--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я паркуюсь как умею, серия очередная.

Культура вождения
72
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
21.11.2016
Новая подборка фотографий автохамов, которые оставляют свои автомобили с нарушениями правил, и чудо-парковщиков. Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки или правил дорожного движения - присылайте фото-видео свидетельства в редакцию городского портала NN.RU на почту roman@news.52.ru . Укажите адрес, где это нарушение зафиксировано. Мы опубликуем.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/koro...khodov/50175871/

Вот с утра шёл по двору и упёрся в этого вот товарища.
Неужели пешеходную дорожку настолько не видно?
Между ним и соседними машинами протиснуться было в принципе невозможно не испачкав одежду.
Vikingsam
21.11.2016
обойди...че все злые какие!
Reutoff
21.11.2016
Обход там непосредственно по ул. Володарского, где поток нехилый.
Я то обойду, отпрыгну если чо от машины. А вот что делать пожилым людям не очень представляю.
Bait
21.11.2016
Не в злости дело.... А если с коляской женщина идет? Надо иметь хотя бы немножко уважения к окружающим.
Разговоры быдла , о том как много быдло ?)))
Bait
30.11.2016
Ни слова про былдо, вам показалось.
Green NN
30.11.2016
Ты слишком быстро пытаешься увеличить разрыв между социальными классами, ставя себя на вершину социальной иерархии. Будь осторожен, людям это может не понравится. Падать будет больно.
Давидыч тоже себя вел предвзято. Где он сейчас?
Живешь на деньги народа, живи тихо.
Куда уж тише
Я себя никуда не ставлю , я лишь факты говорю.
(amigo)
01.12.2016
Давидыч щас с гайцами судится))
Green NN
01.12.2016
Так его выпустили?
(amigo)
02.12.2016
с месяц назад вроде как было или два
Hellhound
19.01.2017
Давыдыча мусора прессанули ни за что. Они вечно вносят смуту в социальную иерархию. Именно они в начале нулевых развалили выстроенное к концу 90х равновесие среди бригад и группировок, и снова начался бардак
Crocodile
21.11.2016
Злые именно так и паркуются, как на фотографии.
BNTEK
30.11.2016
Не в злости дело, а в общей воспитанности. Воспитанный человек будет парковаться на пешеходной дорожке, детской площадке, тротуаре, клумбе и т.п.? Однозначно нет.

Причины этого, в основной своей массе, в историческом наследии, а именно, вытесненная интеллигенция и заселенная вместо неё деревня с её низким культурным содержанием еще в незапамятные времена.

Что делать. Ну однозначно не спорить и не доказывать. Вы обозлите нарушителя и по шапке получите, а участковый разведет руками. Не постить - это бесмысленный вброс для любителей поточить лясы, зачем? Не стоит.

ПОКА НА АДМИНИСТРАТИВНОМ УРОВНЕ не будут приняты вполне жесткие рублевые меры, НЕ БУДЕТ никакой "справедливости" и подобных некрасивых картин. Поэтому лоббирование на законодательном уровне соответствующих законопроектов (увеличение числа регистрирующих нарушение органов, достаточности фото/видеосъемки и т.п.) - есть единственное возможное РЕШЕНИЕ.

Видели, на Горького паркуются на троутаре? Нет? А, понятно почему)
Тут не соглашусь. В Деревне так же есть воспитанные и интеллигентные люди.
Не от географии это зависит.

Ибо если следовать логике Париж - Москва-Провинциальный Нижний?
Другими словами процент быдла примерно везде одинаков.
BNTEK
30.11.2016
Не пропускайте слова: "в основной своей массе".
Чем дальше от центра, тем выше вероятность встретить бескультурного человека.

Процент "былда" в театре им. Пушкина и ДК ГАЗ разное? Не шутите, это не смешно.

Суровые нравы, отсутствие манер, нежелание анализировать и рассуждать в основной своей массе диктуется условиями жизни. Поверьте с историческим Лондоном с коренными жителями и д.Соромово сравнивать бессмысленно.
ДК газ, Сормово и Театр им. Пушкина - Это Нижний Новгород.

Ровно как и Южное Бутово, Фили, - это Москва

Барвиха, Раздоры, Жуковка, Шульгино - это деревеньщина за мкадом.

Городец - древнейший город в Нижегородской области.
BNTEK
30.11.2016
Невозможно статься культурному центру в мгновение. Исторически - даже в 100 лет.
Когда автозавод стал частью Нижнего Новгорода и есть ли у него шансы стать центром высокой культурной и интеллигентной частью города? Не теряйте линию мысли. География есть важный аспект развития культурной части города. И это отрицать бессмысленно.
Если быдло переедет в "культурную" часть оно окультуриться?
Или местные аборигены обыдляться?
Или все зависит от соотношения?

Город Саров - это деревеньщина или культурный центр?
Где народ более воспитанный в Сарове или в Кузнечихе?
BNTEK
30.11.2016
Прочитайте заново и свое и моё и не ходите по кругу.
Green NN
30.11.2016
BNTEK писал(а)
ПОКА НА АДМИНИСТРАТИВНОМ УРОВНЕ не будут приняты вполне жесткие рублевые меры, НЕ БУДЕТ никакой "справедливости" и подобных некрасивых картин.

Когда идет быдлохоккей, тысячи машин паркуются под знаками на Гагарина. У гайцов на глазах. Никто их не трогает, никаких эвакуаторов не видно. А все почему? Шрек лоббирует хоккей, и есть неофициальная команда не трогать фанатиков-нарушителей.
BNTEK
01.12.2016
Ну не знаю, что в хоккее "былдовского", игра как игра, для жестких мужчин. Ну вот совсем недавно собрать было трудно кого-то на игру (фанаты, зрители), билеты по 50 руб., все равно не идут, а тут еще и эвакуировать будут. В положение входят, "боятся гнева фанатов")) Может и лоббирует, но скорее входит в положение. Видели когда-нибудь эвакуацию ААА, АМР, ООО? Вот это лоббирование, даже прикрытие называется)
плюсок. Такие же на минуточку.
+++
Как дико вообще звучит оправдание "что, обойти сложно". Хамство и безответственность помноженное на пренебрежение к законам.
Такое же быдло как на фото потому что )
casper!
21.11.2016
четко встал, а ты завидуешь что сам так не умеешь .
ежели бы там Кен Блок запарковался, я бы тоже позавидовал
goliaf87
21.11.2016
На Володарского все офисами забито близлежащими, не встать, вот и кладет на пешеходов.
Кто нибудь ему/ей зеркало поломает или гвоздем провезет - научится парковаться.
Artem152
22.11.2016
Это жёстко, а вот смачно харкнуть на ручку двери это нужно!
mopoto
22.11.2016
фантазеры, но думаю надо как то довести до его "ума"
komario
21.11.2016
с одной стороны, если это он сам туда влез, а не его подпёрли, то круто паркуется. с другой стороны, его не обойти. дилемма.

я утром фоткать не стал, но во дворах в ВП со скрипом протискивался мимо полуседана - вот там умелец так умелец. выставил рыло своего тарантаса прямо на дворовом перекрестке - только чуть запаса остаётся на проезд между ним и противоположным авто.
ладно двор сквозной, я туда не стал возвращаться. а когда объезжал вкруговую - увидел, что там уже кто-то "попал" - мазда 7 шибко побольше моего клопа, застряла.
представляю, как этого идиота там за утро "полюбили" проезжающие.
(amigo)
21.11.2016
че крутого то..нормальная параллельная парковка..я регулярно так около дома влазию..
Благодаря тому, что не все умеют - у меня есть практически всегда место для парковки под окнами)

зы: но тротуар перекрывать эт наглость.. Нипеля ему повыкручивать, нехай помутозится с подкачкой..
Myke
21.11.2016
.
(amigo)
21.11.2016
ась...? Чё?
komario
22.11.2016
я тут тоже вчера опус накатал ,а он ваще пропал. лень перебивать)
карочи водятел не прав, но встал чотко - если это он так втиснулся. но водятел.
(amigo)
22.11.2016
да просто параллельно парковаться умеет, а вот головой не очень соображает..
с пониманием надо относиться. Мест нету! А автор завидует просто, подошел бы да сказал, нет надо запостить быстрее в интернете.
Мужики в жопу не4оторые дают... К этому тоже с пониманием относиться? А "мест нет" это самая пидорская отговорка.
кому сказал то бы? машине? эй, машина, подвинься, ты мне мешаешь!
внутри ведь нет никого
Hurricane
30.11.2016
а когда машину покупали, думали о том, что мест нет?
обязаны предоставить.
Hurricane
30.11.2016
кто кому обязан? В каком законе это прописано?
у вас машина есть?
Hurricane
30.11.2016
при чем тут это? вы когда покупали машину, сдавали на права. В ПДД четко прописано, где можно, а где нельзя парковаться. Если вы несогласны с данными правилами, не надо было покупать авто/
Почему я, как пешеход, не перехожу дорогу, где мне вздумается, или вовсе не хожу по проезжей части? Со своей стороны я правила не нарушаю, а вам кто дал такое право?
что я нарушил поставив на бесхозную пожухлую траву у дома? На разбитый асфальт, который был раньше детской площадкой? Самим жителям ничего не надо, а могли бы скинуться и закатать всё в асфальт
Hurricane
30.11.2016
трава не была бы пожухлой, если бы на нее не ставили машины. Парковаться на газоне запрещено и точка. Скажите в следующий раз, где поставите, я вам туда сотрудника вызову - он более доходчиво объяснит, если что-то непонятно осталось
да вызывайте, конечно. Мещерский бульвар, напротив Евро, в районе магазина крепежа.
Reutoff
30.11.2016
Rock Strongo писал(а)
могли бы скинуться и закатать всё в асфальт ...

Или скинуться и поставить заборчики вокруг газона и детской площадки, чтобы олени не заезжали. Тогда и трава будет нормально расти.
Stephan S
30.11.2016
обязаны предоставить

Нет.
_nervnvs
30.11.2016
теперь есть место для 1 автомобиля, но нет законного тротуара для десятка/сотен пешеходов.

Не раздражают пешеходы, которые бродят по проезжей части? С пониманием надо относиться.
Pingvin
21.11.2016
"Я выкрутился, теперь ваша очередь!"(c)....
veter-24
21.11.2016
бггг
это пять)
Ru!
21.11.2016
Выверни зеркало в обратную сторону.
Обычно намёк понимают с первого раза и начинают "думать о других" ну или о том, что таким образом лучше не парковаться )
Myke
21.11.2016
я бы пальца не пожалел написать что-нибудь хорошее на "загаре" и продублировал со всех сторон.
M1Xan
30.11.2016
Ключом доходчивее
Имхо она раньше аппонента (ов) встал, и его заперли.
Ru!
21.11.2016
Тогда это олень втройне, если там еще и места были ))
catbarsik
21.11.2016
виноваты сузуки и сангенг,надо было вставать так,чтобы 3й не протиснулся))хотя есть умельцы и боком встают
Worker73
21.11.2016
Угу, в маське частое явление во дворах.
Так крохотная Россия-то, где ж место под парковки взять?!
кат*
21.11.2016
На востоке, - там по гектару дают! ;)))
SneG
21.11.2016
т.е. к качеству пешеходной дорожки претензий нет?
Reutoff
21.11.2016
А в чём там претензии? Она есть, она отчищена до асфальта.
Минусуют, видимо, боты этого горе парковщика )
p.s. по стеклу к телефону отбой.
Sergei
21.11.2016
Таким людям машину свою не жалко. Вот с кого надо брать пример.
главное на двери не повиснуть когда отхлопнется
Aeg84
21.11.2016
интересно как акб в таком положении живется?
komario
21.11.2016
и где там маслоприёмник))
АКБ до 45град допускает наклон (возможно зависит от конкретной модели, на моем 45 указано). На картинке вроде чуть меньше 45
Арчи_
21.11.2016
Да, видел его в ЖК Подкова, даже позавидовал немного)
ISOpter
21.11.2016
пару раз видел нивы-двухдверки еще под большим углом
komario
22.11.2016
у Политеха любил так чел на гору снега вставать. а мы так трахтор в деревне с толкача заводили.
TERYA
30.11.2016
Белая? Красава
komario
30.11.2016
не помню цвет, давно было. то ли белая, то ли тёмно-зеленая
TERYA
30.11.2016
komario
01.12.2016
она самая)
Nautilus
01.12.2016
Не боятся, что снежная масса неоднородная и может подтаять....
Adad
21.11.2016
В Ворсме, прошлой зимой, видел Оку так же запаркованную.
TERYA
30.11.2016
Её просто пургой туда сдуло
Sergei писал(а)
Таким людям машину свою не жалко. Вот с кого надо брать пример. ...

Запарковался как мудак на газоне :-)
этот обмудок на газоне там всё лето парковался. теперь на месте газона сугроб, но обмудок никуда не делся.
наверное у него там гнездо
TERYA
30.11.2016
А-я-яй! А вдруг под сугробом редкий вид фиалок погибает?!?!?!
kassa111
30.11.2016
А вдруг в сугробе еще один авто?!
TERYA
30.11.2016
Нехер было бросать )
На Панина такой постоянно стоит.Тоже интересно посмотреть,как он из авто выходит)
Чем тебе не угодил мой метод парковки?
ythecm
05.12.2016
Я свой "Беларус" так парковал, когда лень было за веревку дергать пусковой...
Мож у чела неполадки со стартером, приходится заводиться с разгону...)
я бы тоже парканулся как он. Знаков запрещающих нет... так же как и нет знака пеш. переход. Что не так? Или думать за всех и выглядывать где какие дорожки/тропы?
з.ы. Не можешь пройти, ищи альтернативный путь)))
Reutoff
21.11.2016
Знака "Пешеходный переход" там нет, так как это двор.
если это двор, то практически наверняка в 2-х метрах есть еще одна дорожка
Reutoff
21.11.2016
Нет. Там обход только по проезжей части. Которая из-за того, что заставлена с обеих сторон припарковавшимися узкая.
дошло где это.... Не придумывайте проблему на ровном месте. Дорожка эта все равно ведет в некуда... Да, не удобно... но мы не колхозе живем, приходится адаптироваться.
Reutoff
21.11.2016
Она не ведёт в никуда. Как по ней из арки прямиком выходишь на Володарского и далее, перейдя дорогу, на тротуар, отделённый от улицы.
@ngry
30.11.2016
по этой дорожке бебиков выводил на стадион, на горки. По дорожке вдоль подъездов так же встают, общался и объяснял почему так делать не надо. Санки из металла, их не жалко, а краска на бампере очень ранима ... и чада обычно с лопатками выгуливаются.
Worker73
21.11.2016
Тогда не нужно обижаться на царапины по ЛКП до металла))
mopoto
22.11.2016
если уж так надо паркануться, то сделай так что б люди могли пройти, оставь место обойти
Stephan S
30.11.2016
Или думать за всех и выглядывать где какие дорожки/тропы?

Вы недальновидны. Так же, впрочем, как 90% населения не способны увидеть последствия.

Тут два варианта.
1. Либо вы думаете за всех, выглядываете дорожки/тропы -- и спокойно ездите себе дальше.

2. Либо будете плевать на дорожки/тропы, плевать на всех, делая ситуацию невыносимой. А потом будете выть в голос, когда общество, гаишники, законодатели, правительство "сверху" вам запретят такую парковку.
И ещё что-нибудь запретят в довесок.

Не будете думать вы -- подумают за вас. Вот и всё. Именно так и пишутся запретительные законы.

Именно это сейчас происходит в Москве: там вот такие парковщики обо всех ноги вытирали -- теперь всё круто разворачивается, и власти с удовольствием вытирают ноги об этих парковщиков.

Так что, выбирайте.
Тебя
30.11.2016
У матушки во дворе съезд с тротуара на дорогу сделан специально для колясок. Тож ни знаков, ни разметки. Повадился там один такой-же " я бы тоже парканулся как он" перекрывать этот съезд. Причём там можно машину поставить поперёк и перекрыть, или вдоль и не перекрывать. Сейчас ищет альтернативу покраске. Думает царапину плёнкой закатать. Тож свой путь чувачёк обрёл.
Пл советская, ТЦ отличный. Даже если половина парковки свободна, уперевшись бампером в пандус обязательно кто-то стоит. Мы всегда там с санками или коляской ходим. Просто с бордюра не съедешь, высокий. Причем если на некоторых гаркнуть, то отъезжают, а некоторые пропустят и встают обратно на то же место. Вот че у людей с мозгами я не знай.
Тебя
19.01.2017
Zaycev_net писал(а)
Вот че у людей с мозгами я не знай

Это у них нет такого файла - ставить машину аккуратно. Лечится ментами, которые должны работать, а не оттормаживать по утрам всех чёхом.
Так она аккуратно стоит. Прям ровненько так, мешая передвижению пешеходов)))
Думаю ты смело можешь по капоту ему пройти, рост позволяет )
Serj86
21.11.2016
nikniknn
21.11.2016
Как бы водила не накосячил, это никому не даёт право мять, царапать и выгибать что либо на авто.
Стопхам не зря клеит наклейки. Хотя я лично против.
Serj86
21.11.2016
так я и не спорю, видео для примера про ходьбу по капоту
iNDIGo-
21.11.2016
Натоптали тропинок где попало
palp
21.11.2016
Reutoff писал(а)
Неужели пешеходную дорожку настолько не видно?

видно, но я тебе гарантирую, если бы он там не встал, то на его место 100% встал бы кто то другой, поэтому чел просто не парился.
Reutoff
21.11.2016
Нет. Обычно там не паркуются - всё нормально и культурно. Потому и удивился с утра, уперевшись в этого чудака.
palp
21.11.2016
чудеса прям, но если это действительно так , то водитель баран, да.
Reutoff
21.11.2016
Ну у меня подъезд практически напротив этой дорожки. Я каждый день там хожу. Подобные индивидуумы раз в год максимум встречаются.
JAWA
22.11.2016
Борис, начни не ходить, а ездить, пересмотришь отношение к чудакам)))
Reutoff
30.11.2016
Я время от времени езжу на служебной. Отношение не меняется.
JAWA
30.11.2016
За рулем?
Reutoff
30.11.2016
Изредка и за рулём приходится, когда штатный водитель на больничном.
Не скажу, что испытываю удовольствие от езды в нашем городе, но увы...
JAWA
30.11.2016
Таки когда и где наливали по случаю получения ВУ?)))
Reutoff
01.12.2016
Так это уж 15 лет назад было собственно.
То, что я не люблю водить не значит, что у меня нет ВУ ;)
JAWA
01.12.2016
Шьерт(
Почему в нашем дворе подобная тропинка для пешеходов всегда свободна? Подчёркиваю - всегда! А паркуются там и свои и приезжие, причём из разных регионов, ибо рынок в двух шагах. Но вот не нашлось же ни одного слепошарого похериста!
palp
30.11.2016
без понятия.
Во всех тесных дворах где я бывал в НН, пешеходные дорожки вечером всегда заставлены. Заодно и заставлены газоны и тротуары.
А умеет он, надо сказать, очень неплохо
Drowt
21.11.2016
а я бы просто пнул бы по пластиковому колпаку.....
Worker73
21.11.2016
Пройтись по капоту... провести заточенной отверткой по дверям и крыльям.
Drowt
21.11.2016
Вариант
ISOpter
21.11.2016
снежную глыбу на капот казлу!
a_I_a
21.11.2016
В Сарове - обычная парковка некоторых нелюдей.
nikniknn
21.11.2016
Ну здесь хотя бы улица. У дома моей тёщи её подъезд так запаркован что если приедет скорая и надо будет кого нибудь на носилках вынести то всё.... Не пройдёшь. Человек пройдёт , а носилки нет. И не обойдёшь....
Испытывали трудности с тем, чтобы пронести диван для свекрови, тоже было всё запарковано.
Миза
21.11.2016
В бан всех пишиходофф с автофорума!
Reutoff
22.11.2016
Щас кто-то договорится :)
JAWA
22.11.2016
Миза писал(а)
В Жбан всех пишиходофф с автофорума! ...
wovan88
21.11.2016
Ночью реально не заметить этот недотротуар.
ЗЫ. А судя по задней двери, машину уже попинали раньше.
ЗЫ-ЗЫ. А куда деваются нелегальные парковки? Вот лет 5 назад было 2-3 варианта, куда машину закинуть в пределах 5 минут ходьбы, сейчас 1 нелегальный в 15 минут и 3 легальных в 20. Везде занято. На месте нелегалок - пустыри
mopoto
22.11.2016
wovan88 писал(а)
Ночью реально не заметить этот недотротуар.

вы че с закрытыми глазами ездиете?
Stopkin
30.11.2016
А чо про ржавый гвоздик никто не советует?!
Писала с фотографиями и местом нарушения на электронную почту, но нарушитель не пришел, в итоге штраф ему не выписали. Ездила и писала помимо этого заявление по звонку в полк дорожо-патрульной службы ГИБДД. До эвакуаторов когда нужно не дозвонится. Все просто, паркуйтесь автомобилисты как хотите, вы просто можете не явится в ГИБДД, пешеходы научитесь летать :)
Любавкина писал(а)
Писала с фотографиями и местом нарушения на электронную почту, но нарушитель не пришел, в итоге штраф ему не выписали. Ездила и писала помимо этого заявление по звонку в полк дорожо-патрульной службы ГИБДД. До эвакуаторов когда нужно не дозвонится. ...

да всем на$рать к сожалению.
полиция призвана защищать порядок, беспорядок её не интересует.
marimjana
30.11.2016
На одного любителя парковаться на газоне перед нашим домом, я отправляла заявление в инспекцию административно-технического надзора Нижегородской области (с фото) и получила в ответ что "В связи с отказом УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области предоставлять сведения, необходимые для всестороннего рассмотрения обращения и невозможностью сотрудниками Инспекции исполнения своих должностных обязанностей, Ваше обращение перенаправлено в адрес начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области".
А от УГИБДД ответ приходил?
marimjana
30.11.2016
Жду вот. "Техники" только вчера промежуточный ответ прислали. ГИБДДшники месяц, наверное, с ответом "раскачиваться" будут.
gurvinec
30.11.2016
всё это можно победить штрафами
А, парковаться умеет, судя по всему неплохо. Если заезжал, когда рядом машины уже стояли, профи, чо. )) Со зрением вот траблы, но это уже совсем другая история.
посмотри на расстояние от бордюра, когда паркуешься свободно - встаешь ближе к бордюру.
когда втискиваешься в свободную дыру - до бордюра тем больше, чем меньше дыра.
grozd
30.11.2016
Ведьма на ВАЗике писал(а)
Если заезжал, когда рядом машины уже стояли, профи, чо.

Это не реально. Наверняка потом уже поджали с обеих сторон.
А этого тоже потом поджали? :-[ -->
Это баба. Они умеют и не так.
Грустно вздохнула.
Меня так не научили...
*плак-плак, сижу завидую* :'(
Nautilus
01.12.2016
Вот это да! Попытка сделать полицейский разворот в арку?
https://youtu.be/uKtUonn96bw
Ой, а у него к середине видюхи чего-то номер начинает отваливаться.
Зы. Видимо нам показали не все... :-D
Nautilus
01.12.2016
+
С 30-го раза у него наверное получилось :-)))
Парковка там вроде пустая совсем.
*задумалась* - Обо что же он там приложиться-то мог, что номер отлетел?
Nautilus
01.12.2016
А все остальные глядя на его маневры просто подальше отъехали ... :-)
:-D *rofl*
Володарского что ли?
"Велика Россия, а отступать некуда. Позади - офис с йогуртами и печеньками"
Collins
01.12.2016
Проблема не в дорожке, которую не видно, а в парковочной разметке, которую не видно по причине отсутствия оной. В наших городах можно парковаться везде, где нет запрета. Если бы парковка была разрешена только в отведенных для этого местах, как это сделано в "цивилизованных странах", то не пришлось бы крутить головой в поисках протоптанных дорожек, а достаточно было бы запарковаться в обозначенных границах парковочного места. Вообще-то это камень тех, кто живет в этом дворе. Могли бы и сами позаботиться и разметить парковочные места.
Sergy52
01.12.2016
Вы реально считаете, что если во дворе разметить парковочные места, то парковаться будут только на них ? Посмотрите на парковки у ТЦ ))) Там все (абсолютно) стоят строго на парковочных разметках )))
Collins
02.12.2016
Я знаю, что из 10 запарковавших авто у бордюра, минимум 3-ое даже не обратят внимания на "народную тропу", что на фото.
Я между такими если можно чуть пролезть, с санками пру. Если на льду свезет, ниче не знай. Задолбали.
Это между 7 и 4 домом на Володарке?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем