--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На работе заставляют вступать в кооператив, чем это грозит?

Трудовое право (работники\работодатели)
3188
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagnoLia^
21.03.2017
Добрый вечер!

На работе просят вступить в производственный кооператив, принудительно, не дают читать договор,завтра пригласили подписать его в присутствии рук-ля,и подпистаь не договор, а Устав

Сейчас ООО, зп черная +белая

Господа юристы, что это за кооператив такой?чем грозит вступление в него?и чем может обернуться увольнение из него?

И вообще есть смысл жаловаться куда-ниб, и куда?

Спасибо!
ну блин.... птичье молоко
откуда мы знаем, если непонятно, что за кооп? документы читать надо
Согласно гражданского кодекса РФ Производственным кооперативом (артелью) признается добровольное объединение граждан на основе членства для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности (производство, переработка, сбыт промышленной, сельскохозяйственной и иной продукции, выполнение работ, торговля, бытовое обслуживание, оказание других услуг), основанной на их личном трудовом и ином участии и объединении его членами (участниками) имущественных паевых взносов. Законом и уставом производственного кооператива может быть предусмотрено участие в его деятельности юридических лиц. Производственный кооператив является корпоративной коммерческой организацией.
В кооперативе есть ещё паевой взнос который
член производственного кооператива обязан внести к моменту регистрации кооператива не менее десяти процентов паевого взноса, а остальную часть в течение года с момента государственной регистрации кооператива.
А отвечают члены артели по обязательствам только паем?
pover.su
22.03.2017
vitold.ivanov писал(а)
А отвечают члены артели по обязательствам только паем? ...

хороший вопрос, чуйка у вас чует.
:)
//кста по сути - не слышал про схемы налоговые осмысленные с участием кооп, векживи - векучись...
:)
//или как с офшорами - оно в этом, каркас мне не верил что это фуфел или для депутатов, а вот теперя грят из соцсетей выпилился...но жив, зол неконтактен!
:(
MagnoLia^
22.03.2017
pover.su писал(а)
//кста по сути - не слышал про схемы налоговые осмысленные с участием кооп, векживи - векучис


Да жесть просто, у них контора блин, не последняя в городе, у них еще схемы с ИП есть, но конкретно про их ЮЛ говорят схему нельзя такую применить,типа в ИП ограниченно число участников
Короче,кого-тов ИП спихнут,кого в кооператив
MagnoLia^
22.03.2017
По поводу обязательств сможете прокомментировать?

Какими обязательствами отвечают?

При банкротстве ?

Если ПК решит взять кредит, то нужно согласие всех?
pover.su
22.03.2017
Могу, от 30 :( //ибо завален делами по профилю.
:)
//но мне интересно, знакомый эту секту развивает - спасать надо, чел в душе хороший но жизнь его чуть прибила, думаю поэтому...вощем до конца недели постараюсь погрызть, отписать эти интересные простые вопросы - здесь. Как по 199ук методичку общего доступа допишу, тож ддля всех...из социальных функций тоже очередь уже :(
... и всё же, рабство в РФ отменяли или нет? :-)
Юристище писал(а)
... и всё же, рабство в РФ отменяли или нет? :-) ...

Крепостное право отменили в России 3 марта 1861 года. :-) :-) :-)
Я вроде как Вам уже указывал на отличия крепостного права и рабства... Или Вам всё едино? Вас е...т, а Вы крепчаете? :-)
Вы, Александр, просто написали , что это не одно и тоже... Успокойтесь, или тема рабства Вас так волнует? Плагиатором хотите стать?
А что за плагиат Вы мне приписываете?
Интернетзависимый Вы наш... Погуглите изначальный смысл слова " плагиатор". :-)
Спасибо, как-нибудь... на досуге...
MagnoLia^
22.03.2017
Юристище писал(а)
рабство в РФ отменяли или нет? :


Рабство??)))

У них еще из черной за 13% вычитают,может кому-то в карман, это все я про родственника пишу, вот так и хочется написать писульку куда-ниб., но думаю только проблем наживу, да и доказательства нужны, а там следят за этим, чтобы кто-чего не сфоткал на телефон.
Сотрудник попросил почитать договор , дак директор сказал взять этого человека на контроль))
Клеймо на лоб и в кандалы! Ишь, чего вздумал, читать! :-)
Neo202
22.03.2017
MagnoLia^ писал(а)
так и хочется написать писульку куда-ниб., ...
директор сказал взять этого человека на контроль...
..."Волков бояться -в лес не ходить." (с)
Торопиться с увольнением они не смогут и не будут. А в ОТВЕТ такому НЕРАДИВОМУ работодателю можно от работника озвучить что есть такие органы как Гос. труд. инспекция, прокуратура и суд...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
Хук
21.03.2017
Рисков нет, если рядом нотариус не будет сидеть ...и это не дарственная на квартиру. Но реорганизация направлена на уменьшение "обязательных" платежей в ПФР, ФСС, ФНС на работников и прибыли....Но Вам...не все ровно..вон пенсию мин. подняли ) И гнуть работников будет удобнее в плане з.п......
ага
а потом убытки за отчетный год покрывать
pover.su
22.03.2017
Королева Белочек писал(а)
ага <br> а потом убытки за отчетный год покрывать ...

почему только убытки, а из паев - санкции и обязательства?? разве не?
:(
pover.su
22.03.2017
Хук писал(а)
Рисков нет, если рядом нотариус не будет сидеть ...

:)
мне все время нравица как юристы общей специализации, а тем более адвокаты - оценивают налоговые риски...ладно хоть не вероятность доначислений!
:(
//ЕСТЬ, если от лица кооп дела ведет не отец семейства в своем семействе - а работнику предложил работодатель, ПРОСТО ПОВЕРЬТЕ - от переквалификации до ответственности перед государем своим имуществом в определенных случаях, как дир/участник ооошки - при казалось бы тольковбанкротстве, аха! И гнуть работников как раз сложнее при кооперативе - они договориться могут, паями...хотя конечно от членов и доков, как мне кажется, зависит - более ближе работяге риск ошибок боссов-кооператоров...
MagnoLia^
22.03.2017
Хук писал(а)
И гнуть работников будет удобнее в плане з.п......


Спасибо за коммент., а в плане зп можно поподробней?
Вкратце обрисую картину
Производственный кооператив создаётся с целю получения пробили. Трудовые обязанности, работу в кооперативе, могут выполнять только члены кооператива (выкать потенциальный член) могут как члены так и/или наемные работники
Трудовые отношения членов кооператива регулируются как законом о производственных кооперативов так и уставом кооператива, а наемных работников законодательством о труде Российской Федерации.
Наемный работник (не член кооператива) всегда получает зарплату большую или маленькую это друго йвопрос (конечно если предусмотрено то и часть прибыли), а член кооператива рассчитывает на прибыль полученную по итогам финансового периода. Тоесть зарплату получат ( начислят) всегда а прибыли может и не быть
MagnoLia^
22.03.2017
Спасибо Вам за комментарий, интересует главное-что будет при банкротстве, если ПК -должник, и как берет кредит ПК - нужно ли одобрение всех членов ПК?
В целом понятно,что такое ПК, интересует денежный вопрос
Вы готовы взять на себя риски? Поймите, Вы или сами всё изучите, и будете каждый вздох контрлирвоать потом, или не берите лишнего на себя... А повесят на Вас всех собак, если что... я так понимаю суть всех телодвижений организатора схемы...
По банкротству либо вы сами объявляете (решение общего собрания) или по заявлению кредитора. В рамках банкротства или мировое соглашение с кредиторами или ликвидация предприятия с продажей имущества для удовлетворения требований кредиторов.
Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество (если такое случиться) кооператива подлежит распределению между его членами в порядке, предусмотренном уставом кооператива или соглашением между членами кооперативаего
По кредитам председатель хотя можете передать этот вопрос на рассмотрение правления или общего собрания членов кооператива
MagnoLia^
22.03.2017
Спасибо, а участники отвечают по обязательствам размером своего пая? при банкротстве ПК кредиторы имеют право на личное имущество участников?на его доход?
И ответите всем имуществом, как физик... хозяин скажет брать кредиты и т.д... а исход ясен, в принципе...
MagnoLia^
22.03.2017
Если я правильно понимаю, отвечают всем в ПК только члены кооператива , а наемные работники ничем не отвечают,это всего лишь наемные работники как и в ООО ,ИП и т.д
Да?
Само собой... работник отвечает в рамках ТК РФ и договора о матответственности... плюсом КоАП РФ и УК РФ... и где-то ГК РФ...
MagnoLia^
22.03.2017
Спасибо!
MagnoLia^
22.03.2017
А если в Уставе написано, что члены ПК несут по его обязательствам субсидиарную ответ-ть и риск в пределах стоимости пая, то я правильно понимаю, что на большее ,в случае чего, кредитор не имеет право рассчитывать?
Копать глубоко нет мотива, пока отвечу так, как думаю из общих сображений. Размер субсидиарной ответствености не может быть ограничен уставом, там лишь порядок взыскания с членов. Иначе дурь, напишем, что по 1 копейке каждый субсидиарно ответит, суть субсидиарки иная - ответишь по полной! Я так мыслю... хотя и не утверждаю...
MagnoLia^
22.03.2017
Юристище писал(а)
не может быть ограничен уставом


А чем может быть ограничена ответственность?
Законом или договором...

По мне - субсидиарка ограничена законным требованием кредитора... де юре.. а де факто - с должников всё должны имеющееся взыскать... если что-то будет...
Размер субсидиарной ответственности члена ограничен уставом Согласно Устава может и не быть (с какого перепуга член должен отвечать за действия председателя)
Про председателя вы где взяли? Я вот нашел, что типа можно 1 копейку написать в Уставе про субсидиарную! Это кредитору на заметку... а закон типа позволяет...
Раб не получает прибыли? а рабовладелец? :-)
MagnoLia^
22.03.2017
Иванов_Иван писал(а)
Наемный работник (не член кооператива)


Т.е. наемный работник в кооперативе-схема ничем не отличается как если бы был наемный работник в ОО ,ИП и т.д.?
Вас же членом хотят сделать... я так понял... а работнику всё одно... в принципе...
MagnoLia^
22.03.2017
Юристище писал(а)
Вас же членом хотят сделать...


Сейчас выясняю как раз,кем хотят сделать

Скорей всего членом, раз дали устав на ознакомление
Член звучит гордо Может дорастёте до члена правления а там и до самого председателя
Функции председателя хорошо подмечены в фильме Золотой телёнок
зиц-председателя! :-)
Выложи пожалуйста этот эпизод я не умею
Спасибо
Да
Хук
22.03.2017
1. Члены кооператива не связаны с фактическим работодателем трудовым соглашением, что исключает использование прав предусмотренных трудовым законодательством;
2. Член кооператива получает не заработную плату (см. п. 1) а дивиденды, которые облагаются НДФЛ и взносами на социальное страхование и страхование от несчастных случаев от производстве 2,9%
3. Размер дивидендов определяется общим собранием пропорционально вкладу каждого члена, при этом вклад может быть и не материальным, а способностью к труду (т.е. исключительно на усмотрение ...)
4. С членом кооператива может быть заключен и трудовой договор, но если это происходит в отношении основной массы "бывших" работников - то схема становится легко доказуемой и теряет всякий смысл.
5. п. 2 ст. 107 ГК РФ "члены производственного кооператива несут по его обязательствам субсидиарную ответственность в размере и порядке, предусмотренных Законом о производственных кооперативах и уставом кооператива".
6. Если рассматривать увольнение как выход из кооператива - то члену возвращается его пай, формально - по решению членов, т.е. исключительно на усмотрение "руководителя".
7. ПК может заключать трудовые соглашения и не с членами, но их число ограничивается 30% от численности членов.

Смысл... - практически с любых "официальных выплат" (кроме компенсационных и мат. помощи до 2000 руб.) работодатель удерживает НДФЛ - 13% и платит страховые взносы в фонды (ПФР, Мед страх, соц. страх) - от 20 до 40% уже из своего дохода. Т.е. если официальная зарплата 15 тыс., то на руки чел. получает 13050руб., 4800 (средняя величина взносов 32%) платит работодатель из своих доходов. Если та же выплата дивиденд - на руки 13050, "работодатель" из дохода заплатит 430 руб.
MagnoLia^
22.03.2017
Спасибо!
кстати, если и так делится на черную и белую, то негативных последствий ни для работника ни для работодателя практически нет, так как 13% будет удерживаться с официальной выплаты дивидендов, т.е. если 15тыс. белая и 30тыс. серая на руки получалось 43 тыс., теперь (при условии сохранения размера выплаты) будет получать 37,8 тыс. (45тыс. - 13%,- 2,9%)
MagnoLia^
22.03.2017
Спасибо, а почему с серой то вычитают 13 %?и что за 2,9 %?
А в справке 2 НДФЛ будут отражаться 15 тыс.или 15+30 тыс( по Вашему примеру выше)
Так всё выше пояснено... серая - сейчас... а будет только белая....
сейчас формально не вычитают, но учитывая что это будет официальная выплата дивидендов - т.е. доход, будут вычитать. 2,9% - взносы в соц. страх - обязаны по закону.
В справке 2НДФЛ будет отражаться 15+30, код дохода только будет разный. Если например захочется кредит - банк навряд ли учтет дивиденды в расчет суммы кредита и платежеспособности. Для расчета больничных и других соц. выплат сумма дивидендов не учитывается (так же как и серая зарплата).
MagnoLia^
22.03.2017
Сейчас узнала,вообще просят какую-то дов-ть подписать ...
Т.е. будут образовывать ПК, все работники-участники и их просят подписать дов-ть , на осущ-ие и подписание от лица всяких документов

Конечно Вы подумаете, что это дурдом и оттуда надо уходить,но пока некуда...
конечно нужна доверенность))) как вы себе представляете собрать всех и решать общим голосованием кому-сколько заплатить "дивидендов"))) смертоубийство же будет.

Ничего страшного, и так работают и хуже бывает.

Есть золотое правило "если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней"
MagnoLia^
22.03.2017
ДобраяЯ писал(а)
"если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней"


Золотые слова)

Спасибо, а подс.пож.,код дохода у 15 тыс.(пример Выше) будет 2000?

У 30 наверное будет код дохода,который банк не будет рассматривать,при кредите.
MagnoLia^ писал(а)
код дохода у 15 тыс.(пример Выше) будет 2000?

- да, при условии что трудовой договор будет заключен, а это маловероятно
- по второму пункту точно скажут только банкиры
pover.su
22.03.2017
ДобраяЯ писал(а)
... да, при условии что трудовой договор будет заключен, а это маловероятно <br>

для юриста, спеца по кондиционерному оборудованию в НН или внятного кодера с прокаченными скилзами?
:(
ВЫ ВРЕТЕ - ибо по изложенным выше - в реале - даже СРАЗУ участие в ооо-шке рабочей предлагают иногда, от достижений (подтвержденной практики) зависит. и от отношений, общения, ситуации...
:)
ДобраяЯ писал(а)
- по второму пункту точно скажут только банкиры ...

я не банкир (хотя приходилось и такой вид клиентов-друзей разных консалтить, никто не сидит в итоге, живы все!) - но ЗАМЕЧУ:
1. банк может учитывать любые виды доходов, тем более подтвержденные 2НДФЛ, насколько помню - нет разницы в коде дохода (по дивидендам точно!).
2. из реальной практики близких людей в дружественных банках по ПОЛУЧЕННЫМ кредитам - учитывали даже догра аренды недвижки личной, подряд - разовые и платежи (суммы) на карты...по иному, кроме "доход от работодателя" - основанию...
:(
//НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО - но разруливать последствия сложнее, чем ...
pover.su
22.03.2017
MagnoLia^ писал(а)
ДобраяЯ писал(а) <br> "если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней"
<br> <br> Золотые слова) ...

нет, это оправдание манипулирования тобою - вопреки твоим интересам, у нлп-истов это называется рефрейминг, в психологии используется по аналогии с религиозными догмами и бытовыми самовнушалками для бедных и сирых (начальник всегда прав, власть от бога и т.п.)
:(
да уж... такова суровая реальность...
pover.su
22.03.2017
ДобраяЯ писал(а)
конечно нужна доверенность))) как вы себе представляете собрать всех и решать общим голосованием кому-сколько заплатить "дивидендов"))) смертоубийство же будет. <br> <br> Ничего страшного, и так работают и хуже бывает. <br> ...

и здесь ВЫ СОЗНАТЕЛЬНО КАК МИНИМУМ ЛУКАВИТЕ - ибо стоит (юристу, любому - даже которому тот кооператив платит!) объяснить людям - что выдача доверки по делам кооп - ОЗНАЧАЕТ ЧТО НЕКИЕ ЛЮДИ ОТ ИМЕНИ ДОВЕРИТЕЛЯ (раба безсправного, который раньше был работником, ну да не мне судить) - могут как угодно изменить устав, одобрить решения того "главного кооператора - рабовладельца" и т.п., грубо - САМ СЕБЕ ЗЛОБНЫЙ БУРАТИНА - и, резюмируя - ЭТО НЕ СХЕМА МИНИМИЗАЦИИ - ЭТО ГЛУПОСТЬ И ВЕРОЯТНЫЙ ЗАЛЕТ ДЛЯ РАББОТНИКОВ, не надо это такое никому - рабовладельца можно понять (умри ты сегодня, а я завтра - изветсный лозункк, а не красивой авто ездить и жить не на гаугеля хочется, к морю - и не в турцию...а налоги такие налоги, аха!) НО ПРОЩАТЬ и допускать такое своим участием НЕ СТОИТ.
:(
так то я вообще против подобных мероприятий, и уж тем более не агитирую, но товарисч, вероятно даже не стоит перед выбором, а просто хочет понимать смысл сего действа - с вашим участием, на мой взгляд, максимально его раскрыли
суть этих манипуляций ясна... при случае кинут товарисча и будет он с голым задом и с долгами... на всю оставшуюся жизнь... вот и всё...

А люди от безысходности и кредиты берут типа потребительские на себя и не малые,. а отдают типа на бизнес и т.д. Поле у разбитого корыта сидят и плачут.. а что делать?
pover.su
22.03.2017
ДобраяЯ писал(а)
1. Члены кооператива не связаны с фактическим работодателем трудовым соглашением, что исключает использование прав предусмотренных трудовым законодательством; <br> 2. Член кооператива получает не заработную плату (см. п. 1) а дивиденды, ...

вижу вы в теме - и по существу.
:)
почему забываете про ответственность членов - по обязательствам кооператива? так то все бы хорошо - но повтроюсь, не для жука-председателя - и его рабов...в этой "кооперативной" схеме, потому что:
1. есть более простые схемы по фондам/ндфл. эта ваша - НИЧЕГО по сути лучшего не дает, если правильно считать - и риски не уменьшает, а вот "расходы на внедрение - сопровождение" схемы - выше, как и выше риски в силу большего количества лиц, которые в динамике могут быть заинтересованы в даче "негативных" для схемателателя показаний, и не только в налоговой .
:(
я уж не грю про например начиная с этого:
Статья 189.6. Ответственность кредитного кооператива и его членов
(введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 390-ФЗ)

1. Наряду с предусмотренными статьей 10 настоящего Федерального закона случаями при недостаточности денежных средств кредитного кооператива для погашения задолженности перед его кредиторами члены кредитного кооператива (пайщики), а также лица, членство которых в кредитном кооперативе прекращено в течение шести месяцев до даты подачи заявления в арбитражный суд о признании кредитного кооператива банкротом, солидарно несут субсидиарную ответственность в пределах невнесенной части предусмотренного Федеральным законом от 18 июля 2009 года N 190-ФЗ "О кредитной кооперации" дополнительного взноса каждого из членов кредитного кооператива (пайщиков).
2. Наряду с предусмотренными пунктом 1 настоящей статьи случаями члены кредитного кооператива (пайщики), являющиеся членами правления кредитного кооператива, членами контрольно-ревизионного органа кредитного кооператива, или член кредитного кооператива (пайщик), являющийся единоличным исполнительным органом кредитного кооператива, несут солидарно субсидиарную ответственность в пределах сумм паенакоплений (паев), подлежащих возврату или возвращенных при прекращении членства в кредитном кооперативе, если признаки банкротства кредитного кооператива возникли в результате виновных действий или бездействия указанных лиц.
Указанные лица могут быть признаны виновными, если их решения или действия (в том числе превышение полномочий), повлекшие за собой возникновение признаков банкротства, не соответствовали принципам добросовестности и разумности, установленным гражданским законодательством, уставом кредитного кооператива, обычаями делового оборота.
3. В случае, если саморегулируемая организация кредитных кооперативов не направила в контрольный орган ходатайство о назначении временной администрации кредитного кооператива, ходатайство о необходимости подачи заявления о признании кредитного кооператива банкротом, саморегулируемая организация кредитных кооперативов может быть привлечена к субсидиарной ответственности в порядке, установленном пунктом 12 статьи 142 настоящего Федерального закона.
//Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
"О несостоятельности (банкротстве)"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
я про ответственность упомянула в п. 5, просто не развернуто, т.к. полагаю что банкротство - не есть цель движения
очень хочется верить, что руководство компании, вероятно после посещения семинара одной известной личности, который проводился то ли в декабре то ли в январе, не поскупилось на сопровождение, дабы избежать тех самых рисков или хотя бы поизучали практику, а она уже есть... и в пользу компании то же.
pover.su
22.03.2017
ДобраяЯ писал(а)
я про ответственность упомянула в п. 5, просто не развернуто, т.к. полагаю что банкротство - не есть цель движения <br> очень хочется верить, что руководство компании, вероятно после посещения семинара одной известной личности, который ...

чаадаева?
:(
ту***р***ов
pover.su
22.03.2017
ДобраяЯ писал(а)
ту***р***ов ...

правда не понял - О КОМ ВЫ? я по простому же живу, ну там лобову в судах видел - давно правда...генрих падва - грят с налоговой мировое добил, единственный в РФ - это круто, даже дело читал, вернее обзор - круто...у Маслова - по его словам - тоже есть партнер по налогам...
:)
//вопрос фио с одной целью, кроме померяться (у падвы длиннее чем у меня, признаю, да! и надеюсь не дорастить до такого уровня, ибо и про уровень магницкого помню - а в депутаты и судьи не хочу!) - ПО ФАМИЛИИ ПОНЯТЬ ПРАКТИКУ - и высказать мнение о ценности сЕминаров данного осеменителя (сам им не конкурент, ибо массы не осеменяю - ввиду мнения что это не имеет ценности, ни для масс ни для осеменятелей).
Neo202
22.03.2017
MagnoLia^ писал(а)И вообще есть смысл жаловаться куда-ниб, и куда?

Не подписывайте ничего, пока не дадут заблаговременно ознакомиться с документами!
...
Граждане по проблемам трудовых отношений могут направлять свои обращения в контрольные и надзорные органы,
в том числе - Гос. инспекция по труду, прокуратура...
;

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
Так рабу рабовладелец все документы выдал... :-)
А в Спортлото можно отправлять?
Neo202
22.03.2017
не шали!
ты сам всё знаешь...;
А при умелом подходе -умный работник найдёт способы для аудио-, видео -записи, и для фотографирования, и снятия копий...
А смысл рабу поднимать восстание? Так хоть кормят и сандалии с тряпкой для прикрытия срама дают... :-)
Neo202
22.03.2017
..."В БОРЬБЕ ОБРЕТЁТЕ
ВЫ СЧАСТЬЕ СВОЁ
и СВОБОДУ"
(с)
Не всегда... это лозунги... а людям надо себя и семью кормить...
Neo202
22.03.2017
Разговорчики в строю ОТСТАВИТЬ!
Работнику ЦЕЛЕСООБРАЗНО Защищать свои трудовые права.
...
"не можешь помочь, - не мешай!"
Хук
22.03.2017
Какая борьба... Вы о чем.. с кем бороться ? Проходили вроде как 70 лет назад... Не может государство мин. оплату труда поднять до 25 000 рублей.....загнется бизнес процентов 70 %
Neo202
22.03.2017
..."РАБЫ не мы.
МЫ не рабы!
рабы немы"
(с)
MagnoLia^
22.03.2017
Можно без сарказма)
Жизненная ситуация складывается сейчас так, что мы вынужденны быть рабами, и выполнять все указания рабовладельца, и думаю у многих сейчас так, и не желаю никому в такой ситуации оказаться
А я констатирую и сожалею... поймите правильно...
Neo202
22.03.2017
рыг, рыг, рыг...
рЫгламент!
Вы исчерпали ваше право на пессимизм...
MagnoLia^
22.03.2017
Спасибо за ссылку,сохраню, и буду пользоваться)
не уверен, что получится использовать с пользой для себя... раз 20 обращался - в основном один негатив...
Neo202
22.03.2017
Юристище писал(а)... обращался - в основном один негатив...
..."Те кто были в катаклизме
пребывают в ПЕССИМИЗМЕ" ... (с)
да, объективная реальность... данная нам... в ощущении...
Neo202
22.03.2017
Разговорчики в строю ОТСТАВИТЬ!
Работнику ЦЕЛЕСООБРАЗНО Защищать свои трудовые права.
...
"не можешь помочь, - не мешай!"
Спорно...
Neo202
22.03.2017
Пессимизм отставить!
Хочешь помочь -иди и делай!
Работнику ЦЕЛЕСООБРАЗНО Защищать свои трудовые права.
Конечно надо сопоставлять риски всего процесса и окончательного результата.
В то же время всегда можно помнить, что есть и другие места работы и работодатели...;
Бывает и так что после увольнения для работника находилась работа с бОлее лучшими условиями:
"Не было бы счастья, да несчастье помогло" (с)
тут мне уже писали про заповедь - НЕ НАВРЕДИ...
Neo202
22.03.2017
рыг, рыг, рыг...
рЫгламент!
Вы исчерпали ваше право на пессимизм...
ты это.. . рыг. рыг. рыг... прорыгайся, но не тут ! :-D
Neo202
22.03.2017
прекратите нарушать регламент!
*yahoo* ___ *wall* ___ %-)
Neo202
22.03.2017
ну, выпил,
-ну веди себя спокойно!
ну зачем же буянить и дебоширить!

https://www.youtube.com/watch?v=Rwssdm7zKqc
pover.su
22.03.2017
MagnoLia^ писал(а)
чем грозит вступление в него?и чем может обернуться увольнение из него? ...

1. реальные риски отвечать всем своим имуществом, для начала.
2.да, 6 мес после "увольнения"
3. НЕ НАДО никогда давать даже в гаражном или дачном кооперативе доверку кому-либо (кроме тем, кому вы реально 1000% доверяете во всем!) на участие в собраниях, совершение действий от вашего имени (любых!) в связи с членством, ДАЖЕ РАЗОВУЮ. И да, я знаю что так ДЕЛАЮТ - потом приходят - и помочь НЕЧЕМ УЖЕ. ДАже с навыком...и за очень не плохие деньги (от 30тру за час работы, есть такие расценки у юристов, по отдельным делам - которые брать не хочется).
4. ОФФЧИНКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ, это не схема - это глупость, незнание законов - и вероятный залет для членов и организатора "темы-схемы".
:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.