--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О необходимости иметь в машине нужные вещи!

Серьезная тема
19
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЁжикНН
26.01.2017
Уважаемые водители!
Хочу обратиться ко всем вот с чем:
Как морозы вдарят, многие не могут завестись. Прикурить просят или на троссе покатать, чтобы завестись. У 8 из 10 бедолаг нет проводов и (или) тросса...
Я не хочу злорадствовать или даже злить кого-то. Понятно, что настроение не из лучших, когда ты мёрзнешь, а машина не заводится. Но!
Давайте будем честными сами к себе! А кто мешает купить в машину всё необходимое??? Тросс, провода, домкрат, балонник, канистру, лопату... Эти вещи вас спасут когда-нибудь!!! Ладно - в городе, где много машин и людей, помощь придёт быстрее. А в области и сельской местности?! Да даже летом за грибами в лес поедете, и, не дай Бог, порвёте колесо - а домкрата нет... Это попадалово!!! Никто вам там не поможет!
Я недавно застрял в снегу. Дорогу перемело просёлочную. Лопату взял, откопал сам свою машину и уехал. Времени потратил 5 минут! Ждать помощи? Да там машины ездят - раз в 3 часа! Не было бы лопаты - всё, я бы там долго куковал!
Немного советов дать хочу:
1) Заливайте на зиму синтетическое масло. Это лучше, чем полусинтетика, которая замерзает при -20, а при более низких температурах кристаллизуется и сажает аккумулятор при попытках прокрутить двигатель. Выжатое сцепление лишь отключает коробку передач.
2) Купите в машину самое необходимое - провода, тросс, лопату (чтобы в багажник умещалась, лучше - телескопическую), домкрат, балонник, канистру (да хотя бы пластиковую литров на 10) и прочие вещи, которые спасут вас в сложной ситуации!
Ведь часто бывает так, что вас прикурить надо, есть помощник, а проводов нет ни у того, ни у другого, и аккумулятор снять перекинуть или нет возможности, или нет смысла потому, что надо прикуривать от работающей с подзарядкой машины...
Друзья, задумайтесь! Готовы ли вы и ваши автомобили к неожиданностям?!
(amigo)
26.01.2017
ок кэп..))
Поставь мне +. Тебе пофигу, а мне приятно будет)))
(amigo)
26.01.2017
в пда режиме нет такой функции) вечером тыкну
Cherdak
26.01.2017
Многие без запаски и домкрата ездят, а ты тут про лопату)))
cugyxa
26.01.2017
знаешь почему не удобно на красной площади сексом заниматься? :-D
Ага-ага)))
Один там даже мошонку к площади прибил...
Atom
26.01.2017
ок!
и еще стельки с подогревом!
bearmik
26.01.2017
Да, удобная вещь.
Тоже положил в машину самогревы для рук и для ног.
E.Serg
29.01.2017
На зимней охоте в каждую рукавицу по подстреленому снегирю положить можно, тоже помогает.
Если я всё это куплю, то как я в багажник буду нужные мне вещи запихивать?
Лена, продавай уже свой запорожецъ, у него очень маленький багажник)))
нафиг, у меня есть вы, вы должны мне помогать!
Vikingsam
26.01.2017
если чего надо-звони пиши)!
давай номер телефона!
Vikingsam
26.01.2017
как? у тебя еще его нет? кинул в личку!
*так и женюсь на королеве....
ну и чего ты трубку не берёшь??? я уже с паспортом
Лен, с чьим ты паспортом? Или ты намекаешь, что тебе уже есть 14 и ты паспорт получила? )))
DarkAmorphis писал(а)
что тебе уже есть 14 и ты паспорт получила? ))) ...

да, можно уже замуж!
Да перестаньте! )))
Все эти вещи места и не занимают совсем, ну кроме канистры.
У меня не очень большой багажник, но есть всё перечисленное - абсолютно не мешается и места не занимает. Только канистру не вожу.
Да перестаньте (с)))) Зачем мне это, я сразу тут тему создам, вы же все приедете меня спасать))
Ну тогда вам проще )
E.Serg
29.01.2017
Ненадо патриот с матизом сравнивать
E.Serg
29.01.2017
Ипаать- три минуса... Кто королевишну обидел? Аль завистницы?.
И обиженные)
E.Serg
29.01.2017
И за что минусовали... за маленький багажник. Пиздецкакойто товарищи.
похоже ты попал
*rofl* *yahoo*
Это ПЯТЬ! )))
есть всё, канистру только в гараже забыл, зато лебёдка есть.... вожу на всякий случай: вдруг кому помочь надо будет
Канистру ты зря забыл)))
у меня не такая продвинутая.... но сама идея мне понравилась )))
ты про "тревожный чемоданчик" ничего не написал)))
Прикольна)))
TITvANs
26.01.2017
Один тут на стоянке подходил...
- У тебя есть прикуриватель?
- Есть.
- Прикури машину.
я как-то лом в багажнике год возил
не знаю в какой ситуации он должен был мне помочь
(amigo)
26.01.2017
вместо биты же.. )
klipsh
26.01.2017
Настоящий лом неудобен в силу своей тяжести.
Вот из трубы тонкостенной с наваренным наконечником - самое то.
(amigo)
26.01.2017
ломы разные бывают..ну да - не легкие.., но тут и от человека зависит.. Национальная русская забава - бревнышко крутить)
зы: да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя.. (с)

зы2: кий разборный неплох, удобен и никто не придерется)
Если вечную мерзлоту колоть и рубить - то да.
А для современных целей, чем легче тем лучше)
(amigo) писал(а)
кий разборный неплох, удобен и никто не ...

Если только в задницу поверженного врага вставить.. ))В качестве мизерикордии потянет))
суровый Нижегородский водитель...
я нашел его на набережной, думал в хозяйстве пригодится, но забывал выложить в гараж
O_Bender
26.01.2017
У меня кувалда до сих пор валяется, никак не выложу...
мне по-осени кувалда помогла )))
O_Bender
27.01.2017
Опасное это дело. В случае перевертыша прибьет к ибени матери...
так в багажнике
O_Bender
28.01.2017
У меня габажник от салона не отделен (
в днище вместо запаски ))
O_Bender
29.01.2017
Херас-два. Лнища нет, запаска под кузовом )
значит багажник требует модернизации
D@n[T]e
29.01.2017
Херня. Я когда сузуку на столб намотал, самое страшное было, не сломаный палец и рассеченная челюсть, а пробитое лобовое, в 10 см от дырки от моей башки, компрессором, стартовавшим из багажника. С тех пор всё притянуто стяжками.
O_Bender
29.01.2017
Во во. Кого-то и акум прибивает насмерть стартуя из багажника
Всегда его возил и вожу до сих пор. Тоже думал никогда не пригодится. Но года четыре назад, на трассе лоб в лоб машинки столкнулись. В дэу на пассажирском женщину зажало. Машин много тогда помочь остановилось, боковое стекло разбили, за ручки дергали - дверь не открывается. Фуру остановили: дай монтажку или лом - тож нету(( Вот тут мой то и пригодился. Лицевую панель ("шкурку") ломом отогнули, дверь открыли.
С тех пор я этот инструмент, против которого нет приема вообще из багажника не выкладываю.
Тебя
26.01.2017
Начнём: вторая запаска, лопата, топор, литровина спирта, пару полешек, трос, верёвка, канистра с топливом, масло на доливку, хай джек, фонарик, спички в гандоне, соль, пара банок тушняка...
mj
26.01.2017
У меня пара армейских рационов живут в багажнике :)
Тебя
26.01.2017
Пожрать должно быть точно.
D@n[T]e
26.01.2017
У меня не залёживаются 2-3 штуки под сиденье заныкаешь, а мелкие как на природу едут всегда "солдатской" хавки требуют.)
Лопают засранцы то, от чего дома нос воротят.
А так в качестве НЗ всегда пару банок тушняка, чай/кофе/сахер лежит.
(amigo)
26.01.2017
у меня еще спальник есть -20С экстрим..
Но запаска в машине одна)
и при наличии широкого выбора зажигалок спички не нужны) Канистру с топливом беру только на дальняки, но азс покуда в достатке, что бы оной приходилось пользоваться..
Сумку с ключами где то посеял - вот это жалко.. Основные есть, но надо набор всеж прикупить..
Тебя
26.01.2017
Это набор у нашего Сурфа на Сахалине))) Там ближайшая заправка 120км в одну сторону и 100 в другую было, так и болталась канистра 20л. с солярой. И хай-джек мы туда не привезли, хотя вещь нужная.
(amigo)
26.01.2017
хай-джек мне не поможет, я на своей так глубоко не заеду)) только если по ремонтной части машины - вдруг что надо подшаманить под днищем....
Тебя
26.01.2017
У нас был этот, поэтому хайджек более актуален... был.
Вторая фотка с аборигеном.
*sergey
26.01.2017
зачем так машину задирать, что бы карданы постоянно менять?
в колее сядет так же как и обычный.
D@n[T]e
26.01.2017
Это шоссейная резина стоит.)
Тебя
27.01.2017
Конкретно здесь - грязевые муды 37. Потом взяли 35ю липучку. Резина посыпалась как-то сразу вся.
У меня грыжами пошла разом. Аж жопа виляла.
Тебя
27.01.2017
Хотел из самоклейки ответы ещё там приклеять:
1. Такую взяли.
2. Ни разу не меняли карданы, только крестовины и полуось.
3. Откапываться легче в разы.
4. По речкам можно заезжать было по шейку.
Эх... У меня такой же был, только задран поменьше. Адский трактор.
Тебя
27.01.2017
Сурф - качественная тачка.
catbarsik
26.01.2017
про лом написали уже,багор,багор забыл))
Тебя
26.01.2017
Сирену для отпугивания медведей, ракетницу, фальшвеер, рацию, телефон спутниковый и вменяемую аптечку тоже забыл.
Тебя писал(а)
Сирену для отпугивания медведей

а если Майкл глухой попадётся? :-)))
Тебя
27.01.2017
Ничего не поможет тогда. От медведя в тайге не уйдёшь. Ну или:
"...Ко мне он кинулся на грудь,
Но в горло я успел воткнуть своё орудье
Он завыл, рванулся из последних сил..." Мцыри.
Тебя писал(а)
От медведя в тайге не уйдёшь

Шайтан-ружьё надо с собой возить многозарядное и лучше нарезное :-)
Тебя
27.01.2017
Так-то да. Знаком был с гиляком, который ножичком одним медведя запорол. Метр шестьдесят, килограммов 60 максимум мужичёк. В галерее есть рассказ с того времени.
Тебя писал(а)
который ножичком одним медведя запорол

ножичек размером с меч маклауда? :-)
Тебя
27.01.2017
http://www.nn.ru/~gallery99072?MFID=184669&IID=3599787
Про второго гиляка с 2.17, а так можно послушать сначала. Это Санёк, хозяин хаты которую мы снимали в Ногликах.
У меня запаску предыдущий владелец приварил. Чтобы не украли. Вчера колесо в буксе разбортировалось. Вот и попрыгал. :)
Тебя
27.01.2017
По осени тож пришлось... только у меня от предыдущего хозяина осталась секретка на запаске. Все поснимал, а эту забыл. Пришлось на эвакуаторе во Владимир, там на базе эвакуаторов мне с помощью болгарки и зубила за пол часика сняли.
Трэшово.
komario
26.01.2017
на рождество наблюдал из окошечка, как одну и ту же колину прикуривали за два дня трижды. утром, постом вечером, потом еще раз утром. ну наверняка я ещё пропустил остальные "процедуры".
и ведь хозяин реально уверен, что ему всегда помогут и будут спасать.
не понимаю.
Vikingsam
26.01.2017
подбежал? Визитку сервиса всучил?
komario
26.01.2017
я чо, на сервисмана похож?
Shalan
26.01.2017
Возможно чел был на следующий день в сервис записан, а ехать надо. Ты сразу ярлыков понавешал.
komario
26.01.2017
и тут про сервис, да что ж такое)
и не вешал я ничо, недоумеваю просто.
Shalan
26.01.2017
Просто было у меня подобное, был записан, ехать надо, раза три пришлось заводиться с чужой помощью.
я бы ещё добавил, что неплохо бы иметь также автономную пускач-"заводилку", хорошая штукенция, в морозы реально помогает реанимировать бибику, вынес из дома, прицепил к акуму, пару минут подождал и вуаля, машин завёлся.
проще не доводить машину до такого состояния, что заводилка нужна ))
DarkAmorphis писал(а)
проще не доводить машину до такого состояния, что заводилка нужна ))

а мороз это мало интересует :-)))
хз, но у меня машины и в -35 после недельного простоя заводятся сразу, без танцев с бубнами
везёт вам.
думаю, дело таки не в везении ))
DarkAmorphis писал(а)
думаю, дело таки не в везении ))

в нём, в нём.... :-)
palp
26.01.2017
Крупный скутерист писал(а)
автономную пускач-"заводилку"

они каких то конячих денег стоят, хотя по сути просто аккумулятор.
Уж проще какой нибудь акб старенький на балконе держать.
palp писал(а)
они каких то конячих денег стоят,

я за 3500 рупий в прошлом году такой себе взял, вроде ценник не конячий, вполне разумный, в этой переносной "заводилке" моей есть также фонарик, разъёмы по USB и под прикуриватель, можно сотовый или ноут зарядить.
palp
26.01.2017
чего то я их сильно дешевле 4500-5000р не встречал
Прошу пардону, за 3800 рупий я сей девайс брал в прошлом году:
www.vseinstrumenti.ru/silova...dps-9n_98293937/ сейчас он подороже стоит.
SAG
26.01.2017
а ты в курсе, что бывает полусинтетика 5w..?
Синтетика все равно лучше.
SAG
26.01.2017
аааа, ну да
и ездить лучше на майбахе
эт тебе необходимо

у жены в сасайбере токмо щётка супротивснежная и телефон в кармане, а я - чипидейлю ежели что.
Телефон помрет - поминай, как звали....
Возьмет у др. и позвонит.
У меня та-же ситуевина.
Наверное, вы не одиноки с такими ситуевинами))
Место женщины на кухне, куда я не суюсь без спроса, территория гаража мужская, вам там тоже делать нечего, если не пригласят.
П.С. могу не только борщ приготовить, но каждый должен заниматься своим делом.
Александр Невский писал(а)
Место женщины на кухне, куда я не суюсь без спроса, территория гаража мужская, вам там тоже делать нечего, если не пригласят

я тут над своей прикололся: приглашаю мол на романтический вечер в гараж. масло, свечи, неяркий свет)))
Ты романтик едрод мадрид.
Как результат, не разочаровал?
теперя жена умеет болгарить и варить "в присёр"))) вечер был хардкорным)))
Я когда гвоздодер проглотил, моя жена удивилась своим возможностям.
Фримен, перелогинься)))
мимо :-)
халфа же
Маховик Коленвалыч писал(а)
халфа

Half-Life (с англ. -- <<период полураспада>>) -- компьютерная игра в жанре научно-фантастического шутера от первого лица...???
ГГ - Гордон Фримен, человек с монтировкой (православным гвоздодёром)
телефонов два, зарядник в прикурку тык - вопросы?

к тому же катается она исключительно по городу.
Бензин то хоть сама заливать умеет? ))
"главное найти дырдочку"

в прошлом году колесо говорит пробила, поставила запаску, доехала до шинмонтажа и упочинила - я только в этом году узнал)))
Так то он правильно пишет.
Не спорю.. ) Телефон нужная штука, мало-ли - вдруг сцепление в дороге прикажет долго жить или еще что )
Тут тема про жена по городу катается, а не про Дженик на танке в глуши под Чебоксарами :)
palp
26.01.2017
Дженик писал(а)
Телефон помрет - поминай, как звали...
mopoto
26.01.2017
повезло) не у всех есть чип с дейлом
slider*
26.01.2017
Люди не покупаю не потому что им это надо,а потому что денег жалко,да и зачем когда можно спросить у тебя )Жадность и алчность в это время решает многое (
zapilnik
26.01.2017
Всё есть. Кроме этого, ещё лежит в багажнике набор инструментов - для мелкого ремонта, проволока, изолента, ручная лебёдка, а также топор - ни дай бог где встанешь надолго - будет чем нарубить дрова.
Очень надеюсь, что никогда всё это не пригодится.
Aliar
26.01.2017
К телескопической лопате неплохо добавить телескопическую дубинку телескопический баллонник, тогда список преодолимых неприятностей несколько расширится.
054026
26.01.2017
Aliar писал(а)
К телескопической лопате неплохо добавить телескопическую дубинку телескопический баллонник, ...
У меня, еще телескопическая антенна лежит. В деревне, без нее, хреново радио работает ;-)
Aliar
26.01.2017
:-D
054026
26.01.2017
ЁжикНН писал(а)
Выжатое сцепление лишь отключает коробку передач
В морозы, всегда выжимаю. Иногда, пробую сразу после запуска отпустить, двигатель глохнет.
[2x2]
26.01.2017
масло в коробке поменяй
Enic
26.01.2017
я готов
у меня в машине есть все что нужно.
даже есть кусок доски ,что бы костер развести ,плед,подушка, книжка что бы было чем заняться, пока помощь дожидаюсь :)
ARtBAITer
26.01.2017
А еще надо шнурки завязывать крепко и зубы чистить. А, по лужам не прыгать и руки мыть перед едой.
*VeteR*
26.01.2017
ты берёшь по минимуму, ко всему перечисленному добавлю-канистры хватит и 5 литровой но с бензином, топор, горелка с газом, ящичек (с кружкой,чаем, сахаром), спальник, тёплые носки, запасной аккумулятор, лебёдка, всё до того, что нет свободного места в багажнике, а в плюсе и ружьё беру в сезон охоты
*VeteR* писал(а)
ты берёшь по минимуму, ко всему перечисленному добавлю-канистры хватит и 5 литровой но с бензином, топор, горелка с газом, ящичек (с кружкой,чаем, сахаром), спальник, тёплые носки, запасной аккумулятор, лебёдка, всё до того, что нет свободного места в багажнике, а в плюсе и ружьё беру в сезон охоты

точное описание моего багажника в шевике..... :-)))
*VeteR*
26.01.2017
у меня именно шевик так укомплектован
про запасной акб прикольно
и сколько времени он по морозам остаётся заряженным в багажнике?
Первов писал(а)
и сколько времени он по морозам остаётся заряженным в багажнике?

я его дома храню.
*VeteR*
26.01.2017
до -30 внутрянка не замерзает, а так у костра погреть можно
Kostas13
26.01.2017
трос, домкрат, канистра (на 5 л), компрессор, балонник с трубой, набор инструментов, монтировка, маленький топорик, молоток, ножовка по металлу, сапоги резиновые,старая куртка, огнетушитель, аптечка, лопата штыковая полноразмерная (а не складное китайское го-но), кусок фанеры под домкрат + всякая мелочевка.
это все вожу с собой

вот как ни смешно звучит, но все это ни раз пригождалось.
машина паджеро 4 , стаж за рулем 20 лет.
сэд
26.01.2017
Жорик дизель, или бензин?
Kostas13
27.01.2017
дизель
сэд
26.01.2017
Готовы!!!!)))Даже сухой спирт имеется!!!)
хотел плюс поставить, но там у тебя тросс с двумями сс почемуто.. ))
У меня буковки маленькие, а пальцы большие. Залипло)))
))
домкрат, балонник - по умолчанию должен в каждой машине быть.
в этом году провода купил, троса только нет.
Bekas999
26.01.2017
для разговора
купил себе нормальные провода для дизеля. Посему продаю для небольшого авто что были во владении.
С начала месяца позвонил один вялый. И все
Мне почему-то не встречаются просители проводов
А так за 500 уступлю не думая
Пари: сколько еще буду продавать...
мой вариант-подарю кому-нить на ДР в ноябре
Про провода: купил себе провода прикуривания Питерские в прозрачной оплетке. Ну, думал нормальные. Возил с собой. Потом нашел кабель 8Ga чистой меди (не медный алюминий, как нынешний Мистери, а честную медь). По два метра каждого. Запрессовал гильзы - наконечники. И пока не поставил крокодилы- зажимы (не были куплены) пошел померять нагрузочной вилкой (вроде ампер 100) напряжение под нагрузкой на конце кабеля от аккумулятора.
Разница на двухметровом кабеле составила ДВА ВОЛЬТА! ДВА, КАРЛ!!!!
А это ведь квадратов 8 кабель...
Bekas999
26.01.2017
щас
у меня такие. Думаю что тут все гут
Извините, начнем с этой темы (первый пост на НН.ру), расскажу свой опыт недавний.
Ездил из Москвы в Варнавино. По дороге наблюдал сидящий на бруствере ВАЗик и ребят вокруг него. Останавливаюсь: "парни, дернуть"? Те на меня квадратными глазами и говорят: видишь фаркоп валяется? Оторвал лесовоз. Буксирные проушины тоже все вырваны, а ты на недоприводе ВЫДЕРНУТЬ хочешь?
Мне даже как-то обидно стало, вышел, достал динамику от прокомпа, цепляли к балке. Конечно, 6-8 рывков понадобилось, но с бруствера я его снял.
Вопрос не экипировки (сам чуть позже провалился весьма серьезно и копать даже при наличии лопаты было бесполезно), а здравого авантюризма.
Джиперское прошлое поначалу заставляло с собой чуть ли не полгаража возить. Потом прошло. Но провода - да. Самодельные.
плюс добрым намерениям!
Спасибо )
А про содержимое багажника:
1. Компрессор Беркут R20 + набор шгутов + клеи-активаторы + установочные инструменты
2. Инструмент "чемодан" на 104 наименования + разбросом не встречаемое в нем, но встречаемое в машине. По машине - антифриз (литр), масло и атф. Ремень генератора (мотор цепной), провода прикуривания, полный набор всех ламп внешнего освещения + бензонасос (модуль) + свечи. Предохранители, провода, диагностический модуль + мелкий набор проводов и реле для ремонта
3. Примус "туристический" + литр бензина. Две пачки доширака + две пачки сухариков, фиг с ними, срок хранения длительный. Одеяло (плед), спальник.
4. Рации УКВ и СиБи, два телефона (разные операторы)
5. Лопата, ведро складное, фонарь и т.п. мелочевка. Зимой - цепи на колеса. Канистра на 5л бензина (не себе, людям, выручал пару раз). Трос: стропа динамическая 9 метров 6 тонн, стропа статическая (буксирная), удлинитель лебедочного троса 15м. Места много не занимают, пусть лежат )

Многое умещается под полом в багажнике и там живет всегда. Лопата, инструмент, компрессор и цепи - да, лежат просто в багажнике.
На жигули, волгу бензонасос 2-3 тысячи стоит.
На некоторые машинки - далеко за червонец.
Жигулевский бензонасос, сам картридж брал за 600 рублей на оптовке.
Это сейчас, боюсь спросить что раньше возил.
Я как собирался на работу в другой город, у меня в машине много чего было.
Можно было жить в тайге пару суток с интернетом, открыв маленький сервис.
Сейчас думаю, а не переоборудовать ли вот эту фигню
http://www.nn.ru/~gallery14115?MFID=523643&IID=11311717
под техничку. Тогда можно будет навсегда покинуть дом и гастролировать в поисках приключений. :)
Про интернет в тайге повеселило, ты его сачком собрался ловить :-).
Он у тебя где стоит, состояние и почем просишь? В галерее ценники проставь под фото, это не запрещено.
Летом дом на колесах хотел в аренду взять так в НН нету.
Лучше в дом на колесах переоборудовать и в аренду сдавать.
Этот последний иногородний. В Йошке стоит. По весне наверное перегоню.
Бизнес - заводка зимой, смена двигателя в поле.
E.Serg
29.01.2017
Шахмат не хватает.))
про женщин умолчу, но сегодняшние недомужики даже если и купят это все, то тупо не сумеют этим всем воспользоваться.
Переженщина = недомужик?)))
Aliar
26.01.2017
При мне такой кадр вместо того чтобы поднять, домкратом оторвал пластиковый обвес на А6 (колесо видишь ли, пробил, а где пятка для домкрата, даже приблизительно не догадывался видимо). Вот его бы этим домкратом да по темечку...
VVN52
26.01.2017
совершенно полностью с тобой согласен
D@n[T]e
26.01.2017
Пока козлик на больничном весь шмурдяк сгрузил в прихожей. Жена тихонько матерится.
Нету ГСМов и мелочевок. Если на даля, то + еще 1 или 2 30ки с бензом.
А это EDC так сказать.
ну с основным какбЭ вопросов не имею, а вот что на фискаровский лопатный каркас присобачено? пятка для хайджека или это просто лопата такая?
D@n[T]e
26.01.2017
Ведро резиновое из того самого СССРа. Найти бы таких, ещё пару штук купил бы. Мега удобная и компактная вещь.
ого, это типа чехла...предметы с двойным назначением))) это типа как диаметр советских папирос)))
Komen
27.01.2017
Найдешь именно советское - свистни. Вещь шикарная! У меня тоже есть, но одно.
D@n[T]e
27.01.2017
Самому по наследству досталось. Умели же делать, на моём 82й год выбит.
у отца есть (по крайней мере было ещё недавно), но не такое, а квадратное в сечении
Komen
28.01.2017
Квадратное без ручки, наверное. Тоже где-то есть.
GeK65
26.01.2017
Есть почти все, значит не совсем готов.
Andrey Af
26.01.2017
Ну тогда уж- теплую куртку, ватные штаны, сухпаек на несколько дней, ракетницу сигнальную, туристическую горелку, цепи, спасательный круг или жилет, молоток в салоне для разбивания стекла, мощный фонарь. Это так по мелочи, а то едем как-то с водилой по Уралу (не так уж и далеко отсюда), снежок повалил, потеплело (начало марта)- и он спокойно так: "Вот сейчас лавинка с гор дорогу перекроет- и дня на 2-3 встанем, пока не почистят" )))
*VeteR*
26.01.2017
забыл ещё один не маловажный момент забыл-фляжка 0,45л со спиртом!!!
Раньше тоже так думал,сейчас немного скорректировал. Если кратко то:
В одной машине у меня есть все для того чтоб в лесу неделю спокойно прожить
В другой нет ничего, кроме баллоника,домкрата ,огнетушителя и пары ключей
Андрюх, ну трос то добавь с проводами...
не мне не нать, я лучше зарядник, телефон и мозги возьму))))
SSR699
26.01.2017
Придуркоф не изменишь,ладно пацаны на тазах,так и на приличной ино полно таких,у которых и ключей 8 на 10,12 на 14 нет,че уж говорить о другом...
Йод
27.01.2017
Дык чем "приличнее" ино, тем меньше толку от этих ключей и пр.
SSR699
27.01.2017
Ну,вообщем то да,но лямку и провода то надо...
Osss
27.01.2017
на 13 самый ходовой
SSR699
27.01.2017
Да все нужны,начиная с восьми...,а то и раньше...
Osss
27.01.2017
да хз, меньше 10-ки за 6 лет ни разу не понадобился, лучше наверное разводной один возить узкий.
в555ек
26.01.2017
Потому что они наездники а не машинисты коль
Это мы без зипа из депо не выезжаем, а эти и без бензина могт)
Mati
26.01.2017
У меня есть крокодилы. И домкратик. Вот!
*sergey
26.01.2017
веревочку бы тебе еще, цены бы не было.
Mati
26.01.2017
Тоже есть. красненькая
Из Иерусалима?
Bad Den
26.01.2017
ЁжикНН писал(а)
Купите в машину самое необходимое - провода, тросс, лопату (чтобы в багажник умещалась, лучше - телескопическую), домкрат, балонник, канистру

+топор
Ок! Ещё бита бейсбольная. И мячики оные же)))
D@n[T]e
27.01.2017
Я тут случайно видюшку для взрослых увидел.... не поверишь, влезает...даже толстым концом.)
Доктор, а откуда у вас такие картинки? (С)
D@n[T]e
27.01.2017
Да хз, как-то вылезло.
Но про необходимость иметь этот анальный массажор в авто сильно задумался. Мне вроде как не надо.
Ок, Ежикк
Tom-Cat
27.01.2017
Я таких называю "улитки".
презервативы еще должны быть в авто)
Andrey Af
27.01.2017
Вот, точно! ))
SSR699
27.01.2017
Это по умолчанию,всегда,тока на морозе,не советуют хранить...
Pingvin
29.01.2017
В бумажнике же хранить надо, классика жанра... :)

В авто на морозе быстро резина задубеет и в нужный момент подвести может... :)
Osss
27.01.2017
имхо в городе это все не нужно вообще. Из перечисленного у меня только то, что шло в комплектации с авто (балонник и домкрат) + то, что требуется для прохождения ГТО. Ну поскольку у меня не 4х4 то еще пара лопат, но достаю их максимум раза 3 за год и то можно было бы без них, просто люблю снег кидать.
martovsky
27.01.2017
в пластик бенз не наливают 8(
veter-24
27.01.2017
всё есть из перечисленного) я спокоен)
-TAB-
27.01.2017
ЁжикНН писал(а)
Купите в машину самое необходимое - провода, тросс, лопату (чтобы в багажник умещалась, лучше - телескопическую), домкрат, балонник, канистру ...
У меня всё это есть. А еще есть аптечка и огнетушитель и даже ручная лебедка.. Правда комплект этот один, а машины две, но главное что есть всё.
lentik
27.01.2017
Я ещё вожу досочку, на которую домкрат можно поставить, чтобы на просёлочной дороге он не увяз.
И одеяло!!!
Места много в багажнике не занимают, а польза несомненна.
P.S. Из этого списка пока довелось пользоваться только одеялом, чему я несказанно рада.
ham
27.01.2017
Тросс с двумя с это мощно... да еще в двух местах..
А так если по городу то если машина на ходу то достаточно только троса. Если на дальняк то снаряжаться надо)))
ham писал(а)
Тросс с двумя с это мощно... да еще в двух местах..

У тебя всё равно ошибок больше)))
Запятых коробочку дарю.
Есть такой вариант
Свечи автомобильные, свечи церковные, свечи от геморроя)))
Свечи автомобильные они же от геморроя
Aliar
30.01.2017
Угу, если к сети подключить...
я думала одна такая) лом в багажнике вожу)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем