--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто чем траву косит на даче

OFF
255
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
12.05.2017
Какой триммер купить ?
Хускварна 128 R
+ такая же
Turboden
12.05.2017
+
maksimka@
12.05.2017
5 соток косить раз 5 за лето и отдать тысяч 12-15 жаба гложет
Crosser
13.05.2017
Купи косу, и не парься
Сам пробовал косой косить, имеется в виду той у которой нет мотора?
Crosser
13.05.2017
Ага, родной, железной))
Ты монстр.
Crosser
13.05.2017
Да чо там? Хрусть и пополам) делов на 2 минуты, пока этим триммером выстригаешь))
Gudson
13.05.2017
Остальные триммеры запаришься в ремонт носить, я тоже в своё время дешёвый взять хотел-как почитал отзывы, решил раскошелиться на хуску 128. Оно того стоит.
смысла в этих деньгах нет.
я 26 соток кошу бензокосой за 7 тысяч рублей - 2 раза за сезон, и не парюсь.
cruzer
24.05.2017
+1
все зависит от задач. ежедневная стрижка - один вариант, раз в месяц второй вариант, а если крапиву косить и электричества нет - то третий.
сам кошу лет 6 триммером Патриотом 1,2 кВт. леской 2,0 мм. в июне долго - это первый раз (трава по пояс), а потом раз в неделю - все ок!
Stihl FS-38 двенадцатый год верой и правдой. Правда, он ещё американец, а не уже китаец. Но косилку до сих пор выпускают и она очень популярна. Простая, лёгкая, надёжная.
realview
12.05.2017
Echo SRM-22GES
Офф
Газонокосилка на колесиках с большим съемным отсеком для травы.
Как называется - понятия не имею.
maksimka@
12.05.2017
С ней не везде подойдешь
У меня лужайка ровная. В других местах триммером электрическим.
AL-KO с ножом и леской, купленная по случаю в максидоме херти когда за недорого
приедь мне покоси, а?
Saradon
12.05.2017
Что уж, тебе покосить некому?
Ну сам возьмись покоси.
у меня больше 20ти соток.
вообще хочу трактором все перепахать к ипеням и какой- нить херней засадить, чтоб косить не надо было. мож клевер какой или еще че-нить дешманское.
Saradon
13.05.2017
Так а ежели что-нито культурное засадить?
Ну понятно огурцы-помидора подхода требуют, а картошка с морковкой не столь притязательны.
zabadai
13.05.2017
Заблуждение. Чтобы собрать хоть какой то урожай по-любому придется в течение лета помидорами кверху поползать по угодьям
Crosser
13.05.2017
Это видать тебе охота кверху задом пол года торчать, чтобы собрать мелкие огурцы и полугнилые помидоры.
zabadai
13.05.2017
к благородному делу садоводства не имею ни малейшего отношения уже лет 15. В детстве да, угодья были способом выживания.
Crosser
13.05.2017
А я вот только в этом году хочу забить . Буду яблони прививать ))
Давай, дерзай. Я за свои 45+ в свое время больше половины отдал за садо-огородство. Всё, боле не хочу. Это всё хорошо, когда работы постоянной нет, а когда на ногах пол-смены, извини, я каждые летние выхи вдалбывать на огороде не желаю. Максимум - насос присобачить и полить, ну и грядки усилить по периметру, ежели где "гуляют". Так то - на городской фазенде, а на загородной - мне проще с соседями договориться, чтобы они мою землю за ништяки использовали (с учётом "пара", само собой).
Crosser
13.05.2017
Сделаю вместо огорода сад.
Вишню посади - с неё наливка отменная выходит.
И про груши не забудь - с груши брага хорошая, самогон что надо будет.
Крыжовник есть еще такой (с запахом земляники), про него тоже не забудь,
вино получишь обалденное. Короче, дерзай, а меня нет ни сил, ни желания.
Устал я от всего этого.
P.S. Если совсем времени вагон - малину по периметру привей, вот тебе и универсальная закваска, и бета-каротин на весь год. И еще бонус - после пары стаканов малинового вина любая баба даст, точно тебе говорю. Есть в нем что-то такое, что баб возбуждает похлеще мартини.
Crosser
13.05.2017
Я записал) особенно про вино малиновое))
Saradon
13.05.2017
zabadai писал(а)
Чтобы собрать хоть какой то урожай по-любому придется в течение лета помидорами кверху поползать по угодьям

Ты мне это рассказываешь?
31 год живущему на угодьях?
Я говорю, что они требуют несколько меньше гемора, чем помидорки и огурчики.
у меня вообще нет планов земледелием заниматься.
я еще не настолько стар)
Иметь свое подспорье и не иметь минимальный набор к столу это кощунство. Как минимум, лучок, укропчик, чесночка малехо, если совсем не влом и немного помидорки с огурцами запарится то вообще блеск, сходил нарвал и весь свежачок на столе как гртся с грядки в самом соку.
Про картофан в ГА не заикаюсь даже.
я в саду нечасто бываю, и без него дел немало
а когда бываю, то основные усилия на строительные работы направлены, не до посевной пока
Укроп, лук чеснок ухода практически не требует, а на столе им рады)
я оное не употребляю)
Зелень под шашлычок на свежем воздухе - песня.
Crosser
13.05.2017
Сади горох . И местным детям радость))
по нему ходить нарно стремно будет
мож подсолнухами засеять - крутяцки выглядеть будет))
Crosser
13.05.2017
Подсолнухи позже созревают , а детям прикол)
нечего посторонним людям делать на моих владениях
есть и бензиновый, и электрический, косилка на колёсиках только для ровного газона, по названиям не помню, ибо отец уже третий триммер поменял за 15 лет
7aladin
12.05.2017
5соток ниочём. Электрическую не бери, тут на форумах nn.ru несколько человек погибло.
Если деревья валить, то с прямой штангой бери и чтоб в машину убиралась.
jek777
12.05.2017
7aladin писал(а)
....Электрическую не бери, тут на форумах nn.ru несколько человек погибло....

От чего?
7aladin
12.05.2017
От поражения электротоком. Один в мелкий дождь не успел закончить или после дождя пошёл косить...
Гуглить лень, Но поверь, тут хоронили.
akt
12.05.2017
здесь должна быть реклама УЗО
Блин, ссылку давай. Перешлю знакомому, а то он липистрический триммер купить хочет.
7aladin
13.05.2017
Конкретно тему с выражением соболезнований я не нашёл, нахожу только отголоски той темы.
Можете ещё Айса переспросить, но это другой смертельный случай с электрокосой.
www.nn.ru/community/auto/main/nasovetuyte_nedorogoy_elektricheskiy_trimmer.html

гуглятся ещё траурные темы, но без конкретики я не хочу репостить.

У меня есть электрокоса, но там двигатель наверху и он от бензогенератора запитан, что чуть безопаснее. И я знаю ситуации, когда родственники командуют "Взял в руки и Вперёд!" и им пох на проливной дождь или мокрую траву. Я всегда возражаю, но где эта грань безопасности....
узо стоит полтора рубля
видимо их жизнь дешевле
maksimka@
12.05.2017
До этого была электрическая , с проводом по участку ходить надоело .
zabadai
13.05.2017
А выхлоп нюхать и шум выше раза в три - норм?
Норм. На морду лица - респиратор, на глаза - очки, на уши - наушники.
Похож, правда, будешь на эника, но это же ненадолго.
zabadai
13.05.2017
в плюс 25 вообще отлично будет
Так ты утром коси, кто же это днем косит-то?!
zabadai
13.05.2017
когда есть время тогда и кошу
Тады не жалуйси.
Atom
12.05.2017
Да какой-то недорогой брал - но с леской потолще выбирал. С задачей справляется.
7aladin
12.05.2017
Леской - прошлый век.
Goga
12.05.2017
а чем нынешний?
Crosser
13.05.2017
Не иначе фрезой?
Goga
13.05.2017
Если трава в человеческий рост, то не иначе.
montagka
12.05.2017
ole-o-mac с доп.ручками и диском\леской
Такой же с прекрасным высокооборотным четырехтактником Honda.
Заправляется Ксенумом и 98-м, кстати :-)
Crosser
13.05.2017
Гавненько, гавненько про ксенум не нужный не слышали))
Вот и не раслабляйтесь, а то как прилетит - не поймаете :-)
Delfaaa
13.05.2017
Летун.дошел бы уже)))
Сейчас не тут я, жди :-)
Delfaaa
13.05.2017
Да.мой господин(с)))
Ice
12.05.2017
Две хускварны есть, бензиновые, электрическую не бери!
@@L
12.05.2017
Два электротриммера: итальянский 1 кВт и китайский 1,2 кВт. Ещё приобрел роторную косилку к мотоблоку - триммером 30 соток заколебался косить.
Evvg
12.05.2017
Выбирай сам)
Saradon
12.05.2017
Evvg писал(а)
Выбирай сам) ...

Только под косу любой камушек/пенёчек/бугорочек - стоп работа. Иди косу отбивай.
А триммер и внимания не обратит.
А в огородах крайне редко (никогда) бывают идеально ровные участки с однородной травкой.
maksimka@
13.05.2017
Ручную нужно уметь затачивать , да и косить тоже .
Crosser
13.05.2017
Не ссы, научишься сам)) пяточку к земле прижемай , а нос веди чуть выше земли, сам потом присноровишься ))
прижИмай
не, тут круче учителя и как кОсить и как тудЫ ехать научат )))
maksimka@
14.05.2017
Где такие травокосы обитают
Местный форумский фтыкатель )
maksimka@
14.05.2017
Crosser случаем ? Он мне тут про ручной труд рассказывает .
нет, это Валерик.
VVV
Crosser
12.05.2017
Косой кошу.
Hitachi cg27eas(s)
Saradon
12.05.2017
Косю Ал-Кой уже не первый год.
Зайцами
Crosser
13.05.2017
Какие нахрен зайцами? Ты опять чтоле аллегорию какую придумала?
Дык после травы на зайцев и потянуло. "Косят зайцы траву, трын-траву на поляне" (с)
Читал её тему про голландское таксо с веществами? :-)
Crosser
13.05.2017
Не, не читал, дай ссыль?
И это тоже. Но вообще зайцы реальные, сидят именно на траве.
Без аллегории
Crosser
13.05.2017
Это похоже на рассечение у мышки в меде))
#10
12.05.2017
Аккумуляторный триммер
maksimka@
13.05.2017
И на много хватает акб
Crosser
13.05.2017
Если сильно не упираться, то косы хватает на полчаса- час))
#10
13.05.2017
минут 20-25, мне достаточно
Delfaaa
13.05.2017
Ты дачей обзавелся?))) ну кто бы мог подумать.. Александр и рассада)
Мужииик!)
Crosser
13.05.2017
А ты все котов катаешь))
Delfaaa
13.05.2017
Охладись)
Это кошка.
И не катаю.а мне надо привезти из одного города в другой.
Crosser
13.05.2017
Дык ты их вечно катаешь)
все при деле
#10
13.05.2017
Уж три года как... дом построили, сейчас баню строим
Delfaaa
13.05.2017
Фига се ты пряморукий!) круть)
#10
13.05.2017
Приезжай, покажем ;)
Delfaaa
13.05.2017
Не не не.. Я и дача.. Это разные вселенные)))
Меня даже мама где она ландшафтным дизайнером работает заманить не может)))
#10
13.05.2017
У нас грядок нет, только стройка, бухло и жратва на мангале
Бензотримером(нож леска), помоему эфко...
бензином 98 выжигаю
можно и 92 , но слабовато как то
Самый простой бензиновый триммер с возможностью попеременной установки фрезы или лески.
Руки "гудят" опосля, конечно. :-)
Что то не в восторге от фрезы, толстая леска с квадратным сечением практичнее.
Даже толстая леска мочалится, когда рубишь толстую крапиву с бурьяном.
Так почаще кость нужно и все будет хокей.
Почаще не получается. Там так колосится - за пару недель отсутствия вырастает будь здоров.
По уму перекопать бы там, чтобы не росла всякая дрянь, да засадить травкой.
Но я как представлю, что придется 30 соток "лохматить", меня прям так колбасить начинает,
что ресско хочется выпить 0.5л водочки под салат.
А я щетай только в июне туда попаду, раньше никак - не сопли же морозить.
Местные рипортят - трава уже вовсю, а крапива опять прорывается.
Засади все нафик клевером, он все перебьет.
Ос и пчел будет слишком много. Не, не пойдет. Пруд хотел сделать на участке соток на 20,
но соседи яростно против. Придется на 6-7 соток, а остальное - под травку, яблони, груши и малину.
Карпов разводить?
Карпов кормить регулярно надо - жрут как те еще свиньи.
Не, карасиков и линьков - эти друг с другом прекрасно уживаются в плане пищевых ниш: карась жрет со дна, а линь кормится со стеблей водорослей. Им кувшинок посадить по периметру, да камыш сам прирастет со временем. Ручейников там приживить, мотыля. И всё.
Планы прям Наполеоновские, удачи в осуществлении.
ЗЫ был прудик но помельче 1-2 сотки, за ним много ухода или он превращается в болото, через 5 лет засыпали его нафик.
Бассейн из стеклопластика 2,5*5 гораздо практичнее.
Заболачивается прудик из-за многих факторов: излишне мягкая вода, мало "чистящих" микроорганизмов, слишком большой темп роста водорослей, отсутствие подпитки грунтовыми водами и стока "лишней воды" и т.п.
У приятеля есть прудик примерно в том же направлении. Уж лет с десять не заболачивается. Он еще в самом начале фундаментально к делу подошел (прудик примерно 4 сотки, глубина - около 2.5 метров). Конечно, ему было проще - у него постоянная подпитка грунтовыми водами с хорошим балансом pH (живность не дохнет уж который год). К слову сказать, прудик этот сбалансировал и земли (как дренаж), поэтому на его ДР соседи постоянно что-нибудь приятное под тост говорят (у них вечно земля в воде была после снеготаяния, а после прудика - всё ОК).
Естессно, он в нём никому купаться не дает (на мой взгляд - очень даже правильно).
Енто уже целая технология и ей нужно заниматься.
раундап ваш путь .
rabinovich писал(а)
раундап

Сам пробовал, как эффект?
я рекомендую только проверенное .
Обычно Торнадо (аналог)применяю на сорняках которые лезут из бетона и брущатки.
на личной фазенде было ушатано два электрических тримера, достало бегать с проводами по участку.
В прошлом году купили бензокосу красненькую китайскую, название точно не помню, двигатель 2Т на 3л.с., пыряет только в путь.
Crosser
13.05.2017
Не занимайся херней. Только железо, только драйв))
Есть и железная, ей только на ровной поверхности косить, А-ЛЯ поле, а у меня на участке сложный ландшафт, да и участок с придомовой территорией далеко не 6 соток. По этому и косу на 3 лошадки взял.
Crosser
13.05.2017
Я бы понял сложный ландшафт на болотной местности. Все остальное- от лени))
Причем здесь болотная местность, перепады по высоте.
Он просто не доезжает, что бывают холмики всякие и прочая уерга.
maksimka@
13.05.2017
Китайских вон полно , только отзывы плохие , заводится через раз
Сейчас все китайское.
Пользовался косой не много, заводилась на ура проблемм не было. ни с какой садовой техникой, начиная от мотоблока, кончая бензопилой, может просто нужно за ней следить. Мало от кого слышал что мототехнику консервируют в зиму, а после мучаются, кричат что техника китайская и фуфел.
Во все моторы 4Т лью синтетику (остается от ТО на машинах), 2Т моторы только хорошее спец, масло в бензин четко соблюдая пропорцию, а не на глазок залить какой нибудь байды типа М8 и хранить его можно в смешанном виде не более 2х недель.
maksimka@
13.05.2017
Мне тут один сказал бенз весь расходовать надо .Правда что ли
В смысле - весь? Смесь в бачке? Так ты разводи и заливай её правильно, чтобы аккурат на раз-два подстрижек хватало. А дальше заправляй по мере необходимости. Я так и делаю. Бенз храню отдельно, масло отдельно, смешиваю только перед стрижкой.
Весь не весь, но чтобы смесь не была старой, если совсем сухо, могут жиклеры и резинки закиснуть
ну совсем то уж китай брать не надо
тыс7-8 на косу надо выделить.
Не поверишь. Мой интерскол за 5 тыр пашет только в путь. Два сезона уже.
я чемпиона пару-тройку лет назад брал за 5тр, сейчас он 8+ стоит. проблем с ним не испытывал, хотя и пользуюсь им редко
Щас всё делается в кетае. Вот на днях куртку-горнолыжку отхватил за 7 тыр (цена в сезон - 20 тыр). Вроде бы Сан-Сальвадор, а всё одно - кетай. Денег жалко.
ну есль жалко, то попроще б че-нить купил. а вообще есль вещь хорошая, то и нечего жалеть
Gore-Tex. Проверено на многочасовом ливне. Внутри было сухо, как у довольного кота под яйцами. :-)
Но денег всё равно жалко. Я их не рисую, а зарабатываю каждодневным трудом.
хорошая вещь и служить будет долго и качественно.
но на шмотье мне и самому денег всегда жалко
Такие вещи служат года по 3-4 точно. Но если их не царапать и не стирать регулярно. Гортексовая мембрана выдерживает 3-4 стирки спец.средствами, а дальше - это обычная тряпка, на дачу.
Дождь, конечно, держит после разовой пропитки (раза три обрабатываешь через каждые 15-20 минут и даёшь просохнуть), но начинаешь в ней сильно потеть (ты держал 3-4 часовой ливень на рыбалке?).
Обидно, да?
для жестких ливней можно дождевик за 30р руб с собой носить)
В дождевике неудобно, упреешь. Я сто раз пробовал. У меня пончо с тканью 12 000 г/м2, это реально удобно - дышит, все дела. Ты чО, ватник штоле?
я прост далек от профессиональной рыбалки, которая требует такого экипа.
хотя удочку покидать любил
wef
13.05.2017
Есть две- электрическая и бензо. Каждая хороша по своему. Более удобная в работе бензо. Но ее долго снаряжать. Электрическую воткнул в розетку и пошел.
maksimka@
13.05.2017
Прежде чем в розетку воткнуть , нужно провод бросить по участку .
Угу. И защиту по КЗ везде поставить. Иначе по сырой траве может нехило вставить - здесь пишут, что кто-то даже ... того-с.
f2
13.05.2017
а разве не для этого ли на электрокосилках короткий шнур?
чтоб место соединения не волочилось по мокрой траве.
или удлинитель с порванной изоляцией?
Пофиг. Начитался отзывов - и вот что доля себя решил: либо бенз.триммер, либо на акках.
Бензовый практичнее.
f2
13.05.2017
если бензо, то только с диском.
бензо с леской не сильно круче элетро с леской
(я щас за двухручные косилки говорю, с верхним расположением двигателя)
Я - про них же. У меня - тоже с диском.
Enic
13.05.2017
пользуюсь удлинителем
По тебе заметно.
))
Enic
13.05.2017
электрический, по средней цене
f2
13.05.2017
старую - огнем.
новой - разрешаю расти, сколько захочет
После того как однажды попробовал самоходную косилку с бункером на триммер смотреть уже не могу, и в руки его больше не брал. То на что раньше уходил весь день, а потом еще день руки не переставали дрожать сейчас выкашивается за 2 часа с перекурами и никакой разбросанной травы. Да дорого, но ни разу не пожалел.
Косилка хороша на ровном рельефе. В тайге такой рельеф - редкость, ну разве что сам всё перепашешь и разровняешь.
Приезжай, я косу наточила.
maksimka@
13.05.2017
Адрес говори
Заеду за тобой, как сенокос начнётся, раз согласен
maksimka@
13.05.2017
На следующей недели уже можно наверное
Если снег не выпадет
Эта девочка может, за зря ей палец в рот не клади.,,, :-)
maksimka@
14.05.2017
Ты откуда знаешь ?
Хочешь проверить?
O_Bender
13.05.2017
efco stark 25, но когда участок будет поровнее и с газоном, буду брать газонокосилку ибо 27 соток триммером замудохаешься каждый раз косить ...
Нахрена вам столько, сорняки выращивать?
Это разве много? Дом, баня, беседка, бассейн, теплица, навес для авто... вот и всё, останется 10 соток газонной травы, чтоб собаке побегать. А представь еще деревья, кусты, ягоды, да цветы. Это тебе не обломки рессор толкать.
Пусть даже все по сотке, хотя навес для машины 10х10, баня и беседка таких размеров это конечно трэш

И то это всего 6
Ну так не в плотную-же все застраивать. Это тебе не городской "муравейник". Баня с бассейном в одном углу, теплица в другом, дом отдельно, навес для дров отдельно, дорога от ворот примерно 3х40, прибавь отступы от забора, грядки с зеленью, клумбы с цветами, скважина, септик, сад камней... Пяток яблонь и то сколько места занимают.
вот она жадность человеческая
куда те пяток яблонь, ты лопнешь если все яблоки что уродятся сожрешь
Тык разные сорта-то, городской ты наш. И поспевают немного в разные времена, и хранятся по разному. Прибавь сюда грушу и сливу, вот 5 соток как не бывало. Да и кошкам с детьми, просто необходимо лазить по деревьям. И соседи сквозь ветки не видят чем мы тут занимаемся и кто к нам приехал, птички на ветках чирикают, и скамеечка в их тени. Даже можно гамак меж них натянуть, подземный ты наш.
серпом
Я кошу от дачи)))
997
22.05.2017
апну тему. хочется того-же: объективных отзывов именно по дешёвым девайсам. косить гектары - нахрен не надо, задача стоит - по выходным ровнять лужайку под яблоней, где дети играют, и тропинки на участке 5 соток. девайс за десятку и дороже для такого объёма покупать - смысла не вижу, от слова совсем.
maksimka@
22.05.2017
Взял в воскресение вот такой по акции . В выходные испробую .
997
22.05.2017
и этот видел. 8 кг - не тяжеловат?
тоже на патриот смотрю, но PT 2540 Imperial
maksimka@
22.05.2017
А полегче и мощность наверное совсем маленькая будет . Я просто хотел в 5 уложиться и тут как раз подвернулся патриот .
997
22.05.2017
ну я тоже примерно на 5 тыр смотрю. для травы 1 пони и леска 2мм - за глаза должно хватать. мне не с порослью деревьев воевать.
TERYA
22.05.2017
Бензокоса Champion, модель не помню. Мотор держит самую толстую леску, ножи и циркулярный диск
Косой. С детства научили !
997
22.05.2017
на садовых тропинках косой негде размахнуться. а серпом вприсядку - данунах.
Semad
22.05.2017
макита ..электрическая ...
модель не помню

3 год все ок
триммер? )) мне жалко своего времени на триммер...
maksimka@
22.05.2017
Трава сама косится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем