--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про принудительное закрытие счета

426
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LuCini4ka
19.05.2016
Альфа-банк заставил закрыть р/счет. Фирма работает всего 4 месяца, оптовая торговля, соответственно поступление от покупателей и оплата поставщикам. Никаких снятий налички и переводов физлицам, все операции с НДС.
Знаю, что сейчас многие банки стараются избавиться от подозрительных на их взгляд фирм. Но вот насколько законно снятие комиссии в последний день работы счета за последующий месяц??? В выписке так и написано - комиссия за обсл. счета за период с 18.05.16 по 31.05.16 и комиссия за период с 01.06.16 по 17.06.16. Счет закрыт 18 мая.
И еще комиссия 0,1% за перевод остатка денег на другой счет - это же обычная платежка!!! И там не 3 копейки оставалось.
1. Как Вас заставили? Через суд или дуло пистолета?

2. Подайте претензию с требованием возврата денежных средств, неправомерно списанных при закрытии за не оказанные услуги. только договор почитайте, что там про плату... и тарифы...
LuCini4ka
19.05.2016
А как всех заставляют? Я не в курсе, директор закрывал... Сначала клиент-банк заблокировали, потом велели счет закрыть. Они ведь и в одностороннем порядке могут закрыть при определенных обстоятельствах.
Так и я не знаю! договор читайте! Может директора в тюрьму пора сажать а Вы про счет...
По Вашим словам в банке сидят беспредельщики и кровососы! Возможно, и такое бывает!

Вы чего хотели своим постом донести? Вы кто по делу?
Ладно Вам... В банках сидят "маринки" , действуют по алгоритму... Всё возвратят ТС, если съездят в банк.
LuCini4ka
20.05.2016
А вы что как со мной разговариваете? Я не лично вас спрашиваю.
Своим постом довожу до сведения клиентов банка, что просто так, без причины, могут закрыть счет работающей фирме и снять комиссию за непредоставленные услуги.
А к Альфа-банку у меня с 2008 года негативное отношение за, что они с нас взяли комиссию за РКО за месяц 6500 за то, что мы внесли деньги на р/с и при подключенном клиент-банке заплатили налог по БУМАЖНОЙ платежке!!!
Я разговариваю с Вами вежливо и по сути! Так что не придумывайте лишнего...

Пока вижу необоснованный наезд на банк. Это дело, разумеется, не моё, пусть сам банк с Вами разбирается, если ему интересно.
Вы не в курсе ситуации и по дело никто (А как всех заставляют? Я не в курсе, директор закрывал...), разговоры про всеобщую справедливость - это не к юристам, поймите правильно!
LuCini4ka
20.05.2016
Ну это примерно как увольнение "по собственному желанию" в принудительном порядке - пиши заявление, а то мы найдем много всяких нарушений и уволим по статье. Можно, конечно, судиться, но рекомендации при дальнейшем трудоустройстве будут не айс.
И в банке аналогично - сначала запрос на предоставление документов, потом беседа с руководителем фирмы и предложение закрыть счет, в случае отказа комиссия рассматривает документы, находит, к чему придраться и закрывает счет в одностороннем порядке. И если даже не закроет, то будут постоянные запросы на предоставление документов, отказы проведения "сомнительных" по мнению банка операций и т.д. Оно кому-то надо?

Меня как бухгалтера больше возмутило списание комиссии за непредоставленные услуги.
1. Требования банка, если они законны, надо выполнять. Не нравится - можно и уйти!

2. Я сразу высказался - подавайте претензию о необоснованном списании... если есть основания...
Я вот сбербанк люблю, но пишу предметно!

Почитайте на досуге...
www.nn.ru/community/biz/jurist/sledim_za_delom.html
vp
19.05.2016
LuCini4ka писал(а)
потом велели счет закрыть.

Простите, мне вот тоже интересно, кто и как "повелел". Правда.
Вышел Фридман и говорит - ПОВЕЛЕВАААААААЮЮЮЮЮЮ!!!!! И закрыли, чо
Поздравляем нашего Юристища с рождением второго правнука! Уж что-то, а правнуков он умеет хорошо делать!
Это что за новости??? Какие правнуки? Вы о чем???
Зачем вы мне задаете такие вопросы? Ваши правнуки - вам и знать лучше! Вот, поколбасьтесь лучше - zaycev.net/artist/272707
Компот был забористый? Бывает... :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Ведущий экономист по кредитованию корпоративных клиентов Альфа-Банк
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость