--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как мы с шурином в Москве машину покупали или «не ходите дети в Африку гулять».

Приобретение, продажа авто
34
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
injektor
20.08.2015
Так то шурин мой мужик хороший. Домовитый. Хозяйственный. Только вот экономный без меры. Может цельный час рассказывать, где по дешевле ливерную колбасу брать или как несколько раз пакетик с чаем заваривать, а потом объединить несколько пакетиков и еще раз заварить. Я за это на него не сержусь, но и снега зимой просить у него не буду, все равно не даст.
И вот значит, был у него «Опель». Я ему говорил, не продашь. Он уперся, говорит, продам. Вот только мотор раскоксую, лысую резину на заднюю ось перекину, ржу подмажу и еще послужит он не один год. Долго он его продавал, спорил я с ним постоянно, что за такие деньги он дурака не найдет. А тут вдруг звонит радостный, продал, говорит. Ну продал, так продал, на рынке как говорится два умных человека, один продает, другой покупает.
Я ему посоветовал Логан в Нижнем поискать, посвежее, он и по запчастям недорог будет и по расходу и выбор есть. Но ему «звездануло», хочу джип, хочу пожить как «белый человек», только надо переднеприводный, чтоб жрал поменьше, и год поновее, чтобы на ремонт не сильно тратиться. В общем «Дастер»! Ну Дастер так Дастер. В Нижнем их тож полно. Поехали говорю смотреть. Нет, говорит шурин, мне в Нижнем не надо, дорого у нас все. Я в интернете смотрел, надо в Москву, там такие же Дастеры на пятьдесят, а то и сто тыщ дешевле. Свози говорит меня в Москву, я тебе заправлю и в американский ресторан свожу, в Макдональдс то бишь. Как я не хотел в Москву ехать, жена уговорила, мол не откажи в любезности, родня всеже.
Двинули мы утречком в Москву. Шурин заготовил несколько объявлений с Авито. Особенно первое ему нравилось, там говорит девчонка молодая продает, пробег смешной, тыщ десять, считай новая машина и недорого. Совсем они говорит в своей Москве зажрались, год покатаются и с таким угаром машину продают. Щаз говорит приедем, глянем, да чо там смотреть, считай новая машина, берем, к вечеру уже дома будем, даже в Макдональдс ходить не надо, время терять. К Москве подъезжаем, он ей звонит, чтобы адрес уточнить, а телефон «абонент, не абонент». Ну говорю, походу не срослось. И вот уже в Балашиху въезжаем, и тут смска «бзынь»-«абонент в сети». Набираем, журим ее, мол че вы барышня пропадаете, мы вот прямо к вам лично аж из Нижнего Новгорода едем. Она говорит, ой, а я на даче, тут плохо принимает, но машина у меня в Москве на стоянке, адрес такой-то, и там вообще приятель мой есть, он вам и покажет. Забиваем адрес в навигатор, едем. Смотрю по сторонам, че то дома пропали, заводы какие-то пошли. По адресу приезжаем, ага стоянка, идем смотреть. Странно все как то, типа стоянка, но от домов далеко, и судя по всему машины эти, давно стоят и никуда не ездят. Все машины намыты, но со слоем пыли, диски тормозные ржавые, и стоят впритык. В общем, отстойник какой-то. Ищем Андрея, которого нам деваха сказала найти. Андрей тут же нашелся в будке охранника, только на вид не Андрей, а Фархад или Бахтияр какой. И лицо такое несвежее, помятое, видно не только мы с Нижнего Новгорода «к девочке Оле за свежим Дастером» приезжали, но и ребята покрепче нас и более издалека. Звоним «Оле», абонент не абонент. Финита-ля-комедия. Сжалились над Андреем-Бахтияром-Фархадом, у него еще с прошлого клиента лицо не зажило. Потолкались по стоянке. Хлам какой-то. Царапины изолентой заклеены. В общем не понятно, на че они тут со своим «автосалоном» вообще рассчитывают.
Ладно едем дальше. Звоним по следующему объявлению. Парень отвечает. Говорит, да есть такая машина. Я сам дома, машина на подземной парковке стоит, дом там такой-то многоэтажка, подъедите, позвоните. Ну ладно хоть дом с людями, а не пустырь в промзоне. Приехали, находим спуск в подземный паркинг. Хоп-хей-ла-ла-лей, опять какой-то салон! Заходим, с виду почти культурно, даже новые машины есть. Манагеры в галстуках. Спрашиваем, где у вас вот этот замечательный Дастер из объявления. Говорят, ой, Вы знаете еще вчера вот был, только забрали, но у нас еще два есть. Ладно уж. Идем смотреть. Первый полноприводный оказался и дорого, второй подешевле, но год старее и шпакля на заднице торчит, спереди зазоры большие и разные. Битый короче. Нормально так бит был. И сделан не очень. Походили еще по этому салону лоб поморщили. Ну нафиг. Давай дальше звонить. Стали искать и спрашивать, точно сам хозяин или нет. Из кучи объяв, таких нашлось только две! При этом один не хотел прогнуться немного по цене до приемлемой, а другой был в области, фиг знает где и ехать туда нам не улыбало.
Намекаю шурину, что пора бы уже в МакДак, но он чернее тучи, говорит, потерпи немного братан, сейчас еще чего-нибудь посмотрим, а то день скоро кончится, а уезжать ни с чем никак не можно. Вот найдем машину мячты тогда и помагдачим. Ну я кефирчика с булочкой перехватил. Он пока прозвонил еще одну объяву, снова салон, но говорит, там мамой клянутся, что точно машина есть и точно мы приедем и она нас дождется. Ладно, садимся на метро, едем. Приехали на место, на первом этаже тот самый салон, а рядом автосервис «ремонт акпп/кпп и двс», что как бы настораживает. Персонал всего этого хозяйства на вид родом из какой-то закавказской республики. Может даже и родственники, уж больно на лицо похожи. Типо всем аулом в столицу, за лучшей жизнью. Находим манагера. Он нас как увидел, чуть ли не в пляс от радости пустился. Говорит ребята, да это Вы удачно попали, у нас говорит этих Дастеров завались, потому что мой брат в официальном салоне Рено работает, а мы ему как брату машины из трейд-ина продавать помагаем. Все машины у нас только хорошие или еще лучше. Пойдемте смотреть. Идем смотреть, я так то по сторонам поглядываю, смотрю, в одной машине чувак сидит, доску приборов зачем то откручивает, другой полировочной машинкой че то по грязной машине мудрит. Приходим на место, так и есть Дастеров этих штук пять в ряд стоит. Три отбрасываем сразу, цвет не нравится или привод не тот. Осталось два. Один че-то подзатертый какой-то, и вот он «Дастер» нашей мечты! Пытаюсь в последний раз отговорить шурина от сомнительной сделки, но он не преклонен, говорит деньги на поездку потрачены, не с пустыми же руками ехать. Манагер сходил за ключами, заводит машину. Чо-то не заводится. Говорит, аккумулятор сел, месяц же стояла. С третей попытки завел, машина нехило закоптила. Говорю шурину, что не очень это хорошо, но манагер опередил, говорит, сейчас прогреется и я Вас с ветерком прокачу, Вы говорит вообче обалдеете как она пуляет. Прогрели, и в правду уже не коптит, манагер говорит вот видите, это просто конденсат в глушителе испарился. Садимся, он как втопит, и на два квартала вперед по узкой улице на скорости 100км/ч нас провез, на светофоре крутанулся, несется, в салонное зеркало смотрит и рассказывает, что мы в Москве больше таких хороших машин не найдем, и послушайте какой у нее мотор. Я сижу в сиденье вцепился, "отче наш" повторяю, гадаю доедем ли невредимыми до салона с этим недошумахером. Приехали назад в салон. Смотрим дальше, мотор вроде прогрелся, работает ровно, хорошо, вкруг обошли постучали, посмотрели, вроде как совсем не битая. По цене правда все не так шоколадно как хотелось, но немного дешевле чем в Нижнем. Шурин все ходил и охал, что машина ничего, но дорого. И ходили они к директору салона два раза, чтобы скидку дал. Скинули еще слегка. А дело то уже к ночи, в общем ударили они с манагером по рукам и пошли оформлять. Я от всего этого вконец упарился и пока они там бумажки оформляли, свалил до метро хоть «горячую собаку» съесть, а то в желудке уже дыра образовалась. Перекусил, возвращаюсь, сижу в машине «спрайт» пью, отдыхаю. Они все не идут. Устал ждать, еще и дорога дальняя впереди. Иду в салон. Все уже разошлись, уборщица пол моет, спрашиваю, долго вы тут еще сидеть будете. Еще сразу приметил, что манагер че-то какой то неулыбчивый стал и чувак какой-то с ними, тож с серьезной миной на лице, юрист как позже оказалось. А у нас тут говорит шурин, разногласия возникли. Выходим в коридор, говорю, хватит уже торговаться, а то сейчас еще и на гостиницу угоришь, у меня терпелка то тож не титановая, весь день хлеб и вода, полМосквы ногами исходил. Да у нас тут братан вообще проблема, жалится шурин. А дело было так... В общем пошли они Дастер оформлять, манагер говорит, сейчас все сделаем ай-лю-лю, пять минут и счастливого пути. Вот говорит договор купли-продажи, типовой, стандартный, пустяковина формальная. Тут подпишите, тут подпишите. Денежки пожалуйста, да-да все как договаривались, со скидкой. Все принял, посчитал, в сейф убрал. Шурин загогулину на договоре не глядя чиркнул. Упарился за день, да и успокоился уже, что на своих колесах едет. Манагер значит сидит, лыбится. А теперь говорит, попрошу оплатить комиссию! Шурина прострелило! Какую еще комиссию. Как это какую такую комиссию, говорит манагер. Вот договор, вот ваша подпись. Вот пункт номер такой то на восьмой странице договора. Вот калькулятор, умножаем, делим. Ай-лю-лю, с Вас комиссия еще сорок тысяч рублей. Шурин заднюю включил. Ээээ, шайтан, нафиг мне Ваш Дастер золотой. Ничо я брать не буду. Давайте деньги назад, я пошел. Желаете расторгнуть сделку? Ваше право, лыбится манагер. Вот договор, вот Ваша подпись. Пункт такой-то, страница девятая. Вот калькулятор, умножаем делим. Ай-лю-лю, с Вас восемьдесят тысяч рублей неустойка. Я их в кассу удерживаю, остальное забирайте.
Вот такой попандос братан, рассказывает шурин.
Что я тебе могу сказать, утешаю шурина, есть два варианта. Вызываем полицию, но у них договор, а дальше в суд отправят, и не машины тебе не денег, и на суды и езду угоришь. Второй вариант, экстремальный, «бьем посуду», но тогда или аул весь соберется, а нас только двое, и поедем в травму отдыхать или полицию вызовут и скрутят, будем в обезьяннике баланду цедить вместо макдака. Опять же без машины и денег. Иди говорю, договаривайся, экономист.
В общем сходил он. Вывернул карманы, еще двадцатку выложил. Они ему говорят. Понимаем Вас, уважаемый Клиент, что у Вас возникли временные финансовые трудности, но Вы нам так дороги, так что забирайте Ваш Дастер. Деньги нам безналом переведете, а мы пока ПТСочку себе оставим, а как денюжки придут, Вам почтой России ПТСочку вышлем.
Забрали у них ключи, пластик(СТС) и ОСАГУ, скрипя зубами, плюнули им на порог и уехали. Тормознули на заправке, у Дастера пустой бак был разумеется. Купил шурину беляш и чай, чтоб в обморок голодный от переживаний не упал. Валидол еще предложил, но он отказался. Заправил ему Дастер.
Доехали к утру до Нижнего. Упали без сил, выспались. Жена ему двадцатку на кухонный гарнитур отложенную отдала. Он сразу на паровоз и в столицу. Бегом в тот салон, деньги доплатил, ПТСку забрал, высказал все, что думал. Только толку то, что. Потрачено.
Так что имею честь, Вас друзья предупредить. Предупрежден- вооружен. Спасибо за внимание! Берегите Ваши денюжки!
maksimka@
20.08.2015
Как много букв . Написал бы в кранце ещё ,для тех кто не любит читать .
абсолютно стандартная история, вероятно автор даже подглядел ее где-то и переиначил на нижегородский лад, подставив слово Нижний в название другого города.
Alenky
21.08.2015
Но каков слог!:) Хороший писатель, добрый:)
А мне очень понравилось изложение)
Vipto
21.08.2015
Вкратце в туалете на стенках.))))
Видно достало бедолагу.)
sustav
22.08.2015
так он и написал русским по-белому - ЧИТАЙТЕ ВСЁ ДО ПОСЛЕДНЕЙ БУКВЫ В ДКП !!!
а ты получаешься как его шурин )))
осилил.
но ничего нового.
скупой платит дважды.
а про эти мАсковские салоны уже оскомину набило. что с постановкой авто на комиссию там всех дурят, что с ее покупкой
Кроилово, как известно, ведет к попадалову.
Зы: слог зачетный.
какое кроилово? Если б местные уродцы-перекупы не ломили такие цены как в НиНо,так люди не поехали бы в Москву....
Тут на днях смотрю объява на авито Q5- 2009 г.в.-бензин- цены нет. думаю надо ради интереса звякнуть,хотя стара для меня ищу 12-13 года.Озвучена цена: 1 100 000 руб. за 2009 г.в.,не в самой богатой комплектации Карл,миллион сто .... Это адекватная цена?
Какое кроилово? Желание хоть копеечку, но выкружить.
Есть у меня перед глазами два клиента, точнее один есть, а второй нахер не нужен. Первый вообще не заморачивается, в пределах разумного, какую цену я называю за оказанную услугу, он даже не интересуется, мол потом скажешь сколько надо и всё. А второй готов удавится за каждую копейку. За что и платится постоянно.
Так вот первому я изо всех сил стараюсь сэкономить его деньги, советом или за что-то вообще не посчитать, где то поторопиться, кого то пнуть, чтоб грузили быстрее. Если у меня получается дороже, а ну очень надо в этот раз помочь, то готов предложить ему кто сделает дешевле либо сам могу съездить даже бесплатно. А второму, если вдруг звонит или обращается, накручиваю по полной программе да еще и время потяну, если понадобится.
Вот что значит кроилово.
komario
21.08.2015
после 2008 привыкли перевозов лбами сталкивать, а потом жлобами крыть тех, кто хочет нормально работать, а не "за еду"..
есть конторка слева от Волги, постоянно цену угибает прям до неприличия. а потом звонЯт - "блин, нам кто обещал по такой цене, машину не дают теперь. сколько вы там предлагали?" а у нас тоже авто уже тютю. И вот на "человеческий" подход этим ребятам вообще поср*ть. ну и ладно))
таким клиентам при втором звонке цена обычно возрастает :)
komario
21.08.2015
сразу говори: торг на повышение!))))
!IGOREK!
20.08.2015
Vodolaz-nn писал(а)
Если б местные уродцы-перекупы не ломили такие цены как в НиНо

а чем цены в НиНо должны отличаться от цен в НиНо?
a_I_a
21.08.2015
Два раза перечитал.
!IGOREK!
21.08.2015
вот именно. чушь несут. почему люди в НиНо не должны продавать по ценам НиНо?
-Gorkiy-
21.08.2015
!IGOREK! писал(а)
почему люди в НиНо не должны продавать по ценам НиНо?

Чего?)
!IGOREK!
21.08.2015
Ну почитай что он пишет
-Gorkiy-
21.08.2015
!IGOREK! писал(а)
а чем цены в НиНо должны отличаться от цен в НиНо?

Вот это перечитай)) а он имел ввиду что в НиНо цены на ведра большие)
!IGOREK!
21.08.2015
Я специально так написал . Это всё равно что " если бы стоимость проезда на местном ОТ,не стоила бы столько сколько в НН" %)
Нормально все, уродцы это те, кто на чужом /ую в рай хотят въехать! Есть адекватная цена, за товар. Если "дорого", то это не значит, что она завышена, это значит, что у терпилы нету денег. Если цена ниже рынка, то машине кабздец. Как правило... Или арестована она...
Oilmen
20.08.2015
+1.
Андрэ Жид писал(а)
Если цена ниже рынка, то машине кабздец. Как правило... Или арестована она...

а ты какими торгуешь? теми, которым кабздец или арестованными?)))
Ну, арест-то я не пробиваю сейчас! Лишь объясняю людям, что машину-то я у них забираю, за 20-30 рублей, а продам за 150. И что именно к ним придут раскачивать, если они меня обмануть вздумают.
Насрали доброжелатели-законодатели себе же за воротник, в погоне за защитой терпил, машины-то сейчас с учёта не снимают! Раньше проще было, с транзитами. Сейчас-моя совесть чиста.
Про кабздец-сто раз оговорено, что бесплатный сыр-только в мышеловке.
2702
23.08.2015
Если хозяин машины гол как сокол, могут неустойку и перекупа попросить возместить.
Да ты что? Кто тебе такое сказал? Можешь посмеяться этому малограмотному в лицо!
НИКТО И НИКОГДА не вернет перекупу автомобиль, не получит никакого возмещения... Если только сам перекупщик не сознается в том,что она знал о дефектах...
А если автомобиль уже отработал свой ресурс? Так, для справки, у ВАЗа, например, это 7 лет или 120 т.км... То есть я могу продать машину 2008 года, она сгорит через полчаса или мотор заклинит, и хозяин новоиспеченный сам мудак. Потому, что купил вещь, которая выработала свой ресурс. А ведь находятся черти, которые покупают Ауди80, 1987 года и потом звонят и претензии предъявляют, типа "сломалась"...
(amigo)
21.08.2015
всегда можно приехать в мск и купить дешевле, также как ТС..) там ждут..

Зы:хорошие машины уходят влет... И в объявах неделями не висят, тем паче в таких вот рашид-салонах.
Aneurysm
20.08.2015
у нормальных перекупов машина вылизана и ценник крайне привлекателен..это я тебе по секрету скажу..никому не рассказывай. ок? ))))))
про то что вылизана не спорю,но ценник ты считаешь привлекательный ? (в примере,открой еще один секрет)
Artem 52
21.08.2015
Q5 ищешь? Ну так езжай в Мск. там рублей на 200 дешевле найдешь. Даже расскажу тебе как возможно без денег останешься. Приезжаешь смотреть авто, выходит телка вся нарядная да муж ее подъезжает на s222, авто тебе нравится тебе еще полтос скидывают но в гаи не едут переоформлять потому что у них через три часа самолет в Швейцарию. Ты парень деловой звонишь другу Васи на стрелку он тебе подтверждает что авто чистое можешь смело брать. Ты думаешь че не купить паспорт у телки проверил да и судя по мужу люди серьёзные. Все оформили, летишь в НиНо. Приезжаешь на стрелку а тебе говорят ПТС и СТС настоящие а авто левое. Ментам даешь денег чтоб авто не изымали( хотя заберут), летишь в Мск. по месту прописки хозяйке. А там вместо гламурной телке выходит колхозница и заявляет что ПТС и СТС у нее из сумки украли ах да там и паспорт ее был, даже вот заявление написала в полицию. Занавес. И таких схем полно как жадных колхозников на бабки развести.
(amigo)
21.08.2015
знакомый купил ключи от машины (по итогу) почти за 2ляма.. Развели как патцана малолетнего)
да, это задница полная.
Машину потом по винтикам придется продавать, чтобы хоть что то отбить
G-D
21.08.2015
в некоторых случаях "по винтикам" на выходе получается гораздо выгоднее чем целиком. Минус в том что растягивается на года, и все это барахло нужно где то хранить
Aneurysm
21.08.2015
тигуан отдали за 472 рубля. Не кривой, минимум крашенных элементов. полный привод, приличная комплектация
Sitis
21.08.2015
минимум крашенных - это места, на которых номера кузова что-ли расположены? ;))
Aneurysm
21.08.2015
для машины 8 года..бампер и еще 2 элемента почти без шпаклевки это очень хороший показатель по нынешним меркам
2702
23.08.2015
Бампера это расходники.
injektor
21.08.2015
Вообще нижегородские перекупы просто святые люди. Бессеребренники я считаю. Возьмут машину, намоют, наполируют и всего с маржой в двадцаточку продают.
То ли дело новомосквичи. Сначала прогнут хозю по цене, потом сгребут с него комиссию, потом с покупашки маржа плюс комиссия. Так и получается, что с машины за 400 тыр, поимеют 200 навару. А потом еще выясняется, что машина в угоне и в трех банках заложена.
Беречь надо, нижегородских перекупов! Они в общем то и не перекупы, а автоволонтеры!
Aneurysm
21.08.2015
прям с языка снял,ага)))))
Dmoroz
21.08.2015
Очень хорошая цена! Еще одна есть? ))))
Artem 52
21.08.2015
Самое смешное что москвичи по регионам ездят тачки скупают а наши лохи туда прутся. За полтора года москвичам ушло х5-05г., финик фх35-05г., мерс Ека-04г., два месяца назад знакомый продал финик М35 07г. парни счастливые уехали что тачку целую купили и в том месяце сам лично продал Кио рио 11г. КАРЛ КИО РИО. И все в один голос твердят что у них в Москве один хлам и разводилово. Так что лохи притесь дальше. И ценники у перекупов ниже чем у хозяев. Нах мне цены гнуть если у меня под окнами 5 авто стоит и на полировке химчистке еще три, да по выкупу звонят еще предлагают.
Artem 52
21.08.2015
Ты наверное скажешь что в автосалонах крутых надо покупать. Так там цены как у нас а если авто реально достойное так и дороже чем в НиНо да и на угнанную арестованную можно влететь. Не один автосалон по б/у не несет ответственность.
-Gorkiy-
21.08.2015
Это ты сам с собой решил потрындеть?) а так всё по делу)
Так и есть. Причем разводят не только "честные мошенники" но и автосалоны. Иногородний слаб уже только тем, что у него времени в обрез и любая суета "за правду" требует этого времени и денег. Вот и возвращается народ из столицы с машиной "почти как хотел, только комплектуха хуже и цена выше"...
Artem 52
21.08.2015
Реальный случай. Пол года назад человек поехал в Мск. октавию 08г. в автосалон покупать, приехал на лансере 03г. Пришел посмотрел шкоду, прокатился, в кассу бабки внес 300р. а ему лансер выгнали которому цена 170р. Вы же договор подписали а там четко прописано митсубиши лансер. Страничку верхнюю подменили а когда расписывался там такая кипа бумаг была что и не заметил. Буянить начал, менты приехали и говорят не успокоишься на сутки уедешь, подпись то твоя.
да это центры говенные такие.
я в мск покупал рено. В НН торговались и сделали скидку, набрал московский салон и там по телефону еще на полтос упали. Прислали договор в НН, подписали его, предоплату всего 10 тыс. Приехал в Мск, доплатил и уехал.
вот и все
SIRTX
21.08.2015
да тут местные перекупы такой флэш-моб могут устроить, аж мама не горюй. мол маасква черная дыра, а они, херувимы, над этим всем крылатым ангелом летают, поэтому на новеньких патриотах ездят, и, в том числе, потому что 15-ли летний крузер жрет много и вообще ломучее говно.
Vikingsam
21.08.2015
да лана тебе....В Москве этого всего и без провинции навалом!
в московии хачские салоны одни
quattro)
21.08.2015
Москвичи у меня рх300 забирали и причитали какая машина хорошая у них таких нет)
Artem 52
21.08.2015
Во во. Х5 в том году забирали аж в 11 вечера прикотили а звонок первый был в 10 утра. Я думал они пошутили когда звонят и спрашивают куда подъехать. Кио рио забирали 11г. 1.6 на АКПП (крашенный только капот и бампер), уезжали счастливые а наши идиоты нос воротили из за капота.
Чёж ты RX300 кому отдал?
quattro)
22.08.2015
а кому надо было ?
Человеку хорошему
Доброму даже, и незлопамятному
quattro)
22.08.2015
подкинь кандидатуру
Green NN
22.08.2015
Vodolaz-nn писал(а)
Если б перекупы не ломили такие цены

давно известен факт того, что у перекупов цены ниже, чем у хозяев, ведь перекупы купили машину значительно дешевле, чем хозяева потратили на покупку машины, ковриков и сигнализации.
Я почти уверен, что шурин из истории будет продавать тот Дастер отталкиваясь от цены покупки машины у хачиков+ топливо до Москвы и обратно,ресторан Шмакдак и чебуреки в цену включит. Машина станет дороже, чем в Москве, да и дороже НН.
осенью в Маскву по работе поеду,время свободное будет в пару салонов наведаюсь прикинусь покупателем.посмотрим что получится...тут отпишусь..))))
я согласен с тем, что каким же лохом надо быть чтобы, сколько зарплата у "шурина",пусть 30 т.р.,зарплату за полтора года отдать не зная кому и не прочитав документы?!?!?! Ну если уж устал,то в машине переспи до утра и продолжай выбирать, раз решил в Москве покупать... Найти можно ,тока развода много,да и у нас не мало,можно на Авито зайти и глянуть,да и перекуп не факт что не нае..т...!
Warden64
20.08.2015
слог понравился )
VagaBond
20.08.2015
injektor писал(а)
Иди говорю, договаривайся, экономист.

хорошо написал...мне понравилось
!IGOREK!
20.08.2015
сам виноват, честно слово. дастер то явно не полтинник стоит, что бы не читая подписывать, тем более в "автосалоне". но на будущее урок.
имел неоднократно дело с покупкой авто в Москве, занимает это 2-3 дня, что бы в плюсе остаться.
Pingvin
20.08.2015
Развод не новый, но читается легко... Может кого история про чужие грабли и научит... :)
Riva-156
20.08.2015
отличная повесть об экономном человеке
без таких покупателей то пропадет весь бизнес
на них вся надега
GeK65
20.08.2015
Познавательная история, для кого-то будет полезной.
frozen
20.08.2015
чуйка, она, либо есть, либо увы..
Atom
20.08.2015
Недавно ж тема про покупку авто в Москве была с предостережениями именного такого развода.
Riva-156
20.08.2015
шурин то на интернете экономит
да ладно. Наверно, через соседскую вафлю сидит)
komario
21.08.2015
дык все равно надо вайфай модуль покупать, тоже деньги
без лоха и жизнь плоха(с)
ps хорошо излагаешь
casper!
20.08.2015
слуш прям супер чтиво.
я как мне скучно будет, взгрустнется я поеду маганеров московских троллить.
потом тебе расскажу ты опус напишешь.
хорошо написал, молодец)
я опять не читал
рива и тот лучше меня оказался
789987789
20.08.2015
прислушимся
Enic
20.08.2015
угораю над комментариями,
если бы шурин не устал, то не переплатил бы.Нашел бы местечко без комиссии и купил машину по цене на которую рассчитывал.

Все правильно дядька делает.
А вот напарника непонятно зачем взял с собой
evil nn
20.08.2015
зря угораешь. Если б нашёл он этот пункт в договоре и потребовал бы исключить - хрен бы ему кто машину продал по заниженной цене, и пришлось бы ещё на день в Мск оставаться с неясным результатом. А это - ещё потеря бабок.
Enic
21.08.2015
так я и пишу
если бы шурин не устал, то не переплатил бы.Нашел бы местечко без комиссии и купил машину по цене на которую рассчитывал.

а остаться в Москве еще на день это 2-3 тыс, но не 40 тыс
Green NN
22.08.2015
Ездить нужно со своим договором.
Enic
22.08.2015
это не обязательно
можно найти или тех кто предложит другой договор или имеющийся исправляют
-VIKING-
20.08.2015
очередная болтовня, можете не читать, все можно было изложить в нескольких словах: ЧИТАЙТЕ ТО, ПОД ЧЕМ ПОДПИСЫВАЕТЕСЬ.
ты то на что был там? в самый ответственный момент оставил шурина, нет чтоб договор с ним прочитать
а еще могут быть сюрпризы при постановке на учет) а если и поставят, потом могут быть сюрпризы, когда окажется, что она в залоге у банка))
injektor
21.08.2015
Я ему сразу сказал, что Москва эта, ложь и обман, и делать там нечего. Но он ведь упорствовал! Так что с порога решили, что он, на свой страх и риск едет. По технической части подскажу, чай чего, а в остальном я не юрист. Я почему то думал, что на "в угоне" напоремся.
а чего если все переоформили то, птс им не оставить, а себе новую сделать?
или не оформили все изначально как надо и без комиссии не хотели оформлять?
evil nn
20.08.2015
Хорошо написал, спасибо, прочитал с интересом.
Кроилово ведёт к попадалову, давно известно. Как и про описанную схему.
Шурин такой забавный...экономит все...пакетики с чаем и колбаса подешевле, это сильно...и в мак не надо, че время то терять...поржал...
Нельзя там машины покупать. Даже если и не обманут, машина не окажется угнанной, то все равно будет ржавой.
St.Paul
21.08.2015
Не писти. Химия в москве куда менее агрессивна, чем в любом Мухозадрищенске. Проверил на собственном опыте. У меня есть автомобили в эксплуатации 5 лет. Ни намека на коррозию. Привез тестю кашкай, который 5 лет бегал по московским и подмосковным дорогам. Пришло время ему сделать ревизию подвески (как известно у кашкаев говно подвеска). Влегкую открутил ни разу не тронутые элементы. Спустя всего лишь одну зиму пришлось менять стойки стабилизатора. Вот в прошлые выходные их болгаркой срезали. все ржавое блеать....я такого после 5 лет по московским дорогам не видел...

а уж байка про суппорта моя любимая. решил как-то на одной машине подсвежить суппорта. 3 зимы и 2 лета отъездил по москве. спокойно взял металлическую щетку, снял слой накипи. грязь, плюс белесая соль. До этого отдавал тестю в НН другую машину. НОВУЮ, только из салона. За всего лишь одну зиму тормозные суппорта превратились в го....но.... пришлось всю ржавчину с них снимать металлической щеткой на дрели.....

Так что я бы поспорил, где тачки гниют быстрее. В регионах, где используют самую агрессивную химию хлорида натрия (поваренная соль) или же в Москве, где использую калия хлорид или хлорид кальция, которые куда менее агрессивны
хер знает что там с подвеской, но у меня несколкьо друзей купили там машины, годов так 5 назад. У обоих полетели с течении квартала бензонасосы. Когда баки вскрывали, там гамна было-жуть. При этом оба не обратили внимание. что насосы то подвывали... а новые под полтос на ренджики, да еще и рамные (съем рамы сами знаете сколько стоит). вот и слили тачки.

Буквально пару месяцев назад Круз родственника продавал. (он в загранку на год уезжал). так купили парни из владимира. Конечно и цена была вкусная, но сказали они, что 2 дня по МСК шарахались, вроде этого гавна море. Но, либо убитое и восстановленное кривыми руками, либо какие то заморочки с договорами. Плюнули нахер и купили в НиНо
St.Paul
21.08.2015
В нн будут более ушатанные тачки. качество топлива хуже, дороги тем более хуже.... возможно твои друзья гнались за дешевкой и старым хламом, которое не может быть по определению хорошим.

Регионалы в основном тащатся за дешевым...Но как известно дешевое не есть хорошее. Я продавал свои машины в москве по цене выше рынка. Покупали у меня такие же москвичи как и я. За качество своих машин я отвечаю. Да что говорить, у меня друзей полно. Я же вижу какие машины они продают, какие кто покупает....Рынок бу нормальный, просто еще раз повторюсь регионалы жаждут халявы. За что и получают по соплям.
-MaksoN-
21.08.2015
москвичи... регионалы...
St.Paul
22.08.2015
Москвич такой же регионал в любой другой области или крае, как для москвича регионалы люди из других областей.
Нуну
St.Paul
21.08.2015
Баранки гну. Вы все старые байки травите, а я практик, на собственном опыте все видел и испытал.
тебя с шаланом и молчуном в одном вольере держать надо
St.Paul
21.08.2015
Вы что-то путаете. В вольере обычно держат стадо. А пастухи снаружи.
вас , умных таких, в пастухи нельзя , все стадо проипете
St.Paul
21.08.2015
Что же поделать, если пастухи умнее стада. На то оно и стадо, чтобы следовать своим вымышленным принципам, а пастухам направлять стадо на путь истинный.
Моя первая машина тоже из Мск и ситуация такая же как у St.Paul.
В Мск дороги не только реактивами посыпают, но и убирают до асфальта, а у нас просто засыпают каким-то хим.дер.мом и получается грязная, вонючая, химическая жижа, которая не только машину, но и обувь, одежду и все на что попадет, убивает.
MB111
21.08.2015
У меня 97 года москвичка, ни одной ржавчинки.
vokknn
20.08.2015
надо в нормальный салон идти и брать по рыночной цене авто. Например к официальному диллеру в трейд ин
St.Paul
21.08.2015
+1
GMBH
21.08.2015
в официальном трейд ине тебе пробег какой хочешь нарисуют и сервисную книжечку еще приложат официальную )))
а о том в каком состоянии это авто и с каким пробегом к ним поступило тебе конечно никто не расскажет, так что разницы вообще никакой.
vokknn
21.08.2015
а в неофициальном мошенническом салоне не нарисуют?))))))
Трейд ин, никакой гарантии о нормальном техсостоянии автомобиля не даст. так по лакокрасочному проверят. Друг сдал пассата турбированного, приговоренного к замене турбины на 70 к. Я не знаю какой жопоглаз ее проверял, но ему очень повезло, что косяка не нашли. А таких моментов знаете сколько? И да, абсолютно все скручивают пробег.
vokknn
21.08.2015
а что мешает подготовиться к столь дорогостоящей покупке? найти отзывы об автосалоне, разбирающегося человека в автомобилях, если сам не можешь. По телефону с менеджером согласовать все условия гарантии юридической чистоты и технического состояния автомобиля. Придираться к каждой мелочи при осмотре авто, да много нюансов еще...
Исходя из совокупности данных принять решения о покупке.
Я думаю что покупать трейд иновскую машину той же марки что и диллер новые продает гораздо меньше рисков чем хз в каком салоне))))
Тем более если диллер крупный и не засветился в обмане, то смысл им портить свою репутацию из за одной несчастной кривой машины
GMBH
21.08.2015
все написал выше
GMBH писал(а)
так что разницы вообще никакой
vokknn писал(а)
надо в нормальный салон идти и брать по рыночной цене авто. Например к официальному диллеру в трейд ин ...

В Москве?
Artem 52
21.08.2015
А что они ответственность несут за юр.чистоту авто? Трейд ин ведь ООО"Вася Кислый и Ко." и авто то у них на комиссии был, как продали через час хозяин приехал и деньги забрал. Ищите его негодяя и в суд подавайте. Тут тема была как в НиНо у дилера в трейд ини авто купили больше чем за лям а оно в кредите.
vokknn
21.08.2015
если в договоре прописано что несут значит несут
Несут
На 10 тыр уставного
Из которых возможно достанется кому по 784 рубля на радость
vokknn
22.08.2015
репутация дороже денег
vokknn писал(а)
репутация дороже денег ...

Для автобарыг/кидал то?
Ну да, ну да))
Вторую машину покупала в Мск через а/с, в договоре был пункт про юридическую чистоту.
Artem 52
21.08.2015
Откуда вас столько. Со стоянке дилера пежо НиНо менеджером было продано 20автомобилей, все эти авто забрали судебные приставы и вернули предыдущим владельцам. А у дилера сказали покупашкам мол менеджер бабки взял и свалил а машины у нас на комиссии были. Люди без авто. Тема тут была. Еще один случай у дилера крупного в НиНо был куплен рендж ровер за 1,5 ляма а авто оказался в залоге у банка. Мы можем вам только данные хозяйки авто дать, больше нечем помочь не можем. В ютуб зайдите там сотни роликов кинутых и дилерами и просто автосалонами по б/у а теперь найдите хоть пару роликов где счастливчики вернули свои деньги.
Ну че могу сказать - бывает!
Надо почитать, что там нового в плане защиты добросовестных покупателей залоговых и угнанных авто. Вроде принимали что-то...?
Artem 52
21.08.2015
Все только через суд. Новую то машину с проблемой тяжело вернуть дилеру.
Artem 52 писал(а)
Откуда вас столько. Со стоянке дилера пежо НиНо менеджером было продано 20автомобилей, все эти авто забрали судебные приставы и вернули предыдущим владельцам.

Вернули потом опять покупашкам, признали их добросовестными покупателями. Правда судились пол года, и всё это время машины на стоянке простояли((((
Как первый день живете.
Все эти схемы давно известны и на таких скупердяях они и держатся.
Урок надеюсь шурин усвоил?
не все еще о них знают, Павел)
Миза
21.08.2015
Весь текст осилил.
Человек заслуживает чего он хочет (с)
хотел полтос экономии...ну в минус 150 вошел
Это нормально.
Хорошо что кредит там не оформлял...там карачун совсем...
injektor писал(а)
объединить несколько пакетиков и еще раз заварить
*повесил памятку на холодильник
А чо в итоге то по деньгам? Цифры выложи. Может с этой сороковкой всемравно выгоднее чем в НН?
B.B.K
21.08.2015
да там явно побольше сорокета - думаю сотка мается, и в салоне в отличие от шурина не лохи чтобы ниже рынка толкать тачки
injektor
21.08.2015
По деньгам там вышло, что по первому варианту "у девочки Оли" совсем сказка-цена была. 480 тыр за 2013 год, но вариант так там в сказке и остался. По конечному варианту выходило, что в НН такая машина 550 стоила. Со скидкой, до комиссии 525 выходила. Плюс сорокет комиссии, считай 565, плюс дорога с пирожками, еще червонец. В сухом остатке 575, что на 25-30 тыр дороже, чем такая же машина в НН.
Я потом почитал в интернетах про эти "салоны". Сам удивился почему на такую маленькую сумму попали. Люди на сотку с лишним попадают. Да еще и не на той машине которую хотели уезжают. Даже шурину говорю, фартовый ты. Всего на сорокет угорел.
komario
21.08.2015
недорогой семинар-практикум по приобретению автомобиля)))
aliniya
21.08.2015
Фартовый...))))))))))))))))))Пусть мутит Пизнес мол " Сопровождение в Москву для выгодной покупки " под девизом " Со мной угорите всего на 50% по сравнению с остальными " ) .
B.B.K
21.08.2015
ахахаха, вот это да))))
B.B.K
21.08.2015
ну теперь будет на этот сорокет до конца жизни ливерную колбасу с чайными пакетиками жевать
Green NN
22.08.2015
и жить в дастере))) Самое хреновое, покупать машины у таких экономистов. Не машины, а хлам.
Схемы обмана вроде давно всем известны. И тут далеко не первая тема уже подобная и все равно на грабли люди наступают...
BiG-BiN
21.08.2015
Хватит кормить Кавказ (цэ)
Flanker*
21.08.2015
Аудиокнигу забебень, лениво читать.
jurok69
21.08.2015
А чем нынче метро заправляют?
(amigo)
21.08.2015
только из-за слога прочитал.. В остальном история стара.. )
St.Paul
21.08.2015
Правильно. За халявой только жлобы гонятся. На них уже давно бизнес построили нормальные пацаны. Как говорится без лоха и жизнь плоха. Нормальная ухоженная машина в Москве будет стоить куда дороже, чем в Мухосранскозадрищенске...тут и дороги ровнее и чище, и зимняя химия куда менее агрессивна для металлических элементов (проверено на собственном опыте) и денег люди меньше жалеют на уход за своими автомобилями. А хлам всякий далабене и так сливают за копейки и не парятся шаманить их...вот на таких и наживаются автосалоны б/у автомобилей.
Зачиталась ))
слог хороший у вас...
ну и родственник можно сказать испугом отделался, по сравнению с человеком, который машину "продал" в НиНо
Этож Зощенко.ты что не видишь. Автор плагиатчик!
*протерла очки*
неа, не вижу
dgon_djon
21.08.2015
Как говорил один известный человек: "не трогай шурина - какой ни есть, а он родня". А еще говорят: за морем телушка - полушка, да перевоз дороговатый.
Судились кстати с такими товарищами, ПТС не отдали, требовали 70 тыр комиссии.
Жена начальника ездила авто брать, сэкономить хотела, начальник плевался, но отказать не мог супруге.
Напирали на нарушение ЗОПП. Судья долго мурыжила, заседаний пять провела, но в итоге требования удовлетворила: обязала возвратить ПТС. Про комиссию в итоге благополучно забыли.
думал все уже знают. нет оказывается..( дастер то хоть живой, не из трёх собранный? в сервиз сгоняйте, может исчо на чо попадёт шурин твой)
zvukfm
21.08.2015
очень интересно написано ,читается легко! Ни когда бы не поехал в Москов за авто. Насмотрелся я на канале у лисы подобных офер, да и по любому в любом городе таких контор полно . Так что, брать только у хозяина!Ни какие трейд ины нафиг, Ну или ооооооооооочень внимательно читать договора или возить с собой юриста! Спасибо автору!!!!!!!
А юрист то чем вам поможет? Думаешь кто-то ради твоего юриста будет договор переделывать?
Мозг с собой возить надо, желательно в своей черепной коробке!
Красиво написал. Хорошо читается. Интересно. Жаль только что шурин мужчина уже взрослый, наверное, и урок впрок не пойдет. С другой стороны, с такими навыками покупки машины, могли не желаемый дастер на 40 тыр дороже купить, а убитый, или вообще уазик времен застоя, усердно трудившийся на полях нашей необъятной Родины. Так что не все так плохо))
Спасибо, даже до конца дочитала. Хоть это все известно и не раз обсуждалось, но рассказ сам по себе очень интересный)
Opteron
21.08.2015
ПОТРАЧЕНО. я тут мониторил обьявы на авите и параллельно отзывы. так вот из 11 обьяв автосалонов у 10 были парашные отзывы (но главный индикатор, что салон разводил весьма очевиден, и тут указан). вот кстати списочек, дальше надоело
Олимп Авто
Автолидер
АвтоградЪ
Автомагнум
Мир-Авто
Автогарант
У Сервис +
Авилон
Автомолл
Альфа-Моторс
К0Т
21.08.2015
А Авилон то каким боком сюда попал?
ЗЮ У них обычно всё прозрачно и весьма не дёшево тк ОД BMW
Opteron
21.08.2015
Интересовался только тырдыном
otzovik.com/review_1947787.html
К0Т
21.08.2015
нууу хз кто там и чего пишет (в основном кстати про сервис) я вот даже и не знал об этом ресурсе впрочем как и многие другие.
У Сервис +????
Это ж первый дилер субару в МСК, а то и в России, не ошибаюсь?
injektor
21.08.2015
Дилер, не дилер. Какая разница. А когда новую машину без допов, типа колпаков или ковриков за 10 тыр не купить, это все из той же серии. И такое сплошь и рядом, хоть у самых официальных из официальных дилеров.
Shuker
21.08.2015
В у-сервисе не навязывали мне допов, что я делал не так? Может пароль какой надо было сказать, а то они мне скидку давали, а оказывается должны были коврики впаривать)))
Shuker
21.08.2015
Не ошибаешься, и помимо субару еще десятка марок
Opteron
21.08.2015
я просто мониторил среднюю оценку и последниие отзывы. сейчас внимательнее помотрел. у ОД больше жалоб на автосервис, а не автосалон. изза этого общая оценка низкая. так что пожалуй зря занес сюда.
a_I_a
21.08.2015
АТЦ Москва потерялся. Отзывов херовых очень много.
АТЦ Москва - самый чюдесный и честный салон в мире!!!!11
Shuker
21.08.2015
Чо-то у тебя ара салоны с нормальными перепутаны. Лично в у-сервисе 2 машины брал, без проблем.
Opteron
21.08.2015
много отзывов по самому сервису, а не автосалону
www.spr.ru/otzyvy/u-servis.html
otzovik.com/reviews/avtosalon_u_servis_russia_moscow/
auto-rank.ru/%D0%BE%D1%82%D0...0%B2%D0%B8%D1%81
Shuker
21.08.2015
На сервис к ним не заезжал, а с салона машины забирал в течение часа после приезда, все гуд
-=fRAMe=-
21.08.2015
Очередная глава собрания сочинений "В Москву за джипом" :)
это же тахо)
injektor
21.08.2015
Кстати там еще интересный момент был. Изначально машина 2013 года была, ну и после того как техсостояние посмотрели, пошли ПТС смотреть. А ПТС дубликат! У манагера спрашиваем, как так!? И год не тот и дубликат. Он такой весь нахохлился. Вай, дарагой! Ты машину или год покупаешь! Тебе машина нравится? Я тебя катал, ездит хорошо!? Ну какая разница 2012 или 2013, в конце 2012 сделали, пока салон, пока туда, пока сюда, алик-малик угадай где шарик, 2013 наступил, в 2013 и продали. Она же в 2012 еще не ездила. А про ПТС я тебе честно скажу. Он был порван и скотчем заклеен. Ну я же знал, что ты дарагой ко мне приедешь. Потом в свой город поедешь. Там у тебя вдруг ПТС не примут. Поэтому я взял. сам. Пошел в Гибдд. Говорю, поменяйте мне ПТС пожалуйста, чтобы он хороший был. Они мне поменяли.
В НН потом конечно, его на проверку завернули, но он все проверки прошел без проблем. И на залог тоже. А ведь мог и не пройти. Не без везухи получается.
-=fRAMe=-
21.08.2015
Даа, повезло, что весь большой геморрой в другом городе вышел.
И едут и едут в Москву за машинами, и едут и едут..
это на генном уровне уже заложено...
я помню те времена когда в мАскву ездили за копчёной колбасой,апельсинами и карамелью "коровка"...
ЗЫ длинное, зелёное - колбасой пахнет? (отгадку см.выше)
VooDoo
21.08.2015
Вообще ничего нового не вычитал :(
kaxa
21.08.2015
ну а чо, зато "сэкономил" )))
Reventon
21.08.2015
На ютубе на канале Лиса Рулит уже давно аналогичные ситуации показывала.
komario
21.08.2015
еще и на билеты до МСК и обратно пришлось повторно раскошелиться. бяда
vlad0711
21.08.2015
В тебе талант писателя пропадает *drink*
ptiz
21.08.2015
Поражаюсь, откуда берутся такие лохи, верящие в бесплатный сыр.
Vikingsam
21.08.2015
пока дочитал до конца, потерял смысл начала...
akt
21.08.2015
Почему-то мне кажется, что если бы ты/твой шурин или я с чадами и домочадцами приехали бы в столицу к-н солнечного дОгистана и вписывали бы в договора всякую хрень мелким шрифтом, то жили бы мы там плохо и не долго. Вот реально не понимаю, почему простые русские мужики, которые работают с утра до вечера и копят копеечку к копеечке, не могут найти 115 руб. на литровую бутылку ацетона, кусок тряпки и зажигалку.
Патаму чта Рассия для русских!
А про ацетон и зажигалку это поосторожнее надо... ННРЮ все таки ж СМИ (Свидетельство о регистрации СМИ Эл No 77-4075 выдано Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации 28.08.2000 г.)
akt
21.08.2015
а что русский мужик уже не может протереть зажигалку тряпкой, смоченной в ацетоне?
shian
21.08.2015
плюсок
-TAB-
21.08.2015
Хорошо написано. Дабы извлечь пользу от прочитанного пойду-ка заварю второй раз пакетик чая. Сколько раз его потом еще можно будет заварить?
Green NN
22.08.2015
Как пел Шнур, нужно добавить соды.
injektor писал(а)
сейчас еще чего-нибудь посмотрим, а то день скоро кончится, а уезжать ни с чем никак не можно

Вот она, квинтеэссенция местных покупанов ))) Ничего личного. НН - та ещё деревня во многих планах.
На цельностянутый похоже...
Lisa*
21.08.2015
в очередной раз убеждаюсь, что у меня умер инстинкт самосохранения, и мне просто повезло!
Херъ
21.08.2015
Я когда машину б/у выбирал, сначала смотрел на документы, и если мне показывали дубликат ПТС или еще какую-нибудь экзотику, на саму машину я даже и не смотрел. Примерно в половине объявлений такая фигня оказывалась.
Shek
21.08.2015
спасибо за полезный рассказ. шурина жалко конечно, наказала его москва за его беспечное кроилово
Зачиталась прям :)
И поучительно. Знакомым отправлю почитать, которые так же в столицу собрались за машинами
kylibin
21.08.2015
Спасибо! ))) Поржал. Теперь мне на каждом Дастере будет мерещится твой "ушлый шурин"! )))
хорошо написал))) времени нет(( два дня читал
MB111
21.08.2015
Плять , этому разводу уже лет 10. Видимо ты на форуме только с дефкаами пи..дишь, а умные темы не читаеш
Ведь такой известный развод... у Лисы рулит подробно освещался, например.
Dmoroz
21.08.2015
собственно таких отзывов в интернете много. Меня товарищ также уговорил в Москву за новым Логаном поехать. Правда я всегда читаю что и кто подписывает.
Надеюсь хоть машина купленная нормальная.
basik95
21.08.2015
У меня заказчица ездила за новым дастером в автосалон, только то что обещали по телефону там не оказалось, тоже мурыжили, еле отдали аванс сволочи.
В итоге уехала за дастером - приехала слава богу на мицубе.
Jeronimo
22.08.2015
а зачем аванс вносить?
basik95
22.08.2015
Чтобы покупатель точно купил в этом автосалоне. Было условие - для начала работы с клиентом вносим 10 тысяч и ожидаем заказа. Потом говорят, что данной машины в минимальной комплектации нет в наличии, кончились) Можете приобрести такую же но с кондеем, большим объемом двигателя, автоматом и т. д. А человек ехал за эконом вариантом.
Jeronimo
22.08.2015
вроде бы и ребенку понятно, что нельзя вносить никаких авансов, ан нет оказывается
Green NN
22.08.2015
надо вносить задаток и оформлять правильно. Если продавец не сможет продать машину той же комплектации, то оплатит сумму задатка вдвойне.
Jeronimo
22.08.2015
угу, только если в соглашении о задатке это прописано, и только через суд, а с учетом того, что покупатели иногородние, это малореально
Jeronimo
22.08.2015
injektor писал(а)
Шурин загогулину на договоре не глядя чиркнул

Остальное можно было не писать.
З.Ы. Взял за правило читать любые бумажки, которые меня заставляют подписывать. На заявление, ну это типа мол формальность отвечаю, давайте тогда не буду подписывать, а если заставляете ждите пока прочитаю.
Вот тоже так делаю. Столько договоров уже переправил!
Почему никто из ватников не написал что дастер гамно?
FaktorNN
22.08.2015
1,5 месяца назад другу скидывал 50 000 на карту при таком же разводе. Логан купил епта.
После таких приключенческих приключений можно хоть во Владик за мопэдом, хоть в Челябу за прицепом.
Улыбнуло.
Скажи, сколько в итоге наэкономили?
Плагиат. Так нельзя. Зощенко непростил бы....
За плагиат ставлю 48 мину ов. За урокставлю 5 плюсов. В итоге - 43. Ехай в Киров, автурр
приключения жопошника и кишкоблуда.
Worker73
22.08.2015
А нафига доплачивал за оригинал ПТС? Если СТС на руках и владелец вписан, то прямиком в ГАИ и получить дубликат ПТС, только и всего.
0788
22.08.2015
интересная мысль, куда там может быть вписан новый владелец ?
Worker73
22.08.2015
Посмотрите розовое свидетельство о регистрации ТС, там есть графа "Собственник ТС"
0788
22.08.2015
Вроде не блондинка, неужели не понятно, что ему на руки отдали стс прежнего владельца ?
Worker73
22.08.2015
Да, это усложняет. Но можно наплевать на ОСАГО и ездить себе. Штраф за отсутствие страховки 500 рупий)), и то еще надо попасться))
2702
23.08.2015
Продал несколько машин где в ПТС не было места для вписывания нового владельца, ни один не позвонил не просил переоформить новый ПТС.
0788
23.08.2015
Там разве непонятно написано, что птс ему вообще не отдали ?
Отлично:)
хорошо написано)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов