--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как юридически грамотно поставить на место директора-абьюзера?

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
3750
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все нервы уже вытрепала! Что можно сделать? Организация государственная.
Не знаю, какую поставить тематику
ham
02.03.2023
Сломай систему-найди другое место работы
С чего бы это? Спасаться бегством ?
Термин абьюзер употребляется для описания человека, который применяет насильственные методы, это может быть как психологическое, физическое или экономическое насилие, для достижения своей цели.
Это я для себя - а то не вполне помнил...

Начальника трудно поставить на место.
Можете с коллективом писать жалобы выше, прокурору заявления, иски в суд подавать каждый день и т.д. Всё конкретно. Априори трудно вам будет... и надо знать, что у вас в доказательствах? сможете вы на видео-аудио записать поведение директора? сможете найти поддержку в коллективе? что за организация и т.д.
Записать на видео/аудио? Легко. После сегодняшнего выпада в мой адрес именно так и буду делать.
Вопрос в привате.
Можно разработать план мероприятий - но на большого любителя...
и смысл этого?
если ее поведение укладывается в нормы административные или уголовные, какого воздействия на нее вы ждете? вроде как все поразятся, какая она ..ука?
чего упираться, ищите работу, начальник всегда сможет испортить жизнь / доступ к благам

Юристище
писал(а)
Термин абьюзер употребляется для описания человека, который применяет насильственные методы, это может быть как психологическое, физическое или экономическое насилие, для достижения своей цели.
Это я для себя - а то не вполне помнил...

:)
а я думал для тещи моей - хотел сказать что она как бух в прошлом - это хорошо знает)
ham
02.03.2023
тут либо терпеть либо искать другое.
Исходя из того что вы применяете иностранные слова не понятно в чем именно заключается несправедливое опять же исключительно с вашей точки зрения отношение. А то да директор обьюзер а он всего лишь хочет чтобы на работе занимались работой а не первый час работы тратили на косметику и кофе потом в течении дня не отрывались на форумы и чаты а потом жаловались что ничего не успевают.
Тут важно понимать и трезво оценивать свои силы. И зачастую якобы "обиженный" работник сам виноват в таком отношении.
зы: Факты какие нито будут или так...потрындеть? Хотя в обоих случаях мой совет пригодится)))
ззы: работник библиотеки? Образование ближе к филологогическому должно быть...и по русски не выразить? беда...

Всадница
писал(а)
Организация государственная.

:)
обратитесь в прокуратуру, с жалобой
7aladin
03.03.2023
Обратиться можно, но стоит ливыностть мусор? Не станет ещё хуже?

7aladin
писал(а)
Не станет ещё хуже?

станет. это заслуженно - за госслужбу)
Рыбин Андрей писал(а)
это заслуженно - за госслужбу)


Всадница писал(а)
Организация государственная.


далеко не каждая госорганизация - это госслужба... я вот в академии госслужбы работал и в иных госвузах, но ни секунды не был на госслужбе и т.д.

а начальники всюду были типа ... не очень ... но я жаловался два раза всего - один раз прокурору на директора - когда меня из очереди на жильё подвинули и второй раз Президенту РФ на ректора РАНХиГС Мау - предлагал снять его... толка не заметил от моих обращений...

Юристище
писал(а)
толка не заметил от моих обращений...

:)
может что не так писал? или не тому подал?
:(
/ты же понимаешь что ветка пустая и лишь провоцирует общение, не обидешься на мой сарказм?
Рыбин Андрей писал(а)
может что не так писал? или не тому подал?
шути-шути...

ветка может и пустая, я не обижаюсь ни на кого, как правило, а на тебя тем более - всё же немного знаем друг друга 20 лет уже...
horntail
20.03.2023
Сняли же Мау, пусть и долго реагировали :))
Предлагаете терпеть ?
Это Вы так шутите? А мне не до смеха
Bonus777
03.03.2023
+8
Прямо матом оскорбляет?
Пока без мата. Но диктофоном пользоваться я теперь научусь!) Давно собиралась.
да, доказательства надо обеспечить...
Bonus777
04.03.2023
+6
Кстати, да. Некоторые и без мата могут так огреть, что мало не покажется.
Всё правильно. Записывай. Будет у неё красивая эпитафия.
Bonus777
04.03.2023
+6
А она только к тебе так относится или ко всем?
На всех лает и всех запугивает. Народ увольняется, а ей наплевать.
Не зря же с предыдущей (тоже руководящей) должности выгнали (!)
Bonus777
04.03.2023
+6
Т.е. её выгнали, а она перешла с одной руководящей должности на другую? У неё большие связи что ли?
Какие-то связи точно есть.
а может быть, под ее руководством отдел выдает хорошие результаты?
Bonus777
04.03.2023
+6
Ну да. Это логично. Зачем держать таких людей, без которых можно обойтись в принципе.
А она лично выполняет какую-то работу или раздаёт задания и общий контроль?
Vikingsam
06.03.2023
ее все устраивает, Вас нет. меняйте работу.
ТС вправе иметь иное мнение... и принять меры по увольнению начальника... или приведения его в адекватный вид... сложно... но кто-то не боится трудностей!
Vikingsam
06.03.2023
Юристище писал(а)
ложно... но кто-то не боится трудностей!

а зачем? в жизни мало проблем? уволиться и найти новую работу
Vikingsam писал(а)
уволиться и найти новую работу
уволиться - не проблема. а вот найти новую - может быть весьма большой проблемой. поэтому и увольняться не всегда хочется...
Vikingsam
06.03.2023
но нервы,здоровья-ни какая работа не окупит!
без работы тоже многим сложно - денежки нужны как бы на жизнь... плюсом - что-то интересное, обжитое и т.д.
Mark_B
06.03.2023
Приличные конторы имеют внутренний документ типа "Кодекс этики", в котором указываются процедуры информирования о случаях абьюза. Спросите в отделе кадров.
смешно... помню как в ННГУ такой кодекс придумали... но по моим наблюдениям наш директор прибор положил на него... я не заметил изменений... по-моему, это всё больше для понтов...
а недавно ректора ННГУ не за нарушение этики сняли, иную причину придумали... это совсем другая история, но для полноты пейзажа...
Mark_B
06.03.2023
То есть пробовать не надо? И трудовой договор не читать, ибо он тоже содержит массу смешных пунктов, например о количестве рабочих часов в день.
Типовой кодекс этики и служебного поведения государственных и муниципальных служащих
mintrud.gov.ru/ministry/programms/anticorruption/9/3
Mark_B писал(а)
То есть пробовать не надо?
одна попробовала - родила)))
а без шуток - я разве против борьбы трудящегося за свои права?
полагаю, можно на этом дискуссию отложить... ТС возобновит, если захочет...
Типовой кодекс - это здорово!
Но не факт, что ТС - гос или муниципал. Это раз.
И два - при всём уважении к нормам права я как-то больше на реалии обращаю внимание порой, поймите правильно... так как просчитываю варианты - типа анализ что если... оценка рисков и т.д. - розовые очки давно не ношу...
Mark_B
07.03.2023

Юристище
писал(а)
Но не факт, что ТС - гос или муниципал. Это раз.
И два - при всём уважении к нормам права я как-то больше на реалии обращаю внимание порой, поймите правильно... так как просчитываю варианты - типа анализ что если... оценка рисков и т.д. - розовые очки давно не ношу...

Сотрудник государственной организации хочет юридически грамотно поставить на место директора-абьюзера. Где ваши нерозовые очки?
у меня всё на месте...
помощь оказана, не волнуйтесь... хотя организация и не государственная ни разу, но не это главное... пусть будет муниципальная... не принципиально...
Mark_B
07.03.2023
*good*
Что-то вспомнилось..(Р-работник, Н - начальник):
Р: - Почему вы на нас постоянно кричите?
Н: - Ну а как ещё с идиотами разговаривать?
Р: - Не знаю, мы до вас с ними и не разговаривали..

А так, да, советов много, правды всё равно не найдете, скорее всего.. удачи вам и терпения.
Анекдот смешной)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.