--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НН - СПб - НН, стоимость поездки.

Подвези (везём за деньги)
37
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
04.04.2017
Дано: отвезти 6 (максимум - 7) человек по маршруту Нижний Новгород - Санкт-Петербург - Нижний Новгород, выезд 6 мая, в СПб нужно быть утром 7, выезд из СПб - вечером 8 мая. Внутри города ездить не нужно. Единственный момент - на обратном пути заехать в Мск и завезти одного человека до любой ближайшей станции метро (но это не критично, я предполагаю, при общей длительности поездки).
Вопрос: сколько такая поездка может стоить у местных автобусомагнатов?
Nickola
04.04.2017
Если тут одни умники заряжали 22 рубля до казани, думаю они же предложат рублей за 70-80 отвезти )))
да, было недавно обсуждение про казань. предлагался полкан вроде за туда-обратно. поскольку питер в три раза дальше, наверное предложат рублей за 150.
самолётом раза в 2 дешевле выйдет. а возможно и в 3, если уметь искать дешёвые авиабилеты.
Reutoff
04.04.2017
Даты неудачные - на те выходные уже нет нормальных авиабилетов.
на поезде тогда. плацкарт в районе 2 рублей. и спишь спокойно, а не трясёшься в машине 1200 километров.
Reutoff
04.04.2017
Не двух. РЖД тоже к праздникам подготовились.
ну если 5 рублей стоит уже купе, то плацкарт тогда уж не более трёшки наверное. всё равно приемлемо. в районе 40-50 вся поездка и выйдет.
Reutoff
04.04.2017
Более. Потому и возник вопрос с автобусом.
Jen08
04.04.2017
Тут по мне так оптимальный вариант на поезде с пересадкой в Москве. Доехал на Ласточке до Москвы. А от туда в Питер каждые час полчаса скоростные поезда ходят. Да и оба вокзала на одной площади находятся. По мне так очень удобно
Reutoff
04.04.2017
Ласточка приходит на Курский. Питерские уходят с Ленинградского. Никак не на одной площади.
Jen08
04.04.2017
ну все равно не далеко же 5 минут на метро одна остановка вроде. А время на скоростных поездах в пути намного меньше чем на авто.
Я думаю в 40 тысяч договоришься, но может быть все-таки поезд! Комфортнее намного.
Или даже самолет.
Reutoff
04.04.2017
Сейчас все варианты рассматриваем.
Самолёт по расписанию очень неудобный...
Поездатая волга - излишне пафосная.
Два проходящих на питер - мне были не очень удобны.

Добирался ласточкой (или т.п.) до москвы, а там садился на пятерку
По деньгам выходило 3000 с копейками. По времени быстрее Волги.
Купе на волге летом больше 7000 стоило.
mirage76
04.04.2017
Так с пересадкой в Москве можно подобрать более удобное время. По стоимостм практически так же, как и прямой рейс
Worker73
04.04.2017
Минимум сутки по дорогам, включая крайне неудобные точки вроде Торжка.
Лучше поездом, плацкарт на проходящие.
Плацкарт в проходящем... может быть я привиреда, но впечатление сильно портится. Тем более в проходящих купе не сильно дороже.
alexey(sad) писал(а)
может быть я привиреда, но впечатление сильно портится.

то ли дело сутки в одной позе на машине.
Ну не сутки, а за 15 часов не спеша с отдыхом и перерывом на обед.

Ну а по теме - я купе имел в виду.
В плацкарте ездил всего два раза до питера. Первый раз по неопытности. Второй раз не было билетов а ехать срочно.
brunfox
04.04.2017
Ночным фирменным поездом же, ехать столько же по времени, как и на авто, лишь бы билеты на майские были, покупать лучше и дешевле заранее.
742
04.04.2017
brunfox писал(а)
Ночным фирменным поездом же, ехать столько же по времени, как и на авто

Мазохизм тот еще, как живущий в СПБ скажу... Купе 5к, плацкарт 3р в одну сторону... Аэрофлот за 7р туда-обратно рулит без вариантов, правда на майские таких цен уже нет...
Reutoff
04.04.2017
Сейчас 3+, да. В марте катался - меньше 2 плацкарт.
Самолёты смотрел, там сейчас 8500 получается минимум. И с какими-то адскими пересадками.
brunfox
04.04.2017
Что за мазохизм? В автобусе лучше что ли трястись?
Боря, ехать часов 20, это как дорога. Я семьей езжу туда на машине почти каждый год, и делаю это с ночевой под Вышним Волочком, потому как эта поездка - издевательство над родными. Еду на машине, потому что она там нужна для ежедневных разъездов.
Езжайте на поезде, можно поспать-полежать, размяться-прогуляться, нормально поесть, почитать, в конце концов в туалет по-человечески сходить.
Послушай совета, не жалей на своем здоровье ни каких денег!
DIRP
04.04.2017
15ч. в среднем темпе и с остановками. 13ч в быстром темпе по платным и в объезд пробок. Не надо сказки рассказывать и свой стиль поездок навязывать.
Serega7
04.04.2017
Не надо сказки рассказывать и свой стиль поездок навязывать.
997
06.04.2017
общались с DIRP по поводу темпа езды. он ездит ровно так же, как и я (скоростной режим в рамках ПДД и выбор времени суток с минимальным шансом простоять в пробках), только чуть медленнее на скоростных участках (у меня экономичный режим работы движка заканчивается на 115-120, а у него на 105-110. с чего я делаю вывод, что на его оценку затрат времени в пути можно полагаться, если не принимать во внимание форс-мажоры.
997 писал(а)
общались с DIRP по поводу темпа езды. он ездит ровно так же...
....можно полагаться

Ты на основании слов чтоли выводы сделал ?
997
06.04.2017
1. тындекс, в первом приближении, кажет то же самое время. сам неоднократно убеждался, что "+- лапоть" эти цифры можно брать за близкие к истине, разумеется с поправками на собственную скорость движения, время остановок на отдых и дозаправки.
2. когда общаешься с человеком, который имеет примерно тот же темп прохождения пути по знакомой трассе от точки А до точки Б, то это сразу видно и слышно. если чел тебе будет рассказывать, что шёл твоим же темпом, но с разницей по времени суток на несколько часов - мягко говоря возникнут подозрения в искренности. например, на М4 тот же павловск затыкается около 10:00 по мск и свободнее начинает двигаться около 23:00, и таких участков не один. так вот, если я от кого-то услышу, что собирая пробки по всем этим участкам, человек приезжает за то же время что и я, и при том нигде не валит как ужаленный в жопу, то разумеется, я скажу, что чел киздит как кушкин.
3. у меня есть лог с моего транспондера, с которым DIRP недавно ездил по платникам М4 - тоже всё в рамках привычной скорости передвижения.
past75731
06.04.2017
За 16-18 часов доезжал на груженом МАЗу. 10 часов от МКАДа.
20? Можно, барин, но тут помощница нужна. Или две. ;-)
Как владелец автобусов, езжай-ка ты на поезде. Ну или минивэн за 47
Я за поезд!
34000
Worker73
04.04.2017
4,85 с каждого. Выше говорят про реальные 3 на поездах.
пожалуйста - пожалуйста )) я не настаиваю...
реальнее на поезде - я не против ))
742
04.04.2017
Реальные 3 на поездах в одну сторону... Так что 4.85 туда-обратно дешево...
Nickola
04.04.2017
Это "дешево" на машине туда-сюда даром не надо!
Reutoff
04.04.2017
С пересадками - да. Прямым - "Волгой" - 6,5 с человека плацкартом.
партия, дай порулить! В Питер хочется!
997
04.04.2017
дай порулить, в питер хочется! (С)

зы: у меня транспондер есть, волочок со скидкой объехать можно. :)
если на поезде, то, имхо, лучше с пересадкой в Москве, чем на прямом
DIRP
04.04.2017
32т.р.
Reutoff
04.04.2017
Что за машина?
Serega7
04.04.2017
учитывая, что он с остановками едет туда 13ч я бы с ним не поехал
DIRP
04.04.2017
Читать научись. И сдуйся.
Serega7
04.04.2017
думать научись
и не хами
Reutoff
04.04.2017
Оба два, горячие финские парни, успокойтесь, плз.
Кроме того, что это моя тема и не для срачей я ещё и модератор тут :)
Serega7
04.04.2017
могу отвезти туда троих за небольшую денежку
давно уж у родственников не был
Reutoff
04.04.2017
Он же выше уже отписался :)
(amigo)
06.04.2017
Как тут не вспомнить "Золотого теленка"..))
"Пить не будете? А голыми при луне танцевать?"
Vikingsam
06.04.2017
Где же Корвин....
(amigo)
06.04.2017
у него акк заблокирован..
Vikingsam
06.04.2017
всю личку поди тс оборвал)
(amigo)
06.04.2017
только если с бота..со своего он писать не может никак..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем