--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна бесплатная консультация по задолжности ЖКХ студенту. Кто поможет?

Налоги, финансы, бухучет, аудит
893
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юридический вопрос по ЖКХ Задолжностям.
У одного студента знакомого есть задолжность по комуналке и он уже 2 года как переписал квартиру на родственников. В итоге до сих пор присылают квитанцию как закрытую и прибавляют деньги в то время когда уже компании сотрудничающие с Домоуправляющей компанией давно подали в суд за долги и есть Исполнительные производства. Надо помочь проконсультировать в данном вопросе. Есть знакомые кто может помочь?
Бесплатно возможно только здесь общими усилиями
0. В испорченный телефон я вот наигрался в детстве. Я про то, что нужно обращение заинтересованного лица и факты с конкретными вопросами...
1. Бесплатную помощь оказывают согласно нормам закона - по ссылке
www.zsno.ru/ru/reception/16271/


Поищите при вузах Нижнего клиники юридические, там оказывают помощь студенты.
nizhniy-novgorod.doski.ru/be...go-msg757696.htm

2. Отвечу так по сути обращения - по долгам надо платить. И то, что имеется решение суда о взыскании некоторой суммы долга, не лишает права кредитора начислять пени и т.д., если иное не следует из решения суда.
я чуть позже уточню всё и попрошу предоставить квитанции и всё что необходимо знать.
Tracker
25.03.2019
Юристище писал(а)
не лишает права кредитора начислять пени и

Для взыскания дополнительно начисленных пени нужно дополнительное судебное решение?
И не откажет ли суд во взыскании пени на долг более трехлетней давности если заявить об учете истекшего срока исковой давности?
АУА
25.03.2019
Tracker писал(а)
Для взыскания дополнительно начисленных пени нужно дополнительное судебное решение?

Не всегда, пени могут быть начислены решением до исполнения обязательства, часто так делаю
для начала студенту надо сходить в дук и показать документы, что квартира не его
что такое закрытая квитанция?
Счёт ЖКХ закрыт. а начисления продолжаются в тот момент когда собственник его родственник, и оплачивает все квитанции.
так быть не может
если закрыты лицевые счета на прежнего собственника, то открыты новые на нового собственника
если копятся долги, вывод тут один - он, новый, не платит, а студенту просто врет..по какой бы то ни было причине
нет серьёзно новый счет собственник оплачивает стабильно, а вот старый счёт за студентом с долгом присылают с пометкой ЗАКРЫТО_**** И постоянно прибавляют пени и делают начисления причём от 200 рублей и до 800-1100. когда допустим тепло энерго и домо управляющая компания подали в суд и есть Исполнительный лист один из которых находится в сбербанке и по нему списывают средства,счёт соответственно Арестован.
студенту надо сходить ногами в коммунальные организации, принести все квитанции с доначислениями и задать там все эти вопросы
там на них ответят совершенно бесплатно и про основания начисления и про остальное
если у него в процессе собственности были незакрытые квитанции, то они с него будут взысканы, независимо от перехода права на квартиру. и пени будут течь до оплаты. препятствие - только срок исковой давности, и то если в суд ходить
Представителю студента надо было в старттопике выложить фото резолютивной части решения суда.

И была бы бесплатная помощь.
Хук
25.03.2019
а что там интересного в решении суда ?
Про пени прочитать.
Заодно и скан квитанции выложить.
Там ведь не только указанные тс поставщики. Им скорее всего не сообщили о переходе права собственности. Вот они теперь и получают двойную оплату.
задолженность по коммунальным услугам на нового собственника нежилого помещения переходит или нет? а то в ДУКе непонятно чо лепят
что именно лепят?
"долги переходят на вас, мы же не будем по 20 лицевых счетов на одно помещение открывать"
Не "не будем", а обязаны открыть новый лицевой счет на нового собственника, после предоставления соответствующего документа.
И, вроде, с 2017 года собственники нежилых помещений должны заключать с поставщиками КУ прямые договора.
там доля в праве в подземном паркинге в МКД
ст.249 ГК РФ
это-то понятно. Просто если там 50 собственников, конечно же, удобнее каждому свой счет создать
Вот и пишите УК, что хотите иметь свой лицевой счет. Законодатель на вашей стороне))
И никаких долгов после конторы "Рога и копыта"
спасибо)
onna12
24.03.2019
то есть ваш знакомый "бедный-несчастный" с квартирой, а мы тут ему бесплатно помогаем не попасть на денежку? кудрявая у вас логика.
Квартиру он как 5 копеек отписал... бедный... :-)
это же обычная тактика, упоминанием
вдова
есть ребенок -инвалид
студент
пенсионер
родители на иждивении
дальше, независимо от потраченных миллионов, апеллируется в социальным чувствам юристов
horntail
25.03.2019
И не только юристов.
Я таких называю "сами-то мы не местные..."
pover.su
27.03.2019
horntail писал(а)
И не только юристов. <br> Я таких называю "сами-то мы не местные..." ...

+1, например - вот - у строителей - www.nn.ru/community/build/stroika/ya_zakazchik_bedolaga.html
onna12
27.03.2019
Королева Белочек писал(а)
это же обычная тактика, упоминанием <br> вдова <br> есть ребенок -инвалид <br> студент <br> пенсионер <br> родители на иждивении <br> дальше, независимо от потраченных миллионов, апеллируется в социальным чувствам юристов ...

Королева, вам самой никто из родственников квартирку не дарит? - вот и мне нет!)))))) а жаль))))
А "бедный студент" взял - и отдал.....просто так....бесплатно....квартиру....которую содержать "не может", а сдавать и деньги для семьи получать - религия не позволяет ему, несчастному.....
pover.su
27.03.2019
onna12 писал(а)
А "бедный студент" взял - и отдал.....просто так....бесплатно....квартиру....которую содержать "не может", а сдавать и деньги для семьи получать - религия не позволяет ему, несчастному.....

:)
не кипятись, может не отдал - а вернул, ранее дарившему - по какраз таки ошибочнорелигиозным соображениям, ну знаешь же - #квартирадлядетей...или вообще - случай полностью высосан, для #развитияобщения, ибо уж больно все - провокационнА
:(
onna12
27.03.2019
pover.su писал(а)
onna12 писал(а) <br> А "бедный студент" взял - и отдал.....просто так....бесплатно....квартиру....которую содержать "не может", а сдавать и деньги для семьи получать - религия не позволяет ему, несчастному..... ...

да ну, Андрей, на фоне повышения стоимости всего и вся такие стенания выглядят издевательством.
Студент, небось, учится не для того, чтоб манна с неба лилась, а чтоб зарабатывать....а "добрый" и относительно бесплатный интернет самому лень поюзать, и то - "дядю" приплел....
жаль)) было бы что подарить обратно, да? зато люди не парятся насчет заведения детей
ну вы знаете сколько людей столько и мнений. чего черствить то и сразу язвить. во первых квартира была подарком которая отошла обратно родственникам, а он проживает с женой и двумя детьми + учится. естественно денег на жизнь с горем пополам хватает, он ещё успевает подрабатывать на листовках и дворы подметать, а на сон всего 4 часа.
Вот и давайте теперь поговорим кому легче живётся на руси)
меня попросили найти юриста который может помочь с вопросом на основе безвозмездной консультации.
pover.su
27.03.2019
Уголовный Розыск писал(а)
меня попросили найти юриста который может помочь с вопросом на основе безвозмездной консультации. ...

а среди юрисконсультов ОП или ГУ МВД - не пробывали поспрошать, или кого из адвокатов на прослушку - а потом "субботник-должен", ник то такой с чего возник - ЗДЕСЬ?
:(
// можно не отвечать - по сути в ваших текстах уже достаточно информации, для выводов и понимания.
В портрете он возраст свой указал как 18 лет... отцу двух детей пытается помочь... но в целом пурга усматривается, соглашусь... все ответы по существу даны...
pover.su
27.03.2019
Юристище писал(а)
В портрете он возраст свой указал как 18 лет... отцу двух детей пытается помочь... но в целом пурга усматривается, соглашусь... все ответы по существу даны... ...

Саш, у меня одно мудило - из личного - что чуть под травмат не попало (да свидетелей много вокруг было, сдержался к счастью - да и денег заработать не получилось на этом) - учась на первом курсе школымилиции - фоты в ВК-шечке в майорской форме вешало...доучиться конечно у него не получилось, но мышленние - оно того, у них - таких - соответствующее. причем в 19 лет оно ездило на авто за 2+ в остаточной стоимости - при том что весь конфликт возник по причине того, что оно на нем развернуться не могло - но пыталось - а я ему типа мог(!) помешать...стоящим без водителя авто...
:(
/запрещено даже военным и мытарям иметь аккаунты в соцсетях и писать на форумах, по закону - разве что в рамках оперативной работы. понимаешь, знаешь? тыжюрист.
Хук
24.03.2019
Бедный студент...но репродуктивный какой! А чем ему помочь ? По долгам нужно платить ! Не может родственники пусть платят, не согласен с размером долга - сверку пусть делает по лицевому счёту...Но если действительно Вас просили найти юриста и Вы добрый саморетян отплатите 1000 рублей за консультацию.....только аккуратно выбирайте консультанта..И вопрос решён студент получит бесплатную консультацию
Ну во первых за спрос денег не берут. да и если не сложно узнать то почему бы нет. Да и у меня как то за спиной крылья не растут, по крайней мере не наблюдаю. Одно дело Едой помочь или ребёнка забрать пожалуйста. Деньги портят людей ;) Я бы продолжил мысль, но это уже получится манифест)))
Хук
25.03.2019
Деньги портят людей, не в деньгах счастье....Все это обман для нищеты. Получить хорошее образование, хорошая и полезная еда, спорт, отдых и т.д. стоит денег. Единственное, что снимает вопрос это монашество, отшельничество ..
horntail
25.03.2019
Уголовный Розыск писал(а)
. Одно дело Едой помочь или ребёнка забрать пожалуйста. Деньги портят людей ;) Я бы продолжил ...

Работаете за миску баланды?
pover.su
27.03.2019
horntail писал(а)
Уголовный Розыск писал(а) <br> . Одно дело Едой помочь или ...Работаете за миску баланды? ...

:(
я тут в выхи одного капитана с поля вынимал - на блин новом кодьяке за как мне кажется 3+, и не кредитный он - со слов...ладно в силу навыков езды вне дорог он всего на 5-7 метров в расследовании того поля продвинулся...бесплатно конечно - ибо трахтор ему бы в пятерину мин встал и не факт что не в пн и до места "расследования внедорожных возможностей премиальных паркетников" сквозь заборы-повороты добрался бы, без ущерба гражданам, деревам и зеленым насаждениям/ЛКП авто.
:(
/так что оперативным сотрудникам сильно за сотню уже - ежемесячно...и мы все думаем - чоэто все дорожает, где клиенты и почему все такие голодные и злые вокруг, из коммерсов, аха...экономика ж, совок даж свалила - а он на других принципах стоял, казалось бы! НЕ ДЕНЬГИ ПОРТЯТ ЛЮДЕЙ, МЫШЛЕНИЕ - ОТНОШЕНИЯ и НЕДОСТАТОК ПОНИМАНИЯ (особенно про бесплатные форумы - и наличие в них бесплатных клиентов/юристов и т.п.)
:)
а интересного вопроса в ветке я не увидел, ни одного. даже от коллег по цеху.
horntail
25.03.2019
Может, он так стресс снимает?
АУА
25.03.2019
Уголовный Розыск писал(а)
во первых квартира была подарком которая отошла обратно родственникам

Схематозик)
АУА
25.03.2019
Уголовный Розыск писал(а)
он ещё успевает подрабатывать на листовках и дворы подметать

Где ж он дворы, сирый, подметает? снег и осадки ведь не по графику идут))
У нас в России и снег подметают) а вы что из Израиля шуточки придумываете?)
АУА
25.03.2019
Вот именно, студента что будут ждать пока он с пар придет, чтобы снег разгрести)) фантастика какая-то вся эта тема
Он может и до пар это сделать.
АУА
25.03.2019
Еще раз: осадки, грязь и мусор под график студента подстраиваться не будут, коммунальщикам просто не выгоден такой сотрудник
Дворник в нашем дворе убирается часов с пяти. Убирают они сейчас только подъездные группы (по их терминологии). Проезжую часть чистят трактором. И не коммунальщики, а УК.
АУА
25.03.2019
Сочувствую
Чему? Чистоте нашего двора завидуют.
pover.su
27.03.2019
АУА писал(а)
Еще раз: осадки, грязь и мусор под график студента подстраиваться не будут, коммунальщикам просто не выгоден такой сотрудник ...

да почему, вопрос чей он сын - и где/что/зачем мести, в СМИ полно дел по "номиналам" - уж если абстрагироваться от реалей. нет ничего невозможного, в отдельных случаях - подтверждающих ваши выводы (с бесправных проще драть).
:)
/мой деть тоже и подметает и лопатой, но около того дома где живет - масштаб для воспитательных задач соответствующий - и график гибкий, но от снега конечно тоже зависит.
pover.su
27.03.2019
Уголовный Розыск писал(а)
У нас в России и снег подметают)

дада, помню - одна судья из АС предлагала - дирехтору заказчика подметать, а мне - решения пописать по тому что притащщил тут под новый год, многа - номер дела вешал...так то у нас здесь и ломом подметают, и бунты на красных и "специальных" зонах тоже бывают, аха - и медведи в поселки захаживают, в отдельных северных регионах - куда иногда переводят даже с нижегородчины, за заслуги.
:(
Уголовный Розыск писал(а)
а вы что из Израиля шуточки придумываете?) ...

а вы тут разжигаете - или провоцируете? надеюсь санкционировано - в рамках служебной деятельности, а то вить - кому положено (и васс!) иметь ввиду - за 30 мин по сессии поднимают место/железку - и предположения по автору реплики....или фейковой новости, оскарбляющей государственные органА (например контрольные - или как элемент системы - институт адвокатуры - недоверием, оказывающей за счет государства безсплатную юридическую помощь, отдельным категориям, ВАМ ТУДА !!!!! ЗДЕСЬ ДЛЯ ВАС РЫБЫ НЕТ !!!! )
:)
Kolt
25.03.2019
...если квартиру подарил родственникам, имея долг по коммуналке, то пени продолжают начислять именно на его долг...это нормально...надо идти в укашку и договариваться о погашении долгов...
2*2=4, вот только почему ТС и его типа подопечный этого никак не поймут...?!
Полагаю что должник всё игнорировал, судов типа ждал, прошли суды, но он вновь занять своими делами... и какой-то помощи хочет... несколько странно... благотворительный фонд никто вроде как создавать не намерен, чтобы его долги гасить... а для того, чтобы пени не капали просить в суде рассрочку надо ... пытаться, если взыскатель сам не готов план погашения утвердить... но для этого надо 10% погасить для начала... и т.д. и т.п.
pover.su
27.03.2019
Kolt писал(а)
...надо идти в укашку и договариваться о погашении долгов... ...

а как же отсутствие источников дохода - и срок исковой? о чем и с кем вы собрались договариваться - до подачи иска в суд?! в силу закона - укакашечка не имеет права прощать долг или пени, панимаете? НЕТУ СМЫСЛА ИБО НЕОЧЕМ И НЕВОЗМОЖНО, на все закон (да воля аллаха, что не один наротт горный кормит, значит и нас простит, грешных).
:)
/вы какой-то странный юрист, скорее укакашечный - чем заграждан или по существу ветки.
pover.su писал(а)
юрист укакашечный
Это сильно! Заношу в память!
:-)
боюсь, что тут этимология слова в основном не в жизнерадостной какашке, а УК
Этимология этимологией... Но звучит же! :-)
звучит, да!
pover.su
27.03.2019
Королева Белочек писал(а)
боюсь, что тут этимология слова в основном не в жизнерадостной какашке, а УК ...

нет, я имел ввиду управляющие компании - как одобряемый государем сравнительно честный способ отъема денех у получивших "нахаляву" от потомков приватизировавших это государство сраных комсомольцев и прочей правоохреневшей номенклатуры. по мнению этих сраных комсомольцев.
:)
но таки да - по УК их, какашечек, за совсем уж безспридел - конечно скармливают в рамках "борьбе с коррупцией/мы лучше чем другие" толпе через зомбоящик...
Kolt
27.03.2019
...вы несёте бред...я вам очень сочувствую, ибо тяжела ваша жизнь, судя по вами же написанному...
pover.su
27.03.2019
Kolt писал(а)
...вы несёте бред...я вам очень сочувствую, ибо тяжела ваша жизнь, судя по вами же написанному... ...

завидуй молча.
:)
/я могу принести тебе здесь молоток, но если принесут какую укакашечку в работу от юрика - с удовольствием взыщу расходы и доработаю - при малейшем шанце. просто потому чтобы - понимая что не дойдет - даже последнему укакашечному юристу - которому типа надо кормить семью кровью баушек-пенсионеров, но это не бизнес - такой же как у сраной коалы способ отъема, сравнительно чечтный.
Kolt
28.03.2019
*facepalm*
T-U
05.04.2019
Не, это не фейспалм. Это *butt-head* ))) в смысле, головожопа )) Ну, человек такой от рождения, что поделать )))
T-U
05.04.2019
Kolt писал(а)
...вы несёте бред...

Когда данный господин представится, на его могиле будет очень уместна эпитафия: "нес чушь в широкие массы" ))
А вообще, об умственной специфике оного персонажа в курсе, наверное, всё ннру, можно уже и не обращать внимание. Клоуны - они везде и всегда клоуны )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...