--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЭДО через СБИС

2095
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пальма
15 мая в 15:43
Доброго времени суток. Сейчас мы настраиваем документооборот с контрагентами через ЭДО. Но возник вопрос при выгрузке документов через ЭДО. Может кто сталкивался с такой ситуацией.
У нас оптовая продажа, грузоотправитель - компания-импортёр . В 1С в УПД заполняем графу грузоотправитель - импортёр, соответственно у него нет ИНН. В печатной форме в 1С все заполняется как нужно. При выгрузке в СБИС грузоотправитель заменятся на "он же", как мне объяснили в СБИС, потому что нет ИНН у иностранных компаний. А у них выгрузка идет через ИНН. Сказали , что за денежку по наряду Вам программисты допишут выгрузку как вам нужно. Хорошо... оплатили... они заменили интеграцию выгрузки. Из 1С в СБИС стал выгружаться УПД правильно заполненный -с грузоотправителем компанией импортером. Но.. при отправке контрагенту дает ошибку, не верный формат ИНН.. и не отправляет документы... СБИС мне предложил варианты:
1. Вернуть прежнюю выгрузку, с возвратом денежных средств.
2. Еще дописать выгрузку, чтобы в печатной форме у нашего контрагента получившего УПД был грузоотправитель компания импортёр, но в самом файле будет грузоотправитель "он же" . Но это будет только у тех контрагентов, кто получает документы через СБИС, а если через Контур или Астрал, печатная форма тоже будет с "он же".

Юридическую то силу имеет сам файл, а не печатная форма...

Как то странно, что ни кто не задавал вопрос в СБИСе об этом. Ну получается , что наш контрагент получает не верно оформленный УПД . У кого ни будь была такая ситуация?
Но, если грузоотправитель наша российская компания, УПД заполняется верно.
Zabavuchka-net
22 мая в 01:36
вопрос6 если всё заполняется как надо именно в 1С, зачем переводить компанию на СБИС? Тем более, что программа сама еще "сырая", и надо всё дописывать за отдельную плату? От добра добра не ищут!
Пальма
22 мая в 09:57
Вы не поняли вопрос. Мы учет ведем в 1С, на ведение учета в СБИС переходить не собираемся, знаю что там программа "сырая". У нас отчетность и ЭДО с контрагентами через СБИС. И вот при выгрузке УПД из 1С в СБИС для отправки контрагентам происходит такая фигня.
Zabavuchka-net
22 мая в 11:19
понятно. Извините.
А может, в ПДФ выгружать?
Это как фото.
Но мои одни ипнутые клиенты вообще требуют УПД в формате: "
нужен формат XML, а не MXL" - я им послала MXL, только такой есть в 1С. В других форматах, в том числе Excel, ПДФ и MXL - не берут.
Цитирую: "ФНС работает над тем, чтобы обмен электронными документами был структурирован и стандартизирован. Для этого ведомство разработало и утвердило формат УПД Приказом ММВ-7-15/820@. В нем говорится, что все операторы и системы ЭДО должны формировать УПД одинаково и визуализировать тоже практически идентично друг другу. ... Выгрузка УПД формате XML из списка РТУ без подключенного ЭДО от 1С. Мало кто знает, но сейчас во многих типовых конфигурациях 1С (Бухгалтерия, Управление торговлей, Управление нашей фирмой и других) появилась возможность выгрузки документов в формате XML без дополнительно подключенных онлайн-сервисов и покупки обработок" (с)
Кстати, в этом формате из 1С выгрузить не смогла.
Так и забила на них. Самое главное - они оплатили.
Пальма
22 мая в 12:03
Законный формат ЭДО -это формат ХML.. В чем и фишка, что мы выгружаем этот файл, они получают и загружают его к себе в 1С. А печатная форма, это просто визуально посмотреть, что в документе и сравнить с выгрузкой. Если отправляет в ПДФ смысла нет. Им в ручную нужно вносить, этот документ в 1С нужно будет..
Mercurius
22 мая в 14:20

Zabavuchka-net
писал(а)
Но мои одни ипнутые клиенты вообще требуют УПД в формате: "
нужен формат XML

Клиенты-то как раз не ипнутые и они абсолютно правы.
Zabavuchka-net
22 мая в 14:40
а другие более адекватны - даем просто ПДФ. И я не смогла сделать в 1С такой формат.
Mercurius
22 мая в 16:55
Это неправильно, по ЭДО можно только XML, других форматов не предусмотрено по закону. Будут нелегитимные эти ваши ПДФ. То что вы чего-то не можете сделать, это не проблема остальных.
Zabavuchka-net
23 мая в 16:58
уже три года работаю с ЭДО, и по формату был только один запрос. Все берут в том формате, в каком высылаю.
Судиться ни с кем не собираемся.
И у нас многое, что надо по закону, делается не по нему, но и в расширенном варианте.
Кстати, можете минусовать сколько угодно. Это погоды не сделает и ни разу не переубедит
Пальма
23 мая в 15:08
Я не собираюсь Вас учить азам бухучета и документооборота, но подтвердить документально, что товар, работа или услуга реализованы, можно только правильно оформленными первичными документами. Это- оригинал с живыми подписями и печатью или через ЭДО- файл в формате XML... Простые бумажки, типа ПДФ и сканы, не имеют юридической силы. Да, первоначально разнести в программе, чтоб закрыть задолженность, можно, но потом обязательно нужно получить подписанный документ. А в жизни всякие случаи бывают... Есть законно оформленная бумажка, все.. "спим на ухе". Как вы написали "Самое главное -оплатил". А вот и нет... У Вас не будет юридически правильно оформленных документов и докажи, что ты реализовывал ему что то... Скажет, ни чего не брали у Вас и через суд не докажите...Скажет, что переплата и попросит деньги назад вернуть.. Документов нет законных... Плавали.. знаем.. Опыта работы достаточно...
Zabavuchka-net
23 мая в 16:55
и не надо никого ничему учить. Особенно, если не просят.
А вот почему в 1С нет формата выгрузки, требуемого по законодательству, и как его преобразовать из другого формата без ущерба для данных - это и Ваша тема тоже (это тема Вашего поста).
И, еще раз повторюсь - у меня клиенты адекватные. Берут в тех фоматах. котрые приходят. В основном, это ПДФ. А система распознавания документов в 1С позволяет считывать их в Екселе, ПДФ, Ворде. А сканы с живыми печатями я прикрепляю в приходы/реализации в самой 1С, чтобы долго не искать.
Mercurius
23 мая в 22:27
В 1С есть выгрузка в XML.
Zabavuchka-net
24 мая в 12:16
у меня не товары. У меня услуги.
Mercurius
24 мая в 13:37
Какая разница, всё также.
Zabavuchka-net
24 мая в 14:43
Ваш снимок не информативен. Список товаров, а не УДП.
татьяна88
24 мая в 15:00
это список реализаций с видом операции!!! товары! разницы нет, что товары, что услуги. Выгружается упд одинаково. Вы просто печатную форму УПД пытались сохранить в XML, да еще и любимую 1С отругали зря, а надо выгружать сам документ
Zabavuchka-net
25 мая в 01:04
я выгружала УПД. Формата такого не нашла.
Mercurius
25 мая в 15:22
Сейчас конечно грубость скажу. Но всё же. Вот из-за таких тёток в бухгалтерии страдает вся наша репутация в профессии.
татьяна88
25 мая в 22:09
Поддерживаю *good*
Zabavuchka-net
26 мая в 15:02
ты идиот
Mercurius
25 мая в 15:31
Я бы Вас уволил немедленно, прям выбесили.
татьяна88
25 мая в 22:13
Пошагово напишите как вы выгружаете? Вы упд выгружаете после вывода в печатную форму? Т.е. после того как нажали кнопку печать?
nadinak1
24 мая в 08:47
можно настроить прямую выгрузку из 1С в СБИС безо всяких файлов. для разных 1С (фреш, стационарная) и СБИС она настраивается по-разному.
у меня онлайн СБИС и фреш 1С - дело минутное, даже без техподдержки.
если клиент присылает мне по СБИСу файл в ПДФ, я его не подписываю и не оплачиваю.
Пальма
24 мая в 09:37
Да, у меня тоже 1С фреш и Сбис онлайн. При отправке и получении документов через ЭДО в файле XML нет проблем, если все контрагенты наши российские. Все выгружается и загружается как нужно. У меня возник вопрос когда грузоотправитель иностранная компания.. Вот тут при выгрузке заменяется импортёр грузоотправитель на "он же"... так как нет ИНН у них... У меня и был вопрос. Может кто то сталкивался с такой ситуацией, как решали.. ???
Потому что отгрузка идет не с нашего со склада, а со склада другого юридического за границей. В ЖД накладной указан грузоотправитель импортёр. По правилам заполнения УПД в стр. 3 указывается то юридическое лицо, с чьего склад идет отгрузка. И получается , что при выгрузке файла ХML не верно формируется, потому что завязано на ИНН.

Буду писать письмо в налоговую, что ответят...
nadinak1
24 мая в 11:02
у меня была не такая ситуация, но тоже была проблема. у нас услуги, и в графе "единица измерения" стоял прочерк. когда выгружалось в СБИС, там выдавалась ошибка, и отправить такой документ не получалось.
тогда техподдержка сказала исправить эту единицу измерения не в 1С, а самом СБИСе (хорошо, у нас 1 позиция номенклатуры).
понятно, что у Вас другая история, но вот у нас был найден такой выход. было это давно, лет 7-8 назад. в то время, мне кажется, "взаимодействие" 1С и СБИСа было проще как-то что ли.
Zabavuchka-net
24 мая в 12:15
ок, Вы привереда. Принято.
Мы гораздо проще.
nadinak1
24 мая в 14:07
по правде сказать, мне все равно, как Вы считаете. только так, как Вы, в этой теме никто не делает, и никто не сказал, что Вы делаете правильно.
зачем гонять через СБИС файлы в ПДФ? смысл какой? можно с таким же успехом по электронке отправить, даже быстрее, на мой взгляд. и бесплатно, в отличие от СБИСа
Zabavuchka-net
24 мая в 14:42
я не спрашивала - правильно это, или нет.
Я посетовала, что не могу из 1С отправить/выгрузить документы в нужном формате.
И сказала, что все, кроме одной организации, такие документы берут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Кондитерское производство

Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
Цена: 9 000 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость