--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Был свидетелем ДТП около Универа в 8-20.

15
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Spearfisher
12.10.2007
Стоим на светофоре в сторону Дворца Спорта. Загорается зеленый, только жена собирается трогаться, слева едет ШНива, зеленый, она спокойно не притормаживая и проезжает перекресток по левому ряду.
В этот момент с Артельной на красный сигнла выезжает 3.14...да на красной Микре и бьет Шниву в бок. Прямо на наших глазах. Мы уехали, как то сразу не сообразил, надо было оставить визитку - вдруг Микра станет доказывать что ехала на зеленый типа.
На всякий случай сюда отписал - вдруг водителю Шнивы нужны будут свидетели.
Spearfisher писал(а)
Мы уехали,


Глубокий тебе незачот!
+1
Пойди в гибдд этого района вечером, узнай телефон сотовый, напиши объяснительную по факту дтп...
Reutoff
12.10.2007
+ "этого района" означает Советского.
И ещё - микра могла завершать маневр...
Reutoff
12.10.2007
Каким образом выезжая с Артельной на Гагарина можно "Завершать маневр"? Поворачивая налево с Гагарина на Артельную - да, а вот выезд с Артельной - никак.
Romshtex
12.10.2007
На ннове именно про завершение манёвра очевидец толкует (мол, задержались они на перекрёстке на свой зелёный, т.к. был затык) и говорит, что Шнива справа Микру обрулила (тоже с Артельной) и они одновременно во вторую полосу рванули.
3H
12.10.2007
бывает.
Dimbor
12.10.2007
на ннове свидетель и картинку приложил
Выложи ссылку плиз, интересно почитать. Что-то не нашел на ннове. Или надо искать не автофоруме ннова?
demosis
12.10.2007
ХМММ а вот теперь странно.
я и вправду не видел как подъезжала ШНива, хотя ехала она точно сзади от нас. т.е. ее маневр был сначала с Артельной направо, а потом параллельно нам?
я видел тока ШНиву едущую как бы сзади нас по 3 ряду.
Таааак, вот теперь действительно интересно. Если он выехал как говорят на ннове - тут уже даже не знаю что сказать
3H
12.10.2007
При одновременном пороте или развороте дорогу обязан уступить тот у кого помеха СПРАВА.
ИМХО: Микра по любому окажется виновной.
Фиг знает, смотри. Если ситуевина была такая.
Микра стоит и ждет очереди. Шнива выезжает с Артельной сначала направо, потом разворачивается и пытается проскочить вместе с нашим потоком, то мне реально Микру жалко. Она честно отстояла свое.
3H
12.10.2007
Скоре всего Микра срезала поврот налево, а Шнива прямо и резко налево :)
Во многих случаях выезжая налево - так делать намного удобнее, даже если ехал не первым, первые тебя обязана пропускать и пропускают..
Не знаю. Как она могла прямо и налево, если к нам она подъезжала сзади как то - что и я и жена отметили. а мы стояли прямо у светофора.
Блин не знаю глазам что ли не верить теперь своим!!! Мы может и замешкались пару секунд, но затыка не было никакого.

Шнива подкатывается - видит что зеленый и едет дальше. Да он чуть сместился вправо когда увидел что Микра в него едет.

Мое заявление в ГАИ есть. И я и жена готовы отстаивать правоту владельца Шнивы, т.к. не будь его сами бы попали под обстрел.
Артельная - это где тюрьма?
Reutoff
12.10.2007
Ага. Между СИЗО и Гидромашем.
Воопще это иваси:) ИВС- изолятор временного содержания. Так нам объясняли на лекицях по Правохранительным органам:) Вела лекции нынешний Генерал Захарова:)
См. ниже. Своим глазам я пока доверяю. И если бы не Шнива слева, Микра въехала бы в нас.
Заеду. Все равно нужно по страховке туда ехать.
Умник, не суди и не судим будишь.

Так получилось, сразу не сообразил, жена объехала аварию как-то на удивление быстро.
В ГАИ мне все равно нужно по страховке ехать, так что успею зайти и написать заявление.
Spearfisher писал(а)
Умник, не суди и не судим будишь.

Я - Корвин!


Так получилось, сразу не сообразил, жена объехала аварию как-то на удивление быстро.

Вот и НЕЗАЧОТ вам!!!
Свидетели ОЧЕНЬ нужны.
Не ты был в шоке, а те кто попал в аварию.
А если вы оба не додумались... токакие вы нахрен водители? Так... водятлы ... которых много на дорогах....
Водитель - это ЗВАНИЕ! Его не просто так получить.

однажды я был свидетелем аварии. Они вышли и стали орать друг на друга. Я пришол, сказал что всё видел, сказал кто был прав, сказал что готов быть свидетелем и дал всем свой номер телефона. Через два часа опят подьехал, там уже был гаишнег и никаких вопросов уже не возникало.
Блин, я тебе просто хотел сказать что бывают разные случаи. Незачем развешивать ярылки.
Если бы у меня в авто ребенок был больной или еще что - я бы точно не стал останавливаться. Здесь произошло все быстро. Даже сориентироваться не успели. Супруга уехала как-то уже далеко, чтобы возращаться и что-то делать.
Поэтому и написал и здесь и в ГАЕвне оставил заявление час назад.

И сбавь тон, еще раз тебе предлагаю. Помню твои выстпуления на Туризме за кого-то не зная истинных вещей.
Spearfisher писал(а)
Поэтому и написал и здесь и в ГАЕвне оставил заявление час назад.

Молодчага! Вне всяких сомнений молодец!


И сбавь тон, еще раз тебе предлагаю.

Как ты смог определит тон?


Помню твои выстпуления на Туризме за кого-то не зная истинных вещей.

так так так
а вот ты врёшь. Как раз я ЗНАЮ ИСТИНОЕ положение вещей. Может не всё вообще (кто сколько призов получи и какие точно), НО я знаю человека которого незаслужено засудили. И весь расклад как и почему. Готов вернуца к вопросу гнуснава судейства на фотоохоте!!!!!!!!!!!! Но учти - сильнее тот, кто прав!
А зачем нам с тобой возвращаться? Тем более что как я понял ты там вапще не был:) Организаторы и лично Бабичев с Михаилом разговаривали, претензий нет, все друг друга поняли и только ты продолжал кричать что: хоязйка - бл.., пирог гавно, подайте шляпу и пальто. Сорри за флуд. Отвечать на эту тему больше не буду здесь.

ЗЫ про тон - всегда был уверен, что писанина заглавными буквами в сети означает крик:)
Justin
12.10.2007
думаю по-любому нужны будут....
если есть желание помочь - обратитесь в советское ГИБДД...(гагарина это ведь Советский район?) там примут свидетельские.
AlexeyVK
12.10.2007
а Вы видели, что микра именно Выезжала с Артельной на Красный? потому как читал несколько иное описание этого ДТП. и тоже от свидетеля, а не от участника (т.е. незаинтересованного лица)
3H
12.10.2007
Если поток в сторону двСпорта поровнялся с Артельной, значит там УЖЕ горел зеленый и Микра никак не могла завершать маневр,если не тронулась на Желтый.
А если Нива подъезжая не тормозила, то значит уже загорелся зеленый..
а потому что сидел рядом с женой, которая была за рулем. загорается зеленый, супруга начинает трогаться немного замешкавшись, слева Шнива едет и тут же Микра. Так что свйо свет я точно видел и секунд 5-10 прошло с того момента как он загорелся.
AlexeyVK
12.10.2007
так шнива то откуда ехала?
Мы стояли во втором ряду. Загорается зеленый. Жена начинает движение. ШНива подкатывалась к светофору по 3 ряду, видит что загорелся зеленый и продолжает движение. В этот момент выезжает Микра и бьет В ШНиву в бочину. Если бы не ШНива могла бы попасть в нас.
anger
12.10.2007
а какая разница
если-б шнива въехала в микру - шнива не дала закончить маневр
а если микра в шниву - микра явно дальтоник
AlexeyVK
12.10.2007
если все свидетели придут в ГИБДД - будет жарко :) кто кого подрезал, кто кого не пускал...
Дело не в дальтонизме скорее, а в дурацкой привычке проскакивать на желто-красный!!! Честно говоря мы с супругой были в *вырезано dimoonn*, т.к. не было б ШНивы Микра влетела бы в нас. Жена у меня водит год всего и трогается аккуратно и на зеленый. Так что в своей правоте я уверен, тем более что сам все смотрел как в кино происходило.

ЗЫ Пока ехали на работу видели 3 ДТП. Это стало четвертым прямо на глазах.
anger
12.10.2007
да, когда прикидываешь что кто-то твое железо спас подставив бочину ...

помню на ванеева пьяный в ноль мужик на ниве стукнул стоящий слева от меня кукурузер так, что тот вперед прыгнул на метр
PR-X
12.10.2007
"Мы все спешим за чудесами"(А)
Смотреть надо.
В ГАИ съездил, объяснение написал.
Правда дело при мне не искали, чтобы туда прикрепить.
На всякий случай - вдруг пропадет заява - меня можно найти через этот форум.
Atom
12.10.2007
Молодец!
Не факт, на ннове картинка иная рисуется.
Я видел только как Шнива подъезжает сзади слева по 3 ряду.
А на ннове пишут что она маневр с Артельной такой хитрый сделала. Тогда просто не знаю. У жены уточню.
Посмотрел схему на ннове. Всё равно микра виновата. Помеха справа. Это как разворот на Стрелке у поста. Кто дальше встанет, тот быстрее повернёт и проедет. А там тоже авто задевают друг друга. Не думаю, что виновными признаЮт тех, кто стоит справа.
А ничего что он практически развернулся на Гагарина? Потому как мы стояли на светофоре и и я и жена видели что Шнива подъезжает слева сзади от нас. Вот что меня смущает. Так то помеха справа понятна. Только у меня у брата на Стрелке ДТП было. Он выехал на разворот и стал разворачиваться. В этот момент девица справа глядя нет ли кого справа трогается и бьет брата в бок. Там ГАИшники руками развели- не знаем кто прав кто виноват. Помеха то вроде была. Только брат то даже можно сказать трогаться только начал, а у девушки руль был вывернут круто налево и как только она неглядя тронулась - тут же попала ему в заднее правое крыло.
3H
12.10.2007
Он не развернулся, а резко принял влево :)
Поговорил с женой. Она тоже только видела как Шнива подъезжала к нам сзади слева. Ничего не понимаю, ШНива развернулась что ли получается?
Короче интересно чем все закончится. Мои координаты в Гаевне есть. Позвонят - там все выясним.
Я не за Шниву или Микру - я за справедливость!!!
Rockfor
12.10.2007
это прекрасно, когда есть кто-то, готовый отстаивать "справедливость". Только не окажите медвежью услугу. Т.к. показания - это всего лишь показания, а что решат гаишники ни вам ни водителю шнивы неведомо. Он то мог совсем другое написать в своих показаниях.
Вот-вот. Теперь хочется понять реально что произошло, потому как по ннову картинки несколко иная рисуется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем