--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обменять права. Шаги.Стоимость.Спасибо.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
40
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поиск здесь долбанутый.
Гайцы утром на Бринского напомнили,что права заканчиваются в Ноябре.
Кто менял недавно: дайте инструкцию и подводные камни.
Что делать и куда ехать.
lilenkov
11.11.2016
1. делаешь справку в медцентре (например веста на белинке)
2. ставишь в справку печати от нарка и психа (по прописке)
3. платишь пошлину за замену прав (в сбербанке или терминале)
4. едешь в гаи на стрелку в рабочие часы и меняешь права.

у меня получилось управиться за день.
нарки и психи отдельно стали?
Давненько.
неудобняк...
Раз в 10 лет можно потерпеть.
Ниже пишут, что все в одном месте.
Значит сейчас делают.
sustav
12.11.2016
мелочи, разница в цене в 2,5 раза 2500 против 1000 самому.
Если в выходной, то да, можно и поездить. Если с работы отпрашиваться - смысла нет.
Кстати, где они территориально (нарки и психи) - в поликилинниках по месту прописки или отдельно где?
GeK65
12.11.2016
Отдельно.
sustav
12.11.2016
для верхних ипеней - псих на Ульянова в дурке, нарк на Рождественской.
для нижних - псих на Орбели, нарк на Дьяконова.
pronin05
13.11.2016
Это для автозаводских на орбели, есть еще на июльских днях.
XpycT
11.11.2016
в медэксперте все сразу
Товариш недавно делал в ВЕСТЕ на ул. октябрьской революции.
<<Справка ГАИ>> 690 руб. - (категории А,В). С,D - 1000 руб.
+ наркушка и псих. Получаются почти те же деньги только с лишней беготней.
Хот раньше они тоже все делали на месте.
XpycT
12.11.2016
Нету всех так. Закон приняли, но самые крупные компании нашли, как это обойти. Они просто предоставляют этим врачам "аренду" в их офисах, так что все нормально.
Я в медэксперте делал, 5 минут и справка на руках.
Я 8 лет назад через поликлинику делал, так пипец полный был, переплатил раза три + набегался.
В своем отделении не работал аппарат флюрографии сказали сделают через неделю, поехал в ГАЗовскую больницу заплатил пока ждал, чёто у них там случилось, приезжайте через 3 дня, а у меня правам три дня жить осталось.
XpycT
12.11.2016
Я так же ))
Не переплатил правда, заплатил рублей на 500 меньше, чем в медэксперте было, зато бегал два дня, тратил бензин и время :)
Бензин тоже денег стоит + вечером зеленого змея после такой беготни, ценник наврядли меньше получится, про беготню и время умалчиваю.
Раньше просто не знали про эксперта, весту и прочее блага.
Зачем нужна флюрография?
При прохождении в поликлинике нужна была.
Это пизд..., делал справку в апреле 2015 в эксперте, 20 мин без гемороя, нарик и псих на месте. Когда права получал в 2004 тоже делал через поликлинику, больше туда не ногой
sustav
12.11.2016
Александр Невский писал(а)
Получаются почти те же деньги только с лишней беготней.


нарк и псих по 250 рублей, т.е. на всё про всё 1200. а там 2500. за 1 день всё можно успеть.
Это у них сейчас по акции, + за фоку отдельно + возможно какие то полюбившиеся у всех допы, короче нужно уточнять детали.
sustav
12.11.2016
фотку на Шатковской сами делали, свои на память оставил.
на октябрьской революции у жены 140 р за фотку содрали.
sustav
12.11.2016
вот и суть-то, что свои фотки не пригодились, точнее только для справки 1 шт.
я за 100 р делал у Электрона в фотоателье.
Вот за эту одну фотку на справку и платили 140р.
pronin05
13.11.2016
Сейчас ни каких фото не нужно.
sustav
12.11.2016
да, но цена 2500 не за фиг, а сам в рупь уложишься и за 1 день всё успеешь.
XpycT
12.11.2016
Не 2500, а 2000.
Стоимость справки в поликлинике + псих + нарик = 1000+
Плюсуем к этой цене стоимость фотографий.

Ты давно проходил в местных поликлиниках осмотры?
Плюсуем сюда потерянный день по времени, бензин на поездку до поликлиники, потом до нарколога, потом до психиатра (а потом вроде снова в поликлинику для заключения).

Итог - выигранные 500 рублей, потерянный день и непередаваемые воспоминания о посещении государственных лечебных учреждений.
pronin05
13.11.2016
Справка сейчас стоит 2200 это если категория "В" и ни каких фото не нужно.
XpycT
13.11.2016
отмечаешься в их группе ВК и получаешь скидку в 200 рублей
pronin05
14.11.2016
Меня нет в ВК и мне справка была нужна дороже.
XpycT
11.11.2016
не стали
в медцентрах сейчас есть свои и нарки и психи,да еще и фото делают там же
nikniknn
24.11.2016
Млжно чуть переплатить и всех вместе пройти в одном имз медцентров.
Ага. Сразу вопросы:
В выходные справку получу наверное?
Нарик и псих уже разве не в тех же медцентрах? Раньше они там же были. Недавно (пара недель) справку для оружия получал- там и нарик и псих в одном учреждении были.
Пошлину за замену прав где брать квиток?
Гаи не помните как работает?
Sergei
11.11.2016
В Бугрове все в одном месте, поменял за полтора часа.
Chad
11.11.2016
Сколько стоит такое удовольствие все в одном месте? Подскажите
Sergei
12.11.2016
Справка 2500 (категории BC больше врачей), 2200 пошлина за права с комиссией в терминале, и тыщу Бугров берет за заявление. Дорого, но быстро...
записаться лучше через гос услуги на удобное время, я права поменял за полчаса в приокском гаи
А если без записи приехать- там очереди большие?
когда я менял человек 10 было по делу и человек 15 "зашли спросить"
Менял без записи тоже в Приокском в обед, 15 мин, передо мной был 1 человек.
VVV
11.11.2016
в выхи справку можно сделать наверн только в эксперте (где психи и нарки сразу же) или в бугрове. в остальных медцентрах психонарков штатных нет.. пошлину проще оплатить в терминале на стрелке (или там, где права менять будешь). чек об оплате прилагаешь к остальным документам.
расписание гаи на их офсайте есть. но в воскр они не работают.
ПС на оружие кстати нужна еще одна справка на отсутствие наркоты в организме...
Про наркоту знаю-пИсал уже .)) Жду разрешение с доставкой на дом.
citizen52
11.11.2016
живёшь где ?
к тому ,что на Шатковской(в Дубцах) тож можно обменять.
-проверь свои штрафы,оплати.
(терминалы есть ,но% берут)
У кого то спрашивают у кого то нет, по идее это не законно и это не их канитель.
citizen52
11.11.2016
соглашусь
citizen52 писал(а)
в Дубцах

Что-то новенькое.
пос. Дубенки
Я в курсе. Их как только не называют, дубцов еще не было.
Можете смело записать в Ваш блокнотик.
В свой запишите - Дубенград.
подпрыгнуть. свистнуть. пернуть.
было? этой методе тыща лет...
Это все про то как ты замуж выходила.
Тут про другое. Ты реально форум спьяну спутала.
гугл те в яндекс
на сайте гиб2д есть вся инфа, а я тя пожалуй молотком огрею, чтоб не дерзи, хамло
Предпочитаю получать инфу от живых людей. На этом форум и стоит.
Хотя, фильтры при этом, бывает, резко забиваются от обилия интелегенции и советов типа: "подпрыгнуть. свистнуть. пернуть".....
НО мы это переживет.
Мир , один хрен, не без добрых людей.
т.е. в гуле забанили? или че?
иди у гаишникам напрямую, они живее всех живых)
MrDVP
11.11.2016
1. Мед.справка - например, "МедЭксперт" (отделения на Красносельской, Родионова, Мызе). Дополнительно к наркологу и психиатру ехать Не нужно.
Стоимость - 2200 руб., времени - минут 20.
С собой нужен паспорт.
2. На Гос.услугах заказываешь услугу, выбираешь удобное место и время замены (все варианты не помню, но точно на Стрелке и Шатковской),
3. Оплачиваешь гос.пошлину - 2000 руб. - можно прямо на Гос.услугах, если есть карта. Ну или терминал или отделения банков.
4. Прибываешь в выбранное место и время. С собой иметь вод.удостоверение, паспорт, мед.справку, ксерокопию мед.справки, платежную квитанцию об оплате гос.пошлины (это вроде необязательно, но лучше). И минут за 15 становитесь обладателем нового вод.удостоверения.
Проверено в октябре - мин нет))
Спасибо!
5. Приезжаешь домой и обмываешь это дело.
Это само собой.)))
ГН
Rigan777
12.11.2016
Утром садишься за руль и едешь, через пару км. принимают за выхлоп, ходишь пешком пару лет и за новой справкой)))
История из жизни?
frau-svet
12.11.2016
2200 за вонючую справку???? И плюсом 2000 за права... Пипец!!!
А,что делать? Ладно, коммерческие мед.центры-твой выбор. Хочешь удобства-плати. Не хочешь-иди в поликлиннику и т.д.
Но гайцы тоже щиплют немало, хоть и находятся на полном ,мать их, гос.обеспечении.
Поликлиника платно, наркушка и псих платно, максимум рублей 500 сэкономишь, зато времени потратишь и очучений от наших очередей полные штаны будут.
Вот за что 2000 за новый кусок пластика берут не понятно, даже новые номера люминивые 1860 стоят.
-=Ralph=-
12.11.2016
да иметь автомобиль вобще недешево, в таком случае
Хорошо хоть справку сейчас быстро делают. Согласен за это доплатить.
А помню кучу дней потратил на неё. Набегался, в очередях настоялся. Ужос.
XpycT
12.11.2016
В поликлиниках это стоить будет 1500-1700.
Зато ощущений и гемора - да, бесценно
XpycT
12.11.2016
Там они вроде скидку в 200 рублей ещё дают, если в ВК в их группе отметишься.
Мелочь, а приятно
Gavrosh
12.11.2016
MrDVP писал(а)
С собой нужен паспорт.

И военный билет, для психа. Я забыл, пришлось убалтывать.
Кстати госуслуги тут как-то мимо кассы. Что с ними что без них - одно окно. И ждать в него не сильно долго.

В МедЭксперте нужно убедиться что справку оформили "правильно". У меня сделали не по ГОСТу- гаец завернул, причем не сказал что не так. Я сам уж наставил недостающих "Z", каюсь. Переться из-за этой фигни опять на Лядова по пробкам было выше моих сил.
MrDVP
12.11.2016
Военный билет не обязательно. У меня не спрашивали.
Гос.услуги - полезны тем, что бронируешь конкретное время. И в Гибдд был вывешен список на этот день с указанием кого и во сколько они ждут...
Я в сентябре сменил.
1) В авроре справку на права
2) через госуслуги записался на прием (там сам выбираешь себе время) на Стрелке. Оплатил пошлину, она там сразу предлагается к печати
3) В нужное время подошел в спец окошко для таких же, кто через госуслуги
4) Протянул все документы (на сайт опять же все перечислено)
5) Ждешь пока объявят тебя на фотографирование в кабинет рядом (дверь левее)
6) Заходишь, фоткаешься, девушка тут же передает рядом сидящему фотку, он при тебе закатывает в пленку, обрезает края, протягивает тебе
7) Свободен!
8) В госуслугах получаешь статус "выполнено".

По времени: полчаса с очередью на фото. Я пришел как раз за полчаса до своего времени, пока стоял освободилось окошко.. ну раз никого нет, я сунул свои доки, никто не возражал )) выиграл полчаса.
Удачи!
vvbal
12.11.2016
Сколько денег за справку отдали?
около 2 т.р +- 500 (не помню, если честно). А на сайте посмотрите у них, мне лень искать, сорри.
vvbal
12.11.2016
Спасибо)
pronin05
12.11.2016
Менял права 18 октября, сделал справку цена зависит от открытых категорий (если есть "С" и те которые идут после, то цена выше). Поехал на пр.Кирова 33а в очереди было 5 человек и пока платил через терминал подошла моя очередь, отдал документы в окно (ни каких заявлений писать не нужно) и через 15 минут получил новые права с добавленными категориями типа В1, М, С1. На все ушло примерно 30-35 минут.
У товариша права закончились, на след день поехал в ГАИ менять на новые, справка фото и весь комплект доков на руках, по дороге тормознули гайцы и выписали штраф за управление без В\У. Он типа парни вод доки все еду менять осталось 500 метров до ГАИ сейчас новые принесу, принесешь молодец, сейчас распишись в протоколе. И пох что просрочка на 1 день, штраф нарисовали по полной программе.
А что не так?
Всё по закону.
Ну да, в нашей стране если по закону то не по уму, если по уму то не по закону.
Человек сознательно поехал без в/у на автомобиле. На авось. Но не прокатило. Если тут и стоит вести речь про ум то только ум этого человека. Кроме него никто в этом не виноват.
страна ни причем, он сам себе злобный буратино
jsn
12.11.2016
Закончились - езжай на автобусе.
Да ему километра полтора - два пешком, если он знал то раз пять пешком взад перед сходил.
Я свои в\у за три дня на новые поменял.
Как говорится пока гром не грянет, мужик не перекрестится, все тянут до последнего.
jsn
12.11.2016
Если на госуслугах зарегистрирован, за месяц напоминалка приходит.
Серьезно?
jsn
12.11.2016
Ну так.
CLOOS
12.11.2016
А я на той неделе осагу делал. Передо мной мужик лет 50 стоял.
Он только что права поменял на стрелке.
Сказал что еще нужно предъявить водительскую карточку.
Ну ту, что со времен автошколы осталась. Что то не верится
Не обязательно, но лучше её иметь с собой, фик знаешь под кого попадешь и в каком он будет настроении.
jsn
12.11.2016
Первый раз я приносил, второй - забыл. Сказал, что дома валяется. Спросили тогда, где прошлый раз продлевал.
Мне через полтора года в\у заканчивается, где эта синяя картонка Х\З, через год нужно начинать чесаться.
jsn
12.11.2016
Да у них там все в базе забито, лень искать если только.
дай бох чтобы прокатило, вот и думаю заранее побеспокоиться на эту тему, за пол года а не за несколько дней до окончания срока.
В списке обязательных документов ее нет.
MrDVP
12.11.2016
Если замена по сроку, то не имеют права запрашивать вод.карточку.
как поменяешь права, не забудь в страховой (где ОСАГО) новые права указать, чтобы они в базе отметили смену прав. Тогда на следующий страховой период КБМ не станет 1.
Во всех страховых.
frau-svet
13.11.2016
Совсем забыла- первые права получала во Владимирской обл., по временной прописке. Сейчас по месту жительства- Н.Новгород. Какие проблемы могу возникнуть?
pronin05
14.11.2016
Нет, сейчас права можно получить в любом регионе, а вот справка должна быть выдана по месту регистрации.
Vikingsam
14.11.2016
справка медицинская? т.е. если я из области- мне только туда ехать делать справку?
pronin05
14.11.2016
Это касается нарколога и психиатра, но их можно пройти в эксперте, персоне и подобных конторах.
frau-svet
24.11.2016
Если пошлину за права оплачивать в терминале Сбербанка, то % берут? Писали, что 200 руб. (карты нет, по другому оплатить не смогу).
Всем спасибо. Мне было приятно провести с вами эту тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем