--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стойки стабилизатора ходят не больше недели

Серьезная тема.
429
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Carmancy
12.09.2017
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, три раза уже менял стойки стабилизатора и каждый раз спустя неделю они уже все в надрывах,во всех случаях фирмы были разные, работы по замене делали в санрено,во всех случаях стойки закручивали пистолетом до упора, неужели проблема именно в этом?

фото новой стойки стаба a.d-cd.net/8e689das-960.jpg
Crocodile
12.09.2017
Стойки реально стучали или вас испугал лишь внешний вид?
Carmancy
13.09.2017
стойки не стучали и ничего меня не пугало,но во время диагностики ходовой в санрено мне их каждый раз приговаривают к замене.а я,следуя их рекомендации,покупаю новые и еду менять.
вот неделю назад поменял и они уже потрескались.если опять заеду в санрено то опять приговорят к замене.
пообщавшись с людьми,мне сказали что скорее всего их сильно затягивают.гайка тянется всего то моментом 14-15 нм. никак не до конца,а уж тем более не пистолетом.как мне их закручивают в выше упомянутом автосервисе.отсюда и вопрос-кто прав?как правильно а как нет?я склоняюсь что затягивают неправильно,раз резинки лопаются после затяжки.так ведь не должно быть или я что-то неправильно понимаю?
Вспомни,ты хоть раз когда-нибудь видел чтоб в сервисе на гайковерте момент меняли/настраивали? Вот и я тоже такого никогда не видел,все затягивается одним моментом)
Carmancy
13.09.2017
в санрено мастера же опытные,не первый раз меняют стойки стаба или просто не заморачиваются при их замене? не понимаю зачем так закручивать что сразу резинка лопается! потом же при их осмотре ходовой, приговаривают к замене, бред какой-то!
санрено форум читают,пусть расскажут как правильно проводится замена.обслуживать авто у них нравится,но честно говоря надоело,что после проведенных их мастерами работ,приходиться к ним опять обращаться,тк появляются проблемы и замечания.но они всегда готовы идти навстречу,это им большой плюс.
supaplex
17.09.2017
Гайки можно руками накидным ключом или трещоткой затягивать.
Резинки (особенно нижняя) могут лопаться от того, что гайка перетянута (при первой замене я как раз и перестарался с затяжкой, обе полопались где-то через 150-200 км.)
Выкладывать нужно фото установленных стоек!
Считаю хреново этот узел продуман на Логане,лучше бы сделали путевые стойки х.с. стоили бы они штуку,но и ходили 5лет,а то вроде и не сдохли а через год-два полюбому постукивать начинают на зубильном асфальте)
shian
16.09.2017
поставь полиуретановые и забудь
Carmancy
16.09.2017
читал на drive2 отрицательные отзывы!
shian
16.09.2017
полгода езжу все хорошо
alex034
21.09.2017
Их точно меняют, работы при Вас делают?
Старые забираете? Сделайте фото.
Carmancy
21.09.2017
Причина выяснена, стойки стаба закручивают пистолетом до упора,чего делать нельзя!
Правильно надо закручивать гайку моментом 14-15!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем