--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно поинтересуюсь: не наблюдал ли кто проблем с качеством топлива на Газпроме в последнюю неделю-две?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
53
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Atom
22.11.2016
Вчера заправился, сегодня как-то очень странно машина заводилась... G95.
aleks2
22.11.2016
Заправлялся в прошлую пятницу G95 на Коминтерна, все в порядке.
не заправлялся на газпроме. G95
Vikingsam
22.11.2016
месяца два там не заправляюсь-бензин г-но!
Atom
22.11.2016
Vikingsam писал(а)
бензин г-но!

как определил-то?
martkot
22.11.2016
жопомернымсперктроанализатором наверно
тут каждый второй эксперт и обладает невероятными специально-техническими знаниями в любой области)
двухходовым транслятором ТДХ-80Е, убыточным изделием Китежградского завода маготехники
TERYA
22.11.2016
В субботу плеснул их 95го (где-то на М7 во Владимирской области), а через несколько километров вспомнил, почему я у них никогда не заправляюсь... На сей раз очередей не было (благо, трасса), зато нехилые "провалы" начались и потеря тяги. Искатал бак, заправился на другом бренде - и, о, чудо, проблем как не бывало!
palp
22.11.2016
У тебя же вроде турбина помирала?
TERYA
22.11.2016
(о_0) Когда? Так же дует, масло не гонит. А всего лишь перешёл с w30 на w40. В сильную жару пару раз отключалась, уходя с коробкой в аварийный режим, на трассе после 170 и то из-за забитого интеркуллера и радиатора варика. Всё устранено.
Правда, после ГПН начал было снова грешить на коробку и улитку. Оказалось всё проще: пара месяцев в режиме ECO + разовая смена топлива с Лука на Газпром
palp
22.11.2016
TERYA писал(а)
. В сильную жару пару раз отключалась, уходя с коробкой в аварийный режим, на трассе после 170 и то из-за забитого интеркуллера и радиатора варика. Всё устранено.

я про это, но вообще, машинка то не новая - тут каждый день мб сюрприз.
TERYA
22.11.2016
Возраст 3 года. А вот пробег уже... Ничто не вечно
3 это почтенный возраст почтенные форумцы меняют машину когда заканчивается пепельница.
TERYA
24.11.2016
Ну я ещё не настолько успешен, есть, к чему стремиться ;)
DIRP
01.12.2016
на м7 есть Газпром и ГПН, на Газпроме тоже имели проблемы с плохой мощностью и высоким расходом.
Anthraks
22.11.2016
А я осторожно поинтересуюсь, зачем вообще все эти "G", "Экто", плюсы, ультры и прочее лить, если польза от них почти нулевая, а стоит такое топливо дороже?
Jeaman
22.11.2016
В такое время самое то лить это топливо, воду убирает из бака.
Anthraks
22.11.2016
За счет чего? В это топливо в лучшем случае дополнительно моющих присадок кинули, неоднократно же их в лабораториях разбирали по составу
ЖБП
22.11.2016
Плесни стакана два изопропилового или этилового (кощунство) спирта в бак перед заправкой до полного, и будет тебе счастье -- вода уйдёт, если была.
past75731
02.12.2016
Василия Алибабаевича в тюрьму посадили за то, что он ослиную G в бензин добавлял...(Джентельмены удачи) А теперь это бизнес целой нефтяной компании. Да не одной.)))
Jeaman
22.11.2016
Только Лук.
+, почти 20 лет на одной и той же АЗС льюсь.
Иногда др. известные бренды но это когда очень далеко от дома на незнакомом трассе.
Jeaman
02.12.2016
Вот и я только Лук, уже 500 000 км только на Луке и всё хорошо.
kassa111
01.12.2016
только не Лук
montoja
22.11.2016
С месяц назад примерно в Балахне на газпроме 2 машинки заправились G95 (другого не было) и уехать с заправки не смогли. Поскандалили, но ничего не добились. Подъехали друзья, подвезли нормальный бензин, старый слили, новый залили и поехали как ни в чем не бывало.
TERYA
22.11.2016
montoja писал(а)
старый слили

Это как?
Atom
22.11.2016
Ну если только топливопровод от рампы отключили и все бензонасосом прокачали....
TERYA
22.11.2016
И всё в "поле". Даже если весь бак "отсосали", в системе всё равно срань осталась. А завестись машина могла, просто постояв, когда "мозги" адаптировались. Так что, вероятнее всего, просто совпадение
montoja
22.11.2016
шланг в бак и сколько могли слили в другую канистру, затем нормальный залили 20 л.
Задолбали теоретики, повелители инэта, болт на современном легковом автомобиле сольешь шлангом бензин из бака.
Если это не таз классика.
montoja
24.11.2016
смысл темы что G95 лучше не покупать
На ГПМ не льюсь, от слова совсем.
Atom
22.11.2016
Что-то сомнительно... Плохое топливо мгновенно подошло к форсункам, а потом также мгновенно подошло хорошее?
montoja
22.11.2016
оба приехали с пустым баком и пришлось брать то что предлагали (G95), до сл. заправки могли не доехать.
Cherdak
01.12.2016
montoja писал(а)
и уехать с заправки не смогли

Брехня)))
Даже если бак был почти пуст, то в трубах топлива еще на километр минимум хватит
montoja
02.12.2016
Если хватит - хорошо, а если нет?
Во сколько замена насоса встанет?
Смотря какая машина
Если регулятор давления на рампе а не в баке то новый бензин доходит до форсунок очень быстро
pronin05
22.11.2016
Вчера заправился на Тимирязева и ни чего странного не заметил, сегодня авто с запуска завелась как обычно.
давно уж слухи ходют, что бензинчик испортился. халявит кто то.
Есть же Лукойл, заправляйтесь там
Atom
22.11.2016
были бы факты - другое дело. Слухам не особо верю.
какие факты тебе нужны? протоколы?))
я дважды там заправлялся и потом ехал с джекичаном к ОД
Atom
22.11.2016
ну хотя бы такие.
Заправился и сразу лампочка загорелась?
Tom-Cat
22.11.2016
Ага, с бензином все не хорошо. И на лукойле попадается бензин, что машина еле едет.
sestet
22.11.2016
Приехал на техосмотр с лукойловским бензином в баке (Родионова). СО в пределах допустимого, СН зашкалил... Выжег почти весь, заправился на иной АЗС, - СН = 0!.. =-O
_aXeST_
22.11.2016
На комсе заливал до полного, чтот быстро закончился( пока думаю на резкое понижение температуры... К выхам потеплеет , проверю теорию
TERYA
22.11.2016
Кстати, да. У меня после ГПН тоже БК как-то быстро показал два деления и запас хода на 30км. При следующей заправке до полного оказалось, что в баке оставалось ещё литров 15
_aXeST_
22.11.2016
Нт, таких косяков не было. Датчик показывал полный бак, но закончился он пооцентов на 15 по времени быстрее чем обычно
DimoNj
22.11.2016
+
тоже заметил, что бак быстро уходит и расход увеличился. уже начинаю грешить на эту заправку.
Ru!
24.11.2016
Я не менял заправку, но у меня тоже расход вырос. Просто это зима ) Тут и прогревы и движение первое время на непрогретой коробке.
-TAB-
22.11.2016
Их бенз у меня быстрее кончается, на нем авто хуже едет и лампочка "выкинь двигатель" загорается. Поэтому я там стараюсь не заправляться.
TERYA
22.11.2016
Всегда скептически относился к брендам и считал, что топливо везде одинаковое. И на Луке бывало, что машина глохла и не сразу заводилась, и после Газпроме дико тупила с диким расходом. Был приятно удивлен поведением машины после BP: порадовали лёгкая динамика и запас хода
killer23
22.11.2016
а где у нас такие заправки?
TERYA
22.11.2016
Насколько я знаю, British Petrolium ещё не успел зайти в НН.
На Shell и Eka - обычный ничем не примечательный бензин
killer23
22.11.2016
по поводу газпрома, тоже заметил странное поведение авто, жрать стал больше (20 литров обычного 95-го улетели за 2 дня)
обычно на неделю хватает и расход по бортовому прилично вырос, а сегодня лукойловский залил и расход пришёл в норму
Gudson
22.11.2016
Кстати да, обратил внимание, что где-то неделю назад машина стала плохо на холодную заводиться. Бензин g95 на спортивной...Заправился на луке-норм стало!
Atom
22.11.2016
во-во...
на той неделе тоже странности были с заводкой. Но сегодня вообще финиш - заводится с полпинка, 2-3 секунды поработает и глохнет. Такого ни разу не было за три года.
MadMaxNN
22.11.2016
По-ходу, везде говенный бенз завезли. В субботу загорелся джеки чан от 95-го лукойловского.
mopoto
22.11.2016
вчера залила на 1 тыр, как то странно шумит, но едет, тяга хуже стала(
vvbal
22.11.2016
Заправляюсь обычным 95, никаких изменений и ничего странного и подозрительного не заметил)
wef
22.11.2016
У меня пока к ним претензии только по недоливу.
Oilmen
22.11.2016
+1, согласен с Вами уб....т круче, чем на Лукойле.
wef
22.11.2016
Я уже думаю - то ли у меня комп врет и не краснеет, то ли дело в недоливе. Всегда заправляю до полного и обычные расчеты по расходу топлива не совпадают.
Oilmen
22.11.2016
Солярка стала "не айс", замечено 2 недели назад, ГПН на объездной Кстово, после поворота на Подвалиху.
Арчи_
22.11.2016
Про свои наблюдения:
Необязательно это бензин, с приходом зимы меняется стиль вождения на более пенсионерский и свечи быстрее засираются и соответственно машина хуже заводится.
Когда у меня была бензинка, тоже грешил на топливо, но когда начал перед постановкой авто на ночь несколько минут прокаливать свечи на ходу, держа высокие обороты, проблем больше не возникало)
mopoto
22.11.2016
Арчи_ писал(а)
перед постановкой авто на ночь несколько минут прокаливать свечи на ходу, держа высокие обороты, проблем больше не возникало

научите) это как
Арчи_
22.11.2016
подъезжая к дому, врубаю пониженную передачу и еду на оборотах 2-2,5 тыс.)
mopoto
22.11.2016
ну...у меня автомат((
Atom
22.11.2016
врубай нейтраль да газуй до отсечки на месте :)
mopoto
23.11.2016
спасибо) поняла
Арчи_
22.11.2016
у меня тоже, понизить передачу-то можно на любом автомате вроде)
bsabsa
24.11.2016
очередная сказка
02.12.2016
Арчи_ писал(а)
... с приходом зимы меняется стиль вождения на более пенсионерский и свечи быстрее засираются и соответственно машина хуже заводится...

какая эпичная хрень!
Арчи_
03.12.2016
пояснить можешь?
assured
22.11.2016
Я заметил вереницу идиотов стоящих предыдущие выходные вдоль круга перед заправкой на комсомольской площади и ждущих больше часа пока бензовозы разгрузятся.
Ехал в 21:45 наверх-стоят, обратно ехал в 22:45-до сих пор очередь, а заправка так и не открыта. Видимо великие деньги хотят сэкономить в ожидании бенза до пол ночи.
Кто эти люди?
TERYA
22.11.2016
assured писал(а)
Кто эти люди?

Садо-мазохисты, не иначе
A!eksei
22.11.2016
тоже пару раз проезжал мимо и не понимал смысла заправляться на ГПН за 34.10, при это ждать пока бензовоз разгрузится
в 2 мин. езды есть Терминал (вроде 34.30 за 92-ой) и две заправки ЛУКа
упоротые говноеды, любящие заливать себе в бак осадок со дна емкостей
TERYA
22.11.2016
Так там же самый нажор! ))

Три воробья сидят на крупе у лошади на пастбище. Все во фраке, в цилидре и с моноклем:
- Любезнейшие, не знаю, как вы, но, страсть, как люблю, знаете ли, распаренный овес с первого урожая!
- Сударь, позвольте с Вами не согласиться! Ничто не может сравниться с первосортным пшеном мелкого помола!
- Господа-господа, не отвлекайтесь - сейчас горячее пропустим!
Эта традиция с шаурмы на средном потолкаться в очереди, вниз спустилась, только почему на ГАЗПРОМ Х.З.
Мазута что то улетать стала(( может из за холодов, но и када заводишь холодную то движок странно детонирует сначала.
A!eksei
22.11.2016
раз в неделю заправляюсь на Коминтера 92-ым, пока вроде проблем не наблюдалось
но вот по расхду не очень понятно - то ли недоливают, то ли БК привирает (показания 6.5-6.7, по факту 6.8-7.0)
upgrate
22.11.2016
Солякру от газпрома мой авто больше ест, чем от лукойла.
Выбрал Лукойл.
К0Т
22.11.2016
Дизель тарахтеть стал странно и на пендаль отзыв не такой резкий ....в пятницу на Терминале заправился(
Арчи_
22.11.2016
Кста, на днях менял топливный фильтр, солярка чистейшая вылилась и фильтр почти как новый, ни соринки не было, проехал 10 тыщ с ним.
Заправлялся в 90% случаев на автоматическом Терминале на Комсе
там че чес постоянно очереди.
Арчи_
24.11.2016
Нет там очередей)
частенько вижу там по две три машины на горке в очереди висят.
Арчи_
25.11.2016
я обычно вечером часов в семь заправляюсь, больше 1 машины на 1 стороне не видел)
ну уж еще время для заправки не выбирал.
льюсь на луке там нет таких сложностей.
Арчи_
25.11.2016
а я за Терминал и не агитирую)
меньше народу - больше кислороду (с)
Ветку не читал думал речь о ГПН.
Ru!
24.11.2016
Водой хорошо промывается ))
на той неделе залил 60 л. 92 простого... честно на следующий день заводилась отвратно.. про старый сарай не надо все исправно...
Фиг знает, сетка бензонасоса чистая была, когда менял. "Мясорубка" не загоралась.
Но только крестьянский 92й у них лью, за ваше разводбуржуйское "джи" ничего не знаю.
нечего лить всякое Г хоть и 95

хотя скрюша хвалит
А мне 95Джи на ГПН нравится, расход да, немного больше чем на 95 Лукойле, но и динамика лучше. А вот где бенз паршивый, так это на Таксиойле, в Афонино и на объездной, у ипподрома.
aliniya
24.11.2016
SNEGOVIK052 писал(а)
так это на Таксиойле, в Афонино

они там уж месяц как закрылись , там ти-ши-на... Такси -ойл - банкрот , говорят инсайдеры...
он в доле.
Пару лет назад решил с ЛуКа перешёл на ГПН G95 у жены кредитку на работе выдали с ихними балами. И вот при температуре ниже -10 у меня тачка стала заводиться и глохнуть. На 3 4 могла завестись. Вернулся на Лук проблема ушла.
https://youtu.be/Fri5dbutT7w
Atom
24.11.2016
точно такие же симптомы
Ru!
24.11.2016
При включении зажигания в такт стрелкам и дворники шевелятся? :)))
Датчик дождя сработал просто:)
моя в прошлом году вообще не завелась при -10. слили в сервисе с бака и завели на промывке. в канистре 20 л бенза и 2л какого то отслоения сверху аля вода. ГазПрем Комсомолка. (
ne format
24.11.2016
Вообще ни разу такого не наблюдал, я там не заправляюсь =)
ZaRiN NN
24.11.2016
Как раз неделю две назад, товарищ с работы работы рассказывал, заправился на гпн гдето на новикова прибоя, уехал на автозавод там и заглох. Говорит бензин с водой залили.
Atom
24.11.2016
Реально топливо отстой....

Чего делать-то? Может химию какую в бак плеснуть? Или просто на луке долить до полного?

Вообще непонятно, из-за чего. Если вода в баке - замерзла бы и вообще бы не заводилась. Похоже, каких-то ядреных присадок напихали....
ptiz
24.11.2016
Заправился на "терминале" недавно - с холостыми начались проблемы. Впервые.
Atom
24.11.2016
У них бенз с какого НПЗ?
zabadai
02.12.2016
С самого лучшего!
VVN52
24.11.2016
Прочитал всю ветку и сделал вывод: проблема не в той или иной заправке... проблема в топливе... какое бы оно ни было... и виной этому... по всей видимости... НПЗ. Ну не могут сразу на всех (или через одну) заправках бодяжить топливо. ИМХО
Atom
24.11.2016
Откуда у нас могут топливо поставлять на заправки, кроме Лука?
Вроде, лукойлоливы не жалуются - все зашибись у них. Значит не Лук косячит?
VVN52
24.11.2016
Названия заправок, как то Лук, ГПН, Терминал, Таксиойл и тд, роли не играют. Так уж принято -хаить ГПН!
Но тоже самое можно было бы проделать и с другими заправками. Вот я, например, однажды заправился на Луке бензом с водой и знакомцы мои, человек несколько, также попадали то на воду то на недолив. (Соответственно можно было бы развить данную тему в этом направлении.)
Кто-то жалуется на Таксиойл, но у них заправок не так много и по этому процент недовольных низкий и их не заметно.
Кто-то в восторге от Татнефть, но у них заправок ещё меньше чем у Таксиойл и соответственно им мало доверяют, хотя у них на родине топливо пользуется большим спросом и качеством.
Все в этом мире относительно.
Я за КАЧЕСТВЕННОЕ топливо, чье бы оно ни было.
ЗЫ не понимаю людей которые стоят в очереди на заправку по часу и более, только если они не дотолкали руками машину до колонки
zabadai
02.12.2016
На момент написания этой простыни сети ТаксиОил уже не существовало )))
zabadai
02.12.2016
Башнефть, Рязань, янос, таиф, самарские нпз, Капотня...
Ru!
24.11.2016
Последний год лью 95й их, правда не g-драйв. Никаких проблем нет ни с запусками, ни с чеками ни разу не было. Свечи - небольшой нормальный рабочий нагарчик.
past75731
24.11.2016
22.11 на выезде по Федосеенко G95 до полного в пустой бак. Снизился расход после заправки. Предыдущая заправка была на ЛУКе на Ясной.
С выбором бренда АЗС особо не заморачиваюсь(между ГПН и ЛУКом), что попадется, там и заливаюсь. Разница? ХЗ, не вижу.
ytrnj
24.11.2016
и бензин у гп дерьмовый и очереди дикие
Наверное снова был грязный бензовоз
А мне пох где заправляться. Хоть Лук, хоть ГПН, хоть ПТМ.
Обе машины и едут, и заводятся, и работают идеально, и расход в норме.
@@L
25.11.2016
Хватит хаять ГПН, а то перебегут на ЛУК. А оно нам надо?
DIRP
01.12.2016
ходят слухи, что 92 в морозы лучше
Atom
01.12.2016
слышал
но понят не могу - почему
прошлые зимы на 92 отъездил - все ок
как морозы ударили у лука мазута парафинитьси начала((( стока народу уже с факелами лазят(((( видать летнюю бадяжат
zabadai
01.12.2016
Зима наступила неожиданно. У большинства максимум Е-ка. Нарот спешно едет на славневть за первым классом и керосином
я на гпн заливаюсь или сибнефть))) но один хрен керосин добавляю))) обособленно в атономку
zabadai
01.12.2016
Хорошо что не бензин. А так то всё верно. Во Владимире еще можно на Finna и Сити-ойле заливаться, если припрёт
хорошо? ты о чем ща? я должен ночевать в замерзшей машине ночь или две? ты вааще хоть раз ночевал замерзшим на перевалах сутками?
zabadai
02.12.2016
Я о том, что керосин правильнее добавлять в дт, чем бензин. Есть всё ещё любители...
Начал как то тормозуху добавлять ))) потом что то передумал)))) лучше керосин
DIRP
01.12.2016
а про Татнефть что скажешь?
танеко? тоже пока не перешли(((
DIRP
01.12.2016
Танеко. У них писульки висят с темп. фильтруемости за -30. Наедалово?
я в любую мазуту лью бенз либо керосин)) мне хватило позамерзать((( тонеко тоже не перешол на зимнию
zabadai
02.12.2016
С октября делают и класс 2, и Fку. Но что там на заправках у них я не знаю
Screw12
01.12.2016
Единственная марка бенза в НН,к которой ни у меня,ни у клиентов НИКОГДА не было претензий. Пару последних лет обе машины в семье другого бензина даже не нюхали. И ни в прошлую, ни даже в позапрошлую неделю подозрений на качество топлива у меня не было.
А 92 я просто по религиозным соображениям давно избегаю. Им только жигули классики заправлять
Алексей, я тут спрошу. Димоон проигнорировал меня, может ты подскажешь куда копать.
Подскажи, пожалуйста, может знаешь вот так сходу, если авто заводится на 6 оборот стартера, то в чем может быть дело? Причем и при -3 также заводился, простояв ночь. Свечам 10 тысяч, воздухан новый, двиг бензиновый. У всех остальных аналогичный авто с 1-2 кручения стартера заводится...
Screw12
01.12.2016
я бы в первую очередь полез давление топлива на предмет травки проверять
машина какая?
попробуй стартером щелкнуть буквально на один оборот, потом подождать секунд пять и заводить как обычно.Если запуск станет лучше,то давление топлива виновато
Ну и еще из нефантастических версий - неисправность АКБ. Крутит - это еще не значит,что напряжение не просаживается до критического уровня.Так что обрати еще внимание на притухание всяких лампочек
да, завелась быстрее. Скорее всего форсы травят, надо почистить) Спасибо
Screw12
02.12.2016
Форсы на горячую себя лучше всего проявляют
а в твоем случае в 90% виноваты уплотнения топливозаборника в баке
Резиночка в баке? под сиденьями которая уплотняет топливный насос? то есть разряжение получается, да?
Screw12
02.12.2016
она самая
про разрежение не осилил
Мне Газпром и Лукойл по пути всегда.В Качестве топлива никогда не сомневался, просто не было причин. Разницу в расходе наблюдаю только при умеренной езде на длительные расстояния. Холодные пуски и прочая дребедень минует пока.
не наблюдал - не заправляюсь там.
serzenit
02.12.2016
За прошедшую неделю заливал и на гпн и луке саляру, заводится,едет, работает как летом.
Atom
03.12.2016
Ответили из ГПН аж 2 раза под копирку: "у нас топливо супер-пупер, кроме Вас еще никто не жаловался, все анализы есть. Если бодяжит управляющий заправки - обращайтесь к нему, мы тут вообще не при делах"

2 года на ГПН откатал, тоже проблем не знал. Ровно как и после 8 лет на Луке.

Есть обоснованное предположение, что дело все-таки в авто: www.nn.ru/community/auto/main/kto_v_proshivkakh_avto_silen_kholodnyy_pusk.html

Как только подловлю датчик температуры при нужной температуре - отпишусь. Тогда уж ГПН в моих глазах и глазах общественности будет полностью реабилитирована.
Atom
12.12.2016
Заправился снова на ГПН тем же топливом.
Пока все в порядке.
Чтож не я один такой(
Завел только на промывке двигателя. Слил 100гр еле тлеет как свеча. Стакан спирта в бак и 98 лукойла поправили ситуацию. Газпром был на тимирязева.
Atom
13.12.2016
я уж и не знаю, что думать.
Может и неисправность авто, а может и реально топливо. Смесь 1 к 1 Лук:ГПН ведет себя точно также.
Atom
16.12.2016
Сейчас сосед спрашивал "Не знаешь, что такое - машина с 3-4 раза заводится? Схватывает и сразу глохнет".
Заправляется на ГПН 92....

Все-таки что-то тут не то с топливом.
Screw12
16.12.2016
Мне газмяс сейчас с одной заправки почти 600 баллов прислал на карточку.
Я чуть не ох*л от такой щедрости.Это треть бака в подарок.
И да, и у меня, и у супруги с их бензом все нормально. Как и всегда,впрочем.

А учитывая лучшую испаряемость 92, я бы посоветовал соседу что-нибудь починить в своей машине.Прокладку коллектора,например. У них сейчас эпидемия как раз.
Atom
16.12.2016
Screw12 писал(а)
А учитывая лучшую испаряемость 92, я бы посоветовал соседу что-нибудь починить в своей машине.Прокладку коллектора,например. У них сейчас эпидемия как раз.

Машине год. Он 2 недели назад ТО сделал. Меняли свечи. Либо на ТО что-то накосячили, либо все-таки бенз.

У меня таки стабильно с -10 до -5 запуск со второго-третьего раза. В морозы - в полпинка заводится. Завтра дроссель промою - посмотрим, что изменится.
past75731
16.12.2016
Atom писал(а)
Либо на ТО что-то накосячили, либо все-таки бенз.

На ТО косячат. У них, похоже, эпидемия. Официалы пытались развести на замену датчика тут недавно. Разъем криво соединяли. Борьба продолжалась четверо суток. Я выиграл.
quattro)
16.12.2016
не люблю очереди, поэтому проблем не наблюдаю)
Atom
16.12.2016
больше 2 машин впереди никогда не было.
Нет, пока всё стабильно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем