--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда можно доехать за 1 час от моего адреса? (Онлайн-сервис)

Дороги и путешествия
790
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Amsterdam 52
22.07.2021
За 1 час, за 4 часа, за сколько угодно. На велосипеде, машине, пешком, грузовике или общественным транспортом.

Хочу поделиться сервисом, который мне помогает строить новые интересные маршруты-направления.

Раньше таких было много (на основе Open Street Map и даже Google), потом часть позакрывались, какие-то стали платными.

Последний год устойчиво развивается забугорный проект:

> https://www.oalley.net/app/

Как пользоваться:
1. Правой кнопкой мыши на том месте карты, откуда стартуете: выбираем «Starting address»
2. Слева вверху выбираем способ передвижения (по умолчанию автомобиль)
3. Выбираем сколько часов у вас есть на дорогу «Туда» (по умолчанию 1 час 00 минут)
4. Жмём «Калькулировать» (без регистрации даётся 2 расчёта, можно использовать режим Инкогнито в браузере для бесконечных расчётов)
5. Сервис считает время, затраченное на дорогу, с учётом ограничений скорости (но без учёта пробок).

Также можно в левом верхнем углу выбирать не только время, но и расстояние, задавать границы. Можно выбрать велосипед или пешие прогулки.

Если кто-то в будущем зайдёт на эту страницу, а сервис вдруг не работает, то искать подобные можно по ключам: Изохроны, Isochrone.

Приятных автопутешествий!
последними темами стал действительно оправдывать свою погремуху *drink*
Чегой-то?
Так а чего минуснули-то? Полезных сервисов немного осталось, всё платным становится.
VVV
22.07.2021
За час не всегда успеешь город насквозь проехать так то...)
Andrey Af
23.07.2021
Так там на вело же. ))
Эх, сейчас бы на таком в Мурманск слетать, а потом в Петрозаводск, да Череповец ))) Были времена.
кузня-дуст за час похоже на тему для хорошего пари
В выходной день, мне кажется, можно.
и ночью
VVV
23.07.2021
Лет 15-20 назад это был мой стандартный регулярный маршрут. В 45 мин укладывался..
я ездил в 2006 году как-то раз поздно вечером из дуста с улицы чкалова почти на выезде из города до дворца спорта за 30 минут, укладывая спидометр десяточки по м7 =)) так что в 45 минут до кузни я могу поверить, но в регулярность этого действа - нет
VVV
23.07.2021
Маршрут был регулярный) ездил во внепробочное время, хотя и пробок то тогда и не было по нынешним меркам) по расстоянию ровно 50км было. Тапочку давил на зубиле впол как правило..) тогда и на встречку можно было спокойно выезжать и камер не было) за городом 140, по городу около сотки..)
напиши маршрут ради интереса
через м7 не могу представить... с учетом светофоров и какого-никакого потока, ты должен был бы скорее ехать 140 по городу, а на трассе еще быстрее =)) и это не рассуждая о том где точка в дусте, пусть как и в моем случае будет прям за кольцом
но раз ты пишешь про встречку, а по городу ее особо нигде нет, и по м7 нет... то возможно имеешь в виду дорогу через автозавод и место назначения где-нить в промзонах, а тогда это совершенно другая и более скучная история
пл.Минина - Пыра
как раз в час укладывался, без нарушений
по м7

ездил почти каждый день в Мулино в течении года, так что это было не единично а стабильное время)
да тут и до москвы каждый второй ездил за 3 часа =)) я понимаю
москва часов 5-6, особо не замечал
да и последние лет 8 туда все ржд
вот в Беларусь - до Минска 11 часов, до Гомеля 12 часов, так примерно
VVV
23.07.2021
В дусте- проспект(или улица) Ленина,1. А это как бы противоположный конец города. По дусту прямо везде.. Межгород это объездная автомагистраль и м7. Съезд/заезд у поселка строителей. По нижнему стандартный маршрут в нагорную часть. Ну и если быть точнее, то не совсем кузня, а ёперный театр конечная точка)
Основная встречка это в дустовской промзоне и у нас в городе.. ибо двухполосных дорог предостаточно на маршруте..
Вот как-то так.
как пешая или велотема наверное норм, как авто - не знаю, тем кто просто любит кататься?
я пешком люблю уп**довать куда-то далеко и не успеть вернуться например к матчу украина-англия или ужинать в полночь приходится потом лол
но скорее всего подобными сервисами пользоваться все равно не буду =))
anisart
22.07.2021
Если через Developer Tools удалить диалог со страницы, то можно сколько угодно зон создавать в одну сессию без регистрации

Amsterdam 52
писал(а)
www.oalley.net/app/[/quote]
ещё бы не забыть вспомнить про этот чудесный сервис, когда понадобиться срочно съипаться на максимальное расстояние с текущего места (уж не знаю, сколько раз в жизни мне это пригодиться).
Вопрос о пробках и реальной обстановке на трассах, вроде как, можно настроить в другом похожем сервисе. Но не было ещё времени разобраться с ним. Пока просто можно использовать костыль вбить среднюю максимальную скорость транспортного средства.

И он, вероятно, ненадолго в демо-режиме доступен будет (так-то он платный):

https://www.iso4app.net/demo.jsp
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем