--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого есть Проблемы с Бизнесом? Малым или большим? Встретимся, поговорим, постараюсь помочь всем!

Основная тематика
78
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По Факту! Есть проблемы? Встречаемся, общаемся, решаем проблему! Мой телефон 8-929-039-71-09 Андрей. Отписывайтесь в этом посте.
skripka52
23.04.2014
а в чем конкретна ваша помощь, в совете, деньгами или еще чем?
Помощь заключается в том, чтобы решить конкретно существующие проблемы. Например, если у Вас нет прибыли с Вашего бизнеса, значит у Вас есть проблема.
Фенский А.А писал(а)
Например, если у Вас нет прибыли с Вашего бизнеса, значит у Вас есть проблема.

Логично) гыы
ну и как например вы будете решать данную проблему?)
и почем ваши услуги? или вы энтузиаст?
В советах за деньги, это сейчас называется модным словом инфобизнес
Алексей Макаров писал(а)
В советах за деньги, это сейчас называется модным словом инфобизнес ...

В Каких советах? Алексей,кто Вам в этом разделе форума сказал, что я даю советы за деньги? Если никто, то Ваши предположения не верны. Будьте добры, оперируйте фактами пожалуйста.
Ну а чем же вы занимаетесь? Помогаете предпринимателям решить проблемы за деньги? И каким образом?

Вот уменя есть проблема - хочу на 50% больше клиентов, помогите))
Если действительно существует такая проблема, мы при встрече можем ее обсудить, прийти или не прийти к соглашению решить эту задачу.
не провоцируйте пацана... пойдет ща автомат покупать, чтоб к вам клиентов загонять)
Да хоть бомбу термоядерную, мне все равно, как он это сделает))
Алексей Макаров писал(а)
Ну а чем же вы занимаетесь? Помогаете предпринимателям решить проблемы за деньги? И каким образом? <br> <br> Вот уменя есть проблема - хочу на 50% больше клиентов, помогите)) ...

Вот Мерзавка задала вопрос мне, а Вы влезли со своим мнением, решив что оно верно, даже не имея оснований так полагать, а теперь переспрашиваете уже от себя.
Сделав это замечание, вы потеряли меня, как вашего потенциального клиента.
Охереть нынче молодешь отжигает)
По существу пожалуйста. В чем вопрос, касаемо Вашего бизнеса?
я вам выше задала три вопроса...
нет прибыли. как вы будете решать данную проблему?
почем?
Мерзавка писал(а)
я вам выше задала три вопроса... <br> нет прибыли. как вы будете решать данную проблему? <br> почем? ...

Я Вас услышал, и мой ответ Вам в самом первом посте этой темы форума. Отписывайтесь о том что Вам не дает спать, и при встрече за чашкой кофе мы обсудим все нюансы и постараемся сделать так чтобы ваша задача была решена.
нет прибыли не сплю ночами... шо делать?
давайте тут обсудим) я уплачу чесслово)
Мерзавка писал(а)
Охереть нынче молодешь отжигает) ...

Что вы имеете в виду? Какая молодежь? Что отжигает?
OldRacer2
23.04.2014
Мне нужен огромный белый воздушный шар с моим логотипом, чтобы все время висел над городом и не улетал. Или темно-синий шар, тогда логотип без фона.
spanin
23.04.2014
да, это проблемма :))
Можем обсудить этот вопрос. Хороший ход :)
OldRacer2 писал(а)
Мне нужен огромный белый воздушный шар с моим логотипом, чтобы все время висел над городом и не улетал. Или темно-синий шар, тогда логотип без фона. ...

Можем обсудить этот вопрос. Хороший ход :)
OldRacer2
23.04.2014
Если рассуждать с чисто технической т. зрения, есть гироскопы, спутниковые навигаторы и сто солнечных дней в году. По крайней мере на несколько дней задача разрешима. Есть еще точки зрения птиц, вертолетчиков, администрации и персонала заказчика подобной рекламы, но на первом этапе от этого можно абстрагироваться.
Правое изображение- штурвал, наполовину погружённый в воду и из-под воды кисть торчит и к штурвалу тянется )) как-то невесело )) я не спец, это просто первая ассоциация потенциального потребителя рекламы )
OldRacer2
23.04.2014
Спасибо, учтем Все бренды со временем трансформируются На данный момент есть мнения, что наоборот - ассоцияция не только со штурвалом, но и со спас. кругом.
Можем обсудить этот вопрос при встрече. Обсудим все нюансы и постараемся сделать все, в как можно короткие сроки.
Андрей, скажите честно, как консультант консультанту...бесплатная консультация - это точка входа в платный консалтинг? ;))
Целеустремленная писал(а)
Андрей, скажите честно, как консультант консультанту...бесплатная консультация - это точка входа в платный консалтинг? ;)) ...

Не знаю точка входа или не точка, в чем вопрос Ваш конкретно?
Скока берёте? Какие гарантии? Оплата после результата?
Славяныч писал(а)
Скока берёте? Какие гарантии? Оплата после результата? ...

Цена решения зависит от величины проблемы и боли. Оплата вперед. Гарантии 100% возврата денег в случае если проблема не будет решена.
(Гарантии 100% возврата денег в случае если проблема не будет решена.)

Ох...как Вы смело, однако)

Как долго Вы занимаетесь консалтингом? В какой нише специализируетесь? Вот прям все-все проблемы в бизнесе решаете или есть конкретный перечень того, где Вы маг и волшебник?
Целеустремленная писал(а)
Как долго Вы занимаетесь консалтингом? В какой нише специализируетесь? Вот прям все-все проблемы в бизнесе решаете или есть конкретный перечень того, где Вы маг и волшебник?

Человеку, у которого существует проблема и нет времени самому в ней разбираться, не важно как и каким образом она будет решена.
Скажу просто что консалтинговые услуги и их качество в России очень сильно отличаются от консалтинга, и сфер предоставления услуг в США.
DimN
24.04.2014
А зачем тогда оплата вперед, если стопроцентая гарантия возврата в случае отсутствия результата? К чему лишнее движение денег? Оплата по результату не логичнее ли?
Дмитрий, я в консалтинге с 2009 года. И вот что хочу сказать. У 90% консультантов идет предоплата за консалтинг/консультации. Это такая специфика работы. Например, за участие в тренингах, семинарах и т.п. тоже предоплата. Я, конечно, утрирую. Предоплата за консалтинг - особенность этого бизнеса. У меня тоже предоплата за услуги. Если консалтинг длительный (3-6 месяцев), то тут можно разбить на этапы, раз в месяц. Но, опять-таки, деньги вперед. Все права и обязанности, простите, каждый пук и шаг прописаны в договоре на услуги, прописано кто перед кем и как должен отчитываться, контролировать Понятно, что некомпетентных консультантов до фига. С другой стороны, клиентов, которые саботируют работу и отказываются выполнять какие-то действия, указанные в договоре (например, аттестацию менеджеров по продажам), не меньше.
Добавляйтесь в друзья vk.com/fenskii , будет приятно пообщаться
DimN
24.04.2014
Наверное, во всех этих случаях не делается громких заявлений о стопроцентной гарантии и возврате денег. Потому что понятно, что никаких денег никто не вернет, если коуч выполнил некий оговоренный объем работ. Если же он таки подписывается на гарантии и возврат денег, то проще сразу платить их по достижении результата, на то она и стопроцентная гарантия.

А вообще, это далеко не первый консалтер на этом форуме, походят и пропадают, видимо, не особо востребовано. Один даже производил более-менее неплохое впечатление (что, конечно, еще ни о чем не говорит, производить впечатление тоже можно научиться). А нынешний уж какой-то совсем никакой.
DimN писал(а)
Наверное, во всех этих случаях не делается громких заявлений о стопроцентной гарантии и возврате денег. Потому что понятно, что никаких денег никто не вернет, если коуч выполнил некий оговоренный объем работ.

Это только Ваша точка зрения. По Факту, "все эти случаи" зависят от множества факторов. Но даже при любом исходе событий, была достигнута цель, или не была, так же глядя на статистику и факты, тот кто гарантировал возврат денег за отсутствие результата, обязан выполнить этот договор, и может выполнить его в любом из случаев, это вопрос ответственности.
С переходом качества ведения бизнеса в России на новые уровни, сама по себе отпадет идея о не порядочности и пренебрежении доверием. Это самые главные составляющие роста бизнес-уровня России, так как она на сегодняшний день на очень низкой позиции по сравнению со Штатами например. Всего теоретически таких уровней 5, когда Россия перешагнула только еще первый и очень слаба на втором уровне- уровне оказания Услуг- Качественном оказании услуг.
Для того чтобы человек понял что имеет двусторонний положительный результат от взаимодействия. Если его проблема не будет решена, он не потеряет деньги, если проблема решится то так же положительный результат.
DimN
23.04.2014
Какие есть основания предполагать, что Вы в состоянии решать какие-либо проблемы? Проще говоря, Вы кто?
DimN писал(а)
Какие есть основания предполагать, что Вы в состоянии решать какие-либо проблемы? Проще говоря, Вы кто? ...

Задавайте вопросы по существу.Если Ваша задача будет решена, то у Вас появятся основания предполагать.
DimN
24.04.2014
Я задал вопрос по существу: Вы кто? Пока что Вы -- однодневный ник на форуме, 24-хлетний (если верить профилю) вчерашний студент (наверное). Какие есть основания предполагать, что людям есть смысл тратить время на встречи с Вами? Опишите коротенько свой жизненный путь (школу можно опустить, хоть это и бОльшая его часть), какие бизнесы подняли лично Вы, каким чужим бизнесам помогли решить проблемы?

Пока что от Вас только унылые попытки изображать из себя гуру консалтинга и однотипная реакция на любые вопросы. "Давайте встретимся" -- зачем, если не понятно даже, с кем встречаться. "Задавайте вопросы по существу" -- так Вам их и задают, а в ответ опять "задавайте вопросы по существу", как компьютерная программа с крайне ограниченным набором ответов.
Если Вас интересует что то обо мне, спрашивайте либо вконтакте vk.com/fenskii либо по телефону.
Почитала несколько ваших ответов. Вы отвечаете как робот... наводит на нехорошие мысли.
Ольга, потому что ошибочно полагать, что на любой заданный вопрос может быть дан ответ, который обязан быть структурирован в удобной для Вас форме.
Я могу отвечать и как робот и как инопланетянин, если не вижу смысла для себя в вопросе.
Если мне задают вопросы по теме, то я отвечаю так, чтобы было понятно и тому кто задает вопрос и мне. Форум это такая словоблудня, что каждый может зайти в любой раздел форума и начать там высказывать свои мнения по поводу и без повода, я понимаю это, по этому придерживаюсь определенных рамок, которые я установил. А уж оправдал я чьи то надежды или нет...))
да никто.
тролль это унылый какой-та...
Мерзавка писал(а)
да никто. <br> очередное бла, бла, бла... ...

Вы знаете что любое Мнение, является всего лишь Мнением и оно не описывает реальность?
Мерзавка писал(а)
да никто. <br> тролль это унылый какой-та... ...

В данном случае троль это Вы. Если Вам скучно, потешьте себя в другом месте. Не засоряйте эфир несвязной болтовней, абсолютно никому не нужной.
збагойна чувак, я твоей теме рейтинги поднимаю)
не шариш ты в бизнесе) приходи ко мне на тренинг забесплатно всему научу)
ssfas
24.04.2014
Есть проблема! Денег нет! Решайте!
мой тел 89290397109 Андрей
О,вы,батенька,как раз мне и нужны.Один дятел денег мне торчит...лям почти.Кофе не нужно,закинем в харю по 0,5 вискарика и пойдем выколачивать бабло (я дам вам парабеллум),а то голова болит и спать не дают думы об этом тяжелом вопросе....В цвет говорю?

А по теме...если у меня проблемы в моем бизнесе,то я их решаю сам,не прибегая к чьей либо помощи,тем более не посвящаю в эту тему посторонних людей и уж конечно не за собственные деньги.
Тема ни о чем...
МиЛорд писал(а)
А по теме...если у меня проблемы в моем бизнесе,то я их решаю сам,не прибегая к чьей либо помощи,тем более не посвящаю в эту тему посторонних людей и уж конечно не за собственные деньги.
Тема ни о чем...

Ваш пост не имеет никакого смысла. зачем писать бесполезные предложения, не несущие ничего в себе, кроме Вашей личной оценки, которая даже фактом не является.
МиЛорд писал(а)
если у меня проблемы в моем бизнесе,то я их решаю сам,не прибегая к чьей либо помощи

По этому с таким подходом имеет место сегодня выражение "Не Я имею бизнес, а бизнес имеет меня", Бизнес должен делаться независимо от того, на гаваях вы или покоряете вершины гор.
МиЛорд писал(а)
тем более не посвящаю в эту тему посторонних людей и уж конечно не за собственные деньги.

Посторонние люди, в любой момент могут стать не посторонними.
Доверяя решение проблем тому, кто гарантирует 100% результат, вы Экономите свои деньги и увеличиваете прибыль.
"и уж конечно не за собственные деньги"-
а за чьи, если не за собственные?
Коллега, я объясню, что мы все тут так дергаемся и пытаем Вас вопросами. Народ хочет знать о Вас несколько больше, чем просто ник Фенский А.А. на форуме НН.ру

Вот смотрите. Я про себя расскажу. Меня зовут Дарья Кессель. Опыт ведения собственного бизнеса 14 лет - в 2000 году я назанимала кучу денег и купила аптеку. Сначала я тупила, но потом дело пошло, я раскрутилась и через несколько лет продала ее, окупив все инвестиции. Процесс этот мне понравился. Потом было еще несколько убыточных компаний, которые я покупала, раскручивала и продавала, зарабатывая на разнице. В 2009 году я пришла в юридический консалтинг. В это же время меня пригласила Высшая школа экономики стать бизнес-тренером слушателей Президентской программы. С 2009 года я оказала содействие либо приняла непосредственное участие в открытии 86 проектов-стартапов. Теперь у меня консалтинговая компания. Я занимаюсь увеличением продаж, увеличением потока клиентов, кадровым консалтингом (в части обучения продажам), бенчмаркингом и реинжинирингом бизнес-процессов. Сфера - рестораны/кафе, красота, здоровье, фитнес, фармацевтика, розница (в т.ч. интернет-магазины). В b2b я не лезу, в другие сферы тоже (могу просто че-нито посоветовать, но денег за это не беру).

Вот как то так народ хочет и о Вас знать. Почему не рассказываете?

P.S.: на правах саморекламы ;))
gym
24.04.2014
softvinyl.pulscen.ru/goods/17275659-alyumini_sini

Ну вот он... с алюминием и мягкой кровлей видимо не заладилось, поэтому переквалифицировался в управдомы, в смысле в бизнес-тренера))
gym писал(а)
softvinyl.pulscen.ru/goods/17275659-alyumini_sini <br> <br> Ну вот он... с алюминием и мягкой кровлей видимо не заладилось, поэтому переквалифицировался в управдомы, в смысле в бизнес-тренера)) ...

У меня все великолепно ладится, поверьте. Разве Вам не жаль своего драгоценного времени на то, чтобы заниматься бесполезными вещами, вроде того чтобы придумывать мне образ в своем сознании?
Целеустремленная писал(а)
Я про себя расскажу. Меня зовут Дарья Кессель. Опыт ведения ...

Вот, именно так и надо... но Вам он - не коллега... Вы грамотнее, умнее и с опытом... А почему побоялись идти на контакт со мной??? ... В маркетинге, есть положение: "Привлечение противников к партнёрству..." Есть подобные положения в "Карнеги холл", есть в разделе психология сервиса из психологии менеджмента... Может стоит подумать о сотрудничестве... а если всё так как Вы написали, то готов даже к Вам на работу устроиться... официально конечно... моя фирма и без меня проживет... тогда, возможно, общими усилиями мы поднимем бизнес в Нижнем...
Вот Вы иногда такой замечательный бываете! Я Вас даже почти люблю) Давайте дружить
Я бы хотел сказать о том как я вижу свою роль во всем этом! В целом, у меня с партнерами ситуация такая, что мне говорят о какой то существующей проблеме, я ищу способ как ему помочь ее решить, так как люди не хотят решать проблемы, не хотят чтобы они были вообще.Партнеры для меня- это счастливые клиенты, а я для них - создатель определенной ценности. В принципе всё!

Целеустремленная, Вы себя описали, описали свою деятельность, свои достижения и тп, в своих интересах, это мое мнение. Но для чего делать это мне? Если люди не знают меня, это не означает что я обязан сделать так чтобы они меня знали. Я предлагаю в этой теме форума конкретные вещи. Абсолютно ясно все написал. Те люди, которым необходимо решить какие то определенные задачи, которые их сильно волнуют либо воспользуются этой возможностью,которую я предлагаю, что сделает счастливее и меня и его, либо не воспользуются, что так же для меня не так важно, и не делает меня так же несчастнее.

Есть конкретное предложение. Я общаюсь с теми людьми, которые адекватно реагируют на него, либо да, либо нет, им я буду отвечать на вопросы по существу при встрече, кто я, как я и тп. Остальным я не обязан ничем, пусть придумывают мне образ и верят в него, это абсолютно выбор каждого.
Я Вам сейчас отвечу, постарайтесь не обижаться.
Вы предлагаете услуги серьезным предпринимателям. А они не вчерашние школьники и не мальчики-стартаперы. Они, простите, столько го*на в жизни повидали пока свое дело строили. Абы кому, в никуда не будут эти люди свои проблемы выплескивать. А еще - 99 человек из 100 считают, что лучше, чем они, в их бизнесе никто не разбирается. И Ваша задача, как консультанта, не на эмоциях фигню какую-то тут всем изливать, а аргументированно показать свою компетентность.
Поймите, тут против Вас никто не настроен. Народ не понимает, почему Вы не рассказываете о себе и ничего конкретного не говорите. Были же вопросы о продажах. Почему не назвать было пару-тройку методов и не сослаться на то, что детали возможны лишь после ознакомления с конкретным бизнесом.

Даже если Вы только начинаете свой путь в консалтинге. Гораздо честнее будет сказать, что Вы начинающий консультант. Специализируетесь в такой-то нише и предлагаете бесплатный аудит/диагностику какого-либо одного узла (продажи, персонал. маркетинг и т.п.). Наберете бесплатных кейсов, окунетесь глубже в бизнес и ценность Ваша вырастет.
Это просто совет, надеюсь, Вы меня услышали.
Целеустремленная писал(а)
Они, простите, столько го*на в жизни повидали пока свое дело строили. Абы кому, в никуда не будут эти люди свои проблемы выплескивать

Послушайте, сколько они его повидали, вопрос, почему Вы им не помогли? Ответ, потому что они не попросили, значит им нравится решать проблемы и быть в них. Если даже не хватает навыков, опыта и знаний у Российских бизнес-консультантов, то всегда есть зарубежные БК, которые уже миллион раз сталкивались с такими проблемами, тк уже далеко на более высоком уровне. Привлечь их не составляет труда, зато каков будет результат.
Sanec
24.04.2014
Промыли пацану мозг он и стал гуру, чего ему доказывать. БМ всяких полно, а в остальном соглашусь с вами.
Это Вы сделали меня сейчас гуру, я не претендую, вопрос в том, что делаете полезного для людей ВЫ? Кто промыл мне мозги конкретно? Если Вы утверждаете, значит Вы знаете, в противном случае, это просто бесполезный треп. С Уважением.
Sanec
25.04.2014
Тут такой зверь "едоша" периодически бегает, вот вам обязательно надо встретиться)))) У них бизнес требует вашего вмешательства в срочном порядке.
На счет Вас я уже все понял для себя Sanec.
И Ваша задача, как консультанта, не на эмоциях фигню какую-то тут всем изливать, а аргументированно показать свою компетентность.

"И Ваша задача, как консультанта, не на эмоциях фигню какую-то тут всем изливать"- это только ваше оценочное мнение на мою задачу.

"а аргументированно показать свою компетентность." -для чего?
Народ не понимает, почему Вы не рассказываете о себе и ничего конкретного не говорите.

Какое это имеет значение для решения задач? Какое имеет значение то что меня зовут Федор, и я строитель-прораб, если задача будет решена? Какое имеет значение кто ваша подруга Ира, если она сказала что сможет Вам помочь решить Вашу проблему и решит ее?
Я не играюсь словами, а стараюсь избавить от ненужных рассуждений. Зачем все усложнять, когда все на много проще?

При Всем Уважении. Мы должны сотрудничать, а не стараться выделиться по отдельности. Это только мое мнение.
spanin
24.04.2014
интересно как вы можете консультировать людей по развитию бизнеса, если сами себя не можете продать ???
вот "целеустремлённая" хотя бы рассказала вкратце кто-она-что сколько лет, сколько загубленных бизнесов :)
spanin писал(а)
интересно как вы можете консультировать людей по развитию бизнеса, если сами себя не можете продать ???

Кто Вам сказал что я не могу себя продать? Это Ваше предположение,но оно не означает что я обязан, ВАШИМ ОЖИДАНИЯМ, здесь себя кому то продавать, я НЕ ИЩУ клиентов,чтобы рекламировать себя. Кто Вам сказал что я консультирую людей? Уже столько всего напридумывали, столько потратили времени впустую, столько усложнили, воды намутили, а ведь все гораздо проще.
Я не сомневаюсь в том, что Целеустремленная- великолепная женщина, она сочла нужным рассказать о себе, продать себя, но это не меняет сути моего предложения!
spanin
24.04.2014
"""Это Ваше предположение,но оно не означает что я обязан, ВАШИМ ОЖИДАНИЯМ, здесь себя кому то продавать, я НЕ ИЩУ клиентов,чтобы рекламировать себя. Кто Вам сказал что я консультирую людей?"""

не ищете клиентов и не консультируете ? :)))
А,давайте создадим некий независимый клуб людей ,где у каждого из вступившых есть свои связи,опыт и т.д. Аля гильдия купцов. Я вот могу помочь во ВЭД со странами средней Азии на уровне правительства,с поставками из США,ну и др.вопросы.
Славяныч писал(а)
А,давайте создадим некий независимый клуб людей ,где у каждого из вступившых есть свои связи,опыт и т.д. Аля гильдия купцов. Я вот могу помочь во ВЭД со странами средней Азии на уровне правительства,с поставками из США,ну и др.вопросы. ...

Славяныч, можем связаться и обсудить, только немного с другой стороны. Вам понравится перспектива. Добавимся друг к другу в друзья и обсудим.
UpFly
24.04.2014
Можно я тоже выскажусь? Спасибо!

Тут дело такое, господин Фенский А.А., ваше предложение о сотрудничестве выглядит как гопразвод. Возможно, за этой неаппетитной оболочкой действительное что-то важное и полезное, но открывать обертку не хочется.

Предприниматели народ очень осторожный даже к максимальной конкретике, а к "коту в мешке" относятся резко негативно. Поэтому вы себя сейчас пиарите в качестве ниочемного понтореза.

Не хочу обидеть вас, но вы сами так себя позиционируете, только вот не понимаю, зачем?

Ответьте в первую очередь себе, кому вы адресовали это сообщение, для кого создали эту тему? Для всех, для любого бизнеса, для нуждающихся? Спешу разочаровать - с таким подходом и ваши решения проблем бизнеса будут такими же, никакими в смысле.

Поступайте как мы, вся наши действия по привлечению клиентов работает на конкретную аудиторию, чтобы решать конкретные задачи бизнеса, а не любые. Глупо продавать эскимосам снег, а папуасам компьютер, правда?

Вот вас все просят конкретики, а вы ни в какую, но, надо признать, определенный информационный фон вы создали, только какую службу он сослужит?
UpFly писал(а)
Тут дело такое, господин Фенский А.А., ваше предложение о сотрудничестве выглядит как гопразвод. Возможно, за этой неаппетитной оболочкой действительное что-то важное и полезное, но открывать обертку не хочется.

Я Вас понял UpFly. Вам не нужно ничего понимать на счет меня. Даже если бы я придумал себя, сказав что я прожил всю жизнь в 2 шагах от бизнес школы Гарварда и проучившись в нем, знаю всю подноготную бизнес процессов и тп, Какое это имеет значение если это не правда -это раз, Что я говорю об этом на форуме-это два, Дает ли это кому то реальную помощь это три? Соглашусь с тем что надо будет слегка перефразировать название темы. В остальном, как на Ваш взляд или на чей либо взгляд я себя позиционирую, к сути это не имеет абсолютно никакого отношения. Есть конкретный вопрос, и есть конкретный ответ. От Вашего мнения обо ,об этой теме, о том как я по Вашему себя позиционирую, Окружающим нет никакой пользы! С Уважением.
UpFly
25.04.2014
Представьте себе, что есть некий предприниматель, бизнес у него малый, да и тот заболел. Пусть этот бизнесмен предоставляет услуги IP телефонии. Так вот, заболел он, проявляя некие симптомы. Например, стали уходить постоянные клиенты. Что получается в итоге? А то, что бизнес спасать надо.
И тут вы с предложением "Решу любые вопросы", а ему не надо любые, ему надо конкретный. В этом случае кто вы такой, окончили Гарвард или спали с Мадонной, имеет второстепенное значение. Вот если бы вы ему сказали, что:
1. Вы можете значительно повысить лояльность клиентов.
2. Вы можете разработать стратегию увеличения доппродаж текущим клиентам.
3. Вы можете снизить издержки на работу с текущими клиентами без потери качества..

Вот тогда человек изольет свои проблемы. И да, потом он посмотрит пристально именно на вас, кто вы такой, что из себя представляете, можно ли строить с вами партнерские отношения.

И еще, вопрос позиционирования имеет огромное значение, уж поверьте. Главное, чтобы по факту всё соответствовало действительности.
UpFly писал(а)
Предприниматели народ очень осторожный даже к максимальной конкретике

Чем же этот народ так запуган? Вокруг война? Значит я какой то необычный предприниматель, если я живу развесив уши и впитываю все, что может помочь мне в той или иной ситуации? Не забывайте что до появления сети, люди встречались в живую, и не боялись знакомиться, обсуждать дела и делиться опытом.
Вы знаете о том что когда обобщаете, должны оперировать фактами и брать ответственность за то о чем говорите.
UpFly
25.04.2014
А запуган народ тем, что кидалова у нас много и развод на каждом углу. А по поводу личных встреч, тут вы правы. Возможно, встретив вас на одном из мероприятий, некий бизнесмен с удовольствием пообщается с вами и даже согласится обсудить конкретные детали. Больше скажу, так и сейчас происходит, для чего нужны бизнес-семинары и прочие мероприятия такого типа? Так именно для этого и нужны.
Целеустремлённая, будьте добры ответить на личное сообщение... без конкретно принятых решений, переписку не бросают...
Владимир, я Вам ответила в приват. Предложите конкретную схему, действия и будет разговор. У меня не так много свободного времени, чтобы заниматься обыкновенной болтологией. Спасибо за понимание)
Целеустремленная писал(а)
Владимир, я Вам ответила в приват. Предложите конкретную схему, действия и будет разговор. У меня не так много свободного времени, чтобы заниматься обыкновенной болтологией. Спасибо за понимание) ...

... На это сообщение отвечаю для всех... Эта леди задаёт вопросы, на Ваши вопросы не отвечает, а потом спрашивает конкретные предложения... Ничего не напоминает???... Вы, мадам поосторожней словами кидайтесь, по поводу болтологии... Так что я Вас не понял, ввиду вашей беготни и занятости...
Фенский А.А писал(а)
Чем же этот народ так запуган? Вокруг война?

... Да, война, а Вы не видите???... Бизнес - это постоянная война... вот только цели выбраны не те...
Сикира писал(а)
Фенский А.А писал(а) <br> Чем же этот народ так запуган? Вокруг война? <br>
<br> ... Да, война, а Вы не видите???... Бизнес - это постоянная война... вот только цели выбраны не те... ...

Только одно Ваше определение бизнеса- как постоянной войны, одевает шоры вам на глаза. На возможность создания бесконкурентной области внутри вашей отрасли, вашей ниши, смелых новаторских идей. Либо внутри, либо снаружи. Скажу Вам так, В России нет конкуренции, к тому же в малом и среднем бизнесе, есть старые схемы, которые перестали работать, когда Российский бизнес перешел на новую ступень эволюции за последние 5-7-10 лет. Это мое мнение.
Фенский А.А писал(а)
Только одно Ваше определение бизнеса- как постоянной войны, одевает шоры вам на глаза.

... Да ну???... Это Вы про звон, который не знай где он???... Ваше упорство - достойно воинского... Это основная характеристика делового человека... Если Вы сдадитесь, то предадите себя - так??? ... и это не война??? ... Вам стоит научиться пониманию...
Фенский А.А писал(а)На возможность создания бесконкурентной области внутри вашей отрасли, вашей ниши, смелых новаторских идей.

... Проблемы в новаторских идеях нет, есть проблемы в деньгах, в интеграции, и в желании приобретать - эти новаторские идеи...
Фенский А.А писал(а)Либо внутри, либо снаружи. Скажу Вам так, В России нет конкуренции, к тому же в малом и среднем бизнесе, есть старые схемы, которые перестали работать, когда Российский бизнес перешел на новую ступень эволюции за последние 5-7-10 лет. Это мое мнение. ¶
Конкуренции в России нет - это Вы о голубых океанах???... Если о них, то должны знать что сложные схемы бизнеса рождаются из за развития IT... При этом, реальный сектор экономики страдает... Вы там попробуйте помочь, например сделать робота собирающего фрукты или овощи, при этом чтобы его цена была тысяч 10, а не миллион... Так вот есть инновации опережающие время на 1000 лет, и Вы о них не знаете, потому что не видите полной картины системы взаимосвязей... Так что шторки на глазах у Вас...
Сикира писал(а)
Ваше упорство - достойно воинского... Это основная характеристика делового человека... Если Вы сдадитесь, то предадите себя - так??? ... и это не война???

Мое определение войны, как конфликт между кем-то и кем-то, происходящий в форме вооружённого противоборства.
То же самое в сфере бизнеса. Но у меня есть выбор какую позицию принимать. Либо это Воин, который имеет адаптивную позицию, которая преследует принцип использования уже известных возможностей и предотвращение уже известных угроз, либо это создатель ценности, который занимает формирующую позицию, которая воплощена в попытке изменить экономическую среду в свою пользу, формируя совершенно новые товары или услуги, спрос на которые нельзя спрогнозировать, при этом находясь вне конкуренции.
Фенский А.А писал(а)
Мое определение войны, как конфликт между кем-то и кем-то, происходящий в форме вооружённого противоборства.

... Из определений маркетинга: Маркетинг - это оружие в борьбе с конкурентами, которые тоже претендуют на деньги потребителей...
Фенский А.А писал(а)То же самое в сфере бизнеса. Но у меня есть выбор какую позицию принимать. Либо это Воин, который имеет адаптивную позицию, которая преследует принцип использования уже известных возможностей и предотвращение уже известных угроз, либо это создатель ценности, который занимает формирующую позицию, которая воплощена в попытке изменить экономическую среду в свою пользу, формируя совершенно новые товары или услуги, спрос на которые нельзя спрогнозировать, при этом находясь вне конкуренции.

... Да, понятно, я занимался тем же... но приходиться быть и таким и таким, это Вам покажет дальнейший жизненный опыт... И Ваша позиция хорошая, и дай Вам Бог...
Фенский А.А писал(а)
Если мы говорим о голубых океанах, то развитие IT играет только положительную роль в их создании( Кроме возможно отрасли IT технологий), Технологии всегда помощники в развитии бизнеса.

... А ещё они должны помогать человеку...
Фенский А.А писал(а)
Голубые океаны создаются проще чем Вы думаете, к тому же в России, я свидетельствовал это лично в действиях своих знакомых предпринимателях.

... У Вас недостаточно опыта - экономика штука запутанная, так что понимание со временем...
Фенский А.А писал(а)Еще проще- это создание голубого океана, уже внутри сформировавшейся отрасли, нише.

... Проще...
... ДЛЯ ВСЕХ... Вы достаточно образованы и сейчас Вы активно набираете опыт... это импонирует...
P.S. Преждевременные выводы некоторых предпринимателей в отношении Вас - ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫ...
Сикира писал(а)
Если о них, то должны знать что сложные схемы бизнеса рождаются из за развития IT

Если мы говорим о голубых океанах, то развитие IT играет только положительную роль в их создании( Кроме возможно отрасли IT технологий), Технологии всегда помощники в развитии бизнеса. Голубые океаны создаются проще чем Вы думаете, к тому же в России, я свидетельствовал это лично в действиях своих знакомых предпринимателях. Еще проще- это создание голубого океана, уже внутри сформировавшейся отрасли, нише.
Daim
25.04.2014
Не пожалел времени почитал тему, поржал от души )))

PS Даже если бы у меня были проблемы в бизнесе, даже если бы Фенский А.А. остался бы единственный консультант на планете - я бы к нему не обратился )))
Daim писал(а)
Не пожалел времени почитал тему, поржал от души ))) <br> <br> PS Даже если бы у меня были проблемы в бизнесе, даже если бы Фенский А.А. остался бы единственный консультант на планете - я бы к нему не обратился ))) ...

Согласен, получилось весело. Только аргументируйте пожалуйста вторую часть сообщения?
А зачем аргументировать ? Человек не хочет к Вам обращаться за помощью и не обязан он ничего объяснять . Я вот тоже не хочу. А так тема забавная, спасибо. )
Друзья, всех тут присутствующих и переписывающихся приглашаю на интереснейшее мероприятие "Линчевание системы продаж". Будет весело!
Формат - вебинар.
Скока стоит? Нискока, бесплатно.
Когда? 30 апреля 20:00-22:00.

Товарищ Фенский А.А., Вас приглашаю персонально. Давайте вместе разберем существующие проблемы в системах продаж добровольцев. Вот так вот сразу, без подготовки укажем на недочеты, найдем "слабое звено" в продажах. А еще посоветуем что надо сделать, чтоб жизнь наладилась. Другими словами - блеснем своей компетентностью :)) Это не стеб, не издевательство, это просто предложение поучаствовать в моем front-end мероприятии.

Регистрация тут https://docs.google.com/form...h4XQKKY/viewform

Подробности о мероприятии тут www.nn.ru/community/biz/rule...2920241#92920241
Целеустремленная писал(а)
Друзья, всех тут присутствующих и переписывающихся приглашаю на интереснейшее мероприятие "Линчевание системы продаж". Будет весело! <br> Формат - вебинар. <br> Скока стоит? Нискока, бесплатно. <br> Когда? 30 апреля 20:00-22:00. ...

Спасибо
DimN
26.04.2014
Вам обязательно нужно заполучить его на это мероприятие. Думаю, на его фоне Вы будете смотреться очень выигрышно :о)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Оператор на телефон Группа компаний "ВВН"
25 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Охранник ГБР разряд 4-6 газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 900 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость