--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю 407 го

Приобретение, продажа авто
16
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
inr
12.12.2010
Собственно ищется 407 й в хорошем состоянии с целью покопки :-)
It@lik
12.12.2010
отписал в личку тел приятеля, у него 407й 2.0, звони узнавай чё-почём. Скажи Виталий тел. дал.
на какую цену и комплектацию рассчитываешь?
зы. вэлкам на 407club.ru . Нижегородцев там человек пять всего
inr
13.12.2010
По ценам ориентируюсь на Auto.ru
407 выпускается с 2004-го года, так что разброс цен довольно большой
интересный зверь там кстати сейчас:
cars.auto.ru/cars/used/sale/7986945-66fa.html
дизель в россии редкость, и комплектация солидная с цветным экраном
еще на Бору продается интересный экземпляр (SW) по приемлемой цене:
cars.auto.ru/cars/used/sale/7245056-55d2.html
у меня очень похожая, но комплектация чуть-чуть другая.
inr
13.12.2010
Спасибо друзья :-)
Ситуация вот какая. У меня сейчас 307 и созрел для машинки классом повыше. Продавать свою буду после НГ.
Хотелось бы найти хороший вариант 407 го присматреться и купить, но видимо точно не до НГ.
inr
14.01.2011
Поиски 407 возобновил. Может есть предложения интересные. Предел по цене наверное 450 т.р.
Mr.Hott
14.01.2011
Может подумаешь ещё? Не знаю ни одного довольного владельца 407-го. Может быть только scatterbrain, пусть сам скажет.
доволен :)))
а чем недовольны недовольные владельцы 407? :)
Зачем отговариваете потенциального клиента (или, вернее, рискуете потерять сегодняшнего, раз у него 307)? :)
Mr.Hott
14.01.2011
scatterbrain писал(а)
Зачем отговариваете потенциального клиента (или, вернее, рискуете потерять сегодняшнего, раз у него 307)? :)

Сила, брат, в правде! (с)
есть и более приятная (и наглядно видимая) правда: до 450 тыр. сложно (если вообще возможно) найти другую машину такого же класса и уровня, и столь же свежую. к примеру, вот даже сейчас на auto.ru висит экземпляр за 500 тыр 2008 г.э. с пробегом 46 тык. фото правда - фейк, видимо.
cars.auto.ru/cars/used/sale/7386882-b32b.html
Mr.Hott
15.01.2011
Двух-трех летняя машина за полмульта должна быть как минимум надежна, это же вам не Рэйндж Ровер 99 года например! А ты вот сам чего-то на сервис зачастил?
так я из-за круиза зачастил, а это уже мои собственные заморочки были. скорее это показатель того что машина мне нравится и карман не опустошает, раз на подобную чепуху время трачу :) да и не 2-3 -летняя машинка у меня уже - ей пять лет эксплуатации в октябре стукнуло.

а так, я кроме явных расходников, поменял следующие вещи только за эти 17 тык. (69-86):
- верхняя опора двигателя (предписано было поменять еще по результатам диагностики перед покупкой).
- помпу (поверил на слово Вашему мотористу что начнала подтекать), хотя на 407 она тоже расходник (меняют раз в 60-120 тык. вместе с ГРМ) :)
- датчик абс
- датчик гур (чуток сопливил, другой может и забил бы на это или вылечил другими средствами).
собираюсь еще ограничитель двери задней левой поменять при удобном случае, чтобы дверь фиксировалась в открытом положении (сейчас сама закрывается - неудобно ребёнка пристёгивать и на мойках немного стыдно :) ).

итого вся обслуга пока встает в ~1.9 р/км (включая покупку новых резиновых ковриков фирменных и дорогой шиномонтаж для литья без центрального отверстия). вполне неплохо (для этого класса авто, конечно), думаю, если учесть что была замена ГРМ в этот период. машина всегда на ходу.

ну а если сравнить с другими авто:
- судя по TUV Report более надежных машин PSA еще не делала, за исключением C5.
- какой другой авто D класса будет более надежен за те же 450 тыр.? Надо понимать что "более надежные" Авенсис, Пассат или Аккорд будет существенно старше и ушатаннее за эти деньги - проблем они доставят куда больше по определению (даже если забыть о ценах на запчасти). Разве что Соната тагазовская или Мондео прошлого поколения будут более-менее близки по цене, ну и C5 первого поколения, дизайн которого, к сожалению, безнадежно устарел.
Так что разве что еще на Мондео имеет смысл смотреть.
.
.
За 1,5 года накатал 35тыс. Полет нормальный, машиной доволен. Расход на 2хлитровом 10,5л при постоянно включенном кондее и активной езде. Динамика соответствует двигателю, машина не тупит, управляемость - супер, комфорт - супер, экстерьер -супер, интерьер-отлично. За это время на машину не было потрачено ни копейки (не считая замены расходников типа масла и фильтров). Единственная проблема - это низкая посадка и длинный нос, с такими зимами не айс. Короче, менять машину если и буду, то от больших денег, если они будут. Перед покупкой нужно сделать диагностику и, если все ок, то при приемлемой цене бери и не сомневайся.
Абсолютно доволен. Видать ты просто не знаешь владельцев 407-го в принципе )
Mr.Hott
16.02.2011
Я понял в чём дело!!!
Поскольку имею отношение к сервису, то и владельцев знаю в большинстве только "больных" машин. А 407 то ведь НЕ ЛОМАЮТСЯ савсем!!! Вон, хоть у scatterbrainа спросите, хоть у кого ещё. Вот я по скудоумию и подумал, что нет среди владельцев 407-х ни довольных, ни недовольных! А теперь мне всё открылось, во я тупоооой!!!!!
шутник, однако. видимо уже в курсе что я Мише в эту субботу работы на целый день привезу :)
тем не менее доволен. пусть и не феноменальной надежностью (хотя и не хуже меганадежного логана, судя по TUV Report 2011 :))) ), а комфортом и дизайном.
Mr.Hott
16.02.2011
scatterbrain писал(а)
не хуже меганадежного логана, судя по TUV Report 2011

Они там по своей, европейской мерке мерят, и на своих же дорогах европейских.
Комфорт - да, в сравнении с логаном есть!
Дизайн......х.з. ........одинаково тянут оне в данной номинации ;)))))))))))))))
Mr.Hott писал(а)
Дизайн......х.з. ........одинаково тянут оне в данной номинации ;)))))))))))))))

ха ха ха. еще один анекдот из Одессы?
Mr.Hott
16.02.2011
scatterbrain писал(а)
шутник, однако

В девяностые говорили так:
"шутник, а мог бы жить!"

Как выжил тогда, сам не понимаю........
.
inr
19.01.2011
Сколько людей столько и мнений.
Вот сегодня смотрел 308. Думал может его нового взять, а в итоге внешний дизайн мне не очень. Менять 307 на 308 лишь из за того что он новый и то что там появится климат, а не кондей как у меня, при этом залезая в кредит на 150...200 т.р. имеет ли смысл? А 407 без кридита получится. А альтернативы по комплектации 308 му в ценовой категории 600 т.р. похоже нет.
да, скидки привлекательные сейчас на 308
kl7
25.01.2011
неизвестно еще что чаще ремонтировать прийдется. к тому же переход 307->308 не выглядит оправданным, ибо не доставит много радости от новых возможностей. надо расти!
G-Profy
19.01.2011
Плюсуюсь за свежий 407. Машина выше классом и комплектацией. Если не понравится продадите ни чего не потеряете. А покупка новой машины оправдана лишь в том случае, если вы собираетесь ездить на ней лет 5 и более.
kl7
25.01.2011
ту да же. последняя машина которую я купил тоже легковушка класса D. временные трудности зимой не перевесят для меня большой багажник, комфортный салон, отличную устойчивость на шоссе и управляемость. паркетники, которые, как морские свинки, ни разу не свинки и ни разу не морские, меня по-прежнему привлекают гораздо меньше.
kl7
25.01.2011
кстати, а на 607 не тянешь? вот уж где и экстерьер и интерьер нормальные, без сомнительных экспериментов классов А,B,С.
cars.auto.ru/cars/used/sale/8665339-cc10.html
cars.auto.ru/cars/used/sale/7914454-9ead.html
мне дизельный нравится - черная молния! в европе очень популярен.
ЗЫЖ правда по сервису ничего не знаю о нем:(
ЗЗЫЖ в районе 600 полно классных навороченных 5-и леток: теана, GTS, ...
cars.auto.ru/cars/used/sale/8694968-6f1a.html
cars.auto.ru/cars/used/sale/8415189-725d.html
cars.auto.ru/cars/used/sale/8530269-8d5e.html
эхма, кабы денег тьма:)))
kl7
25.01.2011
понял свою симпатию к 607. он мне мою мазда6 в анфас напоминает:)
vladimir.olx.ru/mazda-6-2008-iid-113299790 <- эта правда не комплектация спорт, поэтому поменьше похожа.
kl7 писал(а)
кстати, а на 607 не тянешь? вот уж где и экстерьер и интерьер нормальные, без сомнительных экспериментов классов А,B,С.
...

имхо экстерьер как-то явно устарел, как и C5 первого поколения.
про расходы на эксплуатацию - тоже хз, но V6 заведомо недешёв в эксплуатации.
kl7
25.01.2011
но крайне приятственен:)
inr
09.02.2011
Всё машина куплена :-)
Взял у товарища в москве, а он год назад в НН брал, но кризис...
2004 год. 2 литра, механика.
kl7
09.02.2011
фотки? отчет о первых впечатлениях?
добро пожаловать на пыжовники на новой машине:)
inr
10.02.2011
Фото чуть позже :-)
Ну что от 307 отличается сильно! Тяжелее но при этом внушает уверенность. Управляется отменно думаю это не только заслуга ЕСП. Была известная болезнь с заслонками климата. Делал за счёт продавца в Автолиге, ещё и подшипник ступицы поменяли. Но тут же и первое разочарование. Когда забирал машинку из автолиги сразу не заметил трещину на лобовом стекле, соответственно все подписали и оплатил, а когда отъехал... оп увидел. Вернулся (буквально не более 5 минут прошло) предъявил, написал претензию, с фотографировали. Вчера беседовал с директором сервиса говорит, что скорее всего будет отказ. Пока в письменном виде не получал. Вот такая история, как дальше быть не знаю...
А вообще машинка радует, да же низкий клириенс не портит ее. Она красива и хорошо рулится :-)
inr писал(а)
Когда забирал машинку из автолиги сразу не заметил трещину на лобовом стекле, соответственно все подписали и оплатил, а когда отъехал... оп увидел.

а откуда трещина то? при ремонте, думаете, поставили?
какой пробег? почему товарищ продал спустя год всего?
inr
11.02.2011
Сдавал без трещины, получил с ней. Там когда ремонтируют заслонки климата снимают торпеду. Возможно при снятии-установки, а может когда поднимали или ещё как не знаю...
Пробег 137 т.км. , а продал товарищ по причине того что он военный и его переводят в Мулино, будет брать пикап или что то ещё большое, да плюс бабки ему были срочно нужны. В итоге отобрал пока у жены 308, а эту мне :-)
kl7
11.02.2011
да, к сожалению, жизнь автомобилиста полна стрессов. жду не дождусь лета, когда можно будет пересесть на велосипед. его я чиню самостоятельно. и если сломаю, то неприятного осадка из-за попадоса на большие баппки не будет:)

если деффект не был отмечен в заказ-наряде и ты его сохранил, то правда формально на твоей стороне. далее вопрос желания и времени.

надеюсь, что эта небольшая проблема не перевесит новые хорошие впечатление от владения классной машиной, многие из которых еще впереди, особенно в дальних поездках по шоссе.
inr
11.02.2011
Заказ наряд есть и естественно там не отмечено. Вот встаёт вопрос как грамотно написать иск. и надо ли привлекать эксперта (хотя что он скажет...)
вот и до меня добралась эта болячка с заслонками климата :( водителя не греет
еще вопрос: как заслонки ремонтировали: просто поставили новые из ремкомплекта или укрепили их чем-нибудь?
в 407 клубе уже подсмотрел на фотки сломанных "усиленных" заслонок, так что, думаю, надо укреплять дополнительно всё-таки чтобы больше не попадать на эту тему
inr
22.02.2011
Судя по отношению автолиги врядли они укрепляли. Они уср...я но лишний раз палец о палец не ударят. Так что думаю так меняли. На 407 клубе то же видел решение проблемы. Говорят очень не плохо получается.
kl7
22.02.2011
как клиент попросит, так и сделают, наверное, но колхоз по доброй воле вряд ли будут городить. дилер тем и хорош, что по умолчанию все делает без лишнего креатива - по принятым стандартам.
в ле-мане тоже ставят ремкоплекты с тех пор как они появились. мастер сказал что с новыми заслонками еще никто не возвращался на повторную процедуру.

каско не делал? я сегодня бампер задний чуток покоцал об ледяной сугробчик: подумал ерунда, а потом посмотрел цены - похоже у меня каско одним только этим страховым случаем "окупится"
kl7
24.02.2011
смотря где и как ремонтироваться. вообще хорошо покрасить бампер можно за 5-7тыр. непонятно как это может окупить каско.
бампер оказался хрупким - одной покраской не обойтись, трещины довольно большие. поэтому цены я смотрел на новый бампер
G-Profy
09.02.2011
Мои поздравления!!!
inr
10.02.2011
Спасибо!
Mr.Hott
09.02.2011
inr писал(а)
механика.

Вот это правильно, от многих гемороев себя избавил от автомата отказавшись.
MaxRus52
11.02.2011
Поздравляю с приобретением! Отличный аппарат! Сам 2,5 года 407 эксплуатирую.....полет нормальный. :-)
inr
11.02.2011
Пасиб. Нас много таких?
А вот вопрос? Кто нибудь вклеивал лобовуху? И где?
kl7
11.02.2011
все банально.
леман, автолига, и другие.
главное не торопиться забирать машину.
а то некоторые хотят забрать чуть ли не сразу после вклейки, а потом жалуются, что течет.
inr
11.02.2011
Атолига говоришь.... что то у меня желания к ним идти всё меньше. А леман нормально вклеивает и стёкло их или нада покупать и со своим презжать?
inr писал(а)
Атолига говоришь.... что то у меня желания к ним идти всё меньше. А леман нормально вклеивает и стёкло их или нада покупать и со своим презжать?

тут кто-то писал отзыв в одной из соседних тем :)
если выигрыша в цене большого нет, то лучше покупать запчасть в сервисе, где её будут ставить - проблем с гарантией меньше будет и, возможно, у сервиса мотивация растёт вместе с суммой заказ-наряда.

кстати, датчик дождя имеется? вроде в этом случае не любое стекло подходит
inr
11.02.2011
Датчик дождя есть. Посмотрел на экзисте есть несколько производителей стёкол. Нада подумать что выбрать.
может не торопиться: вдруг автолига признает вину, форум же наблюдает :)
оригинальный комплект ведь более 20 тыр. стоит на экзисте
MaxRus52
11.02.2011
года 1,5 назад меняли стекло на 307 в алекс-авто
тем временем...

К началу февраля у дилеров закончились запасы автомобилей Peugeot 407 — за семь лет в России было продано 10600 седанов, универсалов и купе. Новая модель уже на подходе — поставки седанов Peugeot 508 должны начаться в апреле.
kl7
11.02.2011
выглядит хорошо. www.psa-peugeot-508.ru/
жалко что у нас больше европейская маркетинговая ориентация и мало полноприводных седанов.

вот неплохой вариант:

C 2012 года Peugeot 508 будет оснащаться гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 163-сильный двухлитровый дизельный двигатель и электромотор, который при необходимости обеспечивает тягой задние колеса автомобиля.


но в России уже будут ё-мобили!:)
Mr.Hott
11.02.2011
Если PSA вот уже тридцать лет как распустил конструкторский отдел полного привода (спорт не в счёт) то и не будем об этом плакать.
Спасибо дизайнерам за отказ от тенденции дальнейшего "натягивания глаз" и "раззевания пасти"!
в противовес Mr. Hott.:

нереспект дизайнерам, посадившим ауди-стайл малюсенькие фары на данный авто. по общему образу вообще мондео напоминает :(((
а кто придумал форму задних фонарей? жесть какая-то :(((

как замену 407 SW (в неблизком будущем) могу рассматривать только C5 Tourer, но никак не 508.
Mr.Hott
11.02.2011
Не говорил что 508-е фары хороши, но дальнейшее их растягивание в стиле 207-307-407 до соединения с лобовиком воспринималось бы как метафора.
kl7
24.02.2011
мне тоже нравятся новые, ибо растянутые уже надоели. сходства с ауди не уловил.

чем больше фара, тем она дороже и одновременно более подвержена разбитию случайным камнем или другим неожиданно встретившимся на пути предметом. непрактично, а красота весьма сомнительная.
Amerika@
15.02.2011
скоро будем свой продавать (прям скоро) 2005год, автомат
JUDIE
15.02.2011
-
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем