--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу специалистов по трудовым спорам

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
3905
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ysishki
25.04.2023
Очень нужна консультация специалиста по трудовым спорам, представление интересов работодателя.
Имеется жесткий конфликт между учредителем и директором. Учредитель хочет уволить директора по статье (посадить, растереть в порошок, четвертовать и т.п.).
Директор та еще хитрая жопа, но по факту ничего такого, чтобы потянуло на увольнение по статье без последующего восстановления, и тем более на уголовку, на него нет.
На мои увещевания, уговоры, предложения уволить по решению с выплатой 3-х окладов нет реакции. Хочется крови.
А запутанный итак клубок делается все запутанней.
Собственник требует: дайте мне другого юриста. А лучше двух. Или трех.
Короче вопрос: кто может ЗА ДЕНЬГИ проконсультировать шефа о порядке действий и перспективах.
СРОЧНО.
Lissonka
25.04.2023
А до конца трудового договора с директором долго еще ?
Директора же обычно учредители назначают на 5 лет, на 3 или на год.
Это самый простой способ - закончился контракт, дальше не продлили и до свидульки.
А с кровью - это в уставе, наверное, прописан аудит, можно при их помощи каких-нибудь
нелицеприятных фактов о директоре надергать из первички и отчетности, при нашем
противоречивом законодательстве это легко.
Ysishki
26.04.2023
Срок - еще два года. Аудит проводится, но не факт, что найдут чего. Спасибо!
Lissonka
26.04.2023
Так надо заплатить, чтобы нашли, пусть каких-нибудь рискованных фактов найдут, так
постепенно наберется воз претензий к директору.

Ysishki
писал(а)
Аудит проводится, но не факт, что найдут чего.

:(
фторая "ошибка шефа", ибо:
1. аудит не находит подобных ошибок - и тем более не дает инструментов в таких задачах, разве что косвенно;
2. обязательный аудит помогает понять нюансы и реалии - но лишь при грамотном управлении, в том числе финансами и собственно аудиторами (обычно это делает директор аудиторской фирмы, но можно вместе - с "потерпевшим плательщиком" - и да, я знаю чО говорю - не потому что был аудитором, пока мамыкина не организовала отзыв моего аттестата через минфин - а потому что известный Аудитор и глава Аудиторской фирмы - не шмогли найдти ошибки в моей фирме, предлагали вернуть денех - и в итоге мой главбух перешла на работу в ту фирму...ну а мне пришлось давать взятьку инспектору, сидеть на суде при оглашении приговора ей, становиться бухом-юристом-аудитором, без подарочных дипломов, по взрослому).
3. судя по совокупности ваших реплик...мне грустно, ибо подобные "симптомы" - видел не раз, пару раз не уходил - а ввязывался в драку, потом жалел - несмотря на много заработанных денег и казалось бы победы.
:(
4. мои соболезнования, но из п.3 вытекает что вам пора обновить резюме (с), вы следующая жертва.
Ysishki
02.05.2023

Рыбин Андрей
писал(а)
мои соболезнования, но из п.3 вытекает что вам пора обновить резюме (с), вы следующая жертва.

Спасибо, умеете поддержать!

Ysishki
писал(а)
Спасибо, умеете поддержать!

:(
да, я знаю - что делают с гонцами, приносящими плохие новости - даже юристы.
Ysishki
26.04.2023
А вот касаемо сроков полномочий. Хочу ваше мнение услышать. Сегодня буквально подали мы документы на внесение изменений в Устав. Теперь у нас будет два директора и срок полномочий год. И вот вопрос: нынешний несговорчивый директор в прошлом году летом продлен на три года согласно уставу, теперь срок полномочий в уставе - 1 год. Когда теперь заканчиваются полномочия директора: этим летом, через год после продления полномочий, или через два года все-таки?
У вас с диром срочный договор
За деньги много желающих найдётся... если что - в личку и т.д. соберём консилиум !)))
ham
26.04.2023
Собственнику нужен не юрист а волшебник
Ysishki
26.04.2023
Это да, редкий собственник готов осознать, что просто так уволить нельзя))). Что нужно сначала копнуть глубоко, обложиться доказательствами, а потом уж и шашкой махать.
Собственник, уполномоченный орган может принять решение в отношении дира о прекращении трудового договора и уволить по этому основанию с выплатой компенсации в размере не ниже трехкратного среднего заработка, указаниемотивов при этом не требуется.
Уголовки конечно нет но самый простой способ, а дальше ройте, копайте... Глядишь и накопаете
Ysishki
27.04.2023
Вы невнимательно прочитали первый пост, Капитан Очевидность). Речь как раз и шла о том, что три оклада никто платить не хочет).
ham
27.04.2023
Ну тут и орган и рыбку сьесть...И совершить чудо и чтобы стоило как ответ студента на паре...
Задача то какая? Уволить? Или не платить 3 оклада?
Учредитель хочет уволить директора по статье (посадить, растереть в порошок, четвертовать и т.п.). Хочется крови.
ham
27.04.2023
Хотеться крови можно по разному...
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
Учредитель хочет уволить директора по статье (посадить, растереть в порошок, четвертовать и т.п.). Хочется крови. ...

зря смеетесь, так то "типовая задача" - особенно после 2008/2014/2021го/2022го...
:(
/и да - можно и без директора - выигрывать конкурсы по стройке кварталов (сорокин) и подбирать финдиров в агрохолдинги с тысячами работников сильно за сотку (аржанов) - посто корпорации это другое (с) - чуть сложнее и иначе "чем в 90х".
я разок через такое проходила, спасибобольшенехочу
ооошку с миллиардными оборотами за пару месяцев превратили в пепел, одного учредителя закопали второй учредитель и генеральный по совместительству чуть ноги унес
а ведь была семейная фирма, все родня

генеральный захотел кровя и умный советчик насоветовал, а давайте пригласим обэп... и понеслось
единственного, кого не тронули от слова совсем был я, патамучта черна касса и была в надежном месте и я как человек честный.....
так что иногда дешевле сглотнуть чем до кровей дело доводить

viarnn (svekrov 2020)
писал(а)
так что иногда дешевле сглотнуть чем до кровей дело доводить

:(
сглотнуть - это статус када - дир, учр или юрист...а када "сторонний консультант" - проще НЕ ТРОГАТЬ НИ ЗА СКОЛЬКО, ибо все люди - всем свойственно ошибаться..."...а следак вообще не знал и не догадывался, из другого региона - выслуживается, а тут - ОПГ какоето" (С)
:)
/думал вы спорить будите - но, спасибо за понимание.
Ysishki
02.05.2023
Ого.... Спасибо за опыт!
Я только не поняла: ОБЭП пригласили для чего? Вывести на чистую воду гендира? А что случилось потом?
Ysishki писал(а)
Ого.... Спасибо за опыт!
Я только не поняла: ОБЭП пригласили для чего? Вывести на чистую воду гендира? А что случилось потом? ...

1. обэп (И прочее подобное) приходит на выручку, у вас большая выручка? спросите буха - они ее всю считают прибылью, а вот расходы (тем более ндс!) еще надо доказать, вам;
2. а потом всегда одно обычно - волки грызут овец, и года с 2012го (точнее с 99го) офцы здесь - догадайтесь кто, и волки -не бандюки уже давно;
3. вас же учили (Петров) - "государство - это аппарат насилия и подавления в интересах господствующего класса" - в этой стране господствующий класс это не мелкие/средние предприниматели, точно - с 99го, вы же знаете...и зачем, кто, почему юрист не предупредил?! была бы выручка...а статья - найдется, причем на более платежеготовного и/или активосодержащего, а на нет - и с кредитом помогут...
:(
//сорри, опять расстроил. но правда, к сожжалению.
Ysishki
03.05.2023
)) Петрова часто вспоминаю, как-то вот смог он в мозги вложить и теорию государства, и теорию права, что откуда берется.
Ysishki
27.04.2023
Ой, у меня такой работодатель, он всегда, или почти всегда добивается того, что хочет. В данной ситуации он не хочет платить директору нисколько, потому что имеет знания о его недобросовестности, выразившейся в кругленькой сумме.
В итоге некий план уже имеется и частично реализовывается).
В процессе открыла для себя новшество в законодательстве (ну как новшество... с 2016 года): в организации могут быть два директора, которые действуют независимо друг от друга! Я сначала расстроилась от своей неосведомленности, но когда даже нотариус выкатила глаза от удивления: "Как это может быть?!" - немного успокоилась, все знать невозможно.
Директор это разве не Ваш работодатель?
Ysishki
27.04.2023
Своим работодателем я называю собственника бизнеса.
Ysishki писал(а)
Своим работодателем я называю собственника бизнеса. ...

:)
подход вцелом правильный. но есть чуть глубже - типа капитан это не тот кто рулит и командует - а способен привести свой корапь к тому порту, куда идет - сохранив команду - без недопустимых (в оценке специалистов, типа двигателистов-мотористов и прочих юристов с бухами и комдирами) рисков и потерь, типа более взрослый подход - в современных реалиях (после магникцого, алексаняна и прочих юристов - представлявших в приокской налоговой доки по делам стулова, например).
не повезло Вашему директору - он платит зарплату сотруднику который работает не на него.
Джонатан Ливингстон писал(а)
не повезло Вашему директору - он платит зарплату сотруднику который работает не на него. ...

это не вопрос везения - это ваше непонимание и фантомные амбиции "исполнительного органа"(оформленного в ЕГРЮЛ) - в реале директор (в общем смысле, не как обычно здесь у потерпевших - када и бухгалтер онже и в суд по доверенности тоже-тотже) такой (почти) же наемник, как и прочие - отделенные от собственника, что само по себе и отличает БИЗНЕС (когда работают наемные) от САМОЗАНЯТОСТИ (когда работает сам собственник, в том числе и юридически).
:(
/и да, не правильно что главбуха, юриста или сварщега - нанимают (хотя нормально - когда "согласовывают") не те, кто единолично в егрюл записан - но это реалии, не стоит этим умничать попусту - лучше что-нито по существу, если не затруднит.
Ysishki
02.05.2023
Какая мудрая мысль.
А по делу - я давно не сталкивалась с бизнесом, где учредитель стоял бы тихонько в сторонке, а всем заправляли наемные. Такая модель, как мне кажется, категорически не подходит для российского малого и среднего бизнеса.

Ysishki
писал(а)
А по делу - я давно не сталкивалась с бизнесом, где учредитель стоял бы тихонько в сторонке, а всем заправляли наемные.

:(
я сталкивался - в ТЭКе российского уровня, ну вобщем...тама "другое совсем" - т.е. точки и инструменты контроля такие, что я (уже юрист) когда понял расклад реальный - уходил сверкая пятками, с должности казалось бы гены в егрюл (при двух из трех немцах в учредителях, причем привел туда одноклассник, с которым олимпиады физ/мат вместе играли и выигрывали). повезло трижды, один раз - в том, что брат родной AV (Аллы) с этого форума оказалось что в подобном комдиром работал и нюансы, в которые догадками и предполагая по практике к+ год бы вьезжал, а тут за час понял. ушел без долгов, к счастью - даже вопросов не было "жестких", намеки - и ответы ими же, на словах (и ни одну, из пары десятков, бумагу кроме протокола назначения ни один из собственников на моем гендирстве и не подписал, за 3+ месяца календарных, совпадение? не думаю...ладно в кстовской налоговой было кого попросить, объяснив. ссцуть.
:)
//например легализация техрегламентов и процессов (конструкций и применения в реале) - вместо технадзора через "специальное" (именное! и не спрашивайте сколько...) письмо прокуратуры, россии...ладно одно техническое одно юридическое и еще немного аудитор - разобрался, помогли...а так то да, третий учредитель прям красава, с вяхиревым трубу и варил. еще в ссср. то есть пару "изделий" выпустить - и уже соскАчить с темы только через уголовку, и не ту что я знаю и умею (159, 199 и прочие околобанковские) а специальные, всякие - где иксперд решает кому и сколько следак напишет а судья выпишет...не дай бохх кому! и все "законна", представляете?
:(
все по классике - собеседы в двух столицах в дорогих офисах с охраной и ресторанах куда не войдешь без звонка, причем по приглашению, языки-обучение, даже "нда" некое - поптытко, а уж понятийно-хрестоматийного...но в реале классика - "вход рубель выход два" - вот все и работают - пока не придут, с понятыми - и не уведут в браслетах, и зарабатывают - но лишь те, кому положено, аха! чОж не стоять то в стороне, при такой "архитектуре бизнеса", аха...до сих пор так и работают, кто не сидит еще.
:)
а в нижнем - таки да, ТОЛЬКО ТАК - в малых/средних, бывало (из известных!) и дир и собственник - прям в АС "послушать" - про налоги вместе, ходили - аудио "непонятно, неслышно"...и на оглашение и в одном деле/теле - даж с предварительного, "интересно же", аха...такое! доверять дай бох ко второму-третьему начинают хотя бы в этом, даже юристам.
Как в сказке Один дир, которого хотят уволить, тупо ходит на работу сидит в кабинете и получает зп а второй, новоиспеченный, вваливает Итого два дира, две зарплаты И кто кого наказал
второй будет кнопки подкладывать на кресло первому... крови же хочет !)))

по мне - тему можно закрыть, ТС сама всё разрулит с учредителем... он же второй дир ...
ham
27.04.2023
как в сказке)) Есть гендир есть коммерческий есть исполнительный...Но как обычно работает один Вася))))

ham
писал(а)
Но как обычно работает один Вася))))

:)
не завидуй васе, он устает. но раз работает - значит нравиться (с).
ham
27.04.2023
То что платить не хочет или принцип или что? Заплатил и забыл. Да потери, да неприятно...Но с другой стороны если сильно хочется избавиться от человека то иногда приходится идти на жертвы.
Хотеть крови с помощью юриста глупо. Что может юрист? Уволить по статье? Данивапрос)) Только это будет нета кровь которую хочет собственник. Если только крутить в сторону проступков и финансов. тогда уже можно говорить о заявлениях и т.д.Ессно обсуждать не зная сути бесполезно
Ysishki
28.04.2023
Да, вот так примерно мы и решили: пусть посидит пока в директорском кресле под присмотром, а в сторону финансов действительно есть что крутить.

Ysishki
писал(а)
пусть посидит пока в директорском кресле под присмотром

:(
это у вас юрист значит не сталкивался с подобным...например - с доками, оформленными в период действия полномочий - но "всплывшими" после "дружеского расставания" - ошибка+, даже если "обложили" вашего зайца - не только присмотрами но и мотивашечками, но таки да - "вам решать". не перекрутите, людей не изменить - особннно дирехторов (даже когда они юристами кудато там приходят а потом с директорского кресла не хотят уходить, да еще в судах сами - могут, не только по закону - но и по результатам).
:(

Ysishki
писал(а)
Ой, у меня такой работодатель, он всегда, или почти всегда добивается того, что хочет.

:(
это пройдет. и не таких...
все уже всё поняли - учредитель и консилиуму из трёх юристов, которые то же самое повторить готовы - не собирается платить ни копейки !)))
всё решится с вашей помощью, полагаю... предложите учредителю в ОБЭП подать заяву на директора, мол нечистоплотный, пусть роют до крови...)))

Юристище
писал(а)
не собирается платить ни копейки !)))

:(
думаешь если б так было - она бы здесь написала это? Не верю, она же Юрист - причем известный - из када и прочих подтвержденнных, зачем ей это?!
Ysishki писал(а)
Это да, редкий собственник готов осознать, что просто так уволить нельзя))). Что нужно сначала копнуть глубоко, обложиться доказательствами, а потом уж и шашкой махать. ...

:(
вот тут Вы ошибаетесь уже, уж не знаю почему (мож выборка маленькая? штука, хотя...) - в реалиях сегодня - мало осталось их таких, кто не понимает и делает. и на свободе. ну мож чемезова вспомнить, еще пару было (в НО) но зачистили уже (вспоминая тот оборонный завод и тезку-пофамильного, что на острове оленей выращивал - что потом так разбежались, что даже до нашей деревни добегали, без шуток).
ham писал(а)
Собственнику нужен не юрист а волшебник ...

нет, иллюзия и подтверждение своего превосходства.
:(
ham
28.04.2023
Иллюзия или нет но это мнение...чтож ты своему брату не помог?)))

ham
писал(а)
чтож ты своему брату не помог?)))

:)
я его всему что мог научил, давно уже (еще до 2005 года) - и он взрослый - чуть старше тебя кстати. и да, каюсь - по его дастеру подбитому - опять сказал к тебе, прости. а чинить сказал у мужа Кати-Этери (рядом, хоз там парень Рома с зала куда тебя звал, но это не важно), потому что он (Сергей) - как и ты в своем (он - в автосервисах) - ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ, а я НЕ СПЕЦИАЛИЗИРУЮСЬ НА ПОДОБНОМ - что не так? Но да, полсотни дел осаго/каско - включая тех подвохов, КРК и "фару джимни" жены сам работал - не сложно, и масло и свечи на дизеле - сам могу, ибо обучен...это не запрещено же, сейчас вот tig-сварку осваиваю, наконец то купил нормальный взрослый аппарат...
:(
/ зато от аржанова он сам ушел, чуть позджее чем надо было бы - но сам, даж не сказал мне это - посему наверное могу это упоминать всуЭ. вот 99м было сложнее - пришлось заставлять, и того, кто вместо него в той ооохе зареген стал - застрелили "случайно" - тоже близко знакомый мне чел (я с ним в командировки ездил) по заказу (это не доказано, значит не точно) другого моего знакомого, у которого я работал более 5и лет и называл Боссом - хотя он служил в КГБ и сейчас публичная персона - типа того бесараба твоего, а погибшего - Зуев Владимир Адамович его звали - он меня по трассе ездить учил, член сборной РФ по классу волга был, в ссср, через год примерно застрелил вадик его, сел сразу - на 7 лет, вышел по УДО - после чего брат стал со мной хотя бы разговаривать, понял наверное - почему и что...это коммерция Антон, там все сложно И ПО ВЗРОСЛОМУ - не то что у тебя в алтексе - или с тем подкрышником бесараба, прости если опять обидел тебя чем, и не надо мне подвякивать - не выросло чем пока у тебя, сорри).
apmmap
01.05.2023
Рыбин Андрей писал(а)
tig-сварку

а как же леса, пардон - домкраты для плиты?)
apmmap писал(а)
Рыбин Андрей писал(а)
tig-сварку
а как же леса, пардон - домкраты для плиты?) ...

ты сейчас о чем? леса есть - в аренду не сдаю, использую...если про для плиты перекртытия - то стойки, дурашка - тебе конечно что кол что вибратор в одно место - но это РАЗНОЕ, не перепутай.
:)
ham
03.05.2023
Это у вас семейное чтоли? Говорю можно 400 взыскать в ответ да мне бы хоть 60...
ham писал(а)
Это у вас семейное чтоли? Говорю можно 400 взыскать в ответ да мне бы хоть 60... ...

я ему и про недвижку нашу не рассказывал, и про дзер/бессарабов тоже, мы сильно разные, Антон, он просто продажник (правда с 2001го уровня "от комдира"). и опыт и осмысление и отношение к юристам (я считаю что это важнее буха в сложном от малого/среднего) или сварщикам (хотя по слухам он мангальную зону сам забабахал в поболе кирпичей чем у тебя в бане, тоже устал каменщегов искать нормальных) тоже разное. это нормально.
:)
/и да, я не знаю сколько он зарабатывает и что для него 60 и 400 значит, для меня это деньги - и если бы я так влетел то конечно никого не нанимал бы, при шансе 400 старался бы присовокупить расходов и доверенностей еще хотя бы полтос и вокруг посмотрел, грибы поодному не растут, насколько я помню. так что сделай что сможешь, если договорились - он точно что обещал - всегда делает. доверчивый конечно слишком, даже для не юриста.
ham
05.05.2023
Да ни о чем не договорились. я ему все рассказал и обьяснил и про износ и про все остальное. Что 60 это слишком и что по его экспертизе можно емнип 400 или сколько у него там оставалось? Там куда ни кинь всюду клин и заявление на деньги он подписал правда там крутить тоже некуда ибо за пределы лимита выходит. Поэтому только с виновника и без учета износа. Но как грится я все рассказал пусть думает. ценник на подобное не задираю ибо многие бы озвучили больше

ham
писал(а)
Но как грится я все рассказал пусть думает. ценник на подобное не задираю ибо многие бы озвучили больше

:)
спасибо (искренне). пока по тексту понял что надо донести "делай что Антон сказал и не бойся, он понимает" - попробую. мягко.
Ysishki
02.05.2023
Вот это совершенно в яблочко! Именно подтвердить собственное превосходство - главный мотив, наверное. И я очень его понимаю, и хочу помочь. Но я реально не знаю как это сделать. Я понимаю, что директор действительно нечист на руку (оплата маркетинговых услуг по ценам в два раза выше рыночных, какие-то непонятные услуги по подбору персонала стоимостью в полмиллиона рублей и другие подобные "мелочи"), Я прошу его: нужно просто потерпеть и очевидные для нас вещи облечь в форму документов, которые в суде не стыдно предъявить. Ну а потом уже и "до свидания по статье". Но мне то поставлена задача: хочу чтобы он ушел прямщас!
Говорит - не можете сами - проконсультируйесь или меня отправьте на консультацию.
Поэтому, собственно, и тема создана: нужна консультация. Реальная. И вопрос актуален.
Ну либо подтвердить мою позицию, либо опровергнуть и ... а вдруг, есть какой-то секрет?))
Ysishki писал(а)
оплата маркетинговых услуг по ценам в два раза выше рыночных, какие-то непонятные услуги по подбору персонала стоимостью в полмиллиона рублей и другие подобные "мелочи"

а ещё он туалетную бумагу дорогую покупал?
сделки совершаемые в рамках обычной хозяйственной деятельности - попробуйте доказать что это не так.

Статья нужна чтобы директора больше никуда на работу не взяли или чтобы прям отправился по этапу?

Джонатан Ливингстон
писал(а)
сделки совершаемые в рамках обычной хозяйственной деятельности - попробуйте доказать что это не так.

:(
просто поверь. а еще я делал судебно - бухгалтерскую экспертизу (не люблю такое, без фанатизма - но правильно, по просьбе барсика(с этого форума), ее клиент дира сажал одного, тоже в егрюл вписанного, никто не брался из аудиторов, но...нет ничего невозможного. устояло - и касс и ВС, 75% текста моего - в решении суда). крысил с корпоративной карты. вернул все)
:(
/не нравиться мне ваше отношение - к чужому бизнесу, чужое брать нельзя. неправильное оно какоето, как у той коалы - что тоже думало что оно - бизнес. развеяли, ссылку дать - признания, собственноручного? грубо - статьи и применение - это инструменты, а суть - понятна всегда рано или поздно, ситуацию делают люди. по вопросу нецелевых и завышенных - это ЛЕГКО ПРИБИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ОЦЕНКУ + базовые сведения по "получателям", простые "пробивоны" (без бэпов и мытарей даже своих и заряженных, на уровне сведений сайтов ФНС и частной детективной - в рамках охранной, дать тел пасанов, способных - и не такое, официально? только они вас тоже посмотрят, прежде чем поговорить даже - даже если от меня скажите), а дальше как всегда выбор можно предложить плохишу (и результат - обычный - правильно оформить! чтоб не передумалось, вдруг - и вымогательства всякого - не писалось в сообщения о преступлении, заведомо ложных) - или материалы компетентным на возбуждение - или на рс/в кассу, ВЕРНУТЬ СПОЛНА ВЗЯТОЕ ЧУЖОЕ - без шума и пыли.
:)
но да (немного соглашусь) - сложно, не всегда, надо вникать - а не поговорить...на форумах, тем более!
Ysishki
03.05.2023
Ого... сколько интересной информации. Спасибо!
Ysishki писал(а)
Ого... сколько интересной информации. Спасибо! ...

:(
это пока болтовня. впрочем и способные решать такое ваше (запросов тел не увидел, значит не надо, не навязываю - тем более своих да наших) тоже не всегда по каду номера ... даже помнят, но тему - знают, и реалии-персоналии-нюансы, в отличие от нас с вами и догадок вашего дирехтора (при всем уважении, серьезно уже - понимаю что бизнес всегда риск не контролируемый часто - и эти люди без амбиций и игровых паттернов, к сожжАлению не бывают, без эмоций то не всегда - что при победах что при внезапных обысках или потерях, прогнозируемых).

Ysishki
писал(а)
Но я реально не знаю как это сделать.

:(
я тоже доки не смотрел - и не вникал, таки да. но...ВАМ - могу дать тел, тех кто на этом (меня иногда берут в сложное - мозгами по праву/финансам/налогам - шевелить, сопутствующее - по рынку - без криминала) специализируется. думаю для начала на поговорить - в писят/сотню тру уложитесь. не через кадровые нарушения конечно, но по сути...и да, прежде чем платить - у вашего босса будет возможность узнать про людей и их "подтвержденную практику", хотя не все по каду конечно доступно, другая специализация...всеж. Антоша (ХАМ) их видел, в делах (своих, помогали - по моей просьбе, законно конечно, аха - но на грани волшебства, повезло ему - что на их земле он свои косяки откосячивал).
:)
про "прямащаз" не обещаю, но после майских думаю сможите, как денех придет - если договоритесь. хотя бы поговорить (без меня, надеюсь!). и да, чем запущеннее ситуация тем такое обычно дороже, как и с налогами или иными любыми комплексными "проблемами". главное для себя поймите и лпр обьясните, хотя бы базовые отличия - по компетенциям и специализации, штатные даже "партнеры-кураторы" описанные вами задачи в малом/среднем редко решают результативно, не то что юристы - и "творческие операции", совместить и сэкономить, и это нормально! и главное про выручку - кто на нее приходит и кто в итоге за все это (свои амбиции - без должного навыка, компетенции и ресурса) платит, не дай бох конечно - в вашем казусе будет "как обычно" - а не "почти чудо, повезло". надеюсь. удачи.
Ysishki
03.05.2023
Спасибо! Напишите, пожалуйста, контакты в приват!
ham
03.05.2023
Андрюша.а что еще мне нужно сделать чтобы ты меня всуе не вспоминал? Ну хотя бы по делам 8 летней давности? Хотя меня льстит что ты про меня вспоминаешь всуе с мамыкиной и колиберновым...но чувствую что не совсем достоин стоять с ними в одном ряду ибо ты меня поминаешь как и их))) но лестно черт возьми))))
а вот не делай добра рыбену)))
ham
03.05.2023
Дык ведь не поймет...и диплом не тот и теорию не знаю...а один хрен как дтп так ко мне все бегут...и родственники его тоже...может потому что пофиг на теорию? Тут ведь результат нужен?))))а у меня есть их и практика обширная)))хотя... Узнаю породу...грит мне бы 60 тыс отсудить...обьясняю что можно отсудить 400... Ну нет так нет))) пусть ждет 60)))

ham
писал(а)
а один хрен как дтп так ко мне все бегут.

:)
радуйся - работа иногда означает деньги и прочие блага(не всегда). брат и по прошлому разу своему тебя вспомнил. если что-то надо ему обьяснить по его казусу - скажи мне явно - сделаю сразу, фразу твою пока не понял (не вникал и не читал, версии - вопрос перспектив;вопрос цен/стоимости твоих услуг; вопрос гонорара победы; вопрос его не понимания что надо в экспертизы вложить чтобы больше получить, еще пять не пишу). спросить дал ли тебе этот заказ - могу в течении минуты, если надо (пока не спрашивал).

ham
писал(а)
Тут ведь результат нужен?))))а у меня есть их и практика обширная)))хотя.

:)
брат, еще раз, взрослый мальчик - и сталкивался с разными юристами - поэтому понимает разницу услуг/результатов и можемповторить/опятьнесрослось, но ТЕБЕ ДОВЕРЯЕТ и ИМЕЕТ ОТ МЕНЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА ТЕБЯ, мне наверное тоже - доверяет, особенно после 99-00го...

ham
писал(а)
Узнаю породу.

:(
порода у нас разная - хотя родители одни, потому что он не служил "родине", не так близко с уголовками/законами и кровь/насилие не любит и не терпит (хотя может конечно, все кто в 90е жил - так или иначе могут, при правильном случае), и 3х ВО у него тоже нет, и практики сильно за сотню только налоговой, хотя десяток казусов по праву в бизнесе он видел, в моем исполнении - воспринимал как погоду и прочие явления природы - о которых ему дали правильный прогноз. это нормально, даже для коммерсанта (продажника).
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
а вот не делай добра рыбену))) ...

бабра? а бобраделалку - покажите, не рассмотерел...
:)
/в гибдд до сих пор помнят то дело у Китаевой, почему то в контексте меня - хотя представителем там не я был, недавно вот опять - вспоминали, в хорошем смысле.

ham
писал(а)
Андрюша.а что еще мне нужно сделать чтобы ты меня всуе не вспоминал?

:)
1. это не тебе решать. смирись.
2. я в хорошем смысле.
3. по некоторым эпизодам - мне более чем можно.
4. ты не мамыкина (колибернов - служил полковником - и я с ним тоже общался - но здесь не упоминал, доча рогачева - просто его жена), не шелепов и даже не жиряева - смирись, не звучность фамилии главное в жизни (и да, я к тому рыбину что в дзер оленей разводил по линии МО не имею отношения, хотя он к мамыкиной - имел!).
5. в данной ветке упоминание тебя всуе (это помоему из религиозного, такой оборот, надеюсь сарказм) означало что автор ветки может спросить тебя (видя твой негатив ко мне - ты будешь обьективен) по результативности моих друзей в твоем "казусе", тел которых я сейчас дам в личку. НИЧЕГО ЛИЧНОГО - просто ОБСУЖДЕНИЕ ПО ТЕМЕ ВЕТКИ. или ты правда думаешь что они тебя запомнили, при их с специализации? хотя не исключаю - я редко прошу за себя и тем более за своих, таких людей (занятых-важным, если мягко).
дрюнь, а кому твоя очередная простыня интересна? или опять не нам писано)))
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
дрюнь, а кому твоя очередная простыня интересна? или опять не нам писано))) ...

хрюнь, тебе - точно - нет. смирись.
:)
дрюнь, инторнэт эксбиционисты они такие... и смотреть не захочешь, так догонят и насильно показывать будут
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
дрюнь, инторнэт эксбиционисты они такие... и смотреть не захочешь, так догонят и насильно показывать будут ...

хрюнь...иди уже, иди...
:)
ham
09.05.2023
Ну да..тут кто за правила форума топил...
ham
05.05.2023
Да какой негатив? Так..рабочие моменты)))фигня война главное маневры)) У тебя почему то все в измерения крутости любое обсуждение переходит..и вот как по существу и по теме ветки любой не только этой мы с тобой в характерах и не сходимся))) Но опять же повторюсь в хз какой раз..ну нет ни негатива не неприязни ни чего то иного. Просто сделал и забыл а тут вспоминается годами..
ham писал(а)
У тебя почему то все в измерения крутости любое обсуждение переходит.

не знаю про крутость всех остальных имён, которыми любит козырять, но историю про "прям красава, с вяхиревым трубу и варил. еще в ссср" (там ниже) - да, было такое, он на Ямбурге после армии слесарем работал - лично рассказывал-выпивали, наверное и Вяхирев там где-то мимо пролетал на вертолёте.
Оформить ООО-ку в 2006ом на кого-то надо было, вот и сделал за 30-ку, потом нормального гендира привезли, а кто-то никак забыть не может.
Джонатан Ливингстон писал(а)

не знаю про крутость всех остальных имён, которыми любит козырять, но историю про "прям красава, с вяхиревым трубу и варил. еще в ссср" (там ...

:)
тебе никто ничем не козыряет (некому и незачем), иди уже - бочки вари свои, унылые никому не нужные - и не считай окружающих глупее себя, если они с тобой (такими как ты) временно или по ситуации - соглашаются или миряться - то это не значит, ничего - хорошего - для тебя.
:)

ham
писал(а)
мы с тобой в характерах и не сходимся)))

:)
нет. в подходах, методах и навыках/понимании/осознании. но для твоей специализации - твоего тебе - более чем достаточно.

ham
писал(а)
Просто сделал и забыл а тут вспоминается годами..

:)
просто уровень разный - и соответственно подход, сорри. вот недавно только продал авто - купленное в 17м за одну мес зарплату, на 30% дороже чем брал - но это не моя заслуга, инфляция (а отдал бы перекупам - потерял бы столько же, как в недвижке - умение зарабатывать на предмет сделки не означает что надо кормить халявщиков или идти на риск потерь и лишних проблем, к сожжалению - даже при постоянной инфляции в недоразвитых экономиках). и хорошее стоит помнить - но даже из плохого уметь извлекать как минимум опыт и осознание. а када билетик в автобусе покупаешь - то да, на этом не сэкономишь - хотя без билетика риск не доехать больше, при отсутствии авто, безспорно!
:)
главное - не маневры а соотношение, хотя бы цена/ценность. но это надо понимать, суть - и правоотношение в динамике - сложное, поэтому все - сложно - да - куда проще представлять интересы (делать показы, стоять номер, ходить в суд за фикс прайс).

Ysishki
писал(а)
Очень нужна консультация специалиста по трудовым спорам, представление интересов работодателя.
Имеется жесткий конфликт между учредителем и директором. Учредитель хочет уволить директора по статье (посадить, растереть в порошок, четвертовать и т.п.).

:(
в более простом случае (чем описанный, Юристом - и я ему ДОВЕРЯЮ, в оценке!) на той нед отказал даже "посмотреть" (продажника "увольняли" юротделом целым крупной производственной фирмы дзер, пока есть 1инст реш - лямочка! типа любые деньги, заход через хорошего друга "с той земли", типа важный для насс вопрос, всетакое...) потому что:
1. аблокатить попусту - не наше (думаю что могу себе позволить, не портить карму, ни за сколько - да и не близкие-постоянные, чтоб помогать проигрывать достойно, пришли бы по подаче иска - возможно, соточка, да - минимум!);
2. если суд не усмотрел и целый юротдел не смог (какогото - не буха даже, не финдира, а типа просто продажника, ну да - хорошо зарабатывающего - и фио представителя противной стороны даже никто не запомнил, важные, понятно!) - то что может (зачем это нужно) другой тоже юрист?!;
3. консультировать устно ЗА ДЕНЬГИ - особенно ШЕФОВ (даже с постоянными - это проще без денег! особенно расстраивать по перспективам их ошибок, сделанных ранее!) - такое себе "удовольствие" - начиная от парковки авто у больших "не берущих в аренду дыроколы" компаний - до захода через КПП (а иногда это не чоп, а как в суде - с вывортом сумок и металлодетектором по карманам) и "у вас будет 30 минут, мы же вам заплатили...вопрос не цены - а целесообразности (мало взять - не услышат, много взять - не одобрят)
:(
так что - можно безсплатно посоветывать (при всем уважении к Автору Ветки, надеюсь мы про рыбу - а не дзержинские зори!) шефам:
1. уделять больше внимание кадровой политике (можно самому - отбирать и даже первично беседовать, тех кто способен - именно правильно отбирать и слушать, даже по плохим вестям, а не пытаться за 10тру устрить тут кастинг)
2. грамотно управлять (со спецами - это часто требует делегирования спецу с управленческим опытом, а не лезть своим ТОПотом в бумажки читать, которые - хотя бы в силу отсутствия формального Юр ВО - нет компетенции понять, не то что доверять или проверять!).
:)
и да, второе 1,2 само по себе - ничего не гарантирует. Право требовать - не означает не то что результата, но даже гарантии правильного требования - и уж тем более выбора цели и ее достижимости, принятыми методами.
:(
/сорри, если расстроил. лучше я - чем прокурор или следователь (с).

Ysishki
писал(а)
Хочется крови.

:)
это к рогачеву колиберновой, или остороумову (остроумовым, любому) - не вот будет результат рекомендую (не знаю, со слов, аха, видел то по разу-два вживую, обеих - всех!) - но денех точно примут, и соглащение заключат - думаю от трех, но начать конечно с единички надобно, серьезному клиенту (с).
:)
/только не обижайтесь, ни вы ни ваш шефф - судя по тому что вы это здесь пишите - он точно НЕ МОЖЕТ себе такое (как чемизов, или даже тот парень с островом и оленями, из местных - уже бывших) позволить здесь и сейчас, стоит это признать, осознать и действовать по закону - но можно сначала платить и пытаться, выбор всегде за шефом пательщиком, кому - как - куда и сколько платить. а вот за что - это другой вопрос (с).
Ysishki
02.05.2023
Спасибо! Посмотрю кто эти люди.
Ysishki писал(а)
Спасибо! Посмотрю кто эти люди. ...

:(
не, вы не поняли. чеммогу. старался.
XandrNN
15.05.2023
Ну и как успехи?)
Ба, какими судьбами?!
Успехи у всех свои !)))
Ysishki
16.05.2023
Ого... Здравствуйте))))
Ну как успехи... Пока затишье на поле боя, думаю, временное. Изменили устав, ввели второго директора (для расширения поля для маневров))). Первого все ж таки в пятницу уволили по решению (собственника еле уговорили). Собираем документы для оформления требований к бывшему на возмещение ущерба. Параллельно ждем ответный удар от уволенного).
В паралельменяем пароли явки допуски пропуски и зависимых лиц.
Иванов_Иван писал(а)
В паралельменяем пароли явки допуски пропуски и зависимых лиц. ...

вы еще контрагентов и регистрацию - скажите, не - это другое, не в замкадье(с)
:)
судя по тексту и контексту - в данном кейсе (при всем уважении к автору ветки, не у него - а с его слов - у лпр):
1. есть иллюзии что принятые "при нем" - они того, на собственника/бизнес/нового директора - работают, вменяемая лояльность же;
2. топы они как грузчики - грузят, только не мешки а людей - разных, недорого (только не с тонны сдельно, а с рубля, прибыли, чистой, считаемой по воле собственника - а не какое-то там ваше рсбу с мсфо, сложно это - и майбах новый не учтен же, в расходах, с допами - если учесть то какая ж прибыль, убыль, плохо работали значит!) - а когда надо их (всех!) можно уволить, наказать, посадить - дешево и безнаказанно - а не вот такое себе, корпоративное - конфликты и прочие "приходы на выручку", домыслы это все, юристы цену себе набивают, аха;
3. спецы по захватам/антизахватам это вообще решалы и дороже юристов, зачем - на них - тратиться, пока не закрыли и исп.листов на мильены нет, вспоминая ту дзержинскую зарю (из свежатинки, которое безвыигрышно и не клиенты - значит ни за сколько).
:(
резюмируя - к осени, если повезет - не увидим новостей, в сми - ну а на нет...все в суд (с), свои ошибки - самые правильные, а цена и сроки - это все субьективно, не важно, после отпуска подумаю (с). но раз Ксандр отписался - возможно он сможет, поговорить - о перспективах и рисках. без аванса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...