--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще размышления насчет дороги на наш юг

Дороги и путешествия
11388
349
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Меня, безусловно, интересуют не сочи и анапа, а крымнаш.
Проехав, как вы помните по М4, я не был в восторге от трех пробок, которые, как я думаю, к 23 числу особо не изменятся. Лосево как было так и останется на дороге, мост в каменск шахтинском обещали закончить к 1 июня. а теперь на сайте автодора другая инфа и к моей поездке ремонт не доделают. И самая паршивая пробка километров за 100 до ростова, там еще делать переделать, так что не хочу как в этот раз ехать до полуночи, а то и дольше в первый день.
Поэтому изучив отзывы местных автогуру, я подумал, а чего бы не махнуть через Волгоград.
Да, будет ЧМ, туда пускать не будут в это время, да и пофиг, наверно у него есть объездная, через которую можно проехать.
Но тут возникает несколько вопросов.
Я ни разу не ездил той дорогой и совершенно не представляю как там сейчас дорожное полотно. Один товарищ сказал, что ездил там лет 5 назад и дорога была говно.
Подскажите, как лучше доехать до Волгограда?
Арзамас - Лукоянов - Починки - Саранск - Пенза - Саратов - Волгоград?
Или лучше начать как я ехал недавно - Арзамас - шацу-моршанск-тамбов-борисоглебовс -волгоград?
Это вопрос номер раз. По моему маршруту я знаю какое где покрытие. А вот по первому через саранск и саратов вообще представления не имею. Кто то ездил там не так давно?

И второй вопрос.
Как лучше от Волгограда выехать к краснодару. Не через Ростов на дону.
Я понимаю, что самый простой вариант дернуть оттуда сразу на М4 через калач-на-дону и выехать за каменск шахтинским, но до шахт. Но тогда я опять попадаю в пробку до Ростова.
Есть ли смысл ехать через волгодонск, а потом выехать за ростовым на батайск?
Или может лучше ехать котельниково - пролетарск - тихорецк и выйти на Р-217, немного проехать назад и на М4 перейти в сторону краснодара? По карте эта дорога кажется вообще какой то проселочной и может оказатся полным адом.
Буду признателен, если кто то может выяснить каковы по качеству эти участки трассы.
Всем бобра
Chester1
10.06.2018
Чет я сколько яндекс не мониторю - особо больших пробок на М4 не наблюдал
мне не надо на яндекс навигатор ссылаться, я неделю назад ехал. и поверь там 3,14здец. ловесо 10 км и час потеряного времени.
каменск шатинский еще 30 минут и полтора часа почти после каменска.
Считаешь, что крюк через Волгоград нивелирует тебе время переползания в Лосево и Камень-шахтинске?

Мне кажется, что это сильно не так...
zabadai
10.06.2018
Лучше плохо ехать чем хорошо стоять
в начале июня я потерял в этих пробках до ростова 3 часа.
Я на 146% уверен, что после 20 июня эти пробки не сократятся, а только увеличатся
У меня одна надежда, что пробка после шахтинска пройдет и тогда я нормально через богучар поеду.
Saradon
11.06.2018
Неужели езда деревнями и огородами стОит этих пары часов?
если это начало и середина поездки - не стоит
Когда ты за рулем 15 часов и гостиница заказана, на дворе близится полночь, а тебе еще два часа в пробке стоять - тогда ты задумаешься.
997
13.06.2018
в лосево и павловске пробки собираются частов в 10 утра - если раньше проезжать, то со свистом и без потерь времени.
до 10 утра я туда никак не успею. Тока если в ночь ехать, но я так не люблю и не езжу
997
13.06.2018
Угу. Ты вроде писал, что с утреца стартуешь всегда. Это мне пох во сколь, маршрут оптимизирую так, чтобы меньше стоять, а когда другие стоят - спать.
Я да, ложусь накануне часов в 19 и встаю в 3-4, выезд соотвественно в 4-5. Летом уже светло в это время, и учитывая что обычно это выходной, суббота, я стараюсь выезжать именно в этот день, то первые 5-6 часов просто сказка. Спать не хочется, дорога пустая, уезжаешь километров на 500 сразу.
Ksenonia
16.06.2018
Везет вам. Я в 22 ложусь и могу полчаса-час ворочаться, а вы в 19 засыпаете. Обычно около полуночи спать ложусь, тогда быстро засыпаю.
я для этого всячески стараюсь. В предыдущий день ложусь поздно, а встаю рано )) часов в 18 всех из комнаты выгоняю, зашториваюсь и включаю чтонибудь оооочень нудное на телеке. Тогда к 20 я уже точно засыпаю.
сэд
18.06.2018
с 24 до 4 утра можно хорошо выспаться.
Ksenonia
18.06.2018
Да конечно =) Я и за 6 часов не высыпаюсь.
сэд
18.06.2018
Как же работа выматывает!!!!)))
Ksenonia
18.06.2018
Да я и в отпуске за 6 часов не высыпаюсь =)
kemy
10.06.2018
После 7 вечера у развязки не доезжая аксая посмотри
zabadai
10.06.2018
Chester1
10.06.2018
Жесть, но сейчас там покороче пробешник
До Саратова все отлично, дальше хз
то есть через арзамас починки саранск саратов - дорога классная?
надо выяснить как там о саратова до волгограда?
прям счас по вайберу болтаем с друганами ,
вчерась в 19час. из Маркса (под Саратом)приехали.
дорога-гут!
Slepoi
10.06.2018
на 4
Demoni
10.06.2018
До Лукоянова дорога замечательная
Ездил третьего дня в Саранск и назад.
Дорога на 4. Местами снят асфальт. Местами ремонты и пускают в одну сторону.

Обратно ехал, поймал лезвие строительного ножа в колесо или что-то на него похожее. Колесо на выкид, купил новое.
сэд
13.06.2018
вернулся 9 мая.Дорога отличная!
zabadai
10.06.2018
Не надо в Волгоград ездить.
Михаловка-Серафимович-Суровикино-Волгодонск
Далее на Сальск-Тихорецк или на Ростов, как тебе удобнее.
Ездил так, трафик не большой, ехать приятно, с ночлегом проблем нет. Сотку по просёлку держать можно, особенно если не на пежо 107 путешествуешь.
а на михайловку откуда идти? от борисоглебовска через тамбор или от саратова как то?
zabadai
10.06.2018
Первомайск, ковылкино, нижний ломов, кирсанов, Уварово, борисоглебск
до борисоглебовска я могу проехать тогда через тамбов, как я щас ехал, без проблем. Просто поеду не через арзамас а через муром. + 30 км но я объеду самый плохой участток между вознесенским и сасово.
zabadai
10.06.2018
Можно и так, но там в районе Касимова дорога не сахар.
ну сколько там, 30 км плохой дороги?
Это мелочь.
Просто волгодонск получается как раз по середине пути, если через него ехать. И первый день не слишком поздно приеду и второй тоже.
zabadai
10.06.2018
В Волгодонске я и ночевал. Недорого и не грязно. Гостиница Папирус кажется. В Волгодонске и выбор больше, и цены ниже, и не так загружено как в районе миллерово-ростова. Ничего не бронировал, просто ехали мимо, остановились и спать легли.
chudik El Magnifico писал(а)
ну сколько там, 30 км плохой дороги?

10 км совсем плохой (проще по обочине грунтовой)...вчера оттуда приехал.
Etti
18.06.2018
так на 200-300 км дальше получается
че за фу в сторону пежо и именно 107? Вы на ней видимо катаетесь, не пошла, да?
zabadai
02.07.2018
не сидел но осуждаю
Ну и нефиг болтать то чего не знаешь, портить мне тут репутацию отличного авто. Никаких проблем, рязанские дороги г. И унылый мыс доброй надежды все ехали 10 км.ч, все остальное без проблем. Машина зверь
zabadai
02.07.2018
да путешествуйте хоть на велорикше )) Но шансов у вас "если что" очень не много, т.ч. за город всё же вылезайте 10 раз подумав о неотложности такой нужды.
kemy
02.07.2018
очередная не едущая капсула смерти создающая пробки на дорогах - из разряда "не спешно, зато доеду" - 75 кмч на трассе, что бы не страшно было
ничего личного
катался раза 2 на ней
Не вздумайте ехать Михайловка-Серафимович-Суровикино, если у вас не Дастер или Тундра, как у автора темы. Я поехал этим путём на Лачетти и очень пожалел об этом. Лучше через Волгоград, как сказали местные.
Это 200 км полной жопы, как в районе Сасово( Мыс Доброй надежды), ехать более 50км/ч- это значит убить машину!!!
3 недели назад там ехал на форестере
ну подубили ее конечно, но уж не все 200 км
км 40-50 трясет
ехал 80-140 км\ч, ниче не отвалилось )
Ну во-первых у вас кроссовер, во-вторых 40-50 км - это такой же разбитый участок Сасово -Еремишь, когда обратно ехал. Но по сравнению с Инжавино- Уварово( послушал местных форумчан и проклял их) - это просто автострада.
Planner81
24.07.2018
Главное через саратовскую область не ехать. Вот там дорога - полный вперед ((
veter-24
06.08.2018
плюсуюсь, тоже поехал по этой дороге по совету, защиту оторвал, реально километров 200 ужаса - колея и ямы в два колеса, ехал 50-60 максимум
kemy
10.06.2018
По отзывам 18 года все ок от саратова на автостраде посмотри
Году в 15 ехал было много где средне
Босх
10.06.2018
боязливым автолюбителям вроде тебя лучше самолётом добираться. да, может упасть, но в страшную ненавистную пробку точно не вопрёшься. да и дорога нормальная независимо от направления.
боязливые и летают. Если бы я один ехал, то не парился бы.
Но я еду с семьей поэтому не хочется задерживаться на лишние часы в пробке.
Босх
10.06.2018
ну ладно, ладно )
evil nn
10.06.2018
Волгоград - НН - нормальная дорога. А вот объездной у Волгограда нет вообще.
casper!
10.06.2018
и кусок от Камышина?
он всегда убитый был в хлам.
evil nn
10.06.2018
уже в 16 он более-менее был, и дорогу активно делали. В это году писали, что теперь везде ОК.
Nikly
17.08.2018
А по Вогоградуду сделали, что-ли дорогу?2года назад там был ужас.
evil nn
17.08.2018
Я там в 2016-м проезжал, ничего особо страшного не заметил (уж всяко лучше, чем в лет 6 назад), в этом году отписывались, что вроде нормально стало.
Две недели назад (4-5 августа) был проездом через Волгоград. Что до, что после Волгограда, отличная дорога! пролетел со свистом, только постоял немного перед городом.
Обратно ехал через М-4, Моршанск,Шацк, Сасово, Ермишь: исплевался. Дорога как после бомбежки. 20-30 км. в час. Больше ни ногой в ту степь.
полностью согласен...
casper!
10.06.2018
chudik El Magnifico писал(а)
наверно у него есть объездная, через которую можно проехать


нету. третья продольная она же типа объездная заканчивается в середине города и дальше по 4х полосной 2ой продольной еще км 50. проходи Волгоград ночью иначе встрянешь нехило
AndreKo
10.06.2018
В прошлом году проходил Волгоград в середине дня (почти вся дорога по городу спилина была целиком в предвкушении ремонта к ЧМ как и у нас), по самому городу нигде не стояли, раньше можно было на переездах нехило встать в сторону калача , но местные родственники сказали, что в последние годы жд отрегулировали расписание и теперь такого треша нет. Дольше всего плелись на подъезде к городу со стороны Камышина из-за ремонтов и тихоходов там фиг обгонешь, но дорогу почти всю сделали тогда уже.
С машиной что было? На газу когда не работала
я еще не разобрался, в крыму на газу стало все как и на бензе. Холостые плавают странно. Может на самом деле кислородные датчики (или один).
Щас на форуме тундроводов тру на эту тему.
пару дней назад вернулись из крыма
туда ехали через Саранск - Пенза - Саратов - Волгоград - дорога нормальная, а вот после Волгограда дорога плохая
обратно Тамбов - Моршанск - Шацк - Арзамас - захватили приличный кусок Рязанской области - там не дороги, а направления
В мае ехал в Бахчисарай через Волгоград.
до Волгограда дорога нормальная, трафик невысок.
от Волгограда пошел на Ростов. тоже нормальная дорога.
В 16 ездили в Крым через Волгоград-Сальск-Тихорецк Краснодар.дорога на 4- местами конечно плохая,но главный минус,если едешь один-пустынные дороги
AndreKo
10.06.2018
В прошлом году в июне ездил до калача-на-дону, дорога почти везде отличная была недавно сделанная, ковырялись доделывали только в самом Волгограде и на подъездах к нему. Мы выехали в 4 утра из под Кстово, шли через Арзамас, Лукояново, Саранск, Пенза, Саратов, Камышин, Волгоград, Калач, к 4 вечера были в калаче (там чуть больше 1000км). Ехали туда по среди недели, а обратно в субботу, дорога почти вся пустая кроме окрестностей Саратова (в субботу на поток дачников на объездной попали поутру) и Волгограда (туда днем плелись через него, а обратно рано утром проскочил) и участка до Арзамаса.
Газовых заправок по дороге достаточно (я под Саранском, в Камышине, в Волгограде и Калаче заливался) , но чем южнее тем дороже.
Камер кроме нашей области, окрестностей Саратова и внутри самого Волгограда нигде нет, только муляжи висят кое где.
Ещё понравилось, что выехав из нашей области вся дорога абсолютно прямая без привычных 33 загибов на версту, заблудиться тоже практически негде, только пара развязок под Саратовом.
B.G
10.06.2018
Я похожим маршрутом прошел неделю назад. НН - Волгоград через Саранск по сравнению с тем, что было 3 года назад вообще хорошо, так себе в районе Саратова, но не критично. Саранск - Волгоград проходил ночью, траффика считай нет.
После Волгограда -> Котельниково, Сальск, Тихорецк, Краснодар и на мост. Тут вообще с дорогами все хорошо, кроме выезда из Волгограда, 90-100 ехать конечно можно, но трясет. Скорее всего в Краснодар не надо и надо обходить через Тимашевск. Из Волгограда выехал часа в 2 дня, у моста был в 5 утра. Траффика тоже считай нет, но Краснодар прошел ночью.
Жопа начинается в Крыму, т.к. ремонты везде. Я ехал на ЮБК и сдуру поехал через Симферополь - въезд и выезд сплошные пробки. Вдоль побережья (через Судак) поеду назад, посмотрим как там.
то есть до котельниково и на сальск дорога хорошая?
А то чо читаю отзывы как будо там вообще шлак
чот долго от волгограда до моста то 15 часов
B.G
11.06.2018
Волгоград - Котельниково так себе, на 4 с минусом, терпимо, 90-100 я ехал. Как из Волгоградской области выезжаешь, а это после Котельниково, то там вообще никаких вопросов.
15 часов... я хз долго или нет ) во-первых я больше 110 не езжу, во-вторых с детьми, пока не уснули останавливались раза три.
А вы когда собираетесь выезжать, мы в 20-ых числах июня собрались и то же собираюсь через Саранск-Волгоград- Сальск- Тихорецк - Краснодар(объездная) и далее на мост. Вчера созванивался с соседом(в командировке в Волгограде), говорит , что вдоль набережной Волгограда проложили дорогу- дублёр центрального проспекта. Так что пробок не будет. А участок Октябрьский- Котельниково хорошо подлатали.
на этот участок (так называемая первая продольная) не пустят в 20-х числах - там стадион и фан-зона. сейчас и вторая продольная более-менее стала, особенно в центре. 16 еду - не на море, но через Волгоград, дальше правда на Элисту, могу написать что и как числа 17 (крайний раз там проезжал в середине января)
очень будем ждать
Да вкратце я и сейчас могу сравнить все эти маршруты. В сравнении с дорогами лет 5-10 назад - на Волгоград стало гораздо лучше - времени до него уходит вместо 14 часов 12-12.5 (не нарушая). Но сам Волгоград отнимает от 1.5 до 3 часов (в зависимости от времени, когда в него попадаешь), ибо это длинная сосиска вдоль Волги. На собственном опыте - Нижний - Волгоград - Дивноморское - минимум 27 часов (лет 6 назад последний раз так ехал), Нижний - М7-А108-М4 - Дивноморское - минимум 25 часов (тоже лет 5 назад крайний раз), Лазаревское - Богучар - огороды через Уварово - Пенза - Нижний - 24 часа в 2016 г. и 22.5 часа в 2017 г. Друзья возвращались из Абхазии в 2016, были у нас в Лазаревском в 20.00, поехали через Волгоград двумя водителями, в итоге были в Нижнем в 3 ночи, мы утром в 4.00 стартовали - поехали через сам Ростов со стороны Батайска, Богучар, Уварово, ночью не рискнул через Первомайск, ибо дорог там не знаю, поехали через Пензу, были дома в 4.00. То есть разница - около 7 часов... Правда друзьям немного не повезло - как раз караваны фур везли арбузы - конец августа был.
я в субботу 23 еду
Chester1
11.06.2018
Да, едь по берегу
В том году ехал там ночью, Приветное - Рыбачье вообще топ дорога, воздух - вкуснее любых духов, высота впечатляет. И днем если ехать тоже крутяк, виды просто супер
в прошлом году на этом серпантине видел много блюющих)))
Chester1
13.06.2018
Мне было вообще в кайф после нашего местного рельефа
А вот обитателям заднего ряда и вправду было не очень)))
B.G
14.06.2018
пасиб, проверю через недельки 2
versyak
14.06.2018
автострада врет?
B.G
14.06.2018
да, Волгоград-Котельниково, да, так себе, все остальное хорошо. Волгоград-Камышин кстати вообще отлично, но как подъезжаешь к Волгограду и уходишь на плотину просто пипец начинается
anton-1c
11.06.2018
На "тундре" можно наверное вообще по компасу ездить :)
997
13.06.2018
дык он тундру неосмотрительно туда перегнал неделю назад. :)
Drowt
11.06.2018
пробку перед молодежным я в прошлом году объезжал через комиссаровку - дорога на 3, но абсолютно проезжабельно было даже 40м профиле - крюк 15 км, лишнии 15 минут фактически. Думаю в этом году так же и поеду лихачевский-комиссарово зверево.
commers
11.06.2018
yandex.ru/maps/39/rostov-na-...nk&mode=usermaps
вот так ростов объедь
ростов то как раз не проблема )) проблема подъезды к нему.
ARTIOM
11.06.2018
объезд Тимашевска через Гречаную балку бесподобен

всем рекомендую
Лучше проехать по м4 до кореновска и в нем уйти направо, в расстоянии км на 30-40 больше, зато через станицы не придётся тащиться. Мне очень понравилась эта дорога. Выходишь на объездную тимашевска сразу.
Osss
11.06.2018
А чего с Тимашевском такого? Объехал через центральную улицу и все дела. Я не знал как ехать, поперся за иногородними и вуаля.
ARTIOM
12.06.2018
переезды, зерновозы, менты, пыль, копоть

со следующей недели начнется сбор ячменя на тамани - будет там жесть
alex152s
12.06.2018
Два года там езжу. Трафик маленький дороги в нормальном состояние. Чуть дальше но без камер и ремонтов как на М4.
Не то в 20 числах июня не собирается ехать а море? Можно за компанию вместе.
СА78
11.06.2018
В Волгограде нет объездной.
На местных дорогах пробок всяко меньше чем на федеральных трассах, а качество редко уж совсем плохое. Вывел эту формулу в т ч и когда тоже ездил в Крым (но не по твоему маршруту, потому конкретно по теме ничего не скажу). Сторонился федералок, ехать старался по местным. И вобщем-то не разочаровался: едешь по вполне приличным и, главное, пустым дорогам, а как выезжаешь на федералку так фуры фуры фуры... потом бац! стояк :( И ищешь куда бы съехать из этого кошмара :)
Osss
11.06.2018
Почти каждый день мониторю дорогу. С каждым днем все хужее. Вчера по М7/А108/М4 от НН до Евпатории в 11 вечера было почти 55 км пробок красного цвета. Даже мост стоял на 5 км. Сегодня в 3 раза короче пробки, с Каменска вообще пропала в Лосево сейчас простор. До Саратова через Арзамас/Пензу в прошлом году дорога была прекрасная.
до Саратова дорога отличная. Нашу область с камерами проезжаешь и от засранска можно валить по полной. Ментов нет, камер нет. Как во Владимирской. Далее не ездил. В самом Саратове дорог нет
НиНо - Саранск- Пенза - Саратов - Волгоград - Сальск - Тихорецк
НиНо- Арзамас - Саранск - Пенза- Саратов = дорога хорошая
Саратов-Камышин =дорога на троечку
Камышин- Волгоград = дорога хорошая, только радаров много
Волгоград - Сальск - Тихорецк дорога на троечку
Ну а за Тихорецком как угодно
не очень хочется в волгоград въезжать днем или вечером, боюсь в пробки залететь.
Поэтому все же думаю объехать немного по другому
Я наверно поеду по старому маршруту через арзамас, сасово моршанск тамбов, далее на борисогблебовск, а оттуда не на богучар, а на михайловку, серафимович, волгодонск и оттуда уже выезжать за ростовом. Я таким образом объеду все возможные пробки на пути.
Но это пока не точно.
Приветствую! Собираемся в Лазаревское 15 июня, до сих пор не знаем какой дорогой ехать, может кто посоветует.....
-TAB-
13.06.2018
Что-то мне кажется, что лучше уж по м4 поехать, чем так объезжать пробки.
kemy
14.06.2018
не будет лучше - расстояние такое же - 2200
но вот пробки - -2-3 часа в легкую
-TAB-
14.06.2018
Расстояние будет меньше если у Воронежа на м4 выехать.
kemy
14.06.2018
угу - и час у лосева, 2 у каменска, 2 у аксая, час в ростове
при том вот вообще не прогнозируется - можешь и суммарно всего часа 1,5 потерять, можно и больше
2,5 часа потерь - и вот уже будет выгодно ехать совсем другой дорогой
-TAB-
14.06.2018
kemy писал(а)
2,5 часа потерь - и вот уже будет выгодно ехать совсем другой дорогой ...

Какой "другой дорогой"? Которая длиннее и на 3-4 часа дольше? Да я тогда уж лучше на м4 немного постою, хотя если честно за последние два года больше часа в любом месте стоять не приходилось.
kemy
14.06.2018
откуда она на 3-4 часа дольше то?
у меня еще ни разу не было такого. что бы ездуны по м7-108-м4 меня к ростову опережали
да и забываете, что самый короткий путь проходит через тот же ермиш, где дороги нет о слова вообще - проверенно только что
реально в лучшем случае мы приедем одновременно
при том я буду ехать по пустым дорогам и не сильно уставший, а вы после пары-тройки часов в пробках, или лихорадочных их объездах
бывает что быстро проскакиваешь, но это бывает очень редко в сезон и вообще никак не прогнозируется
-TAB-
14.06.2018
28 часов до Коктебеля. Это со всеми пробками, заправками, обедами и прогулками с детьми, которых в машине трое. И в прошлом году и в позапрошлом время одинаковое за 4 поездки.
28 часов до черноморского, а это извините на 250 км дальше чем коктебель. На тундре. С ездой второй день 90 кмч. И с пробками в первый. Чот вы долго ехали до коктебеля
-TAB-
18.06.2018
28 часов это вместе со сном? У меня 28 часов это время от выхода из дома до приезда в назначенную точку.
28 часов это чистого времени езди, 2200 км примерно. Это вот последняя поездка была. На тундре.
но в целом так примерно и выходит, 26-28 часов, в зависимости от настроения, пробок и так далее. Через два дня еду снова, посмотрим чего будет
Щас нет проблем в Волгограде!!!
Я тут уже 2 месяца :-) По началу дороги напрягали, разбитые, как будто до сих пор немцы бомбят)) Но сейчас к ЧМ подделали, ДПСников на дорогах почти нет,т.к. радаров понатыкано по всему городу. Половину города пересечешь по типа "объездной", ну а вторую половину по городу)))
Да и до Тамбова надо еще добраться! )))))
до тамбова то как раз проблем нет, я недавно ездил
Дорогу сделали??? *crazy*
да, один участок плохой от вознесенского до сасово (там ермишь, мыс доброй надежды), около 20-30 км в сумме. Все остальное збс ваще
veter-24
15.06.2018
Дорогу сделали??? (с)
iNDIGo-
18.06.2018
А остановить сейчас нет проблем, а то мундюаль и ТД тп?
что остановить? (про дпс?) Ни разу еще не останавливали
iNDIGo-
18.06.2018
Остановиться)))
Посмотрел- погоже загнули слегка ребята с ценами
Я тебе про волгоград и дорогу до него смогу 21го или 22го сказать )
куда едешь?
АТЛЕТ писал(а)
про волгоград и дорогу до него смогу 21го или 22го сказать )

как там дорожка?
до волгограда нормальная дорога вполне, по самому волгограду не айс, а дальше смотря куда надо )
Вторую продольную почти всю сделали к чемпионату - ехали 16-го июня - доделывали на выезд в сторону Саратова (куски остались под выезд на Астрахань - ехали 2-го июля обратно - катали и в ту сторону, но доделали разбитые участки или нет - не уверен), конечно если не сворачивать на чисто городские улицы... Первая продольная тоже не вот разбитая, в январе она была лучше Второй, по Третьей ни разу не катался...
diamant
12.06.2018
Волгоград - Сальск - Тихорецк дорога на троечку

через Котельниково? это когда?
да, но это было 3 месяца назад, может щас и автобан сделали...?!)))
Люди!!! Кто Едет в сторону Сочей 15 июня, поехали вместе!!!))) И вопрос к опытным путешественникам, скажите как ехать, уже устали подбирать маршрут до Лазаревского.... Посоветуйте
Ronyn
13.06.2018
дурная затея.
Вообщем выбрали мы вот такой маршрут : Н.Новгород - Д.Константиново - Арзамас - Дивеево - Вознесенское - Сасово - Шацк - Моршанск - Тамбов - Панино - Рогачевка - Каширское(М4) - Лосево - Павловск - Верхний мамон - Богучар - Миллерово - Каменск-Шахтинский - Аксай - Кущевская - Октябрьская - Павловская - Кореновск - Октябрьский - Лорис - Знаменский - Адыгейск - Горячий ключ...... Ну а дальше одна дорога))). Прошу вашу критику, где можно встрять, ну и где ночевать можно если что, недорого разумеется))
сэд
13.06.2018
Богучарский район "Роза ветров" ночевали не раз.Как раз до Богучара к вечеру добираемся.
А в целом маршрут как??? Как дороги ? Какие участки ужасны или в целом пойдет ?)))
сэд
13.06.2018
Езжайте и не переживайте, Елена Сергеевна))))Мы, спортсмены, везде прорвёмся))))Потом только отпишитесь пожалуйста.Ага?))))
сэд
13.06.2018
Елена Сергеевна, посмотрите пожалуйста эту ссылочку))))дюже полезная. kray-zemli.com/108-m4-don-probki.html
Выезжать из НиНо хотим часов в 22:00 15-го июня, это Пятница.
сэд
13.06.2018
А почему не утром?....
Etti
13.06.2018
Штоб спать хотелось всю дорогу
сэд
13.06.2018
))))))
kemy
13.06.2018
Треш маршрут, треш время выезда по нему
Реально стартуйте хотя бы в 3 ночи что бы с дачниками не стоять и не ехать по тем дорогам в ночи
И так понял что рассказ ст не читали про пробки?
Напишите пожалуйста по точкам как вы бы поехали....?
kemy
13.06.2018
yandex.ru/maps/?ll=40.076904...rtt=auto&via=1~2
можете через пензу - по дальше
выезд - однозначно не ночью - дороги узкие, региональные, не знакомые - очень быстро усталость появляется и вероятность что влетите в яму очень велика
хотите ночью ехать - выезжайте в 6-7 вечера и через москву езжайте
а так - спите и выезд в 3 ночи - пока будете выбираться и ехать в сторону арзамаса станет совсем светло
По данному маршруту, который вы скинули лучше уходить на краснодар в Тимашевске? Мы то не в Крым)))
kemy
13.06.2018
не - вам тогда просто от ростова идти прямо по м4
нет смысла на тимашевск идти
Просмотрел данный вами маршрут...., как-то много дорог грубо говоря местного значения. Вы давно по нему ездили? Как качество дорог? Да и их ширина имеет значение, в основном по одной в каждую сторону?
kemy
13.06.2018
качество терпимое и даже сверх того
кроме всеми любимых сасово-шацк моршанск - там буквально 20 км на всю дорогу - но они у вас в маршрут изначальный входили, но выходить так рано на М4 нет ни малейшего смысла - собрать кучу пробок в разных местах
так вы в этом году ездили???
kemy
13.06.2018
Только до ростова
Но пробки там не меняются особо уже несколько лет
То в одном то в другом месте
Но лучше на отрезок Воронеж-Ростов не попадать
А заправки то хоть есть там???? нормальные...? а то зальешься гомном каким-нибудь и все...
заправки на всех дорогах, есть нормальные, главное на совсем вшивенькой не заправляться!
в Тамбовской области НИКОГДА не было дорог!
kemy
14.06.2018
у вас что за машина то? у любой практически машины хватает бака на 600 км
ближе к югам всякие роснефти
ЛНК
всегда можно более менее внешне заправку выбрать и откровенной мочи не нальют
компактвэн хонда стрим. бак 50л. расход 10л/100км.
поэтому бака на 400 где-то хватает (чтобы уж не до нуля). А так ваш маршрут понравился, посоветовались с друзьями, они тоже одобрили, они недавно с кабардинки приехали и нахавались пробок по м4, так что спасибо вам за совет!!!!
Кстати, говорят по дороге билайн по лучше ловит, какую связь лучше выбрать?
kemy
14.06.2018
10 литров то в городе
на трассе будет меньше в спокойном режиме - у меня 2 литра - на трассе 7.4-8 литров в режиме 108 кмч - позапрошлый новый год до туапсе ездил - 8.1 с учетом М4 на которой идешь быстрее, городов и некоторых пробок
все баки делают под пробег что я выше написал
по связи - да - билайн лучше всего ловит
а то у нас теле2.... как то веры им нет ))))))
elilka
15.06.2018
нормально ловит. где-то хуже, где-то лучше. ездили с тремя симками, мегафон больше всех тупил
Ksenonia
16.06.2018
Теле2 хорошо ловит, и главное без роуминга. В 2015 и 2016 году ездили на машине, практически везде был интернет, не было совсем уж в пустынных местах раза 2-3.
kemy писал(а)
<br> Но пробки там не меняются особо уже несколько лет <br> То в одном то в другом месте <br> Но лучше на отрезок Воронеж-Ростов не попадать ...

+++++++++
veter-24
14.06.2018
а из Волгодонска в Пятигорск как лучше ехать, может знаешь/подскажешь?
kemy
14.06.2018
в грозный через него - сальск-ставрополь-пятигорск - особых ям не помню
veter-24
14.06.2018
гуд, спасибо)
добрый день
скажите как дорога и траффик от Борисоглебска до Ростова на Дону по Вашему маршруту ?
мы хотим поехать так
yandex.ru/maps/?ll=42.725607...auto&via=1~2~3~4
До Борисоглебска дорогу представляю, в прошлом году ездили
kemy
14.06.2018
по м6 единственный недостаток - обгонять часто негде
в сторону юга не критично, а вот обратно, даговские фуры доставляют
участок по дороге волгоград ростов - вообще отличный
в остальном- нормальные региональные дороги
Спасибо
М6 кстати хорошо отремонтили в последние пару лет
раньше было как на паравозе по бетонным плитам
но гайцы встречку пасут, аккуратнее там
-TAB-
13.06.2018
liska-aliska писал(а)
Выезжать из НиНо хотим часов в 22:00 ...
Сильный ход. Это чтобы хотя бы две ночи в пути провести или есть еще какой-то тайный смысл вместо того чтоб спать лечь взять и в дальний путь поехать?
Level
14.06.2018
глупость. ехать этим маршрутом в ночь - глупость.
вы приедете полностью выжатые на м4 и проклянете даже малейшие пробки.
выезжайте хоть в 3-00, хоть в 4-00 и по пустой дороге при дневном освещении затратите значительно меньше сил. (при выезде в 3-00, вы в Тамбове в 9-10 утра уже будете)
а еще лучше отоспитесь часов до 5-00 и езжайте спокойно, Арзамас пройдете до 7 утра , а дальше до Тамбова там просто пусто.

немаловажный вопрос: какая повозка? от этого будет сильно зависеть "ощущение" дороги.
да, и на сколько трепетно относится водитель к "фаберже"?
diamant
13.06.2018
в Горячем Ключе есть такая гостиница "Художник"; одиозная совковая, дряхлая, но весьма недорогая и всегда с местами: ночью приедешь уставший и найдёшь место для себя и для авто; рядом Магнит, а ещё ларёк с самсой, которую рекомендую;
инфа 2014-2017 годов

после ГК в Туапсе можно ехать через Хадыженск, а не через Джубгу; в былые годы, когда были бесконечные ремонты на том участке М4 (строили развязку на Новороссийск и проч.) это было целесообразно, сейчас я бы не поехал; по крайней мере, в прошлом году было нормально; но пробки из-за ДТП - это лотерея
diamant писал(а)
в Горячем Ключе есть такая гостиница "Художник"; одиозная совковая, дряхлая, но весьма недорогая и всегда с местами: ночью приедешь уставший и найдёшь место для себя и для авто; рядом Магнит, а ещё ларёк с самсой, которую рекомендую; ...

Бельдяжки :)
про этот маршрут есть моя тема недельной давности. Как раз по нему ехал. Все пробки и дороги там расписал
Slepoi
14.06.2018
с Тамбова прямиком на Богучар, чтобы не стоять в Лосево
amega
31.07.2018
Ну как съездили?
Пробки в Лосево?
Ну ладно стебаться то.... ))) Напишите свой маршрут тогда, а то мы реально не понимаем как лучше.... Поедем с утра тогда....
997
13.06.2018
совсем без стёба не получается: дорога длинной в пару тысяч км - это не СП, у всех разный темп движения и если нет навыков езды в колонне, то нефиг сразу и пытаться на такие расстояния колонной ехать.

1. выезд в пятницу - ну вот прям совсем плохая идея. у многих отпуск с понедельника начинается, и вы едете в плотной толпе отдыхающих. а в ближних к морю областях многие и просто на выхи к морю едут - больше трафик - больше пробки. выезжать лучше среди недели. (не верите - помониторьте динамику тындекс-пробок по дням недели и по времени суток).

2. выезд в ночь - мне нравится именно такой вариант. ночами на дороге свободнее, а когда устаю - уже почти к ростову подъезжаю - там в пробках и отдохнувшая жена может порулить, пока я сплю.

3. езжу м7-а108-м4 - мне не нравится дорога огородами, не хочу запариваться ещё и планированием заправок (хз, где там в этих деревнях как с горючкой, а на м4 заправки каждые 10-30 км). подгадываю так, чтобы на м4 выехать к полуночи - тогда до ростова стоять в пробках не приходится.

4. после ростова полно ночлежного жилья сдаётся - я предпочитаю спать днём, пока другие в пробках толкаются. выезд после отдыха с тем расчётом, чтобы часам к 22 краснодар пройти - тогда и на сочи-серпантине свободнее уже.

зы: юзайте поиск - там всё по хз сколько раз обсуждалось.
jurok69
13.06.2018
Лучше не будет, у каждого варианта свой минус.
Если антирадар и 150 кмч - езжай магистралями или чз Волгоград. Если 110 - огородами.

Кстати из трех ночей в этот раз на заправке спали только одну. И лишнего времени не потеряли.
-TAB-
14.06.2018
jurok69 писал(а)
Кстати из трех ночей в этот раз на заправке спали только одну. ...
Три ночи ехали? И лишнего времени не потеряли?
Level
14.06.2018
с каждым постом тема все интересней и интересней.

- За сколько доедешь?
- За день доеду.
- А за два?
- Ну... Доедем и за два.
- А за пять дней?
- Ежели постараться... можно и за пять.
- А за десять?
- Ну, барин, ты задачи ставишь... За десять дней одному не справиться. Помощник нужен. Хомо сапиенс!
- Бери помощников, но чтобы не раньше!
jurok69
14.06.2018
Две туда, вторая на заправке часа три-четыре.
Лишнее время - прогулка по Волгограду.
Одну обратно.
Etti
14.06.2018
Толку то от этого антирадара, если неотмеченную камеру стреляющую *не в зад* я за 4 тыщи не видел НИ ОДНОЙ!?

И какие магистрали? Их там сколько от общей протяженности в процентах?
-TAB-
14.06.2018
Толк от этого "антирадара" в том, что я не привез 5-6 штрафов с треног из кустов.
Etti
14.06.2018
ездил в прошлом году с антирадаром - ни одной камеры навстречу в кустах. Все стоят и бьют в корму, радар успевает лишь сказать, что ты получил штраф
-TAB-
14.06.2018
Выкинь свой "антирадар" и не болтай всякую ерунду. Хоть в спину камера, хоть нет всё равно пищит заранее. Просто когда в спину времени чтобы притормозить меньше, но его всегда хватает.
Etti
14.06.2018
на каком расстоянии радар считывает скорость-номер, чтобы успеть оттормозиться? (без иронии)
-TAB-
14.06.2018
Я понятия не имею на каком расстоянии он это делает, но совершенно точно знаю, что всегда успеваю скинуть скорость.
jurok69
14.06.2018
Камер на Волгоград и потом к М4 много больше, чем "огородами".
За 2200 туда два штрафа.
Обратно ни одного, но может ещё всплывут.

За прошлую поездку туда и обратно огородами 1 туда и один обратно, оба на 40кмч в населёнке.
kemy
15.06.2018
угу, что на м6, что на м4 полно камер, на м6 чуть ли не через заправку
м4 в том числе и на платниках
но огородами тоже появляются регулярно новые
при том в таких дырках...
vasoo
15.06.2018
Камеры вообще не главное, даже если вопрешься пару раз это копейки, а вот хитропопые южные гаишники это минимум встречка, от 5000 руб. до лишения, а там как договоришься.
-TAB-
14.06.2018
Я тоже пожалуй по пунктам как 997 пройдусь

1 - выезд в пятницу вполне нормальная идея
2 - выезд в ночь лично мне нафиг не нужен - нет никакого желания таращится на дорогу и встречные фары целых две ночи.
3 - м7-а108-м4 получится как минимум дальше и дольше поэтому там лучше не ездить
4 - после Ростова спать смысла никакого нет там уже доехать остается не так и много.
kemy
14.06.2018
-TAB- писал(а)
4 - после Ростова спать смысла никакого нет там уже доехать остается не так и много

фига себе не далеко - 800 км не далеко?
Level
14.06.2018
плюсанусь. пару часов покемарить надо.
иначе с открытыми глазами в сон валить будет.
-TAB-
14.06.2018
Поспать считаю надо до Ростова ну или в самом Ростове.
kemy
14.06.2018
тут кто как едет
я ростов к примеру обычно прохожу уже часам к 7 - смысла мало останавливаться
как показывает практика надо первый день ехать сколько можешь - до упора - те - часов в 10-11 искать ночлег
jurok69
13.06.2018
Р-158 и до Волгограда - 1 ремонт дороги.(не считая перед Арзамасом)
Волгоград-Ростов 1 ремонт и один сократ - Яндекс отвёл от треша в Каменск-Шахтинском.
Ростов-Крым условно чисто.

Обратно до Ростова чисто, выезд из Ростова с обьездом пробки через Ростовское море))) и аэропорт Платов до Богучара. Потом Централь, Поим и прочие безвестные деревеньки.
Правда ухватили свои 10 км треш асфальта, чуть-чуть не там поехали.
Vikingsam
14.06.2018
Может тебе вообще не ездить? столько вопросов....
alex152s
14.06.2018
21 июня не кто не собирается ехать к морю? Можно компанией договорится.
-TAB-
14.06.2018
Зачем тебе или кому-либо лишняя обуза. Езжай один это проще и быстрее.
kemy
14.06.2018
выше правильно написали - очень тяжело ехать караваном - например в моей компании я только с одним водителем в более менее совпадающем ритме - +-10 км на трассе то он впереди, то я
остальные обычно далеко сзади и напрягает их ждать
очень мало кто идет в хорошем и постоянном ритме - даже на дороге из москвы есть те, кто меня по 5-6 раз могут обогнать - хотя у меня скорость стабильная - и получается - они то летят, то стоят - в итоге в одно время приедем, а они бенза сожгли больше, нервов тоже
Level
14.06.2018
езжайте сами, ни чего не бойтесь.
обязательно кушайте в пути, только без обжорства.
голодный водитель хуже пьяного водителя.
jurok69
14.06.2018
Сытый тоже пьяный. Через полчаса после еды глазки хлопать начинают. Поэтому обед - кемар хоть 15 мин - поехали.
alex152s
16.06.2018
Да не боюсь уже 8 лет на машине езжу к морю. Просто ездил и один и на двух машинах. Если водила норм на второй то едем так же быстро.
три года подряд гоняем на двух машинах, и то на обратном пути часто отдаю рацию и еду один
в этом году 23 июня едем утром
сэд
14.06.2018
В первый раз всегда много вопросов.
а поговорить как же?
я интересуюсь качеством дороги на разных участках. Так то у меня есть давно построенный маршрут по которому я всегда ездил и буду ездить, но сейчас исключение, я еду с женой и детьми. Когда еду один или парой, то вообще не парюсь.
когда собираешь?
напишешь как дорога на этом участке: "... далее на борисогблебовск, а оттуда не на богучар, а на михайловку, серафимович, волгодонск и оттуда уже выезжать за ростовом." после Волгодонска на Константиновск или Сальск?
От Михайловки до Суровикино я каждый год мотаюсь - отличная пустая дорога
Последние пару лет ток про нее прознали и подраздавили, но 100-120 вполне комфортно ехать
ну от волгодонска мимо константиновска конечно удобнее. Это от волгограда через сальск
расскажи потом...
0xDEFACE
14.06.2018
Всё-таки странные наши люди - расеяне. Что за удовольствие ехать N тысяч километров по расейским ухабам и пробкам ни щадя не времени своего, ни машину, ни пассажиров, ни себя. Ну не готова наша страна для автотуризма и точка. На нашем веку уже не будет, увы и ах(

Решение: в самолёт прыг и там. Автопрокат, вроде как, везде уже давно есть. Авто выдадут прямо в терминале. Чумоданы из самолёта в авто перекинул и погнал по полуострову. Домой тем же путем, только в обратном порядке. Время, проведённое в дороге лучше провести на пляже, не пытаясь выгадать несколько тысяч рублей.
На машине вчетвером 15-20 тыщ, на самолете на одного билет в сезон столько стоит + прокат 1,5-2 тыщи в день на маленький седанчик
В этом году ситуация такая, что много людей и нужна доп машина. А так то мы последнее время все летаем больше, ибо там машина есть.
Ну и конечно экономия.
Если народ полетит на самолете, скажем 4 человека, это будет стоить 40 в одну сторону + 40 в другую + аренда еще скажем 24 тыщи на пару недель.
А потом все говорят - у нас на юг дорого
А когда сам на машине, то туда обратно на 4 уложишься в 30. Остальное одинаково, что на самолете за жилье еду и бенз платить, что на машине своей.
вот и разница 30 против 100 на четверых
но я еду не ради экономии. Семья захотела автопутешествие )) Может обратно самолетом захотят ))
-TAB-
14.06.2018
chudik El Magnifico писал(а)
А когда сам на машине, то туда обратно на 4 уложишься в 30 ...
Когда сам на машине то туда обратно скорее всего уложишься в 15. Вот разница 15 против 100 на четверых. Причем еще и вещей можно с собой привезти в два раза больше.
kemy
14.06.2018
все равно забываем про обслугу машины
все же тупо расход по бензу считать не правильно
но это отсроченный платеж безусловно - технический долг
плюсы-минусы есть всегда
я знакомой брал билеты в октябре на конкретные даты в августе - на 3,5 человека вышло 38 тыс из москвы туда-назад - один - маленький ребенок с местом
вдвоем на машине мало смысла ехать конечно
-TAB-
14.06.2018
kemy писал(а)
все равно забываем про обслугу машины <br> все же тупо расход по бензу считать не правильно ...
Может быть, но есть например другая сторона. Если машина ездит мало, пробеги в основном короткие, то такая поездка для двигателя только плюс - очищается от лишнего нагара.
kemy
14.06.2018
ну не скажите - как утверждают сервисмены тошнотынй режим типа до 2500 оборотов это хуже всего для движка - по форсункам, заслонкам
а тут так и будет, ну если конечно не совсем коробка сока - а то я так ездил в ирландии - на 120 кмч на 1.2 было почти 4000 оборотов и жор бензина конский
-TAB-
15.06.2018
А где тогда не "тошнотный режим"? В городе?
kemy
15.06.2018
где угодно - просто надо периодически машине давать просраться
по мне так все это легенды времен жигулей, бедные смеси, которые регулировались ручкой заслонки
по теории в современной машине, с компьютерной регулировкой смеси не должно быть
но по себе так и не узнаю, потому что периодически могу отжигать и в вялом режиме от светофора не стартую
ни на одной из машин на которых по 200 тыс проехал не было таких проблем
kemy
14.06.2018
0xDEFACE писал(а)
несколько десятковтысяч рублей


вот так правильнее
alex152s
14.06.2018
Привет всем Нижегородцам!
21 июня не кто не стартует на море.Можно объединится в компанию! Веселее в дороге будет.
Romik123
06.08.2018
Сколько стоят билеты на самолет на двух взрослых и двух детей?
vasoo
14.06.2018
12-го проезжал Лосево , Каменск-Шахтинск пробки были навстречу, причём километровые, сам пролетел этот участок днём вообще без задева. Рязанская область это тихий п....дец местами 10-20 км по обочине. В Крыму полный стояк от Феодосии до Симферополя, везде копают и реверс. Теперь думаю как из этой жопы вылезать обратно 24-го
kemy
15.06.2018
Ну вы как путный не поехали с толпой 10 числа просто и наблюдали возвращенцев
А вот 24 имеете реальный шанс постоять с такими же
в 16м году я пробку в Береговом объезжал какими-то щебенями вдоль крымского канала
а потом ушел на Ялту серпантином, походу и в этом так же придется
в какое время ты ехал мимо лосева и каменска?
KORP
16.06.2018
12 июня проезжал через Тамбовскую, Рязанскую и м4. На м4 вышел в Павловске. Там и ночевал. Рязанская, как уже сказано тут - руины. Остальное нормально. После Павловска дороги вообще сказка. Нигде не стоял. Только навстречу пробка большая была, видимо после выходных народ с моря возвращался.
vasoo
16.06.2018
Точно не скажу из Миллерово выехали около 6 утра, вот и считай.. Пробок до Краснодара не было нигде.
Etti
18.06.2018
На чем остановился то в итоге?
смотрю последние дни пробки, вроде как в каменске и за ним все закончили ремонты и пробок нет, которые меня напрягали. Так что поеду старыми путями, через богучар
Etti
21.06.2018
Мы в один день просто поедем))

Я уж настроился через Волгодонск, а пробок нет практически

Яндекс показывает самое быстрое через Воронеж даже
нафиг воронеж
лосево лажа, там почти всегда пробка. Я лучше проверенной дорогой
Щас черкну в вайбер
Etti
22.06.2018
Чет не пришло ничего(
Может номер старый
Я думал ты Etti с туарег клуба )))))))
А это похоже не ты ))
Etti
21.06.2018
Какой маршрут в итоге, подскажи? У Богучара выезд на трассу или раньше?
я у богучара
Etti
22.06.2018
Тамбов-Борисоглебск-Богучар?
Ездил там?
я ездил года 3 назад, нормальная дорога
понтон ток запомнился, но тож вполне шустро прошли
с 2014 года там ездил уже несколько раз. Дорога на твердую 4
Etti
22.06.2018
посмотрел на карту там что то ремонтом занялись ( тамбов-борисоглебск)
там пустая трасса, пробок нет. Пофиг на ремонты на той дороге. она без траффика
там м6 как бы, переименованная ток по-новому
прошлым летом ремонты мостиков на ней были с реверсом
но минут 15-20 максимум стояли
это мелочь
diab0lik
19.06.2018
каждый год езжу в Астрахань. арзамас-саранск-пенза-саратов-волгоград везде объездные нормальная дорога. в прошлом году все хорошо было. Ездил с прицепом ср скорость была 120км\ч
Nikly
23.06.2018
А ты "батенька" нарушитель ПДД оказывается. Какая максимальная скорость с прицепом? Правильно 90 км/ч... А ты ехал 120 км/ч... :-D
diab0lik
28.06.2018
ладно я еще реальную скорость не сказал, все бы тапками закидали))))
Nikly
28.06.2018
Молодец. :-D
Сегодня приехал в Анапу. Сколько было нытья и негодования по поводу убитой дороги Арзамас-Вознесенское- Шацк-Моршанск... Обычная дорога, как и в каждом предыдущем году. Хреновый отрезок возле Ермиша где то и возле Шацка и то терпимо, просто стиральная доска. Крупных ям где можно оставить колесо- нигде нет, заплатки закатаны нашими доблестными дорожниками. Обратно поеду здесь же, наматывать крюк в объезд через Волгоград или Москву не хочу. Выехал из дома в 5 утра в 9 был в ростове в отеле. В 6 утра следующего дня продолжили путь и в 11 были в Витязево. Скоростной режим везде в пределах пдд. Пробок не поймал нигде, от слова совсем. Хотя накануне в Лосево было большое столпотворение, видимо просто все погнали в выходные а не в пн. В Каменск шахтинском мост сделали, пробки нет. Бенз в краснодарском крае 47. Как то так
iNDIGo-
19.06.2018
Спасибо.
А где выехал на м7?
На м 4 наверное? В новой усмани. Как здесь уже и говорили, хреновая дорога только в рязанской области, но по мне терпимо вполне, сотку почти везде держал.
iNDIGo-
19.06.2018
И как там, после Воронежа?))
Все отлично. Пробки нигде не застал, Лосево пролетел без остановки, каменск Шахтинский тоже. По моим наблюдениям коллапс в лосево по выходным, когда все выезжают в пятницу-субботу
Вот так где то возде Ермиша, все в заплатках
Level
19.06.2018
Эт стандартно и не долго, главное, на объездную этого городка не попадать. Впрочем как и Дивеево.
vasoo
20.06.2018
Да это вообще шикарная дорога, я побоявшись рассказов поехал Касимов-Сасово, вот там километров 3-4 просто ад!
Slepoi
21.06.2018
это самые жесткие из них?
В плохих местах везде примерно так, где то заплаток чуть больше, где то чуть меньше, главное что ям нет. Только при въезде в рязанскую область есть участок с километр наверное, там провалы какие то, но их издалека видно, оттормозился, спокойно проехал и дальше. Если в том году там ездили, то в целом ничего не изменилось
ну все спалил, теперь там пробки будут )
вот от 15 года фотки для сравнения, вполне проезжабельна
это лет 10 назад там проще было по обочине пылить, чем ямы в асфальте мерять
Я и сейчас там по обочине пылил, жалко смотреть как люди летят по этим кочкам 100км/ч и у них колёса больше времени в воздухе весят чем земли касаются.(((
Подскажи пожалуйста поточнее по какому маршруту ехал? Есть смысл объезжать М-4 через Борисоглебск-Михайловка-Волгодонск-Семикаракорск или выскочить через Богучар?Сам собираюсь 5 августа с утра ехать в Витязево, первый раз еду. И как там в Витязево, где останавливался?
Добрый вечер, вернулся две недели назад.

Не вздумайте ехать в Тамбовской области ( Инжавино- Уварово и далее на Барисоглебск), там получается 60 км старого асфальта с ямами 30- летней давности, засыпанными крупным гравием. Оба рулевых наконечника убил видимо там.
И не надо ехать Михайловка- Серафимович-Суровикино. Михайловка- Серафимович - это 70 км заплатка на заплатке лопатой прихлопнутые( 40-50 км, если вы не на кроссовере). А Серафимович- Суровикино - это 120 км дороги получше, но и там колея и внезапно появляющиеся воронки( как после взрыва, серьёзно) засыпанные крупным гравием. Ехал то по встречке, то по своей.

Лучше ( как сказали местные на выезде из Суровикино) ехал бы Арзамас- Саранск- Пенза- Саратов(объездная)- Камышин- Волгоград- Котельниково-Сальск и далее.
И не дай бог вам приехать к Сирафимовичам к ночи-- ночевать негде особо. Одна гостиница для любовных утех, вторая - 3500 минимум номер, а третья не видела ремонта со времён СССР( Лазоревая называется, благо один номер Семейный был свободен, 1600 за ночь).

В Волгограде как многие пишут с ночёвкой проблем не будет. Удачной дороги.
Doroteos
26.07.2018
Не так ехал обратно?

yandex.ru/maps/-/CBuWiSv8DD

Выезжаю рано утром 28.07 в субботу домой, очень не хочется встать в лосево-павловске, но так же неохота от Борисоглебска до Тамбова плеститсь за фурами, это если Лосево стоит и уйти на Богучар. Свежих отзывов по обратной дороге не увидел.
valientin
22.06.2018
6 июня ехали в Анапу через Ермишь, Шацк, Усмань, м4 и т.д. - собрали пробки три, но добрались за сутки, назад вернулись тем же маршрутом за 19 часов (но не до НН, а пока в Саров), пробок не было совсем. Трясучка немеого между Моршанском и Шацком, Мыс Доброй Надежды, перед Ермишем и после него, но даже ночью все проезжабельно, главное следить за дорогой и во время снижать скорость. Машина - форд фокус 3. У Ермиша есть один участок где как после взрыва, все полотно раскурочено, но там пару метров и если не проморгать то проехать на первой можно. Трафик минимальный. Пару ремонтов мостов один в Рязанской области, другой, кажется, в Тамбовской, но пробок нет. Ехали до Краснодара, а там на Славянск-на-Кубани.
vasoo
24.06.2018
Вчера там возвращался, стояла девочка на Солярисе возле такого разрыва, примеряла высоту бампера)) Странно как-то, сама дорога очень даже ничего для данных мест, но посредине 2-3 ямы как-будто реально от взрыва.
Еще очень позабавили синие указатели на Н.Новгород и Вознесенское, один повел из Ермиша через Надежку, ни в коем случае туда не суйтесь, там дороги в Н.Н. нет, вернее есть но на Витаре я ее с трудом проехал.
Sedoy1969
14.08.2018
www.youtube.com/watch?v=lgHg23ZVq_8

Вот полностью дорога до Тамбова...Кошмара больше вроде нет,все проезжабельно.
Смотреть можно с 3 его часа,хорошие отрезки пропускать.
фигасе ты не ленивый та, респект )
Nikly
17.08.2018
Ели память не изменяет, местах в трёх ремонт мостов, но везде сввтофорное регулирование. И по Рязанской обл. сразу после Владимирской обл до Касимова есть плохие участки. Если ехать через Шацк, то от Касимова до Сасово, тоже есть плохие участки. А так вполне ездибильная дорога.
Sedoy1969
18.08.2018
После этого видео поменял маршрут.Теперь поеду Шацк-Моршанск.
Nikly
17.08.2018
Ехал этой дорогой 1 августа в Тамбов, 25 августа поеду назад, это же дорогой. Никакого кошмара не заметил тоже.
Приветствую всех!)
Собираюсь ехать семьей в Витязево (9 августа заселение в отель) из Балахны на машине в первый раз. Может кто уже ездил недавно в этом направлении, подскажите где и как лучше проехать, и во сколько выезжать? Хотим поехать 5 августа с раннего утра и по приезду снять домик на пару суток до заселения в отель.
P.S: Машина KIA Ceed)
VOVAN152
24.07.2018
Езжай как выше пишет КиРюХа 900 дорога нормальная, этим же маршрутом и назад из Кабардинки поеду!
Вадим_Николаевич писал(а)
з

Тяжело определиться как ехать, когда сам никогда не ездил, каждый пишет по своему)
У кого то это нормальная дорога, у кого-то убитая)
ехай через Саратов-Волгоград тогда
разницы 200 км - зато ни рязанских колдобин, ни лосевских пробок
по Волгограду ток протолкаешься чуток
yandex.ru/maps/?ll=42.415528...rtt=auto&via=1~2
А если вот так? Кто-то здесь скидывал этот трек
да через Серафимович тож фуры все разбомбили, 3 недели назад там ехал
через Уварово-Инжавино тож грят разбито
если машина высокая и колеса большие, то смысла нет петлять, езжай шацк-моршанск-борисоглебск-калач-богучар
трясти только будет периодически
ну и в Крыму после Батального лучше на Семисотку, чтоб в пробке не загорать
ЗЫ увидал про кию сид, мои соболезнования )
Ехай через Саратов-Волгоград, целее будешь
Лучше медленно ехать, чем быстро собирать деньги на ремонт подвески ))
Slepoi
27.07.2018
Dead Moroz в Крыму после Батального лучше на Семисотку, чтоб в пробке не загорать

угу, там 11 км бездорожья а-ля Мыса Доброй Надежды
Ещё раз пишу, не вздумайте поехать Михайловка- Серафимович- Суровикино. Я ехал на Лачетти и вернувшись защиту двигла выгибал в обратную сторону, а завтра еще еду рулевые наконечники менять и втулки стаба, а вы на Сиде( он ещё ниже)- пожалейте машину.

Я то же наслушался здешних советчиков, но они на все на кроссовере или внедорожнике по этой местности ездили.
Езжайте по федеральным и региональным трассам.
VOVAN152
25.07.2018
Есть не большие участки плохой дороги в Рязанской области, но терпимо! Честно думал будет хуже, со слов тех людей кто уже ездил к морю.
-TAB-
25.07.2018
Вадим_Николаевич писал(а)
снять домик на пару суток ...
С этим могут быть проблемы, потому как такой короткий срок не очень интересен тем, кто сдает жилье. Ехать можно где угодно - я поеду через Тамбов.
В Витязево, я бы поехал через Тамбов, с выходом на М4 в районе Павловска, что бы объехать все платные дороги и пробки. Выезд 3-4 утра, приедете в Витязево утром. Там на месте, жильё подобрать трудно, хоть предложений много. Лучше здесь поищите, как вариант, 2 дня можно пожить в палаточном лагере, на берегу. Там хороший песчаный пляж. Раньше за въезд в него казаки брали 200 руб., в том году я туда заезжал уже бесплатно.
Завтра везу семью в Феодосию, че то страшно смотреть на пробку в Береговом, аналог Сочинских пробок вдоль моря. Когда отдыхали в Вардане (Сочи), что бы проехать Лоу, а Береговое по расположению на него очень похоже. То 15 км. междк ними позли 4 часа. Здесь похоже те же самое. Вопрос
1. Кто нибудь объезжал Береговое Через Каменское - Владиславовку? Чё там всё очень плохо?
2. В Каменском есть смысл к Азовскому морю подъезжать? Там красиво?
Я там ездил. Тырсой насыпана дорога. Я валил 80-100. Остальные медленее
Около 25 км.
Давно ездил? В интернете видео того объезда, на нём дорога нормальная, а отзывах, все, сплошь, ,,, лучше бы в пробке стояли чем тут попёрлись..
я месяц назад там ехал, нормальная белая щебенка
полчаса позора и всех объехал )
Ура! Там поеду, вас буду добрым словом вспоминать.
с 1 августа туда фуры направят

kerchinfo.com/izmenena-shema-dvizheniya-po-trasse-kerch-simferopol.html
24 июня ехал
В Каменском как-то так )
Slepoi
27.07.2018
я, 11 км ям, лучше в пробке, к тому же она едет, а не стоит
откуда там ямы? какие?
У нас в этом году в конце июня начале июля ехали 4 машины там
фабиа, дастер, сиенна и я на хае. Никто не жаловался. все держали 80 легко.
Slepoi
30.07.2018
я про прямую владиславовская-семисотка
тож особых ям там не помню
трясучка ток от щебенки
kerchinfo.com/probki-na-trasse-kerch-feodosiya-dolzhny-skoro-ischeznut.html
Slepoi
30.07.2018
Вернулся вчера через Касимов: трещины шириной с кулак на протяжении всей дороги от Сасова до Владимирской области и даже есть своя Вознесенская объездная. Через Ермишь однозначно лучше.
amega
31.07.2018
Кто не давно ездил по маршруту м7а108м4,
Напишите где есть пробки.ПЛанируем выезжать 11.08 в 6 утра,каким маршрутом лучше езать
Slepoi
01.08.2018
1) этим
2) через Ермишь - на 200 км меньше, но дорога не айс до Моршанска
3) через Волгоград и Сальск - на 100 км дальше, зато без пробок и камер
amega
01.08.2018
Подскажите пробки где были и долго стояли?
Slepoi
01.08.2018
я по 2-му варианту ездил туда через Калач, обратно через Воронеж. Традиционно пробки в Ростове (около часа), на обратном пути цепанул еще Павловск (30 минут) в 21-00 и Лосево(15 минут) в 9 утра, причем встречные пробки меньше были
мониторь пробки во время предполагаемого прохождения
amega
01.08.2018
Дорога то совсем убитая?
Slepoi
01.08.2018
нет, ям нет ни одной, заплатки есть, Дед Мороз выше приложил фотки, стиралка встречается пару раз, убитая в селе Мыс Доброй Надежды пару километров и Вознесенская объездная - ехать через центр
amega
01.08.2018
Спасибо!!
amega
01.08.2018
А если через Муром,Касимов
amega
01.08.2018
Там как дорога?
Slepoi
01.08.2018
пздц подвеске
Slepoi
01.08.2018
авто то какое?
amega
01.08.2018
Киа Сид
Slepoi
01.08.2018
если круиз-контроль есть, я бы через Волгоград ехал
amega
01.08.2018
Нет
Slepoi
01.08.2018
ну тогда выбирай между плохой дорогой и лишними 200 километрами
amega
01.08.2018
Вот и выбираю как ехать.....Через Ермишь,или м7а108м4
amega
01.08.2018
А если по плохой дороге,по времени много теряешь?
Slepoi
01.08.2018
100-120 держится спокойно, теряешь только в населенке, но ее немного, да и на м7м4 она тоже есть
Вы блин с дед морозом сказочники видимо те ещё, 100- 120 лететь м/у Еремишь- Сасово можно только на ковре-самолёте. Тот колодки ручника потерял, как будто зажигалку выронил.
Slepoi - езжайте через Волгоград или через Орехово-Зуево и на М4 и в жопу эти Сасово- Инжавино- Рассказово- Сирафимовичи.
Slepoi
01.08.2018
а что нет то? больше скорость - меньше ям
Slepoi писал(а)
больше газу - меньше ям

и рессоры пополам
Slepoi
01.08.2018
в Вознесенске, остальное рессоры держат
Level
01.08.2018
Чем меньше фабержистов на этой дороге, тем нам лучше. Неделю назад ехал там, все как всегда : средняя сто. А вот Лосево объехал через Лиски, выезд в Богучаре. Итог +100км. Выигрыш сомнителен. Пробка была небольшая. Ялта как всегда прекрасна. Машин в этом году в Крыму существенно больше, но людей визуально не прибыло. Парадокс.
Slepoi
01.08.2018
на машине обычно в турне едут, в ялте от этого не прибавится
средняя 100, это надо по 170 км\ч летать на нормальных участках
у меня меньше 90 средняя была )
Tomastik
02.08.2018
Я гляжу,в Батальном сворачивал?По скрину не понятно,через самый верх ехал,лучше,чем через Фронтовое?А как дорога Симфер-Алушта,как на ней с заправками?
да я тупо по яндексу, через верх
через Фронтовое пару лет назад ехал - разницы особой не заметил
Дорога с Симферополя до Алушты классная, почти как Ялта-Севастополь.
В нем самом заправки есть точно, я ж там на Атане и заправлялся
Tomastik
02.08.2018
Ок,данке шон!
Дык мне колодки в павловске из диска вытряхнули, да я дальше поскакал
Ручником все равно не пользуюсь почти )
я тока полчаса в павловске потерял на подъемнике, колодки ручника в одном колесе развалились, но у меня проста машина ветхая десятилетняя )
м7-м4 платная, около тыщи вроде + пробки подмосковные и куча камер
через волгоград халявная, ток пробки волгоградские, а по расстоянию как м7а108м4
Slepoi
01.08.2018
нет, на 100 км больше яндекс карты выдают, пробок в субботу вечером будет гораздо меньше чем в пт и вскр
до куда на 100 км больше и на какой ?
Slepoi
01.08.2018
больше м7а108м4
ну хз
у меня яндекс до ростова, что через москву, что через волгоград 1500 км рисует
через тамбов-павловск - 1200
Slepoi
01.08.2018
ростов нафиг не нужен
нн-волгоград-сальск-керчь 2000 км, по м4 1900 км
amega
01.08.2018
Вроде определился...Поеду через Ермишь и в Павлоске на м4
Slepoi
01.08.2018
Тамбов-Павловск как поедешь?
amega
01.08.2018
Да как яндекс навигатор показывает...там всего три путя до адлера выдает...Поеду самым коротким
можно через Элисту как вариант
на 300 км дальше, зато леса-степи-пустыня-горы-море ))
Doroteos
02.08.2018
Несколько дней назад вернулся "оттуда"))
Выбрал оптимальный маршрут для себя, Арзамас - ермтшь-шацк-моршпнск-тпмбов-новая усмань - лосево объехать, а дальше кому как нравится.
Aplayer
08.08.2018
К такому же маршруту склоняюсь, Лосево, как объехать? условно через Анну на Павловск?
как там дорога кто знает?

Заправляться в Крымы на каких заправках? а то ваговский мотор 1,4т, страшно..
Etti
08.08.2018
Слышал,в Крыму специально строят заправки около ослиных ферм
не надо ехать через лосево
езжайте от тамбова на борисоглебовск и богучар. Так проще
Aplayer
09.08.2018
Сегодня знакомые подсказали следующий трек - Арзамас-Краснослободск-Нижний Ломов-Кирсанов-Уварово-Калач-Богучар говорят все норм, тут на форуме не нашел ни у кого такой дороги, можно там ехать или лучше через Шацк-Тамбов м7?

Сам уже лет 10 не ездил на юг, с родителями в 90-е помню всегда ездили через Касимов-Воронеж
Лучше через шацк. Там все норм кроме 10-15 км до тамбова.
Nikly
17.08.2018
Да, от Моршанска до Татаново км 15 не очень хорошей дороги.
present
08.08.2018
мы ехали Арзамас - Лукоянов - Починки - Саранск - Пенза - Саратов - Волгоград.
всё хорошо было
Etti
08.08.2018
present писал(а)
всё хорошо было ...

...пока не выехали на М4 ;)
present
08.08.2018
на самом деле пока не подъехали к В. Ларс.. *wall*
Подскажите пожалуйста, в какой день лучше выехать из Нижнего, чтобы меньше пробок собрать по дороге на юг, в субботу или в воскресенье?
present
09.08.2018
в 4 утра субботы пробок не было вообще нигде
Конечно в воскресенье утром или в субботу вечером.
Slepoi
09.08.2018
в понедельник-среду
Всем спасибо за ответы!)
Sedoy1969
11.08.2018
Всем пламенный привет!6 го сентября выезжаем в Ольгинку.Маршрут выбрал исходя из качества дорожного покрытия(километраж вторичен).Арзамас-Саранск-Пенза-Тамбов-Н.Усмань-М4.Судя по отзывам,весь маршрут получится по хорошему покрытию,немного длиннее Шацк-Моршанск,зато без последствий для ходовой и нервов.Кто-нибудь подскажет по пробкам на М4 в сентябре(начале)?Кмк должно быть их меньше,все же отпускников меньше,также нет родителе со школьниками и студентов.
Level
13.08.2018
Я за 15 лет не видел такой пустой трассы от Воронежа до Краснодара. Вплоть до того, что в темное время, мои фары были одни на трассе. Всегда была "змея" света от авто. Ехал среду-четверг туда и обратно.
Зачем крюк на Саратов? Или Фаберже?
А во сколько проходили Воронеж???
Level
17.08.2018
Около трёх.
ну ночью в это время (август) дорога и утром пустая(я проезжал часов в 9-10.....но это надо в ночь выезжать- с двумя детьми как-то напряжно...поэтому выезжаем в 3 ночи и соответственно в лосево будем не ранее13-14 часов...а там в это время даже сейчас напряжно....поэтому думаю чрез саратов-волгоград на ростов идти....
boa
13.08.2018
Кто-нибудь ездил по этому треку? борисоглебск -> новониколаевский -> урюпинск -> нехаевская -> казанская -> тихая журавель -> м4. Если да, как там дорога?
И второй вопрос, каково состояние съездов на понтонном мосту у богучара? на хорошем низком седане реально проехать?
зачем этот изврат, если через калач и богучар проще? нормальный там съезд.
boa
14.08.2018
оки!
dmkulikov
13.08.2018
На понтонном мосту практически ровно.
boa
14.08.2018
спасибо!
Tomastik
19.08.2018
Сейчас в Крыму.В прошлом августе тоже ездил.Машина-Логан.Теперь о дороге.Да,Шацк-Моршанск-фигово.Ночую в Ростове.В прошлом году на юг-через Арзамас,Павловск,М4.Обратно М4,Павловск,Касимов,Муром.Про этот год чуть позже.До Ростова доехал за 18,обратная дорога(Касимов,Муром)16.Я кайфовал обратно.Этим летом решил ехать как ехал обратно в прошлом году.Да,те же 16 часов,но ну их нах,лучше ещё 2 часа через Арзамас.После Касимова или Мурома,не помню,стала такая же как Шацк-Моршанск дорога,кто-то тут об этом писал.Если днём проезжать,еще можно обруливать,обратно эта дорога у меня уже поздно вечером,можно оставить все колеса.И я летел на круизе под 80-100 наплевав на подвеску.99% плетутся не больше 60.Обратно еду послезавтра,от Ростова поеду через Арзамас,эти 2 часа не стоят моих пломб в зубах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем