--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почистил кондёр :0)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
26
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cinyna
22.06.2009
Наконец-то руки дошли. Набрал пива, нашел дренажное отверстие и закачал туда пену из купленного баллона. От увиденного позже пришел в ступор- вылилась вода такого цвета, что ни в сказке сказать, ни пивом запить. Этож скока там хрени всякой разжилось?!А ведь этим дышится.
Буду теперь чаще проделывать такие манипуляции :0) Всем удачи!
Screw12
22.06.2009
вшокенах я всегда от таких тем...рядовая рекомендуемая операция,а надо тянуть было до последнего

"Свечи через 150 тысяч поменял -афигел реально!!! Люди,меняте свечи! "
"Залез в воздушный фильтр через 50 тысяч- там очень много всякой чачи.Может,поэтому она бензин у меня жрала?"

Если все работы делать по регламенту и вовремя,как рекомендует завод,то и сказок таких с пивом не будет...Это на будущее вам.
cinyna
22.06.2009
А я отмажусь :0) - сузука сваво взял два месяца назад, все замены провёл необходимые сразу же, про которые знал, что надо проводить, а вот про кондей и не знал, что чистить надоть- опыта не было.А вот добрые форумчане подсказали, спасибо им! Потому возмущение не принимаю, хотя считаю справедливым :0), ибо опыт-дело наживное, с ним не рождаются.
NF050
23.06.2009
Screw12 писал(а)
вшокенах я всегда от таких тем. Это на будущее вам.

Сам как писал раньше помнишь? Не думаю что сразу родился и вырос. Если что то не нравиться, пропусти тему, не надо негатива.
Atom
22.06.2009
сколько стоит средство?
nnksa
22.06.2009
и где купить?
EN ZO
22.06.2009
и куда брызгать?
Screw12
22.06.2009
в дренаж,в мордодуйки,в испаритель при снятом фильтре...длинная трубочка прилагается
А я у себя дренаж найти не могу. Тут конденсат потек, но я так и не увидел откуда:-(
parovozz
26.06.2009
Антоха52 писал(а)
А я у себя дренаж найти не могу. Тут конденсат потек, но я так и не увидел откуда:-(

Дренаж? У себя? Не нашел? Бугага!!!!! )))
A1ekS
22.06.2009
Screw12 писал(а)
в дренаж,в мордодуйки,в испаритель при снятом фильтре...длинная трубочка прилагается

Слушай... А чем дренаж отличается от испарителя? Это типа то по чему течет влага из испарителя? Тож задумался над очисткой, и думаю что после того как машина попала в Россию кондей уже никто не чистил, а это как никак лет 6
испаритель - это радиатор, в котором фреон кипит и охдаждает воздух. Дренаж - это слив с испарителя, трубочкая такая под днище выходит, с нее влага капает
St.Paul
22.06.2009
хладагент :)
ну чо придираешься? или ты любой копировальный аппарат не ксероксом зовешь??
cinyna
22.06.2009
Средство брал в Шестерёнке на пр.Ленина, стоит что-то около 250рэ за баллон и плюс шланчик ,помоему около 70. Дренаж/отв наверное у всех по-разному находится.Но именно туда я и вставлял до упора. А дальше по инструкции :0)
cinyna писал(а)
Средство брал в Шестерёнке на пр.Ленина, стоит что-то около 250рэ за баллон и плюс шланчик ,помоему около 70.

Эта гребаная шестеренка-семеренка-восьмеренка совсем обнаглела. За кусок медицинской капельницы с двумя наконечниками уже 145 рублей хотят. Только что заходил. Послал их на йух. Магазин , кстати, один из самых дорогих в городе.
gamaun
22.06.2009
кстати о салонном фильтре: господа лансероводы, кто знает как сменить точнее почистить самому? отдавать 1300 просто не готов.
Screw12
22.06.2009
откряч бардачок,вытащи фильтр и вытряхни. Всех делов минут на 5
martkot
22.06.2009
он одноразовый.
презервативы тоже посоветуешь снять помыть? :-)

цена нового фильтра не так высока что бы раз в 15-20 тык не поменять.
Screw12
22.06.2009
есессна лучше менять
Но народ на ТО часто просит именно "прочистить" :))
Все лучше,чем ничего
чем грязней фильтр тем лучше он очищает,беда в том что проходимость воздуха у него уже фуевая
drynja2004 писал(а)
чем грязней фильтр тем лучше он очищает

фуясе.......
на складе есь несколько дес. метров грязного фильтрующего материала (не успели выбросить) для вентиляции. отдам в добрые руки.
или продам)))
да ладно уж прям, одноразовый)))) я почистил хорошо и стал как новый
@@L
26.06.2009
+1 чищу фильтры каждые 1-2 тык
cinyna
22.06.2009
Я старые выбрасывать не стал- читал, что чистят их напором воздуха. Тока вопрос стоит ли оно того, очищается ведь только пыль, а как же флора и фауна?
Parma(2)
22.06.2009
cinyna писал(а)
, а как же флора и фауна?

В кипяток? ))))))
alright
22.06.2009
Неа, горячим паром)
Paul B52
22.06.2009
попробуй паяльной лампой - флора и фауна такого теплого воздуха не вынесет... :)
cinyna
22.06.2009
Но перед этим предать обработке бензином :0)
cinyna писал(а)
Я старые выбрасывать не стал- читал, что чистят их напором воздуха.

в интернете еще и не то напишут. Менять
martkot
22.06.2009
лансер9?
он за перчаточным ящиком, прикручен двумя саморезами под крестовую отвертку по диагонали..

оригинальный парт номер вроде MR398288 (на память, могу ошибаться)

неоригиналы есть, стоят примерно около 750р нормальные. а если совсем жаба душит то за 300р были на них какие то.
)))а ты на память не подскажешь каталожный номер потенциометра дроссельной заслонки?
martkot
23.06.2009
на какую авто вам угодно?:) на несколько разных помню..;)
real007
26.06.2009
1-2 раза можно почистить помыть , а потомновый - т.к. старыйбудет просто тряпкой
kuzmy4
26.06.2009
как сменить точнее почистить самому?

Я на своей стирал в машинке-автомате, предварительно, пропылесосив. Результат очень порадовал, фактически, состояние нового. Самое главное - стирать без отжима, на деликатной стирке.
ЗЫ. Машинка - не лансер.
ЗЫ.ЗЫ. На пост про стиранные презервативы - пох. :))
А ты как думал? На холодном испарителе конденсируется влага, а это лучшее место для размножения всякой дряни.
Ronyn
22.06.2009
поможешь сделать аналогичную операцию?
cinyna
22.06.2009
Ток надо др.отв найти :0)
Ronyn
22.06.2009
у меня витара, может там же*?
cinyna
22.06.2009
Я нашел оное справа от акком-ра, на стенке отросточек трубки с сантиметр торчит.
з.ы. Чёт подумалось- а может я не туда зах...ил :0))))
cinyna
22.06.2009
Мона попробовать
mozg
22.06.2009
я бы тоже проделал если бы яму найти)
cinyna
23.06.2009
А у тебя всё снизу что-ли? Я тоже думал что так, но потом нашёл без ямы :0)
mozg
23.06.2009
ну дренаж то однозначно снизу =)
42
22.06.2009
Кондей хорошо холодит? Может заправить нужно? Мы теперь еще проводим диагностику и заправляем автомобильные кондиционеры:)
Maks79
22.06.2009
и сколько нынче заправка стоит?
ты ж знаешь вроде? :-) сам заправляешь)))

завтра цены повесим
martkot
22.06.2009
заправишь мне кондей? :) плохо холодит.. хотя я бы от диагностики не отказался..
давай сначала посмотрим, что с ним. Плохо холодит - еще не значит что пустой)
413-02-75 звони завтра, определимся со временем
martkot
22.06.2009
согласен.. машина 05 года.. врядли заправляли.. фильтра свежие - пару тык.. думаю просто пора дозаправить.. но хз.. вам спецам виднее:) созвонимся.
я тоже хочу набрать побольше пива и залить в дренажное отверстие ту хрень из купленного баллона! где брал хрень в баллоне?
Главное не перепутать баллоны. Нахреначить пиво в кондей полбеды, а вот очистителя жахнуть - имхо жесть! ;)))
опачки... об этом я и не подумал(((((
cinyna
26.06.2009
на прЛенина в шестеренке
а где эта Шестеренка? хоть примерно скажи в каком месте
cinyna
26.06.2009
если ехать от москарика- после эколаса справа есть пельменная , а магазин пр.Ленина 49в,там охотник и рыболов ещё есть. Короче ищи где многа лодок на улице и телеги
nnksa
26.06.2009
пля мне шланга не продали там сказали пока не ма
cinyna
26.06.2009
А я старый чуть не выкинул-хорошо супруга надоумила сохранить до следущего разу :0)
nnksa
26.06.2009
если не найду даш поюзать?
cinyna
26.06.2009
г...о вопрос, но тока с возвратом!!!! :0)
nnksa
26.06.2009
канечно.
EN ZO
26.06.2009
мне тоже надо чистить, мож кто пообытней практическую помощь окажет, пив в меняч
nnksa
26.06.2009
Сам учится буду. Попробую
это я наверное там купмл последний))) я тож сегодня почистил, теперь в машине дышать стало лекше)))
nnksa
26.06.2009
Вот от кого все мои беды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем