--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите убедить полицейского

Спрашиваю
10
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DARA
07.12.2016
Решила нам одна сотрудница напакостить, вначале написала заявление в прокуратуру, потом труд.инспекцию, здесь все хорошо проверки прошли. Поняв, что пакость не удалась0 она забрала выручку и свалила с работы. Полиция требует доказать, что она не имела брать деньги из выручки. То что у нас у доках прописан график выдачи з/п его не устраивает. Совершенно абсурдная ситуация. Может у кого есть идеи.Буду признательна
А в труддоговоре что прописано? Может есть ещё должностная инструкция?
DARA
07.12.2016
С ними все в порядке там прописано, что 3/п выплачивает 2 раза в месяц , написано в какие числа, путем перечисления на карту или из кассы организации. Дяденьке полицескому нужна ссылка на какой то закон или нормативный документ. Что выручка должна оприходоваться в кассу вначале например, а потом выплатиться в виде з/п. Или найти что-то, что без ведомости она не могла взять деньги. Вот как то в этом направлении, наши доки ему не интересны
А по кассовой дисциплине?
DARA
07.12.2016
Вот я только на это и ставку делаю. У. Нас написано, что за выплачивается из выручки организации. Вот след. За это и зацепился,что она взяла законно из выручки
а подписи дира , буха на кассовых документах? или работники когда и сколько брать з/пл самостоятельно решают?
DARA
07.12.2016
с точки зрения полицейского-да, может брать самостоятельно из выручки, вот я и хочу как-то найти, чтобы ведомость офиц.была
14325
07.12.2016
Так Вам же на руку, если НЕТ ведомости.
Все деньги выдаются по расходным документам, подписанным разрешающими должн.лицами.
Если нет таковых - это кража. Но есть приходники. (ПКО+касс.отчет или квитанция /ордер банка)
DARA
07.12.2016
Вот я пока на правила учета и ссылаюсь, но вот ему надо ссылку на какой-нибудь закон, по которому из выручки брать нельзя. Абсурд, идиотизм, маразм. Но это повод отказать в заведении уголов.дела.
вообще полицейские работать не хотят. жалуйтесь на полицейского .
DARA
07.12.2016
Руководство не даст согласия на провокацию конфликта. а работать не хотят, они изначально даже заявление принимать не хотели.
вот по этой фразе предположу, что сумма не сильно большая. полиции интересно, чтоб сумма была побольше да с обещанным процентом) так я слышала. ну уж раз взяли заявление, то обязаны вызвать стороны для дачи объяснений. напишите в заявлении ссылок на законы побольше. а за что работница так осерчала на вашу организацию?
14325
09.12.2016
Да, соглашусь. Везде требуют откаты.
Могу предположить гнев работницы на задержку зарплаты - это распространенно : взяла своё не спросясь
DARA
09.12.2016
Еще раз повторюсь у нас нет задержек и быть не может, у меня каждый месяц по ним налоговые проверки+трудовые (так положено). Я выше описала поведение чудной девчушки. Увы, на такую не особо квалифицированную работу, как кассиры,администраторы, продавцы идут такие девушки, мне плакать хочется, полная деградация, я могу такие истории рассказать, что в мозгу нормального человека они не поместятся.
14325
10.12.2016
Могу предположить, что зарплата "кот наплакал".
Идут те. кому фиолетово на ЗП или вот такие..
DARA
10.12.2016
Нет, все не так, к сожалению не могу озвучить все здесь, у них очень хорошие премии, а уж чаевые бывают нам и не снилось. Там проблема в голове у некоторых работников, пока не столкнешься с такими людьми мир кажется голубым и зеленым, а их очень много, и их больше чем нормальных. Не пытайтесь понять почему она так сделала, там проблема несколько шире.
Дело не в фирме,не в з/п,не в руководстве.
Dijon
07.12.2016
У вас есть подписанные работницей:
1. Должностная инструкция
2. Материальная ответственность.
3. Кассовая дисциплина или ссылка на неё в инструкции или мат.ответственности?
Если подписи работника есть, значит кража в чистом виде, подписанная обвиняемой.
Но судя по всему, полиция действительно не хочет заниматься. Просите у них письменный отказ в приеме заявления с обоснованием причин отказа.
DARA
08.12.2016
Есть все, и положение о дисциплине, и много других бумаг-не устраивает. (Кадры у нас там ведутся на самом высшем уровне).Только ссылка на закон, почему она не могла взять деньги его устроит. Вот предоставлю то что я нафантазировала, а там видно будет. Отказ будет с формулировкой ввиду отсутствия состава преступления.
1.провести инвентаризацию.
2.по результатам инвентаризации выявлена недостача.
3.определить виновников в выявленной недостаче.
4. если виновник отказывается в течение 1 мес. возместить недостачу и недостача больше чем зарплата виновника за месяц, то взыскивается через суд. ст. 248 ТК РФ.
DARA
08.12.2016
и это тоже поверьте сделано все, дело в полиции захотелось на нее завести по факту кражи, напакостила она много.
Dijon
08.12.2016
Можно акцентировать, что касса из которой выплачивается з/п по ЛА, это совсем не ККМ, из которого она взяла деньги. и поискать нормативку по этой тематике.
DARA
08.12.2016
тоже вариант, попробую что-нибудь насочинять, что зп выплачивается из другой кассы. Ситуация весьма патовая потому как мой мозг думает совсем иначе, чем у полицейского, и для как бы все очевидно. Это что же будет, если каждый будет брать кто сколько и когда хочет. Но полицеского вполне устроило ее объяснение, что она позвонила начальнику и он ей разрешил, правда сумма взятая из кассы ничего общего с з/п не имеет( а по факту и не звонила она не кому, у нас очень строго с этим), но это не суть для прлиции
Dijon
08.12.2016
даже если предположить, что директор разрешил взять деньги из кассы, для полиции это повод завести дело на директора за кражу, т.е. оборот денег компании без надлежащего оформления, т.е. нарушение кассовой дисциплины.
Настаивайте, чтоб полицейский все свои объяснения опишет в акте отказа, который Вы пообещаете ему обжаловать. и акцентируйте, чтоб в акте были разборчиво прописаны должность, звание и ФИО полицейского.
Dijon
08.12.2016
по такой логике, вообще никаких дел быть не может. Потому как любой вор, забравшись в квартиру, скажет, что хозяин по телефону разрешил ему разбить окно, взять имущество и, в качестве убранства, размазать яйца по стенам. Жесть.
Я слегка не понял, она взяла деньги в счет собственной зарплаты?
DARA
08.12.2016
Она сказала полицескому, что взяла деньги в счет зарплаты с разрешения руководства (сумма больше з/п). Но у нас з/п выдается строго по графику 2 раза в месяц и по ведомости. У нас такая контора, что проверки всех органов ежемесячно, шаг влево, шаг вправо-растрелл. Поэтому четкости и правильности нам не занимать в документообороте,зхарплата вся выплачивается вовремя без задержек.
Насколько больше з/п? Она уволена сейчас?
DARA
08.12.2016
Не намного на 19000. Сейчас уволена по статье. Там девчушка интересная такая была, помимо заяв в инстанции, фиктивны больничный себе сделала, о чем нам честно сообщила. И в тот день когда она якобы сильно больная лежала жома, выложила в контакте себя голую, пьяную, в очень пикантных видах нетрадиционных, подписанную как классно она отдыхает на шашлыках, на даче у подруги., что позволяет иницировать время и дату. в прокуратоуре даже покраснели от фоток., но взяли их.
Dijon
08.12.2016
твою то ети.... а говорят про кризис, работу не найти.......вона какие работают, да еще при кассе...... где Вы таких находите?
DARA
08.12.2016
Ооо, это песня, кризис казалось бы, а не фига, такие кадры приходят, что понимаешь, что общество деградирует, при чем сильно. У нас в положении о дисциплине написано не спать на рабочем месте( что удивляет отдел труда), при чем спать не только в том смысле, в котором понимает нормальный человек. Это такие затейницы, диву даешься иной раз, что отчудят. Не все такие, есть нормальные, не буду клеветать.
За фиктивный больничный пишите заявление в полицию, это уголовно наказуемо.

За деньги из кассы вы уже написали, ждите ответ, если будет отказной - то показывайте постановление адвокату и обжалуйте в прокуратуру.

Советую оформить недосдачу актами, бух. документами. Также можно рассмотреть вариант о том, чтобы подать на неё в суд и взыскать убытки, тут вам потребуется хороший юрист.
DARA
08.12.2016
Недостача оформлена всеми возможными бумагами, а вот про фиктивный больничный, интерсено, в ФСС обратились-они развели руками, он настоящий,т.е. выписан реальным врачом, ыот если бы был поддельный, тогда да, что-то можно сделать. а так ограничилось тем, что позвонили главврачу поликлинники и попросили присмотреться к сотруднику, выдавшему больничный не больному человеку. Ничего здесь не сделаешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость