--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поделитесь лайфхаком продуктивного использования охлаждаемого перчаточного ящика

Ремонт и обслуживание.
595
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
июнь2012
11.06.2020
старый стал ,
ленивый
и толстый((
почему б не потягивать охлаждённую воду при езьдьбе ,
если есть возможность *drink*
/сейчас в бардачке (как у всех) -страховки бланки ,стакан ,режик-ложка ,сигарет запас и проч./ *pardon*
Да какой там лайфхак: напихал говна всякого полунужного полный барадачок, закрыл и не лазишь туда больше.
boa
11.06.2020
аналогично: доки, пара чистых микрофибр, салфетки и что-то еще мелкое, но часто внезапно нужное
салфетки (если речь не про влажные) слишком много места занимают, обычный рулон самой простой туалетной бумаги куда компактнее.

небольшой оффтоп:

как-то после ночёвки в Воронеже я заказал на завтрак мидии в сливочно-сырном соусе. сожрал, урча, и мы поехали дальше на юг.
вскоре я понял, что совершил ОЧЕНЬ КРУПНУЮ ОШИБКУ.

я вообще очень терпеливый парень, могу часами сдерживаться (например, когда в прошлом году Миза устраивал тусу на Гребном, я был единственный, кто не сбегал в кусты часов за пять-шесть общения) - навыки, выработанные годами.

но тем утром это был явный промах. сначала я героически терпел, полагая, что как обычно скоро забудется, а потом где-нибудь остановимся перекусить. но после двух мощных накатов я понял, что надо СРОЧНО искать сортир.

те, кто ездил по М4 от Воронежа на юг, знают что там "степь да степь кругом", то есть "не спрятаться, не скрыться", а я не люблю, когда даже ссут на дороге - поэтому лично я всегда сворачиваю куда-нибудь на второстепенную и ухожу за деревья. не то, чтобы я такой ханжа, просто так воспитан. а уж серьёзные дела и делать надо по-серьёзному, так что я верил в себя.

в общем, невероятным усилием воли я дотерпел до заправки Роснефть, в которой оказался свободным сортир, где я заперся надолго. слава богу в пассажирском кармане двери лежала почти непочатая упаковка влажных салфеток, которую жена успела мне всунуть в руку, когда я только собирался показать чемпионские результаты по забегу от машины к зданию заправки. это было крайне кстати, потому что бумаги, к сожалению, в сортире не оказалось (сам сортир был весьма чистый, таким он и остался).

С тех пор в моей машине всегда лежит пачка влажных салфеток.
Поучительная история! :)
Да, врезалась мне в душу, потому что я тогда едва не взорвался *pardon*
Как ни странно, почему то такие моменты очень хорошо врезается в память!! :)
В нашем конкурсе эссе побеждает-
"Жидкииииииииий стуууууул"
*rofl*
*thank-you*
997
12.06.2020
Ты терпелив. Я как-то на м4 остановился на площадке для отдыха, и опробовал придорожный сортир - это был пц! Я побрезговал ссать внутри - обоссал его сзади.
Я в командировки с коллегой езжу, он в возрасте уже, любит отливать на природе. Как-то пришлось ему отлить на Лукойле под Тулой, пока я заправлялся. Садится в машину, а от него хлоркой несёт. Чо, спрашиваю, за фигня?! Да там, говорит, сортир типа очко, персонал его только что хлоркой засыпал, а я, говорит, сразу в дырку-то не попал, вот брызгами хлорку на штаны и нанесло. Ссссссука, я ржал как конь всю оставшуюся дорогу *rofl*
997
12.06.2020
Тоже старый и ленивый: раньше освобождал этот ящик перед поездкой на юга, чтобы там охлаждать питьё, а сейчас пофиг - все литрушки-полторашки по дверям распихиваю.
997
13.06.2020
Кстати, вспомнил! Жена туда пакет с карамельками кладёт, когда на отдых едем - они там не плавятся. :) а нужны они, чтобы уши не закладывало на сочи-серпантине.
"Взлётные"?
карамель-то,
прямоугольненькие такие *yahoo*
997
13.06.2020
Барбариски. Если просто в салоне оставлять, то даже с кондеем они начинают плавиться. Сперва обёртки прилипают, потом и снаружи липнут - противно из пакета доставать.
ferrodo
15.06.2020
А что, на серпантине уши закладывает? Вот это новость)))
Не помню такого
997
15.06.2020
Возможно от ушей зависит. У меня закладывает. И потом, ехать на мкпп, не слыша движка, по приборам - кайфа мало.
Он стебётся, а ты ведёшься. Даже у меня закладывает, с моим-то прекрасным вестибюлярным аппаратом.
ferrodo
18.06.2020
Если тахометра нет, то не очень комфортно.
Лайфхак: если раз или два в минуту сглатывать слюну, то уши не закладывает. Постоянно практикую этот прием в самолетах. При наборе высоты и снижении. Работает
997
18.06.2020
ferrodo писал(а)
Если тахометра нет, то не очень комфортно

997 писал(а)
не слыша движка, по приборам - кайфа мало.

на слух, по спускам/подъёмам, приятнее, чем по приборам.
Зажимаешь нос и немного в него "поддуваешь", выравнивая давление. Для меня очень действенно в самолетах
997
01.07.2020
После таких продувок у меня потом уши продолжает закладывать на ровном месте, ещё месяц-полтора. Карамельки лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем