--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу разъяснить по машинкам, ибо трамвай перестал ходить в мою сторону)

Общение и ОФФ
1030
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
16.04.2023
Вот всегда вроде было не обязательным ставить авто на учет.
Так считал, так и сделал, получив тут давеча авто в дар.
Так как уже есть одно, подумал - пущай просто оно стоит до лучших времен пока... зачем его на учет и налог платить, если ездить не собирался от слова совсем.
Однако сейчас задумался коня взбодрить, а оказывается аж ст. 19.22 КоАП РФ имеется, и штраф положен за сей просрочку в регистрации.

Это что ж получается, чтоб не платить налог, нужно было его сперва поставить, а потом снять с учета что ли?
ham
17.04.2023
Что то нужно сделать но не знаю чего и надо ли вообще оно или нет хз...
налоговая данные получает автоматизировано. Просто так с учета не снимешь.
apmmap писал(а)
нужно было его сперва поставить, а потом снять с учета что ли?

Все транспортные средства подлежат регистрации. ТС сейчас снимаются только для утилизации.
Мари-Хуан писал(а)
ТС сейчас снимаются только для утилизации.
а я наслышан, что сначала надо утилизировать в соответствующей организации и со справкой об утилизации идти в ГИБДД для снятия с учёта - именно такая последовательность.
заблуждаюсь?
Не знаю. Давно с утилизацией дел не имел. Последний раз утилизировал через решение суда -признавал автомобиль уничтоженным пожаром.
через суд - это всё же исключение... забыл в лесу и не найду - не прокатит, видимо...)))
horntail
19.04.2023
Можно просто принести номера и сдать - один вариант.
и что из того? снимут с учёта? можно продавать на запчасти? или в ином качестве...
horntail
19.04.2023
Можно и продать на запчасти, можно оставить ржаветь, можно как беседку использовать. В общем, что хочешь, то и делай.
спасибо, уточню, можно ли реально так сделать...

мельком глянул - номера сдавать не надо, если снимаешь с регистрации, а для снятия с учёта - только утилизация и вывоз за границу вроде как...
некие тонкости... ладно...
horntail
19.04.2023
Я по собственному опыту пишу. Сдавала за скидку от салона, которая была выше рыночной стоимости на тот момент.
Хотя дело 10 лет назад было, могло что-то измениться.
номера сдавали или автомобиль? ладно...
horntail
19.04.2023
Номера - в ГАИ, машину -в автосалон за скидку.
ham
17.04.2023
Мари-Хуан писал(а)
ТС сейчас снимаются только для утилизации. ...

Ну почему же? Есть еще вывоз за границу:)
ham писал(а)
Ну почему же? Есть еще вывоз за границу:)

Редкое явление.
ham
18.04.2023
Но оно есть)))
но неприменимо к случаю описанному у ТС
ham
18.04.2023
Ну в теории же есть)) Недавно в теме речь тоже шла про конкретный случай...Но теории развели)))
IGOR**
17.04.2023
ни разу не юрист. на регистрацию авто дают 10 дней от момента покупки,дарения.но если пройдет более 70 дней то никакого штрафа не будет.налог платит старый собственник.если он подаст заявление о прекращении регистрации вы просто не сможете зарегить авто не сменив грз
Lissonka
18.04.2023
В дар-то от кого, налога нет только если от близких родственников и не дороже какой-то суммы.
А так вообще-то халява налогооблагаема.

brobank.ru/nalog-na-darenie/?ysclid=lgm1n2fmqm116672742
Речь о дорожном налоге
Lissonka
18.04.2023
так его налоговая присылает собственникам, а если до сих пор не прислала, так значит собственником не числится получатель сего дара
да и непонятно, дар оформлен документально как-то или так, на словах ?
Lissonka писал(а)
так его налоговая присылает собственникам, а если до сих пор не прислала, так значит собственником не числится получатель сего дара
да и непонятно, дар оформлен документально как-то или так, на словах ?

налоговая получает данные из гибдд. Больше неоткуда поскольку сделки с автомобилями в основном совершаются в простой письменной форме. Нотариальных мало.
Потому и встал вопрос о нерегистрации автомобиля в ГИБДД пока не нужен.
Lissonka
18.04.2023
это понятно, теперь-то вопрос как легализовать и не платить налоги при этом, я так понимаю ?
Lissonka писал(а)
теперь-то вопрос как легализовать и не платить налоги при этом, я так понимаю ?

никак.
Раньше можно было привезти на эвакуаторе, поставить на учёт и увезти, то есть нельзя было эксплуатировать без регистрации.
Сейчас без регистрации нельзя даже хранить.
Lissonka
18.04.2023
Вас давно на дороге-то останавливали ? Меня уж не помню когда, до пандемии еще, наверное.
Lissonka писал(а)
Вас давно на дороге-то останавливали ? Меня уж не помню когда, до пандемии еще, наверное.

Ну вот и топикстартер когда привезет автомобиль в гибдд ставить на учет то ему выпишут штраф. Получается он сам за штрафом и приехал.
ham
18.04.2023
Если через 70 дней после ДКП то не будет штрафа. Это относится и к договору дарения))
ham
18.04.2023
Мари-Хуан писал(а)
Сейчас без регистрации нельзя даже хранить

Почему?
Предположим я приобрел автомобиль по ДКП. Предыдущий владелец прекратил регистрацию через 10 дней. По сути ГРЗ и СРТС недействительны. почему я его не могу хранить? А если ремонтировать надо а ремонт затяжной?
ham писал(а)
почему я его не могу хранить?

потому что собственник ТС должен его зарегистрировать в ГИБДД.
то есть подлежат регистрации все ТС и исправные и неисправные.
А так то выкрутил свечи и она уже неисправна.
ham
18.04.2023
Должен но не обязан. ТС его по праву? Если не будет регистрировать то это не означает что автомобиль перестал быть его собственностью.
А уж зарегистрирует он ТС через 10 дней или через месяц или через год это уже неважно
ham писал(а)
Должен но не обязан.

Обязанность наложена постановлением правительства.
За её неисполнение\ненадлежащее исполнение - штраф в админпорядке.
ham
18.04.2023
10 дней на регистрацию + 60 на привлечение. Спустя 70 дней что могут предьявить?
Зы: неисправный автомобиль на учет не поставить. Ибо перед постановкой на учет необходить получить ДК. А если автомобиль неисправен то ДК не получишь. А ремонт может затянуться.
ham писал(а)
10 дней на регистрацию + 60 на привлечение. Спустя 70 дней что могут предьявить?

Длящееся нарушение. Оно происходит каждый день нерегистрации начиная с 11-ого дня.
То есть срок давности тут не действует.

Длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом
ham
18.04.2023
Давным давно признали что это не длящаееся нарушение
ham писал(а)
Давным давно признали что это не длящаееся нарушение

да, точно. ТОгда предъявить не смогут ничего если везти на эвакуаторе через 70 дней после покупки.
ham
18.04.2023
Ну так а я о чем?:)
Зы: правда все равно непонятно что именно ТС хочет)))
apmmap
18.04.2023
хотелось бы зарегать авто, на котором запрет регистрации, т.к. в отношении бывшего собственника возбужденные ИП)
Но он отчуждил авто до вынесения данного ареста)
Скажите, что не мог подарить без регистрации сперва на себя, и признают сделку по дарению недействительной?
Но он стал собственником по решению суда.
Вот отсюда и вопрос сей возник...)
ham
18.04.2023
Нужно хоть немного в этом разбираться...Ну хотя бы базово........................................
Откуда возникает право собственности и т.д...Ну стыдно должно быть уже?
ham
18.04.2023
Прям так и хочется развернуть...
apmmap писал(а)
хотелось бы зарегать авто, на котором запрет регистрации, т.к. в отношении бывшего собственника возбужденные ИП)

Нереально. только через суд

Скажите, что не мог подарить без регистрации сперва на себя, и признают сделку по дарению недействительной?

Адовый бред не основанный на праве. Регистрация, право собственности...все в кучу каша, мед, говно и пчелы ну или ад треш и пакистан

Но он стал собственником по решению суда.

Рад за него)))
Зы: что то спектр вспоминается)))) хотя и тот и этот пытаются себя позиционировать юристами((((
apmmap
18.04.2023
спектр кстати далеко пошел с благословения тут)
horntail
19.04.2023
Пешее эротическое?
ham
18.04.2023
51.xn--b1aew.xn--p1ai/document/14426236
Это мвдшное объяснение и решения судов есть)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.