--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько примерно займет времени получение судебного решения (условия в теме) ?

Гражданское право, физлица
9
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДЕНОС
17.04.2016
Если через неделю подать в районный суд на взыскание большой задолженности с физлица (физик с физика) - примерно через сколько времени будет решение на руках ?

Условия:
А) должник не прячется, а аккуратно приходит на заседание и все подтверждает
Б) вопрос фактического взыскания пока не важен, просьба это не обсуждать, важен факт вынесенного решения на руках
В) что бы самому не лопатить интернет и не накосячить, что может затянуть сроки, - сколько обойдется бумажное (грамотный иск, правильная госпошлина и т.д.) и консультационное (последовательность, что бы не тыкаться как слепой щенок) сопровождение юриста?

Но основной вопрос - если условному Хаму, Каркасу, Поверу нужно выиграть простой процесс (напомню, должник послушный и ручной), сколько у них (грамотных людей) займет времени до момента получения судебного решения на руки ?
ham
17.04.2016
при условии что должник придет и согласится с иском то потребуется одно заседание.
По времени считаем условно в течении месяца должны принять и назначить с учетом майских то назначат скорее всего (если подавать через неделю) то на конец мая или начало июня (опять же зависит от того какой суд). Если должник пришел и все признал то суд выносит решение которое вступает в силу через месяц. получить ИЛ от 1 недели до 2 месяцев смотря какой суд)))
итого от 2,5 месяцев
спасибо
сколько будет стоить развернутая личная консультация 15-30 минут ?
От 500 до 5 000 рублей
У кого, по вашему мнению, консультация 5К стоит?
Да мало ли у кого? У кого-то и 50 000 рублей, или евро...
Wiserod
19.04.2016
у меня недавно бартер был. проконсультировал, а мне брюки сшили
XandrNN
21.04.2016
У меня, например, сегодня такая была
:-)
даже если ответчик все подтверждает, ваш итог по срокам весьма условный, т.к. есть еще самостоятельный игрок - судья. он может попросить любые доказательства, которые у вас на руках к заседанию не будут. и пойдете вы на следующее..
какая суть иска? заем?
заем
2 кк
думаю, может на 3-4 иска разбить по 0.5, а то неправдоподобно много для судьи покажется
Прикольно! Один договор? А требовать по частям? ну-ну...
Ничего разбивать не надо. Судье все равно сколько взыскивать, если документально подтверждено. Но от размера исковых требований зависит размер госпошлины. От двух миллионов госпошлина 18200 руб. Плюс про проценты за пользование чужими денежными средствами не стоит забывать. Ну и проценты по займу (если предусмотрены).
готовьтесь к тому, что вас могут попросить сказать, откуда деньги, чтобы дать их взаймы
а могут не спросить
смотря к кому пападете
Да ладно! Может и 2-НДФЛ попросят принести за 20 лет, сведения о накоплениях , наследовании и т.д.?
Это вопрос не относящийся к предмету рассмотрения спора и обстоятельствам, подлежащим доказыванию по данной категории дел...
Это с какого то праздного любопытства судя будет уточнять откуда деньги и чем они пахнут
вы мне можете все не объяснять, относится это или нет к кругу доказывания, я это сама знаю
вы как будто у нас в стране в суд в первый раз собрались
В том то и дело, что сколько раз по займам в различных судах НН и области был, нигде ни разу не интересовались происхождением заемных средств у истца.
у вас не интересовались, у меня интересовались
спор чисто теоретический, потому что каждый приводит пример из своей практики
появилось такое направление ветра.. как в банкротстве при дутых долгах
Если спросили бы, ответил, как указал выше. Не суда это дело =)
Суд не звереет, когда именно так отвечают? :-)
Про то, что не суда это дело, добавлять бы не стал =)
конечно, суд предложит вам представить,а не обяжет
и судья бы сказал вам: и правда, вот я дурак)))
Dmoroz
19.04.2016
А давай те теоретически с собственной практикой.
Бывает рядовое дело, а бывает нет.
Есть возможность оспаривать по безденежности, где вопрос реальности денег может всплыть.

Сейчас в работе расписка по которой была заяву в ментовку по факту вымогательства и понуждения к написанию. Как думаете - были вопросы на счет происхождения денег.

И не всегда происхождение сумм просто объяснить - иногда суммы бывают большие.
https://sovetsky--nnov.sudrf...=0&text_number=1

Сумма в решении - не опечатка. Есть даже фото расписки на кусочке бумаги )

Кстати - расходы на меня взыскали в полном объеме - 25 т.р. (за 2 судебных заседания).
Иногда бывают и большие:
https://nizegorodsky--nnov.s...=0&text_number=1
Суд не интересовался вопросом происхождения денежных средств.

Оспаривание по безденежности - другое. Хотя и в данном случае вопрос ПРОИСХОЖДЕНИЯ у истца денежных средств - вторичен.
После судебного, если не затруднит, поделитесь практикой по делу о расписке, по которой была заяву в ментовку по факту вымогательства и понуждения к написанию. Интересно. Вы на стороне заемщика?
кто спорит, конечно, разные
но по составляющим мы говорим о деле, идентичном вопросу тс
т.е. не было оспаривания по безденежности, никаких заявлений в полицию и т.п. тишь да гладь.
Wiserod
19.04.2016
друзья одолжили
Ysishki
18.04.2016
Первое, что спрашивает судья в таких случаях, признает ли ответчик иск. Если признает, то судья даже ковыряться не будет, это в ГПК предусмотрено.
ничего подобного
мы с займом в нижегородском на полтора мес задержались после первого заседания, при наличии признания иска ответчиком
потом нам политику партии объяснили, почему
а от подачи иска прошло 4 мес до решения
Ysishki
18.04.2016
и почему?
По сроку 2 мес. на решение + мес. на вступление в силу. Если обжалуется в апелляцию, то + еще 2-3 мес.
Был случай в практике, когда суд районный ровно через месяц вынес решение по займу. Тогда ответчик в суд пришел, и чтоб не уведомлять лишний раз или заочное не выносить, суд быстренько, воспользовавшись явкой обеих сторон, рассмотрелся.
Но это исключение, стандарт предвариловка + судебное.
pover.su
17.04.2016
Мой рекорд дней сорок, нижегороцкий - в суде признал иск...но это не за деньги, истец екс.кмс по боксу, ответчиа - горестроител, такой же - как паша...
:)
Через год примерно через ссп забрали дом, который должник получил в наследство (работал взыскатель, общением, преимущественно) - дом удалось продать, поэтому должник жив и здоров, хотя по рублям примерно половина от исп.листа...на все воля взыскателя.
//Физиков не беру - ни за сколько, даже типа строителей, разве что консалтинг адвокатов?юристов по методам и способам, лично знакомых.
XandrNN
21.04.2016
Мой рекорд 7 млн. через судебный приказ...
Правда потом в облсуде ругались и разъяснили мировым судьям, что большие суммы это всегда спор о праве, с 1 июня сумму законодательно ограничивают(((
Dmoroz
21.04.2016
это после тебя оказывается у меня на 5 отказывались судебный приказ выдавать?
XandrNN
21.04.2016
Угу, я в 2014 году это провернул)
Это ты с займом хотел провернуть, типа письменно и т.д.? Формальных ограничений по размеру вроде как не было...
XandrNN
21.04.2016
Займ, гарантийное письмо о признании долга
Dmoroz
21.04.2016
Не приняли, определение вынесли. займ, гарантийное письмо. даже подтверждение оплаты от банка.
Всем спасибо за ответы.
Ориентируюсь на срок от 2.5 до 3 месяцев.
С кем общался в личке, свяжусь в течении недели, так как вопрос не срочный.
Ysishki
18.04.2016
Аналогичная ситуация у меня была в Сормовском и в Канавинском судах. Подавала иск в конце ноября, в январе был уже готов исполнительный лист.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...