--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не покидает мысль начать свой мини-бизнес. Прошу совета

Вопрос (где?, почем?, как?)
140
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katrin13
26.09.2015
Маленький магазинчик фермерский качественных продуктов. Цель - работать на себя, чтоб на хлеб с маслицем хватало, не с целью сколотить капиталец.
Bonus777
26.09.2015
А какой совет вы хотите получить? Конечно займитесь этим делом. И сколотите капитальчик)). ...
vladmir
26.09.2015
Сейчас такие магазинчики в городе есть?
Если нет - то почему, если есть - то как они поживают?
ИМХО открывать такой магаз можно только на своих собственных площадях, если на арендованных, то благополучно просрете имеющиеся накопления так и не выйдя на рентабельность. И лучше иметь одновременно другой стабильный заработок.
katrin13
26.09.2015
Это Ваше предположение или уже подтверждено опытом? Своих площадей нет, присматриваются в аренду.... 58 тыр/мес....Видимо придется начинать не со стационарного торгового места...
58т/мес - это сколько м2?
katrin13
26.09.2015
58 м2
дели
28.09.2015
дорого....
Так можно на рынке встать, то же самое, в принципе. Там хоть проверять будут и доступнее.
katrin13
26.09.2015
Вот не люблю сама на рынки!!! Толкучка, вонь и неприятные рожи, извините за прямолинейность
Приятнее в маленький уютный магазинчик шаговой доступности в любое удобное время
Тогда место нужно проходимое и чтоб народ пообеспеченнее в округе жил. Ведь фермерский продукт сейчас не дешев.
Рынки сейчас тоже разные есть. Где то приличные торговые места.
pecha
27.09.2015
так и пустили на рынок человека с улицы
Пустят - легко... Вы не в теме видимо...
djabel
27.09.2015
Не понимаю, зачем вам магазин. Сделали сайт,пустили рекламу и развозите заказы. Смысл кормить барыг арендодателей с конскими ценами на аренду.
katrin13
27.09.2015
Раскрутка интернет-магазина доставки в планах, но считаю это возможным параллельно наличию стационарного торгового места, так как встает вопрос где хранить продукты, орг-ция службы доставки, да и согласитесь нужно время для наработки постоянной клиентуры, а под парту-тройку единичных заказов пока нет смысла. Здесь сработает мне кажется - пришли - пощупали-попробовали-купили, а в след. раз купили проверенные продукты через интернет...Да и доставка на дом - это значительное удорожание товара
склад наверно подешевле витрины.
я бы сделал ИМ, а заказы дропал массово на какой-нибудь склад-выдачу (как у СП).
katrin13
28.09.2015
Автолавку можно еще орг-ть))
да, есть варианты.
djabel
28.09.2015
Это всяко будет выгоднее
djabel писал(а)
Смысл кормить барыг арендодателей с конскими ценами на аренду.

вот вот.
katrin13
28.09.2015
z-fermer.ru/smi, и их уже много достаточно...кстати этот не на слуху...нужен мощнейший навязчивый пиар для ИМага, хотя направление перспективное из Окского берега, Например, не намотаешься в фермерские магазины в город
Zaika22
27.09.2015
На аренде не советую вааще. Такие продукты стоят очень дорого. Если именно фермерские покупать. Если закупать у колхозов, то их и так продают, с бочек. Сейчас колхозы в ж**е - можно с ними бизнес мутить, но это не фермерские продукты. Начинать такой бизнес надо с приличного капитала, которые, однозначно, не жалко, если прогоришь. Поскольку вряд ли есть спрос в конкретном месте на сливочное масло по 200 р за 100 грамм.
vladmir
27.09.2015
Zaika22 писал(а)
Если именно фермерские покупать.
===
Ещё смотря что под "фермерскими" подразумевать.
Промышленное производство с полями до горизонта. Или ЛПХ. Или ещёчё.
katrin13
27.09.2015
Сделала первый вывод - на аренде не стоит начинать все-таки.
spanin
27.09.2015
поставьте стойку в проходном ТЦ с образцами для дегустации и приёма заказов.
заодно проверите - есть ли спрос на такую продукцию....
vladmir
27.09.2015
Представил себе кусок говядины и как его "дегустируют" в ТЦ.
djabel
27.09.2015
Этот вывод - половина успеха!
katrin13
27.09.2015
Не ерничайте. Мы поняли- Вы тут самый(ая) остроумный(ая)
djabel
27.09.2015
Вам бизнес делать вообще не стоит: даже не посмотрели два слова о том, с кем говорите. Я к тому, что инфа у меня заполнена. Ерничанья не было в моей фразе. Был опыт некоторых друзей, начинания которых тупо сожрала аренда!
katrin13
27.09.2015
Извините, обидеть не хотелось - текстовка интонаций не передает.
djabel
27.09.2015
Вот откровенно: я бы рекламу интернет магазина вкладывал половину аренды тысяч тридцать. Выхлоп будет больше, потому что многие просто не знают где брать то же мясо с ЛПХ например.
vladmir
28.09.2015
А те, кто знает где брать, не знают а где то мясо выросло - в промышленном пригороде или в чистом месте. И чем вскормлено не знают - тем же, чем при промышленном производстве кормят или натуральными кормами. ))
DimN
28.09.2015
Тоже всегда было интересно, как реально оценить качество "фермерских" продуктов. Где гарантии, что этот фермер не юзает для выращивания своих продуктов те же корма и удобрения, что и старые добрые совхозы (ну или что там сейчас вместо них)? Если бы существовала система сертификации, проводились регулярные экспертизы, контролировался процесс производства, тогда доверия было бы больше, а так, создается впечатление обычного развода, типа, повесили ценник в три раза выше -- вот и всё "био".
vladmir
28.09.2015
Единственный стопроцентный способ - жить рядом и наблюдать.))
Или иметь родственников, которые живут рядом и наблюдают.
Или расслабиться и не париться и верить на слово.))

Или покупать промышленное.
Недавно обнаружил магизинчики "Пушкинское" - продукция племзаводов Пушкинское из Б Болдина и им Ленина Ковернинский район. Ну по крайней мере у них говядина и свинина своя...

Да, у нас нет системы, контролирующей "эко" или не "эко", как в других странах.
Эти надписи наверняка говорят о том, что производитель заботится о рекламе, а заботится ли он о качестве - не говорят.
katrin13
27.09.2015
Вкупе с продуктами видится свое производство и продажа русского "фаст фуда", считаю это перспективным направлением в предверии ЧМ-2018..
Для перспективности сначала научитесь элементарную точку безубыточности считать и многие ваши вопросы отпадут сами собой. Перспективная вы наша))).
katrin13
27.09.2015
Ниша предполагаемой деятельности мне не досконально знакома, чтоб точно определить, да и из практики - точка эта оч. условна. А так-то это обязательный пунктик бизнес-плана на "старт-ап" придется однозначно подзанять (((( Есть, кстати,интересно на форуме те, кто субсидии от мин-ва подд-ки малого пред-ва получить?
djabel
28.09.2015
Тут девушка не так давно отписывалась про получение 300 тыс.от государства. Но что-то почитав её я бы лично не пошёл повторять её путь
DARA
28.09.2015
Я покупаю продукты, выращенные на своем подворье, но покупаю у производителей, и предпочитаю не ЛПХ. А у перекупщиков очень дорого получается, на деревенском форуме есть представители, имеющие свой интернет магазин. А так далеко не все такую продукцию сейчас покупать будут-экономят
DimN
28.09.2015
Так ведь на своем подворье тоже никто не мешает нахреначить нитратов, если на продажу-то выращивается. Еще и больше сыпанут для надежности :о)
DARA
28.09.2015
стараюсь брать у знакомых или я вижу, что и где выращивают. Например куриные яйца беру у мамы своей подруги, молочку тоже знаю у кого. Так же в этом году закупила овощи. Ну и мясо соответственно беру уже у проверенных людей, вкус мяса разный, если кормят черти чем.
vladmir
28.09.2015
Вот тут интрига.

"выращенные на своем подворье" и "ЛПХ" - это разве не синонимы?
vladmir
28.09.2015
katrin13 писал(а)
в предверии ЧМ-2018
===
Во-первых, маловероятно, что ЧМ в России состоится. С такой-то политикой "партии и правительства". Время ещё есть, никакой гарантии, что провалившийся прожект про "русский мир" не захотят реанимировать и "по просьбам трудящихся" не аннексируют ещё что-нибудь.

Во-вторых, ЧМ - это всего несколько дней, да и в те дни нужно будет попасть в нужные места, чтобы поток не прошёл мимо.


А русский фастфуд - это круто. Помницца, был такой павильончик напротив Дома связи на Горького и были там офигительнейшие беляши за 14 копеек. С мясом! Вот это был русский фастфуд! Ещё все помнят горячий бутерброд "Покровка" напротив Драмтеатра. Ещё все помнят пирожковую "Очаг", которая и сейчас есть. Про шаурмячную на Средном писать не буду.)

Правда, это надо ещё уметь готовить нормально.))
DARA
28.09.2015
круто, но надо пережить нашествие СЭС, пожарников, и найти нормальных работников. У меня один директор угорел по этому поводу сильно, решил доп.бизнесом обзавестись, поигрался в несколько миллионов убытков. Ладно хоть было из чего их брать.
katrin13
28.09.2015
Ну сейчас политика поменялась - проверки малого бизнеса притормозили, как раз в основном теми карательными органами, которые Вы выше перечислили.
DARA
28.09.2015
да ладно видимо они об этом не знают?! вон табунами у меня пасутся, особенно пожарники. а учет у нас там ведется как нигде.
katrin13
28.09.2015
Ну как так???!!! Про налоговые каникулы тоже лажа-инфа?
DARA
28.09.2015
ИП без работников на УСН, так они если что итак ничего не платят, т.к. имеют возможность уменьшить на сумму страховых взносов
))) Не верьте тому, что по ящику твердят.
Подскажите, пожалуйста! Пожарники требования свои предъявляют к собственнику бизнеса или собственнику помещения? Вот возьму я угол в аренду в ТЦ например или ларек, то с меня или с арендатора за пожарную безопасность спросят?
DARA
28.09.2015
если уголочек то с ТЦ, в договоре должно быть прописано, кто ответственный за пожарку. В моем случае все таки это были целые помещения большие.
Спасибо Вам большое за ответ!
А с СЭС как дела обстоят? Без его разрешения не открыть продуктовый отдел?
DARA
28.09.2015
У меня нет продуктов. Другая сфера деятельности. Но проверять по факту конечно может
с сэс решить можно, выполняй их нехитрые требования и плати за смывы
что такое смывы?:-)
благодарю Вас!
katrin13
28.09.2015
Да, "Очаг" - это уже бренд!!!
vladmir
28.09.2015
И что? )
Пирожки - фастфуд?
Люди пекут качественные пирожки, не халтуру и другие люди к ним тянутся.
Делаешь качественное - делаешь бренд.
типа
katrin13
28.09.2015
В этом случае - да, "Очаг" - это прежде всего ассоциация с вкусными пирогами.
DimN
28.09.2015
Фиг знает, ИМХО, этот бренд сильно переоценен. Может, в какие-то лохматые времена там и было вкусно и недорого, но сейчас просто недорого. И качество этой низкой цене вполне соответствует. В пирожках много теста, мало начинки, вкус тоже не выдающийся. Дешево выпить водки годится, не более того.
vladmir
28.09.2015
Давно там не был. Временами поминают их на ннрушных форумах добрым словом. Может быть и по инерции слава идёт.
katrin13
28.09.2015
Желание почти пропало...
А вот это уже плохо. Надо икать тернистый путь к своей мечте. Удачи вам, пусть все получится.
djabel
28.09.2015
Как-то быстро. Вы даже не начали заниматься, а уже пропало желание
katrin13
28.09.2015
А что нужно начать - потратить деньги , а потом уже "накушавшись" передумать?)))) Тема с той целью и создана, чтоб взвесить все "за" и "против", послушать мнение "бывалых" и принять единственно-правильное решение.
Вы поймите разнообразные бизнесы существуют и процветают. У кого то все прет в елочку, а у другого аналогичный бизнес приносит лишь убытки, нужно найти свой единственно правильный путь, который приведет к успеху. Если мы вам тут понаписали разного всего, вовсе не означает, что данный формат не жизнеспособен, надо лишь правильно его организовать.
DARA
28.09.2015
Да каждому свое,все чужие фирмы, где веду бухгалтерию растут, развиваются, им я почему то могу помочь, а пыталась сама заняться чем-то другим отличным от бухгалтерии. Кроме убытков и товарн.остатка ничего не заработала.
katrin13
28.09.2015
Я уволившийся главбух - который не хочет больше др. "помогать", а хочет сам, что-то развить. .... Стало еще печальней((((
DARA
28.09.2015
Желание прекрасное, может стоит попробовать, если что вкусный товарный остаток останется))). А то у меня горы шмотья бесплатно потом раздавала налево и направо. Ладно хоть торговое оборудования продала. А меня бухгалтерия не отпускает, цифры зовут и манят меня, я бы даже сказала любят. у меня нет ни одной простой фирмы, НДСные конторы меня любят. )))
По утверждению американского ученого, фамилию я не помню, лишь 5% людей способны быть менеджерами которые успешно могут управлять фирмами, наверное он прав.
DARA
28.09.2015
Нельзя не согласиться, хотя я думаю, что у меня проблема была "за 2 зайцами", т.е. я успешно занималась свой бухгалтерией, а вот на второго "зайца" времени не оставалось. Ну и ни тем будь помянутая аренда
Именно непомерная Аренда, а не налоги, как некоторые стонут, убивает малый бизнес в России.
DARA
28.09.2015
В моем случае-да, именно аренда. Но вот как бухгалтер могу сказать, что у традиционщиков налоги тоже сильно портят жизнь. И гайки сейчас закручивают не хило.
katrin13
28.09.2015
То ли еще будет(((. Айда все на патентную систему!!!
DARA
28.09.2015
эх не берут))) А мне еще игорный налог нравится, плати и плати каждый месяц, и париться не надо
vladmir
28.09.2015
Обычно пишут, что 10 процентов предрасположены к ведению бизнеса.
Да про многие виды занятий так примерно можно сказать.
vladmir
28.09.2015
DARA писал(а)
вкусный товарный остаток останется
===
Если срок годности не пройдёт.)))
DARA
28.09.2015
Так на фаршик, на пельмешки,мантики,беляшии , все можно заморозить,,,,вкуснятина. Я вообще мясо люблю ))))
djabel
28.09.2015
Не успеет срок годности. Мы всем форумом героически поможет его съесть
vladmir
28.09.2015
без вопросов
Я бы вот в омут с головой не бросался, если нет уверенности. Благо сейчас есть возможность начать бизнес без инвестиций, воспользовавшись готовой системой, как я например делаю. Во-первых, нет рисков: я не плачу за аренду, мне её оплачивает компания-партнёр, не закупаю товар с целью продажи, он всегда в розничных магазинах на полках, причём производство товара сертифицировано и находится под контролем. Во-вторых, в процессе работы нарабатывается база людей и через общение я вижу, кто к чему стремится и стремится ли вообще. Из тех, кто к чему-то стремится, могут получиться деловые партнёры и в дальнейшем, можно рассчитывать на взаимовыгодное сотрудничество. Часть людей остаётся в качестве клиентов, которые продолжают ходить в магазины и делать покупки. В-третьих, зарабатываются деньги, а это то, ради чего Вы и создали тему. Заработанные деньги уже можно инвестировать в то, что Вы мечтали создать. И не с бухты-барахты, а реально оценивая ситуацию.
katrin13
28.09.2015
Вы имеете ввиду франчайзинг? Этот вариант тоже рассматриваю.
Да у меня и не бухты-барахты, а др. ситуация - я без работы и думаю , как жить дальше и содержать семью. На кого-то работать не хотелось бы больше. Считаю , что в принципе сейчас несмотря на кризис в сложившихся условиях можно рискнуть начать свое дело. Да и хочу нести в массы качественный продукт, из натуральных продуктов, а производители его у нас в области есть!!!
По сути франчайзинг, только без покупки бизнеса.
katrin13
28.09.2015
В привете поделитесь?
vladmir
28.09.2015
Ещё один магазинчик "Пушкинское".
katrin13
28.09.2015
Ну да, в принципе....смотрю не во всех районах еще они присутствуют.
kisusik
28.09.2015
Я вот тоже примерно в такой ситуации нахожусь, в поиске идеи. Вот думаю, интернет-магазин одежды попробовать, есть примерный список поставщиков, набирающих популярность, а-то в магазинах молодежной одежды (в ТЦ) из-за курса валют ценники щас адские стали.
katrin13
28.09.2015
Трудно будет составить конкуренцию СП, да и сейчас выгодно продавать только продукты питания, лекарства и бензинчик
kisusik
28.09.2015
Есть значительная категория, которая не готова ждать месяц, а надо сейчас, и готова доплатить. Во-вторых, сделать возможность примерки в шоу-румах, а в идеале и с курьером - это тоже важно для многих.
katrin13
28.09.2015
Ну получается тоже все зависит от Вашей упертости и желания
kisusik
28.09.2015
Да, и в целом СП не все признают, разбираться надо, а тут заказал и все. Сделать сервис, отработанный до мелочей, сеть точек выдачи.
Мне кажется, сейчас даже на отличном сервисе и честной работе можно выехать.
katrin13
28.09.2015
Вы одна хотите это все или группа поддержки есть?
kisusik
28.09.2015
Нет, ищу партнера, вернее только начала) В Синергии умов большего можно добиться.
katrin13
28.09.2015
Вот такую нашла новость www.internetsales.ru/v-konta...ziny-no-ne-vsem/
Этой новости три с половиной года :)
katrin13
29.09.2015
"Бутерброды на парашютах" www.ideibiznesa.org/page/3 - вот эта готовая "идея" позабавила))))
У нас быстро научатся перехватывать чужой заказ :)
vladmir
28.09.2015
kisusik писал(а)
сеть точек
===
Ну и что - у ннру СП-сеть есть, а до ближайшей точки фик знает сколько специально тащиться, больно надо.))
kisusik
28.09.2015
Около 10 ЦР по городу. В первое время можно около 5ти, а далее с ростом объемов уже смотреть. Москва не сразу строилась, у них тоже сначала несколько штук было.
дели
28.09.2015
вы какую наценку планируете делать в ИМ ? 30-50%
В ТЦ обычно на ценка 100% т.к есть аренда, не вернее АРЕНДА, налоги , з\п, транспортные расходы, и постоянно( в последнее время) дорожающий товар. Вы готовы конкурировать с той же ламодой или велберис. Да и с тем же СП.
Не забывайте про аренду шоу рума, налоги( обслуживание кассового аппарата), з\п., расчетный счет в банке, эквайринг, рекламу ИМ, и его раскрутку, наполнение. курьерской доставке, - это все расходы.
Люди последнее время много покупают в интернете (но то же СП не попадает о ЗЗП) а ИМ по падает, брак, просто не понравилось( в течении, не помню точно 10 или14 дней).
Вы правы многие хотят товар сейчас, а не ждать от 3х дней до 3 мес, но от этого будет и цена значительно выше.
И чем она будет отличатся от цены в ТЦ ?
kisusik
28.09.2015
Это все понятно. Каждый момент требует тщательного анализа и минимизации расходов - это одна из главных составляющих схемы работы.
Брак меняется производителем, просто возврата не боюсь: если есть подробная информация, в идеале со своими фото, и замерами или четкой размерной сеткой, то его можно минимизировать.
По ТЦ я образно про одежду, которая в валюте приходит. Так рассматриваю производителей России и стран СНГ, набирающих популярность, молодежный ассортимент 18-35л в доступном ценовом диапазоне. Такие гиганты, как Лямода и Вайлберриз их не охватывают.
дели
29.09.2015
А Российские производители как вы думаете ткани где берут, и в какой валюте? в Иваново?
За этот год Российские производители цены подняли на 100% по сравнению с осенью 2014г.
Наши произ-ли очень быстро переписываю ценники, в верх, а вот в низ, пока ни кто, не опускал(((
по поводу брака. Брак пересылается за ваш счет обратно производителю, иногда пересылка выходит дороже самой вещи. Поломанные молнии, пуговици и прочаю фурнитура браком не считается.
В отличии, от компаний которые работают с иностранными производителями, там все просто делаешь фото и отправляешь поставщику, и тебе списывают сумму из след. партии, или отсрочки.
kisusik
29.09.2015
Рассматриваю вариант с партнерством, можно объединиться для реализации идеи (-й). Так же по смежным областям (офлайн-магазины) и пр. Или если есть команда, могу присоединиться на обговаримаемых условиях. Адский трудоголик )
katrin13
28.09.2015
vladmir
28.09.2015
А я вот и не знал, что они существуют.
А что, только сейчас закрылись? Тема-то весенняя ещё.
В двагисе они ещё присутствуют.
pover.su
29.09.2015
Имхо - или фермерской у вас будет только реклама, пока фас не щипанет...или начните со знакомых, сп, дачного форума...чем лямку в бойню, пяток в магаз не в город,траспорт в лизинг и вседела...а там и банкротство физлиц заработает...СНАЧАЛА доход, потом формализм, сначала поймите свою нишу - потом бабло закапывайте в внешние атрибуты "работынасебя" и "фермерский, качественно".
:(
Видел вчера экопомидоры по 300-600 за кило в дорогом спаре, аж три вида...это не бизнес, не то не так и не там...простых решений нет и не будет, особенно если цель заработать а не вложить вникуда.
Недавно в новостях был сюжет из Мордовии. Там молоко в деревнях просто напросто выливают, собирать некому. Все отказываются, говорят, что не рентабельно. https://www.youtube.com/watch?v=K3kTowRXRvM
katrin13
01.10.2015
Получается только нефтью и кока-колой выгодней торговать(((
Вовсе нет. Нефтяной рынок и так функционирует без чужого вмешательства, а кока-кола есть в каждом ларьке.
Торговать выгоднее тем, чего ни у кого нет, при этом, чтобы результат от применения "этого" был несколько лучше, чем он мог бы быть даже при применении аналогов.
А в сборе молока мне видится примерно такой выход: поскольку в одиночку сбор не рентабельный, слишком затратный, то им должен заниматься молокозавод, где есть нанятый человек, со служебным транспортом. Должны быть организованы какие-то специально оборудованные временные хранилища в таких деревнях, чтобы курьер приезжал, и сразу увозил цистерну, не собирая по домам. Так он сможет объехать много деревень за сутки.
dobro-50
01.10.2015
Кот Энельский писал(а)
Там молоко в деревнях просто напросто выливают, собирать некому. Все отказываются, говорят, что не рентабельно.

Путину надо доктора экономических наук присвоить, а то кандидатской не хватает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Репетитор по английскому языку "Знатоки - репетиторские услуги для школьников"
25000 -
30000 руб.
Высшее образование, без опыта, частичная занятость
Оператор на телефон Группа компаний "ВВН"
25 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Повар Группа компаний "ВВН"
договорная
Без опыта, полная занятость
Охранник ГБР разряд 4-6 газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 900 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость