--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не штатный БК на Дастер

Тюнинг, Автозвук.
594
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LEXI
09.01.2017
Всем привет! Есть люди, кто устанавливал на свой Дастер не штатный бортовой компьютер? У меня комплектация скудненькая, бк нету. Хотелось бы в скором будущем оснастить не штатным. На разных форумах есть масса отзывов на эту тему. А мне интересно, среди нижегодских дастероводов есть такие? Поделитесь опытом, пожалуйста. Цена вопроса, где купить и установить/подключить, как в эксплуатации и достоверность данных ? За ранее благодарен.
_EvgK_
10.01.2017
В соседней теме говорили, что на всех дастерах БК есть. Только активировать нужно.
Может тогда нештатный и не надо?
Тема: www.nn.ru/community/auto/reno/podskazhite_po_raskhodu_topliva_dasterov.html
LEXI
10.01.2017
Про штатный знаю, активировать можно, но он бесполезный на мой взгляд. Хотя узнаю в сервисе, посмотрим, что скажут. За темку спасибо.
kamorin
06.06.2017
Адаптер ELM327 (400 рублей на алиэкспресс) + смартфон = бортовой компьютер.
Если еще актуально, могу подробнее написать.
LEXI
06.06.2017
Да, вопрос актуален. Тоже смотрю в сторону подобных девайсов. Буду благодарен любой инфе.
kamorin
06.06.2017
Вот мой пост на драйве об этом, в комментах есть ссылка на другой пост с множеством информации на эту тему.

www.drive2.ru/l/474706724662543457/

Советую Bluetooth версию купить.
Хотя, если лень связываться с Али и устроят недостатки wifi адаптера (описаны в посте) - могу свой продать за 400р :)
LEXI
06.06.2017
Спасибо, почитаю. Лучше, конечно, с Bluetooth.
kamorin
06.06.2017
Я у этого продавца брал. Рекомендую.
Доставка заняла 20 дней, продавец контактный, ответил на все вопросы.

obdobd2.ru.aliexpress.com/store/group/ELM327-V1-5/709562_509271342.html
LEXI
06.06.2017
Благодарю.
Expert-95
14.07.2017
Совершенно верно! Взял год назд WiFi версию (под iPAD) и опупел - подключайся к машине кто хочешь и делай что хочешь :)

Не знаю как в этом плане Bluetooth, если такая же история - то ну его нафик такие чудеса техники.

Еще одна проблема - разъем в бардачке :)
Очень оригинальное дизайнерское решение...
kamorin
16.07.2017
Я вот заметил, что вроде как к незаведенной машине не подключишься. Ну а к заведенной - уже не так страшно, если на месте не стоять:)
Expert-95
17.07.2017
WiFi сеть доступна и на заведенной и на незаведенной, что само по себе уже ни в какие ворота. Я совсем не уверен, что ее нельзя завести через эту штуку.
kamorin
17.07.2017
Да, возможно... Хотя Torque почему-то разрывает соединение, если двигатель выключен. В любом случае, дабы чего не вышло, вытаскиваю адаптер после поездки:)
Expert-95
18.07.2017
А вдруг как-нибудь забудешь? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов