--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осудили менеджера автосалона, укравшего деньги 26-ти покупателей машин

Серьезная тема
719
269
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Термос
19.01.2016
Прокуратура Нижнего Новгорода сообщает о приговоре 31-летнему нижегородцу, который обвинялся по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По данным следствия, мужчина работал менеджером в одном из автосалонов города. В период времени с 2013 по 2014 год он похищал деньги, переданные ему покупателями в счет оплаты приобретенных ими автомобилей.

Общая сумма ущерба, нанесенного автосалону составила 8 миллионов 500 тысяч рублей. Это были деньги внесенные в автосалон за 26 автомобилей, которые приобрели покупатели.

После совершения преступления мужчина скрылся, в связи с чем был объявлен в международный розыск. Однако спустя полтора года он явился с повинной к следователю.

Московский районный суд на заседании 19 января 2016 года приговорил мошенника к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, отмечено в сообщении надзорного ведомства.

kriminalnn.ru/2016/01/19/v-n...-rublej-3463564/
Nadykot
19.01.2016
вот не везет мужикам, что они и родить не могут
KAT*
19.01.2016
...да и бабам-то несильно везет - как не старайся, все равно ночью вы...ут.
Nadykot
20.01.2016
если бы всем теткам так не везло, в мире не было бы стерв
Стервы бы были, просто, это слово к тёткам бы не прилепилось.
martovsky
19.01.2016
а про деньги - тишина.
а что должны были в приговоре указать про возврат денег?
martovsky
19.01.2016
вообще в приговоре пишется всё, кто что и кому должен сделать, по пунктам.
точно?
martovsky
20.01.2016
точно. только иски по-моему разные будут, этот уголовный, а по ущербу гражданский будет. но про деньги всё равно ни слова.
в приговоре указывают, что в результате того то и того то он нанес ущерб тем то и тем то....но про возврат денег не пишет наверное... что гражданский иск это понятно...вот лично у меня бы вопросов вообще не возникло если бы было написано что потерпевшими признан автосалон и покупатели 26 машин...салону возвращаются машины, 26 человек с исками к *менеджеру* идут в суд за деньгами.
Вы юрист?
martovsky
20.01.2016
вы еврей?
Нет,а при чем здесь это?
martovsky
20.01.2016
отлично. просто нормальные люди сразу пишут что не так.

я исков по мошенничеству сам не видел и о результатах сужу по другим уголовным делам, наблюдаемым лично. там возврат ущерба потерпевшим в решении был.
А если еврей,что это меняет?
многие евреи юристы)))))
и все юристы "евреи")
Pingvin
20.01.2016
"Все юристы - жлобы"(с) - "тыжюрист"(с), должен знать... :)
на полтора года хватило, норм ))))
мало дали
чейта, норм, вот за 8,6 ярда, да из бюджета, ваще отпустили бы...
Pingvin
19.01.2016
Это по первой инстанции поди... Сейчас вторая, то се, первая судимость, хорошие характеристика, время под арестом... И вуа ля - условка или день в день. ..

Пы.Сы. Группой лиц куда то потеряли уже, да... В жизни не поверю что 26 машин можно в одно рыло с организации вытащить простому манегеру. ...
Pingvin писал(а)
Группой лиц куда то потеряли уже, да...

а она была?
Pingvin
19.01.2016
Следствие считает - мальчик был один, да...
ну и причем группа лиц тогда?
Pingvin
19.01.2016
А второе предложение в моем посте в пы.сы. прочитать не судьба?... (смотрит с интересом)...
Pingvin писал(а)
Пы.Сы. Группой лиц куда то потеряли уже, да...

как правильно фразу тогда понять? Из контекста следует что была группа, а второе предложение никак с первым уже не связано.
Если было бы например *Пы.Сы. В жизни не поверю что 26 машин можно в одно рыло с организации вытащить простому манегеру. ...Группа лиц наверное была*, то другое дело.
Pingvin
19.01.2016
А Вы читайте все целиком, а не кусками...

Как понимать - в приговоре один мальчик, группы лиц нет, лично я, по своему субъективному оценочному мнению, в этого одиночку-фокусника с магией исчезновения 26 машин не верю... Тем более, что судя по темам на форуме - бабло покупатели заносили не ему, а в кассу...
Прочитайте внимательно что я вам пишу
Pingvin
19.01.2016
Вы не поняли что я написал, ну или сделали вид что не поняли - не суть важно... Я пояснил...

Зачем мне еще раз читать что вы написали?... Вы еще раз что то не поняли?... Спрашивайте, мне не трудно растечься мыслью по древу... :)
Вернемся на 40 минут назад)
Pingvin писал(а)
Пы.Сы. Группой лиц куда то потеряли уже, да...

а она была?)))
Pingvin
19.01.2016
Вернемся... А бы правда предпочел к своим 20 годам вернуться, ну хоть на 40 минут назад... :)

Следствие считает, что нет... :)

Вы читайте все вместе, а не отдельными кусками... :)

Дальше пойдем строго по тексту или считаем рекурсию удавшейся? ... :)
Что бы потерять группу лиц, надо что бы следствие рассматривало этот вариант и раннее где либо упоминалось о некой группе лиц, насколько я помню речь всегда шла об одном человеке. Так что группы лиц не было изначально и потеряться то чего не было не может в принципе))) вы не просто читайте мой ответ,а попытайся понять о чем я говорю, а если не получается, то переспросите и я уточню смысл сказанного)
Pingvin
19.01.2016
Да я то вас прекрасно понимаю, правда пока подлинный смысл этого затеянного балета еще скрыт, но думаю - спор ради спора вполне приемлем для двух скучающих джентельменов... :)

Вы считаете, что следствие на стадии проверки в деле о 26 авто изначально не рассматривало версию о группе лиц, а сразу сосредоточилось на версии дошедшей до суда, версии мега-злодея одиночки, сумрачного преступного гения по штатке - манагера? ... :)

Тогда у меня к вам вопрос - поясните, почему вы так плохо думаете о профессионализме наших правохранительных органов, не рассмотревших по Вашему версий больше одной?... :)
Кто сказал что скрыт? опять лишь ваши догадки и не более того))))
Зачем гадать о том как велось следствие?
Версий могло быть и с десяток, но вы со знанием дела утверждаете тот факт что дескать группа была и следствие об этом знало, но к суду в обвинительном приговоре остался только один сотрудник автосалона. Вы желаемое хотите выдать за действительность?))) Вы своей фразой про группу лиц однозначно говорите что следствие озвучивало наличие группы, но в последствии вычеркнуло данный факт из фабулы обвинительного заключения...это ведь ваши домыслы и не более того
Pingvin
20.01.2016
Это ведь ваши домыслы и не более того, да... :)

Вы не поняли, спросили, я пояснил... Дальше вы не ответили на прямой и четкий вопрос - считаете ли вы что следствие не рассматривало изначально версий больше одной, что само по себе - уже ответ и снова пошли по кругу своих фантазий, переливая из пустого в порожнее... :)

Вопрос - зачем вам это надо, после моих пояснений по сути моего ответа с которого все началось - опять на повестке дня, ага...
ну разговор мы можем вести до бесконечности, проще пусть каждый останется при своем мнении и мы оба сэкономим кучу времени)
Pingvin
20.01.2016
Вот и славно... :)

Пы.Сы. Вечером с бокалом у камина буду, можем о чем нибудь другом поспорить... :)
хорошо, я захвачу медвежью шкуру и самогон)
Если бы Вы знали работу автосалона изнутри,то не сомневались бы,что 26 машин ушло без ведома руководства.
а я вроде и не сомневался что о ни ушли без ведома руководства
наоборот,без ведома руководства это возможно только теоретически.
я думаю для руководства автосалона трейд ин это был некий приработок на фоне продаж новых автомобилей и поэтому на контроль и какой то учёт в работе трейдина они откровенно забили....
Знаешь откуда и что означает это выражение про растечься по древу, скучающий джентельмен, сочетающий в себе пингвина и белочку?)
Pingvin
19.01.2016
Знаю, но во мне вкусный ужин и полбутылки кьянти из Тосканы, поэтому я как никогда позитивен и даю фору в дисскусии... :)
Ты и без кьянти позитивен, да.
Pingvin
19.01.2016
Но с ним то - накал позитива за счет синергетического эффекта ростет, да... :)

Поставлю сейчас " Удачный год" и добью вторую половину бутылки... Чтоб завтра на первую половину дня хотя бы позитива хватило... :)
писал(а)
ростет

Вот те баушка и Юрьев день. Вот те новый порядок и синергетическая парадигма.
Pingvin
19.01.2016
Дал маху, mea culpa... :)
Pingvin писал(а)
растечься мыслью по древу... :) ...

Свой родной язык надо знать.
Мысью по древу
Мысь - белка.
Мысией тогда уж, точнее "мысию"....или как там в оригинале?
Pingvin
20.01.2016
"Растекаться мыслью по древу":

Неверно переведенная строка из памятника древнерусской литературы 
<<Слово о полку Игореве>>, которая тем не менее в современном русском языке живет своей, 
самостоятельной жизнью. 

В <<Слове>> сказано: <<Боян веший, если кому-то хотел сложить песнь, растекался мысию по дереву, серым
волком по земле, сизым орлом под облаками>>. 
<<Мысь>> в переводе со старославянского <<белка>>. Соответственно автор
 говорит, что Боян, складывая песнь,охватывал мысленным взором весь мир -- бегал белкою по дереву, серым волком -- по земле, летал орлом под облаками. 
Примечательно, что, например, в Псковской губернии еше в XIX в. белку 
называли именно так -- <<мысью>>. 
Иносказательно: вдаваться в ненужные подробности, отвлекаться от основной мысли, затрагивать разные,побочные, подобно ветвям дерева, темы и т. д. (шутл.-ирон.).

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. -- М.: <<Локид-Пресс>>. Вадим Серов. 2003


Надо быть образованным и культурным человеком и знать азы критики, коль набиваетесь в редакторы, а именно: указывать автору литературного произведения (сиречь поста) как ему лучше писать с целью донести свою мысль до благодарного читателя - глупо и бессмысленно... Пройдите в сад... :)
Обьясни, как можно взять ИЗ автосалона 26 автомобилей, не внося деньги в кассу?
Масса вариантов....В приговоре все написано...Ты должность сотрудника автосалона знаешь? "Менеджер"...а что входило в его обязанности и к чему он имел доступ?
Машины новые или трейд ин?
мог набрать предоплат за какой-нито авто, который - в очередь. Было ж такое когда -то когда маашины ждали по году и по полгода.
там машины владельцами получались, насколько я помню прошлые темы
Artem152
19.01.2016
Нормально дали,он же никого не убил,а вего лишь обманул кучку лохов,которые не читают,что подписывают!
некоторые не читают содержание темы, но их лохом за это не называют)
*общая сумма ущерба, нанесенного автосалону составила 8 миллионов 500 тысяч рублей. Это были деньги внесенные в автосалон за 26 автомобилей, которые приобрели покупатели.*
Если ты купил батон хлеба, а продавец вместо кассы деньги себе в карман положил, то ты лох?
Artem152
19.01.2016
Если бы в роли потерпевшей стороны выступал Автосалон,то у владельцев бы машины никто не изъял.
судя по сообщению прокуратуры, потерпевшая сторона - как раз автосалон, чьи деньги и были похищены.

смею предположить, что машины начали изымать у покупателей, когда вся эта бодяга только начиналась и было непонятно, кто, что и как.
а их изъяли? изъяли в рамках уголовного дела? или раннее по другим основаниям? потерпевший в теме озвучен
Artem152
20.01.2016
Изъяли и поставили на стоянку автосалона.На каком основании изъяли точно не скажу.
ну помню что забирали, но это как я понимаю было ДО возбуждения уголовного дела
Но вообще принцип странен.
Люди ЗАПЛАТИЛИ за автомобили.
Деньги украли В АВТОСАЛОНЕ.

Но.....наши "прафесьианалы" чисто по привычке бомбанули покупателей. Добросовестных владельцев.
ничего странного не вижу...Потерпевшим признан автосалон как видно из приговора, а не покупатели....то что ранее у владельцев пытались забрать машины н о чем не говорит, это было до уголовного дела.
Это говорит и еще как. И говорит о том, что изначально истинный вор прикрывался\крышевался. Не может менеджер изьять у автосалона 26 автомобилей незаметно. Это полный абсурд.
Лестничий писал(а)
Не может менеджер изьять у автосалона 26 автомобилей незаметно. Это полный абсурд.

тебя смущает количество авто? Если в год продавать 30, то пропажу 26 конечно трудно не заметить))) в Москве и Питере и больше уводили..
И только с ведома руководства. По другому - никак.
да уж прям....какого руководства? вы структуру управления того автосалона знаете? как к ним машины попадают знаете? То что для вас абсурд, для других все продуманно. Меньше серых схем и меньше криминала.
Предположим машина трейдыновская....Договор купли продажи заключается между прежним и новым владельцем (например от лица прежнего хозяина подписывает менеджер у которого типа доверенность), салон сидит на агентском договоре (на комиссии и тд)....В итоге новый покупатель с авто, деньги у менеджера, но до прежнего владельца деньги не доходят, а прежний владелец и не в курсе что машина уже продана, а как очухался бежит в салон и орет отдайте машину или деньги, а денежек нема....например такая схема
все так, только прежний собственник не кричал "где деньги", и даже имеет копию дкп на руках.
но салон имеет расписку от прежнего собственника на получение денег за авто от салона.
Потерпевшим по делу признан автосалон? не 26 покупателей? правильно? и машины возвращаются в салон?
да
а покупатели с кого деньги должны получить?
с афериста через суд
Ну вроде как аферист 8,5 у автосалона *украл*....Как я понял прежние владельцы авто (те кто на продажу машины отдавали) свои деньги то получили.
типа, автосалон свои деньги заплатил предыдущим хозяевам, а с новых деньги не получил, поэтому машины его; аферист собрал денег с новых и машины им раздал, а в автосалон не занёс эти деньги и прогулял их в Таиланде, поэтому машины якобы принадлежат автосалону, а новые владельцы должны вернуть свои деньги с афериста.
ну раз с прежними хозяевами вопрос был решен и автосалон у них машины выкупал, тогда машины действительно вернутся в салон.
У салона спер машины у покупателей деньги, салон свое получает назад, а покупатели думают как грохнуть афериста и вернуть деньги.
по уму, документы были уже на новых хозяев, автосалон только посредник и почему деньги из кассы автосалона попали аферисту - это должна быть проблема автосалона, но ... правосудие по-рассейски
ну ДКП мы не видели
где-то в теме упоминались...
тут много что упоминается, но то что 26 новых покупателей признаны потерпевшими например ни слова.
Pingvin
20.01.2016
Вы приходите в ювелирный салон, покупаете сережки жене в подарок, платите в кассу и идете домой... А вечером к вам стучат люди с ордером и постановлением, вынимают из ушей жены серьги и говорят, что кассир кассу не сдал, а сбежал с ней в Парагвай и теперь судитесь с ним сами, а магазин хочет назад серьги... Нарядно?...
не корректное сравнение, от магазина я получаю подтверждение покупки и то что продавец не донес до кассы меня не волнует, магазин вешает сумму на продавца, а здесь иная ситуация
Pingvin
20.01.2016
Так и покупатели авто получили документы об оплате, насколько помню прошлые темы... Деньги то они в кассу заносили, как писали...
вопрос кто получатель денег и кто продавец по договору... автосалон наверное в ПТС то никак не фигурировал.
Pingvin
20.01.2016
В ювелирном, в котором вы сережки купили, их тоже по документам на реализацию взяли... Жаль только вы придя в магазин и увидя их на прилавке с ценником об этом не подозревали, ага... Нарядно?... :)
в нашем случае кто указан продавцом в ДКП и от кого документ об оплате?
Pingvin
20.01.2016
Достал свой хрустальный шар, бережно протер его тряпочкой, набрал через межгород астрал, да...

Имхо автосалон... (исходя из той информации, которая была здесь в темах от покупателей и судя по обсуждаемому решению суда)...
У автосалона машина в собственности и автосалон указан в ПТС значит? Что там шар говорит?
Pingvin
20.01.2016
Шар говорит при допросе с пристрастием - в дкп скорее всего прежний собственник, в ПТС тоже, в договоре с отсылкой на договор комиссии и доверку. .. Документ о приеме денег от салона (другого они выдать по мнению шара не могут априори)..

Вам то с сережками, чем это помочь должно?... Тот чувак что стоя за прилавком их вам продал и за что вы деньги в кассу магазина внесли - тоже не имел на это право, а стоял там продавая бижутерию из соседнего отдела, да... Нарядно?... :)
Pingvin писал(а)
Документ о приеме денег от салона (другого они выдать по мнению шара не могут априори)..

не соглашусь....то что на здании вывеска Автолига или как там они вовсе не означает, что в документе об оплате фигурирует ООО автолига....
Что касается сережек я не уверен что продав серьги и получив деньги (выдав мне документ об оплате), ювелирка в последствии будет претендовать на мои серьги...На какой норме закона основываются ваши утверждения?
Pingvin
20.01.2016
А от имени какой организации они выдали?... От имени той, которой прежний собственник доверил продать или от совершенно левой?... На каком основании они тогда вообще деньги принимали?... О, мужик идет с деньгами, давай деньги у него примем и выдадим приходник, да?... :)

Вы не уверены, что будут требовать - так и покупатели авто не думали, что так все нарядно будет, а оно вон как вышло... Так что по внимательнее в магазинах... :)

Я к тому, что если Имхо такая история просто так с рук сойдет и встанет на поток, то есть шансы превратить простую покупку хлеба в магазине в нехилый квест под названием: "проверь сначала все полномочия продавца, уставные фирмы и структуру холдинга, принимая во внимание все правовые риски по оспариванию сделки покупки буханки и сроки исковой давности, а также круг заинтересованных лиц"... Если мы уж по полной становимся на сторону версии, что покупатели ССЗБ и должны всегда полностью нести правовые риски действий недобросовестных сотрудников организаций, в которых они что либо покупают... :)
Pingvin писал(а)
А от имени какой организации они выдали?.

например некая ООО АВТОЛИГА торгует новыми авто одной марки, некая ООО АВТОЛИГА+ новыми авто другой марки, ООО Ремонт автосервис, ИП Иванов И И или ООО Ромашка торгуют б/у машинами...И все эти конторы сидят в автосалоне с одной общей кассой....Деньги являлись оплатой за авто... Продажа типа по договору комиссии

что касается ювелирки я так и не согласился что ко мне придут за серьгами.
Есть автосалон с новыми машинами, я приезжаю на своей машине, отдаю старую машину по договору комиссии по цене 100 рублей....Эти 100 рублей являются частью оплаты за мой новый авто, оставшиеся деньги я доплатил наличкой...Салон продал мне свой новый авто, мое старое авто у него стоит на комиссии, с учета авто снято, я последний в ПТС....я все в расчете, претензий нет....Появляется *менеджер* который имеет доступ к ПТС и договору комиссии с моими данными....на момент впаривания старого авто менеджер уже имеет на руках ДКП якобы от моего имени и якобы мною подписанным, берет деньги, отдает комплект документов и вуаля....Так как я старую машину отдал в счет покупки новой, мне ее судтба вообще мала интересна, я больше не собственник...В последствии я смотрю на ДКП и говорю, что подпись то не моя и у нового владельца машину по суду забирают....Такой сценарий возможен?
как тут не крути, а итог один - люди, простые и добросовестные покупатели остались безо всего - ни денег ни машин. Всем понятно что с данного менеджера они ничего никогда не получат. Ни этот менеджер ни тем более салон в накладе не остались. Одна надежда что против этого салона иные покупатели проголосуют рублем, иного "наказания" им не ждать. Но это естессно крайне вряд ли. Итог - опять нае"али простых людей.
я склоняюсь к мысли что салон действительно не при чем, а менеджер пользуясь служебным положением (на него наверное доверенность оформлена была, был доступ к ПТС, ключам и тд) составлял левые ДКП и продавал машины с дискаунтом перекупам и/или доверчивым людям, которым отдавал заполненный ДКП с данными продавца (собственника авто), его росписью, вписывал данные покупателя и с честными глазами говорил, что он перекуп (хозяин не может приехать и тд) впаривал машину доверчивым покупателям, которым в первую очередь была интересна стоимость машины ниже рынка....а покупателей хоть в инете, хоть в газетах полно...денежку налом получил и разбежались, даже в салон не надо ехать....Прежний собственник считает свою машину проданной и хлопот не доставит, для ГИБДД тоже все чисто....единственная опасность это вопросы со стороны автосалона....возможно пару машин через салон продал, а потом во вкус вошел
сначала как улики изъяли, в ноябре признали собственность недействительной и обязали снять с учета
все машины вернули салону?
да
В итоге салон при машинах и потерпевший? что то не логично вроде
чтобы машины вернуть, надо сначала определить потерпевшую сторону.
А может трейдыновские тачки были? тогда вообще все более чем понятно
именно трейдиновские.
причем дкп были от прежнего собственника на нового собственника, без автосалона.
автосалон фигурировал только как комиссионка.
ну все понятно тогда, я выше такую схему и расписал....
Единственное я не понял в данной истории судьбу машин и покупателей.
Автолига?
да
именно автосалон признали потерпевшим
Ice
19.01.2016
Артем152, херню говоришь. В этом случае (как и в случае с Мироновой, например) абсолютно не принципиально, что подписываешь. Договора, как раз, нормальные, но "денег нет и всё тут".
Artem152
19.01.2016
Да нет,обычно тут подвох!Вывеска висит к примеру:"Супер Автосалон",который у всех на слуху,а внутри этого салона куча "помоек":ООО"Рога и копыта",ИП Пупки и пр.,которые оказывают салону некие услуги и с которыми как правило заключаются подобного рода договора,а в случае чего салон не при делах!
что сказать хотел?)
Artem152
20.01.2016
А то,что как правило в трейд-ине одни мошенники работают.
Почему мошенники ? Обычные барыги
Мошенники. Я как то общался. Барыгами это назвать нельзя.
в чем мошенничество?в том что они хотят купить дешевле чем вы продать?
Я хотел купить.

Обьявление от автосалона "Продается Мазда 3. Седан. Красного цвета. Не битая, не крашеная и др."
Приезжаю - Мазда. Красная. Морда разбита, еле покрашена. Фары разные. Стоят криво. ХЭЧБЭК. И год чуточку, на четыре циферки, другой. Но цена - та же! И продаван уверяет, что это именно она!

Во второй раз опять лоханулся и приехал в этот сраный "Элекс полюс". И опять Мазда МПВ. Зима. Обьявление - "небитанекрашена, предпродажная подготовка, заменены все фильтры и масло. ну и т.д.

Приезжаю. Мазда МПВ. Еле открыли. Говорит, что аккумулятор сел. Открыл капот. Аккумулятора нет. Вообще нет. Принес свой. Пока винтил, решил проверить масло. ЧЕРНОЕ. Ниже уровня. Открыл коробку воздушного фильтра. А его НЕТ! Вообще нет. Выкинули. Типа ЗАМЕНИЛИ. Ладно. Открыли салон, а там - ЛОПАТЫ лежат! "Ой, это дворники тут просто лопатры хранят".... Блин, это нормально?
Дальше, меринджер этого сраного "Элексполюса" взял с меня 500 рублей ЗАЛОГА для тестдрайва на этой машине. Я её завел, попытался сьехать с места, но оказалось, что у ней НЕТ ручки АКПП. Она отломана! Плять..... Этот мудак, не побоюсь этого эпитета, воткнул отвертку в остаток ручки и говорит "да она так нормально ездит"....

Но и это еще не все. Эти мудаки решили не отдавать мне 500 рублей залога, типа "мы сначала проведем экспертизу, не сломали ли вы что нибудь случайно в нашей машине"...

Вот после этого я понял, что в "Элексполюсе" можно только посрать в туалете. И не более.
Покупка б/у машины с рук вообще лотерея)) на рынке два лоха-покупатель и продавец.
Ни разу, ни один продаван, ни даже перекуп с рынка, не вели себя так тупо и нагло. Никто не врал так в открытую. Как можно вообще утверждать, что у автомбиля ЧЕТЫРЕ дверцы, если их в наличии ДВЕ?
Лестничий писал(а)
. Как можно вообще утверждать, что у автомбиля ЧЕТЫРЕ дверцы, если их в наличии ДВЕ?

Боги маркетинга...их задача завлечь вас в автосалон в надежде на то ,что вы в итоге купите что то из наличия.
Worker73
20.01.2016
И завлекатели обижаются, когда за подобное их посылают по глобусу?
ну 25 пошлют, один купит
Ты купишь? Если пришел за седаном, а тебе подкладывают битый хэчбэк, на четыре года старше, да еще и в два с половиной раза дороже рыночной? :)
раз так делают значит кто то покупает...В Москве например пишут стоимость в салоне ниже рыночной, а после оплаты выясняется что именно с этой машиной что то не так и предлагают купить дороже и люди покупают....и ниче, схема работает
Отдали в итоге 500 ру-то?
нафиг ты ее драйвить вообще пошел)) Я уже после увиденного под капотом ушел, при том что заявлено было все хорошо там.
А уж после лопат... Да еще ручки акпп....

Тут лопаты, там рыбу на сидушках заворачивали. Норм, че))
CAH9l
20.01.2016
Ну так-то нормально дали
Screw12
19.01.2016
ну надо же, и никто в салоне даже не знал об этом негодяе
Shalan
19.01.2016
С машинами-то чо? Помню эту историю, у людей отбирали оплаченные ими авто.
Worker73
19.01.2016
Правильнее будет - что с деньгами, уплаченными людьми в кассу автосалона? Дождутся ли обратно?
Pingvin
19.01.2016
Все на этого Фукса повесили уже считай... А у того вошь на аркане и дыра в кармане как пить дать...
Shalan
19.01.2016
Я считаю правильнее с машинами. Люди купили, получили документы об оплате. Остальное считаю их касаться не должно.
Worker73
19.01.2016
Мое личное мнение совпадает с вашим, но увы по букве закона надо интересоваться сбережениями, имуществом и пр. лично принадлежащим фигуранту...
судьи другого мнения. (((
отобрали авто в пользу автолиги
отечественное правосудие такое правосудие..
кто "денег"больше занес, тот и прав
вроде не в кассу они платили, а на руки этому манагеру
он от своего имени документы об оплате отдал?
Была в прошлом году тема об этом. Там одна потерпевшая свою историю рассказывала. Она даже очную ставку с кассиром проходила. Так что, деньги в кассу несли. Может не все, конечно.
а куда еще то можно нести деньги в автосалоне? консультанту на стол отсыпать если только)
я так понял, что автосалон настаивал что деньги отдавали в руки менеджеру. И типа на нем вся ответственность.
Но если деньги в кассу отдавали, тогда согласись это вина салона! А не отдельно взятого манагера.
есть договор купли продажи где указан продавец.....
я не думаю что 26 покупателей не получили документ об оплате машины...
так автосалон и признан потерпевшим, покупатели заплатили, а менеджер похитил
менеджер из кассы похитил???? На очной ставке клиенты подтвердили что оплачивали кассиру в кассу.


В любом случае покупатели авто не причем. Они заплатили деньги и должны получить авто.
Корвин писал(а)
В любом случае покупатели авто не причем. Они заплатили деньги и должны получить авто.

ну тут наверное все в доки при продаже упирается и кто именно был продавцом и имел ли он право продавать
есть понятие добросовестный преобретатель. но оно у нас не работает
фигасебе

то есть этот типа менеджер весь условное понятие получаеца.
опыт перенимаешь?)
У меня тут в бизнесе случаи мошеничества появились - что любо-дорого. Так что если вдруг я перехочу честно трудица у меня уже и схемы есть. : )


Но я хочу спать спокойно.
Корвин писал(а)
Но я хочу спать спокойно.

так после приговора и отоспишься за три года)
да ну на : )
))))
значит у тебя нет хороших схем.:)
он в поиске)
Еще и такое бывает
В Н.Новгороде за присвоения осудили продавца полисов страхования

29 Сен 2015

Женщина присвоила более 900 тысяч рублей
Прокуратура Нижнего Новгорода сообщает о приговоре 26-летней нижегородке, которая обвинялась по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в крупном размере).
По данным следствия, женщина работала в фирме, занимающейся продажей полисов ОСАГО и КАСКО, при этом заключала договоры в одном из автосалонов Нижнего Новгорода.
В период с ноября 2014 по апрель 2015 года по части из заключенных договоров страхования денежные средства в кассу организации не сдавала, равно как и не сдавала экземпляр договора страхования, таким образом похитив более 900 тысяч рублей.
Хищения вскрылись, когда один из клиентов обратился в страховую компанию с целью компенсации убытков, но данных о заключенном им договоре страхования в компании не было.
Организация, в которой работала подсудимая, возместила похищенные денежные средства всем потерпевшим страховым компаниям.
При назначении наказания судом учтено, что она ранее к уголовной ответственности не привлекалась, и на ее иждивении находится шестимесячный ребенок.
Канавинским районным судом города подсудимая приговорена к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Pingvin
19.01.2016
"...Организация, в которой работала подсудимая, возместила похищенные денежные средства всем потерпевшим страховым компаниям..." - ключевое...

Здесь то счастливым 26 покупателям - тишина... 
Pingvin писал(а)
Здесь то счастливым 26 покупателям - тишина...nbsp


Термос писал(а)
общая сумма ущерба, нанесенного автосалону составила 8 миллионов 500 тысяч рублей. Это были деньги внесенные в автосалон за 26 автомобилей, которые приобрели покупатели.
Pingvin
19.01.2016
От судов с покупателями салон отказался?... А то тема была от покупателей, как с них салон машины назад хотел...
Тема была, про салон не в курсе
Pingvin
19.01.2016
Соответственно мой пост от 19.16...
Green NN
19.01.2016
Ирен переквалифицировалась?)
халтурку взяла)
За 8.5 лямов 3 года сидеть? Многие хорошие спецы куда больше зарабатывают,к 31 вполне им можно было стать.
грок
19.01.2016
ты стал?
Как бы да и значительно ранее 31
грок
19.01.2016
двести в месяц зарабатываешь? кем работаешь?
IT
грок
19.01.2016
заводы стоят, одни программисты в стране
программист производит РЕАЛЬНЫЙ продукт
Конечно РЕАЛЬНЫЙ, столько людей не умерло от голода благодаря программистам ;)
щас не каменный век и программисты в цене!
ДимС
20.01.2016
Как минимум - их семьи.
ДимС
20.01.2016
Сам-то, прислонившись к станку пишешь?
и каждый раз, когда он хочет запилить сообщение на автофорум, сам относит напечатанное на станке сообщение в офис нн.ру. Можно, конечно, использовать и почту России, но сам понимаешь... самому быстрее :-)
То есть ты хочешь сказать что реально получаешь больше 236 000 ??
Pingvin
19.01.2016
Это же АФ, здесь у любого минимум так, а чаще больше... Да-с, господа, поэтому Якунин, Аликперов и прочие сотоварищи здесь и не постят - засмеют их, голодранцев, ага...
Просто если при зарплате на основной работе в 48 тысяч я вкалываю аки папа Карло, то походу не там я работаю :((
Pingvin
19.01.2016
Количество денег в кармане индивида, в нашем капиталистическом мире весьма слабо коррелирует с понятием "вкалывание"...

Плохо это или хорошо - вопрос философский и 2 русских революций, но де факто - это так...
Если бы не ещё две работы, чувствовал бы себя несчастным крепостным )) а так - чувствую себя счастливым ))
Pingvin
19.01.2016
Есть старая поговорка: "С деньгами не так хорошо, как без них плохо"... Так что главное - не чувствовать себя без них, а вот сколько для этого надо - каждый сам лучше знает... :)
он сказал "куда больше", стало быть прилично за 300, т.к надо учитывать еще НДФЛ...
8 500 000/ 42 месяца = 202тр

математик
-TAB-
20.01.2016
8500000/36 месяцев = 236тр

математик (с) ))))))
Ice
20.01.2016
36 мес - это 3 года, а тут 3 года и 6 мес., т.е. 42 мес
Математик (с)
-TAB-
20.01.2016
Так расчет 236 был на слова что
За 8.5 лямов 3 года сидеть? Многие хорошие спецы куда больше зарабатывают
Поэтому 36 меяцев.
Математик (с)
Ice
20.01.2016
Точность - вежливость королей и долг всех добрых людей (Людовик XIV)
Нужно оперировать фактами, а не чьими-то словами.
Если фактами, то считать нужно реально отмотанный срок, а не который присудили. Раз уж придираетесь не в тему ))
У нас разговор зашёл о том, что Цветы не желают быть посаженными на три года за какие то жалкие 8,5 млн, ибо, в отличии от лузера-подсудимого из стартопика, он успешен.
2702
20.01.2016
Как не крути 200 с лишним за месяц получается, неплохо если в одно рыло, математически.
А в реале если разделить на всех, получится не так много.
Тут весь срок одному впаяли, его решили не делить ))
2702
20.01.2016
При делении денег сумма уменьшается с каждым новым ртом, а срок увеличивается с каждым новым фигурантом дела.
Удобнее делить на 1 в обоих случаях.
236тр - это сейчас примерно 3т евро, нормальная зарплата хорошего спеца. Всего пару лет назад это было скромных 120тр, кто ж виноват что рубль так обваливаться стал?
в АйТи-сфере это реально, но не для всех, естественно
Worker73
20.01.2016
Я бы уточнил - это весьма высокий уровень, может 1 из 1000 кодеров так зарабатывает, ну или 1 из 10 манагеров в ИТ
В традиционной инженерии - уровень техдира/зама/главинжа в немелкой фирме...
если не брать в расчёт Москву, то тыщ 120 реально здесь кодеру зарабатывать, больше 200 - редкие единицы, согласен. Внедренцам попроще заработать... но, вобщем-то, основное бабло можно заработать работаю на москвичей: тем выгоднее платить в провинцию, чем своим, а провинциалам выгоднее, потому как выше,чем здесь... да и пахать надо за такие деньги 24 часа в сутки ))
А кроме Москвы есть еще остальной мир, которого падение рубля не коснулось. Возможности удаленной работы Там отсюда никто не отменял
так я вобщем-то про это и писал, что удаленно отсюда на Москву работать и есть самый денежный вариант
с валютным кризисом удаленная работа программистом на Москву потеряла всякую финансовую привлекательность. я при текущем курсе в 2.5 раза больше зарабатываю чистыми, чем год назад "в Москве". ок, без учета отпусков и пенс отчислений.
хотя знаю одного спеца, который и с Российскими клиентами 3-5 сотен тыс зарабатывает. но он скорее архитект, фриланс (работает одновременно с несколькими команиями-клиентами), имеет опыт в весьма специфичных технологиях. и работает, в общем-то, побольше ленивого меня.
ну, вобщем-то, мы с женой тоже работаем с несколькими компаниями-клиентами в Москве, в НН и в Дусте ))
мне и тогда и сейчас интересно - а как, вообще, в автосалоне обнаружили пропажу 26 автомобилей, пока парнишка целый год, крутил мозги работодателю? )))
только по итогам года, что ли? )))
вопрос в том кем числился парнишка и что входило в его обязанности, он же не дворником был
2702
20.01.2016
На 10 парковка, по 2000 машин на каждой, 26 машин как иголка в стоге, ладно хоть вообще заметили)
Я только на ГАЗе такие "парковки" видел... ))
2702
20.01.2016
Вот там и можно не заметить пропажу 26 машин, но никак не в трейд-ине мелкого салончика.
все просто.
он исчез, через 3 дня решили инвентаризацию провести.
Ну и поделом черту этому, стольких людей хороших обул, они гоношили, брали недорогие авто с трэйдина, а из за х.я этого и пользоваться авто не могли...выйдет правда года через два по удо.
Надо было штраф ему воткнуть согласно сумме ущерба, а авто людям сейчас вернут с стоянки, могут еще в Гражданский суд на говно это подать, пусть гасится всю жизнь и работает в серых зарплатах.
так скорее всего и будет. автосалон наверняка ему иск подаст о возмещении ущерба. это в уже в порядке гражданского судопроизводства
автосалон отделался наименьшими потерями.
иски об ущербе будут покупатели подавать.
pirotechnic писал(а)
иски об ущербе будут покупатели подавать.

К салону или менеджеру?
к менеджеру
в общем салон по большому счету ничего особо не потерял
Pingvin
20.01.2016
Имхо даже приобрел... Весомый кусок к репутации прилип, да...
ну у нас в РФ репутация мало кого волнует.....Большинство новых покупателей и не в курсе того что произошло в салоне.
Pingvin
20.01.2016
Как знать, как знать... Это все же не мешок картошки, а город маленький и дефицита машин сейчас нет, есть дефицит денег... Лично я в салон в котором такой казус произошел - ни ногой...
Pingvin писал(а)
Лично я в салон в котором такой казус произошел - ни ногой.

Исключительно потому что в курсе ситуации и запомнилось название автолига, а многие не в курсе, а завтра там вообще автосалон Чебурашка
в салон просто вернутся 26 машин
Ну подадим, а дальше что??? Пристава напишут дто взять с него нечего и все, долг спишут
42 месяца за 8 500 000р выходит он будет работать за 202 тр В МЕСЯЦ

неплохо


Хотя условия работы у него не сахар будут. Тут согласен.
ралр
20.01.2016
я чего то сильно сомневаюсь что ему все 8.5 миллионов перепало. А и если перепало, велика вероятность что после отсидки за его жжёпа хозяева автосалона придут.
так а перец этот в странах ЮВА ныкался, прихватив бабосики, приговор то не вступил в силу по причине отсутствия ответчика в стране?
Shuker
20.01.2016
Он давно в Нижний вернулся, тут тема была про это с сюжетом сетей нн.
думал условно ему дадут
Так то мужик оптимально поступил. 8 лямов в кармане, повинная, из-за этого 3 года, год из трех уже скорее всего зачли пока следствие шло. Через пол года сможет УДО просить и сбольшой долей вероятности выпустят по случаю 9 мая или ещё какой повод.


Всяко лучше ипотеки.


P.S. Кстати если 8 лямов распихать по банкам с НЕ самыми лучшими процентными вкладами, то получается ещё по 70 тыр в месяц процентов.
Я всю тему не читал, так вообще все деньги с концами, нисколько не вернули?
ралр
20.01.2016
тут вон агафонов всю тему старается мысль донести - раз уж потерпевшим признан автосалон а не покупатели, то скорее всего покупателям вернули машины (т.е. факт сделки автосалон признаёт и также признаёт что их менеджер просто не донёс деньги до кассы).
Деньги он типа должен вернуть автосалону теперь, но в рамках гражданского иска (возможно ещё будет), а не уголовного дела. Есть маленькая вероятность что автосалон тут как бы тоже приделах, поэтому требовать ничего не будет.
Если честно, уж очень корявая схема мошенничества, думаю перепало конкретно менеджеру несколько сотен - вот теперь за них и сидит.
пиротехник выше написал, что наоборот всё в итоге...
ралр
20.01.2016
pirotechnic писал(а)
чтобы машины вернуть, надо сначала определить потерпевшую сторону.

он вот чего написал, теперь типа автосалон вроде как должен вернуть автомобили, т.к. потерпевшей стороной признан автосалон.
pirotechnic писал(а)
автосалон отделался наименьшими потерями. <br> иски об ущербе будут покупатели подавать. ...

я это увидел
ралр
20.01.2016
да он пишет так, х*р поймешь. Лаконичен что ппц.
Иски куда ? к менеджеру они не могут ничего подавать т.к. потерпевшими они не признаны. К автосалону только, неясно почему тогда автосалон их удерживает.
правосудие по-русски ))
А он был под стражей то на период следствия?
ралр писал(а)
аписал, теперь типа автосалон вроде ка



Ну если реально у него были консультанты толковые, то мог сделать так, что бы был под домашнем арестом. А это соответственно уменьшает срок. А следствие обычно по таким делам идут от года и больше.
Так я и интересуюсь избранной мерой пресечения в отношении него
Домашний арест
Hellhound
20.01.2016
еще бы мусоров прищучить, которые помогали эти тачки у людей отжимать
а по решению суда получается, что всё законно и эти машины принадлежат автосалону
Hellhound
20.01.2016
Решение несправедлиове. Чел отдал деньги, получил тачилу, все правильно, кому не нравится пусть разбираются с тем кто продал. А мусора нашли крайних и выставили на попадалово нормальных мужиков
полностью согласен! но наше правосудие, оно такое...
Hellhound писал(а)
кому не нравится пусть разбираются с тем кто продал.

а кто продавец по ДКП?
Hellhound
20.01.2016
Салон
во всех 26 случаях? откуда инфа?
Продавец по дкп прошлый собственник, подпись подделанна за него.
Ну как я и предполагал....а вы пострадавшая? Вам нравится машина, но то что в момент продажи а/м нет собственника вас не смущает? полномочия собственника не проверяете? а большинство из 26 машину перекупили?
Кирилл Агафонов писал(а)
Вам нравится машина, но то что в момент продажи а/м нет собственника вас не смущает? полномочия собственника не проверяете?

Чем должно смущать? Машина с учёта снята, к продаже готова. У салона на руках договор, что он действует в интересах и от имени прежнего собственника в сделке купли-продажи. Ему это поручено. Договор этот салон прикладывает к пакету документов.

P.S. Прочитал, что ниже потерпевшая пишет. Всё не так, как я предполагал. Да, лоханулись покупатели очень сильно.
О чем и речь
minotaur
20.01.2016
А прикольно чувак соскочил. Вместо 10 лет дали 3.5, деньги обратно никто не трясет, как я понял.
будут новые "хозяева" машин с него возвращать через суд...
Возвращать нечего, нет у него денег
ну от того, что в суд пойдете вам хуже то не будет наверное?
хим
20.01.2016
чувак когда в тай полетел деньги наверное в баксы перевел. Щас выйдет считай удвоился. Долг отдаст и еще 8 лямов останецца.
Пролью свет на ситуацию, т.к. являюсь "счастливым" обладателем одного из 26 автомобилей.
1. Стоянка у автосалона очень маленькая, когда авто у нас изъяли, то они заняли почти всю ее площадь.
2. В деле все обладатели 26 машин проходят СВИДЕТЕЛЯМИ.
3. Автолига выиграла все гражданские дела и везде нас признали не добросовестными покупателями, а именно авто отходят автосалону, мы не получаем ничего.
4. Часть авто были купленны у перекупов, которые в свою очередь преобретали их в салоне у менеджера.
5. В дкп фигурирует прошлый собственник и нынешний, т.е. мы.
6. В птс также как и в дкп.
7. В дкп вместо прошлого хозяина подпись ставили перекупы, приезжая на встречу с готовым договором, утверждая что подпись ставил прошлый собственник.
8. Авто пока как вещьдок находятся у нас, как только приговор вступит в силу, нам придется его отдать Автолиге.
9. Ни каких денег мы не получим ни с кого.
Пи.си. прошу не писать вопросы типа, а что вы как лохи не убедились что подпись прошлого хозяина и все в этом роде, так работают и по сей день все перекупы, ни кто себя в птс не вписывает...
вот то что я и написал - виноваты будут эти 26 "счастливчиков", остальные вокруг все в шоколаде и почему-то кажется что в сговоре. Зашел в магазин, купил кусок колбасы, вышел, у тебя его отобрали и послали наxер. Жалко людей. Надеюсь и менеджеру и салону это отрыгнется изжогой.
Наше общее мнение обладателей этих авто, что один он бы в течении полугода не смог бы это провернуть, территория, повторюсь не большая и под шлагбаумом и охранник сидит.
на что влияет размер территории и кто сказал что это единственная парковка салона? автолига после изъятия обязана была обеспечить сохранность авто, оно обеспечило
А почему вас потерпевшими не признали?
Потому что решили что мы свидетели?
а когда по поводу машин судились Автолига в суде наверное сказала, что доверенность на менеджера аннулирована? кстати, прокурор какой срок просил? Уголовное дело было по упрощенке (в особом порядке) ?
По уголовному делу нам ни чего не говорят, сами узнали из интернета, нам нельзя было присутствовать на суде, потому что мы свидетели. Сказали ждите определения
ну раз свидетели то да
А про доверенность на суде сказали что она отозванна была раньше чем он нам продал авто
предсказуемо
1) не принципиально
2) потерпевший только автосалон?
3) с учетом п.5, 6, 7 не удивительно
4) значит все таки не в салоне покупали
5) а собственника вы естественно в глаза не видели?
6) смотри п. 5
7) вы бы утверждали ему что деньги передали прошлому собственнику уже
8) логично
9) возможно
пи си то что все перекупы так работает вовсе не означает что вы не должны убедиться в его полномочиях, неужели ни кого не насторожило отсутствие владельца?
10) а стоимость авто соответствовала рыночной?
Потерпевший только автосалон, стоимость была рынычной. Не все 26 эпизодов приобретали у перекупов, есть те, кто платил в кассу и имеет чек, но Автолига отозвала задним числом доверенность данную менеджеру на продажу авто и сказала что он не имел права вам их продать... Был еще эпизод где на камерах видно что покупатель в кассу вносит деньги, но Автолига заявила что они заплатили только 8000.
Кассир дала показания, что за все авто деньги в кассу вносились, но менеджер их вечером оттуда забирал, говоря что толкал свои авто просто через салон, типа перекупом подрабатывал и кассир отдавала ему деньги, кстати она тоже всего лишь свидетель.
ну то что задним числом наверное не доказано, а всего лишь ваше предположение
а так в целом веселого мало
а вы гражданские иски можете к менеджеру предъявлять или он деньги себе оставит?
Доверенность была не нотариальная, а просто салонная. Соответственно, как объяснить тогда наличие ключей и птс у чужого челоыека в салоне? Какие деньги? Если вы про 8,5 лям, то он пришел сдаваться уже без них. Гол как сокол и не работает ни где. Естественно судебные приставы даже описать ничего не смогут, напишут бумагу о невозможности изъятия долга и все, он чист.
а салонная это как? в смысле от автолиги на менеджера? и что значит чужой человек в салоне? вы сами в салоне покупали?
Ну кто через перекупов покупал почему не поинтересовались его полномочиями и не насторожило даже что человек из ПТС отсутствует?
А вот и ссылка на видео из передачи Главная передыча на НТВ, сюжет сняли осенью про нас. Ондаст вам ответы на многие вопросы
http://www.nn.ru/~gallery294492?MFID=933562&IID=24878210
ну если честно не особо объективно....два случая упоминаются, а как остальные из 26 купили ни слова
а про квитанцию на 370000 что следователь сказал?
да ладно, что там. милые люди в автолиге пежо работают. душевненькие комедии корпоративные снимают со своим участием каждый новый год.
Куплю все 26 машин под разбор, чтобы Автолиге ничего не досталось)))
где то в новостях на днях было....типо-чувак в столице сдал авто в сервис, приехал через неделю. Мастер говорит эххх, машина куда то ваша пропала...бедаааа....оказывается мастер ее продал а новый покупатель ее на з/ч пустил
Кризис в стране...........всем деньги нужны)))
Не пойдет, они у нас на ответственном хоанении
Пишите в приват, если действительно есть интерес.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов