--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь, Исковое заявление о клевете

12
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olqa.si
28.12.2015
Добрый день, нужно составить исковое заявление о привлечении за клевету и взыскать моральный вред. Предложения о цене можно в приват.
А есть ли именно клевета? Тогда не с иска рекомендую начать...

И прежде чем про цену говорить, суть бы выяснить.. 2- 3 строки.

Н-р, гражданин А назвал в присутствии граждан.... гражданку В шалавой и б...дью!
olqa.si
28.12.2015
:0 не.. все намного проще...
Начну издалека, но кратко:)
СНТ, вымогало деньги 30 000, устно, до того момента, как я им написала письмо с просьбой письменно написать и расписать кому, зачем и по каким причинам задолжала, соответственно с приложенными документами, Срок был до 2 сентября. Ответа не последовало.....
но 4 сентября в РУВД и Департамент образование пришло коллективное заявление ( подписи членов правления СНТ) о том, что я алкоголичка, избиваю своих детей, не кормлю.... и моя дочка хочет покончить с жизнью:( На фоне "Беловых" дело быстро завертелось.... справки, школа, опека, поликлиники -в итоге - отказной материал.
При этом в разговоре с соседями, данная инициативная группа, нисколько не стесняясь объясняла- мол, да написали, но так же надо было ее ( то бишь, меня ) чем то отвлечь:)
К сожалению по ст. 306 УК привлечь не удалось т.к. не написали они в заявлении, что ознакомлены с данной статьей и в объяснениях данных полиции на опросники тоже не было сноски.
И вот что бы жизнь не казалась медом, дело даже не в сумме морального вреда, а просто, что бы думали КАК И ЗАЧЕМ что то делать.
где-то я это слышала - Вы где-то в СМИ фигурировали? или ситуация стала типовой или...
olqa.si
28.12.2015
Добрый:) нет до СМИ еще не дошло... Но тут уже спрашивала совета, когда все только начиналось.
Вы после отказа в возбуждении пытались обжаловать? С вами юрист работал?
olqa.si
28.12.2015
Обжаловать пыталась:) Это единственная статья про которую " можно не знать:)"
Это так прокурор написал? Он из пальца высосал? :-)

тут всё вокруг этого и будет вертеться! я про заведомо знал... в уголовке... и про исключительно с целью причинения вреда... в гражданке!

Любопытно, а если про ВВП такое написать привлекут сразу или нет? :-D хотя там субъект иной... типа спец... минимум измену Родине пришьют!
Забавно как это при объяснениях в органах с них не взяли подпись по 306 УК РФ!
Дело вроде как выигранное, но и противоположный исход возможен...
olqa.si
28.12.2015
Потому что, это был не допрос:( там только 51 указана, с материалами дела ознакомилась, все сфоткала:)
Да ладно! Я в целом про состав ст. 306 УК РФ. Не знал - не значит можно! И эта статья не исключение! Написал ЗАВЕДОМО ложный донос - отвечай. Нюансы в фиксации и установлении ЗАВЕДОМО! Типа им так казалось и они были уверены в изложенный фактах! Добросовестно заблуждались!!! И иск Ваш рассыпется в суде...
fr207
28.12.2015
а если написать ходатайство на имя прокурора о проведении допроса таких-то таких-то лиц на предмет совершения ими деяния, предусмотренного статьёй 306? к заявлению приложить копию их доноса и копии документов, подтверждающих вашу правоту. дело вроде недолгое, через электронный кабинет прокуратуры можно подать
Это как с УПК РФ коррелирует???
olqa.si
28.12.2015
Проходили.... Прокурор спустил в РУВД, они отказ, написали , я написала жалобу, но и прокурор не принял их отказ т.к. рассматривал участковый, они еще раз написали отказ только от имени следователя, слово в слово.
вспоминая прошлое - розовые очки все-таки на мне))) объясните мне как, действительно, по 306 не предупредили?
Это не влияет на квалификации... Мне вот кажется, что Вы убили.... кого-то... может я с ума сошел? :-) Или слышал крики около двери Вашей квартиры... И Вы с сумками расчленёнку неделю таскали, как показалось...

За убийство комара сажают??? :-D
а почему, с учетом письма в департамент образования, не зацепиться за 128? почему только 306?
128.1 ? Цеплялись. видимо... никому дела нет... не спецсубъект! Команды не было! :-)
у нас все по команде, а не по закону делается. етить колотить это ручное управление)))
Мне сегодня в иске отказали! Я в шоке!!! :-D
че не так?
Апелляция (а при необходимости кассация) покажет...
ч. 1 ст. 128.1 - частного обвинения... а это еще та мутотень !
сажают - если это особо ценный дикий комар)))
Над которым взял шефство ВВП?! :-)
olqa.si
28.12.2015
Вот как то так... нет о ней упоминания в объяснительных бланках:))) Я тоже в заявлении писала, что незнание не освобождает от ответственности....Но тем не менее. РОССИЯ!
Работать тупо никто не хочет, вот и всё! В суд по ст. 125 УПК РФ не хотите сходить? Для того, чтобы потом до ВС РФ обжаловать и поставить точку.
olqa.si
28.12.2015
Срок немного профукала , по этому делу...
2 года прошло? скоро и три... тогда иск...

Вы про сроки в уголовке знаете?

Только для Вас!

Законодатель не установил срока, в течение которого постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано. Следует согласиться с утверждением, что при принесении жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела нужно руководствоваться общими сроками давности, предусмотренными ст. 78 УК
olqa.si
28.12.2015
СПАСИБО:)
TwinsMama
28.12.2015
Жесть... Весело в нашем СНТ))) Нам тоже некоторые соседи просрачки дают, но чтоб заявления писать... Слов нет...
olqa.si
28.12.2015
Приветик:) так что аккуратнее надо, а то у тебя 2 девченки, не ровен час и на тебя напишут:( Да, Оль, мотаюсь по саду с сигаретой в зубах с 1,5 пива, тащу Кирюху за руку и еще одновременно избиваю Лизу, а еще я ее не кормлю... Ты ее видела, сразу по ней скажешь, что с голоду пухнет:)
TwinsMama
28.12.2015
Нам уже высказали, что у нормальных людей поливочный шланг зеленый, а у нас синий и мы идиоты, следовательно))) Тот самый момент, когда впервые в жизни задумался о цвете поливочного шланга...
olqa.si
28.12.2015
Жаль , что они тут не бывают, а так неплохая идея, что у вас "не все дома", а растите двух малышек, надо присмотреться:)
в рамках того, что могу... посмотрите ВНИМАТЕЛЬНЕЕ состав по 128.1 УК РФ (клевета).
это да... только ч.1 - это всё же мутотень... не переубедишь... хоть и колокольни у нас разные...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...