--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ох уж этот Нижегородец

Флуд , флирт
3346
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ipbatman
18.03.2021
Репутация уж давно на нуле, а народ все идет
youtu.be/zvdS2DpeWnE
Serega05
18.03.2021
Это не только в Нижегородце, по всем салонам такая лажа.
KAUSTIC
18.03.2021
место проклятое(с)
"дурд0мом " не назовут нормальное
Tom-Cat
18.03.2021
Как я понимаю, вся выгода, которая должна быть у покупателей авто по госпрограммам, отходит салонам. Получается, что гос-во вместо граждан спонсирует частный бизнес.
(Casper)
18.03.2021
Аналогично с мат.капиталом, который можно использовать только на ипотеку в первые три года, а за нал фиг тебе. Все законы в пользу банков, а не людей.
(Casper) писал(а)
Аналогично с мат.капиталом, который можно использовать только на ипотеку в первые три года, а за нал фиг тебе.

а после трех лет как за нал?
Мне что застройщик(которому в принципе пофиг как я им деньги принесу), что ПФР, дружно сказали - только через ипотеку. Маткапитал 4 года как выдан был.
pover.su
18.03.2021

Tom-Cat
писал(а)
вся выгода, которая должна быть у покупателей авто по госпрограммам, отходит салонам.

:)
золотые слова, но СК и прочие Глубоко Уважаемые ПРокуратуры - именно это в упор не видят, а огентская схема (коей ниже-гойх-родцы, как и прочие, прикрываются) - именно для этого и придумана, чтоб бабло (оплаты за фейковы услуги) уходили на пустышки однодневные, с которых не то что услуг - налоговая то 6% УСН ни в жись не получит....при этом неуиноватый огент - оставляет свою часть агентского вознаграждения - себе сразу, из оплаченного в его (ниже-гойх!) кассу с чеком ККТ - СОВЕРШЕННО ЗАКОННО, а кто там чО навязывал - все в фас, аха! ладно хоть не в суд, хотя и туда то же.
есть пути воздействия с ИЛ на руках?
pover.su
27.03.2021
Мари-Хуан писал(а)
есть пути воздействия с ИЛ на руках? ...

c ИЛ на руках надо воздействовать на ССП
:)
/а то, что про госпрограммы - это СК и те, кто способен оперативно сопровождать эти нюансы - есть такой отдел, на ул воробьева - их раньше "орловскими рысакам" называли, сча - скорее дзержинские. по сути - любой салон ЭТИМ и косячит, но грань - в практике и квалификации, расследовать то тут особо нечего - хотя судебно-бухгалтерская должна показать соотношение - и схемы вывода через завышение цен и фиктивные услуги. то есть задача решаема но не с лету и попростому, тем и живут - отдельные бизнесмены, пользуясь внушаемостью народа и боязнью сложностей - у правоохранителей.
Tomastik
18.03.2021
Не хотелось бы злорадствовать...Но нех покупать в кредит.Покупаешь в кредит=не можешь себе позволить.Второго не дано.Глупые людишки,ааа,лишь бы тачку купить,и насрать,что будет потом.Не знаю,я жадный наверно,но меня жутко жаба давит в кредит машину покупать с такими переплатами и сроками.Ладно там на месяц,другой,но на несколько лет...
kavnyaka
18.03.2021
Я может не в курсе конечн, но думаете для тех кто за наличку там не подготовлены свои "приколы"?
просто машину не продадут...сначала предложат подождать, потом навешивать допы, потом еще что нибудь придумают...
Tomastik
18.03.2021
Дак а как это,чего ждать-то?Если я правильно понимаю,то за нал продают машины сугубо из наличия,допы-не допы,на конкретную тачку цена уже есть,почему она может измениться?Я приходил в салоны,мне-вот тачка,вот VIN,ПТС есть,вот цена,всё.Ну,или-такой машины нет или на подходе такие-то,цена-на момент продажи.Не понимаю.
picolito
18.03.2021
тэорэтику = смотрели селтос за наличку , стоял в наличии один с допами 300т
Tomastik
18.03.2021
ну так я и об этом написал,с допами цена уже есть и не изменится.
друзья хотели брать крету. не в салоне кредит брать, а просто потреб взять в банке и купить за нал. так им сразу цену на сотку больше назвали. а потом надо было бы подождать, когда е под них привезут и успеть, чтобы на неё допов не навешали...а на неё обязательно бы навешали...
Tomastik
18.03.2021
И,где ты видишь противоречие с моим текстом?Ключевое слово-привезти под них,дак ещё и успеть,ничё себе дикость(за 2 года всё с ног на голову перевернулось,да?)=не в наличии,а где-то там,а может ещё даже не собрана.Я написал о другом,как,собственно,я и покупал,пришёл-наличные,без кредита,и только с ПТС в наличии.Всё остальное меня не интересует.Отводят на стоянку,показывают тачку для сличения VINа и лёгкого осмотра,и пошёл процесс.С допами то же самое,только +допы такие-то,цена такая-то,всё.
что ты всё прошлое вспоминаешь. я тоже когда то брал новую из салона. так же спустился на стоянку, посмотрел авто. поднялся, оплатил, забрал ПТС, тут же с привезенным страховым агентом сделал осаго и каско (за что меня салонные страхагенты прокляли скорее всего) и уехал без лишней оплаченной копейки...
но это было раньше. а не сейчас.

а выше я тебе пишу про машину, которую взяли месяц назад.
Tomastik
18.03.2021
Ну,ОК,твои знакомые покупали машину не из наличия,правильно тебя понял?В наличии тачка есть,есть её цена,но навешены допы,и есть их цена=есть цена тачки в наличии.Если нет в наличии,то другая логика,и понятна у обеих сторон.
в наличии...
Tomastik
18.03.2021
Я в курсе только своих покупок новых у офф.диллера.2 были только за наличные,1-наличные+трейдин.Какие там могут быть приколы,кроме "вилки" в трейдине ума не приложу.Но крайняя была ещё до всей этой чехарды ровно 2 года назад.
montoja
18.03.2021
Если можно взять в кредит со скидкой по гос программе 10% или за нал. но без скидки, то почему не выбрать первое? Только не в "Ара-салоне".
Несколько раз так делал. Авто ценой 825 тыс. по гос программе скидка 82.500, КАСКА 30 тыс и доп. договор на 50 тыр(помощь на дороге). Выходит тоже самое, но + КАСКА в подарок получается. Кредит гасится частично(почти вся сумма) на сл. день. Полностью гасится через 3 мес. и % по кредиту минимальный получается.
(Casper)
18.03.2021
+1 также брал, в прошлом году описывал.
755
18.03.2021
Может виной человеческая жадность и считать себя самым вумным, чем успешно и пользуются салоны играя на слабостях, а после такие темы.
Tomastik
18.03.2021
Математика-вещь упрямая,не поспоришь.Не вникал в тему,но слышал мнение о том,что вот это погашение на следующий день чревато возвратом скидок и увеличением процента,не?
LukA
18.03.2021
надо не всё тело кредита гасить. оставляешь 10 тыс, на месяц, и процентов немного получается. Но в банк два раза ходить.
Пока копишь на новый авто, то новый уже подорожает :)
А так, взял в кредит, платишь не особо напрягаясь. В принципе, получается все тоже самое:
что откладывать на покупку за нал, что те же деньги платить за кредит. Только при кредите у тебя уже будет машина. Но за удобство надо платить процентами по кредиту.
Tomastik
18.03.2021
В принципе то же самое, пишешь.Нет,пожалуй,принцип тут совсем другой,спрогнозировать рост цен и содрать с тебя столько,сколько покроет все риски,просчёты,проценты,и дать понять,что те же деньги ты и заплатишь в итоге.Это главный и единственный принцип работы банка,хватит верить в сказки.Да,тачка будет у тебя,согласен,а сколько на рынке продаётся кредитных,кто от дурости взял кредит на 5 лет и не тянет?Кто-то может ещё и ипотеку приплетёт.Но жильё-вещь жизненно необходимая в отличии от большинства личного транспорта.
Плохо - это когда нет денег кредит и машину содержать.
А в остальном всё нормально. Кредит - не более чем инструмент.
Tomastik
18.03.2021
Паралитик писал(а)
...Кредит - не более чем инструмент. ...

Вот и я не пойму,на что эти "обманутые" обижаются.Виноваты только сами.
LAVer
18.03.2021
Ну вот, первая пострадавшая понятно почему обижается. Машину по трейдину выкупили уже, а потом этот договор подсунули. Машину уже не вернешь обратно, и без новой останешься.
х.з. получится ли залупится и подписать договор на новую машину раньше, чем договор о продаже старой. Я думаю словесного гемора в салоне много огребешь.
pover.su
18.03.2021
Tomastik писал(а)
Не хотелось бы злорадствовать...Но нех покупать в кредит.Покупаешь в кредит=не можешь себе позволить.Второго не дано.Глупые людишки,ааа,лишь бы тачку купить,и насрать,что будет потом.Не знаю,я жадный наверно,но меня жутко жаба давит ...

:(
дурак ты, шарик (С) // и тачки новые лет 5 последние не покупал, ибо:
1. отказ в продаже за нал (а тем более безнал) - это боян, даже ранее привезенной под тебя по договору (предварительному, аха) тачки, и это - ЗАКОННО, в большинстве случаев;
2. в кредит "навязать" пытаются меньше, по разным причинам - в том числе наработанной практики по ЗоЗПП - и иногда это единственный способ купить машину с боле-мене приемлемой переплатой, даже имея всю сумму на руках.
:(
Tomastik
18.03.2021
Вот из-за такой истерии в голове салоны и пируют.И я бы так же поступил,чего не стричь лохов-то...Это первое.Второе-15,16 и 19 года моих покупок новых из офф.салона.Так-что нех ересь всякую придумывать.
klaus
18.03.2021
Tomastik писал(а)
нех покупать в кредит. Покупаешь в кредит=не можешь себе позволить. Второго не дано.

нех покупать, если не умеешь им пользоваться
так что второе там еще как дано )))

а по нынешним временам, покупка авто в кредит вполне оправдана
для примера, веста св с 07.2018 подорожала с 690 до 863
при этом комплектовка ухудшилась )))
Tomastik
18.03.2021
Ну вот давай точный пример-сколько стоила машина,сколько сейчас,сколько кредит со всеми-всеми пунктами,сколько переплатил?И ты скажешь,что вышла одна и та же сумма?Да не поверю.Если тебе и всем нам это выгодно,то для банка выйти в 0 это не так,и даже 10% прибыли будут ни о чём.
klaus
18.03.2021
Цифры изменения стоимости я выложил
Да и ниже тебе уже все разжевали
ты не жадный, ты просто не разбираешься в финансовых инструментах )))
Tomastik
18.03.2021
ни дать,ни взять,всё так.Но не бывает такого,что бы банки работали в ущерб себе.Всё равно заплатишь больше.Ну не бывает чудес.
чудес не бывает, бывает инфляция, падение курса рубля и т.п.
Просто для примера: в марте прошлого года пришлось покупать машину (на одной движок сильно забарахлил, пришлось поменять внезапно). Скидка по госпрограмме и кредит ... Кредит досрочно гасится. За этот год машина подорожала уже больше, чем переплата по кредиту. Т.е. если копил бы на неё, то год без машины и её цена выше, чем старая цена + %. В итоге салон заработал на продаже машины, банк заработал свои проценты, а я купил машину в итоге дешевле, чем если бы этот год копил на неё. Не всегда выгода максимальна (вспоминаем теорию игр), но есть варианты, когда все понемногу выиграли.
Tomastik
18.03.2021
Ну,если так,то хорошо.Это,согласись,частный случай.На своём примере был очень удивлён трейдином когда-то,выйдя не то,что в 0,а+35 тысяч.Отслеживал продажу своей машины...Для меня было бы отлично даже в 0 с тем удобством таких услуг,а тут +35.
это не частный случай, у меня куча кредитов по такой схеме прошли )))
Просто условия кредитов разные, где-то их брать невыгодно, иногда время не подходящее, но в целом, если уметь пользоваться, то вполне работает схема с кредитом. Поэтому я не люблю категоричных высказываний: "это - белое, а это - черное". Всегда есть оттенки и нюансы )))
dml
18.03.2021
Причем самые интересные кредиты чаще всего бывают от банка производителя авто
Tomastik
18.03.2021
Что хочу добавить.Я это всё к тому,что да ради бога,берите кредит,кто шарит и т.д.А вот такие бестолочи,пусть я безграмотный в этом вопросе,дак я и не лезу в это болото,потом плачут,что их обманули и у них украли.Не правда это всё,вы сами подписали и согласились.И нечего пинять на кучу времени в салоне перед подписанием.Послушаешь этих жертв,все такие наивные,мы не знали,нам не сказали,я прям не могу.Ну взрослые же все люди.
Oilmen
18.03.2021
ну скажем, ты не один!
755
18.03.2021
Кредит зло
CAH9l
18.03.2021
ipbatman писал(а)
Репутация уж давно на нуле, а народ все идет

А вы куда посоветуете?
Никуда, продолжать ездить на исправном автомобиле, а не менять каждые 3 года да еще в кредит!
CAH9l
18.03.2021
А если он уже 15 лет не менялся?
pover.su
18.03.2021
CAH9l писал(а)
А если он уже 15 лет не менялся? ...

1. столицы - ессно по списку диллера, там филиалы ближе - и некий "рынок" хотя бы есть - хотя и своих рисков допами - прибавиться;
2. пересмотрите предпочтения по маркам и комплектациям, найдите "своего" диллера (или тупо родственника в "структурах" - который придет и покажет на месте "ту самую бумагу", по которой именно вам - не надо ничего навязывать, хотя обращение в УСБ/департамент/вышестоящий - могут и отзеркалить, и по тайоткам - была такая "практика" - просто за приход и показ документа - в обоснование попытки купить по прайсу, а не "как у нас тут принято".).
:(
/грустно. но простых путей нет - даже при наличии денег, связей и времени "ими заниматься" - часто "схематоз" - покруче налогового и проверкоустойчивый, юристы у всех в штате есть - ЭТО ИХ БИЗНЕС, именно такой - на грани закона (пока судом не установлено иное, в каждом конкретном деле).
CAH9l
18.03.2021
pover.su писал(а)
грустно. но простых путей нет
Вот фраза из того направления ответа, которое я подразумевал, задавая вопрос ТСу, обвиняющему только нижегородец почему-то
pover.su
18.03.2021

CAH9l
писал(а)
Вот фраза из того направления ответа, которое я подразумевал, задавая вопрос ТСу, обвиняющему только нижегородец почему-то

:(
я подобный вопрос задавал одному однокласснику, у которого ряд ОООшек через тире слово "нижегородец" имело, и в автобизнесе он давно - а уж на радио как пиариться его наличие и отличия, круче 90х...ответа внятного не услышал, по существу - но не мне их судить, подобных "нижегородцев" - када я в бизнесе был - я такого хамна людям не делал, но условия могли измениться, суд-разберется(с).
Sam_NiNo
18.03.2021
Мозг при чтении договора отключается, в глазах же новый авто. Или не читают вовсе, спросить боятся, а как доходит, что их наи.. ли, бегут жаловаться на тв.
Читай, не читай, авто уже сдано в трейд-ин по меньшей стоимости, но получена скидка на новый. А договор на новый авто потом подписывается, отказаться можно, но авто уже не вернешь.
montoja
18.03.2021
Никогда не подписывал договор трейд-ина, пока не покажут договор покупки нового авто, само авто и ПТС(сейчас выписка ЭлПТС).
pover.su
18.03.2021

montoja
писал(а)
не покажут

:)
неее, если по практике что бывало - то сказал бы "пока не подпишут" - причем с паспортом указанного лица, совпадающего с выпиской ЕГРЮЛ - или ОРИГИНАЛ доверенности.
:)
и выписка из ЭлПТС - да, с ЖИВОЙ синей печатью - и подписью того же (вышеуказанного) лица!
pover.su
18.03.2021

Алекс555
писал(а)
Читай, не читай, авто уже сдано в трейд-ин по меньшей стоимости, но получена скидка на новый.

:)
ну так делать НИКОГДА НЕ НАДО - если в отдельном договоре не прописана вся схема покупки (шутка, так не будет никто - ибо это элемент крокодильего схематоза).
Tomastik
18.03.2021
Мне в Злате положили на стол одновременно оба договора на подпись.
потому что Шкода - супер. А кия гамно
Tomastik
27.03.2021
Ну вот даже не знаю,как и ответить-то)))Вчера опять в Злате,у той же девушки-менеджера,что и себе покупал ровно 2 года назад, купили жене обновку,а в "Центре" не досчитались наших денежек из-за диких допов.А точнее,не стали в кредит залезать ради допов.Правда,если честно,в этот раз трейдиновский договор был первым,немного очковал.Но всё было честно,как договорились.
elilka
30.03.2021
нинай, в рено то же самое было, два договора сразу делали, причем трейд-ин получилась цена лучше, чем предлагали реальные покупатели. предлагали кредит, допы, которые мне не надо - после отказов "ну не надо, так не надо".
picolito
18.03.2021
Sam_NiNo писал(а)
Или не читают вовсе, спросить боятся, а как доходит, что их наи.. ли, бегут жаловаться на тв. ...

читали все до буквы . При подписании в договор были внесены 2 стр новые которых вначале не было .
pover.su
18.03.2021

picolito
писал(а)
При подписании в договор были внесены 2 стр новые которых вначале не было .

:)
ну существует "американская" система подписания договоров (на каждой пронумерованной страница обеими сторонами - и если на листе одна страница - то отметка об этом, ЭТО ЖЕ ВАШИ ДЕНЬГИ - или их "прибыль", ничего личного - суд - вам - ДОРОЖЕ встанет, и без гарантии)
(Casper)
18.03.2021
Договор значительно дешевле читать перед подписанием, а не после.
755
18.03.2021
вот по этому людей и до последнего и вымораживают тянут до последнего когда готовы подписать все что угодно.. Чистой воды разводка.
serzenit
18.03.2021
(Casper) писал(а)
Договор значительно дешевле читать перед подписанием, а не после.

146%, но похоже из УК РФ надо исключать статью мошенничество и разгонять не только митинги но и разгоняющих...
pover.su
18.03.2021
(Casper) писал(а)
Договор значительно дешевле читать перед подписанием, а не после. ...

а вы умеете, в смысле свежей практики ЗоЗПП?
:(
/ничего личного, специализация однако. есть нюансы - безвыигрышные - на стороне потребителя, в определенных случаях.
martovsky
18.03.2021
мне тут где-то отвечали, что мол то что Нижегородец купил сеть Рено это хорошо

сразу видно, насколько хорошо теперь будут продавать Рено )
pover.su
18.03.2021

martovsky
писал(а)
Нижегородец купил сеть Рено это хорошо

:(
кстати да, показалось - в конце 2020, в предЫдущий раз - 2014 - были только примитивные армянские попытки, сейчас - чувствуется и ветер с мертвого моря - и маускоуские йоуристы, по текстам - и ужимкам.
SerZH
18.03.2021
Ну а чего - говнодилеров рено вряд ли можно было чем то испортить. У них с 2007 схемы на любой вкус...
Ну ХЗ, покупал рено два раза в 2009 и в 2017 у разных дилеров. Оба раза отдавали машины из наличия по прайсовой цене без допов.
SerZH
19.03.2021
2007 год. АрланМон. Попытка менеджером с его коллегой представить моё авто сдаваемое в трейд-ин "битым-перебитым" и попыткой проворачивания схемы "я тебе как родственнику скидку в 15тыс., а ты мне 5 тыс. в карман". Со схемой авто в наличии, без схемы - нету.
Итог - уход к другому бренду, где при покупке сделали подарки.
2012 год. Автоконтинент. Официально объявлены цены на Степвей 1-го поколения и открыт старт продаж. Приезжаю в этот же день и прошу заказать авто. Менеджеры с ушлым видом делают вид, что не знают о чём речь. Дохожу до старшего. Заказываем. Допы особо не впраивают, заказываю минимум по разумным ценам.
2018 год. На Южном Шоссе сидели не менеджеры, а какие-то аморфные создания из параллельной реальности.
Автоконтинет. Ушлые менеджеры явно хотели подзаработать на демпинге при сдаче моего авто в трейд ин (эдак 20-30 тыс.). Хотя и так цена была изначально занижена. Были посланы.
Итог: Рено было куплено во Владимире без каких либо проблем и решением всех вопросов по телефону, включая трейд ин (я до конца не верил, что такое возможно). Даже во время сдачи авто в трейд ин был найден косяк. Спокойно решили вопрос без опускания цены...
я просто позвонил в москвабад в салон. Мне прислали договор, оплатил 10 тысяч и поехал за машиной. Все. А в НН придурки в салоне что то выкруживали)
SerZH
26.03.2021
Не удивлён.
Как оказалось, ничего не поменялось. Несмотря на то, что рено перекупил Нижегородец, знакомый три дня назад пригнал авто с переплатой 190 тыс. руб.
n695
26.03.2021
Декабрь 2019,все салоны до единого ,которые торгуют Фольксвагенами,даже примерную стоимость не могут сказать,точнее скидку,не то что договор прислать.Один ответ-приезжайте все будем обсуждать лично.И сразу предупреждают,что за наличку скидка от 0 рублей до 10 тысяч максимум.Большая скидка с 1,8 млн,нечего сказать.В результате наш Артан умудрился выдать ценник ниже Москвы на 100-ку.
да многие предпочитают лично обсуждать.
Я когда Шкоду покупал, три салона объехал и потом они аукцион на понижение устраивали в течение месяца. В итоге цена с 962 тысяч (были же цены когда то нормальные) упала до 817, что я считаю вполне приемлимой скидкой.
вот такой у нас капитализм -понастроили больших и красивых зданий с цыганским сервисом внутри
Ромарио666 писал(а)
красивых зданий

где хоть одно?
говнопластик и вспененные панели на каркасе профильном. все одинаковые. как теплицы садовые.
oliver
18.03.2021
В конце видоса лол - <<мы дадим вам письменный отказ>>
serzenit
18.03.2021
ipbatman писал(а)
Репутация уж давно на нуле

ровно как и у БЦР, так же людей обманывают на мошеннических схемах.
Этому лохотрону уже больше 3х лет. Я брал свою по программе Семейный автомобиль. Навязали карту помощи - 20000р. Я еще легко отделался.

Я считаю лишний балласт на планете нужно утилизировать - расстрелы. Люди у них сидят в салонах и арендуют места для лохотронов. Ну это просто послали на х открытым текстом и посмеялись в лицо - ничего не сделаете и нам ничего не будет. Терпите терпилы.
так и тебя кто нибудь под балласт подпишет и утилизирует
Давай, подпиши. Умник х@р@в. Хлеборезку пореже открывай.
разберусь без сопливых, что и когда мне открывать.
Миза
18.03.2021
Никогда такого не было....а тут раззз..
я только продавал машину в нижегородец. перед продажей попросил договор на почту скинуть для согласования.
Думаю ничто не мешает любому так сделать! Машины не закончатся. Машины нужно продавать, а договор - на то и договор что-б договариваться.
На почту скинули один, а на подпись сунули другой чем не вариант обмана?
Пробежаться глазами и сравнить не так уж и сложно! это дело 5-10 минут!
Если скинули на 10 страницах мелким почерком - можно часть почикать.
Если открыто хотят обмануть - то нечего связываться.

Все на самом деле оттого что людям лень думать, лень читать!

Если сдаешь машину в трэйд-ин по заниженной цене, и якобы обещают скидку, - то делайте один договор - неотемлемой частью другого, или доп.соглашение, при котором отмена одной сделки - отменяет другую.

Договор - предполагает равные права продавца и покупателя, а не обязательство одного быть обманутым другим!
еврейская контора.. и так понятно..)))
Год назад в Автоконтиненте все также включили в стоимость Рено. Я не особо сопротивлялся, т.к. уже пользовался услугами таких компаний. Иногда помощи вот неоткуда ждать, а по этим картам приезжают. Но самое интересное, что эти услуги включили в стоимость КАСКО, а в договоре прописали, что услуга считается оказанной в момент передачи личной карты для этой самой помощи. Т.о. снижают возвратную стоимость за КАСКО, если захочешь вернуть деньги при досрочном погашении.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем