--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где держать евро?

345
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Закончился срок депозита в евро. Новых вкладов в евро в данном банке нет. В других банках, где еще остались вклады в евро, самый большой процент 0,01%. Куда сейчас можно вложить евро, чтобы получить хотя бы минимальный пассивный доход?
1. В НН есть банки, где некий процент предлагают. Очень низкий, но выше. чем указанный вами. Найти их легко,
2. Особого смысла держать евро в банке ради дохода нет, если только, чтобы дома не хранить, поэтому если доход нужен ( а не бумажки с надписью евро для путешествий по странам Европы, куда не пустят года 3) , то преводите в рубли и под 6% , скажем, или кладите в евро под 0,5% на 3 года и ждите иной доход...
1. В поисковиках процент бывает указывают 0,5%. Заходишь на сайт банка, депозитов в евро или нет, или процент 0,01. Больше не нашел
2. Дома хранить не хочу. Пока оставил в банке на счете до востребования.
3. Предпочитаю не хранить накопления в одной корзине. Делю на рубли (часть рублей перевел в облигации на ИИС), доллары, евро, инвестиционные монеты.
Основная цель защитить накопления от инфляции, чтобы в преклонном возрасте не жить на одну пенсию ;).
Вопрос такой возник. Нельзя ли евро перевести на брокерский счет сбербанка и купить на них евро облигации или что-нибудь подобное?
1. Не знаю где и как вы ищите... на сайте банка имеется информация о вкладе в евро под 0,5% на 1100 дней. В банке не был сегодня.

2. Ваше право - дохода всё одно не будет... хоть под 0,001%, хоть под 0,5%, так как у вас явно не миллиард евро и даже чуть менее миллиона, полагаю.. 5 000 рублей в год - так себе пассивный доход, если что... в я про вашу сумму примерно...

3. Про это узнавайте в Сбере, ВТБ и прочих типа госбанках... я не в курсе... А ОМС в золоте уже открыли? Или вы монеты с всадником пронзающим зарываете на даче ?
1. Какой конкретно банк?
2. Да понятно все это. Просто про банк, где сейчас лежат деньги, не очень хорошие слухи ходят.
3. Всадники на даче))). В цене растут быстрее доллара.
Все держать в банке тоже нельзя. Могут ведь и обнулить все вклады. В ОМС не держу, так как данные вклады не застрахованы
1. Я не рекламирую банки и т.д. Ответ могу дать на моих условиях в приват.
2. Все банки хороши лишь до отзыва лицензии. У некоторых отзыва не будет до полного...
3. Не изучал цены на Победоносца в золоте, но знаю что золото растёт достаточно стабильно, порой резко, хотя были и откаты (12 лет примерно держу в голове) ... Но тут ещё сохранность монет и готовность банка купить ... по мне режет доходность...

Незастрахованность ОМС имеет место быть, но в Сбере можно... согласитесь...

А вклады не обнулят, а оставят на ФИО по 50 000 рублей на достойное погребение и всё! ))) (чёрные скобочки...)
1. Причем здесь реклама? Ну если не хотите здесь писать, сбросьте название в личку.
2. В любом случае приятней, когда деньги лежат в надежном банке.
3. Первого Победоносца купил примерно 9 лет назад за 11800 руб., осенью 2019 г. покупал по 26300. Пару дней назад заглянул в банк, он стоит уже 33500, покупает его банк по 30000. Доходность посчитать не сложно. Разница между продажей и покупкой монет каждый год падает. Раньше она была около 30 %. Чтобы монеты были в сохранности, не нужно их вынимать из пластикового футляра.

Банки, например, могут без вашего согласия списать деньги с вашего депозита по решению суда. Про суд вы можете даже не узнать. Обнаружите списание, только когда решите снять деньги. У меня с родителями подобная история была. Деньги вернули назад только через суд. Около года на это ушло.
Есть и ряд других примеров, когда банки могут списать или заморозить деньги на депозите
ответил в приват...
Kot bajun
18.03.2020
у меня вот вопрос - вы не боитесь принудительной конвертации? про заморозку вы и сами имеете более чем наглядное представление...
вобщем, свои евро я сегодня продала по 84,11 и погасила 1/5 ипотеки. подумала, оно как-то надежнее в кризис - уменьшать долги.
надо продавать по 90... скоро...
Kot bajun
18.03.2020
я приняла решение не ждать. ипотечные проценты перекроют.
От всего не застрахуешься. Имхо в доме держать деньги опасней. 15 лет назад ко мне уже влезали воры.
У меня нет кредитов. Деньги понемногу откладываю на образование детям и нам с женой на старость. На государство, к сожалению, надежды нет.
Добрый день!
Ставки по вкладам в основных мировых валютах близки к нулю. Но в USD еще можно найти бумаги с доходностью до 4% (те же облигации РФ в валюте). По евро максимальная доходность облигаций надежных эмитентов не более 1%.
Есть интересный инструмент у Ситибанка: валютный опцион с депозитным покрытием. Инструмент сложный, но в текущей ситуации на нем можно заработать двухзначную доходность в EUR/USD. Зайдите к ним в офис, на Покровку - вам расскажут.
Удачи!
Никуда не вкладывать, хранить под матрацем, ждать смены негативного тренда на позитивный и только тогда очень осмотрительно принимать решения.
Или как вариант продать евро на верхней границе и купить на снижении, увеличив таким образом объём накоплений.
gobsek
21.03.2020
прекрасный совет - продать на верхней границе, купить на нижней...что ж вы раньше то молчали?
Так рубит каждый день не по ляму всяко! Раз знает, что надо брать на минимуме продавать на максимуме! )))
соглашусь пожалуй, где он раньше то был?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость