--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите пожалуйста

4
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Toyka
03.02.2016
Ситуация такая.Бабушка при жизни разделила 3-х комнатную квартиру на двух дочерей.Бабушка умерла,теперь два собственника в этой квартире.У одной из собственниц живет дочь с мужем и ребенком там.Вторая собственница предложила им платить ей 3000р как за аренду своей половины.Они отказались,аргументировав тем,что живут они на 1/2 половине своей.Скажите пожалуйста,можно ли поставить перегородку(отгородить свои метры) и пустить туда квартирантов.И еще,как быть с оплатой за свет и воду(на воде счетчик).
1. Квартирантов без согласия сособственника не пустишь легально.
2. С оплатой - можно договариваться или делить счета...
2. Продавать долю пора...
Toyka
03.02.2016
Скажите как понять не пустишь легально?Дело в том,что 1/2 продавать не имеет смысла(лучше полностью).Они продавать свою долю не хотят.Выкупить они не предлагали пока.
Допустим, Вы сдали мне свою 1/2. Сособственник в суд подаст и меня выселят... примерно через год, как я въеду. Могут чинить всякие пакости, мне такое жилье зачем? Только если за 100 рублей в сутки! Хотя как вариант... не мне сдать, а алкашу, вздорной бабе, откинувшемуся с зоны авторитету и т.д. честно говорить сразу, что незаконно сдаёте! И т.д.

Не хотите получить 500 000 за свою долю, тогда жуёте карамельку! :-) Поймите уже, что чудес не бывает. Или на 2-3 года жёсткая борьба и понуждение продать целиком или еще что, или ... :-)
Toyka
03.02.2016
Хорошо,если не пускать квартирантов,разве нельзя их через суд хотя бы принудить выплатить компенсацию какую то.Ведь они все равно ее 1/2 пользуются
Очень сомнительно! ОНИ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ!
Как доказать обратное???

С Вас за отопление и прочие общие платежи 1/2 берут исправно?
Скажите как понять бабушка при жизни пазделила 3 комнатную квартиру У вас свидетельство у каждой в котором долевая собственность
Toyka
03.02.2016
Да,у них у каждой свидетельство
Это НИОЧЕМ! Свидетельства разные бывают...
Коллега целиком и полностью тоддеоживаю ваш тезис
Toyka
03.02.2016
ДВ.Скажите пожалуйста тогда,если квартирантов пускать нельзя,разве можно дочери ее там жить.Она получается тоже как квартирант.Там никто не прописан.Она же пустила ее.
Хотите подать иск в суд о выселении дочери сособственника? Я не против!
Куда катиться мир
С волками жить... типа время такое.... квартир слишком много стало на душу населения... ранее по 7 человек на 27 метрах жили и не тужили... сейчас колбаса развратила ...
Toyka
04.02.2016
Насчет волков Вы правильно сказали.Дочери собственницы предложили,давайте продадим трешку,разделим поровну и разойдемся.Каждому своя доля нужна.На что было отвечено,что она в однушку жить не поедет.У нее видите ли ребенок и муж,который работает и ему нужно отдыхать.Я так поняла,что в однушке он отдыхать не сможет.Самой 25 лет всего,ничего не заработала еще в жизни.Тем более половину оставили не ей,а матери и сестре.Она то вообще каким боком.Как Вы считаете это порядочно?Не по волчьи.А насчет того,что раньше по 7 человек жили согласна,все жили и не ругались.А сейчас вот еще выбирают,тут буду,а тут не буду.Так хочу,так не хочу и идите все лесом,вы мне не указ.Я бы не только бы в суд подала,а еще бы кое что сделала.А говорят,что плохо живем.
Делайте, но с оглядкой на УК РФ. Варианты есть в правовом поле, как стимулировать их... ну и свои интересы соблюсти...
Toyka писал(а)
в однушку жить не поедет.У нее видите ли ребенок и муж,который ...

Начните процесс продажи своей доли: водите потенциальных приобретателей, желательно нерусской или маргинальной наружности. Возможно, девушка станет сговорчивей. И муж согласится отдыхать в другом месте.
Вариант имеет место на существование (проработку) продажа доли через нотариат
Toyka
04.02.2016
Да,но по закону продать долю мы должны сначала предложить сособственнику,а она может значительно занизить цену,которая нас не устроит.Что тогда?Имеем ли мы право предложить тогда другому?
Изучайте матчасть и не фантазируйте лишнего...

Вам дело предлагают... не можете сами закрутить - обращайтесь, поможем... за 5% от продажной цены...
Toyka
04.02.2016
приват
Подскажите плиз. В этом случае возможна продажа квартиры по решению суда? или суд не принимает такое решение?
Jeronimo
04.02.2016
нет
Без суда продать религия не позволяет? Я за 100 рублей куплю, если что...
Нормально отвечать уже разучились, обязательно вытряхаться нужно?
:-)
Qavai
04.02.2016
ну дык самый простой вариант - самой там жить + привести свою дочь и мужа с ребёнком.

тогда всё и устаканится


а пока им хорошо
Wiserod
04.02.2016
Выделяйте долю в натуре
Jeronimo
04.02.2016
в квартире? это шутка?
Wiserod
04.02.2016
Нет
Jeronimo
04.02.2016
ну выделят комнату, остальные помещения все равно останутся в одс. Что это даст? с таким же успехом можно просто железную дверь с сувальдным замком в комнату поставить
Это гониво? Какая натура в квартире???
Wiserod
04.02.2016
Раздел в натуре, то есть выдел квадратных метров
Ну-ну...
метры... в натуре... судья придет и расчертит всю квартиру на клеточки... белые - одному, черные - второму... в натуре прикольно!
Wiserod
05.02.2016
Экспертиза, обычно
Сколько кому и каких клеток? Фантазер Вы, Евгений...

Для квартир только ПОРЯДОК пользования...
Jeronimo
04.02.2016
как вы себе это представляете? а воду как делить? туалет? ванную? коридор? газовую плиту и т.д.
Ysishki
04.02.2016
Я недавно своему коллеге помогала с оформлением покупки доли в квартире. Эта двушка досталась им с сестрой пополам в наследство от матери. Сестра там не жила много лет, жил только мой коллега с семьей. Так вот я к чему, буквально на следующий день после вступления в права наследования сестра вместе с детьми и мужем в эту квартиру переехала. Т.е. у коллеги моего и ломаться возможности особо не было, руки в ноги и пошел брать кредит и машину продавать.
А вы можете рассуждать, советоваться на форумах, обращаться в суд и к общественности, однако самые действенные способы вам уже указали. Если вторая дочь хочет миллион пусть заезжает и живет. Могу одолжить киску и собачку.
Alkesta
04.02.2016
Сделайте временную прописку на пару-тройку месяцев Вашим дальним родственникам - дружному узбекскому аулу!
Еще один фантазер?! :-) Без согласия ВСЕХ собственников НИКОГО не зарегистрируют! Разве не так?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.