--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужна доверенность

5
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ilina83
28.05.2015
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить доверенность от физического лица на физическое лицо на право получения визы в Посольстве? Кто может такую оформить?спасибо!
Хук
28.05.2015
Нотариус, но не уверен.!!! Виза не разрывно связана с личностью.
зайдите на сайт и все прочитайте, выдают ли по доверенности и какой
по шенгену мы, помнится, где-то вписывали, кто получить может за всех, и доверки не надо было
Ilina83
28.05.2015
Я уточняла в Посольстве, по доверенности можно получить!Мне нужно саму доверенность нотариально заверенную!!Сделайте кто-нибудь!Точнее, я сама могу ее создать, мне нужно только заверить ее у нотариуса!
kaktus951
28.05.2015
так берете доверителя с паспортом (если это Вы то сами лично) и идете к любому нотариусу...... с паспортными данными на лицо которому доверяете....


не вижу проблемы)))
Хук
28.05.2015
))) Нотариусы тоже кушать хотят. Как сказал мне один нотариус обратился я один раз с такой просьбой. "Бланк то у меня фирменный гос.знак, денег стоит а без него я не могу"
А что, есть закон, обязывающий делать доверенности на фирменном бланке?

Это стоит 200 рублей у нотариуса, если принесете уже заполненный бланк.
Хук
30.05.2015
Закона нет конечно! Ну Вы же прекрасно понимаете, что закон не один социальные регулятор хотя и обеспеченный государственной монополией на принуждения. Увы! но не все в этой жизни можно решить по закону! Лень мне читать закон "о Нотариате", жарко! Но не трудно представить диалог с нотариусом и качания прав, результат.....
Результат - обжалование отказа, суд разберется. Закон есть закон, его надо соблюдать.

А нотариуса за навязывание доп.услуг могут и лицухи лишить
Вы как долго судитесь? Решение вступило в силу? Понудили нотариуса? Вы свои 1000 отбили или больше затратили в интеграле (время, силы и т.д.)?

А если время не ждет?
Простому смертному не юристу очень трудно бодаться с нотариусом.
Ilina83
28.05.2015
Нет проблемы!Схожу!Хотелось бы узнать, сколько это по стоимости!
Хук
28.05.2015
1500р
200р., если бланк сами принесете и заполните
от нотариуса зависит. от 500 и выше.
Собственно, позвоните в ближайшую контору - там все скажут. Заодно договоритесь когда документы принести, когда доверенность забрать. Ну или идти так и в очереди сидеть.
Если доверенность составите и напечатаете сами,то заверение подписи нотариусом стоит 200 рублей.Нотариус конечно заартачится,скажет что надо всё сделать на фирменном бланке(и приплюсует 1000 руб за услуги правового и технического характера).Требуйте письменный отказ от него,грозите судом и напомните о навязывании дополнительных платных услуг.Это действует отрезвляюще.
Отрезвляюще, но не на всех, в моей практике один нотариус решил продолжить заниматься очковтирательством, я обжалываю сейчас его отказ в суде, на заседании его представитель пояснил, что правовая экспертиза готового бланка заявителя есть услуга правового и технического характера и за это +1000 руб.)))

При этом и в письменном отказе он еще писал, что Палата их штрафует если они не взимают плату за услуги УПТХ и не следуют этим рекомендованным тарифам. О как!
Интересно было бы узнать о результатах.Когда приносят готовый бланк нотариус заверяет достоверность подписи,а правовую экспертизу делать его никто не просит.Я думаю мы понимаем друг друга.Около полугода назад делал доверенность.Текст из интернета,данные свои поставил.Сначала словесная дуэль с секретарями,далее с нотариусом.но своего я добился.А молчать и со всем соглашаться-вообще на шею сядут.Что им мешает поднять расценки за УПТХ?
Лорд Евгений писал(а)
Палата их штрафует если они не взимают плату за услуги УПТХ и не следуют этим рекомендованным тарифам

А вот это уже монопольный сговор.
расценки УПТХ у нас дороже порой, чем московские. Куда еще дороже то?

Их деятельность, к сожалению, не подпадает под антимонопольное законодательство
Жадность границ не имеет.
Вот что понравилось по теме
А) Есть название конкретного нотариального действа, в результате которого на Вашем докУменте появляется штампик, определенной формы и содержания.
Б) Есть тариф, установленный законом, который Вы добросовестно оплатили.

Что происходит в нотариальное голове по дороге из Б в А - нам совершенно фиолетово. Может правовую экспертизу проводит, а, может, неприличные частушки бормочет. Вам-то что?

Вы же не спрашиваете таксиста о чем он думает, пока баранку крутит.
Лорд Евгений, а что по итогу? Суд. решение вынесено? Если да, просьба выложить, если еще нет - то когда и где сл. заседание?
koreshok
09.07.2015
Конституционный Суд Российской Федерации
Определение
от 1 марта 2011 г. No272-О-О


Предоставляемые нотариусами услуги правового и технического характера по своей сути являются дополнительными (факультативными) по отношению к нотариальным действиям, содержание которых определяется законодательством. Так, в соответствии со статьями 9, 16, 48 и 50 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате нотариус при совершении нотариальных действий обязан обеспечить их законность, соблюдать правила ведения делопроизводства (включая требования к ведению реестра и наследственного дела), оказывать физическим и юридическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий. Реализация нотариусами этих публичных обязанностей в ходе совершения нотариальных действий не может одновременно рассматриваться в качестве оказания ими услуг правового и технического характера.

Между тем лицо, обратившееся к нотариусу, не связано необходимостью получения от нотариуса - помимо нотариальных действий - дополнительно услуг правового или технического характера. Получение этих услуг для лица, обратившегося к нотариусу, носит исключительно добровольный характер: при его несогласии с формой, структурой, размерами оплаты этих услуг и прочими условиями такие услуги не оказываются, а их навязывание нотариусом недопустимо.
Распечатать и тыкать голодным и (или) наглым нотариусам в морду лица?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.