--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впервые искатал шины, выбрал новые, доволен.

Тюнинг
790
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V.Bond
12.10.2020
Привет всем. Случилось так, что пробег Тигуана перевалил за 85т и я в корень укатал заводские летние шины Falken Ziex ZE914a 215/65/17. Не дожидаясь лета, на выходных приобрел себе новые шины. Все помнят, что я жаловался на жесткость подвески и не комфортную езду.
Гарантией никто уже не обременён, поэтому, новые шины я выбрал не в родной размерности 225/65/17. Чуть выше, чуть шире - встаёт идеально! Bekas999 - подтвердит, он это уже проверил на зимних.

Всё начало дорожать поэтому надо было решить быстро, что брать.
Выбор пал на шины Continental ContiCrossContact LX2, модель 2013 года, но актуальна до сих пор, уж очень много хвалебных отзывов.

Хотелось универсальности и конечно же комфорта. По последнему были сомнения из-за рисунка протектора, ну не может он быть тихим. Но сомнения оказались напрасными, шина оказалась очень тихая, тише даже чем Falken. Плохой асфальт приятно шуршит, ямки, стыки приглушенные, машина идёт мягко. На трассе никакого гула и резонанса нет, по крайней мере до 130. На новом ровном асфальте вообще не слышно, аж дико.

Так же в выходные съездил на водопад в зеленый город, помясил немного грязь, но без фанатизма - всё достойно. Очищается резина хорошо, но грязюка долго лупит по аркам - напрягает.

Из минусов машина потеряла в динамике, колесики движку стало крутить труднее. Стало это заметно на разгоне, но для меня не критично.

В целом я получил то что хотел. На новой резине за выходные накатал 250км и всё это время наслаждался изменениями.
Bekas999
12.10.2020
Поздравы, чО.....покатаю за тебя на велосипеде по Чувашии
V.Bond
12.10.2020
Купил таки! Мои поздравления!
Привет!
А по комфорту как, заметно влияние изменения профиля или скорее качество резины дает о себе знать? И на дизеле - неужели заметно изменение динамики при таком изменении проыиля? Он же прет как бешеный!

Я кстати липучки себе взял на зиму. Таки попробую, а то притомило уже шипами цокать большую часть зимнего периода
Bekas999
12.10.2020
По комфорту лучше шумку на потолке сделать...а профиль ширше комфорт немного в плюс по попе и ногам. 3-млн. 180 л.с. стоит...Куда мир катится?
В тар-тарары он катится, тут все понятно.

Шумить ничего не планирую, по шуму я не избалован премиум марками. но характерную жесткость отбоя конечно хотелось бы снизить
Bekas999
12.10.2020
Амортизаторы меняют. Есть группа тиг2 в городе. Связуещее манагер из Луидора Алексей. Там пробовали. Контактов нет. Выгнали за вопросы зачем чиповать движки и коробки
За такие вопросы сектанты могут и посерьезнее отомстить! :))
V.Bond
12.10.2020
С новыми шинами я что то засомневался, о необходимости замены амортизаторов.
Можно конечно ещё мягче сделать, но надо ли...
Bekas999 писал(а)
Выгнали за вопросы зачем чиповать движки и коробки
Я бы тоже выгнал, не понимаю, как можно ездить на НЕчипованом ваге. Ваговские моторы просто созданы для чипа.
Bekas999
20.10.2020
Я не знаю как тут пририсовать ладошки и похлопать поэтому представь и спасибо. Ты даже на вид умный
V.Bond
12.10.2020
3 года назад в Швеции когда смотрел их они от 3х на наши деньги были. Обесценивания рубля съело всю выгоду от локализации.
V.Bond
12.10.2020
Я решил, что за шумкой в Москву поеду, но там запись за месяц и никак не подгадать, да и корона мешает. В прошлый раз закрыто было, вообще никак не попасть.
Да, я помню твою хотелку. Ну ничего страшного, в следующем году скатаешься, что ж поделаешь

Я тут думал-думал и таки закатал пленкой фары, боковые блестящие стойки. а также полоску на бамер (на полку) приклеил. Так спокойнее.

По шумку - даже не парюсь, вполне для моей городской езды устраивает. Радио включил - и нормально!
V.Bond
12.10.2020
И профиль и резина дает знать, решение комплексное. Мягкость хода от профиля зависит точно, тишина уже от шины.

Заезжай, покатаю, посмотришь/послушаешь.

Движок да, на дизеле тоже чувствуется. Когда привыкаешь к машине любое изменение чувствуешь.
ferrodo
12.10.2020
Поздравляю! Я столько пробега за 3 года не накатал.
Но зиму поставил новую, липучую)))
Возможно снег то будет в этом году))), но верится слабо)))
Привет!
Какую взял?
ferrodo
13.10.2020
Nokian nordman rs2. Липучка.
Я Бридж. Весной поделимся впечатлениями ! :)
Anthraks
16.10.2020
Присоединюсь по весне с отзывами по Мишлену и Гудьиру)
Ну да, будет что обсудить! :)

Подходит пора переобувания, липучку я думаю без проблем уже можно поставить. А вот шиповку то еще подумаешь, стоит ли торопиться и по мокрому асфальту на шипах скользить
Bekas999
16.10.2020
Первая декада ноября...раньше нет смысла
Я сегодня погоду гляну - решил еще недельку повременить. Там посмотрим...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем