--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тигуан 2, 1.4, полный привод, stage1

Тюнинг
2777
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiril OFF
24.08.2020
Вот и стал тигуановодом.
Кто нибудь делал чип?
Кто в НН вообще занимается качественно этим? во сколько обошлось?
mic809
24.08.2020
Не рекомендовал бы.Особенно,если 150 лс.
kiril OFF
24.08.2020
что не так с этим двигателем?
mic809
24.08.2020
Любой малообъемный высокофорсированный двигатель испытывает нагрузки близко к предельным.А чиптюнинг это еще нагрузка в виде 12-15%.Так же нагрузка на трансмиссию,а там наверное сухое 7 ступенчатое DSG.)
kiril OFF
24.08.2020
там дсг 6ступка мокрая.
вроде бы ее тоже перепрошивают под новую мощность двигателя.
mic809
24.08.2020
Мокрая это хорошо.
mic809
24.08.2020
Кстати,а машина новая или бу?
kiril OFF
24.08.2020
бу, но пробег маленький)
mic809
24.08.2020
Просто гарантийное авто или нет.
kiril OFF
24.08.2020
гарантия в июне - всё
mic809
25.08.2020
На ваговской диагностике отлично видно количество программирований.А уж если при поломке образ авто снимут и отправят на фазид(VW сервер),то оттуда придет ответ,что софт модифицирован,в гарантийных ремонтах отказ,ну и все прелести.
kiril OFF
25.08.2020
kiril OFF писал(а)
гарантия в июне - всё

:)
mic809
24.08.2020
Перегородки на поршневой осыпаются.
kiril OFF
25.08.2020
ну вот(
а как же пердолетить?)
шучу. двиг наверно действительно не стоит трогать, а от дсг наверно прошить все же надо. не нравится как она работает на парковке
iZverG
24.08.2020
1.4. 150л.с. Куда разгонять??? Больше 100 лошадей с литра при минимальном ресурсе надежности?
Bekas999
24.08.2020
Я после ТО раз в Луидоре случайно стал членом секты Тиг2....Там красной линией чипануть все что можно....доехать за 1,5 часа из Сарова до НН....поменять опору дсг потому что кранты от чипа. Меня оттуда выгнали за вопросы #а зачем это надо? Могу дать тел сервисного мастера Луидора Алексея он порекомендует. Может вы и будете на одной волне чиповать форсунки и бугели
Anthraks
25.08.2020
А что за секта? Меня, правда, больше интересует не смог ли кто-то обойти иммо на двухлитровом моторе для а/з
Bekas999
25.08.2020
Хороший вопрос. До этого не дошло. Кину тел в личку. Попросите порекомендовать как владельца. Там и определитесь
ferrodo
25.08.2020
Двигатель уже с завода "чипанутый" работает на предельных режимах.
Его век и так на 200 т.км максимум.
Так что любой дополнительеый чип это смерти подобно.
Я думаю о чипе коробке. С текущим алгоритмом страшно раздражает. От Рево прошивка 28 тыр - недешево. Еврокод (если не ошибаюсь) тоже шьет и дешевле. Но пока на гарантии - покатаюсь без изменений софта. Другими плюшками для авто позанимаюсь
Насчет Stage1 читай на драйв2, там много любителей. Общее мнение - несмотря на малокубатурность, именно 1.4 движок в общем то неплохо скомпонован и переносит чип до 180лс.
Но я бы начал с коробки. Может, после нее и движок не захочется трогать

Имхо
Bekas999
27.08.2020
Тебе тоже надо в секту Тиг2. Там этого делают. Вроде в Кстово. Один организм из Сарова топил недавно тему. Правда потом опоры коробки меняют...Но всЁ в рамках идеологии. Шить и не$бёт!
Нет, я к верующим в группы не вступаю. Не люблю фанатиков. Делаю все четко и продуманно, только то, что понимаю и в чем считаю, что уверен.

А прошивки - это как покатушки на джипах. Вроде весело - но удовольствие недешевое, ибо потом полмашины перебирать надо после каждого выезда. И люди на это идут, ибо им хочется и возможности позволяют

С прошивками аналогично. Некоторые абсолютно не парятся с последствиями, ибо хочется и деньги ляжку жгут (особенно москвичам)

Про коробку я тебе рассказывать не буду, сам знаешь, как она ведет себя. Честно говоря, меня механика на Гольфе6 больше устраивает и успокаивает при вождении, чем этот нервный агрегат со своей логикой
kiril OFF
27.08.2020
тоже стал склоняться к прошивке только дсг
V.Bond
28.08.2020
А чего с ней не так?
Bekas999
29.08.2020
Чешется походу
kiril OFF
29.08.2020
с парковки трогаешься, обычно может дернуться
Нет, с парковки это скорее настройка аутохолда. Можно сканером поправить.
А вот режим работы в движении ну явно несколько недотягивает до того алгоритма , который я бы хотел видеть.
На драйве люди пишут об ощущениях.
Но если текущая работа полностью устраивает, тогда дискуссия с коллегами будет ни о чем
kiril OFF
30.08.2020
Химик-ядерщик писал(а)
Нет, с парковки это скорее настройка аутохолда. Можно сканером поправить.

это как, у кого?
Ну кто во сто горазд. Кто едет к спецам, у кого разные сканеры типа. Кто то сам покупает недорогие устройства или программы под Андроид. И телефона меняет. Посмотри на драйве по теме "активация скрытых функций"
Я скачал CarPro и за 250 руб получил полную версию. Настроил важные для себя функции и успокоился. С авто холдом там тоже есть настройка срабатывания
В общем, посмотри, описаний много, кто что и как настраивал
CarScaner, конечно!!
На бренд автокосметики что то меня переклинило
kiril OFF
31.08.2020
спасибо.
вчера каристой сидел ковырялся, чисто посмотреть что можно. не все пункты описания понятны)
Я ломанной Каристой поковырялся, на следующий день скачал CarScaner и спокойно доделал все, что хотел. Не навязываю, но рекомендую
kiril OFF
31.08.2020
так и сделал
Да, вижу на драйве описание
Поздравляю, сосед!
Добро пожаловать в клуб)
kiril OFF
31.08.2020
спасибо)
Stage 1 от Revo да и наверно от всех остальных практически не дает никакой прибавки в спокойных режимах езды, только когда начинаешь валить и турбина выходит на полный буст. Не знаю как на 1.4, у меня на 1.8 очень заметен рост момента в данном режиме, по трассе мотор везет с паравозной тягой вплоть до сдутия улитки на крайней передаче. В вашем случае рассмотрел бы лучше чип коробки.
kiril OFF
04.09.2020
NikolayTLM писал(а)
рассмотрел бы лучше чип коробки

склонился к этому же. мастеров пока не искал.
У меня с нижегородским представителем Revo есть контакт, я еще на Гольфе с ним кое-какие изменения делал. Прошивка от TVS. Свою готовность сделать он озвучил. Цена не такая "легкая", чтобы я сразу согласился. Может быть, какие-нибудь скидки будут, тогда можно будет.
Если нужен будет контакт - скажешь, скину
kiril OFF
04.09.2020
напиши в приват. и во сколько примерно человек свои услуги оценивает.
Услуги оценены официально на сайте https://tvsengineering.ru, представитель мне озвучил именно такую же цену - 27тыс за Driveability - самую простую прошивку для стоковых двигателей.
Контакты скину в личку, тут секрета нет, они есть в открытом доступе, просто я все таки не сразу на них вышел, пришлось несколько запросов отправить
Мы как раз выше этот момент обсуждали. И пришли к такому же выводу
Зачем все эти прошивки? 30-тник отдать за йух пойми чего(а вдруг не понравится?) яб лучше на будущий ремонт дсг отложил)). У самого рапид на дсг, пробег 90 000. Вот думаю пора готовится, хотя никаких признаков нет (тьфу 3 раза). Кстати куда обращаться в Н.Н. если не дай бог коробас крякнет?
zxcv
21.09.2020
есерж писал(а)
Кстати куда обращаться в Н.Н. если не дай бог коробас крякнет?

В церкву...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем