под наш нижегородский менталитет не успеваю быстро вновь адаптироваться. Что опять же подтверждает, что мой родной Нижний, где я буду жить всю жизнь - провинция
2. поскольку машина не обладает достаточными характеристиками по скорости и проходимости (е-мое, мне, девушке, это важно!!!!!!), а мужчины, тем не менее, на них ездят, да еще и ссылаются на ее низкую стоимость как одно из главных достоинств, то что можно сказать об этом мужчине? мое мнение - это человек, которого устраивает все посредственное... который ни к чему не стремится.. а в наше стремительное время для таких людей название уже давно придумано, причем не мной... Но это строго ИМХО...
3. БлАндинками я называла тех своих собеседниц, которые в моей критике матиза усматривали лишь намек на то, что она дешевле, поэтому хуже... хотя речи об этом не было вообще... перечитайте все верхние посты, и сами в этом убедитесь... следовательно, где они, мозги-то?
Oxs
28.06.2007
да ни при чем, деушка. все ни при чем. выдохните уже.
живете как-никак в провинции, далекой от шума и суеты продвинутых городов типа города-героя Мск. а у нас, в провинции -- все размеренно и неторопливо))))
Oxs
28.06.2007
здесь уже все итак понЯли о чем вы.
Bruksa
28.06.2007
Nevidimka111 писал(а)
я назвала слабосильную малолитражную машину слабосильной малолитражной машиной?

например Опель Корса есть на 1л движок, 58 лошадей..Спарк - вообще тот же Матиз:)) если честно:)) покопайтесь в инете:)) ну дя, тожи чухня, а не машина:))) Да, Тойота Ярис лучче, там тожи движок на 1л, но лошадей поболе:))
с низким клиренсом,

эээ....у многих иномарок, к сожалению, есть такой недостаток:((
маленькими колесами,

R13....*думает* ВАЗовские машины...да и некоторые иномарки...эээ.....ездЮт на таких. Про "отклонения" знаю, но не заморачиваюсь.
отсутствием возможности переключения на пониженную передачу при плохом уровне дорожного покрытия?

ээээ....ик...ой......вот тут, плиз, по-русски.....прЯвда не может?:))) *упала под стол, соображает, как такое может быть*
damdam
28.06.2007
ээээ....ик...ой......вот тут, плиз, по-русски.....прЯвда не может?:))) *упала под стол, соображает, как такое может быть*
[/quote]


что за прявда, что за ик, по нормальному то писать не умеем чтоли? не смешно совсем, что Вы хотите выставить смешным...с чувством юмора туговато...лучше не тратить силы, на такие вот ака подъепки... не получаеца у вас, и с никами то уж разберитесь
a.shoshin
30.06.2007
R13....*думает* ВАЗовские машины...да и некоторые иномарки...эээ.....ездЮт на таких. Про "отклонения" знаю, но не заморачиваюсь.

передергиваешь! :) эт посадочный диаметр, ты поставь рядом колесо от девятки.
сям
28.06.2007
ха ха! нижегородское понтовство спать не дает! либо мерин либо таз чтоли? типа поцанская тачка?
да в гробу я видал это зубило. у меня рост 190, и в матисе я помещаюсь 100 проц. а в тазу уй сядешь нормально.
Марк
28.06.2007
ПОнтовство это круто. Особенно умиляют люди, покупающие мерчедесы за 10-15К, и считающие людей на новых бюджетных ино лохами и люзерами.
сям
28.06.2007
а потом просят скидку на дизайн проект стоимостью 22 000 деревянных...
damdam
28.06.2007
поздравляю!
Bruksa
27.06.2007
ой, я хотела написать на 10-ти летнем тазике
ему надо было купить новый тазик...... чем этот пылесос китайский
Bruksa
27.06.2007
Nevidimka111 писал(а)
ему надо было купить новый тазик...... чем этот пылесос китайский

тыща баллов за познание машин:))) особенно страны-производителя:)))
мля, какая разница
все равно низкокачественный пылесос
Bruksa
27.06.2007
ну дя:)) Вы жи брюнетко:))) Вам без разницы:)))
просто Матиз не стоит моего внимания. чтобы я еще время тратила на сбор инфы про него в нете... слишком много чести для такого убогого девайса
Asik
28.06.2007
Однако, сколько постов уже написано именно про матиз. Противоречите себе...........
сям
28.06.2007
просто девушке захотелось унизить других людей. пообзывать лузерами. повысить свою самооценку. заявит всем что она не 7намерена ездить на этом говне.
все нормально)
NOBLOND
07.11.2007
+1000000
не про матиз... а про матизоводов
GPL
27.06.2007
-1
не думаю, что матиз хуже нашего автопрома, даже если он узбекский
вид у него для мачо можетбыть оскорбителен, что до всего остального - нормальная мафынка. колеса только маленькие
Nevidimka111 писал(а)
либо приходится ездить на машинах своих подруг, либо - жизнь сцука, заставила.............

бред с большой буквы.
У жены спарк - катаюсь с удовольствием! Можеш меня пожалеть, но я доволен - по-моему отличный городской автомобиль. Сравнивать с тазом не стал бы - разные машины, но когда решали что купить - остановились на спарке. (не хотелось, что б жена капалась с содержимым отеч автопрома).
ПыСы: у меня октавия.
Bruksa писал(а)
Лично я больше вижу за рулём Матисов мужикоф...чему несказанно удивляюсь:))

Меня так на ржач пробивает, когда мужик за рулем Матиза, Гетца, Корсы, Пиканты, Фиесты etc )))) Все-таки, чтобы там не говорили, есть чисто "женские" машины ;))))))
Bruksa
02.07.2007
Гетц, Корса - женские?:)) *удивлена шопиздеС*
Nevidimka111 писал(а)
сразу понятно, что за рулем далеко не ас... даже букву У вешать не надо... сразу ясно, что У...

юный максимализм попер, да?
:)
Ansy
27.06.2007
Говорят подвеска жёсткая. Да и с такими колёсиками зимой наверно не комфортно по дворам ездить.
Сегодня видел мужика на розовом матизе, не солидно как-то смотрится ...
бу-га га
Reutoff
27.06.2007
Ansy писал(а)
Сегодня видел мужика на розовом матизе, не солидно как-то смотрится ...

Смешно и про ахтунгов - то, что нужно для афтафорума (с) Бораф :-))
Почему например ОКАВОД (не про мноогоуважаемого форумчанина) НЕ АХТУНГ а если МАТИЗ то АХТУНГ????
Reutoff
27.06.2007
Блин, мне пофигу Ока или Матиз, но вот мужчина в автомобиле розового цвета смотрится странновато :-)
Reutoff писал(а)
но вот мужчина в автомобиле розового цвета смотрится странновато :-)


Ну это да... этот чОрный такой со звездами на бортах..
Asik
27.06.2007
проездила две зимы, никаких жалоб нет, по сугробам лазит нормально
ну уж не зверь это точно! :))))
S. Roman
27.06.2007
Купили в контору, для сервисной службы.
Комплектация базовая.
Прошла 2000 км.
Сам пробовал: едет шустро, только успевай передачи подкидывать, руль крутится легко хотя и без гидроусилителя.
В машину без проблем влазит два работника и куча инструмента. Сделали ТО1 стоит где то около 3000 руб. По бензину в 7 литров на сотню укладывается.
Gladis33
27.06.2007
иноОКА! мне не нравится... На них девушки и толстые мальчики ездят.. ( по крайней мере я так замечаю,попадаецца)....
Я катаюсь на Chevrolet Spark. Почти Матиз :) Комплектация минимальная. АВS и подушка безопасности
Расход бензина маленький 6-7л в городе
Ездит шустренько, без ГУРА - руль крутится очень легко, места внутри достаточно. Сзади втроем, конечно, тесновато. Но как водитель и как пассажир (место рядом с водителем)высокий мужчина чувствует себя комфортно. С местом для парковки проблем нет.
Смотря для каких целей брать. Как первая машина для девушки - нормально.
Номер комплектации подскажи. Чего-то хитрое сочетание АБС, подушки и без ГУРа.
+1 Они по-мойму все с ГУРом идут..
Пока вроде все ОК!!! Нарекания только эстэтического характера...

Продолжайте продолжайте...
Bruksa
27.06.2007
когда я выясняла про Матиз...спрашивала у людей, весь инет еще обшарила.....короче резюме- великолепная машина за свои деньги. Гораздо лучче ВАЗа. Слабые места- ремень ГРМ с роликом (после 40тык рекомендуецо заменить) и течь сальников. Лично для меня громадный минус- маленький просвет, из-за чего по деревенским колдобинам практически не проедешь:((
Да ну нафиг это матиз страшный как моя жизнь и смотриться как убожество )
Тазики смотрятся офигенно, наверно, раз полгорода ездит на зубилах и беременных антилопах....
да уж лучше тазик, чем матиз )
тогда удачи на дороге ;)
Тазик продал и покупаю ино )), но не матиз
ага,особенно девятка со скрипучим салоном для лилипутов и гутаперчивых
ппц...)))))) Ты где эту тему нашел? )))))
Bruksa
27.06.2007
до последнего времени и я так считала:))
Что изменилось с последнего времени, стала владельцем данного девайса?
"великолепная машина"... куда уж лучше... табуретка, млин... так еще все время на ней какая-нибудь девАчка так припаркуется, что не объехать... не, табуретку автомобилем называть грешно...
Почему Оку же называют бешенной табуреткой, нужно и этой название какое-нибудь придумать )))
ОКУ называют "капсула смерти" или "выкидыш КАМАЗа" )))))))))))
И табуреткой тоже )
Просвет 13 см- почти ровно как у десятки
Во первых ПОЧТИ, а во вторых все зависит как это намерить. ;)
Аксиома: чем меньше машина, тем опаснее внутри. Это не только про Матиз.
не согласен... смотри краш-тесты
См. ниже. Ты на дороге только столб можешь встретить или еще встречку к примеру тяжелее тебя раза в 2?
1. При краш-тесте машину бьют о неподвижное препятствие на скорости 64 км/ч. Это эквивалент столкновения двух машин с одинаковой массой, к-рые успели снизить скорость до 30 км/ч ( в большинстве случаев водители успевают нажать педальку все-ткаи). Кроме того, бьют с 40%-ным перекрытием, а не по всей ширине передка. Т.е. они вполне показывают, как поведет себя машина при столкновении с узким препятствием или с объектом, обладающим встречной скоростью.
2. Размер машины не так значим. Главное как она складывается при ударе. Например, сестричка Дэу Нексия как показали испытания начинает складываться с передних стоек, оставляя капот "целым" и вся сила удара уходит в салон, а это плохо. У Матиза передок разлетается первым и гасит большую часть энергии удара.
1. ОШИБАЕШЬСЯ. Физику школьную учим, ага. ;))))) Кстати я вообще-то веду речь про машины с РАЗНЫМИ массами, когда говорю, что чем больше тем безопаснее. ;)
2. Размер ты прав - на втором месте. На первом ты прав - жесткость и энергия). Про Нексию.Это о НЕПОДВИЖНОЕ препятствие.

ЗЫ. Устал. Подумай над вопросом: какую энергию примет на себя машина с массой 500 кг и скоростью 40 кмч при столконвении (в лоб) с машиной массой 2 000 кг и такой же скоростью, а какую бОльшая машина. И в какую сторону они будут ехать после удара (подсказка). И чем эта ситуация черевата для пассажиров малой машины. А если бОльшая машина будет еще и более жесткой (по определению), то малая будет ВСЯ играть роль сминаемого барьера.
Дзер4раннер писал(а)
1. ОШИБАЕШЬСЯ. Физику школьную учим, ага. ;))))) Кстати я вообще-то веду речь про машины с РАЗНЫМИ массами, когда говорю, что чем больше тем безопаснее. ;)


По части физики все чисто. Импульсы машин с одинаковыми массами можно спокойной поделить на массу и оперировать в уравнении только скоростями.

Дзер4раннер писал(а)
Подумай над вопросом: какую энергию примет на себя машина с массой 500 кг и скоростью 40 кмч при столконвении (в лоб) с машиной массой 2 000 кг и такой же скоростью, а какую бОльшая машина. И в какую сторону они будут ехать после удара (подсказка).


Школьная физика оперирует упругими объектами. А в этой задачке все зависит от того, как конструкции авто будут поглощать энергию удара в процессе разрушения.
м-дя...аварий бояццо- за руль не сажаццо:(((
ПыСы- водилам Оки рекомендуецо убиццо ап стену?:)))
А им вообще все равно...
kasper991
27.06.2007
ауди бери. Бери ауди, я тебе говорю *подсказывает
Да есть у меня уже Ауди.. )))
kasper991
27.06.2007
будут две ))) Хорошая ж машина
Денех мне на Авдотью не хватает *плакаит*
Bruksa
27.06.2007
ога, а мне на крайслер:)) хих
ПыСы - вот хотела я Гетц шопиздеС.....а как внутри проехалась...фсио....НИКАЦЮ
гомно
Jayn
27.06.2007
Очень хорошая машина - мне нравится, многие тазики/вазики и даже ино делает на светофоре. Комплектация 0,8. По бездорожью тоже хорлошо идет ни разу еще не застревала за год, хотя на дачу маталась не по асфальту. Расход примерно 7, запчасти за год еще ни одни не купила(тьфу-тьфу-тьфу).
Тазики, вазики, газики просто не гонялись. :-)
У тебя ж до сотни разгон секунд больше 15-ти... А у них меньше 14-ти...
Jayn
27.06.2007
Не боись - гонялись. Стандартная комплектацию частенько отстает.
В тех хар-ках пишут до сотни за 12!!!
Марк
27.06.2007
А вы часто от светофора до светофора в плотном трафике до 100 разгоняетесь? Для города важен разгон до 60км/ч, т.е. 1-2 передача. С этим у Матиза безусловно лучше чем у тазовой классики.

Вообще, машина супер. За такие деньги купить другой новый ино с проверенной (японской) конструкцией, отличным (итальянским) дизайном, качественной (неленивые узбеки) сборкой НЕВОЗМОЖНО.

Единственное фи - отсутствие эйбэгов. В остальном - ОТЛИЧНЫЙ городской автомобиль.

ПС У меня не Матиз.
Про 60 в городе согласен. На Соболе сам в левом ряду езжу. Речь, думаю, шла не о классике, а переднем приводе. Это и вызвало недоумение. Я вообще не против Матизов. Кому-то и Трабанты нравятся.
...ща не матиз

Но был же. :-)))
Марк
27.06.2007
Не у меня:) Я раньше чем они появились определился с предпочтениями.
Asik
27.06.2007
Вообщем, езжу на матизе уже почти 2 года (18000 км). Расход в городе около 6 литров (летом чуть поменьше). За все это время пока ничего не сломалось. Зимой когда были морозы -30 и хуже заводилась с первого максимум со второго раза без всяких прогревов ночью. За городом конечно на ней не удобно, но она на это и не предназначена.
иЖЕКТОР?
Такая машинка должна жрать бензоса литра 3-4 на сотню, а она 6, много!!!! )
Меня тож смутил расход... Казалось бы 1 литр...
Да нет, реальный. В городе же, как ни крути. У меня у Оки таже хрень: в городе в 1.5 раза выше чем на шоссе.
По теме 3-5 постов, а остальное сралка типа"гомно, убожество, не красивый, да мой тазик тебя в 700 корпусов сделает". Народ че с вами??? Я спрашиваю достоинства и недостатки и как он в обслуживании, при том спрашиваю владельцев данного девайса а ни тех кто на него смотрит на улицах и судит книжку по обложке...
Марк
27.06.2007
Был 1,5 летний опыт эксплуатации годовалого нафаршированного по максимуму Матиза. Впечатления - исключительно позитивные. Ничего не сломалось, 2 ТО штатных и все. Резина зимняя такой размерности в дефиците. Машина без проблем осилила поездку на юг.
Естественно, надо понимать, что основная стихия Матиза - это город, скоростная езда по трассе ей не очень удается. 100-110 км./ч и все. Дальше - расход растет неимоверно.

Про безопасность - читайте ЗР и авторевю. .
Ну вот, уже ближе к делу!!
Про безопасность. Что там испытывают? Удар о неподвижное препятствие, т.е. гасится только энергия самой машины. А на дороге придется гасить еще энергию встречного грузовика...
Поэтому все эти испытания...ээээ... немного не правдивы, если сравнивать по звездочкам машины из разных классов. Внутри одного - все нормально...
Марк
27.06.2007
в ЗР сталкивали Матиз с 9. В лоб. Нормально там все с безопасностью. Вероятность выжить была. В отличие от тазика...
ссылку дай, а то о таком впервые слышу! А то, понимаешь, даже по звездочкам в ТАЗике есть вероятность выжить, а тут нет... Нестыковочка...
А ты прежде чем возражать, не пробовал посты выше прочитать и задуматься? ;)
Еще раз медленно: ты разницу между ударом в СТОЯЧИЙ предмет (с собственной энергией 0) и движущийся на встречу (с собственной энергией >>0) не видишь? НЕЛЬЗЯ сравнивать эти звездочки у машин РАЗНЫХ классов.

ЗЫ. Доведем до абсурда. Берем Матиз с его звездочками. Берем БТР (поверь, что при ударе в бетон внутри будет фарш, бо штука не деформируемая). Сталкиваем на дороге. Вопрос: где будут трупы?
Марк
28.06.2007
Не надо абсурда. Ежу понятно, что чем машина тяжелее, тем импуль выше, и скорее всего шасов выжить в бОльшей машине больше. В данном случае речь о том, что Матиз по безопасности вовсе не китаец, а очень грамотно построенный автомобиль. Поэтому считаю пренебрежительное к нему отношение незаслуженным. В этом мире куда больше плохих машин. Лично я отношусь к Матизу с большим уважением. Значительно правильнее осваивать вождение именно на нем, а не на продукции отечетсвенного автопрома, которая по стоимости своих ведер ушла от матиза далеко вперед....
Марк писал(а)
в ЗР сталкивали Матиз с 9. В лоб. Нормально там все с безопасностью. Вероятность выжить была. В отличие от тазика...

Марк писал(а)
В данном случае речь о том, что Матиз по безопасности вовсе не китаец, а очень грамотно построенный автомобиль.


Вы б определились, о чем речь-то ведете, ага? ;) Слова КИТАЕЦ во всей ветке НИОДНОГО. :))))))

Кстати я вел речь вообще о другом.

ЗЫ. Я пренебрежительно отношусь к небезопасным машинам (хотя, если жизнь заставит...). ИМХО с ЭТОЙ точки зрения лучше покупать б/у иностранку побольше, чем новую и поменьше. Все это БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО к конкретному авто.
Марк
28.06.2007
Слово "китаец" введено в обращение именно потому, что они (китайцы) продают в нашей стране машины, которые при краш-тестах не деформируются, а разваливаются на части. При этом размером они побольше Матиза будут. Да и продаются все большими тиражами.
Просто не надо менять тему разговора. И переходить на частности, ибо твой пример из серии моего про БТР.
Все зависит от выбора системы отсчета (физика). Можно посчитать импульс одной машинки нулевым, а второй прибавить скорости, чтобы скомпенсировать отнятое в правой части уравнения. И получим удар той же машинки о стоячее препятствие, но с больше скоростью.
Т.е. краш-тест вполне работает, как метод оценки безопасности машины.
Да и бьют на испытаниях о бетонный куб, который никак не деформируется. А в жизни, встречная машинка хоть самую малость но сминается. И часть энергии удара уходит на ее разрушение, а не полностью обрушивается на первое авто.

ПС
Предлагаю переехать вверх для продолжения спора. А то, и тут и там, одно и тоже.
Ты прав. Все от системы отсчета. В физике, в ней, кстати ты тоже немного путаешься - см. свой пост и мой ответ выше.:) Теперь вопрос: твоя схема учитывает ЖЕСТКОСТЬ машин? Или ты думаешь, что прочность 2-х тонной машины и 0,8-тонной одинаковая? Надеюсь, что нет (иначе б им не набрать одинаковые звезды по Еврокапу).
Кстати. 2 последних фразы твои - уже мысль в нужном направлении. Еще один шаг: чью энергию гасит деформация встречной машины? ;) И что если эта встречная машина более жесткая, то какая машина будет гасить энергию более жесткой?

ЗЫ. Еще проще. Берем 2 мячика пластелиновых. Большой массой М и маленький массой m. Катаем друг на встречу другу с одной скоростью. Задача - посчитать изменение импульсов каждого. Именно эта хар-ка и будет ответом в споре. Для сравнения катаем каждый из них в стену. Считаем изменение импульса.
Хочу подвести итог, все рассуждения привели к одному выводу: конструкция машины в большей степени определяет, какая часть энергии удара придется на людей, чем размер.
Хочу подвести итог::
1. энергию при соударении будет гасить более мягкая. Осталось понять, что тяжелая машина ВСЕГДА более жесткая.
2. Легкая машина будет гасить всю свою и часть чужой энергии, тяжелая - только часть своей.

ЗЫ. А пример с шарами ты похоже не понял, а еще к физике оппонировал...
Дзер4раннер писал(а)
энергию при соударении будет гасить более мягкая. Осталось понять, что тяжелая машина ВСЕГДА более жесткая.


При аварии оппонента не выбирают. Уж какой попадется. Остается только себе машинку, к-рая правильнее складывается, подыскать.
Или которая правильно складывает оппонента. ;)
Это скорее всего Волга (ну еще всякая там бронетехника).
Ну зачем же так. Чем тяжелее машина, те жесче, ей же надо Еврокап соответствовать. ;)
Марк писал(а)
в ЗР сталкивали Матиз с 9. В лоб. Нормально там все с безопасностью. Вероятность выжить была. В отличие от тазика...

во первых матиз сталкивали с 2112.
во вторых в 2112- тоже все остались здоровы. как и в матизе.
Lex-master писал(а)
По теме 3-5 постов...

Инет вообще громадная помойка, в которой иногда удаётся найти жемчужину. /нимаёникапли/
Прото название темы - отзывы СЧАСТЛИВЫХ обладателей... как стеб прозвучала...)))))))))))))))))))))))))
dare
27.06.2007
катаюсь на матизе почти год. Если честно, во время поиска машины для себя (что было в июле прошлого года) покупка матиза первоначально в мои планы не входила. Хотелось новую машину, но, имея на руках порядка 270 т.р., как вариант рассматривались только "нашемарки". Тем не менее, забредя почти случайно в Нижегородец и "разглядев" матиз поближе, стала собирать о нем информацию в инете. В итоге, было принято решение покупать именно эту машинку.

Ну что сказать. Я очень довольна. У меня комплектация best (т.е. 1 л) + кондиционер. Машина очень комфортная (по сравнению с нашими жугулями и тазиками); парковаться удобно в городе (благодаря малым размерам); зимой не разу не подвела (из сугробов выбиралась, легко заводилась). Конечно, это не внедорожник, по поганой дороге на матизе не поедешь, но и я изначально понимала, что машина эта в основном для города. По трассе можно легко ехать 100-110 (а больше мне и не надо). При такой скорости машина вполне устойчива - ветром не сдувает :)))

Расход не такой уж и маленький, порядка 9л в городском цикле, а зимой и все 10л (на матизе 0,8, говорят, существенно меньше).
Относительно запчастей не подскажу - пока(туфу-тьфу-тьфу) покупать не приходилось.
Прошла ТО-1 и ТО-2, оба обошлись в сумму порядка 2500.
dare писал(а)
Расход не такой уж и маленький, порядка 9л в городском цикле, а зимой и все 10л

Сколько, сколько?
Нах, в сад такую машину )
А ты у своей считал реально? Сколько, если не секрет?
Хотя для литра - это много. У меня 1.5l так "жрёт"...
на своей 2112 считал и выходило 7 по городу и 5,8-5,9 за городом )))
dare
27.06.2007
да, расход что-то слишком большой. насколько я знаю, многие владельцы литрового матиза на это жалуются. хотя есть и счастливые обладатели "малоежек". возможно это лечится, но на СТО мне на вопрос "в чем дело?" мастера ничего вразумительного ответить не смогли ("мало ли что в паспорте написано, жалуйтесь производителю")
Мне такую же предлагают!
+ многа кроме расхода- у меня ест около 6.5 литров в городе -за городом ( специально меряла- 5.6 !!!!)
damdam
28.06.2007
это как в поговорке - каждый кулик свое болото хвалит...
тут хоть головой об стенку расшибись, доказывая, что матиз все же по разряд комфортной и надежной машины не очень подходит..все равно ничего не докажешь...

так что плюньте ка вы все на это дело... ну нравица может быть некоторым сорокалетним мужикам, типа еще и солитдным на матизе ездить, так пусть катаюца, у меня лично такие люди ничего кроме улыбки не вызывают...и не надо говорить о том что у всех доход разный...матиз это не копейка выпускаец ане так давно...и за деньги, которые стоит новый матиз, можно купить либо нашу 12 или 10, либо же ино, не совковых годов...

каждому свое...
damdam писал(а)
...и за деньги, которые стоит новый матиз, можно купить либо нашу 12 или 10,




За те деньги за которые мне предлагают Матиз не10 не 12 не купишь...
damdam
28.06.2007
подкопи
Ну как тебе объяснить что..фу...устал...

Кароче для тех кому лень читать всю тему еще раз говорю что:

Беру Матиз не потомучто я его фанат!! Мне предлагают его за смешную цену, я думаю оставлять его или нет!!!!
Я вас не спрашиваю нравиться он вам или нет!!!! Я спрашиваю как он себя ведет на дороге, надежность, практичность и прочее... У официальных диллеров могут всякое написать, а люди у которых он был или есть могут сказать про него всю правду матку!!! Вод зачем я все это спрашиваю!!!!
Bruksa
28.06.2007
Lex-master писал(а)
Мне предлагают его за смешную цену, я думаю оставлять его или нет!!!!

а можно мне его продать по смешной цене?:)) и будем оба радовацо:))) с меня пЫво:))) и кревеДки:))
damdam
28.06.2007
ох...я вот уже даже и устала писать...у подруги матиз..ей он не нравица, удобно парковаца - да, а вот расход топлива у него как уже ваше писалось не такой уж и маленьких..так нахера вот эта смешная коробочка если денег ест она немало, и из удобств - парковаца удобно, епт....преимуществооооо.

Про его безопасность по ее словам же, она предпочитает лучше не задумываца...
Марк
28.06.2007
Посоветуйте ей пристегиваться (да и себе тоже) и будет безопасно.
damdam
28.06.2007
безопасно не то слово...
Сама на спарке, у друзей есть матиз. Все довольны:)
Соглашусь с ранее выступавшими по поводу того, что данные автомобили предназначены в основном для спокойной комфортной городской езды себя и пары пассажиров, лучше себя и 1 пассажира. При этом желательно, чтобы водитель был не очень габаритный, Mad Вulldog, например, не очень уютно себя чувствует с моей машине)
Погонять иногда и хочется, но не всегда получается. Свою максимум на трассе разгоняла до 150, больше не хочет, комфортная скорость на трассе 120.
Багажник очень маленький, одно название практически, так что если на машине работать и что-то развозить, лучше выбрать другой автомобиль.
Зато, действительно, можно, не волноваться, что машина внезапно сломается, как тазики любят делать)
В пробке можно влезть между рядами и на парковке убраться в маленькую дырочку между машинами. А на игре "Прятки", которая проходила на той неделе, мы по пешеходной дорожке аккуратно заехали за магазин и поисковик нас не нашел)))
Я еще полгода назад плевалась от Матиза. И вот ирония судьбы- ездю на нем уже4 месяца и.....горя не знаю))))Купила трехлетку в марте. Поменяла расходники- фильтры, колодки, диагностику сделала- итого с работой около 3000 рублей.Ездит, заводится с полоборота, расход в смешаном режиме-город-загород- около 6 литров на сотню. Я довольна очень.Не гоняю- не в моем характере, везде успеваю.До этого сменила 4 машины- 21099, 2 ауди, новый Гетц, Матизом очень довольна. Рекомендую))))
ЗЫ а если еще учесть, что он по краш-тестам EURONUT набрал баллов больше чем ВСЕ нашемарки ( у меня ребенок в машине каждый день, и это важно) то за те деньги, что он стоит альтернативы нет ИМХО."Вы будете рады, что ДЭУ купили за цену российского автомобиля"(с)
мне нравится.
смотрится прикольно,ездит шустро,свесы небольшие и т.д.
ЗЫ да пох как выглядит авто,приора и калина выглядят намного хуже:-)
Musician
28.06.2007
Смотрел Матиз, однажды сам чуть не купил перепродажи ради.
1. Не верь тем, кто говорит, что он ест 6 литров - от 8 и больше! Да-да, он прожорливый. 6 литров - оптимизм, самооправдание, тепличные условия при замере (необычно спокойная езда, небольшой пробег, нет пробок). Минимум, что мы из него выжали - 7 л на сотню, но надо было очень философски ехать.
2. Динамика - достаточная, максималка - 140 (0,8 л), 120 - нормально, но уже прожорливо.
3. сидеть - удобно, но кресло маленькое и простое - на трассе точно устанешь.
4. просвет - достаточный, свесов нет, проходимость хорошая.

Имидж ничто, жажда - все! Те, кому не нравится мужик в Матизе, пусть засунут свои предрассудки в ... и совершают ими там фрикции :) В Европе бы такой вопрос просто не возник.

Все ж таки рекомендую Корсу - она дороже на чуть-чуть, а простора, комфорта, безопасности намного больше. Тоже беспроблемная и дешевая в запчастях. И никаких проблем с имиджем
damdam
28.06.2007
классное сравнение - матиз и корса, которая в два раза дороже...

а про европу тебе кто то расказывал или сам там видел?
если уж говорить про европу, то в приморских городах распространены мопеды....а если брать австрию, германию... к примеру, то даж в деревенском аугсбурге можно за пять минут, стоя на одном месте, насчитать десяток бмв z серии...

Матизы им в страшных снах снились.... так что не надо, предрассудки, европу сюда пришивать...
Не будет, уважающий себя мужчина на матизе ездить...не будет!!!!!!!!
Про Европу все правильно говорят. Мне не рассказывали, сама видела. В Париже, например, тьма маленьких машинок. Уродские смарты ездят по городу. И за рулем не только девушки. Не думаю, что мужчины-французы себя не уважают.
Самоуважение тут вообще ни причем. Тут дело вкуса
damdam
28.06.2007
странно, может мы в разных европах были...
Смарт - уродский????????????????
Да ни в жисть!!!!
Меня ваша логика ужО напрягает!!! )))

Выше прочитай, для чего я его беру!!!!
damdam
28.06.2007
ну епт..я же не тебе отвечаю... не напрягайся!))))

а по сути если, не бери ты его, или сразу же продай!!
damdam писал(а)
Не будет, уважающий себя мужчина на матизе ездить...не будет!!!!!!!!

не хотса переходить на личности, но хоть вы и гордитесь, что заработали на фф2 не минетом, а собственным умом и трудом, но учиться жизни вам еще нужно.
уважение к себе и марка авто показатели не связанные с собой, потому как,
1 вкусы у всех разные, многим просто может нравится какое то конкретное авто.
2 а многим, я таких знаю, поверьте, вообще - ПОФИГ на чем ездить. главное, что б ездила. зимой заводилась и в говно въехать не жаль. и с доходами там все в порядке. и девушки от.. и до .. вешаются .
только вам это рано еще понимать. ну да ладно. это проходит.
ну так купи себе Матиз...так и останешься андрюшкой до конца жизни...

на девушек наезжать не прилично...или она тебя чем то так сильно задела?
где ж вы наезд увидели?
или вы хотите, что б я тоже вам сказал, что о вас думаю?
только это будет не так вежливо, как с ней.
что мне делать, я сам решу, без вашых советов.

обдумывай, что ляпнул то, ок?
Musician писал(а)
Все ж таки рекомендую Корсу - она дороже на чуть-чуть, а простора, комфорта, безопасности намного больше. Тоже беспроблемная и дешевая в запчастях. И никаких проблем с имиджем

Поддерживаю )))
Очень довольна матизом. Проехала на нем уже больше 4тыс км. Бегает шустро, только одна поломка была - перегорел предохранитель. На трассе он тоже не промах.
сям
28.06.2007
матизоводы, хватит пи...деть с пафосниками. все равно кайен престижнее, фсе равно тазики нас будут подрезать, мерины мигать дальником, а волги оббибикивать на светофорах.
лучше идите сюда http://matizclub.ru/
ДешОвый пИар!!! ))))
сям
28.06.2007
бесплатный)))
Asik
01.07.2007
Езжу в пробках, пробег около 20000 максимум 7 литров ест и то зимой, летом не больше 6-ти.
я почему-то каждый раз читаю эту тему как:
"Mati... отзывы счастливых обадателей"
потому собственно и не заходил, обратил внимание на кол-во постов, и только поэтому зашел)
+ многа...
Раскажите что за зверь такой. Итересует все! (с) )))))))
Reutoff
28.06.2007
И в правду - тема как-то не раскрыта... :-))
вовремя... тут уже все на личности перешли... ругаются не по-децццки.... вроде в рамках приличия еще все, но пока не поздно - надо тему закрывать... и не поднимать больше)))))))))))
ну вот.... видимо не судьба мне узнать чем же так ее обладатели счатсливы((
новую тему замути
лучше на их матизклуб сходи, они там тебе спокойно, без негатива, все про него расскажут...
интересно смотреть как люди свою точку зрения высказывают:-)
ЗЫ мне нравится Матизы:-)
в принципе нравятся или ты сам допускаешь мысль пересесть на матиз? *с широко раскрытыми удивленными глазами*
Да лан нормуль тема, обычно наших девчОнок не видно не слышно, так пара постов в разных темех... а тут прям ругань такая между девАчек... интерЭснА!!! )))
сям
28.06.2007
еще один плюс - самый дешовый афтамат ваще из всего что есть. это плюс так плюс.!!!!!!!! нормально едет как и механика 0.8
фигасе 211 постов... поросил, блин, маФынку оценить... *вшокенах* ))))
угу... спарк или пиканто бы таких эмоций не вызвали... а вот матиз - это жеееесть
Опять начинаешь??? мы же вроде все успокоились...
Bruksa
28.06.2007
дядё...дай посрацо...а то тоскливо:(((
нуууууу.... я, понимаю, что ничего никому не докажу.... ГРЕЕТ ЛЮДЕЙ МЫСЛЬ, ЧТО ОНИ ЕЗДЯТ НА ИНОМАРКАХ... псть узбекских, но иномарках... пусть ездят... все, я в этой теме больше ни слова не напишу.
Bruksa
28.06.2007
ну уж нет! я требую рассказать про пониженную передачу! выпизднулись, так пояснити!:))
ЗнаИм мы вас таких обЫдчевых... лан тебе я смайлик недописал...

Ну эт типо шутко была...
Habir
28.06.2007
Что-то ты чел совсем на какашку изошел в своей борьбе с малолитражками, аж слюной забрызгал весь вимртуальный мир.Дело не в машине, а в человеке за рулем. Машина,во-первых, средство передвижения, а все остальное вторично.
+54687513418672431657897
Марк
28.06.2007
А что, Спарк или Пиканто красивее?
Я вот считаю, что Матиз намного более целостный образ имеет, все таки хороший дизайнер рисовал.
скажу свои пять копеек.
катался недавно.
на достаточно убитом аппарате из москвы.
в двух словах всплыла ассоциация с мячом для большого тенниса. упругий такой, быстрые реакции, в салоне ничего не скрипело, подвеска тоже особо не брякала (специально пролетел по комс. шоссе, где асфальт срезают под 90- ничего так, 31105 там бренчит нааамного громче..)
про динамику, там стоял 0,8 на трех цилиндрах, ну ущерба в городском потоке я не чувствовал ни грамма. динамика- на уровне опять же таки той же 31105, но со штайром, ради справедливости.
очень сильно понравилась грамотность подбора передаточных чисел в коробке, скорей всего в этом немалая доля шустрости.
про избирательность и ходы рычага КПП, ну не знай, по моему как на обычных переднеприводных вазах.
не понравилась очень одна неприятная особенность- переход сверху, с третьей на вторую, (именно с третьей на вторую) очень трудно включить, несмотря на двойной выжим с перегазовкой. третья после четвертой, на 100 вообще входит как в масло, ну тоже правда с перегазовкой.
а это все для меня очень важно, т.к. имеется давнишняя привычка всегда тормозить передачами.
об этой особенности я много читал в отзывах по матизу в сети. видимо все дело в неудачной конструкции синхронизаторов второй передачи. это вообще просто сильно не понравилось.
подвеска показалась очень жесткой и короткоходной, все трещинки хорошо ощущаются.
с другой стороны- эта машина, при умелом обращении дает возможность очень хорошо позажигать. и в городском потоке (правда я это уже дааавно не практикую) и на пустой извилистой дорожке (вот это как раз по мне).
двери закрываются с мягким хлопком, при минимуме усилий, я не буду приводить сравнительных примеров с более дорогими иномарками, что б сралку не разводить. это мое мнение.
сиденья жесткие, не знай, кому это нравится-не нравится, лично мне- пофиг, я б привык.
багажник- маленький, на две спортивные сумки. правда если разложить заднее сиденье, то- все отлично просто.
плохо, то что назад весьма проблематично поставить хорошую, читай большую, акустику. ну вариант со врезкой в заднюю полку- это изврат. но в принципе я бы что нибудь придумал.
жаль, что в той машине не было кондиционера, читал, что его включение сильно влияет на динамику.

общее резюме- сам бы стал ездить на такой машине, потому что нравится внешне, вполне подходит по параметрам, ну куда больше, для того что б ездить вдвоем-одному на гостям-магазинам? да на работу еще.. ну еще раз в пару недель отвезти родителей в деревню? ну справедливости ради скажу, когда припрет я могу легко найти более вместительную машину. ну на крайняк друзей-приятелей подпрячь..
ликвидна на вторичном рынке. кроме бестовской модификации с литровым двигателем, та стоит под двести и даже чуть больше, тут уже начинает немного жаба душить.
а за 150-170 - нормальный такой выбор.
Mati
30.06.2007
Матиз не куплю никогда
не интересовалась его тех.характеристиками, вполне вероятно, что он вполне и вполне, но мне совершенно не нравится дизайн, смешно становится, когда вижу матиз. мужчина за рулем матиза вызывает улыбку, почему-то всегда думаю, что, наверное, просто у жены/подруги на время взял
в моем понимании матиз - исключительно женская машина )))
за руль матиза не сяду так же, как и, впрочем, и за руль оки, и ниссана микро - не люблю такие "коробчонки".
а интерес-то к теме все не угасает....я думала, это я так активно тему держу в актуальном состоянии... ан нет... и без меня народ матиз пообсуждать любит...
Mati
02.07.2007
да я в тему то зашла не потому что первоначально очень хотелось мнение свое о матизе высказать, а потому что смотрю - постов дофига! Значит, что? Правильно... Значит - сралка! ))))))
ты поаакуратнее... а то тут счас на тебя разные матизоводы с комплексами накинутся.... что ты их великоленый узбекский автомобиль хаишь... я тут поездила по дорогам, посмотрела повнимательнее на них... и на их водителей... так лучше бы я этого не делала...это такая жесть.... либо тетьки, которые не знаю как и убрались со своими габаритами в матиз... либо девочки совсем, с большими буквами УУУУУУУУУУУУУУУ..... и - дяденьку видела только одного, зато какого.... даже описывать его не хочу... смешно.. и почему-то противно
Удивительная страна , всем амбиции не дают жить нормально . Вся Европа катается на малолитражках типа Рено Твинго и никому в голову не приходит говорить , что непрестижно мужик в ней смотрится , он просто едет по своим делам , а не едет для того , чтобы на него смотрели на дороге какой у него Жып большой и дорогой и дорогу уступали .
П.С. Сосед на пикапе Митсу с работы на работу ( На Ошаре ставит ) ж. свою возит , пылинки из кузова выдувает . Ну накуя в городе пикап , кузовом которого он никогда не воспользуется ?!
Добавлю свои 5 копеек про Матиз:
по отзывам знакомых обладателей этого аппарата довольны им ибо не ломается как наши авто - это Бальшой +
Опять же комплектации с автоматом и кондером есть, что тоже +
Опять же не угонят нах, что тоже +
Для меня "-" так это манера вождения на этих авто какая-то неадекватная у людей становится - наверное из-за малых размеров Матиза страшно им разгоняться, может ощущение динамики сильнее чем на больших авто - колесики маленькие вжик-вжик-вжик, (как Андрюшка написал: "на уровне 31105 Штаер" - реально то вряд-ли, а по ощущениям может быть), но тошнят и чудят они на дорогах часто (много блАндинок за рулем, поэтому то все и смотрят на Матизы с таким пренебрежением), а так как это все-же считается иномарка и дороже 200 тыр., то ездят их владельцы не в правом ряду. Сам часто раздражаюсь на них, но умом то понимаю, что терпимее надо быть и не раздражаться, а радоваться жизни.
И еще 5 копеек: вот тут писали с клуба матизоводов, что это самый дешевый авто с автоматом - так это не савсем так:
Есть еще Черри Ку-Ку - тот же Матиз внешне, но китайский.
Так вот там коробка автомат и есть еще возможность ручного выбора передач - почти что спорткар - во как :-)
У меня у родственников такой - типа второй авто после ауди 100. Так ничего, мужик весом за 130 ездит на ней иногда и не жужжит.
Главное уважать людей вокруг и себя, а не чьи-то мнения и сужденья, основанные на комплексах.
Elenium
09.11.2007
подписываюсь под каждым словом
Ребят вы чО???? :)))
raymond
09.11.2007
категоричность суждений и юношеский/девичий максимализм с годами проходят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов