--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нас с ренодилерами по прежнему беда?

Приобретение автомобиля.
885
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SerZH
20.05.2018
Или звёзды могут сойтись попав к адекватному менеджеру? Поехал к одному из дилеров. Говорю - нужна авто в топе практически со всеми доп.опциями. Понятно, что надо ждать. Т.е. могу обойтись и без допов. Тем не менее говорю менеджеру, что даже готов кое-что из допов взять. А вот дальше начинается эпик. При сдаче авто в трейд ин дается бонус. По моей логике - как раз компенсация от Рено за снижение цены при сдаче авто в обмен. Почём, спрашиваю, готовы взять. Звонит кому-то, выясняет и называет сумму. Ну, прикидываю, немного ниже рынка, но с компенсацией вполне нормально. И тут выясняется, что это оказывается, что сумма названа уже с компенсацией. Нет, я конечно проходил нечто подобное, когда одно из своих предыдущих авто сдавал в трейд ин. Я тогда ради интереса обкатал практически пол города. В итоге получил поразительный результат - разница по озвученным суммам составила 90 тысяч. В большинстве своём те, кто грубили с ценой - закончили плохо. Те, кто предлагали адекватную - здравствуют до сих пор.
Наверное, на следующей неделе скатаюсь к другому - поскольку опыт был, причём положительный.
А вот что скажете за покупку Рено в других городах?
And-NN
20.05.2018
А что, на рено свет клином сошелся?
SerZH
21.05.2018
С удовольствием выслушаю варианты нового в районе 1100, способные продираться сквозь сугробы к даче а также без проблем переваривающие наши направления.
And-NN
21.05.2018
брал ниссан тиида 2015 модельного года в "Нижегородце" - разве что не облизали
- платформа та же, соответственно клиренс 160
- более современный, мощный и экономичный двигатель
- отечественная сборка в Ижевске = недорогая кузовщина
- гольф-класс

вышел в 2016 году со всеми плюшками не более 900 тыс.
смотрю сейчас уже нет в продаже, но есть альмера (тот же логан но в другом кузове), джук и террано - можно в обозначенную сумму втиснуться

а можно поискать кошака 2-3 лет за ту же сумму.
FreeDiver
21.05.2018
Тиида без полного привода и низким клиренсом.
And-NN
21.05.2018
полный привод никто не заявлял
SerZH
21.05.2018
SerZH писал(а)
способные продираться сквозь сугробы к даче
SerZH
21.05.2018
And-NN писал(а)
брал ниссан тиида

Андрей, Вы всегда казались мне адекватным. Мне Лагруса Кросс с 200 порой не хватает, ещё усугубляется отсутствием полного привода. То же можно и про Альмеру сказать.
Джук - гламурное недоразумение без багажника.
Террано - да, но тут 2 момента:
1) В своё время в Нижегородце по трейд ин предложили самую низкую цену в 320 тыс. руб. и при этом же объевшийся ухи менеджер сказал - а что вы хотите, мы его продадим всего где-то за 410 тыс.
В результате решил покупать там, где по трейд ину дали 410, но продал в результате сам за 420.
2) Там, к сожалению, топ только с автоматом.
Но в любом случае это как вариант - спасибо.
And-NN
21.05.2018
я не могу знать что в данный момент у кого есть и о чем мечтается. как был сформулирован вопрос -- так и дан ответ.

в заявленную сумму и шнива укладывается, но если надо возить длинномеры, то... кстати веста кросс почем?

в свете новых вводных можно присмотреться и к китайцам, но это на любителя...
SerZH
21.05.2018
Никакая Веста кросс не сравниться с Ларгусом. У меня этап грузовместимости прошёл, нужна проходимость. Из китая только Haval, да и то есть некоторые но.
Ещё вариант Hower был. Но 3-й без ESP, 5-й с ним, но я как то не готов такие деньги платить...
shian
23.05.2018
Патр же! Ну или ховер h3
SerZH
23.05.2018
Патр - это религия. Хотя жена на него и засматривалась я не готов тратить лишнее время на него.
К Ховеру присматривался, но H3 без ESP, а H5 стоит по мне дорого.
shian
23.05.2018
бери н5 с есп ща там какието скидки в начальной комплектации от ляма идет.
nn.masmotors.ru/car/hower/h5
shian
23.05.2018
а блин, он заднеприводный )))
полнопривод от 1160
Транстехсервис в Казани адекватнее наших в разы, проходил там то несколько раз, обслуживание лучше в разы. кроме того они самые крупные продаваны автомобилей в татарии не тока рено
SerZH
21.05.2018
Спасибо за информацию.
FreeDiver
21.05.2018
Если менеджеры не адекватные иди к начальнику отдела продаж в дилерском центре. У него больше полномочий, сможет направить к "правильному" менеджеру.
SerZH
21.05.2018
Кстати, в 2011 году я так и поступил. Но тут что-то тупанул. Спасибо за идею.
VVV
09.06.2018
с рено это не прокатит. по крайней мере у нас в НН.
Sam-NN
21.05.2018
К сожалению, у наших Ренодилеров трейд-ина своего нет - там обычный перекуп с рынка. Во всяком случае раньше было так.
Ищи дилеров со своим трейд-ином - в Балашихе точно нормально за б/у давали...
SerZH
21.05.2018
Если не ошибаюсь, в 2011 в Автоконтиненте вроде как своя площадка была. Но могу ошибаться.
Sam-NN
21.05.2018
Придилерская территория еще не означает, что дилер сам занимается трейд-ином ;-)
SerZH
21.05.2018
Ну это да, но как правило под крылом основной кампании.
FreeDiver
21.05.2018
В Арлан-Мон свой трейд-ин, сдавал туда прошлой зимой Рено Логан. Среднерыночная цена по авито на мою машину была около 190-200 тыс., салон взял за 165 тыс., и дал бонус 75 тыс за покупку машины по трейд-ин и допскидку 15 тыс. от салона. В итоге зачли в оплате с бонусами за 255 тыс.
Sam-NN
21.05.2018
Повезло с акциями от производителя :-)
FreeDiver
21.05.2018
Сейчас на дастеры с полным приводом дают допскидку 60000 руб. при сдаче в трейд-ин. Также у них сейчас идет распродажа автомобилей для тест-драйва по специальным ценам: renault52.ru/ru/special/132/?nid=418&a=entry.show
SerZH
21.05.2018
В том то и фишка, что я примерно рассчитывал на подобную схему, однако там с бонусом выходит нифига не выгодно. Правда есть вариант, что менеджер мутный, поэтому то и планирую в конце недели к другому скатать...
Летом 2015 года когда была госкомпенсация 40000 за сдачу в трейд ин, дилерам было даже жопу лень поднять чтобы тачку осмотреть, не глядя называли цены на 30-40% ниже рынка
SerZH
21.05.2018
Во всех трёх?
Вообще у всех такое было, не только у рено, в нижегородце даже машину смотреть не стали, сказали разве что бесплатно заберем
peje
22.05.2018
в 16м году включая скидку предлагали забрать авто за 100 (то есть не глядя оценили в 50). Ессно послал и продал за пару дней за 150. Уже тогда закралась мысль что рено неадекваты. Последующее сервисное обслуживание это подтвердило.
Osss
22.05.2018
трейдин все же не основной профиль дилера, поэтому строить мнение что на этом я бы поостерегся. Конкретно у Автоконтинента мне без секрета трейдинщик сел и расписал как он вышел на свою сумму. В раскладке он прямо указал, что (то ли 60 то ли 70 уж не помню) тыщ они скидывают с итоговой цены по прямому указанию руководства (себе на чай). Процент это был или фикс прайс я не уточнил, продал потом по обьявлению за сутки положив эти 60 себе в карман.

ЗЫ: я бы от рено вобще оказался, машины стали делать ну говно говном, стараюсь забыть сколько за каптюр отдал, качество ахунг просто и я не ездил до этого на топовых БМВ, а юзал честный демшанский логан.
SerZH
22.05.2018
В БЦР на НП всегда давали адекватную цену по трейд ин. Беда в том, что там нет того, что мне надо. Что не так с Каптюром?
Osss
22.05.2018
SerZH писал(а)
Что не так с Каптюром? ...

Почти все, к дилеру не еду специально, потому что каждую неделю новые приколюхи вылезают. Отгоняю до первого то и сдам его на неделю на замену всего по гарантии. Для общего понимания скажу , что в логане например я руль не разбирал и ведешкой при пробеге 1000 км не смазывал )))
SerZH
22.05.2018
Ну если так рассуждать...
2010 год. Toyota Land Cruiser Prado. Наеб Навернулся двигатель из-за проблем с навесным оборудованием. Пробег 32 ткм. Бездорожье авто даже не нюхала )
Osss
23.05.2018
думаю к 32 тыс км мой каптюр уже развалится, пока 2500 показывает и косяков уже тьма))
SerZH
23.05.2018
Посмотрел ради интереса DRIVE. Действительно, полно мелких косяков. И судя по всему в отличии от Дастера связано с тем, что многое пилилось под адаптированную модель...
Osss
23.05.2018
Да какаха в красивой обёртке.
SerZH
23.05.2018
Гы. То же самое я говорил про Sportage SL проданный мной через 36 ткм и 2.5 года :)
Ларгус, купленный позже вызывает у меня практически один позитив - ибо практически полностью соответствует ожиданиям.
shian
23.05.2018
Он у тебя в болото с автвоза падал )))
Osss
23.05.2018
Так так со всеми капами делают, типо приёмка ОТК))
shian
23.05.2018
я бы не стал так слепо доверять словам дилера )))
lextor
09.06.2018
За год накатал почти 15 тыс на каптюре 2.0 мкпп, вообще никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу), кроме поскрипывающей педали сцепления (вылечили на пробеге 300 или 400 километров, рецепт знаю).
SerZH
19.06.2018
lextor писал(а)
вылечили на пробеге 300 или 400 километров, рецепт знаю

Путем удаления педали? ;-)
lextor
20.06.2018
Глупость говорите. "Лечение" там крайне простое: на педали сцепления есть 2 нажимных датчика, скрипят их штоки, мастер дилера их снял за 30 секунд через лючок, побрызгал какой-то смазкой, внешне похожей на медную, затем установил назад за те же 30 секунд, ВСЕ! Уже второй год никаких скрипов нет.
SerZH
20.06.2018
С юмором беда? Бывает...
lextor
20.06.2018
С юмором беды нет, просто мы вроде о серьезных вещах говорим.
SerZH
08.06.2018
Вообщем всё - пригнал Дастер из Владимира. Там умеют и хотят продавать. Про местных дилеров я толерантно умолчу...
And-NN
08.06.2018
поздравляю! а чего рестайл не стал ждать?
SerZH
08.06.2018
Спасибо.
Изначально планировал покупать в следующем году и как вариант именно рестайл. После того, как в апреле все Рено подорожали на 50 тыс. стало ясно, что при дальнейшей подобной политике наших бояр это не предел. Плюс с учётом удорожания нового поколения в принципе возникла мысль, что лучше купить сейчас, зафиксировав цену...
Тем более, что сразу не понравилось в новом - нерегулируемые дефлекторы. Т.е. на Дачии они остались нормальными, а на Рено их сделали как у части япов. А учитывая, что планировал брать с климат-контролем - это вообще не вариант...
Sam-NN
09.06.2018
Ну че, поздравы тогда!
SerZH
12.06.2018
Спасибо.
FreeDiver
09.06.2018
Недавно был в Автоконтиненте, спрашивал на счет новой версии Дастера - манагеры ничего не могли сказать, думаю будет не скоро.
And-NN
09.06.2018
они никогда ничего не знают. машина уже была показана в металле, появится традиционно весной
SerZH
12.06.2018
В день объявление цены на первое поколение Степвея (цены объявили утром), я приехал туда в обед. Ни один менеджер ни сном ни духом. Пока не вытряс из них всю душу - не пришел старшой с распечаткой цен.
lextor
09.06.2018
Брал Каптюр на Казанке в прошлом году, трейд-ин конечно пытались снижать цену всеми способами, но потом сказал, что машину отдаю за определенную сумму и не дешевле, а они уж пусть друг с другом договариваются, тред-ин дороже берет или салон скидку делает, ломались конечно минут 20, но потом чудесным образом договорились
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем