--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что действительно переезд Неклюдово-Толоконцево собираются закрыть?

Дороги и путешествия
3345
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера ехал из деревни в НН и у переезда стояли люди с плакатами о сборе подписей "против закрытия переезда". Я не стал останавливаться. Сегодня полез в интернет, чтобы разобраться, но ничего внятного на эту тему не нашёл. Есть только упоминания, что строится вторая очередь дороги Неклюдово-Золотово, а потом будет третий этап и, возможно, участок проезда на городецкое направление будет платным. но это не точно. Из найденных проектных схем видно, что будет кольцо, с которого можно будет в районе деревни Золотово через виадук попасть на ту сторону ж/д и там уже выезжать в Медведково. В целом пока мне непонятно как будем ездить в Городец\Сокольское\Ковернино. Если есть тут люди, кто знает больше - поделитесь, пожалуйста, информацией.
Rul
03.02.2020
Тоже вчера там ехал, остановился подписал, толку от этого думаю не будет.
Переезд действительно хотят закрыть ( инициатива ГЖД) для снижения аварийности. Местным (и не только) придется ездить через Золотово.
Те кто подписи собирают сказали что уже должны были закрыть, но отложили на месяц. Хотя как-то странно, развязка еще не готова... В Золотово сейчас тоже переезд есть?
Я один раз через переезд в Золотово ездил - подъехать к нему целый квест по грунтовке, как мне показалось. На легковой чуть не застрял, может конечно не там ехал. Уж лучше через федеральную трассу ехать.
palp
03.02.2020
Кальмар писал(а)
Золотово ездил - подъехать к нему целый квест по грунтовке, как мне показалось.

речь не про эту дорогу. а новую которую сейчас строят.
что-то не видел там аварий, а по сути ситуация идиотская, максимум на что у чинуш хватает мозгов - это "запрещать" и "нипущать"
Rul
03.02.2020
Аварий там тоже не наблюдал, но логика РЖД видимо такая - меньше переездов - меньше аварийность.
Cherdak
03.02.2020
Все для людей)))
Нам конечно все равно, но местным придется крюк делать...
palp
03.02.2020
Кальмар писал(а)
В целом пока мне непонятно как будем ездить в Городец\Сокольское\Ковернино.

да также только выезжать в золотово минуя все деревни.
Это проблема скорее жителей деревень за переездом т.к. придётся ехать сначала до золотова, потом обратно. Ну и наоборот.
а от золотово как на трассу попасть? там же внятной дороги нет...
palp
03.02.2020
Кальмар писал(а)
там же внятной дороги нет.

будет.
речь вообще про новую огромную развязку.
после того как её построят - закроют переезд.
...судя по фото, расширение сильно походит на будущий пункт пропуска платного участка. Я бы не хотел платить чтобы на выходные в деревню смотаться.
Green NN
03.02.2020
Строят на народные деньги платные дороги для народа и народ радуется. Замечательно .
palp
03.02.2020
Кальмар писал(а)
будущий пункт пропуска платного участка

нет там платного участка.
skaarj
03.02.2020
Это насыпь путепровода через ж/д. Для пункта сбора платы другое место на плане развязки находили, даже где-то на АФ это обсуждалось.
Кольцо там.
Для меня остаются непонятки - сколько полос будет на этой свертке
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...6.792451&z=15.32
На этом путепроводе в сторону Кирова yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...6.792451&z=15.32
и на путепроводе No1 на схеме.
Если по одной, то в сторону Семенова на долгие годы останется однополоска со свертки от борской дороги, а на Бор шикарная двухполоска. Пля хоть бы от круга у дружбы до объездной бора сделали двухполоску.
Green NN
27.02.2020
Платные участки можно проезжать бесплатно.
Kotofey
28.02.2020
Напомнило прекрасный рассказик "Скотный двор"
Rul
03.02.2020
Местные говорят что переезд уже должны были закрыть, и вроде как отложили и закроют через месяц, а развязку в лучшем случае осенью сдадут.
palp
03.02.2020
Rul писал(а)
ереезд уже должны были закрыть

вполне возможно что связано со строительством.
в принципе логично, там же нужно устанавливать большие конструкции путепровода, а снизу получается машинки через переезд ездят, по любому нужно закрывать для проведения строительных работ. Но почему потом не оставить переезд, как был? Дорого содержать?
Прям как на выборах в мосгордуму
146% пи.дят, подписчиков размягчают на подпись.
Закроют, чё в Медведково через Зарубино ездить?
Поезда под откос скоро пойдут..
Кто пускать будет?
всегда интересно. почему люди такие тупые, а.
вот этот вот имярек себе уже если не статью нарисовал, то вполне реальные проблемы. если, конечно, кому-то это будет интересно.
вот просто взял, и на ровном месте нарисовал. :-)
opeth
04.02.2020
диван смелости придает.
Иллюзорная анонимность и безнаказанность.
Синица тоже потом слезы лил и сопли на кулак мотал- "Я мол не хотел... Я не думал..."
Все геройство как бабушка отшептала.
что такое "имярек" и какие у него проблемы?
Шерканер Андерхилл писал(а)
что такое "имярек"

по нонешнему анонимус
Да его там по 100 раз в день закрывают.
Cherdak
03.02.2020
и 100 раз открывают
но могут и не открыть однажды))
шутки-шутками, а если закроют, то перспективка так себе открывается: до постройки новой развязки всё лето 2020 стоять в одной пробке с двух направлений - и с кировского и с городецкого.
Tushkan
04.02.2020
Да, наделали делов с этой эстакадой, получается, предоставить адекватную альтернативу переезду не могут и не закрыть , даже временно, тоже не могут, целый населенный пункт отрезают от дороги. Вот поэтому местные жители и не будут спокойно это воспринять , будут сопротивляться, все равно просто так не оставят. Говорят телевидение уже вызвали, а там и выбору на носу
Я категорически против!
petrovna
04.02.2020
НЕкЛюдямВо!
Данная группа создана в целях сохранения Железнодорожного переезда на ст. Толоконцево, п. Неклюдово, г.Бор:
vk.com/public191471856
я бы подписал петицию за строительство четырехполоски до Богородска, чтобы не ездить по обочине, которая и так уже как асфальтовая дорога укатана.
По своей работе езжу в командировки по стране и могу привести пример: есть населённый пункт Камешково во Владимирской области и там похожая ситуация в плане разделённости посёлка пополам железной дорогой, но гораздо проще ситуация с интенсивностью автомобильного движения...., и там давно реализованы ДВА пересечения автодороги с железнодорожными путями на разных уровнях в пределах одного посёлка (с одной стороны виадук, с другой тоннель)! Чем мы то в Нижегородской области хуже?
kemy
05.02.2020
там и в коврове эти безумные "трубочки" как это тут называют
у нас на мещере тоже такая есть
просто толку от них мало - они на 1 машину
хреново там местным придется если закроют
Возможно я что то не понимаю, но у меня такие вопросы. Почему ОАО РЖД считает себя пупом земли? Оно создает кучу проблем движению автотранспорта в городе и и за его пределами. Но решать созданные проблемы АКЦИОНЕРНЫМ ОБЩЕСТВОМ в очередной раз должны за бюджетные(наши) деньги!!! Почему у железной дороги преимущество? Это коммерческое предприятие и пусть проблемы решает за свои деньги. А не хочет, значит надо ограничивать движение составов для увеличения пропускной способности переездов , или вообще им светофор поставить :)
Что нельзя было под железной дорогой проезд сделать ? Насыпь там высокая.
Мой ход мысли может и необычен, ну а если задуматься. Уже не первый раз вижу как чьи то коммерческие интересы решаются на бюджетные деньги.
kemy
05.02.2020
ответ простой - если включить мозг и любопытство, то херню бы не писали:

ОАО <<Российские железные дороги>> (ОАО <<РЖД>>) -- российская государственная вертикально интегрированная компания, владелец инфраструктуры общего пользования и крупнейший перевозчик российской сети железных дорог. Образовано в 2003 году на базе Министерства путей сообщения России. 100 % акций принадлежат Правительству России.
я заметил, что многие пишут слова про вертикально интегрированная. Что это значит?
kemy
15.02.2020
Компании от сырья до потребителя подчинённые одному собственнику
Горизонтальная - когда одному принадлежит несколько компаний производящих одно и тоже
понятно. Просто интегрированная, значит куда должна быть включена, как я понимаю
Новости по ящику были
Пока не сделают путепровод у Золотово, переезд не закроют.
LENA777
15.02.2020
Видимо, закроют(((
К сообщению прикреплен файл:
245650802-balasovoy.pdf   (993 Kb)   Скачать файл
zabadai
16.02.2020
удивительная способность не понять прочитанное :-D :-D :-D
Andrey Af
15.02.2020
Там авиадуг (С) будет, говорят
SerZH
15.02.2020
Его, похоже, уже строить начали. Сегодня был в тех местах - видел опоры.
slick
16.02.2020
лучше уж сделать круг через золотово, когда сделают развязку, чем часами стоять на данном переезде.
Лучше и то и другое.
Там Неклюдово с обоих сторон ж/д.
И вот как это что из одной части деревни в другую ехать через другое (Золотово)
Tushkan
17.02.2020
Да, тут в сети видео выкладывали, от переезда до развязки примерно 7 минут и 2,5 км в одну сторону, по дороге довольно узкой и петляющей через поселок, потом в обратную сторону еще 2,5км уже по трассе, конечно уже быстрее , но тем не менее, время и расстояние дополнительное будет потрачено.
И еще возникает вопрос, если переезд собирались закрывать, на кой тогда такую здоровую эстакаду городили с отворотом на Толоконцевский переезд (интересно во сколько млрд.руб. она обошлась), если потом она окажется невостребованной (или маловостребованной) . По такой логике также можно доехать до Борского кольца и вернуться обратно.
Tushkan
17.02.2020
Вот такая получается петля объезда в Нижний Новгород для жителей, живущих у переезда, и спрашивается зачем им это надо? А в случае вызова спецслужб?
Cherdak
17.02.2020
Сколько километров надо проехать в Орловских двориках, что бы попасть с одной стороны дороги на другую?))
Tushkan
17.02.2020
Там прямая двухполосная трасса в обе стороны и масштаб населенного пункта немного не тот
Cherdak
17.02.2020
там тоже люди живут
там даже пешком не пройдешь на другую сторону...
и таких мест навалом
Tushkan
17.02.2020
Выше приводили пример где для небольшого дачного поселка устроено подземных 2 перехода, зачем ориентироваться на то, как делать не надо, когда нужно всего лишь не ломать то, что уже было сделано и используется
Cherdak
17.02.2020
Дык шерифа(ржд) проблемы индейцев(местных) не волнуют)))
Содержать переезд достаточно дорогое удовольствие
Tushkan
17.02.2020
Так вы на стороне шерифа или индейцев? ;) По закону переезд не имеют права закрыть без одобрения местных властей. Власти сказали, что не подписывали, значит проект не до конца согласован, в него необходимо внести изменения, о чем теперь и ведётся речь
tolik131
28.02.2020
Вот кто в теме, получается весь поток машин на Городец будет через деревни (Медведково и т.д.) пылить, чтобы на трассу на Зиняки выйти? А в воскресенье обратно? Лучше бы переезд оставили как альтернативу
Tushkan
28.02.2020
Да, получается выход будет на ту же самую дорогу, только чуть дальше, и переход через ж/д по путепроводу, т.е. тем кому надо в сторону Зиняков, должно быть удобнее.
Соглашусь, про эту эстакаду вообще не понятно, зачем она изначально понадобилась. Раньше я искренне считал, что её продлят и сделают переездом на ту сторону ж\д путей, типа сразу к озёрам, в посёлок или на городецкое направление съезд. А теперь если переезд будет закрыт, то в чём её смысл? Может через неё как раз и будет выезд на новую дорогу на золотово?
Tushkan
18.02.2020
Вроде как то эта эстакада участвует во 2-й очереди, еще одна дорога присоединяется на 2-й уровень, но по имеющимся в интернете схемам сложно понять
Sl@sh
18.02.2020
не строят развязки - нытье, строят развязки опять против. кретины.
непонятно, это в чей адрес сказано?
местные выступают против закрытия переезда, а не против строительства развязки, не так ли?
Cherdak
28.02.2020
ему плевать на местных))
переезд закроют однозначно. путепровод проходит низко и под ним грузовик не проедет. закроют после завершения строительства моста через жд у Золотова.
вся буча началась когда один умник из жд предложил досрочно закрыть переезд с обьездом через поворот на городец.
petrovna
27.02.2020
путепровод чуть далее будет проходить над ж/д веткой на Моховые горы. Высоты достаточно, чтобы рядом с этой веткой под ним проскакивали и машинки, не?..
Cherdak
28.02.2020
подновье писал(а)
путепровод проходит низко и под ним грузовик не проедет.

даже если это и так, то это не повод совсем перекрывать дорогу :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем