--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почему нижегородцы такие олени?

Аварии
22
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ехал сегодня утром в сторону Владимира. Ближе к Коврову ремонт дороги на р.Тара...в мае знатные пробки были. И сейчас сужение до одной полосы в каждую сторону.
Смотрю: со стороны Москвы стояк какой-то.Подъезжаю ближе и что я вижу: стоят в одном направлении фура с разбитым ебл..передом и что-то вроде Газели Некст, перевозящая стеклопакеты, и тоже перед разбит. Причем Газель, как мне показалось, врезалась в ограждение со светящейся стрелкой, указывающей на сужение...
Пробка уже скопилась километра на три.
И догадайтесь с одного раза, откуда были эти машины?
В очередной раз удивляюсь безалаберности рогатых водителей.
Любят здесь на форуме косточки промыть водителям и дорогам других регионов, а я вот скажу так: по степени е*******и на дороге нижегородцы на уровне чувашей и татар.
Типа вброс))
Worker73
30.08.2016
Казелисто решил въехать на скорости на сужение и подрезать фуру, словил в зад? С них станется. Тупорылого малолетнего уеб...ва на них полно... а если малолетние чурко-цыгане - туши свет, у них свои ПДД
Bekas999
30.08.2016
дембеля...по жизни водилы казелей дембеля
им все пох
тапки надел и вперед
борта из профиля, че им будет
объезжаю как старые Волги
дебилов на бортовых Газелях хватает..как ночами они зае...ли ездить!
да хз, газель торчала в стрелке без морды. жопа вроде цела у нее...в 5 метрах от нее стояла фура с разбитой кабиной
как версия: газелист заехал в сужение на встречной полосе и встретил фуру
не все
Это не наши,он врушка,мирдверьмяч.
2702
30.08.2016
Ну рядом с чувашами даже не ставь, те отмороженные на всю голову.
Было время, когда с ними плотно общались и частенько приходилось к ним мотаться, даже водила чувашин был, так что знаю о чем говорю.
знаю про чувашей...
часто в ту сторону катаюсь))
2702
31.08.2016
Сами Чебоксары как эталон чистоты, а колхозы в котом живет большая частьнаселения как небо и земля.
Один раз засадили ГАЗельку груженую по самое небалуй, у них в колхозе. Водила Чувашин сбегал в деревню пригнал целый табор местных, так они как муравьи её облепили, спереди привязали веревку и как бурлаки на Волге можно сказать на руках её вынесли. Когда я спросил сколько это будет стоить, он попросил сикалку спирта из-за спинки и с видом монарха разливал каждому по стопке драгоценной жидкости. В итоге все счастливы.
Worker73
31.08.2016
Языческие корни неискоренимы)), цивилизация прошла мимо))
DrHAUSE
30.08.2016
У меня интересней вопрос
Какого хрена нельзя в нижнем сделать сразу нормальные дороги и не латать каждый год?
Только что из Москвы приехал
При въезде обратно в НН почуствовал как будто заехал на картофельное поле....
сколько вёдер собрал?
розовая или белая?
DrHAUSE
30.08.2016
Да я к тому, что дороги в НН полное уе** нство.....
Что вдоль, что поперек....
И никто не чешется....
А так мне больше розовая нравится, желтая кормовая....
*drink*
по случаю надо было натырить ;)
дороги сносные...даже у меня на полудороге к даче ямы залатали...удивительное рядом...
*drink*
в моське картошка г.
https://www.youtube.com/watch?v=-WBbp0oMsOM
А такого хрена, что в москвабад идут деньги с каждого региона, а зимой снегоуборочную технику забирают престольную чистить, а нам епт не надо...
Москва это паразит страны, жрущая и жирующая за счет всех.
Antro
31.08.2016
Какие деньги с регионов туда идут?
А что, никакие туда не идут?
Antro
31.08.2016
Конкретно в Москву никакие. Только проценты по кредитам области.
Вам к доктору, срочно.
Формально налоги делятся на местные и федеральные, но де-факто через различные мехнизмы до 80% всех денег страны оказывается в столице. Так ей легче держать в повиновении регионы и создавать видимость заботы о них.
Antro
01.09.2016
Открываете бюджет региона и смотрите какой процент дохода составляют межбюджетные трансферы. Именно эти деньги и есть дотации.
А потом удивляетесь тому что в РФ всего несколько регионов доноров: тюменская область, Москва с областью и ещё пара. Все остальные получают бабло от центра.
И не надо путать сбор федеральных налогов (тот же НДС) с доходами бюджета Москвы
ты все всех к доктору посылаешь?
А ты все обиженный ходишь?
на кого тут обижаться то?это обиженый кто на жалобном плачут до 10 левела
assured
30.08.2016
Зато транспортный налог самый высокий по России.
PS Посмотрим, что будет дальше, Шанцев послений срок "досиживает".
f2
31.08.2016
когда Сорокины свои сроки доживали, тоже говорил кто-то, мол "доживает, посмотрим что будет дальше".
и в итоге нихуа
Green NN
01.09.2016
Все про кругу. на место сорокиных придут таки же сорокины
2702
31.08.2016
Надежда всегда умирает последней.
(Петь протяжным голосом)
52-ой замечен на дорогах россии только в левых полосах и только 70 вне населенных пунктов.
я скажу, что 10 лет назад еще такого не было...то ли учат так, то ли это новое поколение задротов....
вощем в этом плане не лучше колчаногих
syanich
31.08.2016
МСК-НН-МСК. Почти только 152(52) регион детектед тошнить в левой полосе при свободной правой. (менее 90-100км в час).
Лечу болезнь морганием, и в особо запущенных случаях - сигналом.
Andrey Af
31.08.2016
Доучишься как-нибудь. ))) И что мешает опередить справа? Рулем крутить не научили?
ythecm
31.08.2016
https://auto.mail.ru/article...heniya_skorosti/

Журналисты американского издания Vox выяснили, почему смертность на безлимитных автобанах Германии ниже, чем на автомагистралях со скоростным лимитом
Как оказалось, причина этого кроется вовсе не в скорости движения. Гораздо важнее, чтобы водители использовали левый ряд только для обгона, а совершив его, возвращались на правую полосу.
syanich
31.08.2016
ПДД, я ненавижу обгонять справа!
997
31.08.2016
обгон = манёвр с выездом на встречную полосу.
всё что без выезда на встречку = опережение.
Andrey Af
31.08.2016
Он права купил. А правила знает только через гугл.
Green NN
01.09.2016
Тут речь не про формулировки ПДД, а про сам маневр. Справа он в разы опасней.

На видео все обгоны справа как под копирку.
https://www.youtube.com/watch?v=q6K32ilGg-k
ythecm
01.09.2016
Об чем и речь.
нет такого в пэдыде
Worker73
31.08.2016
Советую прочесть ПДД. А "люблю-не люблю" нет такой категории. Крутить руля надо уметь. Нет такого умения - надо сидеть дома.
Права свои сожги, ездюк! :-)
syanich
31.08.2016
9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
syanich
31.08.2016
И да, за нарушение пункта ПДД 9.4 в КоАП Статья 12.15. предусмотрен штраф 1500руб.
Andrey Af
31.08.2016
Объезд неровностей дороги, к которым запросто можно отнести колейность, мусор и т.д., не считается нарушением. Под штраф меня не подведешь. ))
Моргать и ездить более 90 тем более запрещено ПДД. И тут уже нет оправданий.
syanich
31.08.2016
МСК - НН - МСК только в этом году я ездил раз 15 уже! КАкая колея, какие неровности??? Только Илевники - Вязники, но это 3-5 км всего то!
Тошни в правом, тошнот!! Не создавай авариные ситуации! Ты не один ездиешь по дорогам общего пользования!
Andrey Af
31.08.2016
Не один, поэтому и еду по правилам- и уроды мне не указ. Нормально тошню- 5 часов до Москвы (включая Тару и лакинские бетонные стенки). )) Быстрее доезжаешь?
syanich
31.08.2016
Уроды в левом ряду тошнящие мне тоже не указ. 9.4, и свалил вправо!
Worker73
31.08.2016
Однажды зажмут к отбойнику, только из-за дурацких "морганий")). Не стоит включать барина на дороге, могут наказать вплоть до ДТП. Причем необязательно это будет "большой чОрний жЫп".
syanich
31.08.2016
мы как то с другом выехали одновременно.... я 109 ехал всю дорогу (79 в населенках), а он топил... На час он раньше приехал в центр Москвы.
olegg77
01.09.2016
А чё только 109 и 79 ?
беда в том, что штрафа нет за это.
Shuker
31.08.2016
На м7 больше 90 ехать тоже нельзя, и даже наши нижегородские тошноты уж 90 то едут в левой, так что хочешь быстрее, прыгай сам из ряда в ряд, нарушай на свой страх и риск.
syanich
31.08.2016
я езжу 109, и ни единого штрафа!!!
Shuker
31.08.2016
То есть превышаешь на 19. Когда нарушаешь сам нечего требовать соблюдения пдд от других. Кому больше надо, тот и должен прыгать, а не фарами намаргивать.
syanich
31.08.2016
ТОшнот, тоши справа!
КАкой штраф за мое нарушение???)))))))))))
Shuker
31.08.2016
Сколько эмоций. Ты уж или крест сними, или трусы надень, то ты тут всем на нарушение указываешь, то оказывается если штраф нельзя выписать, то и нарушения нет.
syanich
31.08.2016
Эгоист.
Тошни в правом ряду. 9.4 ПДД
Shuker
31.08.2016
Прежде чем указывать кому-то, пункт правил, перестань сам нарушать. Ты со мной не ездил, чтобы говорить что я тошнот. А кто больший эгоист - чучело, считающее что ему должны уступить дорогу, или человек, считающий, что кто торопится, тот и должен прыгать из ряда в ряд большой вопрос.
ythecm
31.08.2016
Тут не столько в пдд дело, а мудрости житейской.
Раньше это был закон на дороге, пусть и неписаный - уступить дорогу едущему быстрее тебя.
Не хочешь, чтоб создавали проблемы тебе - не создавай их другим.
konan13
01.09.2016
на скорости больше 100 щемиться между фурами (которые едут медленнее) в правый ряд или на кочки туда же, только из-за того, что сзади внезапно образовался "барин", едущий быстрее? А если меня занесет? Нет уж, безопасность дороже, я освобожу левую полосу тогда, когда появится возможность сделать это более менее безопасно. Правила важны и я их знаю и соблюдаю, но правила они не ради правил, а ради безопасности созданы.
ythecm
01.09.2016
При чем здесь фуры? Речь шла о движении в левом при свободном правом.
konan13
01.09.2016
тут про разное шла речь,только про безопасность забыли, забыли про скорость, как будто речь идет про какие то 40 кмч, а это не так. Если уж про мудрость вспомнили.
Например, каждый день езжу по Арзамасске на крутой подъем (с обгонной полосой), что перед южным обходом. Там наверху подъема стиральная доска, я это знаю, и стараюсь ездить там левой полосой, иначе на обычной скорости (100) с правой полосы машину начинает швырять, ехать там быстрее 70 реально стремно. Естесственно, я смотрю перед выездом, не ломится ли сзади кто намного быстрее меня и стараюсь пропустить и при этом не попасть на стиральную доску под углом.
Если кто-то сзади изменил скорость (ехал далеко и медленно и вдруг припустил, или просто очень быстро ехал, например, 150, что я его приближение перед выездом на левую не заметила) и оказался сразу за мной в тот момент, когда справа гребенка, то моргай - не моргай, я направо не полезу. Да, правая - свободна, вроде как.

А те, кто едут 150 вообще вне правил.
ythecm
01.09.2016
pirotechnic писал(а)
52-ой замечен на дорогах россии только в левых полосах и только 70 вне населенных пунктов.
ythecm
01.09.2016
А почему у вас ник такой - конан? Вы ж дама...
konan13
01.09.2016
ню..... просто я ник свой несу гордо с тех времен, когда выставлять половые признаки в нете напоказ считалось неприличным везде, кроме "кроватки".
Поэтому у многих девченок на технофорумах были "мужские" ники.
Проще говоря, если на радиофоруме зарегишься как "Света", сразу огребешь шуточков всяких, на которые тупо время тратить не хотелось.
Andrey Af
31.08.2016
Ага, ага, по испорченному спидометру что ли? ))) Так то на ВАЗе и я стрелку клал на 150 (показывал больше 180). ))
syanich
31.08.2016
109 по GPS, умник!
Andrey Af
31.08.2016
Что тебе 70 вне населенных пунктов не нравится? Нормальная скорость- и никаких штрафов, расход меньше 5 литров на сотню. Гонять каждый дурак может.
ythecm
31.08.2016
В последнее время стали забавлять тошноты на "ведрах" за миллион, экономящие бензин...
Andrey Af
31.08.2016
Ну ты не тошнот- за сколько допиливаешь от НН до Москвы, например?
ythecm
31.08.2016
Чо я в ней забыл?
Andrey Af
31.08.2016
О! Ты вообще никуда не ездишь? Ну любой сколь нибудь мало ездящий ездит до Москвы- потому как через нее путь в Европу, кучу областей и т.д.
ythecm
31.08.2016
Чо, не в Москву, значит никуда? ))
Езжу в деревню к родителям по московской, к себе по арзамаской, в Городец частенько, к теще в Семенов.
Andrey Af
31.08.2016
Ну давай посмотрим- за сколько до Семенова? ))
ythecm
31.08.2016
Зачем?
Я не тошню, экономя бензин, 40 по трассе, собирая за собой многокилометровые хвосты... в левую только для обгона... по обочинам заторы не объезжаю.
Чего и все желаю.
Про опасность тошнотов в левых рядах приводил ссыль.
Andrey Af
31.08.2016
Успокойся- никто 40 и не тошнит, 70- нормальная скорость, за час до Семенова.
ythecm
31.08.2016
70 - это тошнилово.
Хотя, если на веле, то согласен, норм скорость...)
Andrey Af
31.08.2016
На веле против меня ты вообще сосунок и дохлик. Уж не совался бы туда, куда не просят. Да и на веле я побыстрее тебя езжу много где, даже не 70, а в среднем 30 по городу. )) Ты вообще не ездишь, раз боишься сказать, за сколько и куда доезжаешь. ))
ythecm
31.08.2016
Милай, я у афтофорумцефф коньяк выигрывал, наспор доезжая на веле от комсомолки до сенной раньше их на аффто... За день накатывал минимум полтиник по городу.
А на афте я проезжал от Тихого океана до моря Лаптевых не единожды, ночевал в кабине Урала в заполярных сугробах, японки гонял с ДВ в сибирь и Якутию...
Сосунок, бгг...))
ы23
01.09.2016
Чот вы как-то хило виртуальными пиписьками меряетесь. Взяли да и решили спор по-мужски.

www.nn.ru/community/velo/main/brevet-300_koverninskiy_10_sentyabrya_2016.html
напишу минимальные времена
в 2008-ом днем от таблички до таблички 3,20
в 2011-ом ночью 4,10 (антикамера)
в 2013-ом днем 8
в 2014-ом ночью 6,15 (антикамера)
в 2016 -ом ночью 6,40 (антикамера)

включая пробки и антикамеру.
однако часто на мкаде до 6 часов потеря
дык тошни в правом ряде и претензий не будет.
экономия сомнительная, у меня вот к примеру самый экономичный режим на 95 км/ч.
Andrey Af
31.08.2016
Чудес не бывает- наиболее экономичный режим с относительно маленькой скоростью, т.к. основные затраты идут на сопротивление воздуха.
ythecm
31.08.2016
Толкай тогда пешком свое авто по обочине. Расход бензина - 0.
выкинь свои знания в трубу)))
у меня на 95 - 8я передача и полторы тысячи оборотов, сх из одноклассников минимальный, даже меньше, чем у какакакакашкая ;)
syanich
31.08.2016
тошни в правом, на здоровье, тебе даже спасибо за ЭТО скажут.
Andrey Af
31.08.2016
В правом- кочки, так что я объезжаю. А ты гонсчег всё равно приедешь после меня, даже в очень вялом режиме едущим. ))
syanich
31.08.2016
МСК - НН - МСК только в этом году я ездил раз 15 уже! КАкая колея, какие неровности??? Только Илевники - Вязники, но это 3-5 км всего то!
Тошни в правом, тошнот!! Не создавай авариные ситуации! Ты не один ездиешь по дорогам общего пользования! ?
пдд обязывают ехать по кочкам по правой, если она свободна.
надо подать мысль депутатам на установку знаков минимальной скорости на левой полосе и со штрафами в 10 раз превышающих штрафы за превышение.
кстати, вспомнил тут...на ларино-кстово дороге до ремонта правая полоса была ровнее, чем левая (колея и раздолбас), но можно было ехать "по буграм" нормально...а это едет всё собрал в колее левого ряда и 50 км/ч...
что мешает то? чувство магии левой полосы?
ythecm
31.08.2016
Плюс к штрафам...
А магия левой полосы, да, тоже заметил...)
По Гагарина особливо.
Сергей121 писал(а)
почему нижегородцы такие олени?

https://www.google.ru/search...wKHe15AaMQsAQIGg
я про это и говорю....карма?
достаточно этот форум почитать и все понять
7aladin
30.08.2016
На Фучика дорогу расширили, повесили светофоры, но забыли включить и знаки повесить...люди разбивают свои авто, а пешики рискуют жизнью.

На Пролетарке колец наделали для размыкания кольца... Знаков навещали, а включить забыли. Сейчас кирпичи висят со всех сторон братства колец..

Ну и причём рога чиновников применять ко мне? Я и так не живу, а выживаю, кручусь как могу и остальной мир подождёт...
cugyxa
30.08.2016
Цвет газели и регион какой?
Форумец в вязниках промышляет окошками на нексте...
152))
по марке могу ошибиться
makz311
31.08.2016
вроде зеленая была
Bogey®
30.08.2016
плюс к названию темы огромный!!!
Странно. А мне кажется наоборот, что владимирские - олени. Ездят у нас тут хрен пойми как
так давно уже замечено: на чужих везде смотрят косо...на нижегородцев также смотрят в других регионах и скажем прямо. есть за что...никаких правил не соблюдают, сам сколько раз видел..стыдоба
сейчас с новыми правилами регистрации не все так однозначно уже
2702
31.08.2016
Не олени, а быки владимирские
konan13
31.08.2016
rf45
31.08.2016
Ещё обратил внимания, что очень много наших на М7 тупо едут по левой полосе при свободной правой и некоторых ещё хер сгонишь. Или вообще с одной скоростью с правой полосой когда перед ними нет никого на левой
2702
31.08.2016
Там тупо правая полоса разбита и раскатана колеями от фур, если иду по левой полосе с разрешённой скоростью + 20 км/ч то хоть обсигналься, тебе надо ты и изворачивайся.
Несколько раз пытались оттормозить, только останавливаешься открывая дверку как апонент спереди спереди срывается с места как ошпаренный скрипя резиной.
Ты один из тех кто тупо упрется в попу и до победно будет моргать и сигналить, когда можно не снижая скорости обогнать по правой полосе.
rf45
31.08.2016
Не пиши х-ню. Ничего там не разбито и не раскатанно, может 5 км за весь участок НН-Москва в общей сложности. Естественно, объезжаю тошнотов по правой, но особо упёртые х.еплёты типа тебя едут по левой почти параллельно с правыми свои разрешённые 100км и их никак не объехать без опасных маневров. Хотя им ничего не стоит глянуть в зеркало и сместиться вправо, чтоб пропустить.
Andrey Af
31.08.2016
О! какой нервный хомячок! )) Ну боту тут простительно- никто же не узнает, что за дохлик скрывается под ником рефе45
syanich
31.08.2016
2702 писал(а)
когда можно не снижая скорости обогнать по правой полосе

9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

не нарушайте ПДД!!!
2702
31.08.2016
syanich писал(а)
ти обогнать по правой полосе
9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, [red]]водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части.[/red

Вот и принимаем как можно ближе к правому краю, если она раздолбана в дым и волны от фур протоптаны больше чем на море в штиль, пусть идут лесом все торопыги, если торопятся то пусть скачут по волнам.
вот, каждый находит себе оправдание для нарушения пдд
один оправдывает свой левый ряд достижением условно разрешенной максималки и мифическим невыносимым состоянием правой полосы (до дзера она идеальная, а все равно в левой регулярно зависают чудаки, не иначе к повороту на дзер готовятся с самого авторынка)
другой летит низенько, брезгует перестроением вправо и включает училку, оправдываясь первичностью нарушения и упрямством первого
а потом они дружно оттормаживаются в левой полосе и выходят пообщаться, а третий в них влетает на 200 кмч, у него же антирадар
так и живем, так и мрём

зы: сам один раз видел, как два торопыги догнали волгу в левой полосе, один ее согнал в правую, а второй вальнул по правой и каким-то чудом не улетел в кювет, когда испуганная волга под него перестроилась
с того раза для себя считаю невозможным зависать в левой и провоцировать аварийные ситуации
2702
01.09.2016
Когда кто то едет вторым рядом за городом 110 при разбитым но пустом правом ряде, если ТЫ летишь быстрее нарушая все что возможно то это твои проблемы, хочешь объезжай, хочешь перепрыгивай, нечего упираться в попу и моргать сигналя.
Мене хоть сзади обгадься весь и лопни от злобы, фик буду отпрыгивать и уступать догу успешным.
Хоть и всегда придерживаюсь правила ТРИ DDD
ythecm
01.09.2016
БАРАНЫ

По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:
"Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти,
Ты стоишь мне на пути. "

Черный брат ответил: "Ме,
Вы в своем, баран, уме?
Пусть мои отсохнут ноги,
Если я сойду с дороги! "

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами.. .
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.

Сверху солнышко печет,
А внизу река течет.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

Сергей Михалков
Andrey Af
31.08.2016
Принципиально не уезжаю при всяких "моргалках", еще и ПДД начинаю соблюдать в точности- т.е. разрешено 60- поеду 60. ))
rf45
31.08.2016
Правильно! Но и делай это тогда в правой полосе, как в ПДД написано - не ехать в левой при свободной правой.
Andrey Af
31.08.2016
И делаю в правой. )) В левой- так делаю торопыге, который словно не видит, что я фуру опережаю, например.
2702
31.08.2016
Зачем оправдываешься перед однодневным тролем, не обращай на них внимания, их нынче тьма развелась. На тех кто строчит из под ботов не обращаю внимания ни на них и на их выбросы.
syanich
31.08.2016
9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Andrey Af
31.08.2016
Не запрещено объезжать неровности, не запрещено заранее перестраиваться для опережения другого транспортного средства, не запрещено для выбора места разворота или поворота налево (а дальше я передумал). Так что я тебе найду кучу причин, почему я ехал слева- и хрен докопаешься.
syanich
31.08.2016
какие неровности на М7??? Только Илевники - Вязники, но это 3-5 км всего то!
Shuker
31.08.2016
Если левая забита тошнотами - едь по правой, в чем проблема?
syanich
31.08.2016
в ПДД: штраф за езду в левой полосе при свободной правой: за нарушение пункта ПДД 9.4 в КоАП Статья 12.15. предусмотрен штраф 1500руб.
Shuker
31.08.2016
Не забудь штрафы за превышение скорости посмотреть, или ты при скорости 90 в левой на тошнотов натыкаешься?
syanich
31.08.2016
Я 109 по GPS езжу - ни единого штрафа!!
Если тошнот - тошни в правой полосе!
Shuker
31.08.2016
Кому больше надо, тот и должен ипаться торопишься перепрыгивай, никого твои проблемы волновать не должны. Я не тошню в левой, а всегда еду там где мне удобно, если тороплюсь, мне не в падлу объехать справа, а на торопящихся ушлепков, которые считают что им все должны давно болт положил.
ythecm
31.08.2016
https://auto.mail.ru/article...heniya_skorosti/

Как поясняют журналисты, затяжная езда в левом ряду со средней скоростью потока или ниже гораздо опаснее, чем несоблюдение скоростного режима. Причина этого довольно проста: другие автомобилисты будут пытаться обогнать медлительного водителя справа. Из-за этого неминуемо вырастет количество перестроений, а значит, и риск ДТП.
Данное утверждение также хорошо подтверждается данными статистики. В 1970 году количество погибших в ДТП на автомагистралях в США и Германии было одинаковым: примерно 27 человек на миллиард километров пути. При этом скорость движения на автобанах в ФРГ, в отличие от США, ограничена не была. С того времени аварийность снизилась как в Германии, так и в США, однако немцам удалось существенно обойти американцев. Так, в 2003-2004 года в ФРГ фиксировалось около 3 погибших на 1 млрд км, а в США -- 6-7 погибших.
Авторы исследования связывают такие показатели с запретом на движение в левой полосе, которое неукоснительно соблюдается в Германии. В США же, в свою очередь, такое правило появилось недавно, и далеко не каждый водитель знает о его существовании. Поэтому журналисты призывают всех рассказывать о необходимости использовать левый ряд по назначению.
Shuker
31.08.2016
Да плевать мне на эти исследования, мне не принципиально по какому ряду ехать, если правый в нормальном состоянии я спокойно еду по нему, независимо от того на какой скорости еду, но если тороплюсь, то спокойно могу опередить попутные транспортные средства и справа, и уж точно не буду мигать дальним, потому что мне никто ничего не должен, ибо я не скорая помощь.
ythecm
31.08.2016
Вот так и живем - всем плевать на всё и на всех.
Shuker
31.08.2016
Скажу вам по секрету, я редко кому-то мешаю в левом ряду, и уж те кому, я может быть когда-то мешал в левом ряду, как правило из-за плохого состояния правого ряда, уж никак не более законопослушные граждане, заслуживающие уважения. А вот гражданин, который заладил про пункт пдд 9.4 в каждом посте, если правда ездит по левому ряду со скоростью не более 109 "обгоняя тошнотов" постоянно должен путаться под ногами гонщиков.
ythecm
31.08.2016
Я вот никому не мешаю в левом ряду. Моргнут - уступаю. Но обычно поглядываю в зеркало, чтоб заранее перестроиться.
Тошноты раздражают.
Shuker
31.08.2016
Я тоже никому не мешаю, либо еду в левом с такой скоростью что мало кого торможу, либо, если не тороплюсь еду так что стараюсь никому не мешать, но, если сзади кто-то начинает моргать, принципиально не ухожу из левой полосы, ибо считаю это наглостью.
ythecm
31.08.2016
Ну да, плюю на всех и принципиален как осел, а так никому не мешаю...)
Shuker
31.08.2016
Ослы те кто умеют только на газ давить и фарами мигать, изображая скорую, которым все должны.
ythecm
31.08.2016
Ок.
Вот летишь ты по московской свои любимые 90, а перед тобой из правого ряда вылазит одна фура, идущая 72,05 км/час, на обгон другой, идущей 72,04 км/час...
Тут то ты и вспоминаешь эту тему...
Shuker
31.08.2016
Моргать я ей все равно не буду и в данном случае она ничего не нарушит, ясно что неприятно, но в большинстве случаев ситуация читается издалека.
ythecm
31.08.2016
Когда издалека, а когда прямо перед тобой вываливается?
Что, не было ни разу?
Shuker
31.08.2016
Было и что? Причем здесь фура выезжающая обгонять другую фуру и занимание левого ряда при свободном правом?
ythecm
01.09.2016
При том же...
Shuker
01.09.2016
Фурам запрещено выезжать в левую полосу для опережения/объезда?
ythecm
01.09.2016
И в том, и в другом случае создается препятствие для остальных участников дд, провоцируется дтп... Вы зря наплевали на исследования по этой теме.
Shuker
01.09.2016
То есть из-за того что кто-то наплевав на ограничение 90 летит, пусть даже, как некоторые тут "пропагандисты" соблюдения требований пдд 109 аварийные ситуации не создаются, а фурам нельзя обгонять транспортные средства движущиеся медленнее? Чтобы безопасно ездить надо во-первых самому не нарушать, а во-вторых прогнозировать ситуацию. Ситуации на дороге бывают всякие, и как человек часто катающийся по м7 скажу вам что если ехать 90 то тошноты в левом ряду вам мешать не будут с вероятностью 99,9%. Все что выше 90 на свой страх и риск и без претензий к окружающим.
Serj86
31.08.2016
Ага, был недавно такой под Владимиром - справа фуры, слева отбойник, скорость 120 где-то, догоняет ку5 вплотную и начинает истошно моргать, потом вообще дальний включил - вот и пойми то ли на тот свет торопиться, то ли срать хочет
Shuker
31.08.2016
Да куй на них на убогих. Пусть хоть обморгается, много у него нервов лишних, вот находит способ их потратить.
syanich
31.08.2016
Олени на лицо...
Shuker
31.08.2016
Олени - те кто ездит нарушая пдд и пытается при этом других учить их соблюдать. При твоей скорости в 109 тебе за весь путь до Москвы должны попадаться максимум пара тошнотов в левом ряду, которые выехали туда, не обгоняя фуры или не обьезжая препятствия, зато сам ты должен только и успевать отпрыгивать из левого ряда.
ythecm
31.08.2016
Все с точностью до наоборот...
Shuker
31.08.2016
Значит не ездишь ты в Москву. В любом случае прежде чем требовать соблюдения пдд от других начни с себя.
ythecm
31.08.2016
Твое право махать руками заканчивается там, где начинается мой нос.(с)
Я много езжу. Не в Москву, но тем не менее...
Левая полоса - для обгонов (опережений).
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Предписание "не занимать левые полосы при свободных правых" связано с тем, что обгон разрешен именно с левой стороны, что позволяет поддерживать высокую интенсивность движения.
Serj86
31.08.2016
а вот объясните мне (немного не в тему, сам создать не могу) что в чем прикол обгонять одну машину, втискиваться между ней и впереди идущей и оттормаживаться? По трассе когда еду и впереди едет плотным потоком колонна, то стараюсь держать дистанцию метров 10-20 на всякий, нет же найдется торопыга который вклиниться на скорости и по тормозам давить начинает - на хрена?
Worker73
31.08.2016
Доморощенные "учителя" не переводятся. Скучно наверное ехать часами на 120-140. В понедельник меня такой же пытался "учить")), пришлось обойти на перекрестке, зажать в левом ряду между фурой и отбойником, и притомозить на "аварийке"))
Warden64
01.09.2016
не все знают что тормозить надо до перестроения обратно, а не после
Worker73
31.08.2016
Большое число участков М7 справа в гораздо худшем состоянии, чем слева. Справедливости ради, бывает и наоборот, справа лучше. чем слева)). Лично я еду там, где мне удобно, быстро и аккуратно. На моргальщиков сугубо пох, если справа колейный участок или идет группа фур. Ему надо, он объедет... если сможет)).
Shuker
31.08.2016
Золотые слова.
syanich
01.09.2016
Worker73 писал(а)
Большое число участков М7 справа в гораздо худшем состоянии, чем слева.

Напишите участки
Worker73
01.09.2016
Например, новая владимирская объездная. Продолжить?
syanich
01.09.2016
Worker73 писал(а)
Лично я еду там, где мне удобно

Лучше езжайте по правилам дорожного движения...
ythecm
01.09.2016
Теперь это моветон...
syanich
01.09.2016
кол-во плюсов за пост это подтверждает, Увы.
Worker73
01.09.2016
Соблюдаю ПДД. Советую вам прочесть их внимательно.
К0ТИК
31.08.2016
потому что герб такой
MrKiller
31.08.2016
Это потому что у нас в городе менталитет такой - плевать на других. Несоциальные люди живут в нашем городе. Не привыкшие к совместному существованию.

Тут недавно была статья где-то в блоге, чем отличается город от села. Так вот, в городе люди живут сообща, и они понимают что выжить возможно будет только тогда, когда будет взаимопомощь, вежливость, приветливость и прочее.
А в деревне этого не надо - там каждый сам за себя.
Нижний Новгород с этой точки зрения - деревня.
Москва, Красноярск, Владик, Ебург, Владимир, Питер, Рязань, даже Арзамас - города.
Такие же деревни как у нас это - Кемерово, Омск, Чебоксары, многие азиатские города бывших советских республик (например, Астана. А вот Алма-Ата - это город. Там плотность большая, к людям быстро приходит понимание что нужно жить в социуме, и даже в аццком трафике нет автохамства)

Почему?

Менталитет-с. Может быть, потому что из Нижнего все "горожане в третьем поколении" свалили в Москву, а щас его населяют в основном мигранты с окрестных сёл. А может потому что в Нижний всегда был такой купеческий и прочее, Хрен его знает. Я не социолог.
Но факт, что у нас в городе стоит ужасная моральная атмосфера.
syanich
31.08.2016
Огромные плюсы!!! ++++
konan13
31.08.2016
MrKiller писал(а)
Так вот, в городе люди живут сообща, и они понимают что выжить возможно будет только тогда, когда будет взаимопомощь, вежливость, приветливость и прочее.
А в деревне этого не надо - там каждый сам за себя

Вообще все наоборот. Я из деревни, никогда не пройду мимо того, кому могу помочь. В деревнях, особенно поменьше, каждый каждого знает. Даже если есть индивидуумы, которым западло, то про них все так и знают, что овно человек. Даи некая ответственность присутствует, вот например, торопилась я в понедельник на работу, проехала мимо стоявшего на дороге соседа, не догадалась, что он оказывается сломался, потом оправдываться пришлось, что мол по недомыслию так получилось, извини. А тут? Всем на всех наплевать. И чем больше город, тем хуже.
MrKiller
31.08.2016
Таки при увеличении численности села (как вы верно подметили, в маленьких деревнях особенно социальные взаимодействия развиты) падают социальные связи, да.

В небольших поселениях социальность важна для выживания, а в городах и сёлах побольше - уже нет.

Но тут вмешивается ещё один процесс, обратный этому: в крупных городах также социальность важна для выживания! Поэтому есть некая "яма" в социальности для населенных пунктов.

Так вот, каждый город развивается по-разному. В каких-то, уже устоявшихся миллионниках, социализация общества произошла, и там достаточно комфортно. Вот я читал также, что для городов, бурно развивавшихся в советское время - процессы социализации не завершились. Например, Тольятти (его часто рассматривают как эталон такого типа города). Там даже в наше время до 24% людей Тольятти называют завод, а город считают к нему придатком. Там практически все - мигранты, и в Тольятти (кто был) очень хамские водители и огромный уровень преступности. Люди не социализировались, не умеют жить в обществе. Нижний, возможно тоже относится к такому типу городов...

Но для каждого города всё по-разному. Тут и менталитет, и городские власти, и всё играет роль. Именно поэтому у нас в стране часть миллионников живут уже "сообща", социализировавшись, а часть до сих пор такие как Тольятти и Нижний.
недавно на городском тема была про отношение нижегородцев к своему городу:
www.nn.ru/community/gorod/ma..._svoy_gorod.html
седня ехал из вачи - двое в кюветах валялись, двое в отбойнике торчало. сраных 100км
evalch
31.08.2016
Тошноты из левых полос уже начали объявляться тут))
Сергей121 писал(а)
как мне показалось

и на этом основании ты сделал умозаключение?
ythecm
31.08.2016
iNDIGo-
31.08.2016
Таким аленям, как ты признаваца западло
к счастью я - не олень и никогда им не буду))
iNDIGo-
31.08.2016
Троллить с помощью хамства- признак недалекого ума
где увидели троллинг?
просто констатация фактов...честно, наболело уже
iNDIGo-
01.09.2016
Ты ничего не можешь сделать. Смирись или вали
смирился уже))
так вот и спрашиваю: ПОЧЕМУ?!
и на брудершафт мы не пили, уважаемый...это насчет хамства
iNDIGo-
01.09.2016
Ты обозвал всех нижегородцев оленями, но при этом требуешь к себе уважения...
ты точно олень
ythecm
31.08.2016
Сейчас, видимо, фишка такая - соблюдать ПДД западло.
Да что там соблюдать, просто знать...
Особо умиляют буксировальщики, мигающие аварийками, как новогодние елки... оба два.
syanich
31.08.2016
Олени же....
ythecm
31.08.2016
Я все понять не мог сначала - откудова олени в НиНо, типа того, что на гербе.
Потом дошло...
Antro
31.08.2016
Как много вещей вас удивляет. Аж завидно.
ythecm
31.08.2016
Умиляют...
Antro
31.08.2016
Умиляют забавляют удивляют вызывают эмоции.
ythecm
31.08.2016
Да, они такие забавные... И ведь не скажешь, что на права насосали...
А в вас уже ничто не вызывает эмоций?
Пичалька...
Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

буксирую, предупреждаю аварийкой об опасности нашей сцепки - какие еще вопросы будут по пдд? ;)
ythecm
01.09.2016
Аварийное освещение должно быть включено на буксируемом автомобиле. У буксирующего оно работает в штатном режиме, чтобы и буксируемый, и все иные участники дорожного движения могли видеть, какой маневр вы собираетесь совершать (правый, левый поворот, торможение), и заблаговременно корректировали свои действия.
всё так, сам не понимаю аварийки на буксирах
но пдд такое право оставляет, да и с нынешними въезжальщиками в гибкие сцепки можно и обозначить, что ОБЕ МАШИНЫ СЛОМАНЫ И НЕ НАДО МЕЖДУ НИМИ ЛЕЗТЬ XD
ythecm
01.09.2016
Вроде ясно все - "должно быть включено на буксируемом...", кто что кому оставляет?
ладно, уел - аварийка на буксире есть нарушение
но уж столь малозначительное на общем фоне игнорирования пдд
ythecm
01.09.2016
Общий фон это да... Повторюсь, может, но такое чувство, что теперь правило хорошего тона - нарушать пдд. Типа, едешь по пдд - лох.
раньше было так: на буксирующем - ближний свет, на буксируемом - аварийка
в связи с тем, что сейчас ближний свет постоянно включен, то буксир как отличить??
в ПДД дааавно не смотрел(
ythecm
01.09.2016
И сейчас так же...
Отличать для чего и кому?
На буксируемом аварийка включена, этого достаточно.
Встречный вопрос - как буксировщик должен обозначать маневры, если у него тоже включена аварийка?
про маневры - это понятно
просто раньше все ездили днем без включенных фар и сразу было видно....что-то не так..
сейчас, как пример: встретились на дороге с такой сцепкой нос к носу на улице(одна полоса занята припаркованными машинами, другая свободна)...буксируемую машину с аварийкой не видно
включаете быка: ...))...а с буксиром назад не сдашь...
ythecm
01.09.2016
Или рептилоидов встретишь вдруг...
Любой бык сдаст назад в такой ситуации, когда поймет, что перед ним сцепка с аварийным, а не очередной алень.
потому что большиству пофиг на знаки приоритета , поворотники вообще отломаны и дальше впереди идущей машины не видят ничего и едут чуть ли не в метре от него
ne format
01.09.2016
Риторический вопрос. =)
Cherdak
01.09.2016
Предлагаю тему прикрыть, а автора забанить за мат ...
TERYA
01.09.2016
Шикарная тема! Шикарные комментарии!)) (>_<)
Folk
01.09.2016
Сергей121 писал(а)
почему нижегородцы такие олени?
Ну так какой герб, такие и водилы
а нижегородцы это и есть мордва, чуваши, татары, башкиры, удмурты и мари))
П.С. попадаются ещё номерн. знаки UA, значит + хохлы
серГЕЙ
собака лает - ветер носит
ГЕЙ ропеец?
еще какие слова знаешь?
Гейка и чук
так и запишем: субару, говно, гей, ропеец, гейка, чук - вот типичный набор слов нижегородца...
охренеть!
теперь понятно, почему на нижегодских дорогах такое творится
Morskaya
01.09.2016
Да из разных регионов чудаки встречаются )
У меня сегодня вообще экзотический случай приключился )
Проводила ребенка на линейку, и зашла домой буквально на минуту за сумкой, выглянув в окно увидела запарковавшуюся потрепанную калину прямо на проезде. Из нее вышли два негра и стремительно подались прочь из двора... конечно пока я выходила их уже и след простыл. Машина ессс-но без сигналки, на заднем сидении куча роутеров и прочей компьютерной фигни. Я так поняла что быстро они не придут, бросили калину здесь потому что все дороги и дворы заставлено машинами родителей школьников, школа в 200 метрах. Я конечно всё понимаю, но блин так же нельзя! Пришлось выезжать по газону через площадку, хотя никогда это не делала. Ррррр...даже негры в НН олени, а вы говорите )
kmg25
01.09.2016
так учат
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем