--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород - Вологда - Вытегра - Мурманск

Дороги и путешествия
526
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Amsterdam 52
06.08.2021
Дороги доведены до состояния околоидеального. Местами совсем новый асфальт.

Ивановские заморочились освещением. Вологодские понастроили развязок европейского уровня. Карелия вообще аж скучно ехать - местные просто ставят круиз на 140 и едут спят. Ни ямки, ни камер-треног, ни каких-то сюрпризов. Гаишников за все 4 с лихом тысячи километров ни одного (если исключить нашу НН область).

Грузовиков мало, трафик такой, что за 30 минут на дальних перегонах можно вообще никого не встретить. Самый нагруженный участок между Вологдой и Ярославлем.

Мурманка сделана отлично. Есть 4-5 ремонтных зон, где реверс с ожиданием до 20 минут примерно. После Мончегорска местные 51 регион летают за 160 точно. Но есть камеры на 90.

В населённых пунктах, по знакам, по разметке всё актуально и предсказуемо. Камеры есть, но стационарные и их мало. Треноги, кстати, видел только в нашей области, больше нигде. В общем удовольствие от поездки на 100%.

По заправкам заправлялся ориентируясь на популярность и отзывы:
- в Иваново Газпромнефть
- между "Пречистое" и "Холм" большая АЗС Роснефть
- "Молочное", АЗС Лукойл (за Вологдой)
- "Вытегра", АЗС Ярки
- "Медвежьегорск", АЗС "Роснефть"
- "Пушной", АЗС "Роснефть"
- "Княжная Губа", АЗС "Роснефть"
- "Мурманск", АЗС Лукойл прямо на развязке которая внутри колец разворотных

Расход нигде не превышал норму. Динамика не портилась, ехалось хорошо. Может кому-то эта информация будет полезной. Если кто-то собирался, но сомневался, рекомендую это направление. Карелия и Кольский просто офигительные.
Elesin
06.08.2021
Тебе повезло проехать заправку, цена на топливо на которой на 11% выше, чем в среднем. Я, если найду инфу, сообщу координаты. После Медвежьегорска это было.
Для меня было главное качество топлива. Изучал отзывы. Использовал, кстати, этот сервис изохронов (ставил расстояние, на которое обычно у меня хватает половины бака и искал заправки с большим количеством отзывов по яндекс-картам), ранее тему заводил: www.nn.ru/community/auto/mai...is_34083171.html

Цены даже не смотрел, не подскажу по ним. В Медвежьегорске дикие очереди. На обратном пути проехал мимо и дотянул до Вытегры, осталось 17л из 60. Цены на АЗС до севера колеблются до 51.36 рублей за 95 (фото в Мурманске):
Elesin
06.08.2021
Amsterdam 52 писал(а)
В Медвежьегорске дикие очереди.

Был на заправке Роснефти раз шесть - ни разу очереди более одной машины не видел.
Машин 10-12 аж на трассе стояли. На дизель 2-3, да. Это всё днём. По дороге туда и по дороге обратно
в калининграде дороже топливо.
Вот эта, наверное. Первая после Медвежьегорска. Всегда недоумеваю от её ценников.
yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&...Bzoom%5D=15&z=15
Elesin
07.08.2021
Да, это она.
А на этой заправке отзывы жесть вообще. Её сразу на карте видно по антирейтингу. Больше всех понравилась заправка "Ярки" в Вытегре. Уютно как-то, прикольно там. Надеюсь, будет когда-нибудь сеть-конкурент.
VVV
06.08.2021
щас понабегут местные праведники-зомбоиды и начнут верещать что ты грубо нарушаешь пдд и тебя четвертовать нужно. типа нахрена кудато спешить и лететь, когда можно спокойно 90км ехать.. им, мудакам, не понять что экономия времени на таком перегоне будет колоссальная... у них вечный довод- ну сэкономишь минут 10..)
Elesin
06.08.2021
Там нужно спокойно 107 ехать. И всегда смотреть на знаки: если 40 - значит, едем под камерой 59, так как она настроена на 60.

Янкель.Нафикатор знает про 95% камер. Но местами стоят мобильные посты: не как у нас - треноги с ведром в кустах, а "газелька" с камерой на крыше.
Ну это смотря где. Ведь главное безопасно. Выше правильно Elesin ответил. Поддерживаю.
Это у тебя шило в жопе, а нормальным людям торопиться некуда. Да и дорога там не располагает - то лоси то природа обалденная, едешь и любуешься
VVV
06.08.2021
слышь, дурачок, тож ты предложишь еще всем на телеги с ослами пересесть? ули спешить то?
Для тебя неплохой вариант - одна голова хорошо а две лучше)
VVV
07.08.2021
Таксос ты наш ущербный, чо, без заказов сидишь и флудишь? Или опять прибухнул и жопу рвешь на британский флаг?
Сложный отпуск в этом году да валер)
VVV
07.08.2021
Сложный запущенный хронический случай с патологией мозга у тебя..
VVV писал(а)
щас понабегут местные праведники-зомбоиды и начнут верещать что ты грубо нарушаешь пдд и тебя четвертовать нужно. типа нахрена кудато спешить и лететь

из-за тебя блин три раза перечитал стартовый топик, но так и не нашел где там признания ТС в нарушении ПДД))
VVV
07.08.2021
А логику включить не пробовал? Если он пишет, что местные летают точно за 160, то логично предположить, что у самого автора скорость была 150-160..
бггг... это как в анекдоте про Ваську Косого?)
где раз круглое, значит оранжевое...
Может с валерки анекдот и писали?)
что там в Мурманске то хорошего сейчас?
рыба дешевле?
В Мурманск сам не заезжал (только в Ленту, маршрут был дальше Мурманска). Цены, вроде как, выше, чем у нас. И товары те же самые. Ничего эксклюзивного не нашёл. Даже хлеба не купил, так как была санобработка хлебного отдела.
CAH9l
06.08.2021
Да ладно, а многие говорят, что только хуже становится везде вокруг. Совсем что ли с дивана не встают?
Elesin
06.08.2021
По сравнению с двумя годами раньше - трасса Кола стала шибко лучше. Мест, которые прям гладкие - больше. Ремонтов дороги по 20 км - уже нет. Максимум - километра три. И таких участков - по пальцам одной руки пересчитать.
KORP
07.08.2021
У большинства людей перемещение в пространстве заключается в диван-самолет/поезд-отель-самолет/поезд-диван. Потому и не в курсе про остальное. Только из интернет сайтов непонятного содержания.
интересный, все-таки, маршрут.
мне подумалось, что у нас часто дороги ругают по качеству, а тут вон - почти идеальные дороги.
Меня предупреждали, что маршрут огонь и качественный на всём протяжении. Не верилось, честно говоря. Приятно удивлён по факту. Просто очень круто проехать 4500 км, вообще не парясь о ямах, патрулях, постах, треногах и так далее.
Я проехался нн- Тверь-Новгород-сортавала-петрозаводск-кемь-Вытегра-Ярославль-нн. Примерно так, как тс пишет, только ЛУКОЙЛа хрен найдёшь :) приходилось пару раз в Сенежа заехать :) ну и про 140 на Коле это враньё :) 120 наверное. Самая жопа это из Вытегры в Ярославль с заездом в Вологду, гонки большегрузов, епть
Я ехал 100-110, меня обгоняли 51й регион как стоячего)) Очень быстрые 178й регион. Москвичей немного и едут по-разному. Плюс-минус также 110 ехали. Фуры и единичные неторопыги под 90. Самый большой трафик начался после Мончегорска в районе 6 вечера. Обратно этот участок проходил рано утром, вообще никого не было почти.

Из Вытегры до Вологды ехал днём и туда и обратно, пусто совершенно. А вот участок Вологда-Ярославль действительно нагружен и непрост. Обратно проходил ночью - сел на хвост фуре с огромным пластом красной подсветки сзади (хорошо видно в ночи), опустив фары вниз дабы не слепить его в зеркала. Так он меня провёл под 110 км/ч до Ярославля в кромешной тьме.
Force One
07.08.2021
А какой смысл ехать 140? 130 - это 500 руб, 150 - это 1000. Можно уж 150 спокойно ехать.
Или типа логика 140 - это чисто по спидометру? Ну у меня, например, 150 по спидометру - это 142 по gps.
Многие говорят про 140, я никак не пойму смысла именно в этом значении)
Думаю, это предел комфорта нынешних задушенных кроссовок. Экономика тут ни при чём.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем