--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На месте тяжкого убийства в Нижнем Новгороде появились цветы и свечи - обсуждение новости

OFF
54
276
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
23 июня в торговом павильоне на улице Сергея Акимова произошло страшное убийство. Посетитель заколол женщину-продавца ножом и спокойно ушел.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_meste...aign=newsdisguss

любое место в НН словно помойка
бардак
огнестрелы надо разрешить, чтобы от таких психов защищаться
Да не приведи Господь. Тогда в каждом районе будут такие места тяжких убийств, и на дорогах, и в школах, и во дворах. Народ у нас нервный, со стрессом не может справиться. А уж по синьке, так родную мать завалит.
ничего подобного
ввести более строгий отбор и все.
порядочные граждане тоже должны иметь шанс на самозащиту.
Timugin
29.06.2017
А они ее и имеют! Покупай травмат, кто мешает?
И вот не надо мне ля-ля про низкую останавливающую силу, прицельную дальность и т.д.
Люди, реально переживающие за свою безопасность, идут в спортзал, учатся грамотно вести себя в критических ситуациях, в конце концов просто сидят дома.
Понторезы, ни разу не получавшие в табло в реальной драке, и не понимающие, ЧТО может им грозить в уличном конфликте за засвеченный, но не примененный пистолет - покупают травмат и орут в соцсетях о проклятом государстве, которое не дает им шестиствольного пулемета...
респект!
как ни странно_О
единственное НО тётьки онЕ не все могут "за себя постоять" в таких ситуациях...материнский инстинкт или банальная паника, ничего не поделаешь(((
ЗЫ "оса" в упор любому быку череп "развалит" как гнилой арбуз, но лучше валить в корпус в район солнечного сплетения или печени... зимой конечно сложно(ватник и всё такое) но в коленку если попасть ещё больнее будет... если вы "за мир во всём мире" можно сначала присадить свето-шумовым..иногда и этого будет достаточно))) очень удобная "машинка"
Timugin
29.06.2017
Давай вооружимся калькулятором и рассмотрим рядовую ситуацию.
Ты идешь с девушкой по вечерней улице. Группа лиц останавливает и после недолгого разговора предлагает тебе пожертвовать свое имущество в их пользу.
Что там у тебя в карманах? Денег, тыщ 5 (вы же из ресторана, там осталась основная сумма), телефон (не думаю что айфон или гэлакси, мой агрегат стоил новым 9000, сейчас цена ему - мышиный чих), может быть браслет на запястье (про нательный крестик молчу - вроде его даж как грабители не трогают). Сколько в сумме? Дай то бог если тыщ на 20 наскребется.
Но ты ж супермен с травматом (в твоем случае - Осой!!), готовый применить его по поводу и без, расколоть быку череп!!! Брюс Вилис нервно курит в углу, ага ... Ты валишь пару гопарей на месте. И что мы получаем в итоге? Превышение самообороны - они покушались на твое имущество, а ты забрал их жизни, сломаную судьбу - срок ты скорее всего получишь при таком раскладе, ОГРОМНЫЕ денежные траты - затраты на адвоката/, компенсация вреда, пришитые моральные ущербы...
Вот такие вот два варианта... каждый выбирает по себе (с) Б.Окуджава
а если псих не будет требовать у тебя денег, а просто резать начнет? что ты ему предлагать будешь?
Timugin
29.06.2017
Когда последний раз тебя резал псих просто так? Ну или хотя бы применял к тебе силу?
Мне кажется, что если бы ты за последние пару лет хоть раз получил бы в свой саркастический анфас плюху средней тяжести в условиях уличного конфликта - ты бы сейчас не задавал много чудовищно глупых, на мой взгляд, вопросов.
что то я не понял, при чем тут плюха и как это взаимосвязано с оружием и психом?
Ну получил бы я по морде от кого то, а сегодня на меня напал бы маниак в подъезде.
ПОчему я не могу защищаться?
вы какой то бред начали нести
Timugin
29.06.2017
Как же ты утомил своими теоретическими "а если"...
Ты так переживаешь за себя родимого? Боишься "в подворотне нас ждет маниак"?
Так скажи мне - что мешает приобрести травмат и входить в подъезд исключительно со стволом в руке и патроном в патроннике? Защищайся не хочу!!! Вот по самые йайцы защищайся!!! Носи с собой 12-й калибр и собирай его у подъеда каждый раз как соберешься зайти!! Всем маньякам п314да, сто пудов тебе говорю... От хохота над тобой кони двинут в момент.
просто получается, что ты даже не задумываешься о возможных "а если".
Просто нельзя и все. А почему нельзя сказать не можешь.
тебе говорят про Кс, а ты советуешь 12 калибр. Логики вообще никакой у тебя.
ты видимо не думаешь о том, что есть раёнчики, где возможно стоит входить в подъезд с патроном в патроннике.
И я на самом деле не думаю, что кто то будет смеяться или нападать на тебя, если у тебя будет 12 калибр с собой. Думаю, что потенциальный грабитель тихо выйдет из подъезда и пойдет в твой безоружный подъезд.
Timugin
29.06.2017
Потому и говорю "нельзя", что таскал с собой ствол и применял. И не хочу больше.
Аргументов "почему" привел вроде достаточно. Читай.
Рассуждения твои столь же прекрасны сколь и пустозвонны. Потаскай с собой хотя бы недельку кусок железа весом с ПМ - начнешь меня понимать.
ну кто нибудь тоже потаскает и ему надоест. Тут вопрос в равноправии, а не в том, что тебе не понравилось, и значит всем нельзя и все тут
Представил картину, поржал)
Titanik
29.06.2017
Псих не спрашивает разрешения "немножко порезать".
совершенно верно. Он не спрашивает "кошелек или жизнь". Тут чисто борьба на смерть. И если у тебя есть пистолет, то твои шансы резко повышаются
я не перестаю поражаться твой способности настраивать людей против себя, корреллировать не сочетаемое и находить даже не "пятый" а "десятый" смысл между строк... и рисовать реальность только в двух красках)))
я на своём калькуляторе давай посчитаю,ок?
1. не ношу с собой наличку...в принципе она не нужна сейчас, даже в уличных туалетах эквайринг случается внезапно)
2. телефону лет 6 уже - меня вполне устраивает мой сони-эрикссон ИксперияАктив...убирается в моей руке полностью, алюминиевая рамка, водонепроницаем, звонит, вполне приличные фото...ты не поверишь даже в инет могу зайти и посмотреть что мне нужно там по мелочи, джпс, компас, навигация))) при случае можно использовать вместо "тактички"...думаю ты понял о чём я
3. браслет на запястье присутствует - Окума, кто не "отдупляет" по внешнему виду - дешёвая китайская железка)))
4. крестика нет) не являюсь миноритарием и спонсором приснопамятного ЗАО
5. на одежду вряд ли позарятся, часы как бЭ не светятся
ИТОГО: "активов" из-за которых стоит портить себе жизнь ни себе ни гопоте не обнаружено)
ЗЫ самое главное чуть не забыл - травмата нет и думаю не будет))) быстрее в арсенале появится что нить нарезное под патрон .338 Lapua Magnum;)
ЗЗЫ ну а если, даже вдруг, такое случится (никто не застрахован в нашей жизни ни от чего), что в непосредственной близости от меня, неожиданно для меня и каким-то "чудесным образом" возникнет пара "хладных трупов ну или полуживых лиц маргинального плана" ну мало ли...в следствии неудачного падения или половинка силикатного прилетела неизвестно откуда то, или ещё какой тяжёлый предмет... как ты думаешь что я сделаю в первую очередь(варианты предлагаю):
а) в спешном порядке покину место происшествия, предварительно удостоверившись, что нет свидетелей моего "позорного" бегства и лишь потом позвоню из уличного таксофона на номер 112...чО им там валятся безхозными-то...вдруг собаки погложут)))
б) останусь до приезда оперативных служб и буду подавать все возможные сигналы бедствия, соберу максимум свидетелей, позвоню в "вечер трупного дня" и на рен-тв...
в)...
г)...
д)...
короче можешь продолжать сколько тебе захочется...хоть весь алфавит...и таки да! к суперменам и в общем ко всем Чакам Норрисам и Брюс Виллисам отношения не имею и совсем не похож даже в кондициях)))
Alenky
02.07.2017
Можно вообще в лаптях ходить, чтоб грабителю глаза не мозолить.
А по сути, распоясался бандитский народ от безнаказанности, законопослушные почему-то вынуждены только на свои средства безопасности рассчитывать и физ.подготовку, а не на органы охраны правопорядка. Страшно, что у нас так.
Artem152
29.06.2017
Сейчас таких случаев крайне мало,нужно уметь решить любой конфликт с помощью силы слов! А ещё лучше, обойти подобную компанию стороной, и тогда все точно останутся целы!
quattro)
05.07.2017
никто не мешает после удачной обороны покинуть место происшествия
В этом и главный минус травмата- он дает два ложных ощущения:
1. Безопасности. Хотя эффективность такой штуки может оказаться ниже плинтуса.
2. Несерьезности оружия. "Этож не насмерть..." А это влечет легкость в принятии решения применить ствол. И как результат- получить расколотую репу гопника и срок.

Короткоствол же эффективен всегда и не вызывает мысли, что можно стрельнуть в коленку без последствий. Применяющий его всегда отдает себе отчет в том, что может убить и это заставляет его взвешивать за и против.
имхо если уж получаешь даже "игрушечное оружие-травмат" должен отдавать себе отчёт к чему может привести неправильное применение сего девайса...опять же при получении разрешения - курсы по обращению с игрухой, тест на вменяемость и прочие "радости жизни"
а не так, как сейчас на каждом шагу, при получении разрешения на "нелеталку"...сникерс купить в ларьке привокзальном сложнее иной раз)))
Nishikigoi писал(а)
имхо если уж получаешь даже "игрушечное оружие-травмат" должен отдавать себе отчёт к чему может привести ...

Должен... но 99% не отдает такого отчета... и этому способствует все, начиная с названия "травмат".
997
05.07.2017
"правильное" применение травмата абсолютно неэффективно, сиречь абсолютно бесполезно и напротив даже - вредно. только растравишь бухого гопаря, либо всю свору атакующих. с того следует простой и логичный вывод - хочешь эффекта от травмата - применяй его против правил, на поражение. а это значительно больший вред здоровью, чем простреленная из огнестрела нога, например.
nisya
30.06.2017
> Тогда в каждом районе будут такие места тяжких убийств,
Не будут. Не нужно думать, что алкота, которая обеспечивает процентов 80 убийств ножами по пьяни пойдет за оружием.

> и орут в соцсетях о проклятом государстве,
Ну так речь и идет об изменении закона о самообороне, а не о коротктостволе в первую очередь (Catsle doctrine, Stand your ground,...)
SerZH
03.07.2017
nisya писал(а)
Не нужно думать, что алкота, которая обеспечивает процентов 80 убийств ножами по пьяни пойдет за оружием.

Интересно - в московии из аудюх по пешикам алкота палит?
Судя по тому, что твориться на наших дорогах - пальбу могут открыть с виду абсолютно трезвые и адекватные граждане.
nisya
04.07.2017
> в московии из аудюх по пешикам алкота палит?
Много там напалило с учетом 500 тысяч только травматов в одной Москве и наших законов?
Ну и да, речь-то опять о законе. Если будет знать, что в случае, если оно достанет ствол, любой человек в округе (на которого не направлено оружие в том числе) может его безбоязненно пристрелить (аналог того, что есть в Техасе), достанет он ствол? Навряд-ли...

Ну и да, как пример: есть такая страна Латвия, не так давно в одной стране жили. Разрешили ношение короткоствола лет 20 назад. Где она, гора трупов? Ладно, нет горы, но где увеличение числа убийств?
SerZH
04.07.2017
nisya писал(а)
Много там напалило с учетом 500 тысяч только травматов в одной Москве и наших законов?

Там просто беременных пинали ногами, а так будут ещё и шмалять...
nisya писал(а)
Если будет знать, что в случае, если оно достанет ствол, любой человек в округе (на которого не направлено оружие в том числе) может его безбоязненно пристрелить (аналог того, что есть в Техасе), достанет он ствол? Навряд-ли...

Ага, он просто достанет ствол за твоей спиной и будет бить наверняка, чтобы не получить ответку...
nisya писал(а)
есть такая страна Латвия, не так давно в одной стране жили.

Редкостная йухня написана. Ибо даже в совке их менталитет даже с учётом русскоязычного населения был европейский, а не советский.
Aliar
04.07.2017
SerZH писал(а)
Ага, он просто достанет ствол за твоей спиной и будет бить наверняка, чтобы не получить ответку...


А за его спиной кто-то тоже достанет ствол и его пристрелит. Неадекватов меньше и даже если размен будет один к двум идти, они быстро закончатся.
SerZH
04.07.2017
Что-то на дорогах их всё больше и больше...
Aliar
04.07.2017
Потому что безнаказанность зашкаливает.
nisya
04.07.2017
> Там просто беременных пинали ногами,
Ну т.е. на пятнадцатимилионную Москву и сотни тысяч травматов (по которым порог применения гораздо ниже, чем у КС) единицы трупов в год.

> он просто достанет ствол за твоей спиной
Фокус в том, что 99% грабителей этого делать не станут. Т.е. грабежей и убийств в итоге становится меньше, поскольку это становится гораздо опаснее, а убивать человека ради пары тысяч рублей все-таки будут немногие.

> Ибо даже в совке их менталитет даже с учётом русскоязычного населения был европейский
Сложно спорить, был неоднократно. Менталитет тот же самый. Я Вам больше скажу, менталитет воспитывается правильными законами за пару лет. Например у нас пешеходов пропускают на улицах точно лучше, чем в той же Италии.

> Что-то на дорогах их (неадекватов) всё больше и больше
Тоже не согласен. В абсолютных числах - возможно (но и число водителей выросло). В относительных - крайне сомнительно. "А вот куча съемок стало в интернете" - не аргумент. 10 лет назад телефонов с камерами было немного, а видеорегистраторы были экзотикой.
Aliar
03.07.2017
Timugin писал(а)
А они ее и имеют! Покупай травмат, кто мешает?


Травмат - говно, дающее иллюзию защиты. Соответственно без него безопаснее. А вот огнестрел - дело другое.
997
05.07.2017
Timugin писал(а)
Покупай травмат, кто мешает?

гаго! ты сам то понимаешь о чём пишешь?
Timugin
06.07.2017
Валлейкум гаго!
В чем проблема купить травмат? Пройти обучение и получить лицензию невозможно? Только партийным?
997
06.07.2017
купить - не проблема. только эффект околонулевой. выше уже писал:
997 писал(а)
"правильное" применение травмата абсолютно неэффективно, сиречь абсолютно бесполезно и напротив даже - вредно. только растравишь бухого гопаря, либо всю свору атакующих. с того следует простой и логичный вывод - хочешь эффекта от травмата - применяй его против правил, на поражение. а это значительно больший вред здоровью, чем простреленная из огнестрела нога, например.

ну и в противовес, если рассмотреть огнестрел, в качестве оружия самозащиты: редкий долбоёж оголтело ломанётся навстречу свинцу. даже если выстрел в ляжку не отрезвит, то реально остановит, чего не сказать о всемозможной хрени травматической. ну и если совсем всё плохо, и на всю голову отмороженные будут нападать, да и толпой, да и с оружием, то, например, 15 доз свинца в стандартной обойме 19-го глока дают очень неплохие шансы выжить.

зы: разумеется. я всё это пишу исключительно про тот случай, когда обороняющийся умеет пользоваться и травматом, и короткостволом нарезным.
Яхонтовый писал(а)
Тогда в каждом районе будут такие места тяжких убийств

Неадекватов быстро перестреляют, а нормальные люди будут знать, что у оппонента может тоже быть КС и в ответ тоже может прилететь не хило, поэтому многие резко станут более культурными и вежливыми.
Barney
29.06.2017
А еще коммунизм если построим заново, то вобще заживем.
Тенденция такова, что уровень стресса, депрессий и психических расстройств у населения растет и будет продолжать расти. Поэтому, наоборот - нужно ограничивать число оружия у населения, оставить его только у правоохранителей, которые специально обучаются им владеть, хранить и правильно использовать. И это я уж молчу про правовую базу норм самообороны.
Одно дело от ножа неадеквата отмахнуться или убежать, и совсем другое, когда мозги останутся на стенке.
Видимо вы просто не в курсе правил получения лицензии на оружие, в частности на нарез.
Да мне пофиг. Мне недавно грозились стволом и я даже не знаю - огнестрел это, газовый или травмат, но мне было жутко страшно и теперь я знаю, что у неадекватов есть стволы, и я вот против этого.
Запретами не поднять культуру использования. А так, можно и травматом убить и пневматическим, кои продаются практически налево и направо без документов с 18 лет.
VVV
30.06.2017
У нынешней школоты нонче в тренде пневматы типа ПМ под боевой- спилен винт баллона, бакеллитовая рукоятка и расточенный дульный срез..
а надо, чтобы неадекваты знали - у оппонента может быть ствол.. не травмат... Это сделает из неадеквата вполне себе адеквата... Мысль о том, что засветив свой ствол можно получить маслину в жбан отрезвляет.
Aliar
03.07.2017
Яхонтовый писал(а)
и теперь я знаю, что у неадекватов есть стволы, ...


Вот именно. У неадекватов стволы есть (были и будут), а у адекватов - нет. Поэтому адекваты совершенно беззащитны перед неадекватами.
Aliar писал(а)
у адекватов - нет

Что за ерунда? Получи "зеленку" и купи ствол. КС только у ментов и прочих подобных структур. Бандюки не в счёт.
Aliar
06.07.2017
Я говорю именно о КСе (то есть о том, что удобно именно в городском варианте, а не дома хранить или на охоту ездить). Сайгу (и иже с нею) с собой просто так не потаскаешь, если только в машине хранить. А вот неадекват может спокойно купить Макарова или даже какой-нибудь древний наган и таскать его с собой - незаметно, а при случае ответить ему нечем...
Aliar писал(а)
может спокойно купить Макарова или даже какой-нибудь древний наган

Эт где это у нас спокойно продают КС?
Aliar
06.07.2017
Не буду палить места (без обид, ибо чревато). Но можно. Пусть не свободно, но если задаться целью, то можно купить не только Макарова, но и калаш - новенький и совершенно боевой. И за вменяемые деньги, кстати. Я уж молчу про СВД, которую вообще можно легально купить - при наличии лицензии на нарезняк, разумеется.
С наганом же еще проще. В своё время их типа переделанных и охолощенных продали достаточно. Но конструкция такова, что привести его в боевой вид можно в любом гараже. И вперед... Калибр 7,62, пули годятся хоть от мосинки, хоть от ПК, снаряжать можно чем угодно, вплоть до купленного в охотничьем магазине дымаря, а гильзы никогда проблемой не были...
За нелегально можно присесть нехило так. Так же как и за переделку охолощенки или полуавтоматов в автоматы.
СВД легально НЕ купить даже с зелёнкой на нарез. А вот сайгу на базе СВД - пожалуйста. Отличие есть.
Так что я сразу оговорился, что криминальные методы не рассматриваю.
Да и сомневаюсь, что какой-нить неадекват Дядя Вася легко и непринуждённо выйдет на таких торговцев и отвалит несколько десятков тысяч за мокрый ствол.
Aliar
06.07.2017
Agent_Smith писал(а)
Да и сомневаюсь, что какой-нить неадекват Дядя Вася легко и непринуждённо выйдет на таких торговцев и отвалит несколько десятков тысяч за мокрый ствол.


Жесткость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения - не я придумал. Это к слову о нелегальности. Если владелец - не тупая школота, светить переделанный ствол он не будет.
Я и не говорил, что легко и непринуждённо, стволы на каждом углу всё же не продают. Но достаточно выйти не на торговцев, а на фанатов (не диванных, а настоящих) оружия, у них круг узкий и дружный. Кроме того есть и чёрные копатели с хорошим сохраном, а если повезет сильно, можно и самому найти - совершенно бесплатно (но это уже экзотика конечно).
Кроме того "дядя вася" может быть хорошим слесарем/токарем, и тот же наган склепать просто на коленке в гараже за копейки, пистолет это вполне позволяет. В общем, вариантов много. И пусть самоделка не будет обладать ТТХ/ресурсом фабричного образца, но на сотню выстрелов ее хватит при самых плохих раскладах, а этого полностью достаточно в подавляющем большинстве случаев...
ну или не отмахнуться от ножа и оставить кишки на полу, а перед вознесением подумать про то, что было бы неплохо все таки попробовать защитить себя с помощью оружия.
Вон британцев на улицах ножами резали и они ничего не могли сделать. Один мужик, футбольный фанат, отбивался и то его порезали
И сколько британцев погибло? Не ранено, а погибло? Напомнить сколько Брейвик пристрелил?
напомни, у скольких его оппонентов было оружие? как ты считаешь, если бы люди на острове имели оружие, в течение какого бы времени они его завалили?
Завалили? Неопытные подростки, подготовленного человека?
А может не народу нужно было оружие на этот остров таскать, а рамку металлоискателя на входе поставить, раз это массовое мероприятие?
Разрешение на короткоствол не означает его продажу неподготовленным подросткам. Даже на гладкий сейчас необходимо экзамен сдавать. На короткий можно бы сделать обязательными нормальные курсы и экзамен, как на права.
я с флиппером даже в суд захожу без проблем, если снять забываю.... А рамка пищит всегда. И реакция СПИ одинаковая - пофиг.
Напомни - из чего.... полуавтоматическое нарезное, которое достаточно легко и легально (или почти легально) можно сделать автоматическим, у нас впеолне себе законно продается - иди и покупай... Поэтому брейвики у нас совершенно не исключены... А вот защититься от них людям нечем.
Aliar
03.07.2017
Нелегальное автоматическое тоже сравнительно просто купить. А человек у которого есть нелегальный калаш может натворить делов по самое некуда.
nisya
04.07.2017
Очень замечательно, что Вы вспомнили про Великобританию. Не так давно, 20 лет назад у них резко ужесточают оружейное законодательство. Вот как же так получилось, что с тех пор количество умышленных убийств на душу у них увеличилось почти в два раза? Та же картина по всем насильственным преступлениям (разбои, изнасилования, вооруженные ограбления квартир)
Aliar
04.07.2017
Большое количество оружия на руках у населения не в последнюю очередь представляет опасность для неадекватных властных структур. Вот и завинчивают гайки. А что грабежей много так перебьются...
nisya
04.07.2017
> представляет опасность для неадекватных властных структур.
Вот вам и одна из основных причин
Aliar
05.07.2017
Да, причина очевидна. Однако же это препятствие изрядно нивелируется возможностью покупки нелегального оружия, давая эдакий естественный отбор - тот кто психологически готов сесть (за нелегальный ствол), тому он действительно нужен и он его скорее всего применит по назначению при случае. Тем более что - смех и грех - к примеру нелегальный калаш стоит на чёрном рынке меньше чем легальный охолощеный...
Warrior76
29.06.2017
) я тоже против свободной продажи кухонных ножей и сковородок, они - самое страшное оружие в бытовых схватках так любимого вами "населения", а уж про топоры и говорить нечего, страшная вещь в любой драке...) настоящее же оружие в нашей стране никогда не будет доступно к свободной продаже совсем по другой причине
Настоящее оружие в нашей стране вполне доступно, причем давно. У меня - два ствола. У друга - 4 (два нарезных). Скажи мне, ты вепрь 308 не считаешь настоящим оружием? Или сайгу 308? С рожком на 30 патронов? И дошаманеную до автоматического режима?
Warrior76
30.06.2017
и чего? не рожком, а магазином так то... это оружие специфическое, вполне доступно для охотников со стажем, ЕМНИП... Автоматический режим-то для чего, чтобы шубу медведя испортить что ли? Речь идет о короткоствольном оружии самообороны: пистолеты и револьверы..
Речь о настоящем оружии, которое никогда не будет продаваться в нашей стране, по вашим словам.
Warrior76
30.06.2017
вы хотите сказать, что любой желающий гражданин РФ может прийти в оружейный магазин с деньгами и паспортом и прикупить 9 мм пистолет Макаров, да? Вот так вот запросто? Слесарь Зилов, да? Я что-то упустил, блин(
Я хочу сказать, что любой законопослушный россия нин может купить настоящее оружее.. Более настоящее, чем макаров.
Warrior76
30.06.2017
для самообороны - макаров - отличный вариант, пуля имеет высокое останавливающее действие... Повторяю: свободная продажа огнестрельного оружия это: вы обычный, законопослушный гражданин, у вас есть 200 баксов и нет проблем с законом, вы приходите в оружейный магазин, предъявляете паспорт и покупаете что-то типа ПМ. Всё остальное - не есть свободная продажа огнестрельного оружия в стране, в моём понимании процесса.
СА78
02.07.2017
И на охоту с рогатиной ходить...:)
Охотничьи ружья никто не запрещает. Для охотников, жителей тайги и крайнего севера, это средство выживания. Да и пистолет им вряд-ли поможет.
Именно! Подобное произошло в том же Техасе, например.
997
05.07.2017
Agent_Smith писал(а)
Неадекватов быстро перестреляют, а нормальные люди будут знать, что у оппонента может тоже быть КС и в ответ тоже может прилететь не хило, поэтому многие резко станут более культурными и вежливыми.

согласен. естественный отбор немного изменит вектор.
Hellhound
29.06.2017
Да не, отморзки быстро вымрут и станет тихо
Если ты настолько плох, что считаешь себя полностью недееспособным, то я, державший в восемнадцать лет вполне себе серьезное оружие, правда в армии, не считаю себя дебилом.
Причем тут плох или не плох, ты понимаешь, что разрешив огнестрел народу, потом собрать обратно его не возможно будет. Оно попадет в руки и любопытному подростку, который в отсутствии папы возьмет ствол на вечеринку, и откинувшимся браткам, у которых крыша от свободы едет (поотнимают у таких как ты), и садоводу, который за свои яблоки готов стрелять в подростков или тихо ненавидит соседей...
Я и без оружия чувствую себя достаточно уверенно, я словами могу погасить практически любой конфликт. Вот этому и нужно учить сызмальства. А доверять огнестрел только правохранителям и военным.
Еще раз: у нас в стране полно на руках легального оружия. КАк у служивых, так и у рядовых граждан. Как часто у нас в школах подростки с оружием попадаются? А у братков вообще нет проблем со стволами, включая короткие....
Mati
03.07.2017
да не так уж и полно, по сравнению с тем, какое количество будет на руках, если разрешить.
поэтому у нас в школе и не попадаются, потому что не разрешено.
можно сравнить с ситуацией в странах, в тех же штатах, где оно разрешено. чуть ли не каждый месяц новости про то, как в школе опять кого-то если не положили, то ранили
Это я слышу от наших тупых каждый день. Они утверждают, что единственно умные и честные и законопослушные граждане - это они. А остальные - быдло. Которому вилку нельзя доверить.
Ну правильно. В других странах народ гениален. Особенно в тех, где можно ходить с автоматом за спиной на дискотеку и он хранится пожизненно дома после армии. Там либо люди недостижимо идеальны, либо уже перестреляли всех.

А Россия - страна быдла, по твоему утверждению.
Да больно ты знаешь, как в других странах. Может там власть и рада-бы изъять весь огнестрел, да только понимает, что теперь уже народ не отдаст.
Ты посмотри вон дискавери, янки всерьез готовятся к апокалипсису и войне с зомби, строют себе ядерные бункеры и припасают оружие с противогазами. Ощущение, что оружейные картели промывают им мозги и таким как ты, типа каждый должен иметь оружие.
Fasto
29.06.2017
И подобные идиоты будут с огнестрелами ходить.
Timugin
29.06.2017
Как показывает заглавный пост - сейчас они ходят без стволов, но с ножами.
Тебе сильно полегчало?
Fasto
29.06.2017
От того что у таких появятся пистолеты легче точно не станет.
Timugin
29.06.2017
"шепотом, по секрету"
Поверь, человек, способный нанести множественные смертельные ранение ножом женщине, скорее всего отберет у тебя и пистолет и деньги и много еще чего ... пока ты будешь рассуждать о том, стоит ли применять свою дорогую игрушку или нет...
то есть ты заранее не хочешь наделить человека способностью к самозащите с помощью пистолета?
Ну просто так, не хочешь и все)
Timugin
29.06.2017
большинство людей способны лишь к п314дежу в Инете. Оборона с помощью КС находится за гранью их физических и морально-волевых качеств.
P.S. Предвидя твой остроумный пассаж сообщаю, что крайний раз на меня нападали с ножом в руках немногим более года назад.
Расскажи это миллионам владельцев КС в США.
Timugin
29.06.2017
Расскажу.
Заодно послушаю твою пламенную речь к родственникам жертв массовых расстрелов. В большинстве случаев убийца владел оружием на абсолютно законных основаниях.
Конечно-конечно, система контроля за выдачей разрешений в РФ будет значительно строже чем в США. Самому не смешно?
Timugin писал(а)
Оборона с помощью КС находится за гранью их физических и морально-волевых качеств.

Тебя чего колбасит во все стороны? Ты от сюжетной линии не уходи, плиз.
Aliar
03.07.2017
Timugin писал(а)
В большинстве случаев убийца владел оружием на абсолютно законных основаниях.


Вот мне интересно, какой процент "массовых расстрелов" совершен с помощью пистолета? Не Узи, не карабина, а именно классического пистолета а-ля Макаров. Подавляющее большинство громких трагедий даже не видели КС, там как раз карабины, дробовики и автоматическое оружие.
ИМХО как раз пистолет есть оружие самозащиты, нападать с ним на толпу глупо. А вот отбиваться от неадеквата - самое то.

Timugin писал(а)
Оборона с помощью КС находится за гранью их физических и морально-волевых качеств.


С моральными согласен, а физические при чём? Нажать на курок так тяжко? Или затвор передернуть - всё равно что 100 кг штангу выжать?
ты крайне невнимательно читаешь.
Я недаром обратил внимание на то, что разрешив оборот КС, выдавать его надо лишь по прошествии обучений и проверок психологов.
Сам же ты советуешь просто так купить травмат, который, думаю, при выстреле в голову нанесет куда большие травмы.
Где логика?
У нас закон ВСЕГДА стоит на защите бандитов, воров и прочей швали. Если тебя сиделец ножом почикает - ему даже срока не будет. Штрафанут или пятнадцать суток дадут. А вот если ты будешь защищаться - тебе сидеть.
Timugin
30.06.2017
Не стоит говорить откровенную глупость. Тебя это совершенно не красит.
Я с этим сталкивался. И не раз.
Как говорит мой знакомый полицейский - "Это наша кормовая база. Мы не можем позволить их обижать ДРУГИМ".
VVV
30.06.2017
Для начала нужно пересмотреть закон о самообороне. более лояльно относиться к обороняющемуся.
Fasto
29.06.2017
"Шепотом" Если ты внимательно меня читал, то должен понять что не поддерживаю разрешения на огнестрелы.
Warrior76
29.06.2017

нечеловек, способный нанести множественные смертельные ранение ножом женщине, скорее всего законченная мразь и ссыкливый трус ...
зато сейчас он тебя ножом рэзать будет, а у тебя и защититься то нечем.
А так хоть шансы равны будут
Timugin
29.06.2017
Ээээ, бред несете.
Законопослушный человек, купивший КС для самообороны, никогда не будет в равных шансах с преступником, заранее запланировавшим нападение. Быстрота реакции, уровень моральной подготовки к применению оружия на поражение, уровень правосознания, позволяющий определить пределы применения оружия у большинства наших граждан таков, что с большей пользой они могут носить за поясом газовый ключ или камень в кармане.
Учитесь бегать, господа. Я не конкретно тебе ... А съэкономленную сумму можно потратить на абонемент на такси, которое в вечернее время доставит вас до подъезда вашего дома.
То есть вы хотите сказать, что без пистолета шансы выше?
Timugin
29.06.2017
Позвольте уточнить - какие шансы? у кого и на что? и при чем тут выше?? Формулируйте свой вопрос конкретно, пожалуйста.
Timugin писал(а)
Законопослушный человек, купивший КС для самообороны, никогда не будет в равных шансах с преступником, заранее запланировавшим нападение.

Ты не сам что ли это пишешь, лол?
вы написали, что человек имеющий КС не будет в равных шансах со злоумышленником.
Вот я и спрашиваю, без КС эти шансы выше что ли? Или все таки дадим бедолаге возможность на самозащиту?
классический случай расщепления сознания.
сначала одно, потом другое...по факту и в общем совсем не об этом шла речь...
хотя при этом просит выражать свои мысли яснее)))
ЗЫ шансы изначально не равны у цивила и криминала, но господин Кольт создал Великий уравнитель...в т.ч. и шансов)))
точно.
И почему то уравнителя у нас игнорируют.
Просто проведите тест у психолога, хоть ежегодный и выдавайте лицензии только прошедшим обучение и тестирование
Timugin
29.06.2017
Один мой знакомый, из мажоров-понторезов, купил себе травмат. Года 4 назад с него на Полтавке сняли часы. На мой резонный вопрос "Ну и как сильно помог тебе травмат?" ответ был вполне закономерный;
- Ты чего!?!?!? Их трое было! Если бы я его достал - отобрали бы вместе с часами.
Это я к вопросу о шансах. Вы, милейший теоретик, сами уж соотнесите их - выше они или ниже... я не настолько подкован...
Timugin писал(а)
Один мой знакомый, из мажоров-понторезов, купил себе травмат.

Наверняка он рассчитывал им из своей понторезки грозить с заблокированными дверями, а тут такой парафин случился, лол.
потому что знакомый явно понимал, что травмат это не КС. Обучение пользованием не проходил, подготовки никакой
Timugin
29.06.2017
Пойди и попробуй купить травмат без обучения и подготовки. Удачи.
на КС нужно ввести более серьезную подготовку и тестирование с психологом
Timugin
30.06.2017
Т.е. при принятии всех важных решений, людям, ежедневно и не по разу сталкивающимся с реальным применением оружия, стоит консультироваться с диванными теоретиками вроде тебя, я правильно понимаю??
Вот бы на п314деж в Интернете вводили лицензию по критерию адекватности... Эх, мечты, мечты...
то есть в пендосии все неадекваты, один ты на диване такой умный, сидишь со страдальческим видом и вспоминаешь, как один раз был вынужден помахать пистолетом и потом обсирался при каждом звонке, ожидая последствий.
вот уж точно диванный теоретик
SerZH
03.07.2017
cadaver4ik писал(а)
то есть в пендосии все неадекваты

В пендосии культура владения стволом насчитывает не одну сотню лет и в той же пендосии это владение начиналось с тотальной пальбы во всё движущееся.
ну так как то к этому надо же прийти.
И нам придется
VVV
30.06.2017
Кроме того, чтобы просто иметь ствол, нужно быть морально готовым им воспользоваться. А так же быть морально готовым чтобы завалить насовсем человечка, т.е. изначально нужно не ценить человеческую жизнь.. Такие люди, конечно, есть среди нормальных и адекватных. Но много ли? В противном случае, гопарь просто изымет ствол, пока "добропорядочных хомячок" по-киношному будет им махать и угрожать ответкой..
ну представь, что есть морально готовый, психически здоровый, обученный пользоваться.
Теперь можно?
нет, говорят.
Мол ты все равно недостаточно морально готов\здоров\обучен.
гражданину даже не дают шанса на самооборону
VVV
30.06.2017
Шанс дан.. Нужно им правильно пользоваться. Травмат правильный вполне можно купить и пользоваться им тоже правильно..
Aliar
03.07.2017
VVV писал(а)
Травмат правильный вполне можно купить и пользоваться им тоже правильно.. ...


- Ты чего!?!?!? Их трое было! Если бы я его достал - отобрали бы вместе с часами. (с)

Это к слову о травмате...
Mati
03.07.2017
+1
оружие в руках неподготовленного человека (и морально, и физически) - опасно даже для него самого в первую очередь.
а таких неподготовленных у нас абсолютное большинство.
на форуме писать просто, конечно. видимо, многим кажется, что это не так уж и сложно: взять и выстрелить в человека, даже если он и угрожает тебе.
Aliar
03.07.2017
Согласен. Поэтому ИМХО владение оружием (хотя бы некоторыми типами) должно быть завязано на специальные структуры. Типа стрелковых клубов. Если ты не член клуба (а под этим подразумевается не формальное, а фактическое членство, то есть стрелковые тренировки, сдача экзаменов и т.д.), то например права на ношение оружия не имеешь (только на хранение). Это как пример. Или не имеешь права купить пистолет. Или еще что-то...
VVV
03.07.2017
это всё конечно замечательно.. только боеприсасы у нас стоят не особо адекватных денег.. много ли настреляешь при зарплате в пятнашку при стоимости патрона в полтос?
Aliar
04.07.2017
Если существует специальная структура, она может выбить существенную скидку на боеприпасы. Это раз. Второе - опять же под специальные структуры (и соответственно большой рынок сбыта) может быть разработан какой-нибудь специальный "учебный" боеприпас со сниженной стоимостью. Например патрон с уменьшенной навеской пороха в гильзе из дешевого материала, малопригодный для эксплуатации за пределами стационарного тира. Третье - подобные структуры могут и субсидироваться государством, что снизит стоимость расходников для их членов.
VVV
04.07.2017
В нашей стране при нынешней политике снижения цен не будет.. Привыкли хапать по максимуму..
Ну а насчёт удешевления боеприпасов- однозначно и качество рухнет. В прошлом году продлевал лицензию и послали на обучение и в тир. Так вот из 5 пистолетных патронов у 4 были осечки. А у ружья у одного из 3 был клин гильзы при перезарядке.. Весело)
Aliar
05.07.2017
Это тоже факт, увы...

Пока политика не изменится, не изменится ничего. Остаётся только холить и лелеять спрятанный в деревне дедушкин ППШ ))))
Mati писал(а)
ружие в руках неподготовленного человека (и морально, и физически) - опасно даже для него самого в первую очередь.

теперь все проходят обучение
Mati
04.07.2017
думаю, толку от него не много. обучение какое будет? как пользоваться оружием? как ставить и снимать с предохранителя? как стрелять?
обучение наверняка будет поверхностное в этих случаях. такие экспресс-курсы.
но самое главное - даже не умение собрать /разобрать пестик, а моральная подготовка.
меня, к примеру, отец с пеленок по тирам таскал, в школе было второе место по стрельбе (наверное, это наследственное, так как дочь входит в сборную академии по стрельбе :)), но одно дело по мишеням стрелять, другое - в живого человека.
Aliar
04.07.2017
Mati писал(а)
но одно дело по мишеням стрелять, другое - в живого человека


По современным исследованиям достаточный навык "стрельбы по человеку" дают шутеры (имеются в виду те что максимально реалистичны, а не пострелушки по монстрам и роботам). А уж популярность шутеров не мне подчёркивать. Так что может как раз умения собрать/разобрать/затвор передернуть не хватает.
Mati
04.07.2017
Да-да, фильм "На игре" и все такое.
Так это если ты в них играешь ) Любителей видеоигр много, но по сравнению с количеством потенциальных получателей оружия - не вот тебе... А уж среди женщин "шутеристок" и не найдешь практически )
Aliar
04.07.2017
Я к тому что любой желающий наработать такой навык сделает это с минимумом усилий.
Mati
04.07.2017
Не соглашусь здесь. Видеострелялки и стрелять в живого человека - ни разу не одного и то же.
Aliar
05.07.2017
К сожалению практика показывает, что очень близко. Во-первых можно глянуть на статистику массовых расстрелов и убийств всякими школьниками и студентами (на западе). Практически каждый из убийц не просто увлекался шутерами, а можно сказать "сидел" на них. Поэтому стрелять могли криво, но стреляли же, между тем ИМХО обычный человек просто так в другого человека стрелять не может (по крайней мере вот так сразу), даже солдаты в первом бою магазин в белый свет высаживают, хотя по мишеням стреляют прилично.
Во-вторых (вряд ли открою особую тайну), шутеры входят в некоторые программы подготовки бойцов - именно как психологическая составляющая умения убивать. Не знаю, может там специальные какие игрушки разрабатывают, для закрытого пользования, но сомневаюсь - достаточно и открытых.
Rory
05.07.2017
глупости.
ни один шутер не даст понятие об отдаче оружия, его весе и других физических данных вплоть до погодных условий. То , что реализовывается в играх только примерная схема , а не боевая ситуация,елси можно так выразится. Ну и еще они меняют сознание всяким озлобленным задротам.
Aliar
05.07.2017
Я не об отдаче говорю, а о психологической готовности стрелять не в мишень, а в живого человека. Она (готовность) к ТТХ оружия не имеет никакого отношения. А тренируется к сожалению на раз именно таким способом.
Тем более для того чтобы расстрелять человека в магазине или там в школе, в офисе, никакого знания погодных условий и проч. не требуется. Требуется только готовность выстрелить в живого человека (причём часто это вовсе не враг, а так случайно оказавшийся). Поэтому кстати при массовых расстрелах убийца чаще всего использует дробаш либо ПП а-ля Узи. Именно потому что целиться особо не умеет (или не хочет) и боеприпасы особо не экономит.
Rory
05.07.2017
Лол, вот как выстрелите в живого человека так мне и расскажите про то, чего не требуется. Людей годами тренируют чтоб они стрелять не боялись, а тут на тебе- взвод черепашек ниндзя при действии.
Про дробовик и пп вы меня насмешили)
ну я часа за 4 прошел.правила обращения.экзамены и тир)
VVV
03.07.2017
хоть бы и трое. если первому зарядить в башню, чтоб он срубился в момент, то остальные подумают, стоит ли быть "героями-инвалидами".
у "правильных" травматов гильзы не выбрасываются, так что если не на авто или нет кучи свидетелей, то можно смело в рыло стрелять. концов не найдут..)
Aliar
04.07.2017
Про "не найдут" (в определенных условиях) я пожалуй соглашусь, пулегильзотеки для травматов не существует. А вот насчёт "первому зарядить в башню" - не всё так просто. Если это какие-нибудь нарки, тогда да, но с нарками можно и без травмата совладать (если конечно не хрупкая барышня). А если гопы, да сознательно вышли пограбить - тогда вряд ли. Они, к сожалению, удар держать умеют и даже если кого-то завалили, вряд ли побегут, "травмат же - отлежится"... Разбираться уже потом будут. Да и нападают стаей чаще. А если учесть посредственную надёжность (просто можно попробовать отстрелять патроны, которые были заряжены полгодика назад и так и стояли, а менять их раз в месяц довольно накладно), хреновую точность (за счёт особенностей конструкции) и слабое останавливающее действие при наличии на нападающих хотя бы осенней одежды (а у нас это скорее правило, нежели исключение, этим летом тем более) для подавляющего большинства травматов, всё выглядит вовсе печально. Нормальный полноценный огнестрел этих недостатков лишен.
VVV
04.07.2017
Патроны да, с каждым годом все более хлипкие идут..( кстати, если в морду стрелять, то пофиг на количество одежды..)
Aliar
04.07.2017
В морду еще попасть надо, а гарантия только в упор... А если нападающих несколько, так и вовсе бессмыслица.
VVV
04.07.2017
Ну с пары метров в морду попасть можно. Хотя полюбому тренироваться нужно ибо при выстреле ствол либо вниз либо вверх тянет..
Aliar
05.07.2017
Тренироваться в любом случае нужно. Вот только эффективность в итоге разная. Если в руке Макаров, целиться в морду не надо, уда угодно попасть достаточно. А из травмата в морду порой целиться очково (не все и не всегда готовы вот так просто убить, тем более сознательно), а в корпус или тем более по конечностям - часто бесполезно из-за плотной одежды или кривого полёта шарика...
Наши "законы" таковы, что оборонятся разрешается только после смерти.
Речь не об обороне против наемного убивца... Или ты думаешь зарезавший продавщицу долго вынашивал планы по ее убийству?
Timugin
30.06.2017
Нет, не думаю. Скорее всего возникла словесная перепалка, возможно усугубленная алкоголем, вспышка агрессии у лица с обостренным ЧСД. Имеем что имеем.
nisya
04.07.2017
> Законопослушный человек, купивший КС для самообороны, никогда не будет в равных шансах с преступником, заранее запланировавшим нападение.

Вы безусловно правы. Вот только вопрос, а преступник совершит это нападение если будет немалая вероятность, что у жертвы (или прохожих) есть оружие и, что тоже немаловажно, есть право его применить не опасаясь последствий? Понимаете какое дело, все эти аргументы уже сто лет известны и разобраны по косточкам. Доказательство моего тезиса: грабежи (не кражи, а именно грабежи) домов в штатах, где оружие легализовано (Техас, Флорида), там даже по графствам интересно смотреть - крайне редки в сравнении с...

> В пендосии культура владения стволом насчитывает не одну сотню лет
Не совсем. Там есть разные штаты. Есть какой-нибудь северо-восточный штат, а есть Техас. В некоторых штатах резко разрешали, запрещали в зависимости от времени (DC, Florida). Там есть беда с gun-free зонами (где, собственно, и происходили все массовые расстрелы), ну и с наличием автоматических стволов (что тоже ни фига не самооборона), но мы же не о ней говорим.

> Учитесь бегать, господа.
Из дома тоже предлагаете убегать? Ну да теоретически у нас обороняться можно, практически ничего похожего на доктрину крепости в РФ нет.

> Зачем тебе нужен пистолет?
Он нужен не мне, или вам, он нужен (вместе с изменением законодательства о самообороне) людям в целом. Именно для того, чтобы уменьшить число умышленных убийств, ну и выпиливание особо одаренных (в большинстве случаев силами друг друга).
Fasto
29.06.2017
cadaver4ik писал(а)
А так хоть шансы равны будут ...

Теоретически шансы будут равны если и у вас будет нож или палка. А за пистолет, наше правосудие припишет вам превышение самообороны.
Warrior76
29.06.2017
Fasto писал(а)
cadaver4ik писал(а) <br> А так хоть шансы равны будут ... <br>
<br> А за пистолет, наше правосудие припишет вам превышение самообороны. ...

Насколько мне известно, наше правосудие в этих вопросах весьма избирательно и непоследовательно, так что могут и наградить)
Fasto
29.06.2017
Простого человека не наградят. Судя по случаю мордобоя на Мещерке.
Еще и суд показательный устроят.
Warrior76
29.06.2017
Простота оно, конечно, хуже воровства (с), но лучше уж отбыть в места, чем в мир иной отправиться... Шансы безоружного человека в случае нападения вооруженного даже холодным оружием преступника на выживание гораздо ниже, чем в случае наличия у потерпевшего оружия и навыков обращения с ним, хотя бы базовых... Речь не идёт о заранее спланированной, внезапной атаке, конечно
Если у тебя папа - Шойгу, то да!
А если слесарь, то сидеть тебе за обиду бандита.
самооборону придется подредактировать
За нож и палку правосудие припишет то же самое, не заблуждайся... Когда говорят "разрешить короткоствол", то подразумевают и изменение правовй базы в области самообороны. При существующем статус кво я и травмат не покупаю.
Fasto
30.06.2017
Все же больше шансов остаться на свободе, чем при использовании КС.
Использование КС начинается не с нажатия на крючек, а с доставания его на свет... И этого вполне может хватить для исчерпания конфликта - посмотри видео в этой теме...чего нельзя сказать о палке или ноже... А для эффективной работы короткого до выстрела нужны две вещи:
1. Легализация.
2. Вменяемое законодательство о самообороне.

Вот тогда у того, кто будет со стороны дульного среза, будет четкое понимание, что вот сейчас его могут сделать воспоминанием и жгучее желание найти способ погасить конфликт без насилия.
Timugin
29.06.2017
Не сочти за личный выпад, но баран с пистолетом остается бараном ...
Зачем тебе нужен пистолет? Защититься можно и вилкой. Все (ну или очень многое) зависит от каждого конкретного человека. Способен он применить то или иное средство в определенных обстоятельствах или нет? Очень многим людям не поможет и танк, по моим наблюдениям.
Timugin писал(а)
Зачем тебе нужен пистолет?

Это только у нас в стране дурацкие законы по оружию. Пистолет можно использовать не только для нападения.
Timugin
29.06.2017
Агент, не надо мне рассказывать для чего нужен и может быть применен ствол... Я в курсе, как не дай Бог быть тебе и твоим близким.
И тем не менее - вот совсем не хочу себе подобного девайса. Хотя ситуации для его применения возникают периодически. Справляюсь как-то без этой железки...
Timugin писал(а)
вот совсем не хочу себе подобного девайса.

Так а причём здесь, что ты не хочешь? Я бы купил себе револьвер какой-нить. Благо правила почти готовы. В Америке вот нет проблем, нет ограничений на кол-во стволов. Хоть пулемёт себе купи. Почти пулемёт )
Сразу оговорюсь, чтобы не было недопонимая у тебя - легальное оружие у меня есть, я в курсе что это и как это.
Timugin
29.06.2017
У меня тоже есть. Лежит себе дома, не приведи Господи доставать по прямому назначению. Каждый год смазываю, за городом произвожу отстрел.... и убираю нахрен. Настрелялся досыта в свое время.
И револьверов не хочу. В реальном замесе против опытных стрелков они них.я погоды не сделают, а доставать по случаю "меня подрезали" - да нуевонах...
Я же сразу сказал, что ствол может использоваться не только для нападения/ обороны. Охоту ни кто не отменял. Я бы поохотился с пистолем, но нет возможности.
p.s. отстрел за городом? Да ты нарушитель )
Timugin
29.06.2017
Вне границ муниципальных образований отстреливай себе...
Я что-то не помню, неужели без путёвки вне сезона разрешено с ружжом разгуливать по полю/лесу? Напомни мне пунктик этот.
Timugin
29.06.2017
Ружье, приобретенное законным путем, есть твоя собственность. Каковая, при соблюдении ряда условий может передвигаться вместе с тобой куда угодно. При этом неважно - сезон или не сезон.
Путевка на что? На стрельбу по бутылкам? Если ты соблюл меры предосторожности и на твои действия нет жалоб граждан, ты не вредишь окружающей среде - стреляй себе на здоровье.
Напомню тебе, что ружжо ты по закону должен транспортировать в разобранном виде и без патрона в патроннике. Это раз.
Во-вторых, стрельба вне сезона и вне охотугодий, емнип, запрещена. Стрельба по тарелочкам на стенде не в счёт. Так что даже на своей даче ты не можешь ПО ЗАКОНУ пошмалять по бутылкам. Но, учитывая, что у нас всем пофиг, народ смело шмалят там, где ни кто не увидит. Как-то так. Так что если вдруг тебя поймают в поле на отстреле ружжа, то проблемы тебе гарантированы. Как и если ты нетрезв, но ружбай зачехлён. Сейчас строго с этим.
Timugin
30.06.2017
Общался с егерем и милицией по данному вопросу. За территорией муниципальных образований при отсутствии прямых либо косвенных оснований полагать совершение преступления/правонарушения - не поедут даж интересоваться.
Timugin писал(а)
не поедут даж интересоваться.

Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка (с)
Поэтому я сразу сказал, что ПО ЗАКОНУ низзя, но всем пофиг.
Goga
05.07.2017
Сдай оружие, добровольно. Ты даже не в состоянии запомнить определение охоты и требования. Нахождение с собакой в угодьях это уже охота.
Timugin
06.07.2017
В каких угодьях?
Barney
29.06.2017
Хотя ситуации для его применения возникают периодически


Расскажи подробнее.
Timugin
29.06.2017
Не стану.
Поиском на форуме по моему нику вы вполне сможете удовлетворить свое любопытство.
Если у тебя частенько возникают ситуации, когда руки чешутся применить оружие, то тебе точно не надо его. У меня вот ни разу не возникло ситуаций, когда надо было бы применять огнестрел.
Timugin
29.06.2017
Agent_Smith писал(а)
Если у тебя частенько возникают ситуации, когда руки чешутся применить оружие, то тебе точно не надо его. У меня вот ни разу не возникло ситуаций, когда надо было бы применять огнестрел. ...

В таких случаях всегда советую купить ошейник от блох - чтоб не чесалось.
Возможно я неловко выразился. У меня ничего не чешется уже давно. Я скорее убегу от конфликта, если буду один. За последние лет 8 происходило несколько ситуаций, в которых менее рассудительные люди возможно поддались бы искушению достать КС. Я как-то решал их без применения железа.
Timugin писал(а)
За последние лет 8 происходило несколько ситуаций, в которых менее рассудительные люди возможно поддались бы искушению достать КС

Именно поэтому, если образно говоря "всем" разрешат покупать КС, то многие ситуации решаться быстро и нормально. Вот пример правильного использования - www.youtube.com/watch?v=2TwVjE2lTs8 Может и у нас когда-нибудь народ поумнеет до такого.
вот. тоже ролик этот искал. Никто никому не стал наспех шмалять в голову. Но и нападавший быстро успокоился.
Качку не захочется у хилого соперника кошелек отжать, потому что высоки шансы, что такие люди будут иметь ствол и быстро тебя успокоят.
респект..
арабчонок забыл куда он ехал, пока штаны от жопы отлеплял, сев в машину)))
Я нашел постоянное упоминание о "гнезде" и ни одной угрозы разборок с тобой с огнестрелом.
Timugin
29.06.2017
Ты разочарован? Пиччалька...
Так ты за гнездо стрелять готов и за троллинг на форуме? Или что за "ситуации для его применения возникают периодически" у тебя? Почему они у меня не возникают? Может дело в тебе?Ты с самого начала подозрительно нездорово возбудился в этой теме и продолжаешь конвульсировать на всех или мне это кажется?
Timugin
30.06.2017
Стрелять я не готов, и не хочу даже лишний раз к оружию прикасаться, хватит.
Ситуации возникают разные, много где бываю, с людьми разными общаюсь. У каждого свои тараканы в голове. Дело конечно же во мне - я не сижу дома.
А возбудился потому как тема актуальная и мне кажется что я могу аргументированно до кого-то достучаться.
Timugin писал(а)
Ситуации возникают разные, много где бываю, с людьми разными общаюсь. У каждого свои тараканы в голове. Дело конечно же во мне - я не сижу дома.

Надеюсь, ты не думаешь, что ты один такой?))
тебе проще защититься вилкой или пистолетом?
Если разумный систему получения огнестрела ввести, предусматривающую обучение с экзаменами, заключение психолога итп., то почему бы и нет?
Обидно будет, когда в тебя ножом начнут тыкать, а ты и защититься не можешь.
Timugin
29.06.2017
Пистолетом я защищался задний раз почти 12 лет назад. Тогда я был на 100% уверен, что моей жизни угрожает реальная опасность, а также в том, что мои оппоненты, в силу определенных обстоятельств, ни в коем случае не обратятся в милицию с заявлением на превышение мной пределов самообороны... Весело было, вспоминать страшно...
А вот вилкой обороняться не доводилось. Поэтому сравнить не могу, извините.
ну все равно защищался. Значит был повод.
было бы справедливо и другим воспользоваться возможностью защитить себя.
Artem 52
29.06.2017
Открываешь дверь в подъезд или авто а тебе тут же удар ножом. Успел ты ствол свой достать? В лифте застрелили двух человек у обоих были стволы при себе, даже достать не успели(реальный случай Нижегородской обл.). Если преступник будет знать что у каждого второго ствол просто работать будут на опережение.
там выше ролик о том, что может быть совсем наоборот.
причем там более рядовая ситуация, нежели запланированный криминальный забой
Плин, ппц.... В Донецке вон все с автоматами - один фиг убивают....
Упадет тебе на голову кирпич - успеешь ты ствол достать?
Еще идиотский примеров придумать?
А если ты продавщица ночного ларька и покупан достает нож и лезет через прилавок - помог бы тебе ствол в кармане?
Artem 52
30.06.2017
Мне может и помог бы но продавщице 100% не помог бы потому что достать не успела бы растерялась. Пока она достает товар, через прилавок прыгнул за шею взял и делай что хочешь.
Artem 52 писал(а)
Мне может и помог бы но продавщице 100% не помог бы потому что достать не успела бы растерялась. Пока она достает товар, через прилавок прыгнул за шею взял и делай что хочешь. ...

146%, не меньше.... Я вижу - ты там был и с продавщицей хорошо знаком был... Практика прыжков через прилавок богатая, опять же....
Я ружбай гладкий оформлял первый раз - даже не представлял как целиться по планке... Это не помешало мне научиться выбивать 17 тарелок из 20 на стенде, включая дуплеты. Причем в достаточно короткие сроки.
Если человек покупает ствол - он обычно учится им пользоваться, смекаешь, о чем я?
nisya
04.07.2017
Artem 52 писал(а)
Если преступник будет знать что у каждого второго ствол просто работать будут на опережение.


Т.е. подбегает к женщине отнять кошелек, но перед этим валит и ее и случайных прохожих? Вам не кажется, что это небольшое преувеличение и что подавляющие 99.9% если не больше преступников этого делать не будут? Но зато часть и, как показывает опыт других стран, немалая подумает, а надо-ли вообще это нападение совершать с такими рисками?
Timugin писал(а)
Защититься можно и вилкой.

Дурашка, чем ты защитишься от убийцы-рецидивиста, который владеет ножом или заточкой так,
что моргнуть не успеешь, как будешь от боли корчиться? Вилкой он собрался защищаться, рэмбо диванный.
Timugin
30.06.2017
1) Дурашкой меня назвать не стоит.
2) С рецидивистами и убийцами наобщался в свое время досыта, так же как и наописывался и наосматривался их жертв. Как они владеют подручными средствами знаю прекрасно.
3) Насчет вилки я ниже отписался. Что никогда ее в качестве оружия не использовал, сравнивать не с чем. А вот отстреливаться в перестрелке или ножом отбиваться при нападении - приходилось не раз. Так что на звание диванного рембы я тоже врядли тяну.
Ну тогда и не болтай. Против преступника, прилично владеющего навыками ножевого боя, есть только одно спасение - короткоствол. У меня знакомый так жив остался, хотя срок получил. Зато жив.
Timugin
30.06.2017
Знаешь про такого человека - Андрей Кочергин? Регалий как военных, так и гражданских, приобретенных на ниве единоборств и состязаний у него просто ну ооочень много. Можно по разному относится к его личности, но одно неоспоримо - в плане боевой подготовки его возможности лежат просто за гранью понимания обывателя. Так вот, этот человек не раз говорил в своих интервью - Если на меня нападет простой офисный хомяк с ножом, при всем своем опыте я внутренне готов к тому, что он меня как минимум сильно порежет. Если на меня внезапно нападет человек с КС - скорее всего меня убьют. почти (с) Это я к тому, что спланированное нападение, да и просто нападение осуществленное первым - приведет к неминуемой победе.
www.youtube.com/watch?v=auF6ZNlo8-s Вот тебе видео на котором тренированный человек со стволом НИЧЕГО не может противопоставить ножу. Что же говорить про простого обывателя, с уровнем владения оружием на уровне просмотра голливудских боевиков.
Slash77
30.06.2017
Теперь понимаю, почему в роликах штатовские копы пистолет вытаскивают метров за 20-30. И по одному не ходят.
Timugin
30.06.2017
Чтобы их не резали двоих за один раз, как несколько лет назад в Астрахани в центре города. Никто из двоих в патруле даж с предохранителя ПМ снять не успел... Хотя по инструкции должны страховать друг друга и быть готовыми к нападению постоянно.
По статистике преступность ниже там, где разрешено ношение оружия. Это голимый факт. И против него не попрешь.
Утверждать, что в России живут одни дебилы, которым и вилку нельзя в руки дать - исходят от дебилов. И не иначе. В девятнадцать лет можно долбить из "Пиона", а в тридцать нельзя КС? Дебилизм.
Timugin
30.06.2017
Реалии таковы, что в РФ необходим жесткий контроль за легальными стволами на руках. А у нас и гладкоствол-то никто проверять не удосуживается! За 6 лет ко мне НИ РАЗУ не зашел участковый проверить как я храню свои ружья!!! О каком контроле за легко переносимым КС ты говоришь?
Преступность ниже, говоришь? Возможно. Сколько за последние пару лет людей расстреляно в США? Гей-клубы, школы, церкви, больницы... У медали, не стоит забывать, всегда две стороны.
Я нигде и никогда не говорил, что в России живут дебилы. А вот сволочей продажных полно. И пойдут те КСы гулять по улицам... и будут люди, применившие их по пьянке, так же избегать наказания как пьяные гонщики, укатавшие людей на папиных джипарях и т.д. ЧТо только лишний раз подстегнет волну народного негодования. Не, власти на эту волну как было покуй так и будет... но зачем лишний раз-то?? Вот и носим мы в кармане отвертку, тяжелый брелок с ключами и т.п.
Timugin писал(а)
А вот сволочей продажных полно. И пойдут те КСы гулять по улицам

Контроль продажи огнестрела магазинами вполне хороший. НИ один нормальный магазин не продаст КС без всех бумажек. А за перепродажу без доков оружия, на сколько помню, у нас предусмотрена чуть ли не уголовка. Нормальный человек такими вещами не будет промышлять, ибо всё повесят на него в случае чего. А неадекват скорее всего просто не получит "зелёнку" на КС.
какой там продать.. даже посмотреть не дадут)) И патрон калибра, на который у тебя разрешения нет не получишь))
Патроны-то по РОХе на ружжо продают, это верно. А вот про посмотреть. Без бумажки не дают? Хм... Наверное правильно.
Не. Только при наличии РОХ а или лицензии. Ну, или тебя очень хорошо знают в этом магазине))
И много ты наманьячил? Посмотри, кто применяет оружие незаконно. В основном это либо полицейские, либо бандиты из незарегистрированных.
Реалии таковы, что дуракам нельзя давать оружие. Ты прав.

www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
nisya
04.07.2017
> А у нас и гладкоствол-то никто проверять не удосуживается! За 6 лет ко мне НИ РАЗУ не зашел участковый проверить как я храню свои ружья!
А зачем? Сколько там убийств или причинения смерти по неосторожности вида "перепутал с кабаном" у нас из зарегистрированного гладкоствола в год? 2 или 5 на несколько миллионов ружей? Ну и от чего такая проверка спасет?

> Преступность ниже, говоришь? Возможно.
Так и убийств тоже у них меньше, несмотря на 250 миллионов стволов. Несмотря на автоматическое оружие и ган-фри зоны, где эти расстрелы происходят...

Наконец, как вы думаете, сколько стволов купят, допустим, жители Нижнего Новгорода после легализации? Я дико сомневаюсь, что куплено будет более 50000 за 5 лет. Т.е. не будет такого, что завтра, у каждого второго ствол и пьяные очереди из крупнокалиберных пулеметов.
maksimka@
29.06.2017
Такие психи и будут с оружием ходить . Нашему народу точно оружие разрешать нельзя .
я не знаю, каков ваш народ.
Наши нормальные в большинстве своем.
Warrior76
29.06.2017
ну вот, опять наш народ какой-то неполноценный получается, почему, блин, амерам и израильтянам, да даже швейцарцам можно, а нашему народу низзя, неужто рожей не вышли? А говорят по зомбиящику, что самые-самые, защитники добра, борцы за мир во всём мире, а низзя(, непорядок! Добро должно быть с кулаками (с)!
maksimka@
29.06.2017
Новости совсем не смотришь ?Малолетке в Америке постоянно в школе кого-то убивают
Warrior76
29.06.2017
"загнивают" поди? Так и у нас бывают дачные стрелки и не только дачные, от психов-то нужно оружье прятать тщательнее, особенно родителям...
А теперь давай сравним сколько пьяных на дорогах и сколько дтп в год случается в целом в нашей стране с погибшими. И потом посмотрим сколько людей гибнут из-за огнестрельного оружия. Получается нашему народу нельзя машины доверять?
Timugin
29.06.2017
Поверь на слово, все желающие уже давным давно обзавелись стволами и не стесняются их применять по поводу и без. Достаточно посмотреть съемки с кавказских свадеб.
Timugin писал(а)
не стесняются их применять по поводу и без

Ну вот откуда это? Блин, из всех моих знакомых НИ КТО НИ РАЗУ за длительный промежуток времени не применял ствол без повода на то.
Timugin
30.06.2017
УЗБАГОЙЗЯ!
Я имел в виду тех, кто приобрел стволы нелегально. Ну и в общем-то мой пост в основном про неадекватов и криминальных элементов.
Вменяемые люди, даж если и заимели что-нить подобное нелегально, светить железкой не будут - не для того приобреталась.
Так не неси эту ерунду. Криминальным элементам пофиг на закон, они в любом случае достанут себе калаш. К чему это здесь, когда речь про законопослушного гражданина?
Timugin
30.06.2017
Пля, тема про мужика, завалившего ножом продавщицу. Я что-то пропустил про законопослушность?
А теперь посмотри ТС этой ВЕТКИ. Речь про КС. В частности, будь у тётки кс всё могло бы закончится по-другому.
VVV
30.06.2017
Тётка бы осталась без кс. А алкаш пошёл бы обмывать трофейный ствол.. Это при хорошем раскладе. А при плохом- она бы случайно завалила посторонних покупателей/прохожих..
Этого мы не узнаем никогда.
Кстати, продавщицы тоже разные бывают - www.youtube.com/watch?v=KBhZphmlAXw
или дар предсказания у тебя, или просто пятничное желание потрындеть в тебе говорит... Ты экстрасенс?
VVV
30.06.2017
Логика подсказывает...
А мне логика подсказывает, что если чел приобретает ствол, да еще с обязательным обучением обращению и сдачей экзаменов, то он учится им пользоваться.... У меня так было, во всяком случае.
А вот тема про гибддшников, которые сделали предупредительный выстрел в ГОЛОВУ превысившему скорость водителю.

Им можно носить КС? Да правда?
VVV
30.06.2017
Эт которая тема? Где гонялись за каким-то придурком и стреляя по колесам попали ему в башку? Так эт правильно.
Дед Маздай писал(а)
выстрел в ГОЛОВУ превысившему скорость водителю.

И опять ты передёргиваешь. Они превышали, не остановились, устроили погоню. Если ещё и бухие были, то туда им и дорога. Водиле в смысле. А гиббонов проверить. Если предупредительный был, а попал по том, то ничего страшного имхо.
в 92 м году на М7 милиционер из АК захерачил водителя наглухо неостановившегося. Дело было ночью. Идиот с автоматом стоял на обочине без машины и просто махал рукой. Не остановился - в след очередь.
Именно поэтому и говорю, что надо проводить проверку гиббонов.
Да. В России живут только дебилы и психи. Нормальных нет. Ты так думаешь? Ну и будь им. А я нормальный человек. И не считаю, что наша страна населена идиотами.
maksimka@
30.06.2017
И нормальных полно и дебилов тоже
maksimka@ писал(а)
Нашему народу точно оружие разрешать нельзя . ...

Бредовый бред. Начнём с того, что у "нашего народа" на руках гладкостволов завались.
и нарезного чуть меньше.. полуавтоматического, кстати)) Ряд моих знакомых имеют техническую возможность брать заказы на удаленное поражение цели на достаточно большом расстоянии))
Я тут видел в продаже barrett m82 и barrett m99 совершенно официально как охотничье оружие ) Правда цена там - 14000$ ))))) Но сам факт!
Я даже пулемет "МАксим" видел))
Это не то ) Максим там или карабин или охолощенка, у нас низзя автоматическое оружие продавать. А вот Барретт я бы себе купил, правда зачем - не знаю.
Из "дешманских" тактических винтовок у нас вон ORSIS T5000 свободно продаётся примерно за 400 тыс рублей.
карабин... Но знатоки рассказывали, что карабин превращается в пулемет путем замены одной несложной детальки, которую и в гараже напильником можно выточить) Хотя сам не видел, врать не стану)))
А Баррет - коллекционерам если только)) Один фиг, вменяемых боеприпасов к нему не достать, думаю. Зато тяжелый и не удобный))
beerboy4ik писал(а)
карабин превращается в пулемет путем замены одной несложной детальки, которую и в гараже напильником можно выточить

Это не только этот Максим можно переделать. Только это уже уголовка )
Это да))) Но и назад переделать не сложно - одна небольшая деталюшка меняется, вроде как))) Зато, случись зомбиапокалипсис - может пригодиться))
VVV
30.06.2017
Выточить можно что угодно. Только вот за такую мелочь статью нарисуют..
Да нарисуют.. если за руку поймают.. Просто речь то не об этом.
Если посмотреть начало темы этой ветки, то можно заметить, что речь шла о том, что "психов много - нельзя им оружие давать"... Так вот - психам пофиг на статью. Оружие - в достаточно не сложном доступе... Однако мрачные прогнозы не сбываются...
Agent_Smith писал(а)
Я тут видел в продаже barrett m82 и barrett m99 совершенно официально как охотничье оружие ) Правда цена там - 14000$ ))))) Но сам факт! ...

$14000 на .50Cal я готов хоть сейчас выделить :-)
Цена патрона и трудности с его приобретением останавливают.
Интересно, а есть станки по снаряжению .50 BMG ? ))))
p.s. M99 однозарядка, ну её нафиг. М82A1M/A3 или M107 интереснее.
На пиндосском рынке весьма неплохой выбор винтовок под этот патрон, включая самозарядки совсем не огромных габаритов и веса.
Станки есть скорее всего, но гильзы и пули тоже надо будет где-то брать :-)
SerZH
03.07.2017
Пару лет назад просто переходил дорогу на свой зелёный. Передо мной шла женщина. Мужичок тыкавший в кнопушки своего телефона посадил её на капот. Благо несильно. Я ему сделал замечание, правда несколько эмоциональное (но без бата и йухов). К водительской двери не подходил, внутрь проникнуть не пытался. Это чудо достало ствол и стало им махать. А если бы на его месте был полный идиот?
вытащил бы нож и бросился бы на тебя в атаку. А ты помахал бы стволом и успокоил бы его. Выше ролик выложен
SerZH
03.07.2017
Там был один небольшой ньюанс. Что со стволом, что с ножом он бы не только не успел выскочить, но даже и открыть дверь. А вот неприятность бы на своём фэйсе получил однозначно...
тем не менее, со стволом против психа было бы спокойнее
SerZH
03.07.2017
Проблема в том, что у нас стволы раздадут психам и нормальным наравне. Это как автомобильные права.
так я и говорю, что надо очень серьезно усилить процесс получения лицензии на оружие. Чуть ли есть сомнение, то сразу красный флажок в личное дело и все.
quattro)
05.07.2017
ты серьезно думаешь что в нашей стране не возможно будет решить этот вопрос ?
богатым и со связями можно любой вопрос решить.
Но часть бедных дэбилов можно будет вполне отсеять
Rory
05.07.2017
у нас население страны сократится в двое в первую неделю. начнется с перестрелки в пробках,гы
Aliar
05.07.2017
Зато генофонд страны станет гораздо чище. А население быстро восстановится. По мне так взаимовыпил неадекватов - один из самых безболезненных способов от них навсегда избавиться.
Rory
05.07.2017
а вы себя наверно к чистому генофонду страны причисляете ?))
Aliar
05.07.2017
я - да.
Rory
05.07.2017
какое хорошее самомнение)
не сократится. Население будет с опаской наезд мутить
Rory
05.07.2017
сейчас и без огнестрела убивают, а тепеь представьте что буде с огнестрелом. Ну и опять же. какая то часть просто купит все документы на право ношения оружия, а значит пострадают не только мудаки ,но и мимо проходящие граждане. Страшен пьяный за рулем? А пьяный с огнестрелом вдвойне страшней.
конечно без огнестрела убивают.
Поэтому потенциальные беззащитные жертвы были бы много спокойнее, если бы были вооружены в момент нападения, имели бы хоть какой то шанс
Rory
05.07.2017
какой ты шанс имеешь против рикошета от пули? Достал оружие -будь готов выстрелить,иначе оно бесполезно. А закон о превышении самообороны (или как там) никто не переписывал так то, так что есть шансе еще загреметь за преднамеренное /непреднамеренное, особенно если свидетелей было 2 алкаша из подьезда.
Aliar
05.07.2017
От рикошета не застрахован никто. Но шанс обезвредить неадеквата со стволом больше, если имеется свой, нежели с голой жопой на танк голыми руками.
Rory
05.07.2017
неадеквата со стволом в руках? сколько секунд у тебя для этого будет? ))
Aliar
06.07.2017
Если он нападает непосредственно на меня - очень мало (я полагал, что это очевидно). А вот если я оказался мимокрокодилом, да еще и на периферии действа - то может быть и достаточно много, хватит и оценить обстановку, и достать ствол, и прицелиться... И если разрешить свободное приобретение оружия, достаточно велик шанс, что такой вот "периферийный мимокрокодил" обнаружится в тот момент, когда неадекват со стволом нападает непосредственно на меня. Я ничего для самообороны предпринять возможно и не успею, а вот он даже если и не прострелит уроду ногу, то хотя бы выстрелом в воздух отвлечет/спугнет (хотя это и не лучший вариант). Сразу оговорюсь - с травматом подобное вряд ли прокатит (просто потому что не будет никто выходить с травматом против огнестрела из-за полной непредсказуемости результата).
ва 09
29.06.2017
автоновость для автофорума
Все нормально, там "свечи" в заголовке фигурируют.
Если ты не знаешь нормальных мест в НН, то это сугубо твои проблемы.
ты слишком на себе зациклен
Неожиданный вывод )
Почему же? Проглядываются в тебе нотки самолюбования, эдакий Клим Самгин нашего времени. :-D
даже я бы сказал истинно русский Дастин Хофман наших дней !
Может и проглядываются, но уж точно не зациклен )
catbarsik
02.07.2017
Ща в новостях или анонс новостей по волге,чувак норм сказал--ну ты укради деньги из кассы,бутылку,зачем убивать то.Я фигею.
это люди делают помойкой,своими выходками
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем