--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Позор спецполку

Серьезная тема
22
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ham
02.03.2015
ваш сотрудник нарушает?
можно было отправить через сайт... но фотки там не цепляются))
а то потом скажут что номер не видно или 25 кадр...
Суть...9.10-9.20 утра сегодня сотрудник закрыл машину и ушел в ленинский районный суд...и пофиг ему что его тарантас мешает проезду других водителей(( При этом что в радиусе ближайших 50 метров есть свободные места...

И ЭТИ ЛЮДИ ШТРАФУЮТ НАС ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД....а сами?
T1a
02.03.2015
чудной баланс белого)

точно меньше 50м от знака до форда?
ham
02.03.2015
от знака до форда метров 20...не больше
про фотик вспомнил потом...а так камера на тел УГ((
Screw12
02.03.2015
.
Прямо-таки "какого цвета платье" ))).
Andrei 67
02.03.2015
Не видно что закрыл кого то.
ham
02.03.2015
кого он должен был закрыть??
он сузил проезжую часть ровно на 50%!
Andrei 67
02.03.2015
Сорри, прочитал по диагонали)))
2702
02.03.2015
Если руководство увидит, кто-то замучается рапорты писать.
ham писал(а)
И ЭТИ ЛЮДИ ШТРАФУЮТ НАС ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД....а сами?

Так их....
cugyxa
02.03.2015
а вот вопрос: если я на пишу в каментах неблагозвучное слово означающее гомосексуалиста, будет ли это расцениваться, как оскорбление при исполнении?
ham
02.03.2015
нет. но это будет расцениваться как оскорбление социальной группы со всеми вытекающими запретами роскомнадзора по цензуре в интернете)))
cugyxa
02.03.2015
какой именно группы? :)
Bekas999
02.03.2015
знающих отличие геологов от туристов
Gogi
02.03.2015
Погугли про неверных ментов
BI KER
02.03.2015
Тута както дело по оскорблению выиграли. Вердикт: сравнение с животным оскорблением не является. Даже наоборот. Козлы довольно милые твари))) Так чем же гомосеки то плохи стали? Щас толерантность тоже приветствуется.
Mishka
05.03.2015
Ну да. С учетом нынешней моды на сексуальные меньшинства, сравнение сотрудника полиции с гомосеком - очевидный комплимент сотруднику полиции. :)
Volgovod
02.03.2015
Так он же по служебным делам нарушил)
Это не люди, это редиски.
Фото им отправлять бестолку, как мне кажется, все равно в их
компах живет хитрый вирус, жрущий такие материалы на раз-два :)
Anthraks
03.03.2015
Там все гораздо мудренее. На почту потом приходит сообщение, что заявителя вызывают в ГИБДД для "уточнения" информации. Табличку с адресом на здании они рассмотреть нем могут. Пару раз пробовал отправлять, хотел посмотреть как работает система, но свое время оказалось дороже поездок в ГИБДД. Поэтому так и будут парковаться где хотят, в т.ч. на пешеходных переходах и у подъездов домов
_nervnvs
05.03.2015
именно так. 5 фото со всех ракурсов оказалось недостаточно. Нужно лично явиться.
Понедельник с 13.00 до 14.00 на улицу, куда ОТ не ходит:)
Evvg
02.03.2015
Со вчерашнего дня он уже не сотрудник.
Gogi
02.03.2015
Надеюсь ему пару колес проколят
А ещё они с дублера Красносельской налево на по.Лядова поворачивают. Жаль видео с регика потерлось.
К0ТИК
03.03.2015
Пример подают
а еще всем все-равно, что на пересечении Ильинки и дороги с Лядова на Метромост не работает светофор неделю)
кстати да, с понедельника вроде не работает
Folk
05.03.2015
кстати 2 дня подряд там езжу и все время кто-то с аварийкой там стоит - куча видно аварий из-за этого светофора
а вечером если не знаешь, что там такой перекресток, его вообще не видно. Запрсто вылететь можно
Снес бы зеркало)
зеркало обосцать!
ham писал(а)
можно было отправить через сайт... но фотки там не цепляются))

ссылку на тему им вышли
Screw12
02.03.2015
Этот Форд - бело-золотой
Sharan
02.03.2015
Это пять!!)
X-SOFT
02.03.2015
Дальтоник шоле ? ) сине-чёрный же
TERYA
03.03.2015
))))))))))) Ваще не понимаю прикола с этим красно-зелёным сарафаном
_ПВ_
03.03.2015
Пиджак это.
komario
03.03.2015
я вчера мозги чуть не сломал, по ТВ видел сине-черное платье, а в тырнете на фотке золотое и какоето. короче просто платья разные.
Shek
07.03.2015
нет, платье одно. одна и та же картинка с ноута и с мобилы разную цвет гамму имела. на удивление
@ksi
05.03.2015
отлично)
Dzena
05.03.2015
зачет!
это наша полиция
полиция нас бережет
осуждамс
Записочку ему оставил?
SSR699
02.03.2015
открыл америку,ты раньше не знал про это,что пьяными ездют,не соблюдают пдд,взятки берут и т. д. и т.п....
ham
02.03.2015
это все было до аттестации))))))))))))
SSR699
02.03.2015
оно и осталось после...
kwostatus
03.03.2015
не может быть !!! =-O
ham писал(а)
это все было И до аттестации))))))))))))
он ехал, а ты за ним бежал и фоткал
кстати все нормально было несколько лет
остановили -нарушил-отвечу. не нарушил, доки посмотрели - счастливого пути

но вот недавно на посту останавливает сотрудник, на лице одна злость
откуда столько злости к простым участникам дорожного движения непонятно
я еще подумал может перепутал нас с кем ...
начал поводы придумывать, правила от себя трактовать.доводы вообще не слышит
потом водитель у нас оказывается пьян по его мнению и сейчас его повезут на освидетельствование
а нас так-то люди ждут и да и вообщем-то трезвы и не нарушили ничего
как всегда решили проблему...только зачем нам такая полиция, она работает для нас или для себя
Ромарио666 писал(а)
она работает для нас или для себя

Как всегда : "что охраняем, то и имеем ..."(с)
супер монолог
надо было демонстративно достать телефон и сказать звоню по тел доверия :-))) ( или как у них там контора их проверяющая называется?)
CAH9l
03.03.2015
а это чтобы ты всех хорошими не считал
Даа, баланс синего хорош...
По теме: нехорошо конечно, но бывает что и хуже перекрывают и сужают
M@gistr
03.03.2015
Сегодня такой же форд видел с колхозксеноном, он был и в фарах и в птф.....
Anthraks
03.03.2015
Он "отступил" от требований ПДД в силу служебной необходимости)))
ham
03.03.2015
отступление от ПДД в силу служебной необходимости показывается включением проблесковых мачков и сирены
Anthraks
03.03.2015
для "отступления от требований ПДД" достаточно маячка включенного. Сирена уже преимущество дает)

З.Ы. А какого рода проблема с сайтом ГИБДД? Вроде как сайт хватает жпг в качестве приложения к обращению...
ham
03.03.2015
проблема в том что одновременно на фотке в идеале должно присутствовать:
Нарушение. т.е на одной фотке должно быть и нарушение знака и госномер и привязка к местности т.е улица и номер дома. без этого обращение бессмысленно...можно было снять видео но смысл заморачиваться если это спустят на тормозах?
Anthraks
03.03.2015
По логике вещей Вы все правильно пишите. Привязку к местности оформят, когда Вас вызовут на в отделение ГИБДД (скорее всего на Каховскую).
А могут прислать на электронку и вот такой текст:

"Вам необходимо явиться в полк ДПС ГИБДД УМВД России по г.Н.Новгороду по адресу: г.Н.Новгород, ул.Каховская, д.3а ----------- к ст.инспектору по исполнению административного законодательства ---------- для уточнения сведений по поступившему обращению на официальный сайт Госавтоинспекции No--------. Также по приложенному к обращению фото не представляется возможным идентифицировать указанные в обращении автомобили. Просьба предоставить фото на электронном носителе, так как с официального сайта Госавтоинспекции на момент поступления обращения в полк ГИБДД УМВД России по г.Н.Новгороду проложенное фото удалено."

Вопрос: Как полк ДПС не смог идентифицировать а/м по ГРЗ и как они вообще пытались идентифицировать а/м.если фото было удалено?)))
Вот такой чудной сервис
-TAB-
03.03.2015
Ну так раз решили заняться этим делом, то почему не поехали?
-TAB-
03.03.2015
ham писал(а)
можно было снять видео но смысл заморачиваться если это спустят на тормозах...
Не факт что спустят на тормозах. По моим заявлениям выговоры сотрудники получали. Но сбегать к ним в гаевню придется (или в прокуратуру).
propeller
03.03.2015
Расстояние надо рулеткой было мерить, на фотке хрен поймешь.
ham
03.03.2015
ты не сможешь отличить 20 метров от 50?))
SerZH
10.03.2015
ham писал(а)
ты не сможешь отличить 20 метров от 50?)) ...

И это пишет ham. Ты также обжалуешь фразами - "ты что, не можешь отличить?" :-D
ham
10.03.2015
А ты где то официальное обращение увидел?
Именно потому что мне некогда было этим заниматься я и выложил это сюда а не написал официальное обращение
SerZH
10.03.2015
Кхм. Странно, чем тогда "законность" отличается от "понятий"?
ham
10.03.2015
мозгами пораскинь чтоб понять предыдущий пост?
SerZH
11.03.2015
Во-первых, тогда уж не предыдущий, а первый, так да, прочитал внимательно - соглашусь. А во-вторых , попробуй прочитать свой пост с выражением и с акцентом на "?" :)

ЗЫ ОФФ. Передо мной на днях один придурок стволом махал. Шёл по переходу, передо мной женщина, водила набирал смс и плавно практически посадил женщину на капот. На моё замечание начал махать стволом (судя по тому что он у него всегда под рукой и по виду - газовый). Эффекта, правда, на меня это не возымело, но чисто теоретический вопрос - вообще что за это бывает?
ham
11.03.2015
если разрешение есть то скорее всего ничего не будет...угрозу жизни доказать малореально...а из ствола он не стрелял))
SerZH
11.03.2015
Хм. Спасибо.
ham
11.03.2015
по виду он может быть и страйкбольный))
-TAB-
03.03.2015
Пусть проведут расследование, съездят на место и измерят расстояние.
Anthraks
03.03.2015
Составить бумагу - не проблема. Измерят, осмотрят место совершения нарушения. Только из кабинета никто даже выходить и не подумает. Попробуйте сейчас к любом сотруднику на дороге подойти и спросить его почему он не оформляет ямы на дороге, которые не соответствуют ГОСТу, и находятся у него под носом))) Заодно напомните ему,что он обязан обеспечить безопасность дорожного движения. Потом поделитесь опытом)
ham
03.03.2015
+1))
-TAB-
03.03.2015
Да есть у меня опыт, которым могу поделиться, но не про ямы, а про выговоры сотрудникам за нарушения при привлечении к административной ответственности. А на чем основаны ваши рассуждения о том, что никто ничего делать не будет? Опыт личный имеется?
Anthraks
03.03.2015
Имеется и личный опыт, и опыт общения с людьми, кто непосредственно работает в данных структурах. Есть и там много ответственных и порядочных людей, это безусловно, но желания шевелиться и что-то делать во многих ситуациях - ноль.
Ваш опыт немного иного характера, согласитесь?
-TAB-
03.03.2015
Anthraks писал(а)
желания шевелиться и что-то делать во многих ситуациях - ноль. ...
Ну вобщем-то это нормальная ситуация. Вот например с вас на работе спрашивают одно, а вдруг кто-то приходит (пишет) и указывает на другие вопросы, которые хоть и входят в вашу обязанность, но решать их вам не хочется и начальство не требует.

А насчет опыта "немного иного характера" - так в тех вопросах, которые касались лично меня я четко знал что требовать и заранее позаботился обо всех доказательствах (все копии, аудио-видеосъемка) и поэтому соответствующий результат.
Anthraks
03.03.2015
Вынужден не согласиться. Это не нормально.
На работе спрашивать с Вас может только руководство. Здесь же человек находится на государственной службе, а значит он обязан реагировать должным образом на любые запросы, касающиеся его сферы ответственности.
Именно по этой причине на реальные проблемы никто не обращает внимания и не решает их, а там, где поставлен план или дано указание сверху, начинается активная деятельность.
В конце концов госслужащий получает жалование из моего и Вашего кармана. Как и из карманов миллионов граждан. Если его не устраивает подобная ситуация - пусть увольняется со службы. Что вопроса ситуации когда дело касается лично Вас или нет, то выбоина на дороге - вещь такая. Сегодня она Вас не волнует абсолютно,а завтра Вы попадаете на замену колеса и ремонт подвески. Просто потому что решили подвезти знакомого по дороге с этой злосчастной ямой.
-TAB-
03.03.2015
Коммунизм уже пытались построить, но что-то пошло не так...
Green NN
03.03.2015
Все хорошо было при коммунизме, но к власти пришли всякие ельцыны, горбачевы и прочие немцовы и развалили Страну. От народа мало что зависило.
CAH9l
03.03.2015
она стояла перед знаком, но откатилась :-D
С-300
03.03.2015
итог какой?
ham
03.03.2015
да не будет никакого итога))пошумели и разошлись. так..в очередной раз побухтеть на тему служивых которые сами болт кладут на ПДД но других за это штрафуют...
-TAB-
03.03.2015
Итог - размещение фоток с нарушением на автофоруме .
Wardemont
03.03.2015
о! напротив живу,но обычно они в кармашке стоят, либо чуть дальше и налево пятачок-стоянка
а по делу,негодяй полицейский
Забыли в какой стране мы живем? У кого власть тот и прав...
tigerton
03.03.2015
им можно, у них спецзадание
cruzer
05.03.2015
есть приложение на андройд.... Spot, вроде как даже удобнее чем через сайт, ибо там же и пишут отправлено и оштрафован - статусы. сам не юзал, у меня ios
А я то в чем провинился?
2808
05.03.2015
Улыбнуло.
69xxx
05.03.2015
не пойму: машина бело-золотистая или сине-чёрная?
блджад, сжечь это платье)
Раз уж тут про ГИБДД то кто подскажет где посмотреть наличие/отсутствие у себя штрафа чтобы это было 100% достоверная инфа? Сайт ГИБДД в этой части сервиса лежит не первый месяц. Коммерческие ресурсы показывают штрафы годичной давности, которые с сайта ГИБДД уже были убраны (сам видел). Только через Госуслуги?
ham
05.03.2015
самое действенное написать заявление в облгаи с просьбой ответить что числится))
-KENT-
05.03.2015
Подскажи пожалуйста. Было ДТП, страховая насчитала мало. Получил страховое возмещение через суд. Нужно ли платить налог? Страховая прислала уведомление о том, чтобы заплатил налог. Нужно ли заполнять декларацию?
ham
05.03.2015
по идее надо
-KENT-
05.03.2015
Я еще юристу звонил, который дело вел. Говорит, мол, судебную практику хотят сделать для нашего региона. В других областях уже судились по этому поводу и суд был на стороне потерпевшего водителя. Посоветовал не платить пока не придет письмо от налоговой. Хм...
налоговая пришлет письмо радости со штрафом, а там уже ваше дело. сейчас если приобретается и реализуется имущество налогоплательщик сам обязан подать сведения в налоговую
-KENT-
08.03.2015
Я не приобретал и не реализовал имущество. Я получил компенсацию за причиненный мне ущерб.
ham
08.03.2015
а неустойка и штраф? налоговая считает это доходом)))
-KENT-
10.03.2015
Вот в этом и весь казус) Ладно, время покажет... Интересно какова будет судебная практика, если будет.
хоть бы в карман заехал
Впору напевать песенку: "ДПС - это воля ум закон и честь" :-)
Pilot_nn
08.03.2015
а как по фотографии вообще можно доказать что автомобиль стоит?..
Давненько хотел проконсультироваться! Просвети, пожалуйста! Ситуация до боли проста! Перекуп купил машину у добропорядочного образцового гражданина, НЕ ВПИСАЛ СЕБЯ В ПТС и продает! У него есть ДКП от старого владельца и СРТС на старого владельца. Какой из вариантов покупки будет легитимным и безопасным:
1) Просто ДКП от него на меня (поставят ли в таком случае на учет?)
2) ДКП от него на меня+вписание его в ПТС+расписка о получении средств за авто\
Вообще, у меня в голове не укладывается, как человек, не ставивший авто на учет на себя, может продавать авто! Но вот уже пятый авто, который я смотрел оказывается таким!
Denis_
10.03.2015
Если доверенность заверенную нотариусом с правом продажи имеет, то может продать.
если у него нотариальная доверенность то:
1) он не перекуп
2) он может продать и без ДКП, вписания в ПТС, постановки на учет и прочей тряхомуди!
однако, доверки в ТУ нет!
ham
10.03.2015
лучше в самом МРЭО узнать в зависимости от наличия/отсутствия документов у перекупа))
ну и собственно сам перекуп то как хочет оформить?))
ДКП от перекупа+СРТС на предыдущего владельца+ДКП от него же перекупу+ПТС на владельца и разъезжаемся
ham
10.03.2015
должно прокатить:)
"что-то я очкую, Славик"(с) речь-то не о 500 рублях!
ham
11.03.2015
деньги после перерегистрации))
Denis_
11.03.2015
Я отдавал две авты перекупам. Оба раза оформляли нот.доверенности на 1 или 3 месяца - точно не помню. Он на себя авто не регистрировал. Связываться с перекупом, который генералку не удосужился оформить как-то ссыкотно. А вообще, слушай вон, hamа лучше ))
ham
10.03.2015
варианта два...
1. делается ДКП от владельца и перекуп по докам нигде не фигурирует. в этом случае юридически перекуп должен иметь генералку с правом продажи. на практике ставят похожую подпись и получается что ты купил машину у владельца.
2. берется ДКП перекупа и владельца и ДКП между перекупом и тобой и все это сдается на оформление в МРЭО
первый вариант я так понимаю, крайне опасен...ибо, если все вскроется (поддельная подпись), то сделка может быть признана нелегитимной?
при втором варианте необязательно наличие перекупа в ПТС? в МРЭО проблем не будет?
ты на льдинку снимал?) а то все синё что-то)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем