--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Модельные агентства Нижнего Новгорода правда убивают творческую фотографию?

Грустная тема
1170
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно увлекаюсь фотографией. Ну как давно, лет пять тому подарили никон д700 с объективом сигма 50 1,4, иногда снимала, вроде ничего, но так, а тут посмотрела, у фотографов ценники от 3000 до 6000 рублей за фотосессию, думаю, а что фотоаппарат пылиться... Решила портфолио снять, звоню подружкам, им некогда, да и не много их тут у меня, я ж то в Москве, то ещё где, да слабо они на моделей тянут. Ладно думаю, пойдём другим путём, начала красивым девушкам писать, ну не всем конечно, нужны стильные, давайте пишу поснимаю бесплатно, а в ответ тишина или у в лучшем случае, я занята, спасибо не интересно... в общем не в вк не в инсте за месяц никого, кто был бы интересен, найти не смогла.
В поисках наткнуласть на такую статью
www.fotograf-nn.com/modelnye-agentstva-nizhnego-novgoroda/
Поняла, что я уже далеко не одинока в своей грусти.
Ну вот, что - то нажала, мысль не дописала, а тема залетела уже.

Реально всё так грустно в Нижнем Новгороде стало?
Правда, что чтобы снять приличную модель нужно заплатить агенству?
Если это так, то то, что устроили модельные агенства в Нижнем Новгороде - это полное свинство!
Ну я просто знаю, что в Москве с этим проблем нет, скоро всё равно начну по стране ездить, буду в Москве поснимаю, даже знаю кого, очень крутых моделей безо всяких денег, попробую и в других городах.
А алчности модельных агенств Нижнего Новгорода, спроецированной на моделей и моделям, поддавшимся их влиянию - стыд и позор!

Люда_мила
писал(а)
Правда, что чтобы снять приличную модель нужно заплатить агенству?

Фоткай кисок. Они пушистые.
Blackpool
26.02.2020
Люда_мила писал(а)
Решила портфолио снять, звоню подружкам, им некогда

Уж если неказистым подружкам некогда свое фото бесплатно сделать и получить, то что вы хотите от незнакомых красавиц, которые эти фото и так уже имеют, но которые не знают ни вас, ни уровня вашего таланта?
ну не такие уж они и неказистые) просто они у меня достаточно взрослые и деловые, было бы удивительно, если бы они нашли время в течении дня бегать со мной по улицам)

при чём тут уровень таланта?
когда фотик подарили, я год, а может дольше, так же писала понравившимся девочкам, даже моделям, почти не разу не было отказа, писали некоторые, что с радостью, но поздно увидели или не в городе, с кем по времени сумели состыковаться, с теми и носилась по городу, и никого не волновал результат, все мои шыдевры можно сразу было выбросить, они не одной фотки не засветили и я тоже, но обоюдный опыт мы получали, только тогда мне это быстро надоело, да и финансово не интересно было, там ценники были на фотосессии 1 тр, сейчас совсем другое дело, а учесть что я по стране постоянно мотаюсь, можно неплохой приработок иметь

Люда_мила
писал(а)
при чём тут уровень таланта?

При всем. Продай фотик и живи спокойно.
Для профмодели съемка - работа. А работа - это возмездный обмен времени на зарплату. Кто должен платить? Или другой вопрос - кому это нужно? Фотографу?
Давайте по другому. Модели нужны фотографии начинающего фотографа, а точнее даже не фотографа, а "лет пять тому подарили никон д700 с объективом сигма 50 1,4"... Ну, подарили. И что? Подарили еще и профессию, художественный вкус и др?
Оценивайте себя критично. Это помогает.
dommaster
28.02.2020
А где в топике идет речь о профмоделях? Попробуйте вникнуть в суть стартового поста. И да, постарайтесь избавиться от влияния на мозг приставки "профи".
вот вот!

да и вообще, раздули на пустом месте, модель - это пипец какая работа...

ну да, чуть лучше сделать, чем просто на работу одеться и разводят теперь фотографов, делают из них лохов полных

как я поняла, сейчас у девочек (даже не у моделей, в институтах, тусовках передаётся воздушно-капельным) в Нижнем Новгороде модельные агентства сформировали понятку - бесплатно типа не комильфо, а девочки глупые, с них взять, ведутся как овцы у пастуха, не думают, что и общением себя обделяют (мальчики-то наверняка тоже пишут, а тут такое... хаха) и опытом, и вдруг ничёшными фотками...
dommaster
28.02.2020

Люда_мила
писал(а)
как я поняла, сейчас у девочек (даже не у моделей, в институтах, тусовках передаётся воздушно-капельным) в Нижнем Новгороде модельные агентства сформировали понятку - бесплатно типа не комильфо

Да неееее.... Просто произошла очередная смена тренда. Телефоны умеют больше, чем зеркалки. Контент создается для стаграммов и тик-токов. Качество контента... уфф..... тут вообще лучше не задумываться.
телефоны курят, хороший объектив к нему не прикрутишь, пробовала даже немецкие к своему айфону, у знакомой есть, против моего 50го отстой полный

ну и еслиб каждый мог как художник ...

хоть я и не художник, но желание было, теперь думаю нах, пусть курицы снимают себя сами на телефончики
iZverG
11.07.2020
как можно настолько не любить людей и пытаться с ними работать? у вас такая аура даже на расстоянии, что с вами даже встречаться не хочеться, не только работать.
BASF
05.08.2020
почему не любить? курицы меня тоже раздражают
)))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость