--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фрилендер2/паджеро4 3д. Муки выбора. Ч2.

Приобретение, продажа авто
158
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Goga
26.01.2016
Пикап я уже навыбирался, ввиду отсутствия предложений нормальных я переметнулся на другую категорию авто. В общем авто по большому счёту нужен для поездок на дачу (грунт 600м, в дождь на моноприводе не уехать), в лес за грибами, на охоту (рубилова немного, но в дождик можно и буксануть) и самое главное езда с прицепом, на котором лодка и спуск этой посуды на воду! Если со спуском на воду в черте города справится любая машина, даже легковая, то есть колхоз, где с этим трудности (Хаммер я благополучно утопил во время этой процедуры).
Вернемся к авто, обе машины бензиновые, фрил 3,2 233лс, а пажеро 3,8 250лс. Обе в топе. Пробеги до сотки. Фрил привлекает вроде бы большей адаптированностью к езде по городу, комфортом, и при всём при этом возможностью выезда на грунт (реальной возможностью, но если не так, то поправьте). А пажеро тем, что можно воткнуть ат-резину, лебедку и не знать горя, но почему-то берут сомнения по поводу обслуги (опять же, если не так, то поправьте).
А по поводу пикапа мне один умный, на мой взгляд, человек сказал: купи нормальную машину и прицеп, не будешь все время на грузовике ездить.
Casher
26.01.2016
пахеро (задрота на испанском) не следует брать ни при каком раскладе...
Goga
26.01.2016
А если назвать его монтеро, ситуация изменится?

Пахеро вроде пассивный гомик....
Casher
26.01.2016
пахеро на испанском это человек злоупотребляющий мастурбацией...
пахеро спорт это вообще что то из разряда книги рекордов гинесса ))
Goga
26.01.2016
бггг))) по теме че скажешь?
Casher
26.01.2016
по говнам ездить уазик, для всего остального тойота либо лексус
Goga
26.01.2016
Уазик есть, на Лексус денег нет, тойоту не смотрю. Из этих двух чего бы взял?
Casher
26.01.2016
ни чего обе хрень...
посмотри тойоту
Goga
26.01.2016
Прадо? Новый кузов диких денег стоит, старый не охота...
Casher
26.01.2016
прадо в целом нормалек.. возьми в старом, в чем проблем?
"фриланСер" очень геморойный и не дешевый в обслуге машин...
"задрот" конечно подешевле, но какой то унылый
Fuga
27.01.2016
В чем дороговизна и геморойность?
Делайте то регулярно, не гробьте машину и будет вам счастье.
Тебе для гламура? Или лодку возить?

Возьми тогда старую Тойоту и покрась розовым перламутром. :)
Goga
28.01.2016
Если б кроме лодки никуда ездить не надо, то взял бы, а так еще в ашан и мегу надо;)
Goga писал(а)
Пахеро вроде пассивный гомик
А есть ещё и "Пахеро пинин", ну вы поняли: пассивный гомик-задрот с маленьким членом!..
Если отбросить исключения типа испанского. Паджеро - пампасная кошка!!! Или кот. Кому как нравится.
а обслуга фрилендера не смущает?)))
Goga
26.01.2016
Был диско, вот там реально дорого было, тут вряд ли будет также... Хаммер то вообще бесплатным получался...
Fuga
27.01.2016
Вы владелец фрилендера?
Pingvin
26.01.2016
Исходя из заявленных условий эксплуатации из этих двух - Паджеро. ..
Goga
26.01.2016
Скажем так, по полям, на дачу и чуть-чуть в лес я на бмв х1 гоняю, особой катастрофы там нет, хотя на нормальной машине уедешь дальше, не спорю. Во главе угла стоит затраты на обслугу.
Pingvin
26.01.2016
Если затраты во главе, то тойоту смотреть надо... :)

Из этих двух по затратам Имхо Паджеро опять же выиграет, фрил все же не смотря на родословную - нежнее и если гонять по полям/лесам - денег попросит больше и чаще...

Пы.Сы про х1 сильно, с ее то клиренсом и багажником... Может тогда уж шкоду ети и слушать валенки, да... :)
Goga
26.01.2016
Около 18см там есть, привод полный, мощи хватает. В общем забавный аппарат;)
Pingvin
27.01.2016
Я на ней катался, рассматривал к покупке, представляю что за аппарат.. :)
Не так дорога обслуга. Либо сам, либо в проверенный гараж. Запчасти все есть. Сам закажешь экзист, автодок или ещё где. Цены приемлемы. Я не слышал, чтоб они Паджеро ломались налево и направо!
Был Паджеро спорт Олд. Кроме расходников ничего не менял, работал как часы, правда дизель.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками наша задача (с)
Casher
26.01.2016
комсомолец косит сено в противогазе, к нему подходит симпатичная колхозница и спрашивает:
- а почему ты в противогазе работаешь?
- мы комсомольцы, нам нельзя без трудностей!
- да брось ты это занятие, пойдем лучче потрахаемся!
- ок пойдем, но тока трахацо будем в гамаке
Goga
26.01.2016
Стоя и в гамаке;)
садомазо каое то
купи уазик и успокойся
Goga
26.01.2016
Почему садомазо то? я ж не на ниве на Эверест поехал...
дача далеко?
Goga
26.01.2016
150км, но я иногда еще в другую сторону езжу около 200 вниз по Волге, с прицепом как раз. Вот раньше на ниве я этот путь ездил, никакого удовольствия по возвращении с рыбалки.
уазик вроде норм, румяный хвалил
)
Goga
26.01.2016
Патриот что-ли??? Неплохая машина...
почему бы и нет
Goga
27.01.2016
Наездился я на нивах, УАЗах и прочих. После хорошей охоты сил нет передачи переключать, а тут штырь в сиденье на уровне поясницы (в 3х нивах такое было!!!), передачи надо переключать, печку хрен настроишь, окна потеют... Так то терпимо все, но в эти моменты особенно бесит.
а чего там переключать, пятую воткнул и лети, по трассе то)

сиденья эти в прошлом давно
Goga
27.01.2016
Я анекдот вспомнил про "ой разные мы с тобой фильмы смотрим!", так вот мы видимо по разным трассам ездим. Мне, к большому сожалению, очень часто надо быть к определенному времени на работе и время то же, что и у остальных, вот и толкаюсь со всеми на въезде в город, с телегой, уставший.
Pingvin
27.01.2016
Насчет Нивы и Эвереста, ЕМНИП именно на Нивах наши уделали англичан с дефендером, затащив Нивы выше чем это удалось англичанам с их роверами в Гималаях. .. :)
Goga
27.01.2016
Подобный уровень подготовки стоит очень прилично и везде с собой надо возить инженера-механика. Проверено на газовском вездеходе.
Pingvin
27.01.2016
Так это понятно, англичане же тоже не дилетанты были и командой в горку лезли... Сам факт удивил... Читал давно описание этой эпопеи - весьма интересно...
Shalan
26.01.2016
Нахер нужен Фрил. Из кроссоверов по проходимости один из лучших. Но ломучее говно.
Бюджет какой? Вон друган мою "сотку" продаёт. Бери - бед знать не будешь ещё долгое время. И лодки тебе, и комфорт. Гидроподвеска, Вебасто, Пандора, замки коробки и раздатки, ГБО, и вся херня короче. Я ему продавал в прекрасном состоянии, а он сам пряморукий слесарь в автосервисе, холил и лелеял. Продаёт потомушто деньги нужны. https://www.av*ito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/toyota_land_cruiser_2001_655063831
Goga
26.01.2016
15 лет, ссыкотно как-то...
Delfaaa
26.01.2016
Если что,Шалан только по китайским гаджетам спец)
а ты откуда знаешь кто по чему спец?
Shalan
26.01.2016
Старая, мудрая
Delfaaa
27.01.2016
Главное,что ты молодой и пряморукий во всем,как ПЭ)))
Shalan
27.01.2016
Куда мне... У меня руки растут оттуда же откуда и ноги. Поэтому я близко к авто не подхожу чтоб там чего-то починить, предпочитаю обращаться к специально обученным людям.
Delfaaa
27.01.2016
Т.е.если твой пряморукий слесарь,за которого ты тут рубаху рвешь и зуб даешь,за те года что твоим бывшим корытом владеет,там полавто перебрал на свой лад,к примеру,в целях экспирииса.. А ты типа впрягся,покупателю потом тебе претензии пред'являть,да?)
теть ир ты гавна объелась чтоль? че гога твой без тебя не разберется чтоли? посмотрел машину, хочешь - берешь, не хочешь - не берешь
Delfaaa
27.01.2016
За базаром своим слели.. И рационом, а то запашок-с пошел..


перкфразируя,чо,Шалан сам не разберется,чо ответить?
ты с себя начни
языком метешь как метлой
Delfaaa
27.01.2016
Тебе виднее,как метлой метут,видать)
чо,по теме тс все,сказать нечего?


а еще про мужики как бабы)))
по теме тс я ему все сказал
Shalan
27.01.2016
У меня тут родственничек решил один старый американский сарай 95-го года купить у КФрила, если помнишь такого. Спроси говорит как этот сарай да чо, я ответил что вообще лезть в эту сделку не буду, ничего узнавать и ни за кого ручаться тоже, и даже отговаривал брать. В итоге он купил, только после этого отогнал на сервис, и один хрен звонит мне с претензиями что там всё херово, надо чо-то делать, мой же друг.
Delfaaa
27.01.2016
Вот понял же мою мысль про поручительство
Shalan
27.01.2016
Ты что-то перепутала. У тебя тут пока небыло ничего что можно было бы охарактеризовать как мысли, один понос.
У меня вызывает диссонанс что ты считаешь поручительством случай где я отговаривал.
Кстати, а ты ходи пешком дальше, тут тема для автолюбителей.
Delfaaa
27.01.2016
Мальчик,а судьи кто?(с)))))
Shalan
27.01.2016
Точно знаю что не ты. Тем более что сама же пишешь:
Delfaaa писал(а)
Не давай советы тому кто их не просит,ага))) ...
Delfaaa
27.01.2016
Вот видишь,ты точно знаешь что не я.. А я точно знаю,что не ты..)
у каждого своя правда(с)
Shalan
27.01.2016
Да твои слова как-то не очень заслуживают доверия в последнее время, врёшь больно...
Delfaaa
27.01.2016
Шалан,ты щас пукнул,да? Ну проветри.. Имей уважение к форумцам)
Shalan
27.01.2016
Нет, я вроде достаточно прямо сказал что ты замечена во-вранье, ввиду этого не заслуживаешь доверия. Ты ведь умеешь читать по русски?
ты все правильно сделал. а родственник странноватый у тебя)
Shalan
27.01.2016
Повелитель Электронофф писал(а)
а родственник странноватый у тебя) ...

не то слово
Shalan
27.01.2016
Не суди людей по себе, подобных фантазий сразу поубавится, и жить станет много легче.
Delfaaa
27.01.2016
Не давай советы тому кто их не просит,ага)))
Shalan
27.01.2016
А ты кто такая, извини?
К тебе я так понял твой совет о советах не относится?
Delfaaa
27.01.2016
На первую часть отвечать или дописанную?
а то чот они о разном
Shalan
27.01.2016
То есть ты больше чем на один вопрос не умеешь отвечать? Вроде выглядишь как образованная женщина.
Delfaaa
27.01.2016
Какая какая,образованная?
эт те сказал? Наврали,не верь)))

зы
ты ток ликбезу для поведай,а образованная как аыглядит.. Ну что б я уж знала,к чему стремиться)))
Shalan
27.01.2016
Я же написал что вроде. Ну нет так нет, я не настаиваю. Неучи тоже люди.
Delfaaa
27.01.2016
Не суди всех по себе (с) Шалан
))))
Shalan
27.01.2016
Да что ты будешь делать... Говорю что образованная - ты в отказ. Соглашаюсь что необразованная - ты на меня срываешься. Определись уже сначала сама кто ты есть, а потом уже дискутируй по этому поводу.
Delfaaa
27.01.2016
Да я то ладно,главное ты ох*енный)))
куда ни плюнь..
во всеем разбираешься..
и в китайских телефонах,и в том что айфон гавно, и в дорогих машинах, и в хорошем звуке..
мужчина мечта!)

и ить тока два мнения есть,только твое и.. Неправильное)))

там вон где то про телескопы спрашивали.. Ты б уж снизошел,зашел,раскинул парню весь свой опыт))))
Shalan
27.01.2016
Я даже лучше чем ты себе можешь представить. Звёздами не любуюсь, тут я дал маху, чую так и останется чел без телескопа.
Delfaaa
27.01.2016
А я еще хуже,чем про меня рассказывают)))..
нашли чую точку компромиса,можно мировую подписывать.. И баиньки)

зы
с телескопом от ты меня подвел,конечно,а я так в тебя верила.. Хнык..

*фсе,ушла.. Приятных)
Shalan
27.01.2016
Я других не слушаю, я сам создаю для себя мнение о людях.
превратили форум в лавочку приподъездную
только и слышишь - а тот то, а этот се

ладно бабы, а то и мужики туда же
Shalan
27.01.2016
Забей
Delfaaa
27.01.2016
Костян,ты ж мужик.. Сделай что нибудь,не будь диванным демагогом!)))
создай свой форум,призо всех туда.. И три "звание дома высокой культуры быта")))
я те нибуду ниче делать. пусть мужик твой тебе все делает, когда появится
Delfaaa
27.01.2016
Бугага..жги,Костян,жги...

а еще лучше с женой пойди помирись,ага.. А то уж на всех кидаешься)))
да помирился уж давно, не переживай

"не давай советы тому кто их не просит" (с) ага
Delfaaa
27.01.2016
Вот и ладушки)))
а то куда ни плюнь,все вкурсе моей личной жизни,кроме меня(с)))
Delfaaa
27.01.2016
Я написала только то,что написала,если мысль непонятна,перечитай...
Shalan
26.01.2016
А чо ему будет? Не ржавеет и ладно. А мотор и коробка там почти вечные. Я считай года 4 на нём штоле проездил, считай ничего не ломалось.
Goga
27.01.2016
Да так то, оно так, но 15 лет есть 15 лет, металл уже уставать начал, если я смотрю 5-7 лет, да и то, сомнения берут, что года 2-3 проездит без серьезных поломок.
Shalan
27.01.2016
Как знаешь, я периодически порываюсь чтоб обратно забрать, год назад даже всерьёз давал ему денег, но он ни в какую не хотел расставаться. Сейчас ему понадобились деньги, но и мне как раз они тоже нужны. Да и чот подумал я что мне бы 7-ми местный надо уже, присматриваюсь к Секвоям типа такой https://www.av*ito.ru/chelyabinsk/avtomobili/toyota_sequoia_2007_667159684 дорого правда, постарше посмотрю чтоб в говнах небыло жалко.
Fuga
27.01.2016
Раньше делали на совесть.
Это сейчас - гарантию откатал и посыпалось все.
Я бы не сомневалась в 15ти летней тавоте. Но проверять конечно надо на сервисе.
А почему ломучее, два знакомых катаются на фрилах, пробеги к 150 проблем нет кроме плановых ТО, правда оба дизеляки. а вот первые фрилы это да беда была как ваз, одно сделаешь другое ломается.
Fuga
27.01.2016
:-)
Fuga
27.01.2016
Побью тебя, Санечка! ]:->
Будешь ломать-будет ломаться.
:-)
Shalan
27.01.2016
Фуг, ломался только так. Благо гарантию тогда еще на распредвал продлили
Shalan писал(а)
Фрил. Из кроссоверов по проходимости один из лучших. Но ломучее говно.
Вы им владели? Или баек наслушались про два авто - одно в гараже, другое на сервисе??!
Gogi
27.01.2016
Паджерика бери, фриблендер нах
ЗЫ: Во срач в теме устроили. И чего на деффчонку Повелитель Эскалаторов наезжает?
Goga
27.01.2016
Пока все за пажеро...
Слушай, посмотри трансмиссию. У Паджеро суперселект, лучшее что придумано. Пониженная, блокировка заднего моста. При хорошей резине и небольшом лифте, да с лебедкой, тебя придётся искать на крузаки подготовленном или УАЗе подготовленном!!!
На сколько я помню у фрила тоже блокируется задний мост. Но как бы среди гряземесов суперселект это да, как икона.
151
27.01.2016
Три года отъездил на 120 прадо. Сегодня продаю. Продаю не из-за того, что задолбал, а по причине срочной необходимости в деньгах. Более надежной и беспроблемной машины у меня не было. Машина 2005-го года с пробегом 220 000 тысяч. Как только решу финансовые проблемы, буду смотреть в сторону кукурузников. Зря не хотие рассматривать Тойоту. С Фрилэндэром сравнивать не буду - слишком разные машины, а вот рассматривая Пахейру, в сторону Прадо лучше взглянуть.
-MaksoN-
27.01.2016
Уже есть покупатель?
151
28.01.2016
уже продал
Fuga
27.01.2016
Приветы! :-*
Аналогичная тема teron.ru/index.php?showtopic=2197125
Налог, как я понимаю, у фрила и поджерика одинаковый. Я плачу 18т почти.
Мой Мальчик меня вполне удовлетворяет.
Ломаем машины мы сами обычно. Нечаянно :-[
Если больше города и нужен комфорт, бери Фрил, больше говен-поджерик.
И от тойоты не отворачивайся, хорошие машин она строит.
Goga
27.01.2016
От тойоты меня отворачивает бюджет;) да я вот чета и сам не могу определится, больше говен или меньше...
Chester1
27.01.2016
ЛР конечно,я паджеро вообще не понимаю для чего эта машина,здоровый,бестолковый,жрущий,неедущий,дубовый сундук
Я за паджеро, но с другим мотором... 3,8 неудачный!
Goga
28.01.2016
В чем неудачность этого мотора?
dimoonn
27.01.2016
Выбор прям жесткий между этими двумя? Под такие задачи из Паджер лучше подходит Спорт, или Прадо 120-й. Фрилендер хорошая машина, но она более "легковая", Дискавери4 дорог, а Дискавери3 не слишком надежен.
А еще Паджеро4 бензиновый не настолько хорошо едет насколько хорошо он ест, я бы однозначно выбрал дизельный.
Goga
28.01.2016
В конкурсе за самый путный коммент, ты был бы лидером! Диско отказ однозначно, прадо бабла нет, остаются эти двое.... и дизельных пажеро 3д почти нет, если уж брать митцу, то только 3 двери.
sirmik
28.01.2016
Я конечно за фрила ,ездил на паджеро тоже,но по городу лично мне на нем было ездить трудно,расход топлива огромный,радиус разворота тож большой..салон погремушка,но зато места много,багажник большой и тд.
На фриле пока 3года с нуля..проблем 0,но и не бенз а дизель
Как он едет на относ-м бездорожье могу показать..делал ролик небольшой на трубе..могу те скинуть глянешь..мне хватает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем