--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая то фигня с навигацией.

Флуд , флирт
5475
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sov-svet
3 марта в 11:02
1го марта около дворца спорта на Гагарина стал странно работать я/навигатор. По умолчанию начальной точкой всегда стоит текущее место положение. При попытке проложить маршрут, текущее место определилось где-то в поле около Химок, рядом с ап Шереметьево. Отк/вкл позиционир., перезагрузка навигатора, ничего не меняли. Включил карты гугл, такая же фигня. Уехал оттуда, все стало норм. Ни у кого не наблюдалось случаем?
oliver
3 марта в 11:19
У меня офис на дворце. С недавнего времени teyes там стал показывать неправильное время.
Т.е приехал в офис, все норм, поработал чутарь, завожу авто - системное время в мафоне 3 ночи. Такой глюк только там наблюдается.
Sergei
3 марта в 11:26
Проблемы со временем и датой давненько уже начались. На регистраторе.
sov-svet
3 марта в 11:29
Там встроенная навигация есть? Видимо системное время обновляется по GPS.
oliver
3 марта в 12:55
Дык)
Shuker
5 марта в 08:30
Не только на мафоне, умные часы тоже показывают 3 ночи от дворца до метромоста.
Casher
3 марта в 11:26
скатайся в Мск с навигатором от gprs... откроешь для себя много нового )) чем ближе к центру тем хреновее работает навигатор
sov-svet
3 марта в 11:34
И нах мне подобные открытия) Здесь не мск. Что глушить около дс, защищать ситилинк со светофором?
Casher
3 марта в 11:36
чтобы ответить на ваш вопрос нужен определенный "доступ" )))
я сего не имею, так что извиняйте хз
sov-svet
3 марта в 11:45
А если б имел, типа ответил бы)))
И да, у GPS в нашей локации разве есть альтернативы?
Casher
3 марта в 11:46
доводилось мне в 2007 году ехать из Нижнего Новгорода в Днепропетровск...
ни каких GPRSов тогда не было... вполне себе успешно обошелся атласом дорог СНГ )))
sov-svet
3 марта в 11:52
Gprs это моб сеть первого поколения 1g. Позиционирование это GPS. И то и другое было, у тебя небыло необходимого гаджета.
diman290480
4 марта в 08:46

Casher
писал(а)
ни каких GPRSов тогда не было

были. лет 5 как точно были и были у каждого бомжа.
Shalan
3 марта в 11:46
Там же в/ч
Да и ТЦ можно прикрыть
sov-svet
3 марта в 11:48
В/ч - воинск часть. Откуда там? В городе вроде уже не осталось.
Shalan
3 марта в 11:49
ты точно из этого города?
sov-svet
3 марта в 11:56
Если все и так знают что это и где. Ты не зделаешь открытия. Я не видел ни одной в/ч около дс.
Shalan
3 марта в 12:22
Да ты и по русски что-то не очень. Пожалуй я точно воздержусь
sov-svet
3 марта в 12:31
Уже не воздержался. Проболтался что есть секретная в/ч около дс. С русским и у тебя не все в порядке, так что гордится нечем.
KIA
3 марта в 12:58
Сзади ВВГУ вроде росгвардейцы. Часть 7408. Главные Ценности страны. Ясен пень не Лобач прикрывают.
sov-svet
3 марта в 14:33
Тоже на них подумал. Не знал что там в/ч, думал управление. Тем более рг это же не военные, формально полицаи.
Shalan
3 марта в 16:12
Если как ты рассуждать то сейчас и пограничник не военный. Проще не париться по этому поводу чем париться.
sov-svet
3 марта в 16:44
Если как ты рассуждать, то и гаец военный, он же в форме и при оружии. И не парился, разве есть над чем.
Shalan
3 марта в 17:50
*facepalm...
ВВ и ПВ всю жизнь были ВС СССР и РФ. Сейчас входят в Росгвардию и ФСБ соответственно. Причём тут гайцы, позорище?
вася72
3 марта в 18:46
погранвойска в СССР подчинялись конторе глубокого бурения
Shalan
3 марта в 19:37
Ну т.е. типа гаишников?
вася72
3 марта в 20:39
я про гаишников слова не сказал, я лишь грю, что погранвойска в СССР входили в структуру КГБ
sov-svet
3 марта в 23:57
Так сейчас они наверно в ФСБ. Только названия сменились.
вася72
4 марта в 00:48
называется ФПС (федеральная пограничная служба) находится в структуре ФСБ, емнип..
sov-svet
3 марта в 23:11
РГ были ранее ВВ в ведомстве МВД. Погранцы в ФСБ, ранее КГБ. ВС, мин обороны, другое ведомство. Гайцы тут так же не причём, как и твоя альтернативная вся жизнь) Застрял в прошлом которого небыло?)
Shalan
3 марта в 23:21
Это нюансы, только вот с в/ч то чего, болезный?)) Небыло в/ч у ПВ и ВВ? Или про гайцов продолжишь, они же у тебя в форме
sov-svet
3 марта в 23:35
Это не нюансы, а структуры министерств и ведомств. Остальное твои личные фантазии. В твоей реальности гайцы без формы щеголяют, а болезный значит я?)))
Shalan
3 марта в 23:57
С в/ч то чего, позорище? Или дальше гайцов продолжишь облизывать?
sov-svet
4 марта в 00:01
Дурак что ли, или напился? Где я облизывал гайцов? Про в/ч ты сам написал в начале, позабыл уже что ли.
Shalan
4 марта в 00:12
Написал, только тебя это не устроило, а теперь ты слился. Удачи чо...
sov-svet
4 марта в 00:18
И тебе не хворать. Хоть и обделался ты сам)
Энсо
22 марта в 11:02
там за самим дс, ближе к откосу есть здание, обнесенное высоким забором, за которым проглядываются некие вышки...
может загадка кроется в этой локации?
плюсом станция водоканала... тоже как бэ стратегический объект)
Gavrosh
3 марта в 16:48
sov-svet писал(а)
Что глушить около дс, защищать ситилинк со светофором?

Не знаю уж что там защищают, но место это в электрическом плане нехорошее. Раньше тут время от времени возникали темы, что у ДС сигналки массово сошли с ума и люди машины открыть не могут.
sov-svet
3 марта в 16:58
Видимо имеется ввиду электромагнитном) Не знал, столкнулся впервые. Думаю вряд ли в этом дело, у GPS разные частоты, скорее бы вызвало проблемы с сот сетью и радио.
Gavrosh
3 марта в 17:48
Электромагнитное есть частный случай электрического. Если напряжённость поля зашкаливает, уже по моему пофиг на частоты, из-за гармоник. Раньше такое нехорошее место на Лядова было. Сигналок тогда не было, но с магнитофона на магнитофон невозможно было любимого Цоя, например, переписать, одни помехи и шум. Из-за мощного антенного поля на откосе которое глушило в Горьком вражьи голоса.
Cherdak
3 марта в 18:22
Gavrosh писал(а)
глушило

да там сама вышка как глушилка работала))
Cherdak
3 марта в 18:26
sov-svet писал(а)
ситилинк со светофором?

там вроде тюрьма недалеко...
sov-svet
3 марта в 23:01
И? Зэки самые ценные граждане в нн?
Cherdak
4 марта в 07:57
в турме глушилки стоят))
zigzigel
9 марта в 04:28
С чего взял?
diman290480
4 марта в 08:44

Casher
писал(а)
с навигатором от gprs.

а такими кто то пользуеться? у них погрешность дикая при триангуляции. и при чём тут стандарт интернета? я думал все GPS пользуются.
вася72
3 марта в 11:53
не знаю чего там с навигацией у ДС, но у меня вот сегодня с утра не открываются некоторые сайты, которые всегда открывались, хоть с впн, хоть без(
sov-svet
3 марта в 11:59
Это совсем о разном. Позиционир не связано с сетью.
Сайты в каком домене?
Shalan
3 марта в 16:31
Десктопные VPN почти все мертвы второй день
вася72
3 марта в 16:53
У меня работает, а там сайт просто упал, ждем возвращения
pirotechnic
5 марта в 15:30
все работают, популяризацию искореняют и не более
Shalan
5 марта в 16:25
Да я конечно тоже без vpn не остался, но пара плагинов в браузере умерли, ещё пару-тройку попробовал, та же фигня.
KPlus
3 марта в 13:24
Есть такое. У меня на Тимирязева на другом углу моего дома, навигатор показывает что я в Москве, а на моем углу, что опять в Нижнем. Такой вот телепорт. И время в машине сбилось, я подумал что глюк, а оказывается нет. Вроде тут военного то ничего нет, или я не знаю.
sov-svet
3 марта в 14:35
У дс тоже вроде нет, но тем не менее.
вася72
3 марта в 15:30
вот здесь имеется
sov-svet
5 марта в 15:20
Там рос гвар, формально вообще не военные. В войне не участвуют, да и враги другие у них.
Кировец52
23 марта в 17:21
Ты не шпиён случаем? Всяческие подробности пытаешься выпытать. омерику не открою, но специально для тебя - Росгвардия это и есть самые настоящие военные (за исключением некоторых подразделений) и в войне они участвуют плечом к плечу с МО и зона ответственности у них порой гораздо шире чем кажется на первый взгляд.
sov-svet
24 марта в 05:45
Бери выше, развеДчик. Соотв выпытывать, такая работа. РГ, да военные, только полицаи немножко, а ведомстве мвд. Задачи конечно шире, кто ж спорит. Если вдруг население чем то будет недовольно, то их надо будет почикать. Ещё Пригожин ругался, на фронте людей не хватает, а тут целая армия, полностью экипированная, в тылу сидит.
Кировец52
24 марта в 16:31
Эта, как ты выразился "армия, полностью экипированная, в тылу сидящая" после начала СВО шла впереди подразделений МО. На обычных уралах и БТРах. И не ныли. Но хотя кому я пытаюсь чего объяснить. Навальнятам не объяснить. У них все вокруг с "народом" воюют и народное достояние разворовывают. Но чуть что случись самые первые бегут "спасите-помогите, хулигана зрения лишают"
sov-svet
24 марта в 20:41
Ваше мнение очень важно для нас) продолжайте наблюдения.
VVV
4 марта в 11:25
есть такое. намедни обнаружил что на регике 3в1 слетело время и дата. как раз по тимиряге ехал.
Titanik
3 марта в 15:03
В начале февраля подобное было.
Testosteron
3 марта в 15:24
Как дети малые. Тут мир на пороге третьей мировой, а они еще не в курсе, что gps глушилки работают везде. Калининград, границу с Финляндией глушили недавно. В Москве уж давно. Ладно ничего не взорвали в космосе пока. А то придется на велосипедах передвигаться и на счета считать.
Андрюшка
3 марта в 15:30
ничего в ближ. время в калининграде не глушили.

а вот вс рф из калининграда на половине польши и части литвы полностью gps положили.
sov-svet
3 марта в 15:33
Уж точно не везде, я заметил только в одном месте. А насчёт вело и счёт, твоё авто и вычислительная техника не могут работать без позиционирования?
Testosteron
3 марта в 20:07
При чем тут позиционирование? Я ж пишу про взрыв в космосе, всё выгорает нахер в радиусе 1000-1500 км.
sov-svet
3 марта в 23:19
Ты вроде взрослый чел. Где именно в космосе и зачем? Зачем кому то взрывать в космосе.
DarkAmorphis
4 марта в 08:42
Как бы большинство современного ракетного вооружения использует спутниковую навигацию для точного наведения на цель.
Testosteron
5 марта в 07:54
Ты походу новости не читаешь. Я уж для вас нечитателей и на форуме про ядерное оружие в космосе тему поднимал.
sov-svet
5 марта в 14:53
Ты прав, не читаю. Имеется ввиду не космос наверно, там этого ядреного и так навалом, а орбита земли. В кратце, какой смысл? если не сложно.
Testosteron
5 марта в 20:40
Любой ядерный взрыв генерит сильное электро-магнитное излучение, которое выжигает всю электронику и не только. Были испытания в 196х годах. Жахнули на орбите адрен-батон над океаном где-то. Сгорели даже кабеля, закопанные в 1000 км от эпицентра. Есть подозрение, что два последних военных запуска с Плесецка были как раз подобные ядрен-батоны для США. Недели две назад были заявления со стороны США несколько раз.
sov-svet
5 марта в 21:29
ЭМ импульс один из поражающих факторов, это известно. А речь точно идёт о подрывах на орбите а не высотных (в атмосфере)? Орбита земли 35000км над уровнем моря.
Testosteron
5 марта в 22:13
Ну я на неделе созваниваться с Генеральным штабом буду, если разрешат, то расскажу подробности.
орбита Земли в среднем около 1,5 млн км от Солнца.
мкс в 418 км от Земли летает
Imaginary unit
11 марта в 21:00
+3
sov-svet писал(а)
Орбита земли 35000км над уровнем моря

=-O Это что, черепахи такие толстые? Или слоны?
sov-svet
11 марта в 22:01
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9...
Пишут что черепахи
Imaginary unit
12 марта в 07:27
+2
Так то геостационар. А у вас получилось, что сама земля в 35 тыс км выше моря... :-D
KIA
5 марта в 09:24
...когда не ходил в школу
Testosteron
5 марта в 09:55
Пояснишь?
VVV
4 марта в 11:26
ту не совсем глушилка. тут идет подмена координат.
Gavrosh
3 марта в 16:36
sov-svet писал(а)
странно работать я/навигатор

Странно что он вообще использует богомерзкий GPS, а не патриотичный ГЛОНАСС. Ну или условно-нейтральный Байду, например.
sov-svet
3 марта в 16:50
И что странного, если других вариантов нет.
pirotechnic
5 марта в 15:32
и глонасс тоже врёт, только это заставить много легче
Nautilus
3 марта в 18:37
Я перестал пользоваться Яндекс навигатором.
Яндекс карты используют в 3 раза меньше оперативки, а тот же результат достигается 100%
sov-svet
3 марта в 23:43
Предупреждения об ограничениях скорости и прочего, там есть тоже?
Nautilus
4 марта в 06:05
Предупреждение об ограничениях скорости есть.
veter-24
4 марта в 11:39
тоже пользуюсь только картами
Nautilus
4 марта в 17:18
Мне не хватает только в Картах установить курсор в виде танка Т-34 как в Навигаторе *good*
рядом с дворцом стали часы в машине не верное время показывать
sov-svet
3 марта в 23:21
С этим просто, отключи синхронизацию.
Это только у Дворца часы. А сегодня у Дворца сигналка сработала, ни с того ни с сего!
sov-svet
4 марта в 20:18
Это уже не логично. С того или не с того, хз. Вроде как они срабатывают от выкл или датчиков, если штатно. Остальное так же можно на глюки списать, без привязки к местности)
Angeluka
3 марта в 19:31
Живу недалеко от дворца спорта, телефон постоянно пытается меня в Новосибирск жить отправить и время переводит на Новосибирское. По Яндексу я нахожусь в Толмачёво.
sov-svet
3 марта в 22:59
Со временем проще. Поставьте в настройках синхронизацию по сетевым серверам времени. С навигацией видимо у кого как, зависит от многих факторов.
felex.root
4 марта в 08:38
Он всегда так тупит, я вон автобус или трамвай смотрю, сигнал пропадает, и показывает например какой нить 227 автобус.... А в свое время определённая волна радио у дворца переключалась автоматом на другую...
VVV
4 марта в 11:29
аналогичное наблюдается в районе телецентра и в Цветах. причем это не глушение сигнала gps, а подмена координат и текущего времени. мне координаты под москвой и под новосибом выдавались от сигналки старлайновской с gps. позвонил в техподдержку- они подтвердили что такое стало происходить. и координаты переносятся к аэропортам в вышеууказанных городах. и время 3 ночи выставляется и дата осень 23 года..
KPlus
4 марта в 11:35
Прямо хоть кино снимай назад из будущего) А зачем время назад? Если вперед то может быть как то можно рассчитывать на самоподрыв головок если там какой то таймер стоит на автоликвидацию. Но вряд ли. А в прошлое зачем? И зачем тут Москву указывать? Не проще ли какой ни-будь участок в тайге? Что прилетает ракета, а тут ой, извините, вы не туда прилетели, тут тайга и ничего интересного...
VVV
4 марта в 11:39
данные подробности мне неведомы. скорей всего для того чтобы сбой в навигации был более конкретный. а время назад как раз для того чтобы всякие таймеры и команды не сработали.. а вот почему координаты около аэропортов- хз. военная тайна..
sov-svet
5 марта в 14:58
А зачем? Ну понятно если поменять координаты особого объекта на чистое поле. Но к аэропортам. Это какая то диверсия уже)
VVV
5 марта в 15:04
Хз. Мож в районах аэропортов есть РЭБ, которые могут посадить дроны или ещё чего..
sov-svet
5 марта в 15:17
Не логично. Всегда есть риск столкновения с самолётом + полёты нужно прекращать.
VVV
5 марта в 15:36
Сей вопрос надо на ГФ задать. Там полно спецов от батона до гандона. Может пояснят как работает РЭБ и подмена координат
Паралитик
6 марта в 13:59
Я не в курсе, но может логика такая:
дрон ориентируется по координатам, вдруг он "понимает", что уже "достиг цели" ну срабатывает дальше по плану. По итогу, падает где то в поле.
ХТНН
11 марта в 20:22
Версия логичная конечно, только вот судя по этой теме, поле это центр города.
ISOpter
5 марта в 00:22
ни разу нигде такого не наблюдал
Мебельщик
5 марта в 15:53
У меня магнитола иногда когда я вообще стою вдруг говорит что я превысил допустимую скорость. Или иногда показывает на карте что я по тротуару рядом с дорогой еду.
Рыбин Андрей
6 марта в 13:56
Мебельщик писал(а)
У меня магнитола иногда когда я вообще стою вдруг говорит что я превысил допустимую скорость. Или иногда показывает на карте что я по тротуару рядом с дорогой еду. ...

зато не прилетит(с).
:)
/куда не положено, аха. и это не магнитола - и даже не илон маскх...а иногда - банальная глушилка платонов дальнобоя, рядом (!) проехавшего. с радиорынка, вы тоже можите себе такую купить - но на посту могут и изьять, если найдут - ибо "это незаконна" - всем, кроме того, кто по закону (с).
VVV
6 марта в 18:23
Рыбин Андрей писал(а)
банальная глушилка платонов дальнобоя,

эт чо еще за вундервафля? из серии "глушилка gps в прикуриватель?
Рыбин Андрей
11 марта в 13:49
VVV писал(а)
Рыбин Андрей писал(а)
банальная глушилка платонов дальнобоя,
эт чо еще за вундервафля? из серии "глушилка gps в прикуриватель? ...

а про випиэнн тебе тоже рассказать, или виртуалочку в чехии - как оплатить, без кивы?
:)
/от пяти в час, хоть кроссы по снегу или мордобой на базовом уровне, выживания на улице. могу. но продаю тока налоговый консалтинг, не на форумах, сорри (строго по рекомендации, известных/знакомых мне или близких). а твой вопрос легко гуглиться, так чта сам-сам(с)
заводя машину у дв. спорта долго крутил стартёр..., подозрительно всё это
Nautilus
6 марта в 13:00
У меня было похожее на старой машине со встроенным навигатором Итэлма. Я часто ездил по Северному Ледовитому океану, иногда добирался до Северного полюса *bye* Провода от приборки до антенны на крыше заменили и стало хорошо.
Рыбин Андрей
6 марта в 13:53

sov-svet
писал(а)
текущее место определилось где-то в поле около Химок, рядом с ап Шереметьево.

:)
а вы где хочите чтоб было, в пекине? пока так(с)/вы не представляете как весело в мск в центре было када это все первый раз включали, таксисты рядами - иногородние с картами на аварийках в средних рядахх...платой за ваше неудобство является их безопасность, на ваши деньги конечно(с).
sov-svet
6 марта в 19:14
Не трудно представить) В прошл году несколько раз ездил на такси, всегда с узбеками попадалось. Так вот они не как водители, а как бл..ть пилоты самолётов, в навигатор смотрели больше по времени, чем вперёд. Страшновато даже было. Отключи телефон, и всё, крдык, приехали.
Рыбин Андрей
11 марта в 13:46

sov-svet
писал(а)
Отключи телефон, и всё, крдык, приехали.

:)
еще раз. медленно. кроме гугла и провайдера "отключить" - "ВАШ" телефон может банальный жлобский дальнобой - борец с платоном, и до 50 метров легко - если антенку вытянет из кабины, того что на радиорынке за дестяку тыс ру укупил "в целях экономии" - но обычно системно и в долгую портить жизнь простым людям могут только большие организованные структуры или госдударрь.
:(
sov-svet
11 марта в 19:02
Вероятно не телефон, а позиционирование. Думаешь косынка тоже перестанет работать?)
Рыбин Андрей
12 марта в 20:56

sov-svet
писал(а)
Думаешь косынка тоже перестанет работать?)

1. на радиорынке был?
2. открывал, схему гуглил? уверен что понял что оно тама и как "излучает"? и я - нет.
3. в контексте данной ветки "отключить" - имелось ввиду ТОЛЬКО функцию нафигатора, что можно или gps (или lte, но тама конечно уже аккумов и гены может не хватить, даже на 40м - и коробас будет поболе, а у антенны будет "жечь", утрирую).
:)
sov-svet
12 марта в 22:03
Черт побери, ты таки прочитал о чем темка. Тогда на твой опус ниже, про необходимость использования анализаторов спектра и мою "серость" отвечать не стану)
уж месяц, как периодчески все деавйсы умеющие в геолокацию на ул Багромяна ловят местоположение в Новосибе :)
Просыпаешься, бывает в 9 утра, а телефон говорит что время уже 12 :) не успел испугаться что просрал пол дня, как все на место откатилось.

Начал восстановительный кросс через универ в парк Швецария, у Акиануса "Polar" разразился серией уведомлений о пройденных км, смотрю, 13777,5 км махнул, и темпу моей восстановительной обзавидуется Кипчоге, да и вообще любой кениец.

Навигатор от яндекса вообще теряется с местоположением бедный на всем участке от неба до акиануса.
Интересно кто автор данных мер с подменой координат, гидромаш, росгвардия, универ, еще кто-то?)
началось, кстати, ровно на той же неделе, как некий БПЛА самолтеного типа совершил посадку под Кстово.
Пончик84
9 марта в 13:49
У меня на Белинке у телецентра стабильно GPS отключается, один раз даже время в машине сбилось, восставилось когда отьехала примерно на километр.
sov-svet
10 марта в 07:22
Рядом с тц ничего такого не замечал. Бывают мелкие проблемы с позиционированием, когда при движении координаты определяются метров на 20 рядом, но это периодически в разных местах. Часы у меня без синхронизации, может и к лучшему)
Рыбин Андрей
11 марта в 13:52

sov-svet
писал(а)
Рядом с тц ничего такого не замечал.

:)
а смотрели чем, чуйкой души? или хотя бы TinySA - смотрели, на телескопчик комплектный, из простого и доступного, пока еще?
^)
www.tinysa.org/wiki/
sov-svet
11 марта в 18:59
Да да, именно этой хренью и пользовался. Но бл..ть по этим спектрограммам трудно координаты определить.
Рыбин Андрей
12 марта в 21:03

sov-svet
писал(а)
по этим спектрограммам трудно координаты определить.

:)
вы бредите, не понимая суть слов вами сказанных - даже ИИ так не делает, это ближе к маразму - децкому или уровня совецкой средней школы, даже без армии - не то что хотя бы профильного вуза.
:(
гуглиться же все - ru.wikipedia.org/wiki/GPS - я уж не грю про диапазон тиньки, НЕ ДОСТАТОЧНЫЙ для контроля наличия глушилки - "Spectrum Analyzer with two inputs, high quality MF/HF/VHF input for 0.1MHZ-350MHz, lesser quality UHF input for 240MHz-960MHz or ..." - это был сарказм, понимаете? и вы в него - наступили...вряд ли даже трогая руками такое вживую, узко специальное, для любителей радио - но ПОХОЖЕ - на также подобную - доступную наноВНА - которая уже тянет (при настройках, не дефолтных) на возможность посмотреть/понять...хотя бы на уровне РЭБ(вдали) или дальнобой (вблизи), или - показалось и тел заглючил ваш...
:(

:(
djon2953
10 марта в 13:50
скорее всего, дело не в глушении в конкретной точке города, а в корректировке параметров/отключении на спутниках, ибо часто наблюдал (2022-2024) в ночное и предутреннее время потерю большинства спутниковых сигналов gps при нрм работе (приема) глонаса. а это значит , что небо для моих навигаторов было не закрыто , да и место весьма незаселенное и таежное - территория бывш УнжЛага (кто знает, тот поймет). предполагаю, в интересах войны...
sov-svet
10 марта в 19:46
Выше пишут это характерно для разных мест в городе постоянно.
Рыбин Андрей
11 марта в 13:57

djon2953
писал(а)
а это значит

:(
не значит. а один из вариантов - причин. и таки да - "в небе" кроме салометов (как наших, так и на беспилотниках - более доразвитых "партнеров") и повыше средства борьбы с вашим комфортом - вполне себе летают и включаются, понять что можно по косвенному - в частности "куда вас забросило", а про третью мировую папа хорошо сказал, католический...про наши перспективы "здесь и сейчас" - наши конечно самое честное врут, в сравнении. в дзер и кстово - и не такое будет, неизбежно - к сожжалению, по понятным причинам (в том числе требующим специальных знаний и/или сведений, ограниченных к свободному распространению в СМИ).
:(
Force One
21 марта в 10:11
А общем, читал я эту тему, параллельно думая, что за границей за несколько тысяч километров от горячих зон в принципе все будет работать как часы. Ну, в принципе, так и было.
В эмиратах очень хорошо работает яндекс. В принципе, гоняя по РФ и Европе, я больше к гуглу привык, ввиду того что он обычно чуть-чуть поточнее определяет локацию.
Но именно тут мне больше нравится яндекс, т.к. он лучше ведет именно по полосам, а тут развязки похлеще мкадовских - очень легко не туда свернуть и увеличить свой маршрут на 15-20 минут, иногда и больше.
Но тут где-то с неделю назад и до сих пор какая-то шляпа пошла с яндексом. Вроде запускаешь, он четко определяет твою локацию. Потом через секунд 5 ты куда-то улетаешь в сторону. Причём хз, день в одну сторону, день в другую. Ты начинаешь ехать, яндекс показывает, что ты едешь, но не там. Т.е. как будто идет какой-то сдвиг координат. Ты перемещаешься. Если повернул направо - локация в приложухе тоже сворачивает. Если проехал 100 метров, то в приложухе тоже проедешь.
Один день запускаешь - в одну сторону смещение. В другой - в другую. Иногда просто в море где-то тебя показывает, на скриншоте пример.
В общем, какая-то нездоровая фигня.
При этом гугл ведёт чётко.
С учётом того, что первые пару секунд после перезапуска яндекса он локацию покажет верно, может есть какие-то настройки? Может где-то он сначала к gps коннектится, потом к какой-нибудь хрени типа глонасса или ещё чего? И может это можно отключить как-нибудь? Кто-то видел такое?
Amsterdam 52
22 марта в 16:29
Тоже самое, подтверждаю. Телефон топовый, не старый. То есть не сбой в модуле. Наблюдаю с осени этот прикол. Можешь ехать по проспекту Ленина, а показывает, что едешь во дворе параллельно проспекту. Гугл-карты всё верно показывают.
sov-svet
23 марта в 08:47
Не знаю как у других, но у меня, эти мелкие ошибки, когда ян ведёт по параллельной улице, или неточно определяет местоположение, уже достаточно давно. Но это касается расхождения в десятки метров. В данном случае был приём неверных координат, т.к. разные приложения определяли их одинаково.
Force One
23 марта в 10:21
Ну тут у меня прям не десятки метров, а с добрые метров 500 разница, может больше
sov-svet
23 марта в 11:34
Ну это не 500км как у дс)
Force One
25 марта в 21:08
Сегодня ни с того ни с сего у меня ожил яндекс. Весь день прямо чётко вёл, без малейших нареканий.
Короче, я хз что тут происходит.
Nautilus
25 марта в 22:10
По городу навигатор почти всё время не получает сигнал со спутников, скорость по навигатору то 0 то иногда 120 км/ч.
Местоположение изредка определяется по вышкам сотовой связи (вокруг стрелочки кружок), срабатывает притягивание местоположения к дороге.
За городом норм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем