--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просто так, напомнить о правилах форума! (принимаются ваши пожелания)

Серьезная тема
34
528
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Совет модераторов и помодов рассмотрел жалобы пользователей автофорума, которые присылались в редакцию нн.ру, модераторам и помодам, и просто были написаны в общем форуме.
Основные жалобы: нецензурная брань, переход на личности, разжигание межнациональной и классовой розни. То есть пользователи сами превратили некогда главный автофорум города в помойку. Нет модерации - плохо, есть модерация - плохо, давайте других. Сами выбрали помодов - тоже плохо. Как же быть?! А вот как.
Предлагаю пользователям к прочтению правила форума и напоминаю, что если форуму дали поваляться в своем говне, то это не значит, что модерации нет. Проще всего делать замечания соседу, не замечая, что у самого рыло в пуху.

Форум призван предоставить сервис для КОМФОРТНОГО общения людей посредством возможностей сети «Интернет» между собой.
В форуме приветствуется:
Доброжелательное отношение участников друг к другу.
Взаимопомощь и обмен полезной информацией.
Позитивное настроение.
Взаимное уважение.

В форуме запрещается:
Реклама.
Создание негативной атмосферы.
Публикация недостоверной информации, или информации, публикация которой запрещена Законом.
Призывы к насильственной смене власти (как на форуме так и в Стране).
Создание тем о купле-продаже товаров и услуг, за исключением форумов, специально созданных для этих целей (СП, ПВ, ММ-ФЗ), либо специальных тематик, разрешенных администрацией сайта.
Мат, нецензурные слова (в том числе и завуалированные) запрещены.
Обсyждение действий помощников модератора и модератора форума.
Имитирование действий модератора в своих сообщениях.
Вмешательство в общий настрой темы ( например «зафлуживание» и флирт в темах изначально созданных с целью услышать ответы по существу, например «как отремонтировать карбюратор»)
Создание тем с названиями, набранными целиком или преимущественно из заглавных букв, с применением украшений из символов, повторов символов.
Обсуждение редакторской политики сайта.

О благотворительности и сборе средств на форумах:

Создание тем о благотворительности и сборе денежных средств запрещено. Исключения могут быть сделаны по усмотрению модераторов для помощи высокоуровневым участникам, активно участвующих в жизни форума. Для всех остальных случаев существует специальный форум "Благотворительность". Рекомендуется использовать именно его.

Об атмосфере:
Под атмосферой форума подразумевается общий эмоциональный окрас общения.
Признаки создания негативной атмосферы:
«Дедовщина» - («Боян», «сто тыщь раз это уже обсуждали», «смотри в архиве», «почитай сначала правила, потом почитай форум, потом пиши». «иди в поиск»)
Переход на личности ( «да вы ничего не понимаете в свечах»)
Провоцирование («слабо?», «а моя мама в таких случаях говорит «идите нафиг» и т.д.)
Неправомерное обобщение («Да он всегда ерунду одну пишет»)
Высказывания от имени всех ( «Все знают, что…», «Любой скажет», «На автозаводе таких не любят». «он всем известен как …»)
«Форумские тролли» ( Характерны тем, что задают массу вопросов-утверждений, (в реальности утверждения, замаскированные под вопрос) ответов не слушают, тутже задают новые, маскируются под борцов за справедливость)
«Я - Бог» (свое мнение подается как истина в последней инстанции)
«Ушлепывания» («давайте уйдем отсюда», «пора валить», «в других местах лучше», «нас здесь не уважают»)
«Сралки» (сознательное разжигание ненависти к участникам форума или каким-либо соц. –дем. группам людей типа «мотоциклисты», «женщины за рулем», «водители маршруток», «гайцы»)

При выявлении источника негативной атмосферы модератор может ограничить его доступ на форум, даже в случае, если формально этот пользователь не нарушает правила форума.
И, наоборот, если мелкие нарушения присутствуют, но идут на пользу атмосфере общения, создают общий позитивный настрой –то за такие нарушения модераторы не должны наказывать.
Некоторые участники форума обладают дополнительными возможностями (но не обязанностями): это модераторы и их помощники, избираемые из числа наиболее активных пользователей. Права модерации и высказывания пользователей, имеющих особый статус (преимущественно связанный с доступом к дополнительной информации о пользователях ,не являющейся их персональными данными), не связаны с трудовой или иной деятельностью от имени или в пользу сайта "Нижний Новгород Online", не могут быть расценены ни при каких обстоятельствах как официальная позиция администрации сайта "Нижний Новгород Online", ЯВЛЯЮТСЯ ЭЛЕМЕНТОМ ОБЩЕНИЯ, САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ ТАКОГО ОБЩЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ.
Если вы увидели информацию, которая, по Вашему мнению, противоречит Правилам или Законодательству РФ (оскорбления, недостоверная информация, нарушения авторского или другого законодательства, разжигание розни или иное) – обратитесь к модератору форума или его помощнику, сообщите незамедлительно об этом админстрации сайта "Нижний Новгород Online".
www.nn.ru/official/forumrules/

Что делать если Вас забанили?
По вопросам, связанным со снятием бана, вы можете обращаться к модераторам форума либо на redaktor@nn.ru, но прежде чем обжаловать решение модератора, рекомендуем ознакомиться с Правилами форума и заявлением об ограничениях и ответственности.

В этой теме можно задавать вопросы касательно модерации, вносить предложения по развитию автофорума и т.п. Но напомню, что все должно быть в рамках правил. Объявляется субботник и в дальнейшем предлагаю поддерживать форум в чистоте.
Fazatron
14.03.2017
особо доставило:
"При выявлении источника негативной атмосферы модератор может ограничить его доступ на форум, даже в случае, если формально этот пользователь не нарушает правила форума.
И, наоборот, если мелкие нарушения присутствуют, но идут на пользу атмосфере общения, создают общий позитивный настрой -то за такие нарушения модераторы не должны наказывать. "
брат за брата, за основу взято)
В бан-листе есть пункт, создание негативной атмосферы.
Создание негативной атмосферы запрещено правилами.
Тут недоработка в тексте, скорее всего. Направим ваше замечание в редакцию - поправят!
Спасибо!
от души в душу
Худенький писал(а)
Форум призван предоставить сервис для КОМФОРТНОГО общения людей посредством возможностей сети <<Интернет>> между собой.
В форуме приветствуется:
Доброжелательное отношение участников друг к другу.
Взаимопомощь и обмен полезной информацией.
Позитивное настроение.
Взаимное уважение.

Этого давно здесь нет... и если быть честным до конца - не было...
Ресурс был создан под девизом "Паучки в баночке"
Green NN
14.03.2017
Худенький писал(а)
разжигание межнациональной и классовой розни.

Но
Обсyждение действий помощников модератора и модератора форума.

Некоторые обеспеченные евреи пришли к власти, стали модераторами и тролят нищебродов, при этом их действия нельзя обсуждать и по межнациональным причинам(обидятся и подадут в суд), и по Конституции и по праФилам форума. Но по всем этом им можно все! Где справедливость? ак м?
я снова модератор? )) где же кнопки? ))
Green NN
14.03.2017
Тебе не хватает одного- ты не обсуждаешь нищебродов)
Green NN
14.03.2017
Давид, согласись, евреи в целом охерели в нашей Стране! У них везде гои.
Вот здесь ты найдешь ответ newrezume.org/news/2016-04-23-14127 только, внимательно, от начала и до конца.
Green NN
14.03.2017
Ты конечно меня убил, как русского. Мне обидно, что из этой статьи получается, что русские нихрена не сделали...
Конечно ты привел примеры хороших, знаменитых людей, но что делать с теми 10-ю % евреев, которые портят всю статистику?
Green NN писал(а)
но что делать с теми 10-ю % евреев, которые портят всю статистику?

я не веду статистику среди других народов и национальностей, и откуда ты взял эту цифру мне не известно... вдруг меньше или, не дай Б-г, больше? в любом народе есть гои - это точно.
Green NN
14.03.2017
А ты знаешь в чем ваша сила? В том, что вы своим помогаете, а чужих(гоев) не пускаете. Именно поэтому все ТВ либо евреи либо армяне. По этой же метожике живут мусульмане, в частности татары. Вот в этом все дело. А у русских по-другому. "Чем хуже соседу, тем лучше мне"
Не в этом наша сила. А слово "гой", я вижу, ты вкладываешь в него совсем не верный смысл.
Я, к сожалению, не могу точно назвать источник. Кто то из британцев сказал : " у нас нет антисемитизма, потому что мы не считаем себя хуже евреев". Этим всё сказано, и именно тут корни.Перестань считать себя ущербным даже в малом, и недовольство другими национальностями испарится само собой.
Пока я сирежу матюгами не покрыл вы ветку не скрыли. Вы как гаишники стали, только на мат реагируете, остальное пох
Устали - отдохните. Это мое пожелание
Вы обобщаете весь состав модераторов под одно большое пятно, а это неправильно!
Кто-то и прошел мимо, а кто-то увидел и среагировал, брат!
Если б я не писал матом никто б не среагировал, это уже проерено.
Большим пятном вы сделали себя сами, введя анонимность действий.

И уберите женщин от руля. Всех! Пусть рулят на мм
На аф женщинам в модерторах не место.
Вы, вы, вы - не надо обобщать!
Анонимность вводили не помоды, часть помодов реагируют на все нарушения, но не живут на форуме круглосуточно.
По поводу состава модераторов это пиши в офис.
ham
14.03.2017
Худенький писал(а)
По поводу состава модераторов это пиши в офис. ...

Вить! Давай будем объективным? Если человек помод на более чем 5 форумах может ли он (хватит ли у него времени) модерировать? Ну так ради интереса?
зы: а администрации пофигу))
Антон, пишите.
Это реально работает, я видел, когда кто-то неизвестный вместо Бруниного текста поправил на: Худенький классный, я бы ему дала второй раз.))
ham
14.03.2017
Неужели редактирование в эдите сейчас анонимное?))
капец до чего докатились)))
Не анонимное, просто тот человек оказался умельцем и скрыл все следы)) Как-то))
ham
14.03.2017
а как там можно скрыть если прописывается кто изменил?
Да мало ли баг какой случился или еще чего))
ннру все-таки))
!IGOREK!
14.03.2017
а может и не менял никто ничего...
Надо, вы команда, если в вашем стаде паршивые овцы значит надо их изгонять а не покрывать
Вас послушать так вы кругом ни при чем. Анонимность не вы вводили (хотя требовали именно вы), по составу пишите в офис...
Смысл тогда такие темы заводить?
Не мы их изгоняем, ты же сам знаешь.
Я лично не просил анонимности.
Ну так да, пишите! Вам не нравится политика модерации отдельного модератора с Хамом, возьмите и напишите письмо, с фактами.
Пусть и не отберут кнопки, но хоть поговорят, что-то новое внесут.
Мне тоже не совсем корректным кажется правило с повтором символов, но оно прописано в правилах и для чего-то там есть. Можно лишь сказать спасибо дуракам, которые пишут !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в заголовке, а еще большее спасибо, которые к каждой букве в правилам придираются и думают, что они гнобят помодов.
! - !! - !!! ну норм, !!!!!!!!!!!!! много, где грань? Так и писать в правилах, можно 3 (три) знака, не более?
А тема просто поговорить, сделать выводы, в первую очередь для себя.
Может сами и изменим чего.
ham
14.03.2017
сколько раз не писали (даже те кто об этом говорил) ни разу не получали никакой реакции
ham
14.03.2017
Тут есть еще один нюанс...
Есть писаные правила а есть и негласные (неписанные правила)....
раньше например заглавные буквы в заголовке были запрещены и было это правило именно для того чтобы тема не выделялась. А сейчас достаточно чтобы заглавные буквы не были больше чем прописные.
Типа заголовок
ПРОСТО ТАК, НАПОМНИТЬ о правилах форума принимаются ваши пожелания
Формально правилам соответствует..А по факту? На кой это выделение капсом нужно?
ham
14.03.2017
На Москву! писал(а)
по составу пишите в офис...
Смысл тогда такие темы заводить?

+1
Худенький писал(а)
А тема просто поговорить, сделать выводы, в первую очередь для себя.
Может сами и изменим чего.
Bad Den
14.03.2017
На Москву! писал(а)
если в вашем стаде паршивые овцы значит надо их изгонять а не покрывать

Сначала - покрыть, потом - изгнать.
Nadykot
14.03.2017
А что нужно понимать в свечах?
Нужно уметь отличать анальные от вагинальных.
Nadykot
14.03.2017
И чем они отличаются?
Я не знаю и боюсь предположить даже, вдруг забанят.
Nadykot
14.03.2017
"да вы ничего не понимаете в свечах"
главное что бы на приору подошли
Adad
14.03.2017
Калильное число, например.
оно как-то относится к тому, о чем Яхонтовый пишет?
Adad
14.03.2017
Нет, я про автомобильные.
Bad Den
14.03.2017
Есть "suppository", есть "spark plugs", а есть "candle".
Всё то - "свечи", а эффект - должен кардинально различаться.
Nadykot
14.03.2017
Одни зажигают, другие гасят?
pinkl
15.03.2017
одна за здравие, другая за упокой...
ham
14.03.2017
Худенький писал(а)
Сами выбрали помодов

Ржу в голос падстулом)))
Было такое один раз на моей памяти.
ham
14.03.2017
Ну так не надо вспоминать то что было когда то десятилетия назад?
Я уже давным давно писал и продолжаю настаивать на своем мнении.
Краткие выводы:
1. Администрация сама не знает что она хочет от форума.
2. Исходя из п1 администрация говорит помодам типа вы рулите и сами устанавливайте рамки.
3. Когда нет единства то модерят кто во что горазд. За десять лет так и нет единой шкалы ни критериев ни наказаний. Кто то молоток за мат отвесит, другой забанит на сутки а третий может забанить на неделю.
4. Про свое любимое. Форум создан для общения и правила менялись неоднократно но если он создан для общения то неужели 2 лишние скобки это преступление против правил форума да еще такое за которое должен быть бан? Сейчас прилетит тот кто это делал и начнет длинную лекцию о занудстве. Но ведь было? И это не набор знаков для украшательства на половину страницы а смайлик может выражаться как в виде 1(одной) скобки типа ) а может выражаться и в виде 3 (трех) скобок типа ))).
5. Сколько бы ни было этих тем и что тут все плохо и что форум превратился в помойку или болото см п1. А форум это срез общества. Так что все течет и как то меняется. Кому не нравится то они находят другие площадки для общения. (Опять же ни в коем случае это не надо воспринимать как "валите отсюда")

Ну и самое главное.
Когда будет реальная реакция на жалобы тогда что-то и изменится. Это касается в том числе и лишения кнопок в связи с злоупотреблениями. Конкретных ников приводить не буду. Помодов назначают..Но не все в состоянии справиться со своими амбициями и переносят личное общение на модерирование. Из предложений проводить опросы (раз в полгода или год) и если какая то кандидатура наберет большинство голосов то администрации необходимо задуматься а нужен ли такой поммод против которого ополчился форум? Ведь власть для людей а не люди для власти не так ли?)))
)
К сообщению прикреплен файл:
172608314-detstvo.txt   (314 Kb)   Скачать файл
vp
16.03.2017
Можно Вас попросить не флудить в серьёзной теме и не аттачить файлы, которые не открываются простыми методами? Спасибо.
М ок
Отвечу на самое главное пока. Письма в редакцию читаются и доходят до виновников, которые получают по голове, если действительно виноваты.
Лично проверял. Единственное не уверен, что с кого-то снимали кнопки в последнее время.
Хотя вру, с меня снимали. Первый раз моя политика отличалась от офисной и Анечка сказала мне привет) Второй раз просто меняли состав помодов. Третьего не дождетесь))
По первым пунктам могу сказать, что люди просто в офисе меняются, котрые отвечают за АФ, поэтому и нет постоянности.
Но к слову скажу, что когда Антон Иванов вступил в должность директора, то он собрал помодов и наиболее активных пользователей рейтинговых форумов, выслушал нас и выполнил наши просьбы, которые смог.
vp
16.03.2017
Худенький писал(а)
Единственное не уверен, что с кого-то снимали кнопки в последнее время.

Немного в курсе, что по другим форумам... В общем, ты прав. Реакция есть.
Но есть момент: чьи просьбы были выполнены - промолчат, но чьи идеи и возмущения, которые даже в письме в приват не были выражены - без сомнения поддержат "народный бунт".
Ага. Уже проходили. И не раз.
Я вот уже с полгода не помню ни одного (!) обращения в приват по поводу АФ, а вот с других, где я тоже модер, приходят постоянно.
VVV
17.03.2017
Твоё модерирование незаметно. По крайней мере на АФ. Я вот ни разу не припоминаю чтобы кто-то здесь возмущался твоим "злоупотреблением" кнопкой. И в отношении Реутова претензий не припоминаю.. Либо вы адекватно модерите либо АФ не трогаете. И кстати, до сих пор нет ясности кто из модеров сотрудник ннры и какие имеет полномочия. Так какой смысл писать тебе в приват с "жалобами" на действия другого модема?
Bad Den
14.03.2017
ham писал(а)
1. Администрация сама не знает что она хочет от форума.

Предполагаю, что администрация четко следует курсом, заданным хозяином nn.ru
ham
14.03.2017
Хозяева меняются а воз и ныне там
ham
14.03.2017
В дополнение.. Если залезть в архив то как люди писали на олбанском? И смешно да чего уж там говорить просто ржачно было))
А сейчас просто мат и нифига не смешно. Все афтары исписались а новая волна либо тролит либо просто душу отводит матом.
опять же общение..Много букф можно написать попробую покороче описать.
С одной стороны бурление должно быть и администрация это признает ибо чем "живее" форум тем больше показов-читай больше прибыли от рекламы. Но есть определенные рамки и если тупо и банально следовать всем рамкам то форум затихает а это уже нехорошо. Вспомни тему про минет-такси? Помоды решили что это выходит за рамки приличий а не вспомнишь кто ее открывал? И крылатая фраза про паучков в банке?
И все сводится к хорошей формулировке из тех же правил. что форум создан для общения и что если нарушение формально есть но он способствует общению то наказывать за такое не надо. Примерно подобная формулировка была когда то..
(amigo)
14.03.2017
ага..помню..
Ответил мизе на пост по олбански, постом на олбанском - он зобанил на сутки)
ham
14.03.2017
перегибы были всегда. Но тогда было веселее)))И солнце ярче ну и т.д))))
Да сейчас чего не сделай - все обосрут. Сколько я пытался конкурсы устраивать, автодромы.. В прошлом году даже пятый не стал делать, 4 года подряд проводил, кому это нужно?!
А тут, в метро рожи недовольные вечно, в машинах тоже, на форум зайдешь - все успешные и богатые, а всем что-то вечно недовольные!
По поводу минетов, модерации и т.п. я думаю, что нужен один лидер, который будет чуть выше других помодов и будет разруливать терки между ними и грани дозволенного...
Ни в коем случае не намекаю на себя)) Я бы Серого предложил..
(amigo)
14.03.2017
точно.. Тыж мне за помощь в последней организации чем то грозился кинуть..))

зы: жаль что в прошлом не было.. У меня и краска белая даже осталась - две банки)
У меня после родов что-то с памятью, постоянно все забываю...))
Приезжай и забирай))
когда гв закончишь - пройдет
(amigo)
14.03.2017
таже фигня.. только без родов))
ham
14.03.2017
Худенький писал(а)
Сколько я пытался конкурсы устраивать, автодромы..

А почему ннре чего нито не устроить?))
Масленница же была))
!IGOREK!
14.03.2017
Худенький писал(а)
Сколько я пытался конкурсы устраивать, автодромы..

пытался конечно. НО взять последний фотоконкурс в котором я активно участвовал. полагался мне какой то поощрительный приз от нн.ру. естественно я понимаю что это в лучшем случае рамка или наклейка, но все же было бы приятно получить за участие. а что в итоге? думаю не стоит напоминать и напоказ все выставлять. так вот, ты думаешь я захочу еще участвовать? и тем более ехать в офис?
написано без претензий, просто для размышления.
Назвался груздем -- полезай в кузов! (с)
Игорь, тут есть и моя вина, на следующий день после твоего письма мне в офисе все разрулили, я написал сразу всем победителям, с телефона писал и тебе не послалось. Не впервый раз такое с телефона.
25 Января это было. Признаю, тут уже моя вина, не проконтролировал..
Все в силе, езжай в офис и еще раз извини!
!IGOREK!
14.03.2017
все норм, просто на будущее.
Да понятно все.
Но я же тут не работаю, просто видимость движения создаю, народ пытаюсь развлечь. Просто тюленем быть не хочется.
В качестве поощрительные приза, забери и мой. И себе оставь ;-)
было, однако давно и не правда уже наверное))
ham
14.03.2017
кстати было. Но это было году так в 2004-2005...примерно в это время..
где можно получить форумцкие наклейки-рамки?
vp
16.03.2017
Не уверен, что наклейки и рамки остались, но вообще адрес офиса: ул.М.Горького, д. 226"б" не менялся уже лет пять ) Там лучше спросить, если мимо поедешь. Если не поедешь - уточню и отпишусь.
(amigo)
14.03.2017
по сравнению с ГФ тут чинно и спокойно, культурно до безобразия - даже матом ругаться не хочется..
iNDIGo-
14.03.2017
Я ща расплачусь, #@?...
))
iNDIGo-
14.03.2017
Тест на адекватность пройден)
vp
16.03.2017
Ты б ещё с НПолитикой сравнил.... :) АФ рулит!
Хоть и не торт (с) - это я уже лет 10 слышу.
Warrior76
14.03.2017
утопия
Не был тут года 2, ничего не изменилось - одни ноют, что забанили, другие из принципа здравый смысл обходят стороной...
iNDIGo-
14.03.2017
Требую забанить колчина

статья: Создание негативной атмосферы.
С завтрашнего дня и начнем, сегодня эту тему уже перенесли на Хранилище сралок.
Мне самому очень не нравятся эти танцы на костях, но иногда стоит немного ослабить вожжи и станет понятно, кто протух давно, а кто действительно "достойный" человек!
Нормальная тема была. Просто многие не видят, дальше собственного носа... И историю знают плохо. А тема очень серьёзная, на самом деле. Что произошло, когда чернь допустили до реальной власти в 1917-м? Нация моментально оскудела умом! Лучших людей "забанили" в лагерях и у щербатой кирпичной стенки... А сколько уехало от произвола!
Сейчас тенденция такая, что любое ничтожество, сидящее у подъезда на кортах с банкой яги и семками имеет право. Право убить, право отобрать, право мешать проезду. Даже не купив в этом доме ни метра, скорее всего. Тем самым нарушая главнейший закон нашей страны. А когда находится в обществе мужик и ничтожество получает отпор, то глупое общество начинает свистеть и улюлюкать, опровождая аплодисментами приговор на полторы пятилетки строгого режима.
Я ты хочешь сказать, что я прогнил? Ну так, без обид и всего прочего... Ведь любой нормальный человек считает абсолютно также. Просто я, Курпатов или Колчин говорим об этом, а кто-то молчит дипломатично, чтобы и вашим и нашим. А так не бывает.
iNDIGo-
14.03.2017
Признаки создания негативной атмосферы:
<<Дедовщина>> - (<<Боян>>, <<сто тыщь раз это уже обсуждали>>, <<смотри в архиве>>, <<почитай сначала правила, потом почитай форум, потом пиши>>. <<иди в поиск>>)
Переход на личности ( <<да вы ничего не понимаете в свечах>>)
Высказывания от имени всех ( <<Все знают, что...>>, <<Любой скажет>>, <<На автозаводе таких не любят>>. <<он всем известен как ...>>)
<<Сралки>> (сознательное разжигание ненависти к участникам форума или каким-либо соц. -дем. группам людей типа <<мотоциклисты>>, <<женщины за рулем>>, <<водители маршруток>>, <<гайцы>>)

Состав есть...
Cent
14.03.2017
Прикольно. Теперь потомки этой "черни" и ближайшей их округи, считают что они "белая кость" а вокруг одно ничтожество и биомусор
Про тебя у меня уже давно свое мнение сложилось и я не буду его озвучивать.
Док тут может быть предвзят, так как вроде был знаком, а Колчин или трололо неудачное, либо совсем дурак, что танцует на костях. Тот мужик на заправке потерял мать и брата и не важно как это произошло! Колчин не знает почему этот мужчина работает на заправке, какие у него обстоятельства и его вообще не должно волновать кто и кем работает. Он вообще кто такой? Он вправе осуждать человека за место работы или, что тот возможно употребляет алкоголь? Его лично это как-то коснулось? Какого он это на форум притащил? А я скажу, славы захотелось, смотрите какой я и какой он! Вот я вам вброшу на потеху, буду автор месяца, не иначе.
Я будучи офицером работал ночами на мойке, на заправке, водителем и ничего. Умные и воспитанные люди относились к этому с уважением и только недалекие могли ухмыляться...
Ты пойми, никто не в праве осуждать человека по профессии, половому признаку или национальному и вообще осуждать, если он не сделал тебе лично ничего. Но подобные поступки, типа колчинской темы я могу назвать только ублюдскими!
А ты озвучь, чего стесняешься! Пусть все знают)
Ты тоже недалёкого ума, если не видишь сути Колчинской мысли! Ну как же так? Ведь все наверху, все на глазах!
Теперь всем людишкам дали команду "ФАС", а всем нормальным людям сказали, что если будете отстаивать свои права, то уедете в Мордовию или Коми.
Закон охраняет не тех.
Что, разве я не прав!? Да прав абсолютно. И за правду меня банят и считают мерзким типом)))
Закон охраняет всех
Только и всего
Мухзин даже нарушить ничего не успел, так-то.
Норм.
ЛВВ)))
14.03.2017
дык если не можешь откупиться, то и нефиг косорезить априори
надо рассчитывать свои возможности
инфляция, расценки выросли, уровень культуры поднят
Ублюдство.
ЛВВ)))
14.03.2017
с чего вдруг то? Что же за "уважаемый и серьезный" человек, если сможет откупить свой грех как и простой манагер незадорого
Я не очень люблю копаться в чужом грязном и семейном белье.
У каждого своя правда и твоя правда очень отличается от моей, ты хоть недалёким меня называй, хоть как, это не изменит моей правды.Я просто воспитан по другому.
Сути в колчинской темы нет никакой, все уже обсосано было ранее.. Один не имел права препятствовать проезду, другой проезжать и бить, в итоге два дурака, один на том свете, другой сидит. Оба, казалось, старались позаботится о своей семье, один сам умер и мать в могилу отправил, второй жену с двумя детьми оставил на 7 лет, а там как повернется.. Твои разговоры и писанина на форуме, типа да я накажу, да я на дороге король, опускаю недостойных и тп. Да я просто уверен, что в реальной ситуации ты язык в жопу засунешь и сглотнешь...И все это балабольство!Ничего личного, просто мое мнение..
А то, что тебя за правду банят, так это только за твою и на роль великомученика ты не подходишь.
Вот в том и беда.
Просто у этих людей даже машины нет, чтобы её запалить.
Общество показывает свою деградацию, заставляя нормальных людей строить заборы на своей земле, заставляя переплачивать миллионы рублей, только чтобы жить не среди всей этой перхоти, которая строит баррикады во дворах, огораживает себе места на общественной парковке, ставит лари под картошку в подъезде, превращая быт в скотство. И свой и чужой.
Мне, на самом деле, наплевать. Я дистанцировался от множества проблем, просто заплатив денег побольше. Я не выясняю отношения с каким-нибудь чмом, которое "десять лет тут живёт". Просто потому, что закон на стороне таких вот "собственников" и выбор невелик, либо уйти, снеся оскорбления, став для этих маргиналов "лохом", либо стрелять и поселиться в Буреполоме, лет на 10. И ты считаешь это нормальным? Такое положение вещей "норма" лишь для определённого типа человека, стоящего 13-м в очереди, в коллективном изнасиловании.
Беда в том, что много нормальных людей не могут заплатить и вынуждены считаться с маргинальной частью общества.
На форуме есть много людей, которые разделяют мою точку зрения. И это лучшая часть общества. Свободного общества. А рабы... На то и рабы, чтобы ими командовал всяческий сброд. Извини, если чем задел.
Кирилл, тебя понесло не туда, ты потерял нить разговора.
Извиняться не стоит, меня трудно задеть..
Видишь, сразу нить потерял. А проблема, выраженная в "хомячках", "гаугеля", и прочих мемах, есть. И гораздо большая, чем ты думаешь. Плохо, что ты этого не понимаешь. Да и многие другие...
Кстати, как автору "гаугеля", мне индульгенций положена. По всему ННРУ разошлось, народу понравилось)))
Да мне пофиг на гаугеля и другие крылатые фразы.
Не надо говорить за других, что кто-то не понимает твою правду.
А по поводу нити - тебе просто ответить нечего, вот пишешь все подряд, что не имеет отношения к конкретной ветке.
Слился, я так и думал.
Ну и ладно. Себя-то не обманешь... Мои ответы как раз в тему! Только, чуть шире взгляда ограниченного обывателя.
))
Удачи! Я устал уже немного с тобой...
И тебе не хворать! Ставь поджигатель в модераторы, во посмеемся!
Вот смотри, на ровном месте переход на личности пользователя, который не участвует в нашей беседе, вот как так?
Он тебе лично что-то сделал?
Мы с ним срёмся уже 10лет почти, как родной стал! Ты не путай кислое с пресным)))
Я не путаю ничего, просто привел пример тебе на твоем же посте.
Тут иное. Мне было 20, Костику лет 28, когда закусились в первый раз. Сейчас мне 31, ему под сорок. Время, взгляды на жизнь...
У нас разница пять лет
Дык 36 тебе? Ого, молодой)
37. Др раньше твоего)
У меня брат твоих лет. Тоже, иногда, нет взаимопонимания. Но мы работаем вместе, я его чту, как старшего. Не продаст и не предаст. Хотя и не родственники. Совсем, ни по маме, ни по папе.
Как так? Брат но не родственник?
Так бывает. Есть человек, которого братом считаю, всем говорю, что мой старший. Хоть и не родня.
Вот видишь, с братом и то разногласия, а ты хочешь чтоб незнакомые люди с тобой во всем соглашались
Да какая разница, что у вас там было. Я привел пример комфортного и не очень общения на форуме. Если бы ты написал это в ответ ему, то я бы может еще смог понять как-то, а тут просто на ровном месте.
Мне лично неприятно это было читать. Думаю, что части форума тоже, даже учитывая нелюбовь к Косте...
У меня есть родственник один, так вот когда ему совсем нечего сказать, то он начинает всякую фигню вспоминать не в тему..
Напиши тоже самое и ему, где он тычет про Румяного, который обманывает кругом и всюду, в тему и не в тему. Хотя на фыоруме машины продавал и форумцы ни разщу не скащали, что их нае... Ну, раз ты за справедливость. Или не лезь к нам, сами разберемся.
Я тебе просто привел пример.
О чем и речь сами разберемся!.
Худенький писал(а)
Вот смотри, на ровном месте переход на личности пользователя, который не участвует в нашей беседе, вот как так?

iNDIGo- писал(а)
Требую забанить колчина

статья: Создание негативной атмосферы

как вот так?я еще даже не зашел в тему
Немного разные понятия, переход на личности и стукачество))
не юли,витек))и там и там тебе говорят,что нужно делать.ники прямым текстом написаны
Ты отлично знаешь что я ничего не поджигал, какого черта ты с упорством достойным лучшего применения полощешь эту тему уже который год?
А ты отлично знаешь, что мне жить охота, работать, семью кормить, а не ваоевать с моджахедами, за чужие барыши... История учит, что умереть не всегда почетно. Вспомни героев Первой Мировой, как крестов своих чурались, чуть не сто лет... Ты, чтоли, моему сыну кусок хлеба принесешь, собака кривая?
Я уверен, что при личном знакомстве, давно бы подружились. Наши идеи схожие, только с разных сторон.
Всем охота жить, но кто то шел а кто то отмазывался

У него мать есть, дедушки бабушки

Да и сына то у тебя в 18 лет не было вроде
С матерью, бабушками много наживёшь? Ты видел? А я видел. Я знал пацанов, которые без отцов росли. Заходит Серёга(1988г.р., покойный уже) в комнату, с полной ложкой каши, грит, какая саепатая кашка! А Генка ему отвечает, дескать, это мамка поросятам маленьким сварила...
Отличные мысли, а че тогда тема висела дня три, и четыре сотни постов почти что набрала перед тем как ее грохнули? Где вы были, на выходых?
Где были мы я не знаю, а я был на выходных...
Вот так всегда у вас
Каждый за себя
Я уже в этой теме писал не раз, мое мнение, что нам нужен главный..
Ну а мы то при чем? Выбирайте
Вот и собираем ваши мнения, предложения. Советуемся.
Меня назначьте!
Если встанет такой вопрос, то я отдам твой голос за себя!
Ежу понятно! И так сделает каждый!
Так и достигнете консенсуса!!)))
Все наоборот, в смысле))
За тебя свой))
ham
14.03.2017
Чотам? Все возвращается на круги своя?))))
!IGOREK!
14.03.2017
сколько ты стоишь? ведь судя по твоим писанинам, у всех есть цена.
20 миллионов рублей. Раз уж речь зашла)
Моей семье хватит, без ухудшения уровня жизни.
То есть 40 котлет на стол, и можно тебя пристрелить как собаку бешеную?
У тебя столько нет и не будет, даже если проживешь до ста лет.
Так можно или нет? Вдруг кроме меня найдутся желающие
Так это для семьи! А мои радости не учитываются?)))
Какие у покойника радости??
!IGOREK!
14.03.2017
т.е. за 20 миллионов рублей ты готов стать рабом?
Нет, конечно. Это столько, сколько моя семья получит, будь я жив.
!IGOREK!
14.03.2017
:-D :-D :-D
я другой вопрос задал
Не, тогда нафиг.
телахесси согласен за 3 тыра бумажки из санузла в пакетики укладывать.
Нашёл, кого вспомнить! Ты б ещё чувака с ником Graf52 приплёл сюда, который купил машину за 500, вместо Оки, вместо того, чтобы намутить себе комнату или взять ипотеку и быть себе хозяином. А не жить у тёщи и ездить на иномарке.
а что,телахесси на иномарке же,он может громко сказать,что ваз-говно,ездить-себя не уважать и прочее.один сосед же мне заливал,как валит спектра,а ваз-сосет.жил сам знаешь где и у кого
смысл жизни у таких один-ныть,ныть и еще раз ныть.а там семья сами влезут в ипотеки,чтоб помочь чаду.
Справеливости ради, он в двушке живёт, хоть и в жопе мира. Вроде, как, своя.
Но да, живя в 57 метрах, я б не стал машину за 1,5-2 млн покупать. Тут он попал в просак. Глупо!
два дня-приятно на форум зайти,обсуждения,форум кипит.
Да, интересно почитать даже! Как в лучшие времена обочин, хрустов, парковок и жизни с тёщей)))
пастафарианин писал(а)
я, Курпатов или Колчин говорим об этом, а кто-то молчит дипломатично

боле добавить нечего
Тут упоротые. Бесполезняк!
сейчас модно засунуть язык в жопу и поддакивать.
Истину глаголешь!
Bad Den
14.03.2017
пастафарианин писал(а)
Право убить, право отобрать, право мешать проезду. Даже не купив в этом доме ни метра, скорее всего. Тем самым нарушая главнейший закон нашей страны.

Право на насилие имеется только у государства. Ну, в идеале.
пастафарианин писал(а)
Ведь любой нормальный человек считает абсолютно также.

Нет, так считают только нездоровые головой.
Ты текст-то читал, Блаженный?
сейчас проще иметь что имеем
все равно закон у нас не один и не для всех
Модераторов время от времени, нужно менять, иначе они со временем обрастают связями, симпатией, антипатией и не могут далее быть объективными, я так считаю.
Nadykot
14.03.2017
А что, скоро снова перетасуют колоду? Правильно, даже Мати уже напрыгалась на кнопках, сто лет не банила.
неправда ваша) ты просто помалкиваешь)
!IGOREK!
14.03.2017
Худенького из помодов)))
Правильно, засиделся.
Худенького в модераторы!
martovsky
14.03.2017
zloi52
15.03.2017
спасибо)) поржал))
забаньте колю с братом, костика и кирюху наглухо и навсегда
остальные создадут уютную атмофэру
Shalan
14.03.2017
Меня пропустил
ты как та самая кучка, пока не тронешь не воняешь.
Shalan
14.03.2017
Ну ёмаё, старею
это нормально, с возрастом пройдет
997
17.03.2017
не, это про дсг меньше пишут, вот ты и не воняешь.
Shalan
17.03.2017
Дсг это лишь один из выкидышей фекалоида ВАГа
Самое интересное что он себя пропустил)
Интересно, чем я те не угодил? Это форум, т.е. место, где высказывался различные точки зрения.
Если человек едет с канавинского моста и не смотрит на знаки, то кто он? Правильно, мелкоплавающий, спешащий быстрее из садика ребёнка забрать хомячок. Таким нет места на дороге, ибо аварийную ситуацию создают, в угоду собственным хотелкам побыстрее приехать домой. Где розжиг, хамсто и прочие нарушения!? Нет, все грамотно и по делу.
Идём далее...
Кто создаёт пробки, а потом ещё и бросает машину под знаками? А потом тема на форуме, "ментыкозлыэвакуировалиянаминуточку"... И что надо такому человеку написать, кроме того, что он, на личном авто, ну никак не нужен в центре?
Авось люди почитают и станут немного умнее! Я понимаю, что проще новых нарожать, чем этих перевоспитывать, но даже если до 1% дойдёт, что так делать нельзя, то уже хорошо.
Ну и технические вопросы.
Ты предлагаешь забанить тех, кто в технике разбираются, имеют достаточный опыт общения с автомобилями. Кто-то с мегадорогими, как Николай с братом, кто-то с дешевыми. И Костик умные вещи пишет, иногда.
Собственно, ответ не только тебе, но и Худенькому. А так да, воля Ваша, баньте наздоровье.
твое виденье нормы и морали настолько далеко от моего, что не вижу смысла на какие то доводы.
То есть, зная, что с моста пробка и люди спешат к семье, к детям, надо встать на главной дороге и пропустить пяток машин?
Или зная, как тяжело ехать через весь город, не занимать бесплатных парковочных мест, а ставить всегда на платном паркинга или вообще без машины обходиться, если живёшь близко к центру!? Это твоя мораль и видение нормальности? Хм... Всех не нажалеешься.
даже в говне есть свои + , например это хорошее удобрение.
так и в тебе осознанно или нет возникают приличные мысли.
Тех, кто так считает на самом деле, я за людей не считаю. Есть правила, есть законы, есть права(в т.ч. "собственности", с различной ценой!), почему я должен ужиматься, заботясь о других? Для чего? Ехать в автобусе, даже две остановки, чтобы досталось больше шансов припарковаться у человека, приехавшего издалека? Глупость какая.
Ты похож на чудака одного, с велофорума. Он тут доказывал, что в дождь, по трассе если едешь, то должен до 20км/ч притормозить, чтобы велосипедиста не окатить... Ну глупо же! Именно велосипедист должен в дождь дома сидеть, либо мокнуть. Это его проблемы. А по трассе тормозить, создавая аварийную ситуацию, нельзя. Из двух зол выбирают всегда меньшее!
не бомби пукан зазря
Просто сказать нечего. Аргументов ноль. Вот и все)
Warden64
14.03.2017
просто твоя непробиваемая узколобость обезоруживает до такой степени, что проще махнуть рукой чем что-то объяснять
avto-152 писал
Тоесть, зная, что с моста пробка и люди спешат к семье, к детям, надо встать на главной дороге и пропустить пяток машин?
Или зная, как тяжело ехать через весь город, не занимать бесплатных парковочных мест, а ставить всегда на платном паркинге или вообще без машины обходиться, если живёшь близко к центру!? Это твоя мораль и видение нормальности? Хм.....?

Ну возрази мне! Хоть один аргумент приведи, где моя правда слабее твоей!? Вы все какашками кидаетесь, носы морщите, прикрываясь лживыми силлогизмами о "человеколюбии", но по сути вопроса ответить ничего не можете. Ибо, в глубине души, считаете также(кто имеет нечто большее, чем комната в тёщиной квартире), а кто считает иначе... Тот сам и живёт в 30 лет у тёщи, всем своим естеством пытаясь доказать миру, "мы, де, тоже люди, и не хуже остальных! А то, что в 30-40 лет живём у тёщи, так это нечаянно!"...
Да ты сам пытаешься тут доказать что ты "право имеешь", себе в первую очередь. В глубине души ты знаешь что ты трус, спрятавшийся однажды за папину спину, вот и изобретаешь аргументы в пользу того что ты "человек"
костик, уймись уже! Воевать неохота никому!
Вон, в войну 1904-1905гг тоже косили. Потому, что за концессии чужие воевать глупо. А кто пошёл, так того и продали. Под Мукденом разгром. Порт-Артур сдали, вторую эскадру собрали из говна Балтики. И что? Они тоже трусы? А семьи тех, кто в Афгане погиб, как живут? Только вдовы Героев что-то имеют... А остальные? Или там тоже Родину защищали?
Понятно что неохота
Но кто то шел и воевал. А кто то прятался.
За родину не за родину это пофиг. Ты и за родину если - так же спрячешься
Тяжко раненый при операции, или че еще придумаешь
Никак не пойму, тебя обидел, чтоли, кто-то?
Как это пофиг, за родину или за лапти?
А ну-ка, тебе прикажут завтра "за родину" все отдать, те, у кого коллекция часов на миллиард? И ты пойдешь, оставишь семью без хлеба? Ну и дурак...
Сомневаюсь, если честно, что моей семье такой уровень жизни б обеспечили, как сейчас, отдай я жизнь, где-нибудь, под Моздоком. И что, я теперь дурак и трус?
Да, ты трус
И тогда и сейчас. Себя оправдать каждый сможет.
С таким же успехом, я могу сказать, что ты-314дорас. Аргументов ноль, только словоблудие.
Ты много чего можешь сказать, но факт в том что папа отмазал тебя от армии. А факты, как известно - самая упрямая в мире вещь.

А мотивы твои неважны. Но это трусость, и это пятно на тебе на всю жизнь, тебе никогда от этого не отмыться, хот в кремле поселись
Я думал, ты умнее. Да и хер с тобой)
кость,вот ты скажи,вот ты машинист электропоезда.вот у тебя есть вопрос и есть два ответа.от бригадира твоего и уборщице тёти пети
кого ты послушаешь,достойного,успешного или уборщицу не заработавшей даже себе на зубы и детям на обувь?
Смотря какой вопрос
любой.единственное-уборщица правильней скажет как полы лучше мыть
это я к тому что прислушиваться надо к везучим,умным,богатым и т.д чем к неудачникам
Прислушиваться надо к компетентным. Глупо спрашивать у уборщицы как выходить из случая неисправности, а у машиниста-инструктора - как мыть пол.

Ты представь я у тебя спрошу что делать если первый вентиль по всему составу не отпускает, неужели я должен прислушиваться к той ахинее которую ты будешь нести?

Хотя ты промолчишь скорее всего ибо вообще не поймешь о чем тебя спросили
На Москву! писал(а)
Прислушиваться надо к компетентным

в вопросе про жизнь-компетентные все
Вопросы про жизнь мне нет нужды задавать никому, я сам ответы знаю
пастафарианин писал(а)
Интересно, чем я те не угодил?

Ну всем то не угодишь. Мне вот очень нравится, как ты начинаешь брызгать слюной, когда не остается аргументов. Тут никто больше так не может.
а Валерика-то с его самой натуральной автофорумской темой за что?
Благодарю за точность и ссылку в вопросе!
ну извини) Rock Strongo который - сначала бан, потом ваще его тему убрали - прям вот только что. Я где тебе ссылку на скрытую тему возьму? Или авторские темы дают авторам возможность скрывать их самостоятельно? Он вроде и не матюгался, это мем был
Если я правильно понял, то там рецидив, ему несколько раз писали и предупреждали и правилах оформления тем, а он забил на правила и предупреждения.
Если общественности интересно, то я могу узнать причину, статью и приговор))
поэтому и тему скрыли?
Я все узнал, тему скрыли полностью потому, что ее автор неоднократно открывал нецензурный пост, скрытый модератором...
Все просто!
такое даж из бани возможно? спасибо, что объяснил)
В авторской возможно.
Кстати, этот человек хорошо мне насрал в привате не разобравшись, и теперь у меня к нему личная неприязнь))
да и хрен с ним)
Правильно писать хрен - это растение)
спасибо, записала)
iNDIGo-
14.03.2017
И этого забанить не забудь, который того послал
Молодец, полковник!
iNDIGo-
14.03.2017
Копать отсюда, и до обеда!!1
16ninelll
14.03.2017
Все правильно. О правилах хорошего тона необходимо напоминать.)
Именно, иногда даже самому себе)
Эника забаньте
не надо, он зайка
Надо заек банить, чтобы волки боялись
А вообще он мне напоминает не зайку, а мумми-тролля
iNDIGo-
14.03.2017
Ой, мама дорогая...кто бы говорил)
Что такое ?
он же безобидный совсем
997
17.03.2017
Agent of Liberty писал(а)
он мне напоминает не зайку, а мумми-тролля

ты про эту физиономию, лишённую признаков интеллекта? ---->
эх элантрический пропал кудато,такую тему пропускает(((
(amigo)
14.03.2017
некогда ему - скрины делает))
да его уж несколько дней не видать.от руки чтоль в блокнотик скринит)))
(amigo)
14.03.2017
на фзл может утрепал..не верю, что бы он форум оставил..
нет его.не появлелся уж несколько дней.мож все боты в бане,хотя маловероятно.
прогул поставим
Отшлепаем!Да!
тебя на мм забанили штоле, трешься опять тут
evil nn
14.03.2017
Взяли да сбили ему уровень на АФ, чтобы всякое г@вно не постил, по крайней мере, темы новые. Всего-то 240 меток надо. Я б и сам штук 50 не пожалел бы.
850 с чем то нужно чтобы до нуля
ну так на форуме клич кидать надо, а не по приватам)
(amigo)
14.03.2017
да тут делов то..
Сотни 4-5 у меня еще осталось)
фигасе) у меня всего 35)
(amigo)
14.03.2017
больше было, но я единолично три 8ки в ноль скидывал..))
ннрублей дофига))
ну так вы с агентом вдвоем легко справитесь)
(amigo)
14.03.2017
300 меток где то час кидать..надоедает..
Если покупать то 99 меток за 20 секунд ))
(amigo)
15.03.2017
ты чаво меня в игнор поставил??))
Серьезно??? Сослепу ткнул видимо))
997
17.03.2017
(amigo) писал(а)
300 меток где то час кидать..надоедает.. ...

пока ннру жабушка не стала душить, можно было простыми скриптами за считанные секунды накидывать. :)
evil nn
14.03.2017
Тоже не вот как запредельно, думаю, что небольшая очередь из желающих выстроится :-D
BCT
14.03.2017
Напоминает ежегодный форум на Селигере
Всем предоставили право и возможность высказаться и сделать замечания..
Завтра все разъедутся по домам и жизнь продолжится в старом добром русле.. ))
Дураки и свиньи будут продолжать срать там, где живут, а умные сделают выводы.
BCT
14.03.2017
Виктор, давно известно, что каждый отдельный человек умен, а толпа тупа.
Ты хотел сказать стадо едет с Селигера?
Так туда таких и зовут, ведомых всех.. создание видимости..
А в нашем стаде просто нужен баран-вожак)
BCT
14.03.2017
смотри, как все просто..
Собрание ТСЖ. Перед этим все читали повестку, в которой были озвучены вопросы нехватки средств для оплаты за отопление и то, что необходимо всем дополнительно сброситься по 250 рублей с квадратного метра..))
Целую пару недель до начала собрания весь дом гудит на тему того, что председатель ТСЖ только свой карман набивает, бабки через подставные фирмы прокручивает.. куда делись деньги, как так нечем платить?

Но вот наступает час "Ч". В процессе собрания председатель мельком доносит, что у нас в доме за последний квартал были две серьезные аварии плюс трижды пришлось вызывать говновозку из за того, что кто то бросает прокладки в унитаз.. и далее в таком духе..
Далее процесс голосования.. и вроде бы все были настроены против "дополнительно скинуться" и в момент голосования эти люди готовы придержаться данной позиции.., но тут находится 3-4 горлопана-провокатора, которые начинают орать на весь зал, что куда деваться, дождемся, нам и тепло отрежут и т.п.
В общем, в начале собрания 90% собственников пришли спросить, "где деньги, Зин?", а в конце разошлись, сбросившись дополнительно по несколько тыр с квартиры..)

Вот о чем я хотел сказать.
У нас ТСЖ, я всегда спрашиваю, до рубля все отчеты...
BCT
14.03.2017
Согласен, что менты тоже бывают честными... но не все..
)
И опять.. я не про ТСЖ, я про манипуляцию толпой, в которой каждый отдельно умный, а расходятся, чувствуя себя баранами..))
Я понял про что ты.
catbarsik
14.03.2017
Худенький писал(а)
Основные жалобы: нецензурная брань, переход на личности, разжигание межнациональной и классовой розни.

если это прям конкретно запретят,сюда вообще заходить не будут))с чего копеечке то капать?
Это запрещено и так, просто не все вырезают...
997
14.03.2017
когда мотю уберут из списка модов-комодов на аф, тогда поговорим, а до тех пор - всё бутафория.
catbarsik
14.03.2017
да тут без моти есть))
(amigo)
14.03.2017
Мотю оставить..
SergeiSS
14.03.2017
Дико плюсую! Жаль, что не могу больше одного плюса поставить.
плюс. ваще не понимаю кто ее туда пустил. теткам никакого управления доверять нельзя
vp
16.03.2017
997 писал(а)
когда мотю уберут из списка модов-комодов на аф,

Ты точно уверен, что сразу нанётся Счастье превеликое, темы новые интересные и ништяки огромные, что и Бабуле не снились?
Не, вот только честно?
997
16.03.2017
vp писал(а)
Ты точно уверен, что

я точно уверен, что столь предвзятой модерации тут не было.
SergeiSS
14.03.2017
Уже было сказано, но повторю кое-что.

1. Что значит "украшательство заголовка"? В Правилах об этом сказано, на самом деле, достаточно расплывчато. Достаточно написать в заголовке всего лишь смайлик ":)", как прибегает Мати и ставит бан на несколько дней. Это что получается - смайлик в заголовке темы (или, например, несколько знаков вопроса) настолько же страшен, как и мат в теме?
2. Стоит создать тему, обращенную к модераторам, с вопросом "за что забанили?", как опять получаешь бан. И что САМОЕ ГЛАВНОЕ - на вопрос так никто и не отвечает! Если спросить в личке, то "никто ничего не знает". Иногда даже не поймешь, кто же забанил, не говоря уж "за что". Это происходит даже тогда, когда создаешь такую тему в форуме, где можно обратиться к администрации форума.
3. Есть такая фича "пожаловаться". Пару раз жмякал, вроде бы и по делу, и чтобы узнать, работает ли это. С таким же успехом можно орать, стоя посреди пустой степи - даже эхо не услышишь, не говоря уж о том, чтобы ответ получить :)

Одно из однозначных пожеланий "что надо сделать", это при бане модератор должен быть обязан указать, за что именно он банит. С указанием пункта Правил и, возможно, дополнительным пояснением. И эта инфа обязана быть отправлена тому, кого забанили. Также обязательно должна быть реальная возможность оспорить этот бан и чтобы он был снят, если нет оснований.
Так в пояснению к бану все написано, за что бан, на какой срок, куда писать, чтобы снять бан.
А правила надо читать перед тем, как писать.
Обязательно учтем ваши пожелания, спасибо!
vp
16.03.2017
Т.е. Мати во всём виновата, а остальные модеры просто так?
Если сам понимаешь, что нарушил Правила, то почему виновата одна Мати? Только потому, что имеет наглость отвечать на форуме на неудобные вопросы?

И, кстати, если твою тему закрыли, откуда 146%-я вероятность, что это сделала Мати? :)
SergeiSS
16.03.2017
vp писал(а)
И, кстати, если твою тему закрыли, откуда 146%-я вероятность, что это сделала Мати? :)

Потому что это было известно, в моих случаях.

PS. Кстати, ты так и не извинился передо мной за слово "верещать" :) Просто ту тему удалили - будто её не было. Ту тему, где ты - именно ты! - повёл себя категорически некорректно. Но она ж осталась, эта тема, на самом деле. Там всё записано, кто и что говорил. И там видно, кто и что нарушил.
А теперь ты ОПЯТЬ хочешь сказать, что я что-то, типа того, путаю? Не замечая, как именно ты передёргиваешь мои слова? Ну-ну...

PPS. Да, этот ответ будет удален (скрыт), дабы его не видели другие люди :) Верно, да?
VVV
17.03.2017
Пока Мати здесь не имела кнопки, то вполне вменяемо общалась, хотя доносились отголоски с других, "подконтрольных" ей форумов, что она не особо адекватная.. А когда она и здесь стала кнопкодавить, то эти слухи подтвердились в полной мере.. Самолично неоднократно выхватывал от неё баны на месяц. Практически на ровном месте. Причём за нейтральные камменты на её посты...
Ну а узнать кто забанил- элементарно. Не все помоды предвзятые- шепнут на ушко кто кнопку надавил..)
brunfox
14.03.2017
Весеннее обострение?
У вас?
brunfox
14.03.2017
У форумцев с модераторами вместе!
У меня все хорошо!
Просто общаемся, обсуждаем наболевшее... Ищем пути..
vp
16.03.2017
Брунфокса ищет причины :)
Пути она не ищет.
komario
14.03.2017
меня, как воспитанного человека унылого малоактивного участника, банили лишь дважды за всё время регистрации на ннре. оба за матюки. ну ладно, виноват, согласен (хотя доставляет, когда в той же теме висят не менее матерные слова другого форумца - и он не забанен, и пост не потёрт. ну да ладно)
а вот придирки насчёт количества скобочек в заголовке темы ИМХО это как раз перегиб. особенно если тематику выбрал "Юмор". блин, ну это общепринятый в тырнете "стиль", смайлы выражают эмоциональную составляющую - если поумничать. постишь, стараешься для народа - бабах, твою тему грохают. за смайл в заголовке. причём без возможности поправить заголовок - просто удаляют. а второй раз переоформлять уже как-то и желания нет..
в остальном это замечательнейший форум (скрытый прогиб), в духе сериала санта-барбара, со своими героями и достопримечательностями, и даже иногда появляется полезная инфа. конечно, про ремонт тут только потрындеть можно в 99% случаев, ну так на то профильные есть (и это я не про ннрушные подфорумы про маркам говорю) и прочие источники

ах да. еще тёрли мои посты за старую картинку про "некоторых комодов нн.ру")) поэтому теперь я её тут не выложу. хотя состав нарушения я так и не догнал (обсуждение действий модераторов? помилуйте, там был совсем другой контекст)
Про скобочки обещаем подумать, как защитить заголовки от !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! подобного правилами и чтобы юмор не страдал)))
komario
14.03.2017
спасибо, верной дорогой идёте, товарищи)
VVV
15.03.2017
А программерам дать ТЗ не судьба? Это ж элементарно, чтобы программно ограничить последовательность одинаковых символов..
!?!?!?!?!?!?!?!
Я не особо силен в программировании, а тут как быть?
VVV
15.03.2017
Всё решаемо при желании. Это во-первых. А во-вторых, мне вот пофиг на количество воскл знаков и смайликов. Из-за чего такие гонения то? Больше напрягает безграмотность пейсателей. В элементарных словах дичайшие ошибки.
ПС ладно что за многоточие никаких санкций нет, а то у меня стиль написания такой- почти после каждой фразы ставить многоточие...
vp
16.03.2017
VVV писал(а)
Больше напрягает безграмотность пейсателей.

В этом тоже Мати виновата. И другие модеры. Ага.
VVV
16.03.2017
???
в данной ветке речь о гонениях на смайлы и воскл знаки.
Форум очень замечательный.Самый ,что ни на есть автомобильный.Точнее говоря от автомобильного у него только название.Автотема сдесь была когда ПЭ из немца япошку мастерил.Гыыыы.Щас сралку разведут как обычно,половину побанят и все вернется на круги своя.Скучно,было уж не раз.
komario
14.03.2017
да, я скока помню, он всегда был таким, и в сравнении с nnov гораздо бодрее и шебутней.
а если мне реально надо чтото про авто узнать, я сюда вряд ли напишу.
Скучно,было уж не раз....

история имеет свойство повторяться)) и ещё она учит тому, что она ничему не учит. такчта всё норм
все точно)))
Enic
14.03.2017
Мои пожелания такие:
- относитесь ко всем форумчанам одинаково. То есть если баньте за переход на личности, то баньте всех, кто на личности перешел. То есть все должны быть перед правилами равны, а не так как сейчас.
- будьте объективными. Свои личные предпочтения надо оставлять в стороне.
- необходимо боле подробно прописать определение нарушения. А то получается, что один модератор так понимает,а другой по другому.
- аргументируйте свои выводы и основания своих действий.

Главное пожелание и предложение. Оставить 1-2 модераторов. А банить, только за мат и спам. И тогда будет нормальная, комфортная обстановка.
Или пускай сообщения с матом автоматически удаляются, а модератор только замаскированный мат удаляет и за него банит.

На данный момент,создается впечатления,что негативная обстановка создается искусственно и специально.
На других форумах такой фигни нет. Там модераторы справляются. Почему ? Там пользователи другие ? нет.

P.S. Худенький, а это вы текст для этой темы писали ? Не вяжется с вашими поступками.*yes*

*popcorn* *popcorn*
komario
14.03.2017
Эник, а тебя-то банили разве?
Enic
14.03.2017
после 10 лет нет, не темы не скрывали, ни сообщения

а последние 4 месяца, уже раза 5, темы скрывают, сообщения трут.

кроме того некоторые модераторы стали писать матов, а некоторые анонимки матерный присылали. Ну и еще парочка в личке гадости писали.
komario
14.03.2017
Enic писал(а)
после 10 лет нет

вот это палево)
а вообще если правда, то пора бросать к чертям
Enic
14.03.2017
так у меня учетная запись создана в 2006 году.:) вот и получается 10-11 лет %)

Лично я на нн ру, просто новости читаю и болтаю. В прочем как и все. А для чего еще нужен интернет или форум или соц сеть. :)
Писал именно я, собственноручно печатал. Вставлял цитаты из правил.
Вы тоже не такой, как есть на самом деле.
Enic
14.03.2017
просто вы говорите про переход на личности, про создание негативной обстановки, про мат. А сами здесь на нн ру, соблюдаете эти правила ?
вы же знаете, что нет.

Это я к тому, что спасибо ,что форумчанинам напомнили правила, которые виноваты в ситуации, а модераторы и помощники нет.
Вы очень ловко можете рассмотреть соринку в чужом глазу, а в своем бревна не замечаете.
Я тоже иногда нарушаю правила и честно сижу в бане или ввожу цифры от молотков!
Enic
14.03.2017
Худенький писал(а)
Вы очень ловко можете рассмотреть соринку в чужом глазу, а в своем бревна не замечаете.

Вероятно это так, только еще никто так и не смог аргументированно описать мне это бревно.
Кроме оскорблений или перехода на личности я пока что ничего не услышал.

Давайте попробуем, увидеть это бревно.
Я перехожу на личности ?
Я пишу матом?
Или я еще, что то делаю не так.

Худенький писал(а)
Я тоже иногда нарушаю правила и честно сижу в бане или ввожу цифры от молотков!

Это все последствия. А у нас какая цель ? Минимизировать причины таких последствий?
То есть создание атмосферы или условий при который форумчане не буду делать поступки, за которые их придется банить или выдавать наказания.

Так вот я вам про это и говорю. Вы нам о правилах напоминаете, а сами (модераторы и помощники) будете их соблюдать ?
Модераторы должны быть примером,как минимум.
vp
16.03.2017
Не корми тролля. *secret*
С хорошим человеком приятно побеседовать)
vp
16.03.2017
Эник всё переврёт и сам будешь виноват в этом :)
Респект за ответы в этой теме.
Ты достойно держишься.
Для этого и создана тема, поговорить, ответить на вопросы.
Эник не такой, он порядочнее многих из нас)
Enic
17.03.2017
*facepalm*
Эник правильно сказал, мат и спам.
Когда посты avto-152 будут людям неинтересны, он сам уйдёт.
А по поводу 1-2 модератора, так не получится, в онлайне не часто люди сидят, а присмотр нужен.
Роспотребнадзор не дремлет и штрафует.
Enic
14.03.2017
а как же на других форумах получается ?
или в ютубе например ?

ну хорошо не 1-2 , 7-8 но тогда что бы они именно модерировали, а не так что , вот его забаню, потому что не нравится, а вот его нет потому, что пили вместе или потому, что у меня с ними бизнес или иные дела.

Вообще это все очень странно. Все уже давно придумано. А мы тут обсуждаем, как будто нам интернет только вчера провели.
Я лично не предвзят, мне пофиг кого банить и чьи темы скрывать..
Enic
14.03.2017
Худенький писал(а)
Я лично не предвзят, мне пофиг кого банить и чьи темы скрывать.. ...

а в личке вы мне иначе написали ,создав негативную атмосферу. Видимо я единственное исключение.
ну да ладно, сейчас не об этом.

Вы лично возможно так не делаете, а другие делают.
Это как с милицией, Иванов взятку берет , а плохие все милиционеры .И тут та же история, 2-3 модератора создают негативную атмосферу, а результат распространяется на весь форум.

Я как форумчанин, не думаю в этот момент, кто не удалил мат Худенький или другой ник. Я думаю, что мат не удалил модератор, безымянный модератор. И он удалил мат одного ,но не удалил мат другого.
Потом еще и забанил, за то, что ковычки в название темы поставил или выбрал не верную тематику.
Личка это личка, там многое можно писать, что нельзя на форуме..
Enic
14.03.2017
мат был на форуме, причина мата бал объяснена в личке, причина написанная личке не вяжется с тем что написано в этой теме.
Смысл спорить ? о чем тут спорить?

пофиг, это уже не важно
смысл в другом.
Если мат был на форуме от меня, то значит потом был бан, это принципиально.
Enic
14.03.2017
неважно. Да и небыло бана, жаль никак этого не доказать
Ты давай завязывай разглагольствовать,а то еще хуже будет.За пропущеные запятые банить будут)))
Забань эника
vp
16.03.2017
Эник: 2-3 модератора создают негативную атмосферу, а результат распространяется на весь форум.

В итоге визга будет, что забанили "за правду". :) Он же мил и со всеми здоровается )
VVV
15.03.2017
А какая взаимосвязь роскомнадзора и БЕСПЛАТНЫХ ДОБРОВОЛЬНЫХ помодов?
Если вовремя не скрыть маты и разжигание розни, то ннру выхватывает нехилый штраф..
VVV
15.03.2017
Это я в курсе. Но вам (модам-помодам, НЕ СОСТОЯЩИМ В ШТАТЕ ннры) какое до этого дело? Многие из вас ведь не разделяют политику и администрирование ннры. Так нафига жоппу рвать? Ответ напрашивается только один- чтобы не потерять заветную кнопку. Отчего такая привязанность к кнопке? Ответ так же один- хоть маленькая, но власть над остальными.
(amigo)
15.03.2017
есть правила сайта, которые человек согласившийся (даже на безвозмездной основе) на помодство должен контролировать в плане соблюдения пользователями..
Как он это делает - за деньги или нет, тебя не должно волновать..
Твоя забота - соблюдение правил площадки, забота помода - контроль, что ты их соблюдаешь.. Всё..
VVV
15.03.2017
А как быть когда помод сам злостно нарушает правила? По идее его надо отстранить от кнопки и ещё как-либо наказать ибо он дискредитирует ресурс. Логично?
(amigo)
15.03.2017
пиши руководству/админа/модераторам.. На их усмотрения действия..
Меня банят за нарушения, бывает не банят хоть и пишу явно без инсинуаций, зашоров и т.п. Бывало банили и просто так, без нарушений.. Это интернет, детка, тут и послать могут.. (с)
vp
16.03.2017
VVV писал(а)
А как быть когда помод сам злостно нарушает правила?

Пиши. Скрины приложи. Были факты отстранения, реально.
Пустобрехствовать не надо.
VVV
16.03.2017
писал. прикладывал. на форуме ТП. и пару тем создавал. результат- на год в бане по проводам. нормально, да?
vp
16.03.2017
Форум Технической Поддержки не для обсуждения действий модераторов и поммодов.
Вчитайся в название этого форума.
Ещё б в Спортлото написал....
VVV
16.03.2017
однако супермоды его читают и мне отвечали расплывчато. и могли бы соизволить принять к рассмотрению.
кстати, есть форум помодов.. но мне почему-то туда доступ закрыт, хотя я помод на одном из форумов..)
vp
17.03.2017
VVV писал(а)
однако супермоды его читают и мне отвечали

Ники? Факты?

В прикреплённой теме написано: Арбитраж решения модератора - www.nn.ru/community/help/?do=form&id=148
Что-то ещё добавить? :)
VVV
17.03.2017
хоть скрины у меня и остались, но сейчас вновь поднимать именно эту тему не буду. но на будущее учту..
997
17.03.2017
Худенький писал(а)
Роспотребнадзор не дремлет и штрафует

эти то каким боком?
Выкладывали сюда офисные как-то предписания за мат.
Я сам тогда под раздачу попал, неделю в проводном бане сидел..
997
17.03.2017
роспотребнадзор с роскомнадзором не путаешь?
Скорее всего)
diamant
14.03.2017
В рецептах блюд обычно не пишут "добавьте 5 мг перца" или "добавьте пол-чайной ложки соли". А пишут "добавьте соль и специи по вкусу". То есть количество этих ингредиентов оставляется на усмотрение повара. Так и с атмосферой на форуме - количество негатива всегда было и будет на усмотрение модераторов. Ибо полный запрет отчасти противоречит интересам бенефициаров.
Но края то нужно видеть, когда уже ложка в супе из-за соли торчит, а от перца даже соседи чихают.
Enic
14.03.2017
хватит банить, за то что не верно выбрана тематика.
Я не могу угодить на всю толпу модераторов
один считает, что тематика ОФФ, другой флуд,третий вопрос новичка, четвертый серьезная тема.
Принято, обсудим!
Еще есть пожелания?
Почему у меня ни разу не возникало проблемы с выбором тематик? Может ты просто не понимаешь значения слов, обозначающих тематику?
Enic
14.03.2017
почему 11 лет у меня не было проблем с выбором тематики, а последние 4 месяца появились ?

Почему я должен знать почему у вас нет проблем с выбором тематики, почему я вам должен, что то объяснять, если все очевидно и не требует объяснений.
Почему я человек, которые моложе большинства тут, регулярно объясняю очевидные вещи.

Это у меня такой вам ответ в виде наводящих вопросов *yes*
От адекватного человека такой вопрос я бы понял и не задавал своих, но прочитав это от тебя - возник вышеозначенный вопрос.
Хотя после твоего ответа в принципе все понятно, что зря был задан вопрос, т.к. тебя здесь все равно никто не понимает.
Посему думаю ветка закрыта и можешь считать это аксиомой )
Enic
14.03.2017
:)
поняли ,что я прав и не сможете найти ответ, поэтому решили вот так вот закончить диалог,перейдя на личности ? :)
типичная ситуация, при отсутствие аргументов.

P.S. про адекватность вообще смешно.
Рекомендую почитать определение слова :)
vp
16.03.2017
Не корми тролля - он только и ждёт перехода на личности :)
Я троллеустойчив )
Enic
17.03.2017
*rofl* *rofl* *rofl*

форумчане ,кто нибудь расскажите ему ,что значит перейти на личность.

P.S. опять правила нарушаются, а всем пофиг.
komario
14.03.2017
слушай, ну расколись, какой же был ник все эти 10-11 лет?)) я форум читаю с 2006 как раз, но чёта никак не могу тебя сопоставить с кем-то. если ты правда постил темы, и проблем с тематиками не было.
то ли Агент, то ли Корвин, или (как вариант) Семьбаб соц.эксперимент проводит..
Можно же посмотреть менялся ли ник, у него не менялся.
komario
14.03.2017
не, это уж совсем прозрачно было бы))) я имел в виду ,что есть у него вообще другая учетка. с другим стилем общения и вообще.
Я тоже так думал
Но с другой стороны, 10 лет поддерживать легенду - насколько больным нужно быть, ещё больнее, недели, если бы Эник был реальным
komario
14.03.2017
ну про 10 лет повторюсь - не писал от ТУТ столько лет. года с 2014 начал именно на АФ светиться. но это реально он, пишет точно так же и на других форумах, и не только на ннре)
forum.klerk.ru/showthread.php?t=531440
Enic
14.03.2017
:) вот это точно я по ссылке :)
Это исторический момент и тема
В этой теме, я в итоге познакомлюсь с очень умным человеком, который позже мне очень поможет в моей учебе,да и в работе :)

2011
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1559719&topic_id=32853478
komario
14.03.2017
хы, а ведь эту тему я точно читал)
всё, аргументы приняты, это ты там (по слову "едИт" узнал)
одной загадкой меньше
PS поиском он не умеет пользоваться, угу
Enic
14.03.2017
неа :)
в поиск забил " Enic моргает " :)
Enic
14.03.2017
У меня один ник и ботов нет.
Я не знаю как поиском пользоваться. Но я писал и раньше. *yes*

Кстати, я обратил внимание, что меня стали запоминать , только после того ,как ввели смайлики :) Я даже тут нашел тему ,кажется 2008 года, в которой так и пишу " вам кажется что я серьезный, потому что на форуме смайлики не предусмотрены"

Так вроде модераторы могут посмотреть по ID или еще как,есть у меня бот или нет :)
komario
14.03.2017
поиск тут аховый.
Я уже сам поднапряг яндекс, и понял, что не прав. ты давно пишешь как минимум на ГФ, техно и кое-где ещё, кроме АФ. ты - это действительно ты, какой ужас((
Enic
14.03.2017
почему ужас ? :(
первое сообщение должно быть на АФ :) Хотя может и ошибаюсь.
На ГФ в это же время писал.
На техно, там скорее всего несколько раз, как впрочем и на многих других форумах :)
komario
14.03.2017
ужас - потому что ты реален)
я детей тобой пугать буду, точно.
Enic
14.03.2017
почему ? что такого ужасного то ? :(
мне все говорят ,что я очень хороший и прям дружбан настоящий ,ну и прочее.
Айкю 36 это хорошо?
Бгг. Мне уже один вид его ника как железом по стеклу)
Enic
14.03.2017
а вы чей бот ?
Delfaaa
14.03.2017
Я читаю раньше.но мне даже лень запариваться кто это)))

Накосячил чай когда_то вот ник и сменил)))
Когда в товарищах согласья нет -
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело - только мука

©
Соглашусь, даже картинку приклею.
SergeiSS
14.03.2017
Судя по картике, воз находится на мосту. Иначе щуке просто негде будет плыть. И кто-то же, зараза, его туда затащил! :)
Далее. Лебедь должен упасть. Ну не может он, как колибри, висеть в воздухе на одном месте. Не может. Он даже перед взлетом разгоняется, как самолет. Пусть и на небольшом участке, но разгон ему нужен.
И еще на картинке не указаны сила тяжести и сила реакции опоры...

Вывод: автор басни "соврал для красного словца", а автор картинки, кто бы он ни был, в физике разбирается слабо :)))))))))))))))))))))
Пзц
Басня -- стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце или в начале басни содержится краткое нравоучительное заключение -- так называемая мораль. Действующими лицами обычно выступают животные, растения, вещи. В басне высмеиваются пороки людей
Материал из Википедии.
в рот енот! (с)
Crocodile
17.03.2017
SergeiSS писал(а)
Лебедь должен упасть. Ну не может он, как колибри, висеть в воздухе на одном месте. Не может. Он даже перед взлетом разгоняется, как самолет. Пусть и на небольшом участке, но разгон ему нужен.

Лебедь - не планер, ему набегающий поток воздуха не нужен. Достаточно взмахов крыльев. А небольшая дистанция для разгона есть, и равна длине веревки.
SergeiSS
17.03.2017
Crocodile писал(а)
А небольшая дистанция для разгона есть, и равна длине веревки.

...после чего лебедь упадет, потому что, как мы знаем, "воз и ныне там" :) То есть, движухи для лебедя никакой нет.

И кстати, поток воздуха ему нужен, о чем я чуть ранее как раз уже писал.
Те, что раньше были адекватные модеры времен hamа - уже ими быть не захотят. Предлагать адекватных на данный момент довольно сложно (можно оставить худенького, реутова и скрю), из остальных проще только выделить тех кому явно модерами быть противопоказано.
Я думаю ниже по отзывам видно кого в принципе давно нужно было убрать
правила не отражают главного - общение должно быть на автотему.

я лично по автотемам общаюсь на других форумах - на драйве например или пикапклуб. здесь спрашивать что-либо - бесполезно.

щас вот прикинул - на сотню тем только чуть меньше 30-ти действительно автотемы. это меньше трети. правила, модерация, вот это вот всё.
2-3 модера и хватит.
Банить нужно всех без всяких свой-чужой.
А то выходит ,есть клуб избранных и все остальные.
Бнили основной и трех ботов, типа за негативную атмосферу, тот кто банил за собой такого почему-то не замечал.
komario
14.03.2017
надо в модеры брать юзеров "из разных лагерей", чтоб они перекрёстным огнем хреначили. тогда огребать будут все
В поддержку на счет двойных стандартов.
Надо проводить голосование, на котором кого то добавлять, кого то лишать власти, например раз в квартал, а то некоторые заигрываются.
komario
14.03.2017
даёшь ротацию))
На первом этапе ротация не повредит, после отсева останется несколько действительно преданных своему делу людей + подменный фонд для разнообразия жизни форума.
Настало время ррреволюции.Верхи погрязли в корупции,укрывательстве и панибратстве.Даешь власть низам,долой супостатов))
Вброшу свои 2 копейки.
В раздел друзья добавить окошко на против каждого ника типа блокнотик, куда можно записать контактную или иную нужную инфу по каждому нику.
В разделе народная модерация, минусят не по постам, а по личной неприязни, добавить функцию при наведении мышки на него, чтобы был список тех кто минусит или плюсует, как с метками чтобы было видно от кого прилетело. С последним + и - ставлю в разделе Ответить, чтобы было видно от кого.
П.С. нужно быть немного открытие, а не все под грифом секретно.
П.С. можно отключить снизу справа и слева плавающие окна, new и красный колокольчик?
Не пофиг ли кто там указательный палец тренирует.Пускай получают моральное удовлетворение от этого.
Обрати внимание, многие не указательными, а факами печатают.
Пофик, просто не люблю тихушников, сам всегда ставлю +1 или -1 в разделе Ответить.
Enic
14.03.2017
плюсик к блокнотику :)
удобная вещь, а с собой таскать не удобно :)
Большой талмут мемуаров уже составил?
Enic
14.03.2017
кстати, пора искать биографа :)а то столько прикольных историй могут забыться.
komario
14.03.2017
яндекс тебя уже знает, не пропадёшь
Enic
14.03.2017
а там не только я, оказалось ,что этот ник много где зарегистрирован.
кроме того, переодически результат поиска меняется.

:) сейчас прикольно :) первая строчка enic-naric :) это не я
год назад первые 10 страниц в поиске были другие :)
komario
14.03.2017
про плюсеги кст уже просили - сделать блин раздельно лайки/дизлайки (хрен с ними с никами плюсовальщиков), а то висит пост с нулем, а по факту на нём сотня плюсов и сотня минусов. а автор думает, что всем его мнение пофиг, и горюет.
Дополню.
Две колонки + и -, при наведении на них высвечивается список всех голосующих.
komario
14.03.2017
а вместо этого тебе дали колокольчик и плавающие окна(
Могу тебе отдать, мне не треба.
komario
15.03.2017
да накой мне это всё. я консерватор
Ну как хочешь.
Enic
14.03.2017
Вспомнил. Отлично работает.

Добавьте кнопку в игнор. работает так. Если я добавил кого то в игнор, то я его сообщение в теме не вижу. То есть он может мне писать использовать мой ник, но его сообщение значится как скрытый.

Ну или что бы и сообщение скрывалось и писать не мог не только в личке но и в теме.

В итоге кол-во ругани сокращается. Неприятные мне люди мне не пишут и следовательно не нужно думать, почему модератор не сделал свою работу и не забанил этого форумчанина.
Не получится игнорить в теме, спрашивали уже не раз.
Enic
14.03.2017
не получится ,потому что технически не возможно это осуществить на нн ру ?
ну хотя бы скрывать сообщения игнорируемого.

я спрашивал,можно или нет. А тут то я не спрашиваю, а предлагаю так сделать *yes*
Уже поступало такое предложение, ответ, что это технически трудно, но не думаю, что невозможно!
Enic
14.03.2017
ясненько
хотя и странно
это к программерам уже
обманули тебя ленивые программисты
сказали чтобы ты отстал
komario
14.03.2017
2 года и миллион баксов (с) WG
не меня, а того, кому это интересно..
+ к ленивым етишникам.
akt
14.03.2017
Вообще нет проблем с АФ, на материалах АФ можно несколько диссертаций написАть - по социологии и по психиатрии точно)) Мне очень интересны новые тенденции: "богатые" унижают, а потом и уничтожают "бедных", если они не признают превосходство "богатых" (не только финансовое, но и интеллектуальное, нравственное да и моральное). Это так искренне, так по-русски... современные писатели такие сюжеты смогли бы здесь найти... но они теперь в Донбассе насыщаются новыми смыслами ((
что побудило создать и напомнить это все вот прям сейчас?
Если честно, то помогла сломать палку тема ПЭ модераторам.
В твоей теме я просто читал, лишь раз выразив свое мнение.
не не,я на себя не намекал
что за тема пэ?если не скрыли где можно почитать?
скрыли ее, в ответах мат и переход на личности
но написал он все верно, по моему личному мнению.
тут у многих вектор мыслей правильный.если отбросить бижутерию и оставить суть.и ты сам знаешь это
скажи мне,нн ру как то поощряет стукачков?
вот не надо отвечать за меня, что я знаю, а что нет.
За ннру не скажу, скажу за себя. Когда пользователь пишет, что его оскорбляют или в его теме флуд или оффтоп, то я это понимаю и стараюсь помочь, а если просто так стучат, типа меня за подобное банили, а его нет, то это уже некрасиво по моему мнению.
Худенький писал(а)
скрыли ее, в ответах мат и переход на личности <br> но написал он все верно, по моему личному мнению. ...

Если хорошая тема, что мешает поправить и вернуть.
Когда разово я правлю, а когда больше половины, то нет желания чужое говно выгребать из под тех, кто ходит под себя!
Годную тему ложить из-за одного индивида тоже не вариант.
Про местные стандарты тоже вкурсе.
предлагаю банить за быдлятский слог, вроде использования "за" вместо "про" или "об", особенно в заголовках
Забаньте меня, пожалуйста. Хочу, чтоб хронофаги устранились из моей жизни, но силы воли не хватает. И матом, как назло, не умею. Да будет во благо.
А ты матом ругнись
да за мат всего неделю дают
щас про мотьку гадость какую-нить вспомню и напишу. эт понадежней будет
Я тоже не умею матом( а здесь иначе никак
Что ж, придется собрать волю в кулак
Давай! Трехэтажным
Заткните уши!
И закрыли глаза
Рот еще открой пошире, как у орудия)
По просьбе только Бакса банить можно)
komario
14.03.2017
Бакса банить.... Бакс Банни... лол)
Не, он сам иногда просит)
чо еще за привилегии)
Он в авторитете!)
komario
14.03.2017
ну я ж разве спорю) просто звучит знакомо, а это ж мультик
Nadykot
14.03.2017
Меня банили по просьбе, а ты недостойна)
Уровень не тот)
Окутанная мглой писал(а)
И матом, как назло, не умею.

за рулем не ездишь? )
С детьми обычно) приходится жестами ограничиваться)
А..) Тогда да, выдержка нужна ))
Я научилась молчать за рулем после того как муж спросил однажды почему сын, когда с ним ездит, при каждом удобном случае вопит кудапрешьбаранблин))
Я не ругаюсь даже когда один еду
Я теперь тоже)
Окутанная мглой писал(а)
кудапрешьбаранблин)) ...

зашоренный мат? ))
Не, дословно) в моей речи нет мата. Максимум, на что я способна - это пох, хз и фубля на форуме)
Окутанная мглой писал(а)
пох, хз и фубля ...

Ужас
Кнопка есть?
Была бы, забанил на год
Вот непруха
А эника пожизненно
Он говорит что я злой человек
В привате?
На форуме. В привате сну-сну предлагает
Не знаю, что это, но чувствую, что страшно
Вот и я боюсь. Прям не ко сну-сну-сну тема. Теперь кошмары мучить будут.
kosraven
14.03.2017
меня все устраивает
год не логининся, только читал
да и комментировать желания не возникало...
всем добра, счастья, спокойствия и благополучия)
Счастья вам и всего доброго!
Bad Den
14.03.2017
Предлагаю банить явных ботов, если из-под них пишет забаненый основной ник.
Screw12
14.03.2017
Предлагаю прикрутить к каждому аккаунту кнопку "убить аккаунт". 20-30 уровневых человек нажало - нет аккаунта.
Человек десять тут точно поубивало бы сразу. Ну или атмосфера бы улучшилась.
Еще необходим такой невидимый бан, когда чувак может писать,отвечать, но никто его, кроме него самого, не видит
Тогда будет адовое засилие ботов
Nadykot
14.03.2017
Зато не все сразу узнавать будут, новая развлекуха. Угадайка. Особенно тяжело некоторым предвзятым модераторам придется.
Я вообще за то чтобы всех новичков банили
Nadykot
14.03.2017
да тебе вечно лишь бы бред нести
Nadykot
14.03.2017
Куда вот они смотрят? Я создаю, создаю негативную обстановку и все зря.
Ну ты как-то вяло это делаешь
Nadykot
14.03.2017
по правилам
Green NN
14.03.2017
Я тебя плюсанул, Наденька!)
Nadykot
14.03.2017
Спасибо на добром слове)
Screw12
14.03.2017
К номеру телефона жестко привязать
и вообще,здесь и так излишне много демократии.Не пойму,че все ноют. На других форумах не бывали,походу.
Лучше к Снилс
Nadykot
14.03.2017
перекупы заживут сразу
Nadykot
14.03.2017
Я уже пару дней подозреваю, что он существует этот невидимый бан. Пишу, пишу, как с мужем разговариваю))
Enic
15.03.2017
А не проще сделать возможность скрывать сообщение неугодного форумчанина ? Не нравится кто то, поставили в игнор и не видите его сообщения. И все. Проблема решена.

А Ваше предложение приведет к тому, что группа, "бухающих вместе людей", организует "песочницу" ,в которую или не будет никого пускать или будет диктовать свои условия.

Достаточно вспомнить почему сюда новенькие перестали приходить. Стоило им появиться, как на них набрасывались высокоуровневые форумчане.

Если вы хотите, что бы на форуме остались 20-30 форумчан с высоким уровнем. То может этим 20-30 форумчанам проще свой форум организовать и там тусоваться ? в вайбере к примеру могут сидеть или во вконтакте создать группу.

Нельзя создать хорошую амотсферу, негативными поступками.
Худенький писал(а)
Что делать если Вас забанили?

Бота же создать.
Green NN
14.03.2017
ннгру это только на пользу. Наконец-то поменяют свою цифру 680тчел на что-то другое.
слава богу в перечень сралок не внесены "шипы и липучки", "терпилы и обочечники", "таёта и лучший в мире ВАГ"
еще -кто переобулся
какое масло лить в солярис
Enic
17.03.2017
прикольный сериал вы мне посоветовали , спасибо *thank-you*
1. отменить все правила
2. отобрать кнопки у тех кто не участвует в жизни форума дабы не бегали и не банили за лишнюю скобку и называние мудаков мудаками
3. дать руль честным ребятам, пусть модерируют по совести
4. вернуть суточные или хотя бы 3-5 часовые анлимные молотки
drynja2004 писал(а)
дать руль честным ребятам, пусть модерируют по совести

примеры есть?
я за корвина,а его щемят и в хвост и в гриву
catbarsik
15.03.2017
тебе бы только молотки дали)).помню,в 1й раз пришел на форум когда,создал какую то тему,не по тематике написал,так дрюня первый молотками начал пуляться))
)) меня вообще постоянно отоваривали
Миза
14.03.2017
Посмотрите на посещаемость автофорума ннру
Вопрос по модерации будет понятен
ham
15.03.2017
А что посещаемость? так и осталась на том же уровне как и 10 лет назад)))
7263 за неделю..
Вот с постами только небольшой спад. В ТРИ раза)) если сейчас в неделю 9220 постов то 10 лет назад было 25-27 тысяч.
По привычке народ заходит но писать не хочет потому что все сваливается в сралку
Миза
15.03.2017
Статистика открыта на ннру www.liveinternet.ru/stat/nn.ru/index.html
аудитория автофорума 30000 в месяц (февраль)
Нижегородцев из них 30%
Тоесть 10000 нижегородцев заходили в Месяц на автофорум
Так яснее ?
ham
15.03.2017
Ну расползлись просто по регионам)))
(amigo)
15.03.2017
есть фишка - из дома я определяюсь как из Перми, а на работе как из Самары.. Если первое можно как то привязать к точке месторасположения, то во втором я 100% самарец))
Я в Москве и Рязани определяюсь)
Я в Мордере определяюсь
+++
Green NN
14.03.2017
Худенький писал(а)
разжигание межнациональной и классовой розни.

Но
Обсyждение действий помощников модератора и модератора форума.

Некоторые обеспеченные евреи пришли к власти, стали модераторами и тролят нищебродов, при этом их действия нельзя обсуждать и по межнациональным причинам(обидятся и подадут в суд), и по Конституции и по праФилам форума. Но по всем этом им можно все! Где справедливость? ак м?
Если из 15 модераторов один еврей, то это называется пришли к власти?
Тебя
14.03.2017
На АФ банили всего раз, за ПарняНиНо, травмировал его нравственность словом "дрочить", что не входит в список четырёх запрещённых слов и сразу, почему-то, на месяц. Автор, по-моему, и банил. Почему на месяц? Какой роснадзоровский закон нарушил - не ведомо. Видать в точку попал предположением. Взял и влепил взрослому, образованному, не конфликтному дядьке по самое "не хочу". Поэтому все эти сопли в пользу бедных.
гы. почта "редактор" - не рабочая. Письмо возвращается.
гы2. ещё разок банили на ГФ вообще из-за расхождения во взглядах, когда тайный модер сперва стал тереть мои посты, а потом инкогнито отлучил от соски на неделю.
гы3. помнится подняли кипишь пустой против ПЭ, я даж поучаствовал, так он мне позвонил, пояснил и разбежались полюбовно. Вот это дело.
catbarsik
15.03.2017
Тебя писал(а)
тайный модер

кстати да,надо бы писать,кто банит,а то зачем так,"один из модераторов..."
Screw12
15.03.2017
не надо
проходили уже
потом в привате за*ут
"А чего ты меня забанил,тварь, я же в слове х*й английский икс написал,а не ха! Я тебя найду и урою!"
Вот тут плюс, дебилов хватает!
Вы сейчас серьезно? неучто столько дураков?
Есть такие, реально)
Enic
17.03.2017
drynja2004 писал(а)
неучто столько дураков? ...

словами не описать ,как много *yes*
catbarsik
15.03.2017
ну а чего плохого,народ хочет знать своих героев,втихаря все смелые.а ты модер разве?
Решается автоматической блокировкой забаненного в привате у забанившего.
iNDIGo-
15.03.2017
Кстати, вот пример
Тему злой52 закрыли, а надо было половину перебанить и оставить)))
Всех помодов гнать взашей,назначить помодами с Сп ,а им с автофорума..
ham
15.03.2017
И кстати)))
Анонимность модератора это с одной стороны хорошо..но если помод скрывает тему или переносит в другую тематику...Что делает афтар когда не находит своей темы? Правильно! пишет в тематику модераторам)))) Что происходит дальше ? Тему сносят и афтара банят за обсуждение действий модератора)))
Так зачем тогда нужна тематика модераторам?)))
Продолжайте писать в тематику, мы обязательно учтем ваши пожелания))
iNDIGo-
15.03.2017
Один раз)
Не, завтра решили обсудить с пацанами за политику модерирования, вопросы эти поднимем)
ааа батюшки..
ps можно было кратко написать, что пользователи скоты, сами тут все гомном измазали. а модеры зайки и умнички.
(amigo)
15.03.2017
вот и он.. А бают, что ты запропал..
я старею, приболел
ЛВВ)))
15.03.2017
бабу чай завёл и утаиваешь
Можно Машку за ляжку...
перечитай свой первый пост об атмосфере и доброжелательности теперь.
я тут мнение свое высказал, а в твоем ответе ты мне дерзишь уже.
о чем с вами тут говорить то вообще, модеры..
Тормози, ага?
Elantra USA 20 писал(а)
ps можно было кратко написать, что пользователи скоты, сами тут все гомном измазали. а модеры зайки и умнички.

Сам свой пост перечитай! Я хоть что-то делаю, текст вставил, переживаю за атмосферу, а тут пришел Элантра на коне все разрулил, как мне надо было сделать!
О чем тут с тобой говорить вообще?
если я с тобой продолжу тут разговор - ты меня зобанешь(или иной кто).
ps Элантра когда за что-то берется - в подавляющем большинстве случаев разруливает.
Тут никого не банят, территория тотальной толерантности! (с)
iNDIGo-
15.03.2017
Мне можно....я молотком его)
Личным имуществом можно и мне)
157angg
15.03.2017
привет,))) мне некогда постить тему, и искать на предмет боянистости, - я на госуслугах вчера молниеносно обменяла права и получила международные, передай пожалуйста - вдруг кто соберется менять
по госуслугам скидка 30% на госпошлины, плюс можно записаться например на 22 марта, а придти вчера), предварительно позвонив и выяснив, что они очень приветствуют тех, кто с госуслуг, и ждут их в любое время - в специальновыделенном для этого 6 окне))
@ksi
15.03.2017
спасибо анж, мне надо)
157angg
15.03.2017
гаишники - шикарные люди))), помогли мне очень!!!!!!
передавай им пламенный привет там))
@ksi
15.03.2017
да про гаишников я согласна))
157angg
15.03.2017
в 5 кабинете сидит шикарнейший представитель)) ОГРОМНЫЙ ЕМУ РЕСПЕКТ
и кстати я им обращение-вопрос через госуслуги написала, - на удивление быстро ответили
*ушел в гибдд работать))
157angg
15.03.2017
))))))))
Ты наша счастливая фитоняша!))
157angg
15.03.2017
ага))) только я права второй раз меняю)))
и мне за такой стажище дали допом две категории - В1 и М ))
я им даже спасибо сказала, что оповестили меня об этом, я бы и не заметила
теперь я так понимаю, смогу водить газель и скутер))
Газель ты могла и раньше водить)
У меня жена ездила с В...))
157angg
15.03.2017
ну там грузовичок нарисован))
я не представляю - как это, водить автобус или тягач длиномер), жутко неудобно
Нормально его водить)
157angg
15.03.2017
у меня был комод длинный очень, а я очень люблю перестановки в квартире делать, с детства хлебом не корми - дай обновить обстановку), вот я его когда тусовала по всей квартире, то на нем познала все прелести длиномеров)
не понимаю, как муравьи с такой непропорциональной жопой ходят - неудобно же задом сдавать, если например в соломинку случайно попал)
ну и фантазии у тебя)
Crosser
15.03.2017
О как))
iNDIGo-
15.03.2017
)))))
Шкод@
15.03.2017
О, *жму руку*
Тоже люблю двигать мебель) муж приходит с работы, а мебель уже не там, где стояла утром. Боялся ночью вставать:)
157angg
15.03.2017
))) а еще можно по фэншую все начать переделывать, но муж может взвыть)))
я еще лайфхаки люблю - в ОБИ войлочные подкладки на двустороннем скотче под ножки мебели, ее после этого и ребенок сдвинет
Шкод@
15.03.2017
157angg писал(а)
войлочные подкладки на двустороннем скотче под ножки мебели, ее после этого и ребенок сдвинет

Да-да) они оч спасают:)

Ни фен, ни шуй муж не переживёт)))
скидка на пару услуг всего, а не на все
157angg
15.03.2017
Агентушка, привет)
ну я получила аккурат за две услуги)
ппц...
Народ, выйдите из сумрака, весна на улице!
Тут тема твоя пробегала с заголовком капсом, или мне показалсь?
Не показалось, пробегала, она скрыта..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов