--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какое бы производство организовать? Есть площади, средства , но нет идей.

Вопрос (где?, почем?, как?)
49
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
emma3590
18.07.2011
Есть площади: два цеха в черте города. Можно, конечно, сдавать в аренду, но может попробовать что-то свое замутить?) есть стартовый капитал (ну, это я так думаю, так как для разного бизнеса он разный, само собой). Может кто, что посоветует? Так, в качестве мыслей вслух.
Rayzen
18.07.2011
Мебель с гелевым наполнителем))).
Офисные и барные стулья, и др.
emma3590
18.07.2011
Выхлоп небольшой. Думаю про тосол.
Primawera
19.07.2011
Может попробовать что нибудь с переработкой отходов, пластиковых бутылок, картона. Можно производить картонную упаковку, наполнители, утеплители, холафайбер из пластиковых бутылок и др. Сейчас это еще не очень развито, но уже есть реальная необходимость, и поддержка для таких проектов с верху должна быть. У нас рядом производство автозапчастей, а так-же досок из отходов (пластиковые тазы, ведра, ящики), продукция уходит сразу в Москву, ничего не залеживается.
emma3590
19.07.2011
Интересно. Спасибо, подумаем.
alexeinn
21.07.2011
Primawera писал(а)
Может попробовать что нибудь с переработкой отходов, пластиковых бутылок, картона.
не лезьте туда, кроме гемора ничего не получите, вторичка всегда дешевле, это грязь, сэс и пожарники будут ваш лучший "друг"...
Можно производить картонную упаковку, наполнители, утеплители, холафайбер из пластиковых бутылок и др. Сейчас это еще не очень развито, но уже есть реальная необходимость,
Китайцы холафайдер делают из бутылок уже лет 10 как, думаю это уже многие в рф знают и кто то наладил, да и объем вторички такой найти надо, не будете же сортировочную линию строить... я бы что то новенькое искал, что у нас еще не делают.
и поддержка для таких проектов с верху должна быть.
да поддержку по распилу бюджета они делают, чем больше им процент, тем выше ваш шанс получить эту поддержку, только за нее еще потом отчитываться надо, а это очень тяжко когда у вас останется % 20 от этой поддержки )))
У нас рядом производство автозапчастей, а так-же досок из отходов (пластиковые тазы, ведра, ящики), продукция уходит сразу в Москву, ничего не залеживается.
если вы про полимер, то они уже больше 10 лет работают, клиентура наработана уже и кусок рынка отхвачен...

ЗЫ недавно было предложение заняться переработкой - сортировкой утилизированных авто, пластик, стекла, резина, и т.д. все кроме металла, мы за день посчитали кому что почем сдавать и сколько обойдется сортировка (люди) и пришли к выводу что получим в мес рублей по 5-10 и кучу гемора с громадной кучи хлама и это если в черную сработать, а если регистрировать \, то придут сэс, пожарные и т.д. дормоеды и еще должны останемся и это все при халявном сырье - его отдавали бесплатно, только сортируй.
Выгоднее оказалось закопать все это в землю и не парится...
Primawera
21.07.2011
Вы говорите о сортировке, а смысл в том, что надо производить самим, а не сдавать вторсырье. А производство не пластик, а Караон, они для области даже не торгуют, у них офис в Москве. Один из видов продукции доска из смеси пластика и опилок. Недавно в "Дачном ответе" показывали, как из нее делается прочный пол на веранде и т.д.
alexeinn
21.07.2011
спс за инфо, принято к размышлению.
Цифровые технологии надо производить :)
skomoroh
18.07.2011
Dead Active писал(а)
Цифровые технологии надо производить :)

цифровые технологии во первых нужно уметь производить, а во вторых нужно уметь продавать
я вот производить их умею, а продавать нет
в итоге прогаммеры в большинстве своем как в анекдоте - умные, но бедные =)
alexeinn
19.07.2011
может быть ты производишь не то что нужно клиенту ? поэтому и не покупают....
верное решение в данном случае будет работа под заказ, благо площадок где найти клиента сейчас просто тьма, в т.ч. и забугорных, где платят на порядок выше чем у нас.
Например за установку цмс у нас платят рублей 500, а за бугром 100-200 баксов...
skomoroh
19.07.2011
alexeinn писал(а)
может быть ты производишь не то что нужно клиенту ? поэтому и не покупают....
верное решение в данном случае будет работа под заказ, благо площадок где найти клиента сейчас просто тьма, в т.ч. и забугорных, где платят на порядок выше чем у нас.
Например за установку цмс у нас платят рублей 500, а за бугром 100-200 баксов...



я про относительную бедность, по сравнению со своими бывшими работодателями я нищеброд самый настоящий

для примера, делали мы как-то информационный центр для одной крупной городской конторы, я как раз рулил всеми разработками, кроме меня было еще 3 программера и 1 астерисковый админ, так вот за почти полгода пока мы ее делали, на нас всех меньше 50к баков ушло, а директор в результате получил чистыми после вычета всех расходов и откатов больше 400к баков

делаю я скорее всего именно то что нужно, но видимо не для того кому нужно, потому что заказчик потом на моей работе зарабатывает на порядки больше

это как нищие фермеры и сверхприбыли сетевых магазинов

поэтому я и говорю, что нужно уметь правильно продавать, на одной только разработке слишком мало людей миллионерами становилось
alexeinn
19.07.2011
работодатель это не заказчик со всеми вытекающими...
если бы ты занял его звено и работал с заказчиком, то ты получил бы эти 400 кило...
skomoroh
19.07.2011
alexeinn писал(а)
работодатель это не заказчик со всеми вытекающими...
если бы ты занял его звено и работал с заказчиком, то ты получил бы эти 400 кило...

у меня есть одно маленькое но веское отличие от моего бывшего директора, он умеет дорого продавать, а я пока нет =(
+1

Сам несколько раз видел как практически одно и то же может продаваться с разницей в цене 10 раз!
А у меня вообще всё запущено: я стесняюсь за всякую х*иту больших денег просить. Ну, например, статику (пример: gsm-kit.ru ) я вообще могу верстать за пару часов и 1,5k RUB и не понимаю как можно за это запросить 10k (я про сайты-визитки).

А ещё заметил, что _очень_ выгодно работать в команде. Но люди почему-то этого часто не понимают (форум дизайнеров), а хотят денег сразу (от меня).
С другой стороны знакомый верстальщик (и спец по CMS), объединившись с дизайнером (который знает фотошоп + умеет нарисовать "заточить" графику под web) - зарабатывают гораздо больше, чем если бы они работали по отдельности.
Эх... вот как мне это людям объяснить-то???
alexeinn
21.07.2011
девел0пер писал(а)
Эх... вот как мне это людям объяснить-то???
не надо ничего никому объяснять, делай как тебе удобно и выгодно, а если люди созреют то тебя сами попросят объяснить. Учить и наставлять дело не благодарное - не оценят, все считают себя самыми умными, зачем им кого то слушать ? )))
Вот и я постепенно прихожу к тому же выводу...
На eshopalliance.org - куча интересного и полезного материала, но интересуются единицы. Причём там никто не ограничен: можно и готовый свой магазин поPRить и предложить услуги по изготовлению магазина (и даже сопутствующие услуги: доставка, склад и т.д.) и просто спросить именно технические вопросы...
Причём это появится на главной странице - достаточно зарегиться и кнопку "Опубликовать" нажать - откроется текстовый редактор с возможностью вставки картинок, видео и т.д. - что душе угодно! ;)
alexeinn писал(а)
если бы ты занял его звено и работал с заказчиком, то ты получил бы эти 400 кило...

ой не факт... здесь другой склад ума надо. я не говорю, что это невозможно, но достаточно сложно себя поменять от программирования и "технарства" к умению правильно болтать и находить нужных людей.
alexeinn
21.07.2011
а мне нравится общаться с людьми, договариваться и делать, если не развивать в себе данные качества, то лучше сидеть и не высовываться, и задать себе вопрос почему ты такой умный но бедный, а что ты сделал для того чтобы стать богатым ? Пример: твой директор поднял попу со стула, нашел партнеров и согласовал...
я не про то, что что-то кому-то дано, а кому-то нет, а про то, что надо в себе это тренировать и параллельно думать над hi-tech и развивать presentation skills - ох как тяжело...
alexeinn
21.07.2011
в этом мире богат не тот кто умнее, а тот кто смог, кто успел быстрее, кто организовал, договорился, согласовал, а нанять армию рабов не проблема...

ЗЫ
Сколько раз видел богатых дебилов (иначе их не назовешь, из 90-х), тогда ума много не надо было, бери больше - кидай дальше, автомат взял и пошел отвоевывать (не потому они богатые что ума много... у них есть решительность, а это очень важно для любого дела, кто то будет на стуле сидеть и мечтать, а кто то с 3 классами образования подслушает и пойдет и сделает, потому что у одного выбор есть (зп 10-20 тыр), а другому жрать охота и у него выбора нет - его инстинкт толкает вперед...
Как то так )))
alexeinn писал(а)
а нанять армию рабов не проблема...

смотря что делать. если у лотка стоять или канаву рыть - да. если искать более менее среднего спеца в IT - можно не найти в НН, т.к. "все уже при деле".

А насчёт решительности - она быстро пропадает (эдак после 20-30 попыток) когда приходишь, объясняешь, всем нравится, кивают, а как до дела доходит - "ну... нам вроде как и не надо... и в бюджет не включить уже это... всё классно, но приходите через полгода...". А на этих м*даков тратишь время, силы...
alexeinn
21.07.2011
девел0пер писал(а)
смотря что делать. если у лотка стоять или канаву рыть - да. если искать более менее среднего спеца в IT - можно не найти в НН, т.к. "все уже при деле".
Могу собрать тебе любую команду и таких спецов которых в НН вообще нет, сейчас вообще не важно местоположение рабочего в IT. Разбивай процесс на операции и заказывай у разных спецов и будет тебе счастье...

А насчёт решительности - она быстро пропадает (эдак после 20-30 попыток) когда приходишь, объясняешь, всем нравится, кивают, а как до дела доходит - "ну... нам вроде как и не надо... и в бюджет не включить уже это... всё классно, но приходите через полгода...". А на этих м*даков тратишь время, силы...
Если ты им предлагаешь свой продукт, то возможно он им и не нужен, а кивают головой потому что послать не могут сразу и имеют уважение выслушать, некоторым просто делать нефик и слушают, не факт что это на самом деле им надо...

Если это происходит когда ты обсуждаешь проект заказчика (т.е. его проект) и он сомнивается нужен ли он ему, то забей на него - не нужно тебе это. Если он сам не знает чего хочет, то ты ему вряд ли поможешь...
alexeinn писал(а)
Если это происходит когда ты обсуждаешь проект заказчика (т.е. его проект) и он сомнивается нужен ли он ему, то забей на него - не нужно тебе это. Если он сам не знает чего хочет, то ты ему вряд ли поможешь...

Прикол в том, что это норма жизни. Заказчики очень часто "сами не знают что они хочут". Максимум "я хочу как у этих" - тут уже проще - дизайн я любой сдеру FireBug'ом :))
Смотри диалог Уильяма Генри Гейтса III в "Пиратах кремниевой долины" с потенциальным заказчиком: "Я пытаюсь выяснить насколько они не знают что они хотят, чтобы впарить им то, что я могу им предложить" - блеск! :))
Wiserod
03.08.2011
Кивают - радуйтесь. Не послали, через полгода? Ок. Просто таких визитов должно быть не 1 в день, а пять, тогда через полгода кто-нибудь проклюнется. Просто один раз отказали - сложно идти второй и третий. А без этого никуда
alexeinn писал(а)
а мне нравится общаться с людьми

мне тоже.
но люди часто при словах "ок, раз Вам всё понравилось, давайте X% предоплаты и начинаем" переходят в газообразное состояние (испаряются) :)))
alexeinn
21.07.2011
девел0пер писал(а)
но люди часто при словах "ок, раз Вам всё понравилось, давайте X% предоплаты и начинаем" переходят в газообразное состояние (испаряются) :)))
Не нужны тебе такие клиенты, поверь мне. Пусть лучше они сразу сибутса, чем потом мозг будут ипать что денег у них нет чтобы расплатиться )))
А других через этот бизнес форум и не найти что-то...
Вон, например, сайтами интересуются, потом говоришь: давайте фотки, текст, видео, в общем материал - и нет проблемм - сделаю. И тишина... :))
Хорошо хоть есть один знакомый человек, который (он сам в прошлом програмер) научился нужных людей находить (причём, что удивительно, не из НН, а из других городов (не msk и не spb)) и главное предоплату выбивать ;)
alexeinn
21.07.2011
Продавай без наполнения, голую цмс с шаблоном, а за выезд и консультацию если не смогут наполнить бери тоже денежку, я редко когда наполняю, если только сами просят, обычно клиенты сами наполняют постепенно осмыслив что и куда поставить и что написать, а ты их торопишь, они сами еще не знаю что хотят - не надо их торопить, созреют и наполнят.
Тебе надо взять тока название конторы и те данные которые они сами просят разместить и все, остальное сами сделают...
alexeinn писал(а)
Продавай без наполнения, голую цмс с шаблоном

"Вы не поверите" (с)
Недавно вообще выложил Drupal сборку магазина на простейшем шаблоне (лого+меню сверху, категории, товар в таблице, корзина, форма заказа) - один человек только заинтересовался (для него и выложил собсно).
Наверно надо 2-3 красивых шаблона делать для демки, но боюсь наделают потом говноклонов :)))
alexeinn
21.07.2011
нет ты не понял, выложить это одно, а установить это другое...
Если бы все знали как поставить, они бы и не заказывали у тебя, а качали и ставили бы...
Многие не знают как устанавливаются цмс, что такое базы, хостинг и домен вообще считают ругательными словами - поэтому и платят чтобы ты им голову не забивал этим, а все поставил, а уж в редакторе они как нить разберутся )))
Чо реально у буржуев $200 за "поднять CMS с модулем корзины и вертись как хочешь"??? ф шоке... я рублей за 500 и полчаса (причм из них минут 20 будет закачка + разоброаться с панелью управления очередного хостера) "просто сайт" подниму если у заказчика есть домен+хостинг. хз как за это столько драть можно....
Нет, я не демпингую, но это ж... делов-то - _фигня_!
Хз.... может потому, что уже не студент и для меня эти 500р. - это 1/2 посещения нормального кабака... всмысле не жадный я... надо учиться жадности и "надувать щёки и делать важно лицо" :)))
alexeinn
21.07.2011
с них не дерут, эти цены предлагают сами заказчики odesk.com
alexeinn писал(а)
Например за установку цмс у нас платят рублей 500, а за бугром 100-200 баксов...

только за бугром за установку этой цмс меньше чем 100-200 баксов никто и пальцем не пошевелит, а наши нищеброды, готовы за плесневевый сухарик не только эту цмс поставить, но еще и шестирить полвека потом.
skomoroh писал(а)
в итоге прогаммеры в большинстве своем как в анекдоте - умные, но бедные =)

эх... что правда, то правда...
alexeinn
19.07.2011
Могу производить, жду заказы. )))
skomoroh
18.07.2011
из универсально безпроигрышного - продукты питания

например пекарня, сверхприбылей может и не принесет, но гарантированно в плюсе будет, если за качеством самому следить
emma3590
19.07.2011
Куда сбывать выпечку?
skomoroh
19.07.2011
emma3590 писал(а)
Куда сбывать выпечку?

вариантов немеряно:
1. пройти по всем продуктовым предложить
2. сделать пару своих ларьков с хлебом-пирожками на остановках в спальных районах
4. делать пирожки-пироги-пиццу-пирожные-торты с доставкой ( если что, я могу сайтик сделать и рекламу, об условиях договоримся =) )
5. в соседней ветке автолавка искала для себя продукты
6. на покровке в кафешки предложить что-нить эксклюзивное
7. бабушку с тележкой на покровке
8. и т.д.

это только то, что сейчас в голову пришло

приглашайте в гости на чай, я вам еще и не такого накреативлю, заодно и посчитать можно будет =)
MaRinaN
19.07.2011
skomoroh писал(а)


7. бабушку с тележкой на покровке


шикарная мысль, но доработать её необходимо. Думаю, что утренний хлебовозик будет рентабельнее) Я бы утром покупала свежий хлеб.
emma3590
19.07.2011
Слишком гемморно.) . Одним таким хлопотным бизнесом уже занимаемся. Ну нафик. Хочется чего-нибудь по-масштабнее, но по-спокойнее (мечты, мечты...).
skomoroh
19.07.2011
бизнесы бывают
либо геромойный
либо не прибыльный
либо от конкурентов не протолкнуться

к тому-же, в чем геморой?
нанять менеджера продажам за процент?
сформировать ассортиментную матрицу?
или вы планируете сами за рулем газельки товар развозить? =)

я не настаиваю на хлебе, просто нужны объективные аргументы против, для продолжения мозгового штурма =)
emma3590
19.07.2011
Честно? Не лежит душа к этому бизнесу, почему-то.
Хочется какой-нибудь химией заняться, не знаю почему.
t-shtuk
20.07.2011
Тогда тосол и незамерзайка)
i-nn
21.07.2011
t-shtuk писал(а)
Тогда тосол и незамерзайка)

Тогда главное не все деньги вбухивать в бизнес - оставить часть, чтоб откупиться от мент.., пардон, полицейских...
Литье деталей из пенополиуретана.
Заливочная установка продается одним из московских предприятий, из сырья изоцианад и полиол(жидкости)
плюс форма под детали. Лимона в 3 уложитесь,думаю. Может, и меньше.
Какие детали и куда - думайте. ))
Вообще, там,где я работал, льют шумоизоляцию для легковых автомобилей.
угу. плюс технолог, который это все заставит работать, отработает рецептуру подешевле и потом будет косяки производства разгребать
Rockfor
04.08.2011
emma3590 писал(а) Хочется какой-нибудь химией заняться
о, мой клиент! ))) Я продаю автохимию, а также промышленную химию. ;)
Химия - отличная тема, сейчас очень много новинок... нужно искать и выбирать то, что будет востребовано на рынке, информация в интернете доступна...
i-nn
20.07.2011
skomoroh писал(а)
к тому-же, в чем геморой?
нанять менеджера продажам за процент?

До вы оптимист! Наверное, давненько никого не нанимали... ;-)))
Многие знакомые производственники жалуются на хронический дефицит нормальных кадров, даже менее квалифицированных, чем хороший продажник...
i-nn писал(а)
Многие знакомые производственники жалуются на хронический дефицит нормальных кадров, даже менее квалифицированных, чем хороший продажник...

"Как им плотют, так и оне и работають!" (с) ;-))
alexeinn
21.07.2011
девел0пер писал(а)
"Как им плотют, так и оне и работають!" (с) ;-))
точно )))
i-nn
22.07.2011
"Как им плотют, так и оне и работають!" (с) ;-))
[/quote]
Ну и сколько по вашему должен зарабатывать, к примеру, средний сборщик мебели?
Речь не о высококвалифицированном краснодеревщике, а именно об нормальном сборщике со стажем (обучение+работа) от 1года?
DimN
22.07.2011
(внимательно смотрит на потолок, сосет палец) Четвертак? Или все-таки тридцатник?
i-nn
22.07.2011
Вы угадали с первого раза - 25.
Может я и отстал от жизни, но мне кажется, что для начала (повторюсь: для "супер-пупер квалифицированного сборщика со стажем аж 1 (один) год") это хорошо.
Wiserod
03.08.2011
Менеджеры если они нормальные, а не фуфло, за % работать не будут. И фуфло работать за % не будет.
NMG
18.07.2011
Дело, которое способно будет уверенно держатся на плаву в бурном море бизнеса это если только производство непромокаемых плавающих автомобилей на базе наших внедорожников.
Aprill
19.07.2011
любое производство - это гемор и риск, если есть желающие лучше сдать в аренду, так надежнее
NMG
19.07.2011
Наверное так не надежнее, а просто легче .....
Есть производства где очереди на продукцию годами длятся ! особенно, если что то эксклюзивное или единично - монопольное т.е. те же амфибии, которые не производятся в России.
emma3590
19.07.2011
А можно поподробнее про такие производства. про амфибии - не прокатит, цеха не такие огромные. Один 250м, другой 350м, причем в черте города, так что не всякое производство разрешат.
NMG
19.07.2011
Само по себе производство амфибий в классе вездеходов уже достаточно распространенное явление в стране, что бы пробовать отвоевывать там свое место под солнцем, но есть еще ниша абсолютно свободная ! это плавающие автомобили в классе повышенной проходимости или внедорожников т.е. иными словами это на базе Уаз или Газ.
В свое время и Уазы и Нивы ! плавали успешно и прошли все испытания, но подобная техника в СССР могла идти только в армию, а интересы для гражданского населения в то время не рассматривались.
В общих словах само производство очень простое - берется допустим Уаз, частично разбирается и производятся необходимые работы, потом собирается и .... - возможная скорость на воде под 60, около тонны груза, абсолютная непотопляемость (как поплавок) т.е. а с такими характеристиками можно уже выйти на мировой уровень. )
Что касается площадей цеха и каким образом можно наладить производство то на примере вездехода vezdehod-strannik.ru/ видно, что под производство были арендованы заброшенные фермы в отдаленном районе, несложная технология, очень высокая рентабельность, спрос на продукцию длинною в года т.е. производство амфибий соответственно по аналогии.
Есть еще в России места нехоженые, куда не забредала нога человека )
NMG писал(а)
Само по себе производство амфибий в классе вездеходов уже достаточно распространенное явление в стране, что бы пробовать отвоевывать там свое место под солнцем, но есть еще ниша абсолютно свободная ! это плавающие автомобили в классе повышенной проходимости или внедорожников т.е. иными словами это на базе Уаз или Газ.
В свое время и Уазы и Нивы ! плавали успешно и прошли все испытания, но подобная техника в СССР могла идти только в армию, а интересы для гражданского населения в то время не рассматривались.
В общих словах само производство очень простое - берется допустим Уаз, частично разбирается и производятся необходимые работы, потом собирается и .... - возможная скорость на воде под 60, около тонны груза, абсолютная непотопляемость (как поплавок) т.е. а с такими характеристиками можно уже выйти на мировой уровень. )
Что касается площадей цеха и каким образом можно наладить производство то на примере вездехода vezdehod-strannik.ru/ видно, что под производство были арендованы заброшенные фермы в отдаленном районе, несложная технология, очень высокая рентабельность, спрос на продукцию длинною в года т.е. производство амфибий соответственно по аналогии.
Есть еще в России места нехоженые, куда не забредала нога человека )

Тема вроде интересная, но что бы ее поднять со стартапа это не в космос слетать ....
Некие подробности можно ? а скорость т.е. глиссирование 60км это откуда и как появилось ? )
NMG
28.08.2011
Не уполномочен доводить до сведения широких масс детали конструкции, ввиду подозрения на наличие узлов годных для проверки на патентоспособность ... но если кратко, то опытный образец создается на базе "Уаз" с трехметровой колесной базой, шинами 35 - 12*, кузов не герметичный, пластиковый или чей то, плавучесть основывается на объемах заполненных легким материалом, дизельный двигатель расположенный в салоне при плавании находится в частично затопленным состоянии ну и много чего еще ....
Скорость на глиссировании под 60 км.ч. еще в пятидесятые годы демонстрировалась на ГАЗ 69 !!!!
так что выйти с сегодняшним уровнем техники и материалов на такую скорость нет проблем, возможно и с западом пободатся с их 80 км. тут главное - голь на выдумки хитра )
Печально, что в России с ее природными условиями нет ни одной гражданской амфибии ! Китай, Англия, Америка и пр. страны имеют по несколько моделей.
Вот фото случайное из инета, на одном из этапов работ амфибия будет выглядеть примерно так -
Вам с этой темой здесь делать нечего, тут другой уровень надо, а здесь только мелкий бизнес тусуется и эту тему не поднимут.
Самый короткий путь это через Сердюкова типа легких плавающих развед. автомобилей не надо ? по типу того что они купить хотели ... как их, блин забыл, ну типа французкой бронемашинки какой то или к Шойгу, а если не помогут, то тогда к истине в последний инстанции - китайцам ... )
NMG
30.08.2011
Я не кузнец Вакула, что бы на личном черте во дворец Сердюкова попасть )
А про ЛПРА нужно задуматься, там противоминная защита лучшая может быть чем у всех одноклассников, но в любом случае нужен образец и итоги испытаний и только потом небожителей беспокоить.
Китайцы уже два раза предложения присылали .. ох, и ушлый народ )
Wiserod
03.08.2011
Если Вы собираетесь разрешения спрашивать, то лучше закрывайтесь сразу-)
emma3590
04.08.2011
Прорабатываем этот вопрос.
emma3590
19.07.2011
Это всегда успеем, место хорошее.
skomoroh
19.07.2011
NMG писал(а)
Дело, которое способно будет уверенно держатся на плаву в бурном море бизнеса это если только производство непромокаемых плавающих автомобилей на базе наших внедорожников.

а зачем вкладываться самому в дорогостоящее оборудование по тюнингу автомобилей, когда рядышком настоящий автозавод?
и судя по косвенными признакам завод загружен далеко не на полную

если есть проектная документация, то может стоит пока сходить до автозавода и пообщаться о стоимости необходимых работ на оборудовании автозавода?

мне почему-то кажется, что на заводе возьмут за работы не на много больше себестоимости, а даже если и больше, то пилотная партия все равно должна окупиться
а вот когда раскупят пилотную партию, тогда уже считать, что выгоднее, торговаться с автозаводом о снижении стоимости или оборудовать свои производственные мощности
NMG
19.07.2011
Смотрите - ответ emma3590
наверное предварительно нужен опытный образец из деталей б.у. (для удешевления) и после испытаний уже идти на автозавод, хотя я не знаю как лучше ...
С этим автозаводом работать... Ну вы поняли.
emma3590
19.07.2011
Кот Мёбиуса писал(а)
С этим автозаводом работать... Ну вы поняли.

+10000000, к сожалению...
t-shtuk
20.07.2011
А вы пробовали что-то продать на автозавод?
Если и протолкнете, то на уровне чуть выше себестоимости.
Тюнингом он не занимается. Вот тебе шасси и делай что хочешь. Понравится - одобрят, подашь документы на сертификацию, а если нет - думай дальше.
alexeinn
20.07.2011
skomoroh писал(а)
а зачем вкладываться самому в дорогостоящее оборудование по тюнингу автомобилей, когда рядышком настоящий автозавод?
сразу видно что вы никогда не имели дело с подобными монстрами, чихать они хотели на это дело, с большой колокольни....
для данных целей лучше обращаться в небольшие фирмы, кто занимается доработкой авто под клиента, думаю был бы спрос они бы предложили данную услугу.
По поводу непотопляемого уаза (коммент выше) и вывода его на международный уровень посмеялся от души - эта погремушка сейчас особо никому не нужна, а вот нива в европе очень популярна и если делать что то на ее базе, то это автоматом даст ей продвижение... Но проблема в том что у нас все через задний проход, если мы просто делаем машину и продаем, то немцы, фины и др представители разумной цивилизации их разбирают, промазывают, заменяют крепеж на нержавеющий, меняют дохлый 80 сильный движок на дизельный и наслаждаются авто, с нашими ржавыми болтами и недокрученными гайками до мирового спроса еще очень далеко...
NMG
21.07.2011
alexeinn писал(а)

По поводу непотопляемого уаза (коммент выше) и вывода его на международный уровень посмеялся от души - эта погремушка сейчас особо никому не нужна,

Надеюсь вы не претендуете на истину в последней инстанции ? ) ну или хотя бы обоснуйте .....
Вам, что, не понятен чуть ниже приведенный пример где спрос выражается годами ?
Про "погремушку" - улыбает ) а над вашим " посмеялся от души " - озадачивает .... )
alexeinn
21.07.2011
NMG писал(а)
Надеюсь вы не претендуете на истину в последней инстанции ? ) ну или хотя бы обоснуйте .....
да нет не претендую, изложил лишь свое мнение по данной ситуации сравнивая уаз и ниву и зная на сколько они распространены в европе например - вы же мировой рынок упомянули... Ниву любят и ценят, а что такое уаз там знают лишь по остаткам брошенной техники базирующейся некогда там советской армии. Посмотрите сколько поклонников нивы в германии, финке и т.д. и многое станет на свои места. У нас в РФ уазы покупают для гос закупок (лесные хозяйства и т.д. службы), единицы охотников, ну и на покатушки в основном старые, т.к. все равно переделывать весь.
Сколько не общался с владельцами уазов да и на своем опыте (сначала думал мне такой попался), качеством данных авто они были не очень довольны, вы на нем ездили когда нить сами ? я пол года в такой ездил, сыпется как листья осенью...
То ли дело нива... совсем другой аппарат, я сравниваю как человек который имел дело и с уазом и с нивой, при всех малых достоинствах уаза, я бы выбрал ниву, она и комфортней и надежнее и в европе ее знают и экономичнее она на порядок по расходу топлива...
Вам, что, не понятен чуть ниже приведенный пример где спрос выражается годами ?
Вы про странник что ли ?
Про "погремушку" - улыбает ) а над вашим " посмеялся от души " - озадачивает .... )
что поделать если это действительно погремушка, как бы это не улыбало и не озадачивало, это так...
НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА!!!
Вложения не большие, довольно прибыльное дело!
Обращайтесь помогу организовать
skomoroh
19.07.2011
Бозин писал(а)
НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА!!!
Вложения не большие, довольно прибыльное дело!
Обращайтесь помогу организовать

а вы емкость рынка оценивали?
есть понимание, как будет отдел сбыта работать?
а окупаемость оборудования считали?

имхо, только широкоформатный принтер будет пару лет окупаться
один из моих заказчиков себе не так давно принтер под 3-х метровые банеры за 4 ляма купил, говорит самый бюджетный из приличных
emma3590
19.07.2011
Рынок сбыта невелик. Уже прорабатывали.
alexeinn
20.07.2011
я бы на вашем месте выбрал тематическую выставку и сгонял в китай ведь это страна где реализовываются и производятся все последние достижения, где стараются открыть свое производство ведущие производители там есть опыт успешно реализованных проектов и продуктов и на большой, точнее громадной выставке (а они именно такие там), не составит труда найти что то новое и интересное, чего здесь в НН еще не реализовано.
Нашел бы партнеров, отдохнул, посмотрел бы новинки промышленности, оборудования и почерпнул бы кучу идей которые еще не достигли НН, а значит и нет потенциальной конкуренции и у вас есть преимущество.
SparkNN
21.07.2011
Шить можно чего-нибудь. Рекламироваться как "Сделано в России". Народ уже китайского дешевого говна наелся... В одежных магазинах - сплошняком Китай. Плюнуть некуда. Специально искали одежду, произведенныю в России. Не поверите - не нашли...((( Даже если цены чуть повыше будут - все равно бы взяли. "Маяк" вон для Великобритании шьет... Коллектив будет женский. С алкашами проблем иметь не будете. Правда, будет проблема больничных...
Проблема в том, что русских швей в подвал за плошку риса как китайских не загнать, т.е. по цене с китаем тягаться не получится.
А народ (большинство, не все) ищет "где подешевше бы..." - на качество в НН большинству наср*ть, я Вас уверяю.
Хотите проверить? Возьмите китайский трикотаж и наш (разницу в цене оставьте ту же, что и есть) и поторгуйте денёк не называя китай китаем, а просто выставив ценник. Вы будете удивлены.
А если китаю прилепить лейблы типа "Ab'ebas" и приделать стразики.... :D))))
SparkNN
21.07.2011
Ну так не на весь Нижний мощностей хватит... Имеется ввиду одежда для "среднего класса", когда китайское уже впадлу носить, а на настоящее немецкое качество еще не заработано. Лично для меня штанцы за 4-5 тыриков дороговаты. А вот 2-3 можно было бы и выложить... Но за качественное изделие из качественной ткани. А в магазинах висит по 1,5 тыр такое неприкрытое г-но с висящими во всех местах нитками, что по нему прям видно, что Китай. Про быдломассу, которая в сланцах на работу ходит я и не вспоминаю...
Швей, технологов и модельеров найти все-таки легче, чем инженеров и рабочих для выпуска "нетонущих вездеходов". Да и спрос будет лучше, чем на вездеходы.
ЗЫ: мож я не в те магазины хожу?
alexeinn
21.07.2011
заказать пошив не пробовали ? не намного дороже выйдет, ткань сами выберите + сошьют индивидуально и по вашей фигуре, а народ наш еще в массе своей не готов сказать решительное нет китае прому, т.к. сами в массе своей нищеброды... а нищенство это не в деньгах, а в головах сидит и не будут они покупать дороже на 100 руб наше, чем китае марка )))
кстати то что китайское все г-но, вы заблуждаетесь, в китае разные товары делают, а поставляют сюда такие потому что рентабельность выше с них, помните мультик про скорняка и богача, а семь шапока сошьешь ? )))
+стопицот!
у меня жена 2 раза заказывала платье швее - вышло почти так же как в магазине, но сидит идеально и ткань нормальная (сама выбирала).

P.S. Кстати ТС это будет в тему - открыть хорошее ателье и развить в НН заодно культуру заказной одежды, а не штамповки.
SparkNN
21.07.2011
ГЕМОР!!!
1) Выбор фасонов - не факт, что на мне будет смотреться красиво та модная тенденция, которая мне понравилась. Минус время на просмотр журналов,обдумывание, прикидывание, походы по тем же магазинам с целью подглядывания идей. - ВРЕМЯ!
2) Беготня по магазинам в поисках ткани. Тут еще хуже, чем с готовым - одно г-но лежит... И еще фурнитуру поискать придется. - ВРЕМЯ!
3) Минимум 3 визита к портному - ВРЕМЯ! Да еще и время визитов согласовывать прийдется...
ERGO: затраты времени несоразмерны с получаемой выгодой. Мне бы лучше приспособиться к какому-нибудь магазинчику, куда можно прийти померить и посоветоваться. + там же аксессуары. Я лучше там за 2 часа на полгнода вперед одежек наберу. И не тратить дикое количество времени на то, что профессионалы лучше меня сделают. Ежели не работаешь, то время есть. А вот если работаешь и время=деньги... И таких как я занятых ведь все больше становится
alexeinn
21.07.2011
в магазине "директор" неплохая одежда, как и цены в прочем, думаю вы там сможете найти брюки зорошего качества...
SparkNN
21.07.2011
А можно поподробнее насчет контактов? Гугль не помогает... Вываливаются ссылки на вакансии/резюме. Заранее спасибо.
alexeinn
21.07.2011
ТЦ Золотая Миля, этаж 2-й или 3-й.
Видел и в других ТЦ, но где к сожалению вспомнить не могу.
То гуано, что Вами описано (за 1,5тыр. с торчащими нитками) - это джинсы в Ленте, например. Для сравнения в китае одни джинсы продают оптовикам за $2-$4 (скачайте с nntt.org фильм "Голубой китай" - там как раз про бедных швей, работающих за плошку риса).
Я хз какое у Вас представление о среднем классе, но в НН многие джинсы и за 1,5тыр. считают "немного дороговатыми" (да-да, причём не бедные вроде люди...).
Просто есть понятие "бедный", есть понятие "нищеброд" и есть понятие "богатый".
Причём, что занимательно (наблюдения за знакомыми и окружающими) - бедные как раз будут изо всех сил (влезая в необдуманные долги) покупать как раз джинсы за 4-5тыр., чтоб выглядеть "не хуже их", нищеброд же купит за 1,5тыр., но будет долго причитать "до чего страну довели!", а богатый... а практика показала, что им пофиг. Могут ради прикола купить и за 1,5тыр. (чтоб каждый день носить и на жалко выкинуть), а могут... ну тут уже "нет предела фантазии" ;)
SparkNN
21.07.2011
Дык спрос на качественные вещи нужно создавать. А то все в рабство к китайцам пойдем. А уж как спрос создать на продукцию российского предприятия - тут лучше меня специалисты есть.
ЗЫ: джинсы мною какбэ и не рассматривались. Я в них на работу не хожу. А вот сравнимый по качеству с немецким деловой костюмчик не помешал бы. Да и много всего еще по-мелочи набралось бы...
alexeinn
21.07.2011
вам любой маркетолог скажет и даже мало грамотный предприниматель, что проще ориентироваться на существующий спрос, чем его создавать. Создать спрос это очень дорогое удовольствие, которое под силу лишь крупным компаниям, т.к. есть бюджеты на промо, эксперименты и рекламную стратегию...
SparkNN
21.07.2011
??? В век интернета?
SparkNN
21.07.2011
??? В век интернета? Когда грамотная реклама на том же мыл.ру может принести дофигища клиентов?
alexeinn
21.07.2011
вы работали когда нить с контекстом ? я имею опыт и скажу вам что 90% вложений в данную рекламу просто вылетят в трубу, т.к. зайдут по ней праздные любопытством люди... Дай бог если оставшиеся 10% у вас че нить купят и тогда у вас будет еще бюджет на рекламу )))
Но этим вы не сформируете спрос на рынке, вы лишь попытаетесь о себе заявить и не более и это заявление будет на столько громким, на сколько большой ваш бюджет...
SparkNN
21.07.2011
Прийдут оптовики в первую очередь...
alexeinn
21.07.2011
чё не займетесь если уверены что овчинка стоит выделки ?
SparkNN
21.07.2011
Уже есть чем заняться.
alexeinn
21.07.2011
нет пределов совершенству, я бы исполнительного поставил на отлаженный процесс и развивал что то перспективное - пролблемы не вижу.
SparkNN
21.07.2011
??? У меня есть чем заняться. По магазинам даже прошвырнуться некогда.
SparkNN
26.07.2011
Ну вот еще несколько страждущих нормальной одежды.
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1789209&topic_id=37962310
DimN
22.07.2011
девел0пер писал(а)
То гуано, что Вами описано (за 1,5тыр. с торчащими нитками) - это джинсы в Ленте, например. Для сравнения в китае одни джинсы продают оптовикам за $2-$4 (скачайте с nntt.org фильм "Голубой китай" - там как раз про бедных швей, работающих за плошку риса).
Я хз какое у Вас представление о среднем классе, но в НН многие джинсы и за 1,5тыр. считают "немного дороговатыми" (да-да, причём не бедные вроде люди...).

Так ведь совершенно справедливо считают, ибо то, что у нас продается за полторашку, не стоит и половины этой цены. Поскольку, как сами пишете, гуано за пять баксофф. То есть речь идет не о том, что 1500 за джинсы дорого, а о том, что дорого за _такие_ джинсы. Почему-то в Париже я купил качественную китайскую рубашку, а в Вене пакистанские джинсы по вполне вменяемой цене, раза в два дешевле, чем в НиНо, даже не мотаясь по аутлетам, тупо на Елисейских Полях и на центральной венской улице, забыл название.

Про конкуренцию с Китаем фигня. Ведь цены на китайчатину у нас нифига не бросовые, поэтому даже при более высокой себестоимости местного производства можно иметь нормальную прибыль. В сфере шмотья у нас огромные накрутки.
DimN писал(а)
В сфере шмотья у нас огромные накрутки.

Я так понимаю накрутки из-за:
1) риска не распродать товарный запас
2) высокой стоимости аренды
AKAFFIST
22.07.2011
все кто ходит на работу в сланцах быдломасса? валенки тебе в помощь, не простудись.
SparkNN
22.07.2011
Это типа быдло-совет от быдломассы?
ЗЫ: Вам на работе, наверное, привычнее без обуви вообще. Хотя, в некоторых борделях проститутки(ты) не разуваются...
AKAFFIST
07.08.2011
ты ниче не попутал а? в одном ответе три оскорбления незнакомому человеку, дай-ка свои контакты флудераст.
SparkNN
08.08.2011
А зачем этот говнопостик в личку бросать было? Не побойся сам на форуме засветиться... Да-да, в говносланцах фотографию приложи, безымянный и неизвестный мне представитель быдломассы, проснувшийся спустя 2 недели. Кулаки через 2 недели начинают чесаться? Или то, чем "клаву давишь"?
AKAFFIST
08.08.2011
"А зачем этот говнопостик в личку бросать было? Не побойся сам на форуме засветиться.." - что это за бредятина уеее?

вот личка:AKAFFIST
ты ниче не попутал а? в одном ответе три оскорбления незнакомому человеку, дай-ка свои контакты флудераст. вчера 23:34

ты злить меня пытаешься вероятно? по айпишнику тебя вычислить что-ли или сам контакты дашь? давай в реал перенесем разговор который ты завел. не ссы. желаю видеть твое епло которое наговорило много лишнего.
SparkNN
09.08.2011
Так обзовитесь на форуме, психопат недоделанный! А то грозиться айпишником каждый урод на форуме может. Совершите геройский поступок, укажите Ваши полные данные, если Вы не трус последний. После таких предъяв Вам только это и остается сделать
ЗЫ: это интернет, деточка, здесь и нах... послать могут (с).
ЗЗЫ: учитесь тырнетом пользоваться, житель "реала".
ЗЗЗЫ: фото можно в сапогах, в которых Вы "участки устраиваете".
AKAFFIST
09.08.2011
дрищ ты. можешь тока здесь умничать я уже понял. сыкун и трепло.
SparkNN
10.08.2011
Мы с Вами разве знакомы? Вот посчитайте теперь, сколько раз в одном своем говнопостике Вы незнакомого человека оскорбили. И ведь до сих пор на форуме нет ни Вашей фотографии в сланцах, ни Вашей фотографии в сапогах. Так кто здесь ссыкло и хам?
ЗЫ: бревно из своего глаза уберите. Однозначно, некрасиво и зрению вредит...
emma3590
21.07.2011
Вы прям мои слова украли :)))! Только хотела то же самое написать. В обозримом будущем мы не сможем конкурировать по цене с Китаем. Были мы с мужем в Китае на фабриках очень много раз, в разных провинциях. Только в одной провинции Гуанчжоу (юг Китая) владельцы жалуются, мол, местное трудовое законодательство заставляет их давать рабочим аж один! гарантированный выходной в 10 дней! В остальных провинциях в основном выходной 1раз в месяц! Никаких больничных! Отпуск 1 раз в год на 5-10 дней на китайский новый год. Рабочие разьезжаются по своим деревням, а так они живут в общежитиях-муравейниках при фабриках. И это все за 150-200$ в месяц. Правда жизнь там не просто дешевая, а очень дешевая!
Ну я не говорю про весь Китай, но про очень значительную его часть, что видела и общалась лично.
alexeinn
21.07.2011
SparkNN писал(а)
"Маяк" вон для Великобритании шьет...
около речного большая фабрика есть, так они тоже шьют для заграницы, одежду для хирургов, очень качественная и очень пользуется спросом, а вы не задумывались почему они и маяк шьют для заграницы ? да потому что нашим нищебродам лучше в сланцах на работу и штаны подешевше, поэтому и висит везде все с нитками торчащими...
SparkNN
21.07.2011
Дык вот тут и незанятая на данный момент ниша просматривается. Если грамотно производство организовать, то почему бы и не получать заказы из-за границы. А по-началу раскрутиться на местном рынке?
alexeinn
21.07.2011
Поверьте мне, если местный рынок был бы перспективный, то маяк бы давно тут присутствовал...
SparkNN
21.07.2011
Опять же - вопрос организации производства. Маяк - довольно таки неразворотливая структура. У них все хорошо, прибыль идет. чего им ворочаться-то? Вот тут ниша для рыбки помельче и образовалась...
alexeinn
21.07.2011
спорить не буду, у каждого свое мнение есть.
Вы были в Иваново на ярмарке текстиля ? там 90% китайской продукции, т.е. город с мощностями, цехами, складами забит до потолка китайским гуамном - делайте выводы как говорится ...
SparkNN
21.07.2011
Так хорошие товары раскупаются, а вот г-но долго лежать будет. Как в совковую эпоху. В магазинах одежных г-на и тогда достаточно висело. Ток никто не брал...
alexeinn
21.07.2011
да прям на лету раскупаются, еще до приезда на ярмарку )))
не вижу перспективы в данной отрасли воопсче, если только таскать дешевые товары расходники (носки, трусы) из китая, ну или наладить выпуск из их сырья здесь, что значительно удорожит себестоимость продукта, соотв и цену реализации...
i-nn
22.07.2011
SparkNN писал(а)
Дык вот тут и незанятая на данный момент ниша просматривается. Если грамотно производство организовать...

Только чтобы занять эту нишу необходимо вбухать кучу ресурсов.
У "Маяка" и "Восхода" они уже есть - остались с советских времен. Это и большие производственные площади в собственности (а не аренде, как у начинающих), и оборудование (большая часть которого так и работает), и кадры, и уже имевшийся сбыт.
От этого они и сделали следующий шаг в заграницу.
А сделать это с нуля, на пустом месте...
Конечно же можно. ;-)))
Жаль я примеров не видел...
Meg@VaD
22.07.2011
Не фантазируйте. Вы не знаете про Китай ровным счётом ничего. Промзона мира - там.
Meg@VaD
22.07.2011
продайте тем, кто понимает, зачем они ему нужны.
а так - ни себе, ни людям (аренда).
**я б собирал мотоциклы из мотокомплектов)) спецы есть - вон автозавод увольняет всех подряд (дилетантско щас говорю, хз кого увольняют сейчас, но спецы должны быть для сборки). Но гемор конечно с юридическими аспектами и всяческими законами об автопроме...
ХЗ почему путен решил, что производители конечного продукта должны переметнуться в рашку с её коррумпированностью и законами.
i-nn
22.07.2011
Meg@VaD писал(а)
...ХЗ почему путен решил...

путен решил и путен сказал - это не одно и то же... ;-)))
Molotok
23.07.2011
Может услуги по резке на плазме, лазере ЧПУ , заодно немного продавать лист. Фирма "аракс -нн" с этого начинала, сейчас у них приличное производство www.a-laser.ru/
emma3590
27.07.2011
Всем спасибо, попробую тосол производить.
Ни в коем случае не критика!
Действительно будет пользоваться спросом?
emma3590
04.08.2011
А то! Машин с каждым годом все больше и больше.
MaRinaN
03.08.2011
площади где? размер площадей и что есть(эл. фазы?подъездные пути?складирование?этажность?выота потолков?)
для тосола необходима земля хим.назначения.
такая только на автозаводе и в дзержинске.
emma3590
04.08.2011
А ни фига! Как выяснилось и в черте города можно.
до кучи - незамерзайка-стекломой, фасовка присадок там всяких...
rastol
30.08.2011
А что-нибудь более выгодное параллельно? Высоко прибыльное, простое но летучее?
totoiono
02.08.2011
клубнику круглый год ? не ? :)
emma3590
04.08.2011
Куда ее потом девать?
Kvashnina
03.08.2011
Производство пластамассовых деталей,от корпусов для телефонов,до автомобильных панелей и т.д.Спрос всегда будет,конкуренцая на этом рынке,и собственно по нашей области не так высока.Тем более на Газе скоро будут собирать шкоду,а это очень выгодный контракт))Работа всегда будет)
i-nn
03.08.2011
ТС уже нашел не менее популярный продукт, но попроще ;-)))
okey777
05.08.2011
можно в приват сколько площадей и что там есть. Если в параметры впишется, то могу подкинуть идейку.
goose
07.08.2011
Есть идеи, есть опыт, если хотите можно обсудить при встрече. Пишите в личку.
omarova
07.08.2011
Рабочие цехи или пустые?
Можно оформить офисный центр. Сдавать небольшие помещения для молодых бизнесменов и стартаперов, не имеющих денег на полноценный офис.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Грузчики ПРОФ ЭЛЕМЕНТ
от 52 000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом