--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна консультация! Помогите!

Гражданское право, физлица
1705
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скрэтти
2 мая в 22:00
Добрый вечер, сразу прошу модераторов исправить тематику, если не правильно выбрала.
Такая ситуация сложилась. Был оформлен договор на оказание услуг с ИП(плиточные работы), потребовал предоплату. После получения предоплаты начал обманывать, переносить сроки выполнения работ, мы после таких дел сказали что так пойдёт, возвращайте деньги, и вот уже месяц нас кормит завтраками. Но на связь периодически выходит, полностью не пропадает.
Нужна досудебная претензия и иск в суд? Может посоветуете юриста, кто помог бы составить грамотно всё.
Спасибо
Юристище
2 мая в 22:16
Юрист для начала догвоор изучит.
И даже если там нет раздела (пункта) про решение проблем путем переговоров, то претензию подать есть смысл - упрощаются некоторые вопросы в суде после - ЗоЗПП срок 10 дней содержит, как правило, для ответа. Письмо ценное может не получать - но и это решается .
Можно и в полицию обратиться - с целью прощупать позицию исполнителя и обеспечить доказательства, но полицию может ничего вовсе не делать по сути, что и происходит примерно в 99% случаев подобных. Долбить полицию не сложно через прокурора, но немало времени пройдёт и результат реального может не быть.

Так что иск в суд прояснит ситуацию, тоже не быстро всё это, но иного нет практически... сумма у вас, полагаю, не астрономическая, но и несколько десятков тысяч рублей дарить типа жулику нет желания, это понятно... но и судебные решения порой не исполняются от слова совсем...

А юриста вам выбирать.
Скрэтти
2 мая в 22:19
Да, сумма 100тыс, неохото дарить.
А претензию я могу отправить ему на электронку?
А вы тоже занимаетесь составлением таких исков, можно стоимость ваших услуг?
Юристище
2 мая в 22:28
вы много чего можете...
а про мои способности я публично выражаться не буду, поймите правильно...
Мильгаф
3 мая в 06:14
Спрашивают не про способности, а сколько они стоят при их наличии, естнооо))
если исполнитель начал кормить завтраками, то к потерянным 100 тырам можно смело плюсовать расходы на услуги юриста. один хрен деньги назад не отнимите
т.е. до начала работ вы отдали 100 тыр аванса за работу???? Кургуз не возьмется за это дело, не обессудьте
ham
7 мая в 19:26
кургуз наврядли сможет взяться))) неподтвержденный бот не возьмется ибо не сможет))
не смогу. запил я сейчас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...